PDA

Просмотр полной версии : ОСАГО 2018



Yureckiy
06.06.2018, 00:09
Опять проблемы везде или мне везет?
Кто страховался Май-Июнь, как прошло?
E-ОСАГО = везде болт.
Альфа - не активна кнопка Далее.
Согаз - чего нибудь не находит
Ингосстрах - насчитал 11000 (у меня 3500р.)

VyacheslavS
06.06.2018, 09:01
Альфа - не активна кнопка Далее.
Аналогичная ситуация, год назад проблем не было.

miannik
06.06.2018, 09:29
проблемы везде или мне везет
Проблем нет в случае, если машина зарегистрирована в нерезиновой столице и ее области) Оставался 1 месяц до окончания прошлой страховки - агенты разные обзвонились, предлагая лучшие условия. В регионах же обстановка неоднозначная. Самое интересное, что в конце апреля с ОСАГО никаких заковык не было. А вот в мае начались странные вещи - несколько знакомых посетовали на то, что не получается продлить электронное ОСАГО. Причем причины либо чисто технические, либо странные отказы по причине отсутствия данных в РСА. И бросив электронные мучения, люди звонили непосредственно в офисы страховых, где получали ответ - запись без проблем, но через 10-14 дней...
Когда срок страховки на мою машину остался 20 дней, я попытался продлить электронным способом. Машина с годовалым свидетельством о регистрации, выданном в центре Москвы серии 7750. Все данные проверялись ровно год назад. ОСАГО оформлено было в Согласии, номер страховки без проблем пробивался в системе РСА.
Результат проверки данных ошеломил:
Информируем Вас о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно:


Объект
Статус
РСА ИД
Найден
Проверен
Результат
Время


Заявление
Ошибка



Договор не отправлен в РСА, тк зависимые объекты не прошли проверку
15:47:11 2018-05-18


ТС
Ошибка
1310625620
Да
Нет
Транспортное средство найдено, но не прошло проверку. Ошибка в атрибутах "Тип документа ТС", "Номер документа ТС", "Серия документа ТС"
15:46:42 2018-05-18


Водитель
Ошибка
1310625623
Да
Нет
Субъект-ЛДУ найден, но не прошел проверку. Ошибка в атрибутах "Дата выдачи первого водительского удостоверения"
15:46:42 2018-05-18


Страхователь
Ошибка
1310625626
Да
Нет
Страхователь ТС найден, но не прошел проверку. Ошибка в атрибутах "Адрес - код из справочника КлАдр"
15:46:42 2018-05-18



Точнее, только по одному пункту я не мог дать точный ответ - "Дата выдачи первого водительского удостоверения", т.к. в правах 2009 года выдачи указан только год начала стажа.
Тогда я зарегистрировался на сайте СК "Энергогарант" (там страхуются служебные машины). Ввел данные, нашел документ автошколы с точной датой первого ВУ.
Результат - точно те же ошибки, как и в первой попытке.
Позвонил в страховую, сказали - приезжай без проблем. Приехал, выкладываю все документы. Сотрудница спрашивает - какие машины я страховал у них раньше под своей фамилией страхователя. Никаких, говорю... - А вы у нас в базе! Значит, ваши данные остались в базе при вводе заявления!
Далее оформляется полис и распечатывается его копия на простой бумажке)
Позже, зайдя в свой почтовый ящик, вижу письмо от РСА -


Уважаемый страхователь!




Вы заключили электронный полис ОСАГО.




Страховая организация: ПАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ"




Серия и номер электронного полиса ОСАГО
...


Вот такой круговорот данных и танцы с Е-ОСАГО !))

ПыСы - КБМ не слетел, по сумме страховой премии вопросов не возникло.

Dimon408
06.06.2018, 10:30
Yureckiy, по моему проблемы почти везде: в Мае оформили е-осаго (МО) с 10 раза получилось, стоимость почти в два раза выше чем в прошлом году. В феврале оформлял на авто которое зарегистрировано не в Московском регионе, так же с 10 раза через сайт РСА, стоимость так же выше процентов на 50%. Начал разбираться и понял что видимо кто-то намерено похерил базу (у родственников такая же ерунда была) и теперь КБМ у нас почти как у новичков, до официальной жалобы руки пока так и не дошли (да и куда, кому и как пока не разобрался). Ингосстрах кстати насчитывал в начале мае чуть меньше 10000 на такое же авто, инфляция однако.

