PDA

Просмотр полной версии : Глохнет пока не прогреется.



GladikNN
10.09.2018, 14:22
По форуму поискал, но как то не очень получилось. Прошу простить если чо.
Ситуация простая: после 100ткм началась хуже заводиться. То есть дольше крутит стартёр. Секунды 4. Когда холодно может ещё и заглохнуть пару раз. Но самое неприятное, что пока машина холодная и тарахтит на ХХ если нажать на газ - машина глохнет! Пока прогревается двигатель работает чётко, как прогреется - всё тоже отлично работает.
Вдруг у кого были похожие симптомы?
Сейчас пробег 135ткм. Машина на газу, прогревается всегда на бензине. Как прогреется одинаково хорошо ездит и на газу и на бензине. Лямбда-зонд и свечи поменяны на 107ткм, воздушный на 120ткм. Бензиновый фильтр не менял никогда (я даже не знаю есть ли он)

В о стальном машиной доволен (ну, крмое расхода :) ).

двигатель TU5JP4
1,6 на 109лс

master_xp
10.09.2018, 16:24
Вдруг у кого были похожие симптомы?

Похоже на слишком бедную смесь. Возможно, компьютер двигателя неверно определяет температуру двигателя или воздуха во впускном коллекторе и слишком обедняет топливо-воздушную смесь (жесткая работа на холодную, глохнет). Необходимо проверить датчики температуры ОЖ в двигателе и воздуха во впускном коллекторе...

Vallik
10.09.2018, 16:53
на фильтру там похоже здец пришел, поменяй его для начала

GladikNN
10.09.2018, 17:51
Похоже на слишком бедную смесь. Возможно, компьютер двигателя неверно определяет температуру двигателя или воздуха во впускном коллекторе и слишком обедняет топливо-воздушную смесь (жесткая работа на холодную, глохнет). Необходимо проверить датчики температуры ОЖ в двигателе и воздуха во впускном коллекторе...

Спасибо.
А как эти два датчика можно проверить?

- - - Добавлено - - -


на фильтру там похоже здец пришел, поменяй его для начала

Бензиновый фильтр?

GladikNN
10.09.2018, 18:08
вот нашел как топливный фильтр меняется:

http://www.peugeot-408.ru/showthread.php?t=1536&page=6&langid=4

GladikNN
22.09.2018, 11:46
замена топливного фильтра ничего не дала :(

Сибиряк
25.09.2018, 11:56
Похожие симптомы, пробег 83000, перестала запускаться с брелка, ключем приходится запускать чуть дольше чем раньше. Поменял фильтра, насос, свечи, ДАД, чистил дроссельную заслонку. Если и помогает то не надолго. Осталось систему зажигания поменять. Но так то сильно не напрягает, просто вспомнил времена когда не было автозапуска.

GladikNN
18.10.2018, 12:25
Я ВРОДИ КАК ОТРЕМОНТИРОВАЛ.

т.к. я на бензине только прогреваю, а езжу на газу то решил в один день прожарить её на бензине. Залил полный бак Лукойла Аи95 и покатался км 20...30 с 5000 оборотов И ВУАЛЯ. Всё заработала как надо. Может форсунки были засраные.
МИСТИКА...

но я счастлив

klopeshnik
19.10.2018, 16:47
дроссель то чистил?

GladikNN
20.10.2018, 10:11
дроссель то чистил?

Неа.
Только на бензине поездил немножко. :)

йцукен
20.10.2018, 13:57
Помнится когда у меня газ на другой машине стоял, то после переключения на бензин начиналась стрельба в глушитель. Причем такая картина была только после того, как поездишь на газу. После сброса клеммы аккумулятора нормальная работа на бензине восстанавливалась. ЭБУ при работе на газу "обучалось" и соответственно все переменные сдвигались черти куда, октановое число-то у газа 105.

Рейтинг@Mail.ru