PDA

Просмотр полной версии : Передние сиденья от Ситроен С4 В7



Drinkins
25.09.2017, 12:30
Добрый день!

Как думаете, можно ли воткнуть без конструктивных изменений сиденья от Ситроена С4 (2012)
Что получим:
Ящики под сиденьями,
поясничный подпор на обоих сиденьях
Лифт пассажирского сиденья
Улучшенную боковую поддержку и посадку
Боковые подушки безопасности (можно ли активировать?)
Активные, регулируемые подголовники

Technics66
25.09.2017, 15:39
На Citroen C4 Sedan ставят сидения от C4B7. На 408 и C4 Sedan сидения одинаковые так что думаю что установить в 408 сидения от C4B7 возможно. Там надо переделывать проводку подключения сидения т.к. распиновка у этих сидений разная. Если в комплектации подушек в сидениях не было то скорей всего активировать их не получится т.к. блок управления подушек не телекодируется.

Славентий
22.08.2019, 23:39
Стал обладателем сидений сидений от C4 B7, вот не могу понять по салазкам, точнее по их креплениям. Кто ставил данные сидения или есть фотографии, буду очень рад советам!

Михаил77
24.08.2019, 11:57
Встают болтон ,но по электрике нужно переделывать.

Славентий
29.08.2019, 12:10
Спасибо!

P.s. по электрике отпишусь, что и куда перепиновывать буду.

Михаил77
29.08.2019, 19:04
Схему нарисуй ,что куда . Тоже займусь .

Technics66
29.08.2019, 19:20
Вот (http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=4056) вам инфа в помощь ;)

DOA
29.08.2019, 20:06
SEDRE - это программа, содержащая в себе электрические схемы автомобилей Citroen

ее тоже надо заливать ?

Dimon408
29.08.2019, 20:15
DOA, это все схемы psa

Technics66
29.08.2019, 20:37
это все схемы psa
Не совсем так. На офф сайтах это может всё в одной куче но там доступ платный, а в свободном доступе есть только с разделением, Citroen Service Box Documentation Backup 2013-11 и Peugeot Service Box Documentation Backup 2013-11. Схемы ситроена и пежо немного разные но т.к. многие блоки используются одинаковые и схемы подключения похожи. Пробовал обе базы ставить одновременно но у меня не получилось сделать чтоб они одновременно работали. Но это вроде к этой теме не относится, я дальше не буду раздувать эту тему чтоб по башке не настучали.

DOA
29.08.2019, 21:18
либо я не правильно понял , либо не правильно выразился
Нужно ли менять ПО автомобиля в связи с установкой кресел ?

Technics66
29.08.2019, 21:25
Нужно ли менять ПО автомобиля в связи с установкой кресел ?
нет.

Славентий
29.08.2019, 23:41
Technics66, правильно дал пост. Я тоже сегодня на него наткнулся. На следующей неделе планирую установить. В понедельник на химчистку отвезу, друг делать будет пару дней.

Михаил77, ок! Если она чем-то будет отличаться от поста с форума Цитрамонов.

Славентий
04.09.2019, 23:43
Завтра планирую установку, насчет обогрева сидений не все так просто, походу "перепиновывать" нужно и модуль обогрева сидений. Буду разбираться.

Славентий
05.09.2019, 22:37
Отчет по инсталляции сидений от Ситроена Хэтча С4 B7 в Пежо 408.

Снимаем сидение.
1. Откручиваем 4 болта под торкс Т40.
2. Наклоняем сидение назад и откручиваем пластиковую крышку (2 болта торкс Т30), которая закрывает соединительную колодку.
3. Отщелкиваем нужные клипсы от пластиковой крышки, которая держит соединительную колодку, разъединяем колодку и вынимаем сидение.

Установка сидения.
4. Готовим новое сидение, мне достались сидения со всей внутренней проводкой (подогрев сидений, ремень безопасности, подушки безопасности).
Манипуляции по "перепиновке" только в желтой колодке сидения от Ситроена Хэтч С4 B7, та что идет в машине я не трогал.
5. Меняем пин в желтой колодке сидения от Ситроена Хэтч С4 B7, контакты на колодке все пронумированны, с 1-10 и с 11-20.
Вынимаем контакт 4 и вставляем его в контакт 3 (сигнализатор ремня безопасности).
Вынимаем контакт 16 и вставляем его в контакт 11 (сигнализатор ремня безопасности).
По подогреву сидений перепиновка не нужна.
Подушки безопасности я не подключал, т.к. комплектация Active.

