PDA

Просмотр полной версии : И опять о "круговом движении"



miannik
29.08.2017, 12:25
Совсем недавно автолюбители и профессионалы в нашей бескрайней стране изучали нововведения в ПДД и ломали мозг (и машины) при проезде перекрестков с круговым движением.
Сказка "про белого бычка" вновь актуализировалась в недрах МВД/ГИБДД :

МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым устанавливается приоритет при проезде перекрестка с круговым движением.Необходимость установления такого приоритета обусловлена двоякостью восприятия водителями действующих норм. Так, в различных субъектах страны и даже в одном городе схемы проезда перекрестков с круговым движением отличаются друг от друга, что способствует образованию на них заторов и совершению дорожно-транспортных происшествий.При установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастает пропускная способность улично-дорожной сети, чем при обратной схеме проезда указанного перекрестка.
Источник (http://www.gibdd.ru/news/federal/3487939/)
Вот такие мы с вами двояко-воспринимающие граждане)))

SLopuhov
29.08.2017, 12:52
Все как всегда... Изъездил практически всю Европу и нигде нит никакой двоякости на круговых перекрестках. Все решается правильной установкой знаков. "Уступи дорогу" на въезде и нет проблем. Ну и понятно, что 99.9% таких перекрестков устроены (именно устроены-т.е. обвешаны знаками) именно так. И нет нужды выпускать какие-то дополнительные правила, которые только еще больше запутают народ.

Игого
29.08.2017, 13:46
SLopuhov, Путаница только у дебилов в башке,у нормальных людей нет проблем с проездом.

Yureckiy
29.08.2017, 21:09
Из-за знаков (их отсутствия) бывают непонятки.... На Кавказе например...

casabianca
29.08.2017, 21:50
Совсем недавно автолюбители и профессионалы в нашей бескрайней стране изучали нововведения в ПДД и ломали мозг (и машины) при проезде перекрестков с круговым движением.
Сказка "про белого бычка" вновь актуализировалась в недрах МВД/ГИБДД :

Источник (http://www.gibdd.ru/news/federal/3487939/)
Вот такие мы с вами двояко-воспринимающие граждане)))

Непонятно из-за чего сыр-бор? Смотри на знаки и выполняй маневр. Не смотришь на знаки - въезжаешь в зад или в бочину, или в кювет. Финита ля кумедь.

Миша
30.08.2017, 09:13
Двоякость восприятия - порождение идиотизма законотворчества. И не только на дорогах...

Новокузнецк
30.08.2017, 13:08
Все как всегда... Изъездил практически всю Европу и нигде нит никакой двоякости на круговых перекрестках. Все решается правильной установкой знаков. "Уступи дорогу" на въезде и нет проблем. Ну и понятно, что 99.9% таких перекрестков устроены (именно устроены-т.е. обвешаны знаками) именно так. И нет нужды выпускать какие-то дополнительные правила, которые только еще больше запутают народ.

Ну это может быть в Европе. "Мой любимый" Новокузнецк, колец у нас хватает. Но где то оно главное, где то по помехе справа, на других знаки. В городе все понятно, но в пригороде и на окраинах казусы. Местами знаки отсутствуют, то ветками закрыты

SLopuhov
30.08.2017, 13:36
Ну это может быть в Европе
я и говорю, что у нас "всё как всегда... и хотели как лучше...". А в Европе не может быть, а есть. Именно так. Причем кольцо может быть диаметром метра 4 с внутренним кольцом диаметром в метр, но все равно на нем все знаки установлены. И всегда на въезде висит "Уступи дорогу".

Travmatolog
30.08.2017, 19:10
А у нас может полкруга, или даже 2/3 или 1/3 быть главной дорогой, а остальные второстепенной. Все зависит от того, как начальство ездит. *kills**kills*

Voron
31.08.2017, 00:32
непонятки.... На Кавказе например...
Ага... Кольцо по направлению Майкоп- Усть-Лабинск, например))) кто ездил-знает, описанию просто не поддается)

casabianca
31.08.2017, 09:22
Ага... Кольцо по направлению Майкоп- Усть-Лабинск, например))) кто ездил-знает, описанию просто не поддается)

Подтверждаю: эта развязка - образец полного пренебрежения безопасностью движения.

Ибко Шумный
24.01.2019, 09:48
ЗаРулём интересуется по какой траектории можно ехать (https://www.zr.ru/content/articles/915829-po-kakoj-traektorii-mozhno-ekhat)
34011

Андрей44
24.01.2019, 09:55
ЗаРулём интересуется по какой траектории можно ехать

А разве на круге есть встречка?? По-моему можно только по Б и В. Или я отстал от жизни..???

SLopuhov
24.01.2019, 10:06
А разве на круге есть встречка?
А где там указано, что это круговой перекресток? Знака такого нет. Правильно скорее всего для синей машины A, уступив красной. У меня такой въезд в мой двор перед домом. По А всегда и еду :)

Vallik
24.01.2019, 10:18
А где там указано, что это круговой перекресток? Знака такого нет. Правильно скорее всего для синей машины A, уступив красной. У меня такой въезд в мой двор перед домом. По А всегда и еду :)

Хотел сначала написать что Вы...., ну вы поняли. Но подумал и понял, что формально Вы правы.
Знак 4.3 "Круговое движение" отсутствует.

Но все же.... это круговое движение, на котором чиновники забыли поставить знак или его украли.

SLopuhov
24.01.2019, 10:32
Но все же.... это круговое движение, на котором чиновники забыли поставить знак или его украли.
ну я б конечно не поехал на настоящем круговом по А. У нас перед домом вот так (https://goo.gl/maps/rS4rRChMe7G2) и я еду во двор налево (перед носом красной машинки), поскольку знаков никаких перед островком нет и для меня это обычный перекресток.
Формально очень похоже на ту схему.

Ибко Шумный
24.01.2019, 10:36
чиновники забыли поставить знак или его украли
после последних изменений в ПДД эти знаки целенаправленно убрали, по крайней мере, у нас. В результате те перекрёстки, которые 30 лет были кольцом превратились в квесты.

Vallik
24.01.2019, 14:18
после последних изменений в ПДД эти знаки целенаправленно убрали, по крайней мере, у нас. В результате те перекрёстки, которые 30 лет были кольцом превратились в квесты.

А у нас наоборот поставили, теперь не круг стал кругом... при это съезд с моста стал второстепенной дорогой.
https://yandex.ru/maps/10742/noginsk/?l=stv%2Csta&ll=38.466345%2C55.875753&panorama%5Bdirection%5D=5.971376%2C-0.035373&panorama%5Bpoint%5D=38.466365%2C55.875575&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C69.110089&z=19

Рейтинг@Mail.ru