PDA

Просмотр полной версии : Дтп. Заднее крыло под замену.



AlexKucher
19.02.2019, 08:16
Фура задела немножко. Я стоял припаркованный как положено, виновник разворачивая. Оформились с гибдд. В чт за постановлением.
34077

Кто нибудь в курсе что снимают и разберают когда меняют заднее крыло? Заднее стекло надо отклеивать?

Андрей из Питера
19.02.2019, 12:17
Добрый день. Мне тоже после ДТП предстоит замена правого заднего крыла, скорее всего. Сейчас также жду постановления.
Когда моё дело дойдёт до завершения - сообщу, как буду менять и т.п. Самому интересно.

Здесь на форуме есть "Кузовщик". Задайте ему вопрос. Я думаю он в курсе.

Кузовщик
19.02.2019, 13:04
надо отклеивать?
надо

Garikrus
20.02.2019, 04:06
AlexKucher, ИМХО - не стоит трогать крыло - будет потом везде, где сварка - гнить.

Выпрямить, запаять/залудить/заварить это повреждение, положить шпаклю - дело с концом; если что - всегда можно кусок вварить в этом месте - не меняя целиком крыло.

Андрей из Питера
20.02.2019, 06:57
А вот это уже интересно. Мне тоже самое сказали про ремонт крыла, что будут сверлить, вставлять шпильки, вытягивать, потом шпаклевать. И в итоге тоже начнёт гнить.
Так что же лучше? Заменить крыло или отремонтировать?

AlexKucher
20.02.2019, 09:19
Боюсь у меня не будет выбора... Страховая может на свой сервис направление дать, без денег. А как там чего меня спрашивать не будут.

Кузовщик
20.02.2019, 10:00
может на свой сервис направление дать
Может
и еще денег с вас запросят не мало (доплатить разницу за стоимость крыла)
вы не соглашаетесь, возвращаетесь в С/К, пишите отказ и забираете бабки с учетом износа
крыло только ремонт, даже обсуждать смешно ...


будут сверлить, вставлять шпильки
бегите и не оглядывайтесь

AlexKucher
20.02.2019, 10:31
Кузовщик, вы имеете в виду что крыло менять не надо только ремонт, выпремить заварить зашпаклевать и покрасить?

Кузовщик
20.02.2019, 10:57
На своей машине я бы не менял

Белый_408
20.02.2019, 14:32
Заводская деталь, всяко лучше, чем поставят по направлению страховой (самый эконом и кривыми руками).
Если выправить, то возможно будет ржаветь только это место, но не факт.
А если менять полностью крыло, то ржа будет как на вновь поменянном крыле, так и на соседних участках, где было воздействие сварки. Увы это уже проходили.
--------------------------
Ничего страшного в этом крыле нет, можно сделать родное.
Никаких здесь скрытых полостей где бьет вода с песком и снегом нет.

Mike VS
20.02.2019, 17:01
Заводская деталь, всяко лучше
Угу. Только проблема в том что такой заводской детали нет, заднее крыло это часть кузова.
Осенью 2013 в меня приехала фура почти так же, как и у AlexKucher. Чуть пониже было и не так глубоко замято. СК по КАСКО отправило в Аларм, тоже безальтернативно, типа у нас теперь с ними договор. Там заявили что крыло будут вырезать и вваривать новое. Сбрехнули, конечно. Кузовные после приходилось делать не раз, все однозначно утверждали что крыло никто не менял. И покрасили еще чутка не в тот оттенок, на ярком свету видно что зеленью отдает по сравнению с остальным ЛКП.

Сергей
20.02.2019, 20:06
Только проблема в том что такой заводской детали нет, заднее крыло это часть кузова.
Как же заднее крыло тогда оригинальный номер имеет. Почему нет то такой заводской детали.

