PDA

Просмотр полной версии : Указатели поворотов (объединенная тема)



Сергей1967
11.11.2012, 15:51
Еще хотел спросить у всех пыжей так, к поворотнику чуть притронулся(в право или в лево) делает три сигнала.

Sokol_off
11.11.2012, 16:11
Еще хотел спросить у всех пыжей так, к поворотнику чуть притронулся(в право или в лево) делает три сигнала.
У всех 408-х так же.

RomanTIK
11.11.2012, 16:46
Еще хотел спросить у всех пыжей так, к поворотнику чуть притронулся(в право или в лево) делает три сигнала.
очень удобная функция. рад что на этом авто будет такая.

Ximm
12.11.2012, 06:21
тройное моргание щас обязано быть на всех новых европейских автомобилях, в каком то их документе прописали обязательность данной функции

Илья461
12.11.2012, 14:03
Это т.н. "удлинитель поворотов", я себе колхозил это на другой машине без этой функции, очень удобно.:)

Авенс
13.11.2012, 09:47
Иногда тройной сигнал поворота вводит в заблуждение других участников движения - думают, что поворачиваешь, а я всего лишь перестроился. ИМХО двух сигналов поворотника хватает за глаза.

evgeni4
13.11.2012, 10:03
Если ты перестраиваешься,например, налево, то ты в правом ряду, вопрос - как могут подумать, что ты поворачиваешь налево из правого ряда?)

Андрюха
13.11.2012, 10:46
Если ты перестраиваешься,например, налево, то ты в правом ряду, вопрос - как могут подумать, что ты поворачиваешь налево из правого ряда?)

Абсолютно согласен!!! Нет ни чего хуже , когда совершают маневр ни как не обозначая этого. У нас в Омске очень грешат этим. Перестраиваются из ряда в ряд не включая поворотники.такая езда очень нервирует и раздражает.

Ю-56
13.11.2012, 14:58
Абсолютно согласен!!! Нет ни чего хуже , когда совершают маневр ни как не обозначая этого. У нас в Омске очень грешат этим. Перестраиваются из ряда в ряд не включая поворотники.такая езда очень нервирует и раздражает.Неоднократно выезжал за пределы РФ на авто.... У них там понятие "включить поворотник" несет совсем иной смысл.
У нас это - предполагаемое действие.
У них там - действие.
Чуствуете разницу. Никто не по делу не стоит с включенным левым поворотом на обочине, или включив поворот не перестраивается, а "ждет...", никто не перестраивается не показав, но и никто не препятствует маневру.... Но !!! Есть одна особенность (в отличии от нас) - очень редко водители меняют полосу движения, только для перестроения на поворот...
Особенно четко у них все "регламентировано" на скоростных автобанах - не вовремя включенный поворот (или наоборот , отсутствие такового) запросто может спровоцировать других....
Привыкаешь быстро, и понимаешь как удобно тебе и комфортно окружающим....
тройное мигание поворотников - очень полезная штуковина !!! *THUMBS UP*

ЗЫ: сложно привыкать к нашим "обычаям" когда возвращаешься на родную землю..... Включаешь поворот.... а тебя не пускают !!!:(:(

larin82
29.11.2012, 09:58
Извиняюсь заранее если не в том разделе пишу. Заметил некую особенность с поворотниками, после того как заглушил машинку открываешь дверь, чтобы выйти поворотники начинаю моргать несколько раз, но такое бывает редко. Кто то замечал подобное? Видимо этому способствует какой то алгоритм действий.


Ипосле того как заглушил машинку открываешь дверь, чтобы выйти поворотники начинаю моргать несколько раз, но такое бывает редко. Кто то замечал подобное? Видимо этому способствует какой то алгоритм действий.

на сколько я заметил это происходит после поездки. т.е. автоматическое запирание дверей при езде, затем заглушил двигатель, извлек ключ из зажигания, открыл двери - мигание поворотников.

