PDA

Просмотр полной версии : механика 6-ка, дизель - с поднятым ручником не включаются передачи



romhan
02.12.2018, 14:53
Автомобиль HDi на 6-ти ступенчатой механике 2018г. - утром при прогреве (ожидание оттаивания стекол) после 5-ти минут простоя перестают включаться все передачи. Если сажусь в машину, завожу двигатель и сразу поехал - все Ок, передачи включаются без замечаний. Если утром жду около 5 минут или просто после движения остановился и жду кого-либо в течении 5-ти минут обязательно с поднятым ручником (двигатель работает, передачи на нейтрали), то включить через этот промежуток времени передачи уже не могу. Отключаю зажигание, снова завожу двигатель и все передачи опять включаются без проблем. Если автомобиль стоит не на ручнике (ровная поверхность). то такого не происходит. Обязательно должно пройти время не менее 4-5-х минут при поднятом ручнике. До этого времени все переключается, специально засекал. Как будто блокируются синхронизаторы. Абсолютно все передачи заблокированы. После 7-8 раз попыток в очень сильный натяг начинает включаться 2 и 5-я, как только они разрабатываются после них начинаю включаться уже остальные. Повторяю, если не насиловать ручку и коробку просто достаточно выключить и включить двигатель и все снова ОК. Только с поднятым ручником!!!! Машина прошла 1000 км. Звонил официалам говорят приезжайте - жду до 3000 км под замену масла (0 ТО) и поеду к ним (ехать 340 км в Москву). Если есть предположения, прошу поделиться.

Сергей
02.12.2018, 15:07
romhan, случай фантастический, лучше не ждать а съездить. Ближе то ОД нет?

romhan
02.12.2018, 15:15
Я и сам не могу понять - как ручник влияет на коробку. Весь форум перерыл, ничего подобного не у кого. Есть ещё небольшая проблема - при выжимании педали сцепления ход 0-50% ощущается явная вибрация (биение) в пределах 0,5-1мм, все равно на ходу при переключении передач или при простое на холостых. От 50% хода до полного нажатия - вибрация не ощущается.

RUSLEG
02.12.2018, 22:09
Есть ещё небольшая проблема - при выжимании педали сцепления ход 0-50% ощущается явная вибрация (биение) в пределах 0,5-1мм, все равно на ходу при переключении передач или при простое на холостых. От 50% хода до полного нажатия - вибрация не ощущается.

Это скорее всего выжимной на направляйке перекашивает и клинит... зазоры видать. Я литолом брызгаю через окно вилки сцепления, помогает на пол года - год. У многих такая проблема... конструктивная особенность. Первое - полтергейст.

Александр52
02.12.2018, 22:21
Я литолом брызгаю через окно вилки сцепления, помогает на пол года - год.
Я просто напихал туда литола из тюбика 4 года назад и до сих пор горя не знаю (тьфу 3 раза). Видимо у всех по-разному. А связь с ручником точно потусторонняя.

Vallik
03.12.2018, 12:44
Не хочу показаться неучем, но проверь уровень тормозной жидкости...
Сцепление у вас же гидравлическое? бочок тормозухи на сцепление и тормозуху один и тот же?

Не могу объяснить как это связано, но допустим тормузухи очень мало, когда ставишь на ручник уровень снижается.... и бла бла бла

vlad23sh
03.12.2018, 14:28
romhan, обязательно отпишитесь после посещения ОД с этой проблемой, я тут на работе с сотрудниками голову сломали, ну просто нет связи...*lol_stena2*

Vallik
03.12.2018, 16:02
и еще стоит прокачать тормозуху и контур сцепления как тут https://www.drive2.com/l/6229212/
Внимание, делатьл вдвоем и по инструкции! ВОЗМОЖНО ЗАВОЗДУШИТЬ СИСТЕМУ сцепления

хотел было добавить. что уровень тормозухи упал из за износа колодок, но 1000км....

Кстати, может тупо воздух попал...

romhan
03.12.2018, 19:14
Коллеги - всем спасибо. Сегодня специально многократно останавливался и ждал 4-5 минут с работающим двигателем. 7 остановок на ручнике и 7 без ручника (на ровной поверхности) - извиняюсь, но из 7-ми без ручника 5-ть аналогичная ситуация - не смог включить передачи. А с ручником - 7 раз не включились передачи. Я пришел к выводу, что ручник и без ручника это чистое совпадение. Статистика с многократным повторением ситуации это подтвердила. Передачи не включаются в большинстве случаев после длительной остановки (4-5 минут) с включенным двигателем. При попытке включить любую упираюсь в непреодолимое препятствие - давить в наглую не хочется. Пробую все по очереди пока с 6-7 -го раза не врубится какая-либо обычно начинают включаться 2-я и 3-я, а после уже как по маслу все остальные. Или выключаю двигатель затем включаю и все ок. Ручник отмел в сторону - совпадение при утреннем прогреве просто. Буду ехать скоро к ОД. Но хочется знать что может влиять чтобы они лапшу не вешали - вилка, выжимной, синхронизаторы или???

Сергей
03.12.2018, 19:43
Буду ехать скоро к ОД. Но хочется знать что может влиять чтобы они лапшу не вешали - вилка, выжимной, синхронизаторы или???
Не хочется огорчать, но думаю ОД не сильны с уникальными явлениями. Вот то что передачи не включаются после небольшого тарахтения, можно предположить что по каким то причинам нет выжима сцепления вообще. Вроде когда работаешь сцеплением оно и есть, а постоял оно вроде как пропадает. Попробуй тут по разбираться.

Vallik
03.12.2018, 20:14
А я все равно советую проверить уровень тормозной жидкости. И прокачать систему сцепления

- - - Добавлено - - -

romhan, кстати Ты Собировых из Ярцево не знаешь?

Рейтинг@Mail.ru