PDA

Просмотр полной версии : Выбор пал на 408! Помогите советами, что смотреть при покупке?



FlintWalRUS
10.04.2019, 15:41
Добрый день! Нужен второй авто в семью бюджет +-400 к, рио и солярисы не хочу ну и японцы в эти деньги не оч нравятся. Изначально смотрел на 308 и C4, лягушатники нравятся))) на 307 и затем на 407 откатал 6 лет, правда брал новые и проблем не знал ТО и мелкие болячки... После изучения мат части выбор пал на турбомотор 150 л.с. с коробочкой Айсин ну собственно 408 или C4 седан. В итоге остановились на 408! Посмотрел несколько машин и нашел тут, что понравилась, 408 11.2012г. производства 150 л.с. автомат вроде Allure + сигналка + чехлы + 2й комплект колес пробег 95к, едет машинка бодро, мотор работает ровно. Обслуживалась машина последние 30к не у официалов, но заказ наряды и даже своя сервисная книжка есть)... Я не спец и по технике особо не понимаю, но в разговоре с хозяйка оговорилась, что иногда доливает масло и охлаждающую жидкость когда на компьютере пишет, цепь и ТНВД она не менала, за прошлого владельца не знает. На что стоит обратить внимание и на какую сумму торговаться чтоб стандартные болячки вылечить скидкой с авто? Заранее благодарен!!!

vlad23sh
10.04.2019, 15:55
по турбобензинке вам нужно перечитать почти весь форум. И лучше перечитать, дабы готовым к сюрпризам. Особенно это касается темных лошадок с не известным прошлым.

vlad23sh
10.04.2019, 16:10
могу помочь так, очень все индивидуально, всё зависит от режима езды, особенно это касается режима город: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483&page=22&p=219303&viewfull=1#post219303

FlintWalRUS
10.04.2019, 16:22
могу помочь так, очень все индивидуально, всё зависит от режима езды, особенно это касается режима город: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=483&page=22&p=219303&viewfull=1#post219303

Спасибо за ответ! Читанул уже за пару недель часть форума и бортжурналов на Драйв2!))) Для себя сделал выводы, что нужно торговаться на ТНВД и цепь в сборе и того ~40к примерно, остальное все вроде как вопрос удачи))). Что думаете по такому набору и цифре?

- - - Добавлено - - -

Да, кстати ценник... на данный момент от 390 и это хорошая цена для машины по рынку, 40к конечно не получится сбросить, постараюсь максимально, но все должно быть аргументировано!

Vallik
10.04.2019, 16:26
Если, чехлы свежие, то может салон засран)
95 тыс км это, возможно, но не точно, замена цепи, МСК, прокладки клапанной крышки и масляного фильтра, термостат, ТНВД, бензонасос, замена маслянных трубок турбины. (это то что я поменял на пробеге 40-60 тыс, бензонасос уже третий)
тех жидкости и расходники в расчет не беру.
Короче, возможные затраты около 50к.
У вас в Москве есть Панин сервис, они по французам и отзывы моих знакомых хорошие. Может они посмотрят....
и еще, если стекло лобовое не оригинал/AGC, то скорее всего не будет работать подогрев.

больше всего в 408/ С4 седан, по мимо стандартных болячек, меня бесит Г-.. поролон в сиденьях, он осыпается постоянно, а еще обивка подлокотников в дверях. очень сильно пачкается....

Ну а вообще стоит пробить машину через бота в телеграме на ДТП и реальный пробег по ТО

Аndre78
10.04.2019, 16:41
цепь в сборе и того ~40к примерно,
Всё верно,данная скидка поможет решить многие проблемы и намного дешевле, если поискать.За 400т.р это классный аппарат который заткнёт все "недомашины". Берите и не думайте,но лишь при условии что есть специалист который будет наблюдать за вашим авто,иначе будете вкладывать деньги в несуществующие поломки,которые вам придумают не чистые на руку "мастера".

FlintWalRUS
10.04.2019, 16:43
Если, чехлы свежие, то может салон засран)
95 тыс км это, возможно, но не точно, замена цепи, МСК, прокладки клапанной крышки и масляного фильтра, термостат, ТНВД, бензонасос, замена маслянных трубок турбины. (это то что я поменял на пробеге 40-60 тыс, бензонасос уже третий)
тех жидкости и расходники в расчет не беру.
Короче, возможные затраты около 50к.
У вас в Москве есть Панин сервис, они по французам и отзывы моих знакомых хорошие. Может они посмотрят....
и еще, если стекло лобовое не оригинал/AGC, то скорее всего не будет работать подогрев.