В этой последовательности чего то не хватает. Сегодня проехал от работы до дома (10 км), заглушил, вышел и ни разу поворотники не моргнули. Вчера от гаража до дома доехал, так они моргнули.

Николай
29.11.2012, 12:29
сёдня тоже заметил такое. приехал-заглушил-вынул ключ -открыл-заморгали. потом закрыл дверь, завёл, включил блокировку кнопкой. затем повторил (заглушил-вынул-открыл) опять заморгали. Нахрена???неясно...

Cepera
29.11.2012, 13:04
Нахрена???неясно...
Предупредить окружающих, что габарит твоей машины увеличивается и близко чтоб не терлись!

А про тройное мигание - я вообще за то, чтобы в ПДД внесли более конкретное понятие термину "заблаговременно" (который, кстати, не описан в соответствующей главе) относительно подачи предупредительного сигнала: не менее, чем за 2 секунды до НАЧАЛА предполагаемого манёвра. Получится : нажал рычаг (как раз он 3 раза отморгает) - предупредил соседей, за это время успел по зеркалам еще раз глянуть.Надо - еще раз качни. Но не лезь только потому, что тебе надо именно сейчас и насрать на всех. Когда есть промежуток в соседнем ряду - тогда и перестраивайся. Предупреждающий сигнал указателя поворота не даёт преимущества маневрирующему перед движущимися прямо в том же направлении. Не знаю, как там в Европах, мож у них в ПДД прописано по другому.

Николай
01.12.2012, 12:52
Так и не понял алгоритм работы при открывании дверей. То работают, то нет....хер победишь. Причём освещённость за бортом не влияет. Скорей наеборот. Вечером не включились вчера....

whitepillars
13.12.2012, 10:41
Ребят проверьте у себя при нажатии на поворотник легким касанием (3 раза чтоб моргнуть) у вас есть звук на скрип похожий?
Сегодня начал ехать без музыки и без печки в полной тишине и услышал звуки эти, не могу понять это работа механизма или тупо скрип.

DISA
06.12.2013, 11:39
Что бы не заводить новой темы напишу здесь. Столкнулся с проблемой: не всегда включается указатель поворота.... То есть подрулевой переключатель нажимаешь на лево, а машина никак не реагирует, ни одна лампочка не мигает, выключил- включил заработало. Иногда несколько раз приходится выключать включать. Такая шляпа только с левым поворотом, с правым все нормально. Подозреваю что где то контакт плохой. Может у кого было, кто то сталкивался...кто подскажет куда лезть в Первую очередь, что смотреть? П.С. Вариант с ОД отпадает т.к. С гарантии сошел

Kir111
06.12.2013, 11:48
кто подскажет куда лезть в Первую очередь, что смотреть?
Ну сдаётся мне в первую очередь надо сам переключатель глянуть, сл-но лезть в него...Рулевая колонка легко разбирается.....

Николай Иванович
22.12.2013, 13:41
Сегодня увидел на дисплее
11162
проверил, всё работает. Глянул опять на дисплей, пишет неисправности отсутствуют. На ТО скажу ОД, пусть разбирается.

Непонятный глюк. К ОД пока не записался. Сел в машину, завел. На дисплее не отображает ошибки (пост выше) пока не залезешь в раздел диагностики, запускаю диагностику пишет "Неисправность указателей поворота", включаю аварийку, все работает, запускаю диагностику, ошибка осталась. Включаю поворотник влево-вправо, запускаю диагностику, ошибки нет.

iam_alex
23.12.2013, 23:16
Может контакты лампочек проверить?

maxdeath
13.05.2014, 14:57
Последнее время сразу после остановки автомобиля и выключения двигателя заметил следующее:
При открывании водительской двери (не всегда, но часто) включаются оба поворотника - две стрелки на приборной начинают пару раз мигать (что-то вроде срабатывания аварийки). Потом все нормально, ничего не мигает.
При открывании других дверей такого не наблюдается. Сигнализации нет.
Что может быть?