6. Собираем все в обратно порядке.

В итоге, сигнализатор непристегнутого ремня работает как раньше. Подогрев сидения работает так, на тоннеле выставляем на позицию 3, включается индикатор на сидении (оранжевый) у крутилки на сидении, далее управляем крутилкой на сидении.

По поводу ящиков под сидениями, вроде пока не задевают.

p.s. Кто говорит что не удобно управлять на сидении, не знаю, мне удобно).

Извиняюсь за отсутствие фоток, делал у гаража, начинало темнеть.

Очень помог форум С4-sedan. Пост пользователя Ant.

Пыж111
17.12.2019, 19:36
приключилась такая беда снимал пассажирское сиденье, один болт не могу ни в крутить не выкрутить похоже точечная сварка гайки сорвалась и теперь все прокручивается, пока не придумал что делать.
Если кто сталкивался и знает скажите есть возможность конструктивно подобраться с боку к этой гайке если поднять с краев ковер или она в глухой нише и надо только сверху что то делать.

- - - Добавлено - - -

34815

Dimon408
17.12.2019, 20:58
приключилась такая беда снимал пассажирское сиденье, один болт не могу ни в крутить не выкрутить похоже точечная сварка гайки сорвалась и теперь все прокручивается, пока не придумал что делать.
Если кто сталкивался и знает скажите есть возможность конструктивно подобраться с боку к этой гайке если поднять с краев ковер или она в глухой нише и надо только сверху что то делать.
Насколько помню там система крепежа включает металлическую планку и она довольно длинная чтобы провернуться в нише где находится, какой там доступ не помню я вынимал в принципе весь крепеж (но у меня и болгарка есть :)) в сервис боксе надо посмотреть должно стать понятнее. Так можно попробовать прижать вниз и закрутить.

Пыж111
17.12.2019, 21:08
прижимал, крутится
что бы копаться с креплением мешает само сиденье, видимо придется думать как срезать.

beroleg
18.12.2019, 11:28
Заточи зубило в перфораторе. Должен срезаться

turbinf
19.12.2019, 16:22
Дрель подлезешь? Или Дремелом, Полотно ножовочное, либо напильник, надфиль муторно, долго но как вариант . Как выходить из этой ситуации когда снимешь сидение? С низу что видно короб?
Рубить не вариант только все вывернешь, сталь у крепежа хорошая.

DOA
15.01.2020, 15:28
Славентий, А фоты можно увидеть ???
И такой вопрос почему именно от ситроена сиденья почему не от 3008 , или 308 или 508 пеугеота ?

Михаил77
20.01.2020, 16:27
Вот так стоит у меня водительское сидение от ситра С4Б7 .Из плюсов ,боковая поддержка более выражена .поясничный валик .
34864 34863

DOA
21.01.2020, 08:30
Михаил77, да где вы их покупаете ?

Михаил77
23.01.2020, 18:36
Михаил77, да где вы их покупаете ?

Я брал с разбора.

DOA
24.01.2020, 11:35
тоже пытаюсь найти на разборе , пока не очень успешно )))
А от 308 не рассматривали ?
По электрике много переделывали ?

Михаил77
27.01.2020, 14:01
от 308го не смотрел, подвернулся вариант с ситра .по электрике, переставил пару контактов ,как писал выше Славентий .Олег .если будете искать ,смотрите от топовых к-ций .В ситре есть комбинированные сидения .в них стоит массаж.

DOA
27.01.2020, 16:06
Михаил77, Да я их и ищу , крайне сложно найти кстати )))
Пока терпение еще есть ищу
В Краснодаре нашел как у Вас, вот бы соклубник бы какой из тех мест глянул на состояние , по фото вроде гудбл

DOA
02.02.2020, 19:21
Народ , что думаете о сидеьях от С3 в 51 кузове - хэтчбэк
Все кожаные, с подогревом и айрбэгами и регулировкой поясничного упора
нет массажа и электрорегулировок как в ДС4

DOA
09.02.2020, 20:36
кажется стал "счастливым" обладателем сидений от DS4
пока в пути
форум С4-седан курил - с постами Ant знаком
Вопрос в следующем :
Распиновка у нас совпадает с ситроеновской ? -судя по опыту Савелия и Михаила 77
Мне сиденья достались с английской машинки - как думаете есть какие то нюансы ?

