PDA

Просмотр полной версии : Перестал открываться багажник на заведенном двигателе.



AlexKucher
26.08.2017, 17:28
Не могу понять, вот недавно обратил внимания что багажник на заведенном двигателе не открывается. Он откпывался 100%. У меня теперь прям затык, непривычно как то. Я его только на заведенном и привык открывать. Чего случилось? Может я что то переключил или это автоматом включается после 120000 км пробега)?

dim646
26.08.2017, 17:51
у меня вааще с брелока не отрывается уже месяцев 8.раз и всё,перестал.

vlad23sh
26.08.2017, 19:27
у меня на работающем двигателе никогда не открывался с брелка.

Skydiver-str
26.08.2017, 22:35
А вы пробовали это сделать случайно не после автозапуска? У меня старлайн в режиме слейв и в режиме автозапуска багажник с кнопки ключа не открывается.

Voron
26.08.2017, 22:51
AlexKucher, не открывается с брелока-ключа или с кнопки на панели? А про включение автоматом помле 120 ткм- улыбнуло)))

dim646
27.08.2017, 07:39
у меня на работающем двигателе никогда не открывался с брелка.
у меня никак не открывается,уж что только я не делал,и обнулял,и с лексией пытался,нифига.

AlexKucher
27.08.2017, 09:49
Перестал открываться именно с кнопки. С брелка на работающем двигателе не проверял, мне без надобности. На не работающем с брелка открываеться.
Не могу понять причину. Как такое может произойти само по себе? Мистика *crazy2*

AlexKucher
27.08.2017, 10:07
AlexKucher, А про включение автоматом помле 120 ткм- улыбнуло)))
Чем ещё это можно объяснить?) Может логика такая- если человек ездиет на этой машине больше 120т. значит есть большая вероятность, что он не в адеквате. Вот первым делом отключилась возможность открыть багажник на ходу... )

- - - Добавлено - - -

А если серьезно, то я уже задолбался. Мне часто приходится открывать богажник с панели на холостых. Напрягает его глушить каждый раз.

dim646
27.08.2017, 10:15
Как такое может произойти само по себе? Мистика
типтаво!!!

Yureckiy
27.08.2017, 13:22
Предохранители или что нибудь меняли? Включали в цепь?

Попробуйте подержать кнопку ЦЗ 5-10 сек для отключения блокировки авто и потом снова включить...

Игого
28.08.2017, 07:46
Не поможет..

AlexKucher
28.08.2017, 11:26
Да. Не помогло.

john smith
28.08.2017, 11:48
В лексии случайно настройки порядка открытия дверей не меняли? Не открывается при закрытом ЦЗ или просто при включении зажигания? С кнопки на заглушенном открывается? Можт какой-то из допов мешает, если их поотключать - поможет?

У меня он как-то начал сам открываться, в том числе в движении, абсолютно рандомно. Тоже в лексии ковырялся, предохранители смотрел - оказалось кнопка залипла, в общем горе от ума :-D

AlexKucher
31.08.2017, 11:01
john smith, не, настройки не менял. Вообще туда не лазил. Кнопка на панели работает чётко, не залипает. Открываеться с кнопки на панели во всех вариантах кроме заведённого двигателя. С брелка открываеться только когда ключь не вставлен.
Стоит сига с автозапуском, но она стоит уже 3 года . А началось это 2 недели назад . Да и все бы ничего, но дико интересно, почему? Опять же, повторюсь, багажник открываю на заведенной машине постоянно, у меня так в голове уже окостенело) блин а теперь перестало работать, очень не удобно. Но по ходу придется привыкать.

Igor09
31.08.2017, 13:42
AlexKucher, в то время как перестало работать не ездил к официалам на ТО?

AlexKucher
03.09.2017, 15:38
Igor09, нет.

- - - Добавлено - - -

Дети в машине сидели. Жали всё подряд. Но думаю, что там такое можно нажать , что бы такое стало?

ОлегМ
05.09.2017, 22:37
Аккумулятор на 5 мин отключали?

AlexKucher
20.09.2017, 22:58
Аккумулятор на 5 мин отключали?
Да. Не помогло...

Serbula
02.10.2017, 10:59
Тоже багажник при заведенной машине открывается через раз. Когда зажигание выключено все ок, открывается с первого раза.