сирый
13.05.2014, 15:05
Замкнуло.....наверно К,З,))

SLopuhov
13.05.2014, 15:06
Что может быть?
Видимо, отключается система автозакрывания.

Vallik
13.05.2014, 16:53
Так у всех, скорее всего защита от "дурака". Думаю работает по следующему принципу:
1. Вы остановились, заглушили мотор и сразу открыли дверь, машина думает, что Вы не убедились в безопасности выхода из авто и включает аварийку, что бы предупредить других водителей об опасной ситуации.
2. При открытии двери не сразу аварийка не моргает.

p.s. Пойду проверю.....

- - - Добавлено - - -


Видимо, отключается система автозакрывания.

Если бы отключалась система, то аварийка моргалы бы каждый раз при открытии двери

maxdeath
13.05.2014, 17:04
Так у всех, скорее всего защита от "дурака". Думаю работает по следующему принципу:
1. Вы остановились, заглушили мотор и сразу открыли дверь, машина думает, что Вы не убедились в безопасности выхода из авто и включает аварийку, что бы предупредить других водителей об опасной ситуации.
2. При открытии двери не сразу аварийка не моргает.

p.s. Пойду проверю.....



Да у меня тоже было на это подозрение, что быстро открываю. Но сидел примерно 20-30 секунд - срабатывали:(
Раньше такого не было.

Vallik
13.05.2014, 17:13
Да у меня тоже было на это подозрение, что быстро открываю. Но сидел примерно 20-30 секунд - срабатывали:(
Раньше такого не было.

Думаю, так как на машине экономили сделали это все с помощью эмуляции (как с датчиком веса в сиденьях) и система глючит порой

Igor 408
13.05.2014, 17:18
Может на кнопки ключа случайно нажимаете?

maxdeath
13.05.2014, 17:26
Думаю, так как на машине экономили сделали это все с помощью эмуляции (как с датчиком веса в сиденьях) и система глючит порой

Это в точку, что на машине экономили, особенно это заметно через год эксплуатации (причем щадящей - накатал всего 13 тыс.). Болячки (не сильно серьезные, но неприятные) последнее время стали выскакивать, как грибы после дождя. Вот скоро на ТО1 - пишу список проблем :(

- - - Добавлено - - -


Может на кнопки ключа случайно нажимаете?

нет, не нажимаю

lav31
13.05.2014, 17:50
Прочтите руководство по эксплуатации!!! Там все описано!

denkhram
13.05.2014, 18:30
У меня тоже такое бывает!!!!! Но моргает наверное раза 4!!! Грешу на сигнализацию!!!

RSDX
13.05.2014, 19:19
у меня всегда моргает при открытии водительской, с самого начала так было. Раза четыре быстро моргнет и усё. Даже не задумывался над этим) Сигналки немаэ. Читну инструксьон. *read*

prih71s
13.05.2014, 20:57
Да ну Вас всех. Это центральный замок (у меня совмещён с сигналкой). Перед выходом нажмите кнопку центрального замка и мигать не будет (если хотите)

iam_alex
13.05.2014, 20:59
Обсуждалось уже ж вроде. Минифака не хватает ))

Avto-Maniac
14.05.2014, 10:31
В 308 у меня тоже моргает. Автозакрытие и Slave-сигналка присутствует.

Грум
14.05.2014, 17:22
У меня изначально моргало и моргает, даже не парюсь, мне не мешает.

