PDA

Просмотр полной версии : Свист ветра - слышите ли вы его?



panzergto
28.06.2017, 19:43
В общем на открытых пространствах типа КАД в ветреную погоду как сейчас на скорости слышен конкретный свист ветра то справа, то слева. Как буд-то где-то задувает. И это именно шум, отличный от аэродинамического шума снаружи, так как последний более глухой.

Ибко Шумный
28.06.2017, 19:50
Такая же хрень на водительской двери после 60-70 км/ч. Началось строго после замены лобовухи.

panzergto
28.06.2017, 20:00
что-то мне уже кажется единственный вариант найти источник тупо поочередно заклеить скотчем все пока не пропадет

- - - Добавлено - - -

единственное, что вижу визуально есть волны на уплотнителях дверей и слева и справа

Maxisat
28.06.2017, 20:34
Вот Вы заморачиваетесь)))) Ветер будет свистеть, мы ж не в вакууме)))

panzergto
28.06.2017, 20:35
у вас свестит? на поло, например, у меня не свистело

Maxisat
28.06.2017, 20:42
Конечно свистит, а ещё колеса шумят)))
Шучу конечно. Может и свистит, но при открытом окне ниче не услышишь, а при закрытом тем более.

Yureckiy
01.07.2017, 10:07
Ребята- свист есть - ОТ оттопыренного Жабо!

- - - Добавлено - - -


после замены лобовухи.
В подтверждение моей теории....

Сибиряк
04.07.2017, 11:22
У меня при наполовину открытом окне свист от дефлекторов. Проверяется на скрости, рукой проводим у дефлектора и свист начинает исчезать или стихать.

Senator
08.07.2017, 16:02
У меня при достижении скорости 90 км/ч...появляется свист с задней правой двери, при увеличении скорости становиться все больше...при меньшей скорости его нет...
Думаю через уплотнители продувает где то...

panzergto
06.08.2017, 00:41
сегодня всю левую сторону заклеил скотчем, как периметр окна, так и двери. всеравно свестит. ну как такое вообще мозможно???

AAV-smart
09.08.2017, 12:42
Эта тема мне анекдот про Илью Муромца и Соловья-разбойника напомнила :) ... а по теме - не свистит, дефлекторы на окнах родные с момента покупки

Alexch
11.08.2017, 23:54
Доброго времени суток всем.

Подтверждаю аэродинамический свист как следствие замены лобового.

Менял осенью, сначала было все хорошо, но по весне стало свистеть в районе левой стойки (со стороны водителя).
Сначала со стеклом никак не связывал, но потом понял что и как.
Наше стекло по бокам закрывают пластиковые молдинги. На каждом 6 точек креплений (по 2 сгруппированы по краям) и их при демонтаже (замена лобового без их снятия не прокатит) более берегут, а вот к двум промежуточным могут отнестись по-другому...
В моем случае повреждены были оба промежуточных крепления и они набегающим потоком давали щель межу молдингом и стеклом. Особенно когда потеплело и молдинг стал помягче.
Проверить просто - попробуйте приподнять край молдинга от стекла примерно посередине длины (только без фанатизма). Если крепления в норме - это не получится.

Опять же в моем случае была гарантийная замена левого молдинга, поскольку фирма оказалось порядочной и потратила на него свои 8 500 (в 2016 году было дело).

тикал
16.08.2017, 23:08
У меня при достижении скорости 90 км/ч...появляется свист с задней правой двери, при увеличении скорости становиться все больше...при меньшей скорости его нет...
Думаю через уплотнители продувает где то...

Фот тож тамже. Таварищ говорил когда ехал. Грю ненравится вон с машины

- - - Добавлено - - -

AAV-smart, а можно фото в личьку дефлектороф??? Весь в рпздумьях какие брать

panzergto
23.08.2017, 23:33
В общем заклеил стекло лобовое, всеравно посвистывает

panzergto
20.09.2017, 22:44
я вот туи думаю это вообще может шут по крыши идет, так как если голову вправо наклонить, то его там тоже слышно становится

Strizh
22.09.2017, 21:59
Слышу свист, уже привык на скорости к нему, думаю, что это зеркало боковое рассекает воздух, такая аэродинамика. Парится не надо, не влияет это никак.

panzergto
23.09.2017, 00:55
а вот мне видится, что скорее крыша, так как складывал зеркала на ходу, ничего не менялось, да и свист слышен сзади, а не спереди. Помнится, у меня что-то похожее на поло было, а после шуми пропало. Вот думаю пежо тоже надо шумить

marked59
23.11.2017, 18:35
а вот мне видится, что скорее крыша, так как складывал зеркала на ходу, ничего не менялось, да и свист слышен сзади, а не спереди. Помнится, у меня что-то похожее на поло было, а после шуми пропало. Вот думаю пежо тоже надо шумить
Может здесь источник свиста ?