больше всего в 408/ С4 седан, по мимо стандартных болячек, меня бесит Г-.. поролон в сиденьях, он осыпается постоянно, а еще обивка подлокотников в дверях. очень сильно пачкается....

Ну а вообще стоит пробить машину через бота в телеграме на ДТП и реальный пробег по ТО

Спасибо за ответ! По всем пробивалкам машину пробил, история прозрачная, 2а владельца по 3 года, ТО раз в 10к, без ДТП. Салон в очень хорошем состоянии чехлы с начало эксплуатации тут все честно.
50к нехилый конечно такой бюджет))) я надеюсь хоть половину этакого бюджета выбить...

По проверке тех. состояния сижу и размышляю в сервис гнать или подборщика хорошего проверенного на место пригнать... Подборщик это плюс что на месте посмотрит детально, в сервис гнать заморочено но вроде должно быть точнее.

vlad23sh
10.04.2019, 17:16
что можно прям перед покупкой как говорится на "коленке" проверить:
1. завести на холодную после ночи, если есть проблема цепи грм, будет цепной лязг, это ни с чем не спутаешь, НО если завести и сразу заглушить, цепного лязга уже не будет. т.е. нужно быть уверенным что со вчерашнего вечера машина не заводилась. Если это так, то замена комплекта цепи это около 20т. руб +-5к.
2. это есть свист, шипение, на горячую как на камазе периодические пшики или постоянное шипение, слышно в заведенном при открытом капоте на месте (ПС, в салоне это не слышно) . Это 100% замена клапанной крышки 10т-12т руб.
3. сопливит из под клапанной крышки. это замена прокладки это 3т руб. если и после будет сопливить, то вероятней всего повело саму крышку, то это п.2 т.е. замена к.к.
4. попробуйте на холодной проехать, потряхивания, дерганье, большие провалы (при чем без ошибок бк), первые признаки в большинстве случаев вскоре помрет ТНВД. новый 25т бу 10т.
5. остальное на подъемнике смотреть снизу, там много чего можно увидеть. например термостат-корпус масленного фильтра со всеми прокладками и причиндалами (вместе все около 20-23т.руб)

FlintWalRUS
10.04.2019, 17:25
что можно прям перед покупкой как говорится на "коленке" проверить:
1. завести на холодную после ночи, если есть проблема цепи грм, будет цепной лязг, это ни с чем не спутаешь, НО если завести и сразу заглушить, цепного лязга уже не будет. т.е. нужно быть уверенным что со вчерашнего вечера машина не заводилась. Если это так, то замена комплекта цепи это около 20т. руб +-5к.
2. это есть свист, шипение, на горячую как на камазе периодические пшики или постоянное шипение, слышно в заведенном при открытом капоте на месте (ПС, в салоне это не слышно) . Это 100% замена клапанной крышки 10т-12т руб.
3. сопливит из под клапанной крышки. это замена прокладки это 3т руб. если и после будет сопливить, то вероятней всего повело саму крышку, то это п.2 т.е. замена к.к.
4. остальное на подъемнике смотреть снизу, там много чего можно увидеть. например термостат-корпус масленного фильтра со всеми прокладками и причиндалами (вместе все около 20-23т.руб)

Прихожу я к тому, что нужно в сервис на подъемник заехать перед подписанием договора... Найти бы еще норм сервис в Королеве или Щелково, машинка там базируется...

Technics66
10.04.2019, 18:28
vlad23sh, хоть у меня С4 седан с EC5 но на своём форуме сижу постоянно и о проблемах 150-к знаю много, Вы так кратко, дохотчего и по всё по существу разложили что даже добавить нечего :).
FlintWalRUS, А С4 Sedan сильно не искали? Я понимаю что попалась "вкусная" машинка и очень хочется себя "убедить" что эта та единственная которая ждёт тебя.

Аndre78
10.04.2019, 18:41
ТО раз в 10к,
Если так же менялось масло и машина жила в условиях города,то это можно расценивать как приговор ибо с такой заменой сейчас расход масла должен быть немалым,естественно продавец об этом не скажет,но всё же стоит выяснить,сколько кушает масла,а масло она кушает по любому...
Если уговорите продавца(а вы должны уговорить, ибо продать пежо турбо не так уж и легко)доехать до подмосковной Электростали,то я вам помогу с оценкой состояния авто.Подъёмник и лексия имеется.ну и естественно всё расскажу к чему готовится и как избежать многих проблем.Так же обязательно просмотреть цпг.эндоскопом,тогда будет уверенность что внутри нету задиров и не придётся в дальнейшем делать кап.ремонт.
Пежо с двигателем ер6 это тёмная лошадка,перед покупкой которой нужна хорошая и грамотная диагностика, иначе машина принесёт полнейшее разочарование и большие финансовые вливания.

