PDA

Просмотр полной версии : дайте прокатиться на дизеле (может поменяю свою tu-шку)



klopeshnik
25.10.2018, 06:48
скучно стало... ездит, не ломается.
едет не интересно, но едет. у всех турбины, актуаторы,
интеркулеры, форсунки, свечи там всяко накаливания.
живут же люди... эх
вот махнул бы на дизеля, если бы понравился по езде.
отговорите!
а лучше дайте прокатиться в выходные.
химки, зелик, речной вокзал, солнечногорск .
ну ладно клин.

vlad23sh
25.10.2018, 08:37
хочешь приключению ? бери турбобензин, обещаю, скучно не будет! *JOKINGLY*

SLopuhov
25.10.2018, 08:50
а лучше дайте прокатиться в выходные.
У официалов, наверное, проще всего, на новеньком. Тест-драйв называется :). А мне нравится, как моя TU ездит, вполне себе интересно...

dimka1109
25.10.2018, 09:53
Дизель без АКпп, хз тяжко на ручке ездить будет после.

klopeshnik
25.10.2018, 10:36
да проще у дилера, но кто же мне новую продаст, по цене старой. хочется посмотреть что бывает с дизелем после пяти лет. турбо бензин едет резво но не хочу - начитался... на тушке хорошо одному ездить.

SLopuhov
25.10.2018, 11:01
но кто же мне новую продаст, по цене старой. хочется посмотреть что бывает с дизелем после пяти лет
ну тогда вот (https://auto.ru/cars/used/sale/peugeot/408/1078141447-161fd311/) , например.
Хотя 5-ти летка менее интересна, у нее 5-ст коробка, дизелю не хватает 6-й.

Donskoi
25.10.2018, 12:17
Если начнутся проблему у дизеля, все проблемы турбобензиновых покажутся детскими...

klopeshnik
25.10.2018, 14:04
ну какие например проблемы?
кстати про салон не подумал...

Xramovnik
25.10.2018, 14:10
ну какие например проблемы?
У бу дизеля одна проблема - дикие пробеги. С маленьким пробегом их наверно в природе не бывает, а если и бывают - то их не продают)

Donskoi
25.10.2018, 16:01
ну какие например проблемы?

http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=43

У бензиновых все проблемы решаются/вскрываются до 100 т.км при чем 50% решается по гарантии, 50 % (за исключением капиталки что я редко встречал) решается ( всравнении с другими марками авто) за копейки...
у дизелей вся веселуха начинается после 100 т.км и решаются ни**я не за копейки!!!

cartman
25.10.2018, 18:48
http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=43

У бензиновых все проблемы решаются/вскрываются до 100 т.км при чем 50% решается по гарантии, 50 % (за исключением капиталки что я редко встречал) решается ( всравнении с другими марками авто) за копейки...
у дизелей вся веселуха начинается после 100 т.км и решаются ни**я не за копейки!!!

а потом выявленные проблемы повторяются на 150ткм, а потом капиталка))
ремонт пыжкиного турбодвижка дешев только по сравнению с другими двигателями бмв (кстати в сравнении с теми же бмвэшными движками пежовский двигатель относительно простой).

беспроблемным двигателем и дешевым в обслуживании и ремонте я могу назвать например вазовкие движки от девятки, десятки (ну и двигатели европейской школы 80-х годов). если в начале ничего не сломается, то спокойно доезжают до 200ткм. эх, не ценили мы эти машины, о бэхах все мечтали))

- - - Добавлено - - -


а лучше дайте прокатиться в выходные.
приезжайте в нижний новгород, покатаю))

klopeshnik
25.10.2018, 20:38
спасибо Дим. буду в нижнем, напишу.

DOA
25.10.2018, 21:24
а потом выявленные проблемы повторяются на 150ткм, а потом капиталка))
вы сколько накатали что бы такое говорить ?

cartman
25.10.2018, 21:58
вы сколько накатали что бы такое говорить ?
надо признаться, что у меня никогда турбобензина не было. были у друзей. один прямо сейчас капиталит атмосферный киа спортаж (пробег 120ткм, покупал в салоне новым). в целом из знакомых мало кто на новом автомобиле более 100-150ткм накатывает, но некоторые на таком пробеге доезжали до капиталки. коллега по работе n63 бэховский ремонтировал на пробеге ~80ткм. денег угрохал неимоверно много. до этого тоже на бэхах катался, а после капиталки n63 больше ездить на них не желает; сейчас купил б/у эскаладу - очень доволен. а знакомых, у кого авто современной европейской школы с пробегом более 200ткм, вообще никого нет. как только начинают ломаться и требовать много денег, так сразу их и сливают за дешево.

движки у жигулей, девяток, десяток, приор на малых пробегах не ломались повально. 200ткм считалось вполне нормальным пробегом до капиталки (ну у семерок меньше). а дальше расточка цилиндров и несколько ремонтных размеров. а где ремонтные размеры у бэх? первый, второй, третий? на тридцатилетний m50 они почемуто были, а сейчас почти пропали. покупайте одноразовый алюминиевый двигатель, а через 5 лет его выбрасывайте.

DOA
25.10.2018, 22:18
cartman, на слова

у дизелей вся веселуха начинается после 100 т.км и решаются ни**я не за копейки!!!
вы ответили


а потом выявленные проблемы повторяются на 150ткм, а потом капиталка))

вот я и спрашиваю о турбодизеле



надо признаться, что у меня никогда турбобензина не было. были у друзей.
а это меня как бы не интересует
разговор идет от турбодизеле 1.6HDi от Peugeot

DickenS
25.10.2018, 22:20
покупайте одноразовый алюминиевый двигатель, а через 5 лет его выбрасывайте
а если взять такой лапсердак:

33783

2008 г.в., 2,8 л, 177 л.с., дизель..

cartman
25.10.2018, 23:35
вот я и спрашиваю о турбодизеле
Dоnskoi о турбированных бензинках писал, что "У бензиновых все проблемы решаются/вскрываются до 100 т.км". собственно я и продолжил говорить о бензиновых турбодвигателях: "потом выявленные проблемы повторяются на 150ткм, а потом капиталка". далее сравнил их с баварскими бензиновыми моторами и вспомнил вазовские движки (тоже бензиновые).

про дизель я ничего не писал, спрашивать меня о них не надо. сам проехал очень мало, оценочных суждений об их надежности, основанных на собственном опыте, я выносить не могу. современный турбодизель (прадик 150) был только у одного знакомого: накатал на нем 150к без поломок и продал по хорошей цене.

- - - Добавлено - - -


а если взять такой лапсердак:
эскаладу надо брать))

DOA
26.10.2018, 08:38
у дизелей вся веселуха начинается после 100 т.км и решаются ни**я не за копейки!!!
я читать не умею или что ?

casabianca
26.10.2018, 10:46
Скушно? Купи козу.

DickenS
26.10.2018, 10:56
эскаладу надо брать))
Не, после пежо, в эскаладе может харя треснуть :-D

Рейтинг@Mail.ru