Mike VS
21.02.2019, 19:51
Как же заднее крыло тогда оригинальный номер имеет. Почему нет то такой заводской детали.
Пардон, кавычки не поставил. Читать: "такой заводской детали нет, заднее крыло это часть кузова". (Угу, 16 080 317 80 по сервисбоксу.)
Смысл что СК с нормальными ОД обычно не работают - им дорого, а те сервисы, куда по страховке направят, вряд ли будут грамотнее наших Алармовцев (хотя на тот момент они еще были ОД PSA).
Через год с небольшим я снова попал к ним на ремонт, опять по КАСКО, так окромя крыла они мне еще переломали почти весь крепеж молдингов на лобовом, сломали при замене торпеды крепеж ручки открытия капота и левой боковой внутренней стойки, ну и попутно по мелочи и не очень на "высшую меру социальной защиты" наработали. И соскочили. *angry_fuck*
Нельзя открутить - значит нет. Видимо так.
И что менять его геморно и результат, учитывая нашу действительность... Смотреть в четыре глаза при приемке, и выдернуть представителя СК на нее. Иначе будет как с моими уродами.
Вот как-то так.

Кузовщик
21.02.2019, 23:19
Как же заднее крыло тогда оригинальный номер имеет. Почему нет то такой заводской детали.Деталь есть и номер тоже ...
Но как не крути это обрезок боковины
Режут на станке в стандартном месте

Белый_408
26.02.2019, 15:04
Фура задела немножко. .....

И как сейчас ситуация ??????????

- - - Добавлено - - -


......... будут сверлить, вставлять шпильки, вытягивать, потом шпаклевать. ..............

Вообще то стандартная процедура. А как иначе вытянуть металл, не прилагая к нему усилие ??
Вопрос в последующей обработке пораженного места. А сам металл остается заводским.
ИМХО!!

Кузовщик
26.02.2019, 22:18
Вообще то стандартная процедура.
Это процедура была стандартной лет 25 назад ...


как иначе вытянуть металл
Споттер, слышали что ни-будь об этой технологии вытяжки металла ?
там и шпильки и гребенка и пр., и сверлить не надо ...:)

Кузовщик
26.02.2019, 22:46
Сегодняшняя работа споттером
Mercedes-Benz Sprinter, ремонт порога
https://c.radikal.ru/c37/1902/5c/15def414e49d.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c15/1902/e3/c5e9aa2b85ff.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c08/1902/ae/255ec18b08ba.jpg (https://radikal.ru)

Белый_408
27.02.2019, 07:55
......... и пр., и сверлить не надо ...:)

Ага, т.е. если раньше делали дырку во вмятине и через нее тянули, то сейчас привариваются к вмятине и также тянут?

Ну если грубо в двух словах описать технологию ?

Андрей из Питера
27.02.2019, 08:56
Доузья! А можно ли крыло выровнять изнутри? т.е. разобрать салон, снять обшивку и, аккуратно молоточком через досочку постучать, чтоб крыло обратно форму приняло (ровнее стало, так сказать). А затем уже шпаклёвка, покраска и т.п.

Белый_408
27.02.2019, 10:40
Доузья! А можно ли крыло выровнять изнутри? т.е. разобрать салон, снять обшивку и, аккуратно молоточком через досочку постучать, чтоб крыло обратно форму приняло (ровнее стало, так сказать). А затем уже шпаклёвка, покраска и т.п.

В далеких 80-х на Москвиче 412 изнутри резиновой кияночкой только коснулся на крыле, как раздался хлопок и вмятина встала на место, даже красить не пришлось.
Думаю, что можно изнутри, это даже лучше. Посмотрим, что ответит профессионал - КУЗОВЩИК,

