PDA

Просмотр полной версии : Освещение номера



BigJoker
13.11.2012, 12:32
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как заменить данные лампы и на какие? Не хотелось бы случайно незная что то сломать.

сирый
13.11.2012, 22:29
Это тюхнинг ужо? А чем "родные" не устраивают? )))

Николай
14.11.2012, 06:06
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как заменить данные лампы и на какие? Не хотелось бы случайно незная что то сломать.

Ябы тоже поставил светодиоды трёхцветные, с непрерывно меняющимися цветами, глупо скажете и неудобно???, ДА!!!, зато не надоест. Вернее надоест, но не сразу поймёшь какой цвет надоел.:-|

Лучшее - враг хорошего.

BigJoker
14.11.2012, 09:54
А чем плохи светодиоды? По - моему белый свет от светодиодов очень подходит машине белого цвета!


Ябы тоже поставил светодиоды трёхцветные, с непрерывно меняющимися цветами, глупо скажете и неудобно???, ДА!!!, зато не надоест. Вернее надоест, но не сразу поймёшь какой цвет надоел.:-|

Лучшее - враг хорошего.

Глупость написал!

Xramovnik
14.11.2012, 10:00
ээээ, тут как бы косяк может быть. Если БК проверяет лампы освещения номера на целостность, то при вставке светодиодов может показать сгоревшую лампу, ибо у светодиода очень высокое сопротивление, почти как обрыв цепи. Просто я не знаю проверяет ли бортовая цепь данные лампы на целостность. Да и надо участь что диоды - это точечное освещение и для номера может не подойти.

findpol
14.11.2012, 10:03
ээээ, тут как бы косяк может быть. Если БК проверяет лампы освещения номера на целостность, то при вставке светодиодов может показать сгоревшую лампу, ибо у светодиода очень высокое сопротивление, почти как обрыв цепи. Просто я не знаю проверяет ли бортовая цепь данные лампы на целостность. Да и надо участь что диоды - это точечное освещение и для номера может не подойти.

Я бы не вообще не стал так рисковать, т.к. мало ли блок коммутации выйдет из строя!! А стоит он космических денег..

Colin
14.11.2012, 10:14
нету же у нас проверки целостности ламп, писалось где-то, да и в инструкции ни слова

findpol
14.11.2012, 10:31
нету же у нас проверки целостности ламп, писалось где-то, да и в инструкции ни слова

Блок коммутации абы что не запитает - проверяет что подключено в патрон. Инфу не отображает, но проверяет согласно своим критериям. Почитай ветку про ДХО.

BigJoker
14.11.2012, 12:36
Ну светодиоды можно поставить и с большим градусом освещения, а что касается проверки ламп, то например в солонном освещении всё работает нормально, и проблем не возникает!

vladimir_vv
09.02.2013, 21:25
ребят подскажите пожалуйста. При включении габаритов (соответственно всей подсветки) загораются сами габариты, подсветка приборов...но...подсветка номера не загорается...в чем может быть проблема? (при этом, при включении слышен какой-то протяжный писк где-то сзади)...может кто в курсе, что может быть?

сирый
09.02.2013, 22:33
протяжный писк где-то сзади
Сегодня менял лампочки в подсветке номера.... Как то при вставлении лампы раздовался писк..... Думаю надо Вам пошевелить лампы в патронах и будет счастье))))....

Юрий
10.02.2013, 11:01
Сегодня менял лампочки в подсветке номера.... Как то при вставлении лампы раздовался писк..... Думаю надо Вам пошевелить лампы в патронах и будет счастье))))....

Да и еще подогнуть контактные лепестки куда вставляется лампа.
Я у себя подгибал, одна лампа то потухнет, то погаснет :-D

vladimir_vv
11.02.2013, 19:22
блин, с подсветкой номера так ничего и не получилось...у кого какие еще мысли есть??

сирый
11.02.2013, 19:43
Я долго колупался с подсветкой номера.......
С силой лампу не запихивали?

Genall
11.02.2013, 21:12
блин, с подсветкой номера так ничего и не получилось...у кого какие еще мысли есть??
На электросхеме фонари подсветки номера запитываются плюсом от BSI1, разъем 40V BE. соединение №18. Посмотрите, при включении появляется там плюс или нет. И есть ли соединение с землей у фонарей через соединение(контакт) №2, на № 1 подается плюс.

vladimir_vv
12.02.2013, 08:26
Я долго колупался с подсветкой номера.......
С силой лампу не запихивали?

