PDA

Просмотр полной версии : Самопроизвольное опускание водительского сиденья



alex79
24.03.2019, 14:14
Привет всем.Недавно фигня такая случилась с водительским сиденьем,что стало само по себе опускаться.я езжу на максимальной высоте,и даже не знаю,что может в механизме случиться.у кого нибудь было подобное?:-D
Название темы уточнено

Новокузнецк
24.03.2019, 16:38
Такая же хрень началась по зиме. Жду тепла, вскрытие покажет)))

vlad23sh
24.03.2019, 21:14
почти с новья такая ерунда, забил, решил так: поднять до масимума, затем на деление опустить вниз , так само не опускается. Ежу на высоте и больше его не трогаю, да и нет надобности трогать, один раз отрегулировав. Очень "плавющая" проблема, раза 3-4 ездил к ОД (когда была гарантия), и как назло оно там не опускалось, проблему ОД не увидел и ни чего не сделал

gfdtk
24.03.2019, 21:43
Читал давно-давно о такой проблеме на форуме по Kia Ceed первого поколения. Никто долго не мог понять причину опускания сиденья.
В итоге кто-то заметил, что при посадке в машину непроизвольно нажимает 5 точкой на рычаг регулировки высоты сиденья.
Пару раз сел-вышел из машины и сиденье опускается. Может у нас такая же фигня?

DickenS
24.03.2019, 21:50
непроизвольно нажимает 5 точкой на рычаг регулировки высоты сиденья... Может у нас такая же фигня?
Вы вообще видели этот рычаг и где он находится? Это какой сракой надо обладать!?

alex79
24.03.2019, 21:52
почти с новья такая ерунда, забил, решил так: поднять до масимума, затем на деление опустить вниз , так само не опускается. Ежу на высоте и больше его не трогаю, да и нет надобности трогать, один раз отрегулировав. Очень "плавющая" проблема, раза 3-4 ездил к ОД (когда была гарантия), и как назло оно там не опускалось, проблему ОД не увидел и ни чего не сделал

также попробую на ступень ниже опустить и понаблюдать в процессе езды)

alex79
25.03.2019, 07:23
Вы вообще видели этот рычаг и где он находится? Это какой сракой надо обладать!?

:-D:-D:-D видимо в ней есть некие рычаги толкатели

Yureckiy
25.03.2019, 10:22
Появилась эта фишка спустя 4 года....
Иногда в повороте слышно - как щелкает вниз....

john smith
25.03.2019, 11:03
Странно, у меня наоборот поднималось сиденье, по умолчанию сиденье внизу, а так периодически сажусь и понимаю, что на пару качков поднялось. Полтергейст, в общем :)

alex79
25.03.2019, 19:41
также попробую на ступень ниже опустить и понаблюдать в процессе езды)
сегодня проверил данную идею,и точно держит после спуска на одну ступень))

gfdtk
25.03.2019, 22:08
Вы вообще видели этот рычаг и где он находится? Это какой сракой надо обладать!?

Рычаг вижу ежедневно в своей машине:).
Про размер ихних (_!_) не знаю, как говорится "баян не мой" - прочитал, поделился с вами.

DickenS
25.03.2019, 23:24
Это не баян. В киа и ваг этот рычаг расположен совсем иначе и это вполне возможно, хотя в своем гольфе подобного не наблюдается. В пижике тоже падает сидуха - распространенная проблема.

Bivis
26.03.2019, 09:53
Такая же фигня была по началу,замучился поднимать всё время сидения,потом тупо забил на это дело,сидения не трогаю вообще и проблема исчезла.

Лещенко Дмитрий
13.01.2021, 18:16
Кто-нибудь нашел решение?
Достало уже. Едешь,а она щелк-ниже. Шёлк-ниже.

Новокузнецк
14.01.2021, 02:20
Кто-нибудь нашел решение?
Достало уже. Едешь,а она щелк-ниже. Шёлк-ниже.

Ответ выше. До упора вверх и потом на 1 щелчок вниз. И будет счастье. Уже 2 года без этой проблемы.

Рейтинг@Mail.ru