Андрей из Питера
27.02.2019, 11:24
Да. Если для себя делать, то лучше самому наверное выправить максимально изнутри, на сколько это возможно. Потому, что не каждый кузовщик будет делать как для себя. Скорее наоборот, как проще и быстрее ему сделать.
Я хочу сам попробовать разобрать обшивку и т.п., чтобы выгнуть крыло изнутри обратно.
Крыло моё, конечно, очень сильно пострадало, особенно в районе арки (ближе к двери). Дверь, вобще под замену.
Дело моё у дознавателя,ещё не закончилось.
Уже месяц катаюсь с дырявой дверью и помятым крылом. И видимо ещё буду, как минимум месяц кататься, потому, что каско у меня нет, а по осаго нужно ждать постановления. И ещё не факт, что в мою пользу будет.
Поэтому хочу выправить обратно крыло, чтобы дверь закрывалась. И дверь нужно перевесить (дверь уже купил на разборке) ибо с открытой дверью не камельфо.
А когда дознаватель выпишет постановление, нужно будет в страховую ехать и показывать машину. Вот и думаю, как потом, дверь дырявую обратно ставить?
Трындец полный. Сплошные неудобства! А тркторист - козёл слепой, не видел куда ехал, а ещё падло считает себя невиновным.

Кузовщик
27.02.2019, 12:06
сейчас привариваются к вмятине и также тянут?

Ну если грубо в двух словах описать технологию ?
Так и есть, либо контактная (щадящий режим) сварка,
либо клеевой состав (грибки)
На ютюбе полно роликов



А можно ли крыло выровнять изнутри?
Не в вашем случае, сорри

не каждый кузовщик будет делать как для себя. Скорее наоборот, как проще и быстрее ему сделать
Иногда самый лучший (и для авто и для кошелька клиента) и является самым простым и самым быстрым вариантом ...
посмотрите мои работы в подписи :)

с открытой дверью не камельфо
Я бы перевесил, но старую не выбрасывал (может предъявить придется)

Андрей из Питера
27.02.2019, 14:10
Дверь очень хочу перевесить. И крыло хочу попробовать немного обратно завернуть, чтобы дверь можно было закрыть на замок.

Кузовщик
01.03.2019, 20:54
чтобы дверь можно было закрыть на замок.
Приехал на днях Дастер
Двери он сам перевесил, крыло молотком жестко просадил ...
Просил доделать, я отказался
К чему это я
Если аккуратно сами не сможете, попросите какого ни-будь спеца ...

Strizh
18.07.2019, 23:25
Ребят, а меня тоже фура погладила при тех же обстоятельствах, что и автора темы. Оформили европротокол (вызывал гаи, приехали комиссары), теперь комиссары предлагают 9 рублей деньгами забрать и нашли чувака, который вроде за 8 якобы сделает всё норм, настаивают, чтобы соглашался. Брехня? Кузовщик, сколько у Вас это стоит (регион я учту делением на 1,5-2)?3449034491

Anatoly408
21.07.2019, 07:20
За белой пластиковой обшивкой это место доступно для выравнивания его изнутри. Не знаю можно ли такую вмятину просто выровнять. Но я точно помню что под обшивкой с этой стороны провода и голое железо. Снимал я её. Только потом пистон пришлось новый покупать рублей за 250.

Кузовщик
22.07.2019, 20:50
Strizh, фото дефекта бы со стороны стекла и покрупней ...
В 9тр точно не уложиться

Strizh
23.07.2019, 20:33
фото дефекта бы со стороны стекла и покрупней ...
В 9тр точно не уложиться
Спасибо, я так и знал. Стекло снимать, там видно что уплотнитель резиновый изогнулся. Нашёл мастеров в своём районе города, они сказали, что за 14 сделают. У комиссаров протокол забрал, отдал в страховую ("ингос") с заявой на выплату наличных, сегодня был на экспертизе по направлению страховой, оценили в 14600, согласился забрать деньги, обещали в течение 10 дней перечислить на карту (иначе ремонт на их условиях, а мне это не удобно, тачка нужна постоянно). Ремонтировать буду позже, отпишусь по итогам.

