PDA

Просмотр полной версии : 10 000 пробега.Отчет.



iGoGo
16.11.2012, 22:47
Проехал мой дизПыжик уже 10 000 км по разным дорогам.
Как уже писал-никаких отрицательных эмоций.
Никаких сюрпризов за 10 000 км не преподнес.:-/
Был поставлен у ОД круиз-контроль,в целях экономии топлива.
Работает нестабильно,буду решать вопрос у ОД.
Салон молчит,расход смешной,я доволен.
Прошел ТО -1 у ОД.Затраты -6160 рублесов.
Машина была проверена,никаких замечаний у ОД нет.
Заменено масло,фильтры.
Новостью стал тот факт,что дизПыжик ездит на масле Тотал "нулевке".
Видимо,это плата за турбо.
Я очень доволен машинкой.
Отвечу на умные вопросы.

pdimon
16.11.2012, 22:49
Масло и фильтр стоит 6160? *lol_stena2*
Это ТО или замена масла?
Ничего не могу понять, писали же что ТО раз в 20000

iGoGo
16.11.2012, 22:54
Масло и фильтр -2790 рублей,остальное по желанию..У меня оно было..

ospa
16.11.2012, 23:24
Проехал мой дизПыжик уже 10 000 км по разным дорогам.
Как уже писал-никаких отрицательных эмоций.
Никаких сюрпризов за 10 000 км не преподнес.:-/
Был поставлен у ОД круиз-контроль,в целях экономии топлива.
Работает нестабильно,буду решать вопрос у ОД.
Салон молчит,расход смешной,я доволен.
Прошел ТО -1 у ОД.Затраты -6160 рублесов.
Машина была проверена,никаких замечаний у ОД нет.
Заменено масло,фильтры.
Новостью стал тот факт,что дизПыжик ездит на масле Тотал "нулевке".
Видимо,это плата за турбо.
Я очень доволен машинкой.
Отвечу на умные вопросы.
на какой 0? 0w30? его нельзя в турбированые моторы лить, оно теряет при очень высоких оборотах свои смазывающие свойства.

ospa
16.11.2012, 23:31
только что смотрел в сервистной книге, какое масло.
там четко написано для двигателя 1,6 hdi без сажевого фильтра масто тотал 5w30 и все других вариантов нет!

RomanTIK
16.11.2012, 23:31
на какой 0? 0w30? его нельзя в турбированые моторы лить, оно теряет при очень высоких оборотах свои смазывающие свойства.

Так говорит же , что дизель. Какие там очень высокие обороты?...

ospa
16.11.2012, 23:51
Так говорит же , что дизель. Какие там очень высокие обороты?...
турбине пофиг), она раскручивается выхлопными газами, у дизеля температура этих газов просто ниже, а так, как турбина смазывается этим маслом и имже остужается.
вощем в сервисной книжке все прописано, и не дай бог че случится, потом и повесят всех собак, типа не то масло.

iGoGo
17.11.2012, 09:56
Номер с подставой не прокатит,случись что,это дилер будет доказывать, что масло "не той системы ".
Клиентов в ремзону не пускают же..
По заявлению мастера ТО,разница между 5 и 0 -минимальна при минусовых температурах.

ospa
17.11.2012, 10:28
Номер с подставой не прокатит,случись что,это дилер будет доказывать, что масло "не той системы ".
Клиентов в ремзону не пускают же..
По заявлению мастера ТО,разница между 5 и 0 -минимальна при минусовых температурах.

Масьера то:D, никому не верю особенно дилерам, буду выбирать того где в ремзону пустят. Надо все контролировать самому.

larin82
17.11.2012, 13:00
Масьера то:D, никому не верю особенно дилерам, буду выбирать того где в ремзону пустят. Надо все контролировать самому.
я тоже им не доверяю, и буду проходить ТО там где пустят в рем зону

iGoGo
17.11.2012, 13:56
Боюсь,что ваши Пыжики ,господа, останутся без ТО,так как у Пежо общее правило- клиент должен смотреть телевизор,пить кофе, а не отсвечивать в ремзоне.

findpol
17.11.2012, 14:03
Боюсь,что ваши Пыжики ,господа, останутся без ТО,так как у Пежо общее правило- клиент должен смотреть телевизор,пить кофе, а не отсвечивать в ремзоне.