йцукен
06.06.2018, 20:59
Сегодня пошел и продлил ОСАГО в Ресо. 4941.60 - это максимальный базовый тариф. Никаких проблем. Наоборот, задолбали звонками страховщики.

Андрей 102 RUS
06.06.2018, 21:30
В мае в Россгострахе без проблем сделал е-ОСАГО, 4 200р. никаких проблем.

Yureckiy
06.06.2018, 21:53
Ну что вчера после 00.25 = все проверки прошли и полис Сделал. "Согаз" СИдел с 20.00 до 00.40 *lol_stena2*
Тарифы как положено, у них же страховался в прошлом году и тоже Е-ОСАГО.

УРА *chay*

Для статистики.... ИНГОССТРАХ насчитал 10990 руб.
Когда страховка обошлась в 3600 р. ВО КААК!

Alexej
07.06.2018, 11:13
Колупался на сайте согаза-не прошла проверку диагностическая карта-действительна была до 1 июня, прозевал этот момент. Но почему то это не помешало продлить ОСАГО в ргс. 4303 р. Прописка областная, при прописке Екатеринбургское вышло бы раза в 2 больше.

SLopuhov
07.06.2018, 13:35
Когда страховка обошлась в 3600 р. ВО КААК!
Что-то дорого :). Я в марте в Ингосе за 2960 купил (КБМ 0.5), электронную :)

alexbst
07.06.2018, 18:36
По страховым жалуйтесь в ЦБ.
https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
Их быстро вздрючат.

Dimon408
07.06.2018, 19:30
Еще хоть бы кто КБМ написал :)

alexbst, а на РСА тоже им жаловаться есть опыт? ведь база я так понимаю у них хранится. У нас с супругой был КБМ 0,7 а в этом году резко стал 0,95 (ни одной аварии за последние 10 лет).

DickenS
07.06.2018, 20:19
По страховым жалуйтесь в ЦБ

Срать цб хотел на вас на всех, а так же роспотребнадзор и прочие органы... Хоть до усрачки можно жаловаться... Проверено.

alexey
07.06.2018, 20:37
а на РСА тоже им жаловаться есть опыт? ведь база я так понимаю у них хранится. У нас с супругой был КБМ 0,7 а в этом году резко стал 0,95
Писать нужно в страховую, только они могут скорректировать кбм в базе. Мне две страховые восстановили, по честному.

Yureckiy
07.06.2018, 21:54
По страховым жалуйтесь в ЦБ.
Бес толку... Писал в прошлом году - пришла отписка Что приложите письменный отказ страховой или аудиозапись.


Что-то дорого
От региона зависит.
КБМ 0.55

- - - Добавлено - - -


КБМ 0,7 а в этом году резко стал 0,95
Пробовать решать со страховой... Потом, если не поможет в РСА (на сайте бланк есть).

alexbst
08.06.2018, 00:29
У меня коллега пожаловался в ЦБ на Альфастрахование и сработало. Страховая долго звонила извинялась.Там правда у него были проблемы с КАСКО а не с ОСАГО.

йцукен
09.06.2018, 09:09
Еще хоть бы кто КБМ написал :)

КБМ 0.5 естественно.

VyacheslavS
10.06.2018, 19:11
Аналогичная ситуация, год назад проблем не было.
Сегодня наконец то удалось взять Е-ОСАГО в Альфастрахование, оказывается у них на сайте не работает продление предыдущей страховки, нужно заново заводить данные по авто, водителю и тд.

Maxysha
11.06.2018, 20:12
отцу в ресо так и не смог продлить полис из за непроходимой капчи, что на телефон в виде смс, что в виде изображения.
сделал за 5 минут в альфастраховании.
себе в ресо продлил тоже очень быстро, капча на телефон стала буквенно цифровая а не спецсимвольная, а изображение вообще в виде 4 цифр нормально читаемых.
то ли сжалилось ресо и убрало всем непроходимы капчи, то ли выборочным людям нормально застраховаться дают....