DickenS
02.10.2017, 19:51
багажник на заведенном двигателе не открывается
попробуй нажать и удерживать кнопку в течении 3-х секунд

Serbula
05.10.2017, 16:13
Может кому пригодится информация.
Перестали гореть задние габариты и не стал открываться багажник с кнопки в салоне на заведенной машине.
Причина - оборвался провод массы (слева внизу в крышке багажника провода закрыты резиновой трубкой).В этот же день передо мной тоже приезжал 408 с такой-же проблемой.

Нашел такую причину на форуме, надо поискать где этот провод на массу. Так как у меня и габариты не горят.

Serbula
06.10.2017, 12:41
31876
Обнаружил что провод на массу действительно перерезан. Все исправил, но габариты так и не загорелись. И багажник не открывается при заведенной машине и включенном свете. Если свет вырубаешь открывается. Клеммы с аккамулятора скидывал на 15 минут не помогло, думаю что дальше проверить.

Igor09
06.10.2017, 20:11
но габариты так и не загорелись. И багажник не открывается при заведенной машине и включенном свете. Если свет вырубаешь открывается.
Вот тут возможно собака зарыта. Надо смотреть почему габариты не работают. Может масса ещё где-то оборвана.

AlexKucher
28.10.2017, 14:43
У меня тоже эта масса оказалась оборвана. Соединил и всё заработало. Но смущает тот факт, что масса то изначально с завода была обрезана, и до недавнего времени всё работало... Не может же она у всех та чётко в одном месте оборваться. Да провод ничего так, крепкий на вид. Может масса , по какой то причине и не должна по этому проводу идти, может она должна подключаться где то на корпусе крышки багажника. Как бы соединение этой массы не вылезло рукожопством и колхозом... что в последствии приведет к чему нибудь нехорошему..

AlexKucher
28.10.2017, 19:07
с завода была обрезана,

Ну или надрезана...

Yaroslavl76
17.01.2019, 17:18
Аналогичный обрыв провода. Плюс слом изоляции чуть ближе ко входу в салон. Изоляция твердая - при сгибе ломается ((

NaumKon
11.03.2019, 07:37
У меня не открывается даже при заглушенном двигателе, ни с брелка ни с кнопки. Не могу найти предохранитель который за это отвечает (если он есть). Или аналогичный обрыв провода, теперь открыть багажник как нибудь необходимо.

Аndre78
11.03.2019, 13:17
Открывайте багажник через салон,внутри на замке багажника есть спец отверстие для шила,вставите шило нажмёте и он откроется.Ну а дальше найдёте перебитый провод ,который идёт под резиновой заглушкой на крышке,заматываете изолентой и всё заработает.

NaumKon
15.03.2019, 15:08
Открывайте багажник через салон,внутри на замке багажника есть спец отверстие для шила,вставите шило нажмёте и он откроется.Ну а дальше найдёте перебитый провод ,который идёт под резиновой заглушкой на крышке,заматываете изолентой и всё заработает.
Спасибо за совет. А проблема была банальная. 34118

Денис Сергеевич
22.08.2019, 11:46
Всем привет!
Захотел поделиться решением проблемы неоткрытия багажника при работающем двигателе (вообще-то при работающих габаритах), а тут всё давно решили.
Именно как-будто перекушен провод массы в гофре между кузовом и крышкой багажника.
Кстати, чтобы не разбирать ещё и обшивку кузова я отщёлкнул нижний конец гофры, соединил с оборванным проводом кусок нового провода, просунул его в гофру и в крышке багажника соединил новый провод со старым. Получилось две скрутки, зато внутри гофры лежит целый провод и не нужно искать запас для скрутки в проложенных жгутах.

55_alekcei
19.12.2019, 17:06
Комплекс неисправностей при обрыве общего провода массы крышки багажника:
1. Габариты выключены, при открытии крышки багажника происходит промаргивание габаритов в крышке багажника;
Всё остальное при включенных габаритах
2. Не открывается багажник (при выключенных габаритах проблемы нет);
3. Не горят габариты в крышке багажнике;
4. БК не контролирует исправность габаритных лам в крышке багажника (лампы не горят, БК об этом молчит);
5. БК не контролирует закрытие крышки багажника (крышка открыта, но блокировка при движении срабатывает и БК молчит что багажник открыт).

sergeykca
04.04.2022, 22:35
Сегодня весь комплекс неисправностей заработал в полную силу :-D
Хорошо, что читал раньше эту ветку - но и то, машине уже скоро 9 лет, а неисправность вылезла только что.

35666

Нарастил кусок провода и всё нормально - лампочки на крышке горят, багажник при включенном зажигании от кнопки и с брелка открывается!

35667

Спасибо всем! *THUMBS UP*

Рейтинг@Mail.ru