Step...
15.05.2014, 19:04
У меня тоже моргает, но случаи срабатывания не совсем понятны. Пробовал завести машину, заглушить, открываю дверь - не срабатывает. Пробовал завести, закрыть двери с кнопки, заглушить, открываю дверь - не срабатывает. А вот после езды, глушу, открываю дверь срабатывает.

dim646
15.05.2014, 19:08
Грум, в июне месяце к вам в город собираюсь!!!

ss-45
15.05.2014, 19:14
А я туда не смотрю :-D Пусть хоть фиолетовым подмигивают поочереди :-D

Юрий@@@
15.05.2014, 20:12
Пробовал завести, закрыть двери с кнопки, заглушить, открываю дверь - не срабатывает. А вот после езды, глушу, открываю дверь срабатывает.
Т.к. во время движения срабатытает (должен сработать) центральный замок. После него и "моргает". На стоящей машине такого эффекта нет. Я так понял, данная функция заложена производителем, и удивляться ей не стОит. Просто не все сразу её замечают.

ss-45
15.05.2014, 20:29
Кстати, сразу отключил эту функцию срабатывания центраьного замка. Ток не пойму какой её смысл? Типа на ходу чтобы никто дверь не открыл? По моему логичнее было бы на стоящей закрывать двери) А вообще я в ручную закрываюсь всегда.

Юрий@@@
15.05.2014, 21:50
Ток не пойму какой её смысл? Типа на ходу чтобы никто дверь не открыл?
Но эта функция работает на открывание снаружи. А зачем? Ну, ведь это для стран со "сложной криминальной обстановкой":-D. Типа, чтобы при остановке из салона ни чего не уперли. Или неадекваты в рукопашную не подписали.

chask
16.05.2014, 02:47
У меня тоже моргает, но случаи срабатывания не совсем понятны. Пробовал завести машину, заглушить, открываю дверь - не срабатывает. Пробовал завести, закрыть двери с кнопки, заглушить, открываю дверь - не срабатывает. А вот после езды, глушу, открываю дверь срабатывает.
Автозакрытие дверей срабатывает на 10 км/ч

А моргает от разблокировки ЦЗ. Инструкция в помощь.


Кстати, сразу отключил эту функцию срабатывания центраьного замка. Ток не пойму какой её смысл? Типа на ходу чтобы никто дверь не открыл? По моему логичнее было бы на стоящей закрывать двери) А вообще я в ручную закрываюсь всегда.
Смысл большой. Масса роликов в сети, как воруют вещи с задних диванов, например. Есть масса роликов, где на водителей налетают. Лучше уж пусть блокирует двери от греха.

ss-45
16.05.2014, 07:45
Смысл большой. Масса роликов в сети, как воруют вещи с задних диванов, например. Есть масса роликов, где на водителей налетают. Лучше уж пусть блокирует двери от греха.
Так налетают то на стоящей машине, а тут блокируется только на скорости от 10км/ч и выше.

chask
16.05.2014, 08:04
Так налетают то на стоящей машине, а тут блокируется только на скорости от 10км/ч и выше.
Правильно. Но ЦЗ срабатывает сразу после начала движения и разблокируется только при открытии двери изнутри. Стало быть, в той же пробке у вас двери заблокированы остаются. В нашей стране это не лишняя предосторожность. На прошлой машине у меня дверки сами не блокировались, каждый раз я их запирал перед началом движения кнопкой.

maxdeath
16.05.2014, 08:09
А моргает от разблокировки ЦЗ. Инструкция в помощь.



Но если бы моргал постоянно и от открывания всех дверей, а то ведь моргает только при открывании водительской и то не всегда. Алгоритм не понятен.

Step...
16.05.2014, 21:06
Даже после движения со скоростью больше 10 км/ч и соответствующей автоблокировкой дверей не всегда срабатывает

ss-45
17.05.2014, 09:42
и разблокируется только при открытии двери изнутри.
У меня при каждой остановке ЦЗ сам отключался *CRAZY*

Samsung
14.08.2014, 01:15
С утра заметил особенность - поворотник вдруг стал срабатывать и мигать очень быстро периодически. А после обеда во время такого срабатывается климат вместо холода стал теплый воздух гнать. Думал завтра звонить дилеру- но сейчас сел все работает..