klopeshnik
11.04.2019, 11:18
иногда доливает масло и охлаждающую жидкость когда на компьютере пишет
это фиаско....

vlad23sh
11.04.2019, 11:22
походу передумал вступать в отряд "лвиного прайда". *JOKINGLY*

Андрей из Питера
11.04.2019, 11:54
Если так же менялось масло и машина жила в условиях города,то это можно расценивать как приговор ибо с такой заменой сейчас расход масла должен быть немалым,естественно продавец об этом не скажет,но всё же стоит выяснить,сколько кушает масла,а масло она кушает по любому...

До пробега 100 тыщ может и не так сильно масло жрать, чего вполне хватает от замены до замены, и не так заметно будет пока. Мой после 100 тыщ начал жрать масло, пока не сменил на 5х40. Масложор резко упал и мотор стал тише работать.

Ну даже если и жрёт уже масло, то замена МСК стоимостью 10- 15 т.р. в среднем.

FlintWalRUS
11.04.2019, 15:06
походу передумал вступать в отряд "лвиного прайда". *JOKINGLY*

Ни как нет)) Просто уехал домой пить коньяк с пивом)))

- - - Добавлено - - -


vlad23sh, хоть у меня С4 седан с EC5 но на своём форуме сижу постоянно и о проблемах 150-к знаю много, Вы так кратко, дохотчего и по всё по существу разложили что даже добавить нечего :).
FlintWalRUS, А С4 Sedan сильно не искали? Я понимаю что попалась "вкусная" машинка и очень хочется себя "убедить" что эта та единственная которая ждёт тебя.

С4 нравится больше))) но найти в мой бюджет реально нормальный вариант нереально.... там все 450+ а это значительно превышает бюджет.

- - - Добавлено - - -


Если так же менялось масло и машина жила в условиях города,то это можно расценивать как приговор ибо с такой заменой сейчас расход масла должен быть немалым,естественно продавец об этом не скажет,но всё же стоит выяснить,сколько кушает масла,а масло она кушает по любому...
Если уговорите продавца(а вы должны уговорить, ибо продать пежо турбо не так уж и легко)доехать до подмосковной Электростали,то я вам помогу с оценкой состояния авто.Подъёмник и лексия имеется.ну и естественно всё расскажу к чему готовится и как избежать многих проблем.Так же обязательно просмотреть цпг.эндоскопом,тогда будет уверенность что внутри нету задиров и не придётся в дальнейшем делать кап.ремонт.
Пежо с двигателем ер6 это тёмная лошадка,перед покупкой которой нужна хорошая и грамотная диагностика, иначе машина принесёт полнейшее разочарование и большие финансовые вливания.

Ну Электросталь как вариант, явно ближе чем через центр Москвы...

FlintWalRUS
11.04.2019, 15:09
А вот такой вопрос... 120 л.с. действительно более ломучие?

Аndre78
11.04.2019, 15:16
Нет,это лож.

- - - Добавлено - - -


Просто уехал домой пить коньяк с пивом)))
Так можно и весь бюджет на пыжа профукать*CRAZY*

FlintWalRUS
11.04.2019, 15:22
Нет,это лож.

- - - Добавлено - - -


Так можно и весь бюджет на пыжа профукать*CRAZY*

Ни как нет))) Это внебюджетные средства для расслабления нервных клеток))) А в такую погоду нужно ще белок начинать добавлять в виде шашлыков для силы и ловкости)))
Можно тел в личку или не в личку, обсудим диагностику

Белый_408
11.04.2019, 15:25
.............Нужен второй авто в семью бюджет +-400 к, ....................

Если не грузовик, а чисто под тело, то праворульку Nissan March. За эти деньги, более чем достойно можно найти.

FlintWalRUS
11.04.2019, 15:31
Если не грузовик, а чисто под тело, то праворульку Nissan March. За эти деньги, более чем достойно можно найти.

Никогда не было и не будет у меня проворулек))). Только слез с нового KIA Mohave, вот это отличная машинка была 3 года откатал душа в душу и не продавал бы еще лет 10 но квартирный вопросик все решил... Пежо считаю отличными машинами и по комфорту лучше многих японцев, ну не люблю я их хотя на j39 Тианна откатал тож 3 года))) оч хорошее авто...

vlad23sh
11.04.2019, 16:03
почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе

FlintWalRUS
11.04.2019, 17:17
почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе

Машина для жены)))

- - - Добавлено - - -


почему бы дизилек не рассмотреть на 408? правда там только на ручке. На дизеле явно меньше проблем чем на турбебензе

Кстати был дизелек 406, первый в Москве, отец купил с выставки прям))) только положительные впечатления!