Dikk
12.06.2018, 02:24
Капча не читаемая только тогда, когда для Ск этот клиент не сегмент.
Обойти систему не возможно, если Ваш регион не интересует Ск, и все это касается только регионов.

- - - Добавлено - - -



Для статистики.... ИНГОССТРАХ насчитал 10990 руб.4

Так может быть только в случае, если не учтен КБМ.
Тарифы, что в Согазе, что в Ингосстрахе одинаковые.

Yureckiy
12.06.2018, 11:39
Тарифы, что в Согазе, что в Ингосстрахе одинаковые.
Это мы в курсе - как так КБМ из одной базы РСА то подтягивается, то нет

Maxysha
12.06.2018, 21:28
Капча не читаемая только тогда, когда для Ск этот клиент не сегмент.
интересно, почему не интересен человек у которого за весь стаж ни одной аварии по собственной вине

DickenS
12.06.2018, 21:53
почему не интересен человек у которого за весь стаж ни одной аварии
Я вот тоже думаю как может быть ОСАГО убыточным для СК? У меня стаж 15 лет и за это время ни единой аварии, т.е. 15 лет безаварийной езды. У всех моих знакомых тоже самое. Т.е. игра идёт в одни ворота.... Вы представляете сколько я и мои знакомые забашляли в СК за 15 лет? А в замен неуклонное повышение тарифов и никаких скидок. Мне кажется, что СК просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЯТ РЫБНЫЙ СУП....

Vovanchik76
17.06.2018, 20:09
Я вот тоже думаю как может быть ОСАГО убыточным для СК? У меня стаж 15 лет и за это время ни единой аварии, т.е. 15 лет безаварийной езды. У всех моих знакомых тоже самое. Т.е. игра идёт в одни ворота.... Вы представляете сколько я и мои знакомые забашляли в СК за 15 лет? А в замен неуклонное повышение тарифов и никаких скидок. Мне кажется, что СК просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЯТ РЫБНЫЙ СУП....

Как и все страховщики, навязали услугу по цене больше чем транспортный нолог, а где построенные ими дорогущие трассы и тд и тп..

miannik
18.06.2018, 19:27
почему не интересен человек
Тут речь вообще не о "человеках", а о разделенном рынке услуг ОСАГО. По различным признакам убыточности, с точки зрения СК.

DickenS
18.06.2018, 20:38
Проще говоря, Остап Бендер придумал 100 способов отъёма денег у населения, а наше правительство уже 1000... Хотя, в той же Белоруссии дела обстоят намного хуже, так что нам грех жаловаться, улыбаемся и машем :)

Yureckiy
18.06.2018, 23:14
Хотя, в той же Белоруссии дела обстоят намного хуже
Да что ты?


А в замен неуклонное повышение тарифов и никаких скидок.
Скидки у тебя есть - только за счет повышения ставок - ты их не замечаешь....

p.s. Это как с нашими будущими пенсиями - она будет, но думаю мы ее не заметим / не доживем :-P

Андрей44
19.06.2018, 16:06
Yureckiy,
"Банк России делает все возможное для повышения ценовой и физической доступности услуги ОСАГО. Вспомним, как мы недавно стояли в очередях за полисами, а теперь оформляем полис в электронном виде, не выходя из дома.." Взято отсюда https://k1news.ru/news/society/novye-tarify-osago-chto-zhdet-kostromichey/

Есть у меня мнение на эти слова, да оно может быть выражено только нецензурно...

DickenS
02.08.2018, 21:32
Только что продлил Е-осаго в Ингосстрахе за пару минут и ещё через минуту полис пришел на почту.
К управлению заявлены 3 водителя - 2 стаж более 15 лет, 1 стаж менее 3 лет, цена 6400 руб., в прошлом году с аналогичными условиями было 6700 руб.
Техосмотр через знакомых обошелся в 400 руб.