Кузовщик
23.07.2019, 20:36
за 14 сделают
Думается мне что стекло срезать не будут ...:)

Strizh
23.07.2019, 20:45
Не знаю, это они мне сами сказали про стекло, про фирму эту отзывы хорошие в инете (понимаю, что это может быть неправда). Эксперт сегодня подтвердил, что стекло надо снимать-ставить, пометил в бумажке замену уплотнителя.

Андрей из Питера
14.08.2019, 09:20
В ДТП с трактором признали виновным меня: не убедился в безопасности, начал движение и совершил столкновение с трактором. Хотя было всё наоборот, трактор въехал в меня.

Денег на ремонт нет и я всё катаюсь с сильно помятым задним правым крылом. Дверь купил на разборке и смог сам перевесить, но дверь не закрывалась на замок ибо петля ушла в салон на пару сантиметров. Пришлось петлю заколхозить (передвинуть на пару сантиметров). Теперь машина закрывается как раньше.

Касаемо заднего крыла, ездил в ОД. Мастер вышел, посмотрел и посоветовал заменить крыло. По его словам выравнивать и шпаклевать в моей ситуации ничем хорошим не закончиться. Стекло заднее будут отклеивать. На глаз насчитал мне работы на 20-30 тыщ + сказал ищи крыло.
Мастер сказал, что крыло можно купить отдельно. Оно приваривается в определенных местах, всё как на заводе. На что я ему озвучил стоимость нового крыла 35-40 т.р. Он мне ответил, что на Пежо запчасти очень дорогие. Например, на Шкоду или Фольц заднее крыло стоит 15-20 т.р., а на пежо-ситроен в два раза дороже. Ценовая политика))

Спустя время я снова позвонил в ОД и спросил полную стоимость крыла и его замены (под ключ) с учетом скидок на работы и запчасти, так как машине больше 5 лет. Ответ:
- крыло 33 т. р. (будут заказывать с Франции) ждать месяц;
- работа под ключ 18 т.р.

Итого: "палтос!". Можно конечно Б/У крыло поискать, но пока что-то вижу цены за криво обрезанное Б/у на уровне нового.

Учитывая, что в самом занюханном "гаражном" сервисе за замену крыла с меня попросили абреки 15 т.р. + ищи крыло. Конечно же я поеду в ОД ибо разницы в стоимости работы практически нет, а вот качество я думаю будет в разы отличаться!

Александр52
14.08.2019, 10:20
а вот качество я думаю будет в разы отличаться!
Не факт, что будет отличаться в разы от абреков. Ищите хорошего кузовщика не абрека или кузовной сервис, но только не ОД (ИМХО, основанное на многих примерах от знакомых).

Xramovnik
14.08.2019, 16:27
Например, на Шкоду или Фольц заднее крыло стоит 15-20 т.р., а на пежо-ситроен в два раза дороже. Ценовая политика))
Да с какого же рожна? Капот на пежо стоил 9 тыс в 13 году, на пятую джету 14!!! На ваг запчасти тоже космически стоят

master_xp
14.08.2019, 16:45
- крыло 33 т. р. (будут заказывать с Франции) ждать месяц;

25200, ждать неделю...
34555

Dimon408
14.08.2019, 17:19
У меня когда с крылом 308 проблема была на разборе за 5 отдавали при условии, что сам вырезаешь :)
По тому, что у официалов лучше: это больше от людей зависит от уровня профессионализма, качества используемых материалов, а не от вывески юридического или физического лица, тем более многие мастера у официалов получают оклад, а в гаражах как правило люди получают только от выполненной работы.

Андрей из Питера
14.08.2019, 21:17
Друзья, спасибо Вам за Ваши мнения. Я подумаю

Андрей из Питера
18.09.2019, 16:41
Купил новое крыло за 25200 р.

Скоро повезу авто на замену крыла. В неофициальном Франсервисе замену под ключ мне насчитали 25 т.р. (ну максимум 30 т.р.).