Yureckiy
14.08.2014, 08:39
А где мигать? На приборке?
Поворотник не сгорел?

mr.zay
14.08.2014, 10:25
Обычно быстрое мигание поворотника говорит о том что сгорела лампочка в одном из них.

Travmatolog
14.08.2014, 11:14
Климат гонит тепло - проверь натяжку ремня генератора.

john smith
14.08.2014, 13:16
Ещё можно муфту компрессора проверить - крутится ли она при вкл кондее.

Xramovnik
14.08.2014, 14:27
Ещё можно муфту компрессора проверить - крутится ли она при вкл кондее.

Нет ее.

Samsung
15.08.2014, 11:08
Сегодня еду к дилеру на диагностику

Samsung
15.08.2014, 22:19
Грустновато) за час с лишним дилер ничего не нашел. На неделе буду ставить к ним на весь день. Кстати поворотники не просто быстро мигают - они и не работают.

dim646
15.08.2014, 22:21
они и не работают.
и это ОД не увидел?

Samsung
15.08.2014, 22:26
Не так все работает- но после включения климата.- минут 10 все работает в норме- а потом все идет теплый воздух и не работают поворотники

eve25
20.08.2014, 10:31
Было такое и у меня, в путешествии. Стоял в пробке на м4 под Тимашевском при 35 градусах. Перестал работать климат и поворотники, причём только передние. Вылечилось глушением двигателя и стоянкой в полчаса. На обратном пути повторилось в пробке в Волгограде. Т.е это случается при перегреве, какой-то сбой в мозгах.

Samsung
20.08.2014, 14:46
Пока не вылечила сию беду как я понимаю?
А то я сегодня с утра загнал к ОД на диагностику

Samsung
20.08.2014, 17:13
Говорят что поменяли целиком блок предохранителей- просят погонять тачку чтобы понять в этом ли дело- а у нас как назло жара кончилась)

shams
20.08.2014, 18:46
ты к какому дилеру заезжал? после последних событий с круизом, я понял, что в барсе какие-то школьники на сервисе сидят. Лучше в ттс

eve25
20.08.2014, 19:39
Сейчас этот глюк никак не проявляется, у нас жары нет.

Samsung
20.08.2014, 21:51
В барс заезжал

Yaffle
15.09.2014, 16:33
Товарищи подскажите, может кто сталкивался. Бывает после продолжительной поездки. При включении поворотников стрелка на приборке мигает в два раза чаще, по факту в этот момент работает только указатели сзади машины, спереди и на зеркалах сигналы вообще не загораются. В этот же момент не работают противотуманные фары, и из кондера начинает идти теплый воздух. В журнале имеются записи об ошибках поворотников и противотуманок передних. После остановки и перезапуска двигателя проблем исчезает. Ездил в дилеру, но в тот момент все работало, сказали предохранитель отошел. Не было времени заняться этой проблемой, что посоветуете? Ловить проблему и ехать показывать к дилеру?

сирый
15.09.2014, 18:17
Ловить проблему и ехать показывать к дилеру?
Скорее всего-"ДА".

klopeshnik
15.09.2014, 22:02
ну если все перечисленные потребители сидят на одном предохранителе, может найти его и поджать *(подергать, почистить там)?

Yureckiy
16.09.2014, 10:47
ну если все перечисленные потребители сидят на одном предохранителе, может найти его и поджать *(подергать, почистить там)?

Или ножки чуть развести для плотного прилегания....

klopeshnik
16.09.2014, 11:29
есть вариант похуже...
внутри подкапотного блока предов (PSF называется) есть реле. и не одно...
если оно барахлит замена всего блока...

john smith
17.09.2014, 18:56
Найдите кого-нить с лексией, там есть тест исполнительной электроники, проведите тест - если на стоящей машине все ок, значит контакт плохой искать, если нет - станет понятно какой блок дает ошибку.

klopeshnik
17.09.2014, 20:57
да, кстати ! хорошая идея...

