PDA

Просмотр полной версии : Настройка часов



Юра
16.11.2012, 13:31
помогите настроить часы и дату в машине с мультимедиа на монохромном дисплее

DowJ
16.11.2012, 14:06
помогите настроить часы и дату в машине с мультимедиа на монохромном дисплее

Перейдите в основное меню (Домик слева внизу экрана). нажмите НАСТР (настройки). далее выберете меню Время. далее точно не помню, но кажется надо нажать кнопку Menu - и вы переходите на монохромный дисплей

Anton1
11.03.2014, 13:40
Добрый день.
Может конечно паранойя.
Но сегодня сел в машину и увидел что часы отстали на 12 минут (примерно за 16 часов).
Я вот подумал не может ли быть это както связано со злоумышленниками, которые могли захотеть угнать мой авто.
Ну то есть прописывали какие-нить свои ключи или что то делали с бортовым компьютером, чтобы угнать в ближайшее время.
Если что авто застраховано, но как бы не хотелось проверять страховку. Да и в деньгах все равно приличная потеря будет.

Кадер
11.03.2014, 14:03
Anton1, паранойя. *CRAZY*

Сергей
11.03.2014, 14:40
Anton1, можеть 8 марта, после принятия на грудь выставил как видел, а заметил тока сегодня *CRAZY*

Anton1
11.03.2014, 14:48
Паранойя продолжается.
Сел в машину в обед. Что то решил заглянуть в бардачек нашел пакетик для запчастей (ну вроде тех что в exist выдают запчасти).
Надписи на нем следующие
Штрих код
00016527
SFM:012722
1 032 0078
замок:Р

НУ и дата упаковки датированная 01.02. 2013 годом.
Машина всего 3 месяца. Разумеется никаких замков я не менял.
В общем паранойя усиливается. И никак не могу вспомнить чтобы вообще какой либо замок использовал в последнее время.
В бардачок смотрю редко, кроме страховки там ничего нет. возможно конечно на мойке случайно положили, но паранойя блин.

- - - Добавлено - - -

Часы последний раз устанавливал при покупке, сильно не пил, пьяный в машину не сажусь :-).

Кадер
11.03.2014, 14:51
Anton1, против тебя организован заговор! *popkorm*

Anton1
11.03.2014, 14:55
Да вероятно. Может заговор.
Может просто психологическое расстройство плюс забывчивость, это ладно.
Только не хочется проснуться без машины.
Для собственно успокоения думаю может на сервис заехать, но не понятно что им сказать - поищите у меня что нить чего быть не должно.
Можно конечно сразу в милицию, но и тут сомнения одолевают.
Да и на паранойю конечно похоже.

Kir111
12.03.2014, 10:17
Да этот пакетик может быть и не от автомобильных запчастей)))))

Anton1
12.03.2014, 11:26
Да все может быть.
Если кому интересно - машину еще не угнали :-)).
В общем я решил пока заехать на сервис проверить сколько ключей прописано.
Ну и пока не доеду ставлю машину на стоянку.
Если угонят на форуме сразу отпишу :-)).

vladimir_vv
12.03.2014, 11:26
Anton1, фантом или другая нафигация имеетсо в авто ??

Kir111
12.03.2014, 11:44
Anton1, Да не майтесь вы дурью, если вдруг свершиться чудо и кто-то решит таки эту машину угнать - её угонят сразу и не будет никто неделями к ней примеряться....

Anton1
12.03.2014, 12:43
Anton1, фантом или другая нафигация имеетсо в авто ??

Нет нету. Ну не считая своего телефона :-).

- - - Добавлено - - -


Anton1, Да не майтесь вы дурью, если вдруг свершиться чудо и кто-то решит таки эту машину угнать - её угонят сразу и не будет никто неделями к ней примеряться....

Да как бы из дури, пока только пара постов на форуме и 100 рублей за стоянку :).
На сервис я все равно собирался ставить себе круиз контроль. Заодно попрошу проверить наличие доп ключей. В общем может конечно паранойя, но пока она не так дорого мне обходится по времени и деньгам.