В Автопремиуме "стеклянные" стены ремзоны, обещали ТВ с камерами из ремзоны. Вроде, можно и внутри потусить.

Илья461
17.11.2012, 14:55
Я к сервисменам, которые не пускают в ремзону ( это уточняется на стадии согласования времени приезда) - не хожу!!!:)

ДМИТРИЙ1969
17.11.2012, 14:58
Масло и фильтр -2790 рублей,остальное по желанию..У меня оно было..

а не моглибы вы озвучить свои желания на 3370 рублей - или они пренудительные ?

ilunka
19.11.2012, 10:10
Боюсь,что ваши Пыжики ,господа, останутся без ТО,так как у Пежо общее правило- клиент должен смотреть телевизор,пить кофе, а не отсвечивать в ремзоне.
Не пишите ерунду. Клиент имеет право присутствовать по закону о защите прав потребителей! Если Вас ОД не пускает в ремзону обратитесь к руководству или звоните на горячую линию.

Пашка
19.12.2012, 22:05
они и на технику безопасности могут сослатся.У меня один раз на ТО на глазах случай был.Загнал, тогда ещё "шестёрка" была,на замену толи тяг ,толи шаровых не помню уже.Слесарь, пацан лет 18, чтоб отодвигать ступицы использовал лом.Ну и когда всё закончил по рассеянности прислонил лом к подъёмнику.И у меня на глазах начал опускать машину.Рядом стоял его наставник.Лом соответственно попадает под подъёмник ,у меня на глазах сгибается как средневековый лук в дугу и выстреливает в этого олуха.Всё произошло так быстро что никто даже вскрикнуть не успел.Пацан гордый попался боль терпел ,аж губу чуть не прикусил.Хотя я не удивлюсь если он руку сломал сломал.Повезло ему что в лоб ещё не прилетел.Наставник ,сволочь, сразу машину стал рассматривать не зацепил ли)))Так что если говорят что низя присутствовать в ремзоне значит низя).

Сергей1967
19.12.2012, 22:55
)))Так что если говорят что низя присутствовать в ремзоне значит низя).
Низя, это когда доверяешь механику. У нас в стране доверять ((это все равно, что оставить пустой кошелек на улице) хотя не всегда это работает). Что касаемо меня всегда выбирал сервисы которые разрешают присутствовать, спокойней как-то, когда своими глазами видишь, что они делают с твоей машиной.

Gudach
27.12.2012, 11:16
Народ, у меня подходит время к замене масла.. 10 000 км.. но хочу еще и так чтобы сделали диагностику подвески.. жидкостей.. и вот вопрос - всегда присутствовал в ремзоне.. и хочу и тут найти ОД, который пускает в ремзону.. по фокусам много таких знаю.. а по пыжам.. пока нет.. будьте добры, подскажите, куда ехать.. спасибо заранее!
а то знаю этих жуков.. в счет то они тебе включат в итоге все.. и даже "что выкручивали свечи.." а по факту.. даже не всегда меняют то, что должны.. или ставят б\у.. хочу, чтобы при мне достали из новой опечатанной коробки.. и масло залили то, что полагается.. а не то, которое налево можно лить..

ЭДward
27.12.2012, 11:31
Не пишите ерунду. Клиент имеет право присутствовать по закону о защите прав потребителей!
Все верно, только согласно не закону о защите прав потребителей, а постановлению правительства №290:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
ПРАВИЛА
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ)
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

сирый
27.12.2012, 14:29
У официалов "TOYOTA" пускают в рем.зону после того как подпишешь бумажку о инструктаже,оденешь кислотный жилет))).... Но выпровадить от туда стараются как можно быстрее.....

Илья461
27.12.2012, 17:12
Gudach- обзваниваете ОД и при согласовании времени приезда уточняете возможность присутствия в рем.зоне - при отрицательном ответе говорите "до свидания" и выбираете дальше по списку.Вот как то так:)

Dvemer
05.01.2013, 12:08
Gudach- обзваниваете ОД и при согласовании времени приезда уточняете возможность присутствия в рем.зоне - при отрицательном ответе говорите "до свидания" и выбираете дальше по списку.Вот как то так:)
У нас в Нижнем Новгороде список из одного дилера *SORRY*
Популярность марки пежо как говорится на лицо.

Илья461
05.01.2013, 17:44
Тут конечно сочувствую, но не отчаивайтесь и ищите свои варианты!