нет, обычно поставил и все...лампы разные пробовал - одна фигня(

vladimir_vv
12.02.2013, 15:56
На электросхеме фонари подсветки номера запитываются плюсом от BSI1, разъем 40V BE. соединение №18. Посмотрите, при включении появляется там плюс или нет. И есть ли соединение с землей у фонарей через соединение(контакт) №2, на № 1 подается плюс.

А самой схемой не можешь поделиться ? или хотябы ссылочку где скачать\посмотреть

Genall
12.02.2013, 19:11
А самой схемой не можешь поделиться ? или хотябы ссылочку где скачать\посмотреть
Качаем Peugeot Service box and Sedre 09/2011, например отсюда _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3840639/
Ставится на виртуалку. Схему вытащить смогу только завтра. Она на другом компе.

Genall
13.02.2013, 12:16
Вот схема. Она на Китайцев. Но выбор небольшой. Бразильские 408 отличаются от наших.
Мелковато, но тут ничего не сделаешь. Номера разъемов я Вам указал.
У французов программное обеспечение ну очень оригинальное. Без танцев с бубнами не установит, не посмотреть, не скопировать.

vladimir_vv
13.02.2013, 15:27
Спасибо большое за схему) буду разбираться что и как)

BigJoker
13.03.2013, 14:47
Если кому то интересно, то светодиоды можно поставить в оба плафона в крайние гнёзда, по середине лампа работает по принципу вежливой подсветки, и для корректной работы необходимы светодиоды с высоким сопротивлением. Что касается подсветки номера, то в неё так же нужны светодиоды с повышенным сопротивлением. Так же светодиоды можно ставить в габариты, туда походят обычные, но есть одно НО, лампы там двухконтактные, второй контакт идёт под ДХО, но к проводке не подключен, соответственно придётся либо покупать такую лампу готовую, либо колхозить с обычной. если что получится, напишу )

Прошу особо не критиковать меня )

Xramovnik
13.03.2013, 15:29
для корректной работы необходимы светодиоды с высоким сопротивлением
Физика.... У диода сопротивление в десятки раз выше лампы накаливания, именно поэтому они экономичные, потому как закон Ома никто не отменял... Именно поэтому система контроля ламп считает диод как обрыв и не запитывает его. А если ставить диодные лампы с баластовым сопротивлением, то сокращения энергопотребления и тепловыделения не получить.
Смысл всех работ сводиться к нулю, только если свое самолюбие потешить...

Юрий
14.03.2013, 09:38
Компютер проверяет целостность ламп по всей машине.
Как-то вытащил одну лампу с подсветки номера, так вторая начала моргать.
Хотел заменить лампу на светодиод в плафоне внутрисалонного освещения, результат моргание светодиода.
Нужно ставить светодиодные лампы с большим сопротивлением или с обманками.
2918

Xramovnik
14.03.2013, 09:44
1. Слишком ярко для задних машин
2. Смысл ставить с обманками? Токопотребление то же будет.
3.
Хотел заменить лампу на светодиод в плафоне внутрисалонного освещения, результат моргание светодиода.
Вежливый свет, нужен специальный светодиодный лампа за 700 рупий


Нужно ставить светодиодные лампы с большим сопротивлением или с обманками.
С меньшим сопротивлением. Обманка и есть балластный резистр для придания светодиоду сопротивления лампы накаливания.

BigJoker
17.03.2013, 23:26
Юрий, а что это за светодиодные отражатили стоят на бампере? Как решил вопрос с сопротивлением?

Юрий
18.03.2013, 20:53
Юрий, а что это за светодиодные отражатили стоят на бампере? Как решил вопрос с сопротивлением?

Они подключены паралельно к основным.

Есть еще нюанс, установить светодиодную лампу с одним светодиодом, или же с пятью светодиодами мощностью по 0,5 Вт.
Так вот с большим колличеством светодиодов без проблем работают.
Лампа стоп-габарит - 48 светодиодов
Лампа габарит и внутрисалонный стоп сигнал - 15 светодиодов

- - - Добавлено - - -


С меньшим сопротивлением. Обманка и есть балластный резистр для придания светодиоду сопротивления лампы накаливания.

Верно с меньшим сопротивлением. Ошибся в выражении.

хоккей
18.04.2013, 16:02
Хэлп, не горит лампочка бордачка и не горела до этого. Лампочку вынимал, с виду целая. В чем может быть проблема?

