PDA

Просмотр полной версии : Провал оборотов при разгоне (АКПП)



Sheva
30.12.2017, 12:19
Всем доброго дня. Помогите пож-та разобраться.
При разгоне на 3 передаче происходит провал на отметке 2800 об/мин до 2600 мин/мин. Это происходит и на других передачах но на других значениях оборотов. Например на второй передаче это происходит на 3200 оборотах. Падают до 3000 об/мин.
Масло в коробке поменял, масло было чистое
Регуляторы давления в Аккп поменял. Давление в системе нормальное
Свечи заменил
Пробег 78000
В техцентре сказали что нужно вскрывать «бублик». Так ли это. Или может для начала почистить дроссельную заслонку. Ошибок правда не каких небыло.

Yureckiy
30.12.2017, 13:07
При провале чувстуется провал разгона? Или просто на тахометре стрелка?

Sheva
30.12.2017, 17:49
При провале чувстуется провал разгона? Или просто на тахометре стрелка?

На разгон не влияет. Ни каких толчков. В ручном режиме АКПП тоже так происходит

Travmatolog
30.12.2017, 20:21
Дросельную заслонку вообще трогать на EP6 не надо. Вскрывать гидротрансформатор - ??? Для начало посмотри, а нет ли провалов на холостых на разных оборотах. Может проблема с давлением топлива в рампе. Банальная нехватка топлива тоже дает проблемы. Проверь систему подачи бензина начиная с бензонасоса и кончая форсунками. Проверь систему VTi и растяжение цепи.

miannik
31.12.2017, 10:38
На разгон не влияет. Ни каких толчков.
Это опять из оперы - не мешайте машине работать.
Правильно сделает производитель, когда поснимает все лишние приборы, которые заставляют любознательного водителя глубоко копаться в особенностях процессов силового агрегата.
Нет проблем ни с коробкой, ни с двигателем.

Sheva
31.12.2017, 12:17
Это опять из оперы - не мешайте машине работать.
Правильно сделает производитель, когда поснимает все лишние приборы, которые заставляют любознательного водителя глубоко копаться в особенностях процессов силового агрегата.
Нет проблем ни с коробкой, ни с двигателем.
Ладно если бы это происходило только на 3 передаче. На трассе так вообще скачут туда сюда при 110 км/ч. Хочу совершить обгон и начинается с 3000 резко повышается до 3300. Двигатель начинает реветь потом нормализуется. И так при каждом ускорении или нагрузке например на подъем. Когда меняли масло в коробке нашли архивную скрытую ошибку блокировки гидротрансформатора.

Travmatolog
31.12.2017, 12:36
Ну да, мотор ревет, а после переключения на повышенную перестает. Но до этого, сначала машина переходит на пониженную передачу, вот обороты и скачут.

Sheva
31.12.2017, 13:11
Ну да, мотор ревет, а после переключения на повышенную перестает. Но до этого, сначала машина переходит на пониженную передачу, вот обороты и скачут.

Описывают ещё раз ситуацию. Еду на 4 передаче в РУЧНОМ режиме. Хочу сделать ускорение (передачу не меняю) начинается увеличение(Очень резкое) оборотов на 300 об/мин. Потом обороты возвращаются в нормальный режим. 110 км/ч это 3000 об/мин.

Так и происходит в автоматическом режиме. Кикдаун не происходит.

Yureckiy
02.01.2018, 00:33
На разгон не влияет. Ни каких толчков.
Просто, я почему спросил - это было (вроде) с первого дня.... Думаю програмно растянуты передачи - я замечал такое на 3-ей.... У другана так же.... Правильно сказал


Это опять из оперы - не мешайте машине работать.

Sheva
03.01.2018, 09:53
Просто, я почему спросил - это было (вроде) с первого дня.... Думаю програмно растянуты передачи - я замечал такое на 3-ей.... У другана так же.... Правильно сказал
Почему тогда на 4-й передаче происходит скачек оборотов вверх -непонятно. Такого точно раньше не было.

Yureckiy
03.01.2018, 16:34
происходит скачек оборотов вверх
Нет такого...
Не понятно

muv00
04.01.2018, 21:51
Есть догадка: может педаль газа глючит. Или реостат педали газа.

Sheva
10.01.2018, 16:49
Как можно проверить педаль газа глючит она или нет? На холостых?

Yureckiy
10.01.2018, 23:32
Вроде инициализация педали газа на ЕП6

Включ. зажиг. и ждать 45 сек,
Выкл. зажигание и ждать 20 сек,
Включ. зажиг. и нажать на педаль газа до упора и ждать 30 сек,
отпустить газ и ждать 30 сек,
запустить двигатель - дать поработать до прогрева до раб. температуры. Это официальная информация, взятая с сервисбоксов по Пежо!

- - - Добавлено - - -

p/s Вроде в инструкции к авто - все Инициализации расписаны.....

Donskoi
26.06.2019, 10:40
Кто-нибудь побывал производить эту инициализацию? есть эффект?
тоже непонятные мелкие провалы при наборе скорости....

Аndre78
26.06.2019, 11:01
Лучше почитать "лексией" сначала,провалы могут быть по разным причинам,от банальных свечей до начала поломки тнвд и зависания клапанов из за депозитных отложений.Инициализацию делают после вмешательства в систему дроссельного узла.
Я не разу не делал инициализацию за весь срок службы,даже после чистки дроселя,всё работает без нареканий.

Donskoi
26.06.2019, 14:24
свечи, катушки и тнвд менял, почитать пока нечем...

Рейтинг@Mail.ru