"Убираем свист в передних дверях Citroen C-Elysee \ Peugeot 301"
https://www.youtube.com/watch?v=2DwyTjardJo

Ибко Шумный
23.11.2017, 19:59
ОТ оттопыренного Жабо
свистит прям над ухом

здесь
да ну нафиг

Drinkins
24.11.2017, 04:57
У меня тоже есть негромкий свист будто в бутылочное горлышко. Идёт со стороны заднего сиденья. Начинается с 75 км/ч и заканчивается после 100. Лобовое не менялось, ветровиков нет. Летом находил отвалившийся скотч на технологических отверстиях пола багажника за запаской, ближе к спинке. Всё в пыли было. Заклеил скотчем заново. Вот думаю,что есть ещё где-то...

Евгений Шев.
24.11.2017, 11:27
Новый пежо408, проехал всего 1000 км - свистит. Свистит когда обогрев в ноги. Добавил обдув на середину - вроде пропало.

panzergto
27.11.2017, 13:16
Может здесь источник свиста ?

"Убираем свист в передних дверях Citroen C-Elysee \ Peugeot 301"
https://www.youtube.com/watch?v=2DwyTjardJo
нет, это тоже уже заделал

- - - Добавлено - - -


У меня тоже есть негромкий свист будто в бутылочное горлышко. Идёт со стороны заднего сиденья. Начинается с 75 км/ч и заканчивается после 100. Лобовое не менялось, ветровиков нет. Летом находил отвалившийся скотч на технологических отверстиях пола багажника за запаской, ближе к спинке. Всё в пыли было. Заклеил скотчем заново. Вот думаю,что есть ещё где-то...

вот точно, звук как если в бутылку свистеть.

panzergto
26.12.2017, 17:11
такие дела сейчас неделю езжу, свиста не слышу. Есть предположение, что дело было в уплотнителе, на левой двери, тот который был вдоль стойки не дотягивался до верхнего, я подтянул, чтобы было также как справа. Но есть предположение, что дело в снеге на крыше (если это она свистела), так что попробую счистить целиком посмотреть что и как. Но в данный момент не свистит при любой ориентации машины в пространстве

Terminator
26.12.2017, 19:26
тот который был вдоль стойки не дотягивался до верхнего, можно поподробнее ,тоже стало свистеть при большой скорости

panzergto
29.12.2017, 04:25
можно поподробнее ,тоже стало свистеть при большой скорости

Увы снег расстаял и свист есть снова. До этого неделю со снегом ездил и не свистело вообще

Lex77
05.01.2018, 18:58
коллеги! а если выкрутить к свиням антенну у вас тихо становится? ... или это я уже с ума схожу....но ведь кажется помогает.... камертон,б..

Михаил757
12.01.2018, 22:09
Это не параноя!!! Я сам 3 года искал что свистит или воет (как будто вьюжит).Дело действительно в антенне. Если её открутить то все норм-ТИШИНА.Прикручиваешь на место опять свист. Оказывается есть 3 антенны разной длины (я купил самую короткую).Вот такую
32336

Поставил вместо штатной и теперь в машине тишина и ни какова вьюжения. Правда уровень приёма радио не могу протестить (у нас не транслируют радио), но думаю в городах будет ловить.

Вот штатная и маленькая рядом
32337

И вот так на машине
32338

32339

Ибко Шумный
12.01.2018, 22:13
Дело действительно в антенн
У меня как раз такой коротыш - свистит аж уши закладывает. Приём заметно хуже, чем у длинной. Не прям ужос-ужос, но заметно.

Михаил757
12.01.2018, 22:23
Мне точно помогло. катаюсь и не нарадуюсь.

- - - Добавлено - - -

Попробуйте совсем без антенны поездить. Может мы о разных звуках разговариваем?

Lex77
13.01.2018, 07:08
Мне тоже определенно помогла замена штатной антенны на антенну от рейсталингового vw polo. Звук сквозняка пропал и качество радиоприема осталось неизменным.

panzergto
01.04.2018, 14:10
в начале января сделал шумку потолка и дверей и вот теперь никакого свиста нет точно. Скорее всего крыша свистела, так как как уже сказал, когда на ней лежал снег свиста не было

Lex77
06.04.2018, 18:59
ну конечно крыша))) она резонировала от антенны...другая антенна решает проблему
но можно утяжелить крышу наклеив шумку и оставить старую антенну

panzergto
10.04.2018, 19:59
ну конечно крыша))) она резонировала от антенны...другая антенна решает проблему
но можно утяжелить крышу наклеив шумку и оставить старую антенну
не, я снимал антенну,без нее тоже свистело

- - - Добавлено - - -

кстати вариант, еще в процессе, снимали -ставили на место уплотнители, может тоже как повлияло