сирый
18.04.2013, 16:16
с виду целая
Не полное определение))

findpol
18.04.2013, 16:32
Хэлп, не горит лампочка бордачка и не горела до этого. Лампочку вынимал, с виду целая. В чем может быть проблема?

В том, что с виду целая, да не целая. Мультимером/током проверил?

хоккей
18.04.2013, 19:35
нет.попробую новую.

vladimir_vv
20.04.2013, 12:54
хоккей, смотри предохранитель №7 )

3957

хоккей
22.04.2013, 10:27
Всем спасибо!Лампочка норм.На штоке кот. замыкает цепь был небольшой заусенец.Цепь не замыкалась-ламрочка не горела.

Sommera
22.06.2013, 11:06
Потух один фонарик освещения заднего гос номера. Напряжение на контактах отсутствовало. Оказался перебит один провод в 2 местах, проложенный в бампере от заднего левого колеса к задней противотуманке и освещению номера. Жгут был в 1 тонкий слой покрыт изолентой, от которой видимо на зимних дорогах, посыпанных песко-шлако-гравием, остались мелкие ошметки. Впаял выбитый кусок провода, заизолировал, одел поверх изоленты кусок резинового шланга, закрепил жгут на место. В сервисе сказали, что при наличии следов от ударов гравия гарантии ни на что нет, а БОЛЬШОЙ СЕДАН ДЛЯ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ и Газмановы, лихо сворачивающие на грунтовку - это маркетинговый ход, и ездить надо АККУРАТНО.Ничем не защищенные провода под днищем- это видимо нормально.*lol_stena*

Yureckiy
06.09.2013, 14:57
Не подскажите, где взять разъем (мама) как в блоке подсветки номера?

vladimir_vv
16.09.2013, 11:32
Ребяты, а подскажите номер плафона подсветки номерного знака ?? заранее благодарен :)

miannik
16.09.2013, 14:55
номер плафона подсветки номерного знака
6340 F0
8328

сирый
28.09.2013, 18:31
Парни просветите)) Проблема в не горящей подсветки номера (лампы проверял).....
1)Предохранителя на подсветку как я понимаю нет(чем защищена цепь?)
2)Стоит задняя камера вместо левой подсветки...так вот в ней в не зависимости от питания (отсоединял провода) горит подсветка номера в пол накала (на заглушенной тоже)
В чём проблема? В АВЕСе по телефону внятно не ответили......*narkoman*

sergeykca
03.10.2013, 19:41
Проблема в не горящей подсветки номера (лампы проверял)

Аналогично те же грабли после попытки установки светодиодных ламп - аналога W5W. По конструкции пружинные контакты плафона довольно неудачные - из слабого материала и легко разгибаются. При включении, если нет контакта, то бортовой компьютер через некоторое время отключает цепь за ненадобностью. Также, если пытались подогнуть контакты отвёрткой или почистить их от ржавчины и закоротили их, - нужно полностью выключать машину до засыпания и затем включать снова.

Попробуйте снять сам плафон в сборе, отсоединить контактную группу и посмотреть-проверить отдельно тестером или 12 вольтами, как плоский цоколь лампы контачит в плафоне. У меня пришлось подогнуть контакты внутрь и то - очень ненадёжно, когда шевелишь лампу в разъёме плафона, то мигает. Особенно волосяные контакты лампы нужно V-образно раздвинуть наружу. Можно также подмотать немного мягкой медной проволочки на волосяные контакты для увеличения площади контактного пятна.

Плафон удобнее снимать , предварительно снявши рамку номерного знака - тогда плоской отвёрткой отжимается внешняя сторона плафона вниз и он полностью легко вынимается.

Пытаться снять стёклышко и, сильно изогнувшись, заглядывать внутрь плафона - дело неблагодарное, всё равно ничего не видать. Проверено *CRAZY*

Удачи Вам в изгнании неисправности ! :)

сирый
03.10.2013, 20:02
sergeykca, Спасибо))

бортовой компьютер через некоторое время отключает цепь за ненадобностью
Вот этот пунктик не понятен.....как это реализуется? Менял,каюсь там лампы,может чего и накосячил...в субботу попробую разобраться.....

sergeykca
04.10.2013, 12:57
как это реализуется?

Ну, BSI вообще-то чёрного цвета. Как работает "чёрный ящик" ? - А кто ж его знает ! :-D

А по-серьёзному - скорее всего неисправность контактов в плафоне - легко разгибаются. И ещё: проверьте в сборе со стёклышком - может, лампы удлинённые и при закрывании стекла "нагибаются" и неконтачат. У меня так было со светодиодными.