BooM
05.05.2014, 12:47
Anton1, так чем история закончилась? *popkorm*

Заодно попрошу проверить наличие доп ключей
И сколько ключей прописано?

Николай
05.05.2014, 13:08
Anton1, против тебя организован заговор!
...причём потрулём времени, как минимум *list*, они проникают не в машину. а в бордачёк!!!, когда ещё он(и вся панель в сборе), на складе был, во!!!, а может это визит из будующего самого Антона!!!, ключи то у него!!! только, мож он таким образом подготавливает самого себя для встречи с самим собой!!!, чтоб шоком не была встреча.*JOKINGLY*
Антон, предлагаю написать самому себе записку, положить в бордачёк, в записке попроси чтоб розыгрыши "спортлаты" написал, на ближайшие лет пять.
За идею и мне полагается гешефт...., пару розыгрышей лотереи "золотой глючЬ"

Да этот пакетик может быть и не от автомобильных запчастей)))))
...а от временно-машинных комплектующих...
ЗЫ Кстати патруль может пресекать попытки передачи инфы из будующего..., забирать записки, а подкладывать мешочки.... якобы из под запчастей..., якобы со старой датой, чтоб мути понагнать и всех запутать...
Антон (из будущего) мож уже передаёт давно розыгрыши *PARDON*, да ведь и патруль не спит..., опятьже там,по моему, вандамм служит...

Ю-56
06.05.2014, 22:23
сегодня сел в машину и увидел что часы отстали на 12 минут
такое уже было:
лет 30 назад самолет пропал с радаров, пролетая над бермудским треугольником....
и отсутствовал на радарах 20 минут....
Потом появился и долетел до пункта назначения.....
Часы у всех пассажиров и членов экипажа отставали на 20 минут.

Во !!!

так что и Пежо Ваш был где то там... и пакетик оттуда=-O

А вдруг так и было.....................
В жизни есть масса необъяснимого, даже на бытовом уровне.............. :(

Blanc_408
06.05.2014, 23:11
устанавливал при покупке, сильно не пил,
И всё таки Вы пили:-D Здесь кроется краеугольной камень проблемы*JOKINGLY*

peerx
07.05.2014, 17:21
У меня наоборот часы убегают вперед.

Сибиряк
27.08.2014, 15:41
Ну вот и у меня такое же произошло. Вчера с БК случился странный глюк. Утром сажусь в машину, завожу и вижу, что часы отстали на 30 минут, а климат - контроль вместо всегда стоящих 21С, показывает 18С. Вот теперь думаю, что за барабашка в машине появился.

Юрий@@@
27.08.2014, 21:05
Вчера с БК случился странный глюк. Утром сажусь в машину, завожу и вижу, что часы отстали на 30 минут, а климат - контроль вместо всегда стоящих 21С, показывает 18С.
Был один раз такой момент. Магнитола сама поменяла записанные радиостанции. Т.е. Я обнаружил, что в магнитоле вдруг оказались радиостанции, которые я изменил с месяц до этого. Со временем и климатом ничего не произошло.

iam_alex
28.08.2014, 05:55
Магнитола сама поменяла записанные радиостанции
Так, на всякий случай... - может ты просто переключил FM1/FM2? Там на обоих по 6 станций...

Юрий@@@
28.08.2014, 19:22
может ты просто переключил FM1/FM2? Там на обоих по 6 станций...
Может, только вроде записывал всего 6 станций. Через полтора часа на работу поеду, посмотрю.

Yureckiy
30.08.2014, 15:54
Ребята, может я конечно под впечатлением темы Чернобыля (книгу читаю), но проверяйте у себя в городе уровень радиации - он влияет на электронные схемы *SORRY*

Юрий@@@
30.08.2014, 17:26
проверяйте у себя в городе уровень радиации - он влияет на электронные схемы
:-D Радиация? Никогда о ней не слышал! Если бы она вляла, то у меня ни одно устройство бы не работало...