33408

33409

Dimon408
03.08.2018, 10:25
DickenS, могу только позавидовать:) я от ингосстраха отказался так как на две машины насчитывал мне в районе 10 тыс. это при более чем 10 лет безаварийной езды двух водителей.
Слышал что хотят чуть ли не уголовную ответственность ввести за техосмотр "не выходя из дома" (а собственно куда-то ехать я не вижу смысла, да и операторы ТО тоже) так что вскоре может еще диагностическая карта подорожать.

DOA
03.08.2018, 15:15
застраховался в ВСК электронно
были танцы с бубном по поводу
как ввести год из смс - вот такого вида - gŴmSGAőŸŀŋ
но инет помог
если кому надо то вот это работает
https://www.drive2.ru/l/495250274793816297/
сам проверил

Dikk
06.08.2018, 23:30
DickenS, могу только позавидовать:) я от ингосстраха отказался так как на две машины насчитывал мне в районе 10 тыс. это при более чем 10 лет безаварийной езды двух водителей..

Так ведь не бывает, т.к. база РСА одна, и все данные идут из нее.
Тут либо права были новые, и в системе их не отразили, либо еще что-то.

Yureckiy
24.08.2018, 11:59
Центробанк изменил правила оформления е-ОСАГО
https://www.rbc.ru/finances/24/08/2018/5b7fb2c29a7947931b791321?from=main
Изменения внесены для того, чтобы упростить процесс оформления электронных договоров ОСАГО, а также сделать систему менее уязвимой для мошенников, объяснил Центробанк

Центробанк изменил правила оформления электронных полисов ОСАГО, сообщается на сайте регулятора.

Новые правила позволят упростить процесс заключения электронного договора ОСАГО и сделать его более удобным для клиентов, а также лучше защитить всех участников страхового рынка, рассчитывают в ЦБ.

Для этого ЦБ установил, что ключ простой электронной подписи может состоять только из цифр и латинских букв. «Это позволит избежать ситуации, когда автовладелец не может зарегистрироваться в личном кабинете на сайте страховщика из-за того, что в ключе используются схожие по написанию русские и латинские буквы», — поясняет ЦБ.

Регулятор также установил требования к электронным копиям документов, которые клиенты е-ОСАГО загружают на сайт страховой компании, и определил, что договор со страховой компанией может вступить в силу только через три дня после его заключения. Кроме того, к одному телефонному номеру может быть привязан только одни личный кабинет клиента страховой компании.

При заключении страхового договора через сайт Российского союза автостраховщиков (РСА, система гарантирования) страховщик должен контролировать «правомерность использования» данной системы, в том числе со стороны Банка России. Для этого каждый переход в систему гарантирования страховые компании будут фиксировать на своей стороне. ​

Изменения вступят в силу по истечении 10 дней.

Ранее ОНФ («Общероссийский народный фронт») провел ежегодное исследование, целью которого стало выявление проблем с оформлением и доступностью электронных полисов в российских регионах. Согласно данным ОНФ, почти в 60% случаях при попытке заключить договор ОСАГО через интернет у автовладельца возникли проблемы технического характера, а в четырех регионах ни одна попытка активистов фронта оформить e-ОСАГО не удалась.

При попытках оформить документ возникали сложности при регистрации, проблемы с получением кодов подтверждения, а также с переходом с сайта страховой компании на сайт РСА, где гарантированно оформляется покупка полиса у компании, выбранной случайным образом. Кроме того, владельцы мотоциклов в ряде регионов жаловались на невозможность приобрети полис никаким способом.

Onstep
25.08.2018, 14:36
Без проблем продлил электронно ОСАГО в ВСК, но у меня большой стаж и нет страховых случаев. А у сына стаж около двух лет и хотя нет страховых случаев, при попытке купить полис в том же ВСК сайт выкидывает его на случайного страхователя. Пришлось ему ехать лично, но уже в другую компанию, где есть знакомый работник.