Yureckiy
11.03.2014, 19:24
А какой артикул у подсветки номера?

Kir111
12.03.2014, 09:35
А какой артикул у подсветки номера? 6340 F0 - сам фонарь подсветки, 6216 A1 - лампа

beroleg
19.11.2014, 14:53
блин жопорукие ф инженеры.
перестала гореть одна лампа подсветки номера. замена не помогла, всё лето ездил с одной.
сёдня решил потратить время и вот что обнаружил:
перетёрт или перебит пучёк проводов , идущий на подсветку. пучёк проходит снизу бампера, и подымается к плафонам между бампером и пластиной усилителя бампера (зазор 10мм)
при любом столкновении, упором задним ходом в снег, сотрясении бампера (а он относительно усилителя трясётся всегда) пробой проводов на массу обеспечен инженерами.
для предотвращения и лечения
вынимаем плафон левый, скидываем разьём,
вынимаем правый, скидываем разъём
залезаем на спине под бампер, снимаем проводку с защёлок
вытягиваем пучек проводов, который проходит между бампером и алюмин пластиной. осматриваем и подматываем изолентой.
обратно всё возвращаем, только провода не прячем за алюминиевую пластину. если судьба постадать от щебёнки то можно поставить 15см гофры.
на всё уйдёт 15 мин. и не надо ждать сгоревших предов или того хуже. всем удачи.
19518

Igor09
03.09.2015, 21:54
Здравствуйте форумчане!
Машина новая, боязно снять фонарь подсветки номера. Кто видел "вживую" левый фонарь подсветки номера, подскажите подойдет ли вместо штатного фонаря вот такая камера заднего вида? Втанет ли туда штатная лампочка?
23826
23827
23828

АндрейР
03.09.2015, 22:59
Встанет вроде но лампочка вряд ли (это штатный)
23829 23830 23831

Igor09
03.09.2015, 23:20
Андрей, спасибо за фото. Особенно за 2-е и 3-е. Стало понятно. А как снять фонарь? Читал в другой теме, что с поддеванием отвертки, но даже по Вашим фото не пойму, куда нажимать и чем.

АндрейР
04.09.2015, 06:47
я тянул со стороны защелки (поддев отверкой тонкой)

Igor09
04.09.2015, 07:57
я тянул со стороны защелки (поддев отверкой тонкой)
Спасибо! Буду пробовать.

Igor09
04.09.2015, 08:38
Снял левый фонарь подсветки номера.
У подпружиненного упора есть усик-фиксатор посередине. Так как про него не знал, то надломил его. Кто будет вынимать фонарь имейте ввиду это. Извиняюсь за качество фото, делал на телефон.
23841

klopeshnik
04.09.2015, 10:32
Я сломал оба

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Igor09
06.09.2015, 14:41
Купил разъем для лампочки W5W. Такой разъем называется Т10. Вот фото:
23873
23874

Не могу найти штекер, который бы подошел к родному разъему подключения фонаря. Стандартный герметичный разъем на два контакта не подходит. На фото слева - фонарь, справа - стандартный разъем:
23875
Разъемы (слева-стандартный, справа-родной) выглядят так:
23876

Может кто знает название такого разъема, для поиска такого разъема в магазинах?

Travmatolog
26.09.2015, 16:10
Ну вообщем то вопрос прежний, как заставить БК включить освещение номера, после замены перегоревших ламп?

Сергей
26.09.2015, 16:32
Travmatolog, ерунда какая то, если каждый раз после замены ламп необходимо БК заставлять что то включать. Может дело в чём то другом.

Travmatolog
26.09.2015, 19:48
Ну вообщем то такая фигня, до замены один фонарь, что с камерой на светодиоде горел. Не горел тот, что с обычной лампой. Заменил лампу на родную, с того фонаря, вместо которого сейчас стоит тот, что с камерой. Результат, не горят оба. При замере напряжения, показывает 1 вольт без лампы, с лампой вообще по нулям. Попробуй сообрази, в чем тут собака зарыта.

Сергей
27.09.2015, 06:21
Travmatolog, остальное то всё горит?, ну там габариты, свет в бардачке, в багажнике например.

Travmatolog
27.09.2015, 08:30
Все горит, кроме номероосветителей.

iam_alex
27.09.2015, 12:39
Что такое фонарь с камерой на светодиоде и как он связан с лампами освещения номера?