Yureckiy
30.08.2014, 17:59
Юрий@@@, Странно, что не слышал.... Когда на солнце вспышки - идет радиационная пыль и предупреждали пару лет назад, что возможны сбои...

Юрий@@@
30.08.2014, 19:49
Странно, что не слышал...
Да про сбои понятно, я к тому, что работаю на "росатом". От меня самого фон, как от рентгеновского аппарата.:-D

Yureckiy
31.08.2014, 08:05
Юрий@@@, Оооо Так вот и причина!!!

bolshoy
13.10.2014, 09:57
Доброе утро. Скидывали клемму с аккумулятора и соответственно сбились настройки даты и времени в БК. В мануале так и не понял как сие исправить, подскажите/помогите;)?

iam_alex
13.10.2014, 10:06
на память: меню - настройки дисплея - дата и время... а мануал точно от 408-го смотрел? ))) может глядел не "свой" экран? они разные на комплектациях...

bolshoy
13.10.2014, 10:19
на память: меню - настройки дисплея - дата и время... а мануал точно от 408-го смотрел? ))) может глядел не "свой" экран? они разные на комплектациях...

Да свой мануал, который шел с машиной, его и смотрел. Нажимаю "меню" а там настройка магнитолы, диагностика неисправностей и телефона по блютус, где там настройка дисплея не могу найти? На что нажимать то?

bolshoy
13.10.2014, 10:46
Все, спасибо, разобрался! Путь такой: Меню-Персональные настройки-Настройки дисплея-Настройки даты и время

Maksim4k
30.11.2014, 13:16
Уважаемые форумчане - в этом году стал владельцем Пежо 408. В этом же году произошла крайняя смена времени в России - вот с чем я столкнулся - не могу сменить время на бортовом компьютере. У меня комплектация актив управление на руле бортового компьютера + система мультимедеа - не знаю что делать как сменить время - кто сталкивался с этим подскажите пожалуйста.

arkad441
30.11.2014, 14:31
Путь такой: Меню-Персональные настройки-Настройки дисплея-Настройки даты и время

vladimir_vv
30.11.2014, 20:09
по-моему - тут все очевидно и понятно...хотябы потому, что бк авто не знает что такое часовые пояса - и ничего от этого в нем не зависит - тупо на час сменили время и забыли...

Voron
30.11.2014, 21:24
Maksim4k, какое головное устроймтво у Вас установлено? Надо поискать в меню устройства раздел, в котором есть управление БК

Spartak
10.04.2016, 19:00
Купил тут машину, дизель 2013 года.
Чуть покатался и думаю чего не хватает.
А не хватает часов!
Стал тыкать кнопки, тыкал/тыкал, но не смог настроить,
нажимаю на кнопку Меню, а она предлагает либо Диагностику, Единицы измерения и Язык выбрать.
Книжку читал, пишут что с дисплеем А, как у меня, есть еще и раздел Настройки дисплея. Найти не могу этот раздел.

Это просто особенность калужской сборки такая?
Так же нажимаю на кнопку сброса суточного пробега, книга обещала какую-то диагностику, а высвечивается значок гаечного ключа и 10300 км, это типа до ТО?

Короче ничего не понимаю, помогите/разъясните пожалуйста.

g197317
12.04.2016, 14:24
Путь такой: Меню-Персональные настройки-Настройки дисплея-Настройки даты и время

Товарищи! А без родной магнитолы настроить время и дату можно??? Купил дайстар 7115, в сервисе сняли аккумулятор, теперь время и дата прыгают, а магнитола не заточена на управление БК??? Или убрать с дисплее время???

DickenS
12.04.2016, 16:43
А без родной магнитолы настроить время и дату можно?
Можно и нужно, покопайся в настройках меню. У меня тоже Дэйстар.

g197317
12.04.2016, 18:39
Можно и нужно, покопайся в настройках меню. У меня тоже Дэйстар.

Нашёл!

Рейтинг@Mail.ru