Dirolos
11.02.2013, 18:00
при отрицательном ответе говорите "до свидания" и выбираете дальше по списку
В самаре таких 2,и то директор один, так что правила думаю там одни и теже:(

beroleg
11.02.2013, 22:30
может манагеру презент предложить недорогой?

Dikiy
11.02.2013, 22:40
2194

envy motors
масло на выбор 5W-30 or 0W30, взял 0w30

ospa
11.02.2013, 22:54
envy motors
масло на выбор 5W-30 or 0W30, взял 0w30
Предлагаю, вам написать отзыв об энви моторс в этой ветке, http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=28
Сам хочу туда поехать скоро уже 10тыс., как обслуживание?

ruslanx
08.03.2013, 19:26
Меня честно тоже напрягает тот факт, что не пускают в рем зону.
Тупо настаивайте на своем. Первое ТО на типи я оплатил 3800, - загнал грязный и выгнали грязный, разницы ТО (замена масла) я не заметил. Отсюда и не доверие такое возникает к отечественным сервисам. ТО 20тыс стоило 7-8 тыс, ну там хоть помыли и предложили лампочку заменить 950руб (Я чуть не обматерил за такой развод). И вообще ТО это развод, открывайте список работ и пусть делают все. Помню на Нексии на 20 тыс снимали торм барабаны и чистили их, я так прям гордился сервисом, там проверяли все и замеры делали все по книге. Типи накатал 21тыс без проблем (1 лампочка) интересно трансмиссия и ходовая может на 408 применяется?

Игорь161
10.03.2013, 10:43
Я 7 лет работаю слесарем у ОД,делаю ТО и всякие ремонты.Есть карта ТО,по которой я обязан сделать кучу проверок и замеров.И за этим следит служба ОТК.Шаг в сторону грозит крупным штрафом,а серьезные проступки вплоть до увольнения.В ремзоне висит 9 камер,картинка выводится на монитор в зону отдыха клиентов.Особо желающих заводят в цех посмотреть процесс замены масла,или ещё чего.Что касается ''не поменяли,б/у''–всё меняется и только оригинал,на работы и запчасти даётся гарантия.Всё что менялось–в багажник клиенту.Кроме того,по результатам обзвона клиентов дилеру выставляется рейтинг,и если он упал–начинаются проверки и ужесточения.А так как я дорожу своей работой и спокойствием,свою работу делаю полностью и добросовестно.Всё сказанное относится только к моему ОД.

Александр52
10.03.2013, 12:56
Всё сказанное относится только к моему ОД.

Блин, как же я хочу к вам обслуживаться! Без обид, но в большом Питере за много лет я, мои знакомые, родственники, сослуживцы и т.д. не попадали на таких. А вот косяков, безответственности и нередко просто мошенничества - примеров полно, причем с доказательствами.
Можно вопрос: если у Вас в карте есть пункт, который не требуется выполнять (например смазка петель, которую нормальный хозяин сам делает регулярно) Вы все равно мажете по мазанному и берете деньги? Вчера с моей сестры слупили 400 р. Причем, я ей все смазал неделю назад.

Игорь161
10.03.2013, 17:40
В карте есть пункт "смазка петель" на любом ТО.Если клиент не хочет какой–нибудь пункт делать,в заказ–наряде делается запись.Напротив каждого пункта я ставлю отметку и внизу карты:дата,подпись.И если ОТК обнаружит невыполнение–следует наказание.Что касается карты,под каждое ТО своя схема,лишних пунктов обычно нет.При приеме машины клиенту показывают,какие работы будут проводится и сколько это стоит.Все лишние работы и оплата только после согласования.

Александр52
10.03.2013, 17:53
.Все лишние работы и оплата только после согласования.

Вот поэтому и хочу к Вам. У нас ответ такой: "Положено по регламенту смазать - значит смажем и нам по-барабану, что у Вас 2 нормы смазки, мы должны заработать определенную сумму и будем мазать!" А то, что в одной противотуманке лампочка перегоревшая - они даже и не заметили. Я сестру предупредил, чтобы молчала - сам поменяю. А ведь могли заработать, да видно проще низачто денег снять.

Игорь161
10.03.2013, 20:11
Вот поэтому и хочу к ВамНа моря поедете-милости просим.У нас много транзита заезжает.Почитал ветку и не понял:требования к дилерам везде одинаковые,а отношение к своей работе разное.

Рейтинг@Mail.ru