DOA
17.02.2020, 22:22
в итоге купил я сиденья от DS4
попались мне с японской машины
комбинированные - кожа -ткань
единственно что не усмотрел и честно говоря не мог предположить что в сиденьях с электрической регулировкой поясничного упора и функций массажа может отсутствовать обогрев
ну да бог с ним и так не пользовался
в колодке переключения сделал как сказано здесь
http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?t=4056
Ant - огромное спасибо
Все работает - прикатываюсь

max
15.10.2020, 22:42
Отчет по инсталляции сидений от Ситроена Хэтча С4 B7 в Пежо 408.

Снимаем сидение.
1. Откручиваем 4 болта под торкс Т40.
2. Наклоняем сидение назад и откручиваем пластиковую крышку (2 болта торкс Т30), которая закрывает соединительную колодку.
3. Отщелкиваем нужные клипсы от пластиковой крышки, которая держит соединительную колодку, разъединяем колодку и вынимаем сидение.

Установка сидения.
4. Готовим новое сидение, мне достались сидения со всей внутренней проводкой (подогрев сидений, ремень безопасности, подушки безопасности).
Манипуляции по "перепиновке" только в желтой колодке сидения от Ситроена Хэтч С4 B7, та что идет в машине я не трогал.
5. Меняем пин в желтой колодке сидения от Ситроена Хэтч С4 B7, контакты на колодке все пронумированны, с 1-10 и с 11-20.
Вынимаем контакт 4 и вставляем его в контакт 3 (сигнализатор ремня безопасности).
Вынимаем контакт 16 и вставляем его в контакт 11 (сигнализатор ремня безопасности).
По подогреву сидений перепиновка не нужна.
Подушки безопасности я не подключал, т.к. комплектация Active.

6. Собираем все в обратно порядке.

В итоге, сигнализатор непристегнутого ремня работает как раньше. Подогрев сидения работает так, на тоннеле выставляем на позицию 3, включается индикатор на сидении (оранжевый) у крутилки на сидении, далее управляем крутилкой на сидении.

По поводу ящиков под сидениями, вроде пока не задевают.

p.s. Кто говорит что не удобно управлять на сидении, не знаю, мне удобно).

Извиняюсь за отсутствие фоток, делал у гаража, начинало темнеть.

Очень помог форум С4-sedan. Пост пользователя Ant.

Комрады приветствую,отличная инструкция,только в моем случае не поможет.
Есть возможность сделать фотки разъема по итогу?у меня часть разъема распинована,часть разобрана и тд. Сейчас 2 варианта в обоих нужна помощь,либо разобраться с нуля что куда идет,либо сделать по образу и подобию)
на фотках,что у меня есть и что было,в плане подключать все,включая подушки)в комплектации не было),пока только начинаю курить тему.3532535326

Ден
07.12.2020, 14:31
Скажите аналогичный вопрос, только думаю поставить передние сидения от 308 кожаные (да и задние тоже), кто то уже делал, есть опыт? Заранее спасибо.

Vallik
07.12.2020, 15:37
Ден, от 308 где то на формк ставили. ищи поиском.
распиновка другая, ну и подогрев не там где надо)

Ижевчанин
07.12.2020, 17:23
Скажите аналогичный вопрос, только думаю поставить передние сидения от 308 кожаные (да и задние тоже), кто то уже делал, есть опыт? Заранее спасибо.
На драйв2 почитай,уже ставили

max
20.11.2021, 17:35
Поднимем тему,плиз хэлп,пока не продвинулся никуда

Dml
24.12.2021, 06:41
Передние не проблема ,задние можно установить только спинку ,с переделкой креплений. заднее сиденье просто меньше , если интересно сделаю фото.

ivanbutko
06.02.2022, 21:30
Поднимем тему,плиз хэлп,пока не продвинулся никуда

А оно действительно того стоит?

Рейтинг@Mail.ru