DOA
25.08.2018, 21:40
но у меня большой стаж и нет страховых случаев
к сожалению это не критерий- вам повезло

Onstep
25.08.2018, 23:07
"Повезло" с компьютером ВСК? :)
Более вероятно, что страховщики настраивают свое программное обеспечение таким образом, что все потенциальные клиенты проходят через фильтры. Те кто по каким-то нескольким параметрам соответствую "желательным" клиентам получают возможность сделать покупку, а остальных "нежелательных" отбрасывают. Возмутительно, но пока бороться с этим трудно.

Dimon408
26.08.2018, 00:22
Onstep, именно повезло если там что и стоит то генератор случайных чисел, это что-то вспоминается из математики про теорию вероятности падения монетки орел/решка/ребро у них так же, дали значит выпало ребро :) Иначе как Вы объясните что одно авто я застраховал в ВСК а второе нет один год мне получается в одной страховой на второй не получается я уже почти во всех страховался и у меня не было так же выплат *lol_stena* А бороться с этим не трудно было бы желание наверху, вот судя по статье выше оно сформировалось, а что из этого по факту получится время покажет.

Onstep
26.08.2018, 09:11
Ладно, будем считать, что повезло. :)
Но, имея некоторое представление о создании программного обеспечения, я думаю, что везение заключается в том, что в данный момент времени, параметры моей страховки совпали с настройками фильтров ВСК. Завтра может быть уже не совпадут, если там решат, что план по ОСАГО выполнили :-D Но мои параметры могли бы совпасть с установками "желательного" клиента в другой СК.
А вот у сына с его маленьким стажем и молодым возрастом шансов никаких на сайте любой СК. Так что возможность купить полис электронно, на мой взгляд, зависит только от страховых компаний и параметров их программного обеспечения.

Dikk
28.08.2018, 00:13
Но, имея некоторое представление о создании программного обеспечения, я думаю, что везение заключается в том, что в данный момент времени, параметры моей страховки совпали с настройками фильтров ВСК. Завтра может быть уже не совпадут, если там решат, что план по ОСАГО выполнили :-D Но мои параметры могли бы совпасть с установками "желательного" клиента в другой СК.
А вот у сына с его маленьким стажем и молодым возрастом шансов никаких на сайте любой СК. Так что возможность купить полис электронно, на мой взгляд, зависит только от страховых компаний и параметров их программного обеспечения.

Все верно говорите, и так и есть.
Если параметры клиента и авто - не сегмент для данной Ск, то застраховаться там через интернет вряд ли получиться, хоть и сделать 100 попыток.

DOA
28.08.2018, 08:23
Если параметры клиента и авто - не сегмент для данной Ск
интересно - два предыдущих года устраивал, а в этом году перестал устраиваить, такое может быть ?
и стаж большой и ДТП не было , а в этом году пришлось танцевать с бубном
что можно сказать - зажрались господа страховщики вот и все

Dimon408
28.08.2018, 10:18
Dikk, вот вообще не понял про параметры авто и осаго это же не каско моя страховая будет платить когда я в кого-то въеду, а въехать я могу в бугатти например хоть на оке, хоть на бентли, пежо. Единственно, что есть коэффициенты по мощности (не вижу связи с аварийностью), и возможно ведется статистика по "аварийным" маркам. Да и как быть если два авто одинаковые (один седан другой хэтчбек на этом отличия заканчиваются), но одно страхуют второе нет, выполнили план? Да и тоже самое как и у DOA т.е. занес 6-9 тыс. за одно авто убытков не принес, а в следующем году перестал устраивать *lol_stena*

Yureckiy
02.09.2018, 12:47
не сегмент для данной Ск
Классные у нас законы - по понятиям, а я думал Обязательное Страхование.... Или это только для нас! :-D

Dikk
04.09.2018, 22:18
интересно - два предыдущих года устраивал, а в этом году перестал устраиваить, такое может быть ?
и стаж большой и ДТП не было , а в этом году пришлось танцевать с бубном
что можно сказать - зажрались господа страховщики вот и все

Да, может быть и такое, если например Ваш регион стал убыточен для Ск.

gfdtk
17.09.2018, 22:43
Сегодня, после почти недели безуспешных попыток, удалось продлить еОСАГО в личном кабинете на сайте Росгосстраха.
До этого всякий раз в конце расчёта выходило окно с сообщением, типа:
"вы будете направлены на страницу РСА для выбора обеспечивающего страховщика".
Что у них там поменялось - не знаю, но полис на очередной год за 3706,20руб у меня теперь есть!