В официальном сервисе (где машину покупал) мне насчитали 18 т.р. со всеми скидками.

Кузовщик
18.09.2019, 18:23
...В неофициальном Франсервисе замену под ключ мне насчитали 25 т.р. (ну максимум 30 т.р.).
В официальном сервисе (где машину покупал) мне насчитали 18 т.р. со всеми скидками.
А до этого:

...позвонил в офф....
... работы на 40000 р.
Дверь могут перевесить за 1000 рублей...

Замена крыла (в вашем варианте с частичной заменой порога), со срезкой/вклейкой стекла, снятием бампера, крышки багажника, двери,фонаря, обшивки багажника ...
с материалами для замены (шпаклевка и пр) + окраска крыла с проемом и частичная окр. порога + ЛКМ
и все это за 18тр ? *JOKINGLY*
Ну что ж могу только пожелать удачи:)

dok//
18.09.2019, 22:08
Тоже недавно забадал маршрутку,крыло заднее с проемом ремонт окрас,передняя и задняя дверь ремонт окрас,2 ручки окрас за все 35000 тыщ отдал.двери немного пострадали чиркачи.А вот крыло прям вмятина чуть порвало метал.фото попробую вставить346093461034611

Андрей из Питера
18.09.2019, 22:36
и все это за 18тр ? *JOKINGLY*
Ну что ж могу только пожелать удачи:)

Сам не верю! Два раза звонил с разницей в два-три месяца. Что в прошлый раз, что в этот, называют сумму 18 т.р. за всё под ключ. В том числе и за снятие/установку заднего стекла.
Правда в последний раз сказали, что потребуется ещё оплатить герметик, которым будут стекло приклеивать. И предупредили, что при снятии заднего стекла будет с него удалён какой-то уплотнитель, который одноразовый. Но уверили, что ничего страшного, без него на герметике всё будет хорошо и незаметно.
А за удачу - спасибо :-)
Машину отдам в ремонт в октябре и, если всё так и есть, как обещают - выложу сюда копию документов.
Да, ещё мастер сказал, что нормачас у них 900 р. На мой взгляд вполне адекватно. За час можно половину машины разобрать.

Кузовщик
18.09.2019, 23:05
900р для од дешево ...
герметик они купят за 300р с вас возьмут 600 а может и больше
жестянщик который будет менять крыло постарается уложиться в один день
и получит он за это 2000-2500 (25-30% от того что вы заплатите в кассу
надеюсь что он не будет очень уж спешить и сделает все на совесть
В небольших частных сервисах получают половину, при этом клиент напрямую общается с исполнителем (видит его глаза)
а не через приемщика как у од
отсюда и косяки у официалов (имхо

Xramovnik
19.09.2019, 10:20
и все это за 18тр ?
Мне в 12 обошлось помятая столбиком дверь и порог там же. Ремонт и окрас. Но в нашем колхозе расчет идет примерно 5 тыс кузовной элемент + краска.

Кузовщик
19.09.2019, 23:33
В Москве не особо дороже
4тр окрас с подготовкой (грунтование), материалы 2-2,5тр, разборка/сборка (если требуется) 1-2 тр
Если к примеру пер. дверь, то там чуть дольше, снять дверь/разобрать, рассверлить/заклепать, зеркало, молдинг снять не сломав пистоны и пр. ...2,5тр

Андрей из Питера
22.10.2019, 15:34
В воскресенье сдал машину на кузовной ремонт к ОД.
Предварительно озвучили следующую стоимость работ:
- замена заднего крыла (под ключ со снятием и установкой заднего стекла) 18 т.р.;
- рихтовка и перекрас задней двери (под ключ) 11 т.р.
Плюс ко всему 2-3 т.р. за выравнивание подкрылка металлического (над задним колесом), который тоже пострадал.
К следующим выходным, а может и раньше, должны всё починить.

Рейтинг@Mail.ru