PDA

Просмотр полной версии : Как застраховать себя от пенсионеров?



Drinkins
04.12.2017, 05:43
В субботу заехал во двор дома. Впереди едет Suzuki SX4, я за ним метрах в 5... Затем он останавливается, включает заднюю. Я понимаю, что будет горе и начинаю ему сигналить. Сузуки въезжает мне в передний бампер.
Выходит дед лет 70 и говорит, что хотел вернуться на 2 машины назад, чтобы припарковаться, мой сигнал не слышал, в зеркала не смотрел.
Ну вот как... как можно ехать назад и смотреть вперёд??

Итог - Сузуки сломан бампер, Пежо - сломан бампер, заглушка, решетка, чуть уехал капот. Вызвали коммисаров. От Европротокола отказался, т.к. не знаю уложусь ли в 50 т.р. с работами и покраской. Оформляли с последующим разбором в ГИБДД.

Мне кажется, что после таких ДТП надо принуждать виновника на пересдачу экзамена по ПДД и вождению.

cartman
04.12.2017, 06:08
надо принуждать виновника на пересдачу экзамена по ПДД и вождению
по такой логике вам каждого придется после ДТП водить на пересдачу))

DickenS
04.12.2017, 06:40
Идея неплохая. Пара ДТП по твоей вине и вперёд - переучиваться.

Drinkins
04.12.2017, 06:41
Да не... Было бы не так обидно если гололёд, лопнуло колесо... Но когда человек начинает движение назад и, как он сам сказал, не посмотрел ни в одно из 3-х зеркал - это клинический случай. Тем более водитель преклонного возраста. К ним должно быть особое внимание со стороны контролирующих органов, т.к. ухудшение внимания, зрения идут очень быстрыми темпами.

Андрей44
04.12.2017, 09:08
Drinkins, Так, к сожалению, может поступить не только пенсионер (не в защиту пенсионеров). В Вашем случае, так получилось - невнимательность, игнорирование ПДД + возраст...
Самое плохое, что от таких людей (водителей) не застрахуешься..

Drinkins
04.12.2017, 09:52
А теперь самая печаль... По ОСАГО теперь не платят денег, а отправляют на ремонт. У Альфастрахования в Новосибирске (3-й по площади и населению город в стране) всего 2 станции. На одной не берёт никто трубку, у второй оба телефона отключены. Представляю как мне там "починят" машину...

Drinkins
04.12.2017, 10:43
Продолжение истории... Обе компании, одобренные страховой находятся в Москве и имеют договор с местными автомастерскими. Тройная многоходовочка для отмывания бабла. Одни из них мне сразу заявили что все запчасти будут новыми, но самым дешевым китаем. Я говорю, что на китайские дубли не согласен. "Тогда решайте со своей страховой"

Maxisat
04.12.2017, 10:56
Мне кажется сейчас быть виновником дтп, экономически и в плане нервов выгоднее, чем потерпевшим)

Vallik
04.12.2017, 12:53
застраховаться по каско, а по поводу китая в данном случае я бы не переживал. на 408 официально китая нет особо (по крайней мере по кузову)

Drinkins
04.12.2017, 13:06
Да, в этом Пежо сильно выгодный)) Просто по базам РСА (из этих цен суммируется выплата) бампер стоит 15000, а для сервиса 17900-10%... Это 16110. Значит им придётся где-то экономить, а сделать это можно только на покраске.

cartman
04.12.2017, 20:35
Значит им придётся где-то экономить
у меня трое коллег на работе бодались этим летом со страховыми. у всех как у одного: машина с истекшей гарантией, страховая насчитывает раза в два меньше чем надо. посылают на сервис, сервис отказывается делать (ибо денег сильно меньше, не могут согласовать стоимость работ), страховая выплачивает деньги на ремонт на руки. но у всех выплаты больше чем первоначальные, ибо все писали претензию на экспертную оценку повреждений. как итог: потеряно четыре-пять месяцев на хождение по инстанциям, а выплат все равно недостаточно. двое так и успокоились, а третий хотел судиться. чем у него дело закончилось, я не знаю.

ситуация крайне неприятная конечно, сочувствую..

Рейтинг@Mail.ru