Александр 85
22.09.2018, 10:43
Сегодня продлил полис осаго (россгостах), зашёл в личный кабинет, нажал кнопку "продлить", через 2мин полис пришёл на почту, цена вопроса 2500р + 500р диагностическая карта, которую тоже оформил онлайн

GRegori
22.09.2018, 10:57
+ 500р диагностическая карта - а как же фото-видеосъемка процесса осмотра авто , а?

Александр 85
22.09.2018, 11:21
Мне фото и видео моей машины ни к чему, я её и так каждый вижу))) а то что время сэкономил и деньги, это да. ДК оформил через сайт, через 15мин пришла на почту, номер по базе бьётся.

Dimon408
22.09.2018, 20:38
GRegori, Россгострах вообще с этим никогда не заморачивался :) даже когда-то санкции к ним применяли, но в принципе все вокруг в том числе видимо и ЦБ прекрасно понимает что этот ТО такая дикая хрень и ахинея, что давно уже положили болт, это примерно из той же серии что самозанятые которые платят налоги или Русский Алиэкспресс который завоюет мир своими товарами. Хотя законодатели не успокаиваются и скоро наверно диагностическая карта будет стоить существенно дороже.

GRegori
22.09.2018, 21:48
Я на своем первом ПЕжо-408 2012 года выпуска и покупки проходил диагностику два раза в 2015 и 2017 гг. без проблем за 15-20 минут и цена не менялась - 628р. и был уверен в своем авто на все 100, а джумшуты на ржавых семерках и девятках, сейчас и део-нексии ржавые появляются - и с покупными ДК и жди встречу на "кривом" перекрестке!

Dimon408
22.09.2018, 21:59
GRegori, уверенность длится два года? т.е. можно пройти и дальше ездить на уверенности, а вот например Александр 85, не прошел и боится ездить? а если как вы говорите джамшуты на нексиях (почему кстати не Вася на бехе семерке из бумера?) сами свое авто обслуживают и зуб дают что авто огонь, чья уверенность больше? А у Вас есть уверенность в сервисменах? И помимо лирического отступления: знакомы с юридическими тонкостями ответственности сторон в случае чего и с техническими экспертизами сложных механизмов?

Александр 85
23.09.2018, 08:03
GRegori, вы правда думаете что проделав диагностику за 628р и получив ДК, можно быть уверенным в своём авто на все 100%??!!

GRegori
23.09.2018, 10:03
Александр 85 -специально для вас - я слежу за своим автомобилем, стараюсь сам делать все обслуги и ТО, кроме требующих спец.оборудования или оснастки и приехав на ТО к ОД - не сижу кофе пью, а присутствую при обслуживании. Для меня прохождение тех.осмотра - просто подтверждение того, что я езжу на исправном авто.:)

Александр 85
23.09.2018, 13:34
Ни разу ещё не встречал человека, которому после тех осмотра сказали, что у него не исправный автомобиль. Даже дедушки на копейках 1987г,уезжают со словами, что с автомобилем всё в порядке на все 100%

GRegori
23.09.2018, 15:33
....дедушки на копейках 1987г...- эти дедушки, как правило прежде готовят машину, а потом едут на тех.осмотр и результат. А некоторые и не готовят и не ездят на то, а покупают он-лайн...

Ruskk
23.09.2018, 22:52
сегодня купил осаго на сайте ингосстрах, быстро и без проблем. удивило, что нигде не потребовалось вводить номер диагностической карты. или у них есть какая-то база действующих дк и они по вин проверяют её наличие, или они просто забили на неё и не требуют её наличие

alexey
24.09.2018, 07:52
Не забили, база есть, если требуется, то строка должна быть.

Рейтинг@Mail.ru