PDA

Просмотр полной версии : "Сверчок" в панели приборов.



Севастьяныч
11.07.2018, 13:17
Добрый день, коллеги! Появился или "завёлся" недавно сверчок за панелью приборов, в районе спидометра. Возникает исключительно при движении, немного меняет тон от скорости движения, но от качества дороги не зависит (не зависит от тряски). Когда-то давным давно была подобная проблема с механическим приводом спидометра на отечественном авто - износился гибкий тросик в оболочке и при вращении начал издавать звуки при задевании оболочки, заменил тросик - проблема разрешилась. А здесь на Пежо каков привод спидометра? Наверно электронный должен быть. Кто-нибудь в курсе?

Андрей44
11.07.2018, 13:48
А здесь на Пежо каков привод спидометра? Наверно электронный должен быть. Кто-нибудь в курсе?

Конечно в курсе.. напрямую через кардан от колеса...))))))))

А если серьезно, то электронный он. Сзади к панели подходят провода.

akula1966
11.07.2018, 14:25
.... "завёлся" недавно сверчок за панелью приборов....
а точно за панелью? там нет никаких вращающихся деталей, ну кроме стрелок приборов. Можно попробовать снять приборку, отключить её и проехаться. Правда не знаю, заведётся или нет. Вот заодно и узнаем :-)

Александр52
11.07.2018, 15:53
Появился или "завёлся" недавно сверчок за панелью приборов
Так выньте щиток приборов и осмотрите. Дело минутное.

- - - Добавлено - - -


Правда не знаю, заведётся или нет
заведется.

princelucky
05.08.2018, 21:22
Так что, причина обнаружилась? У меня сегодня один-в-один этот же симптом проявился, при приближении скорости к 50 км/час (ниже не проявляется).

Рейтинг@Mail.ru