Travmatolog
27.09.2015, 12:46
Вот тут нарисован http://www.tcpioneer.ru/product/peugeot-307-307cc-308-408-shtatnaja-kamera-zadnego-vida-s-matricej-cmos-intro-camera-vdc-023/

iam_alex
27.09.2015, 13:14
Ааааа. Ну а если выключить (вообще провод) питания этой штуки и поставить 1 или 2 штатных лампочки освещения номера?

iam_alex
27.09.2015, 13:28
Потому что похоже...
[B] дело в чём то другом.

Travmatolog
27.09.2015, 13:43
До этого все работало. Возможно, что действительно обрыв. Надо звонить. Лень залазить под машину без ямы или подъемника.

miannik
14.10.2015, 22:02
Схема с плафонами:
24289

Игорь С
07.02.2016, 16:17
Коллеги, перегорела одна лампочка подсветки номерного знака. Замена- не принесла успеха. Разбирал, смотрел разъем, ничего подозрительного не нашел. дело в проводе? И если горит одна лампа освещения, значит дело не в предохранителе? Было у кого что? Варианты предложений есть?

Travmatolog
08.02.2016, 22:26
кто нибудь знает, можно включить подсветку номера диагбоксом или нет? выключилась после перегорания ламп. лампы заменены.

sergeykca
09.02.2016, 14:27
кто нибудь знает, можно включить подсветку номера диагбоксом или нет? выключилась после перегорания ламп. лампы заменены.

Аналогично было после экспериментов с заменой на светодиоды. Поставил обратно лампочки, снял-одел клемму аккумулятора и всё заработало.
Когда пришёл 2-й виток желания светодиодизации, то вынул плафон, открепил стёклышко и на ходу зубочисткой вынул лампочку. Потом опытным путём выяснил правильную полярность и уже закрепил обратно светящийся плафон.

Travmatolog
09.02.2016, 20:01
Да в том то и дело, отключение клемм не помогло. Проблема сохраняется и по ныне. Прозвонил проводку от блока до лампочек, всю нормально. До блока тоже все нормалек. А вот в блоке чудо. И как это чудо расколдовать???

sepulter
09.02.2016, 20:53
И как это чудо расколдовать???

А на массу, случайно, нигде линия не коротит? Если нет и проводка от блока целая, то возможно попадалово на сам блок. Кто-то писал давно, что у него вообще правая сторона не горела вся, меняли блок, там же все ключами электронными управляется, не жигули все таки.

sergeykca
10.02.2016, 09:10
Если задние или передние габариты светятся - в крайнем случае запараллель с ними подсветку задних госномеров.
Можно прямо на разъёмах BSI, только по седре посмотреть нужные контакты, а можно проводок кинуть из багажника от задних габаритов

alexandr
10.02.2016, 11:43
Примерно пару месяцев назад обратил внимание, что не горит одна из ламп (левая) подсветки номера. Вчера заметил, что не горят уже обе. При замене обнаружил, что та лампа, которая не стала гореть первой, исправна. Вторая перегорела. Поставил новые, не горит лампочка, в том гнезде, где была исправная лампа, вторая горит. Предохранители в порядке, токов в гнезде лампы нет.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Посоветуйте, что ещё можно проверить для решения проблемы до обращения в сервис, в чём проблема?

Yureckiy
10.02.2016, 13:04
Снизу не заглядывали- может оторвали чего!

- - - Добавлено - - -

Под бампер...

alexandr
10.02.2016, 15:41
спасибо, разобрался, буду смотреть снизу

Travmatolog
10.02.2016, 18:14
Про шунт с габаритами давно думаю, но не хочу неграмотно колхозить, т.к. может изменение сопротивления схемы выключить и все габариты потом. На массу ничего не пробивает.Думаю обойти блок вообще, заменив его обычным реле и предохранителем. Скорей всего возьму + где-нибудь от проводов прикуривателя. Они вроде бы должны быть рядом с зажиганием. Жду хорошей погоды и настроения.

sergeykca
10.02.2016, 20:09
Скорей всего возьму + где-нибудь от проводов прикуривателя.

Цепь прикуривателя довольно хиломощная - может (не дай Бог!) оказаться и так : http://www.infox.ru/wallet/tolose/2010/02/17/auto.phtml

Лучше уж тогда отдельный провод от предохранителя из свободных подкапотных. Там в предохранительной колодке под красной крышкой над аккумулятором наверняка есть одно-два свободных гнёзд.
Или из блока под треугольной крышкой от розового провода "зажигание" через проходной предохранитель.