Александр52
11.04.2019, 18:57
Ребята, человек хочет купить машину 2012 г. А здесь столько возможных болячек накидали.... Он же не новую берет. Я сколько своих машин продавал, мне ни разу по болячкам предъяв не делали, а просто говорили: "Мож скинешь тыщ 10-20" и никогда не объясняли почему и я всегда скидывал. Мне кажется, что если продавцу начать перечислять, что здесь написали, то адекватный человек просто пошлет в сад, т.е. в салон за новой. Болячки на машине б/у лечатся за свой счет. А вот просто торг, ну как на базаре, это нормально. Все перечисленное, безусловно, важно для того, чтобы определиться брать или не брать, но не для торга. Я представляю, как продавцу начинают все претензии перечислять: "У вас, похоже, ТНВД сдыхает, а это -25 т.р., цепь шумит -25 т.р., КК сопливит, царапины на бампере и порог замят и т.д, а сбросьте ка мне в сумме тысяч 80". Блин, машине 6 лет. Для себя определился по проблемам, поторговался, принял решение купить (или нет), а дальше лечи. А здоровая машина за лям с лишним стоит в салоне. Знаю, что молодежь сейчас завозмущается. Но в моей жизни всегда так, как описал.

- - - Добавлено - - -


на какую сумму торговаться чтоб стандартные болячки вылечить скидкой с авто?
Так не бывает.

teckhnarik
11.04.2019, 19:47
А вот такой вопрос... 120 л.с. действительно более ломучие?
Нет :)

FlintWalRUS
11.04.2019, 21:35
Ребята, человек хочет купить машину 2012 г. А здесь столько возможных болячек накидали.... Он же не новую берет. Я сколько своих машин продавал, мне ни разу по болячкам предъяв не делали, а просто говорили: "Мож скинешь тыщ 10-20" и никогда не объясняли почему и я всегда скидывал. Мне кажется, что если продавцу начать перечислять, что здесь написали, то адекватный человек просто пошлет в сад, т.е. в салон за новой. Болячки на машине б/у лечатся за свой счет. А вот просто торг, ну как на базаре, это нормально. Все перечисленное, безусловно, важно для того, чтобы определиться брать или не брать, но не для торга. Я представляю, как продавцу начинают все претензии перечислять: "У вас, похоже, ТНВД сдыхает, а это -25 т.р., цепь шумит -25 т.р., КК сопливит, царапины на бампере и порог замят и т.д, а сбросьте ка мне в сумме тысяч 80". Блин, машине 6 лет. Для себя определился по проблемам, поторговался, принял решение купить (или нет), а дальше лечи. А здоровая машина за лям с лишним стоит в салоне. Знаю, что молодежь сейчас завозмущается. Но в моей жизни всегда так, как описал.

- - - Добавлено - - -


Так не бывает.

Александр, спасибо за подробный ответ! Я не склонен с Вами согласиться и это лишь мое мнение его ни кому не навязываю. Я за АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ торг, а не как на рынке... По факту осмотрев авто, я прямо сказал владелице "Не знаю о чем тут торговаться, меня все устраивает! Торговаться буду после диагностики". Машина по цене в рынке, 390к нормальная цена, не высокая не низкая. История авто прозрачная на 90%. Есть бонусы. По факту на следующей неделе поедем либо в сервис либо вызову подборщика, уточним сумму требуемых вложений и там уже поторгуемся. К примеру выкатят 50к на них и будем торговаться. Да машина б.у., но есть дрова, а есть уженный авто на котором сел и поехал. Я рассчитываю так, если хозяин говорит "авто в хорошем состоянии" то это 10 000 км минимум я ничего менять не буду надеюсь так и будет!!! Но если машина за 390 + завтра в нее нужно 50к вложить это уже 440 и из рынка она выходит тут уже и год помоложе смотреть можно и пробег 60-70. ох блин много букв)). В итоге, что хочу, хочу ПЫЖ 408 и на нем в июне уехать с детьми на море)))) ине встать посреди дороги. Не судите строго))

Александр52
11.04.2019, 22:06
Я не склонен с Вами согласиться
Да я просто рассказал, как у меня и знакомых. У Вас свой подход. Удачи в покупке! Не забудьте похвастаться приобретением!

klopeshnik
12.04.2019, 12:57
хочу ПЫЖ 408 и на нем в июне уехать с детьми на море
бери дизель
тока их мало

FlintWalRUS
12.04.2019, 13:09
бери дизель
тока их мало

Не вариант, нужен автомат. Машина для жены в основном.