Mandr
18.09.2014, 10:45
было тоже самое, отказывали передние поворотники + климат. обратился к дилеру - сказали глючит блок управления. заменили сейчас все ОК

сергей35
25.11.2014, 01:27
Но если бы моргал постоянно и от открывания всех дверей, а то ведь моргает только при открывании водительской и то не всегда. Алгоритм не понятен.

Вот и я всё думаю гадаю этот ребус. Это вроде мелоч а бесит то, что не понятно сам смысл этого моргания.

arkad441
25.11.2014, 09:23
Вот и я всё думаю гадаю этот ребус. Это вроде мелоч а бесит то, что не понятно сам смысл этого моргания.

Скорее всего моргает,для того,что бы сзаде едущие водители
видели что вы выходите из авто:-D

Travmatolog
25.11.2014, 11:51
Похоже моргает тогда, когда вентиляторы работают. Надо проверить.

Yureckiy
25.11.2014, 15:54
Вроде моргают, после длительного движения, выше той скорости, когда ремень пищит и открытия (после остановки) ЦЗ

сергей35
26.11.2014, 21:42
Скорее всего моргает,для того,что бы сзаде едущие водители
видели что вы выходите из авто:-D

А почему тогда не всегда срабатывают??

arkad441
26.11.2014, 22:09
А почему тогда не всегда срабатывают??

Срабатывают всегда,когда при движении двери заблокировались,но только когда открывается
водительская дверь,у меня так....

Алексей-mig
26.11.2014, 22:45
Скорее всего моргает,для того,что бы сзаде едущие водители
видели что вы выходите из авто:-D

и ни че смешного,считаю также,и не вижу в этом ничего плохого,такой алгоритм у всех 408-хи 308-х,тему можно зкрывать

arkad441
27.11.2014, 08:46
и ни че смешного,считаю также,и не вижу в этом ничего плохого,такой алгоритм у всех 408-хи 308-х,тему можно зкрывать

Я и не говорю,что это плохо,просто доходчиво объяснил человеку,что да как...

сергей35
10.12.2014, 18:36
Срабатывают всегда,когда при движении двери заблокировались,но только когда открывается
водительская дверь,у меня так....

А у меня не так. Я не могу прнять в каких срабатывают а в каких нет. Что то там тёмный лес для меня

robocar
10.12.2014, 18:58
А инструкция по эксплуатации точное говорит ничего по этому поводу? ;)

Roma J
10.12.2014, 19:01
Добрый вечер. И у меня происходит моргание габаритов, при открывании водительской двери, по абсалютно не понятному алгоритму.Неделю принципиально контролировал этот процесс.При ежедневной эксплуатации машины,всего 4 раза наблюдал процесс моргания габаритов.

mario
10.12.2014, 19:32
. И у меня происходит моргание габаритов, при открывании водительской двери
Деактивируйте функцию автоматического закрывания дверей и ничего моргать не будет, или разблокируйте двери перед каждым её открыванием.

- - - Добавлено - - -


А инструкция по эксплуатации
С инструкцией не интересно, а вот методом научного тыка :-D

Step...
14.12.2014, 17:05
Прочтите руководство по эксплуатации!!! Там все описано!

Ну тогда будьте любезны, укажите страницу, где об этом написано!

Алексей-mig
14.12.2014, 18:15
у меня мигают поворотники,не вижу в этом ни какой проблемы,у знакомого на 308 то-же самое,тоже не заморчивается,у брата тоже мигают,не пойму в чем проблема?