25814

Travmatolog
10.02.2016, 20:42
Спасибо. Может так и поступлю, а может еще что-нибудь придумаю. Все же до медицинского на радиофаке учился.

Игорь С
13.02.2016, 16:04
перетёрт или перебит пучёк проводов , идущий на подсветку. пучёк проходит снизу бампера, и подымается к плафонам между бампером и пластиной усилителя бампера (зазор 10мм)

А у меня был перебит провод камнем, где идет по бамперу вдоль, именно в месте где не было изоленты. Наверно на заводе забыли подмотать. Вытащил всю проводку, что вдоль бампера, так изоленту как то матали уж очень реденько. Перемотал сам всю проводку.

Константин ТАГИЛ
01.03.2016, 18:15
Я пробовал вставлять в подсветку светодиоды, правда у меня светодиоды оказались чуть-чуть длиннее и стекло фонаря не закрывалось, а так диод светил, правда при доставании родной лампы были сложности - трудно доставалась, поставил обратно родную лампу до времен покупки других диодов, после этого лампа стала держатся слабее и временами тухнет, при легком постукивании по бамперу снова начинает работать, думаю снять один фонарь и изучить устройство в удобных условиях так как на месте не очень удобно проделывать данную операцию.

alexdes5
09.08.2016, 16:27
друзья, подскажите плиз номер плафона для подсветки номерного знака. (наверно они одинаковые)

sergeykca
09.08.2016, 18:37
номер плафона для подсветки номерного знака

6340.F0
Ставится ещё в 207-й и 307-й.
На экзисте 472 рубля за 1 шт.

28216

GogaL
19.08.2018, 22:16
Доброго времени суток. Подскажите кто знает номер проводки,? которая идет по бамперу к фонарям подсветки номерного знака и противотуманному фонарю.
Спасибо.

Витал
20.08.2018, 09:53
Доброго времени суток. Подскажите кто знает номер проводки,? которая идет по бамперу к фонарям подсветки номерного знака и противотуманному фонарю.
Спасибо.

Вот из сервис бокса скан33472

Maxysha
28.09.2020, 11:55
сначала конечно покупаем, потом уже форум читаем. не выстрелили, а так хотелось лампового белого света подсветки. минус 500.
послан машиной с такими диодами
другу в весту попробую вкрутить.
35318

LANTAN
09.11.2021, 22:27
Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
Кто решил проблему?

RomanF
26.11.2021, 10:58
Светодиоды оказались чуть-чуть длиннее и стекло фонаря не закрывалось. Тоже такое было, жаль раньше не прочитал.

Fandorio
10.11.2022, 23:43
Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
Кто решил проблему?

Вроде как BSI при включении питания выдает 3,3 в на линию, и тестирует нагрузку. И если все норм, подает 12 в. Если что то не нравится, напряжение снимается во избежание выхода из строя BSI. Т.е. есть смысл проверить появляется это напряжение на контактах. Вроде как тестирует при каждом включении и как только все придет в норму заработает само. Некоторые советовали скинуть клемму аккумулятора.

- - - Updated - - -


Как я понимаю, вопрос о пробуждении BSI остается открытым?
Сделали всё правильно: устранение обрывов, правильно установили лампочки, все прозванивается и целое, но блок не дает питание и ошибка по лаунчеру - замыкание...
Кто решил проблему?

Добавлю. Не знаю что вы там прозванивали, мало ли, может пригодится мой опыт. Погасли обе лампочки, сами лампочки целые. Компьютер показал ошибку замыкание или повреждение на линии. Визуальный осмотр ничего не дал, на контактах напряжения не было. Когда решил снять плафоны выяснилось, что по каким то причинам, оба!!! разъема сидели не до конца. Защелкнул разъемы до конца и все заработало.

LANTAN
11.11.2022, 16:54
Вроде как BSI при включении питания выдает 3,3 в на линию, и тестирует нагрузку. И если все норм, подает 12 в. Если что то не нравится, напряжение снимается во избежание выхода из строя BSI. Т.е. есть смысл проверить появляется это напряжение на контактах.

Пробовали...
Провода прозванивали, под нагрузкой запитывали, косу перематывал.
Нет питания.
Плюнул - подключил косу к габаритам, а вместо штатных фонарей установил Алишные светодиодные (https://sl.aliexpress.ru/p?key=e6q5xHW).

Почти год катаюсь. Ни одного не выгорело и ошибок не появлялось.
Доволен.

Рейтинг@Mail.ru