FlintWalRUS
12.04.2019, 13:27
Товарищи, что то не могу я понять что за комплектация у выбранной мной машинки. Точно не спортиум, не могу понять аллюр или стайл... в чем у них отличия то?

Александр52
12.04.2019, 13:45
аллюр или стайл
Стайла в 12-м году не было.

FlintWalRUS
12.04.2019, 13:50
Стайла в 12-м году не было.
На что обратить внимание чтоб понять кто есть кто?

Андрей44
12.04.2019, 14:09
На что обратить внимание чтоб понять кто есть кто?

Хром под боковыми стеклами и в бамперах, климат, usb в подлокотнике, белая приборная панель - это точняк будет Аллюр.
В 12-м году на 150 л.с. были Аллюры и Активы. На Активах приборка была черная и не было хрома.

FlintWalRUS
12.04.2019, 15:22
342123421334214

- - - Добавлено - - -

Вот фотки

SLopuhov
12.04.2019, 15:29
Вот фотки
это Active, приборка черная... Она, кстати, лучше белой, виднее все

FlintWalRUS
12.04.2019, 15:37
это Active, приборка черная... Она, кстати, лучше белой, виднее все

А в итоге какие отличия? USB климат все присутствует... Вроде как подушек меньше...

vlad23sh
12.04.2019, 15:46
а что в гнезде прикуривателя торчит?
м/у актив и алюр особо разницы нет, вроде как подсветка для ног, цвет приборки, размер жк экрана бк и хромированные накладки дверные стекла и на бампере молдинги хром спереди и сзади и вроде подогрев лобового для парковки дворников. А ещё наверно брызгалки на передние фары. О, вспомнил, текстура ткани сидений.
У вас актив

Новокузнецк
12.04.2019, 15:55
Это Актив 2012 года турбо. На Алюре приборка белая, центральная панель не серая, а черный глянец. У тебя нет 2-х боковых подушек безопасности, остальное 1 в 1. Возможно на дверях снизу нет фонарей.

- - - Добавлено - - -


это Active, приборка черная... Она, кстати, лучше белой, виднее все

Тут на вкус и цвет. По мне белая лучше читается и черного и так много в авто как говорит моя жена. Моя черная демонтирована и лежит на лоджии у шкавчике))) Стоит теперь белая

FlintWalRUS
12.04.2019, 16:00
Это Актив 2012 года турбо. На Алюре приборка белая, центральная панель не серая, а черный глянец. У тебя нет 2-х боковых подушек безопасности, остальное 1 в 1. Возможно на дверях снизу нет фонарей.

- - - Добавлено - - -



Тут на вкус и цвет. По мне белая лучше читается и черного и так много в авто как говорит моя жена. Моя черная демонтирована и лежит на лоджии у шкавчике))) Стоит теперь белая

Спасибо за информацию. Дамс с подушками конечно косяк, лучше бы были, но продолжать поиски я не готов тачка может уйти. Белая мне тоже больше нравится))) был 407 с белой приборкой и эта тема мне очень нравилась.

- - - Добавлено - - -


а что в гнезде прикуривателя торчит?
м/у актив и алюр особо разницы нет, вроде как подсветка для ног, цвет приборки, размер жк экрана бк и хромированные накладки дверные стекла и на бампере молдинги хром спереди и сзади и вроде подогрев лобового для парковки дворников. А ещё наверно брызгалки на передние фары. О, вспомнил, текстура ткани сидений.
У вас актив

Спасибо за инфу. Вроде просто USB зарядка...

miannik
14.04.2019, 08:51
Уважаемые! Конструктив закончился по вопросу топикстартера? Парочку последних сообщений пришлось удалить. Флудоморием можете позаниматься в Болталке.

FlintWalRUS
19.04.2019, 12:10
Добрый день, Товарищи! Нус это свершилось я теперь с Вами))) Взял я эту машинку, не все прошло гладко, но оно того стоило!!! Теперь нужен сервис, хочу сразу привести машинку в порядок и колесить в удовольствие!
Всем спасибо за помощь и ответы!

vlad23sh
19.04.2019, 12:59
не все прошло гладко, но оно того стоило!!
что то выявилось при покупке?

miannik
19.04.2019, 18:11
Взял я эту машинку
Принимайте поздравления!
Изучайте Форум!

Тема закрыта.

Рейтинг@Mail.ru