CHEH69
10.06.2018, 11:41
После покупки машины, сразу обратил внимание на этот свист. Проявлялся он даже не только на скорости, но и при сильном встречном ветре. Прочитав эту ветку форума, решил отложить решение проблемы на весну-лето. И вот, не думая об этом свисте вообще никаким боком, с приходом тёплых деньков, сделал давно запланированные на тёплую погоду действия, а именно : проклеил щели между капотом и крыльями, фарами, передней частью уплотнителем для дверей, наклеил дефлекторы на окна, заменил штатную антенну на короткую. Ещё раз повторю, устранение свиста всем этим не предусматривалось ....... однако, начав ездить после этих обклеек, обратил внимание на то, что свист исчез вообще, при любой скорости и ветре. Что именно из этого повлияло на исчезновение свиста, сказать не могу, но его больше нет. P.S. Чтобы быть совсем объективным ещё была снята зимняя заглушка.

GRegori
10.06.2018, 12:48
А я наклеил дефлекторы на окна, затонировал (очень важно) в автосалоне, проклеил щели между капотом и крыльями, фарами и установил брызговики на все колеса - сам в гараже и ветер меня не достает от слова вообще.:)

panzergto
10.06.2018, 14:32
а самое смешное, что в отдельных случаях я его снова слышу, причем стало слышно только когда тепло, т.е асфальт тише и дорожного шума меньше, так ездил пол года не слышал. Но раньше свистело постоянно. Всетаки склоняюсь к крыше.

Ёжик
10.06.2018, 18:45
После покупки машины, сразу обратил внимание на этот свист. Проявлялся он даже не только на скорости, но и при сильном встречном ветре. Прочитав эту ветку форума, решил отложить решение проблемы на весну-лето. И вот, не думая об этом свисте вообще никаким боком, с приходом тёплых деньков, сделал давно запланированные на тёплую погоду действия, а именно : проклеил щели между капотом и крыльями, фарами, передней частью уплотнителем для дверей, наклеил дефлекторы на окна, заменил штатную антенну на короткую. Ещё раз повторю, устранение свиста всем этим не предусматривалось ....... однако, начав ездить после этих обклеек, обратил внимание на то, что свист исчез вообще, при любой скорости и ветре. Что именно из этого повлияло на исчезновение свиста, сказать не могу, но его больше нет. P.S. Чтобы быть совсем объективным ещё была снята зимняя заглушка.

Номерок антенны скиньте, пожалуйста, от какого авто?

CHEH69
10.06.2018, 21:20
Номерок антенны скиньте, пожалуйста, от какого авто?
Скинул в теме про антенну.

panzergto
12.06.2018, 00:31
дело точно не в антенне, я ее снимал, ничего не менялось.

marked59
13.06.2018, 22:30
В мае месяце поменял по страховке лобовое стекло (установили AGC с подогревом), свист пропал.

AvDem
14.07.2018, 15:09
А я наклеил дефлекторы на окна, затонировал (очень важно) в автосалоне, проклеил щели между капотом и крыльями, фарами и установил брызговики на все колеса - сам в гараже и ветер меня не достает от слова вообще.:)

При покупке в салоне установил брызговики.
Зимнюю заглушку на морду не ставил.
Два вида посторонних звуков заметил сразу:
Один внутри салона от дифлекторов - убирается закрытием заслонки на некоторую величину.
Второй звук аэродинамический. Сразу заподозрил антенну. Характер правильно уже описали - похоже на бутылочное горло.
Сила звука зависит от скорости и направления ветра (попутный, боковой, встречный)
Разбег по скорости от 70 др 100 км в час.
В принципе привык ;)
Задавал вопрос в салоне - пожали плечами :(

Рыбаки согласяться - звук действительно идентичный звуку спиннинга при забросе.

Ни кто пробовал просто согнуть антенну?

AvDem
21.07.2018, 21:59
Проблема устранена33395

CHEH69
22.07.2018, 13:59
Проблема устранена
А это как, чё просто выкладываешь фотку и проблема самоустраняется.

AvDem
02.08.2018, 21:39
А это как, чё просто выкладываешь фотку и проблема самоустраняется.
Нет, не просто ;)
Сначала пришлось обмотать пять раз изолентой и обжать термоусадкой. Это заметно на фото, что антенна стала толще и буковки какие-то странные появились.

panzergto
23.08.2018, 15:17
ничего уже сам не понимаю, снял антенну, реально ничего уже неделю ни разу не свистело, хотя год назад снимал (еще до шумки) и какой-то свист был, но тогда вроде и крыше иногда свистела, так как звук с разных сторон мог быть

Terminator
27.08.2018, 06:29
ничего уже сам не понимаю
У меня с потеплением пропал свист,думаю связано с уплотнителями ,при теплой погоде "разбухают" что ли,но факт_осенью появился,весной_пропал. Понаблюдай.

Рейтинг@Mail.ru