Step...
14.12.2014, 23:06
Хотелось бы знать почему иногда срабатывают, а иногда нет

Ибко Шумный
14.12.2014, 23:11
Хм, у меня за полтора года такое было пару-тройку раз, я думал, что случайно нажал кнопку на ключе.

and
20.12.2014, 17:25
Вот в чем проблема....перестал работать передний указатель поворота в фаре и в зеркале! в задней стопаке работает, соответственно и сигнал поворотника начал мигать чаще, когда поворот показываешь! поменял лампу в передней фаре, эффекта ноль! попробую ещё в зеркало залезть, как получится.....может просто кто знает или сталкивался с такой напастью!? может предохранители или релюшка какая мозг выносить начала?

arkad441
21.12.2014, 09:46
Аварийка моргает ???

miannik
21.12.2014, 09:58
пришлось отдельно тему выделить, т.к. не нашел похожего
Темы про указатели поворотов достаточно и одной.
Объединено.

and
21.12.2014, 10:01
аварийка тоже не моргает на левую сторону

arkad441
21.12.2014, 10:05
аварийка тоже не моргает на левую сторону

Если задние работают,может и лампачки,но две сразу,странно

miannik
21.12.2014, 10:34
поменял лампу в передней фаре, эффекта ноль! попробую ещё в зеркало залезть, как получится.....может просто кто знает или сталкивался с такой напастью!? может предохранители или релюшка какая
Темы про глюки с поворотниками объединены все здесь.
and, перечитайте тему всю заново, прежде чем курочить зеркало.

and
21.12.2014, 10:41
ок!

владимир82
16.10.2015, 12:23
Подскажите: поставил внешние ДХО (вариант с доп. реле в саму фару) -с этим нет проблем. На внешних ДХО есть еще вторая секция-повторитель поворота-не могу придумать откуда взять "+" на них. Может кто делал??

klopeshnik
16.10.2015, 12:27
возьми с указателя поворотов...
будет ДОП сигнал поворота.

владимир82
16.10.2015, 13:48
разъем вешний блок-фары-я правильно понимаю??? как вытащить пин??вроде спец инструмент нужен??

Rokman
18.08.2021, 09:11
Всем привет!В общем ситуация такая: Сегодня перестал работать левый передний поворотник,который в фаре и на зеркале.Задний левый и все остальные работает.Думал,что лампочка или патрон,но нет,перекидывал с правого поворотника и новую лампу пробовал,результат один-не работает.Остальные все мигают.Провода подёргал,но без результата. Контакты на патроне почистил.Поиск не дал результата,кроме как юмора и остроумных высказываний)))Может у кого было?Клемму аккумулятора скидывал,помогло на два дня,сейчас вообще не помогает,скидывал на всю ночь.Предохранители все посмотрел,окислов или перегоревших нет.Сама фара работает,т.е. свет есть,значит минус идёт к фаре?Электрик,пока в замешательстве. Выручайте,братцы.

Onstep
18.08.2021, 10:21
... Сегодня перестал работать левый передний поворотник,который в фаре и на зеркале...
Как связаны лампочки поворота в фаре и на зеркале выяснили? Может быть в этой связи дело, если сами лампочки целы.

Rokman
18.08.2021, 10:44
Как связаны лампочки поворота в фаре и на зеркале выяснили? Может быть в этой связи дело, если сами лампочки целы.
В том то и дело,что лампочки целые.Опять само заработало...Сегодня с электриком поковырялись и пока пришли к выводу,что нужно снимать блок psf1 и смотреть там плату(чип)если получиться...Ситуация вообще очень странная,тк сейчас вот работает,лампочку вытаскиваешь,которая в фаре,повторитель работает отдельно.

Rokman
17.03.2022, 14:26
В том то и дело,что лампочки целые.Опять само заработало...Сегодня с электриком поковырялись и пока пришли к выводу,что нужно снимать блок psf1 и смотреть там плату(чип)если получиться...Ситуация вообще очень странная,тк сейчас вот работает,лампочку вытаскиваешь,которая в фаре,повторитель работает отдельно.

бляха-муха,опять повторяется проблема...уже не знаем куда копать...

Рейтинг@Mail.ru