PDA

Просмотр полной версии : Проставки для увеличения вылета колеса



Convert294
24.03.2017, 21:40
Сделал. Ширина проставки 25мм. Пока что поставил на одно заднее колесо. Использовал камазовские шпильки.
30288 30289

klopeshnik
25.03.2017, 07:54
Ну по виду ровное, блестящее...
Фотку бы как колесо стоит теперь...

Convert294
25.03.2017, 09:48
Вот так выглядит.
30290 30291

Витал
25.03.2017, 09:49
А какова цель этого мероприятия?

Convert294
25.03.2017, 09:51
Ниче не понимаю, в планшете фотки нормальные, а при загрузке сюда - переворачиваются.

- - - Добавлено - - -

Цель одна - чтоб красиво было)

Витал
25.03.2017, 10:02
Нормально так. Больше толщины не надо. И так уже больше грязи по бокам будет набрасывать. Тем более по сегодняшней погоде. На перед не планируете?

Convert294
25.03.2017, 10:15
Нормально так. Больше толщины не надо. И так уже больше грязи по бокам будет набрасывать. Тем более по сегодняшней погоде. На перед не планируете?

Толще уже некуда, боюсь и так задевать будет при раскачке.
На перед конечно же поставлю! Там еще не подготовлено. Надо шпильки вкручивать, на клей сажать, отдельная история. Как все сделаю, обязательно выложу фотки.

miannik
25.03.2017, 12:11
чтоб красиво было
Перемещено в "Тюнинг".

mario
25.03.2017, 13:00
Авто весит полторы тоны, сомнительный тюнинг. Я с таким тюнингом в детстве с восьмёрками и девятками наигрался, дорогие нынче у молодёжи игрушки однако...

klopeshnik
25.03.2017, 14:00
не понял чем проставка центруется?

Travmatolog
25.03.2017, 18:18
Да, надо учесть, что теперь подшипник ступицы меньше ходить будет. Рычаг увеличен, ресурс снижен. Проверено в молодости на наше и ненашемарках. Помню, как на НИВах и УАЗах полуоси ломало. А всего-то расширяли на 3-5 см.

Convert294
25.03.2017, 21:46
не понял чем проставка центруется?

Центруется по кольцу ступицы. С обратной стороны на проставке углубление, радиусом в 65,1мм.
По весу машины и по всяким там сомнениям и предостережениям - мне ваще пофигууу, глубоко начихать. Хочу и все, мне нравится и это красиво!
Я прям начал волноваться, где же эти люди, которые всегда говорят "уменьшается ресурс подшипника"))))

К вопросу о центровке проставки на ступице:

30434

Travmatolog
26.03.2017, 10:14
Я прям начал волноваться, где же эти люди, которые всегда говорят "уменьшается ресурс подшипника"
А эти люди "нехорошие" еще могут написать, что кроме ресурса могут и шаровые сложиться в повороте и колесо вообще оторваться.

krokvik
27.03.2017, 10:45
А в чём красота? Может лучше колёса шире поставить? :-D;)

Convert294
27.03.2017, 12:27
А в чём красота? Может лучше колёса шире поставить? :-D;)

И так достаточно широкая резина - 215. Поставив шире резину я не добъюсь такого же результата как с проставками.
Можно поставить 305, но углубить их внутрь автомобиля, будет опять уродско. Красота в том что колесья не углублены вглубь автомобиля.

krokvik
27.03.2017, 16:34
По весу машины и по всяким там сомнениям и предостережениям - мне ваще пофигууу, глубоко начихать. Хочу и все, мне нравится и это красиво!
Не забудьте отписаться в теме на форуме, когда подшипники будете менять или колёса совсем отвалятся.
Интересно, сколько оно так проходит.

mr.zay
27.03.2017, 17:50
Convert294, у отца колесо и без проставок отвалилось. Я бы не стал так рисковать.

Convert294
31.03.2017, 21:29
Я обязательно отпишусь о подшипниках и обо всех геммороях, связанных с установкой проставок. Я же отдаю себе отчет в том что делаю. Но у меня такое ощущение, что полетит подшипник у меня или отвалится колесо гораздо позже, чем у кого то сгниет днище до дыр.
Мужики, а можете дать предположение, какой узел сломается напополам, чтоб колесо отвалилось? Только с обоснованием, желательно применив прилагаемые усилия на детали до и после установки проставок.
Если без проставки колесо отвалилось, то это ваще капец, надо за машиной следить.

Convert294
07.04.2017, 20:08
Сегодня поставил на переднее левое колесо. И того получается уже три - два задних и одно переднее. Время не хватило на второе, ибо шпильки еще вкручивать с клеем, а идут они туго, потому что заходят насквозь ступицы, по той резьбе, куда болты не доставали. Приходилось туда-сюда разрабатывать. А нужно закручивать до самого-самого конца, иначе потом штамповка без проставок не прижмется гайками из-за сектора на шпильке, который без резьбы.
Первое, что не понравилось на переднем колесе - это то, что гайки накручиваются примерно на 7-8 витков, а хотелось бы 10 и более, как советуют по правильному в интернете. Притом что задние закрутились примерно на 12 витков. Второе - проехался по грязным мокрым улицам и услышал биение песка о водительскую дверь. Буду смотреть по эксплуатации, может быть придется и уменьшать толщину проставочек, иначе пескоструем всю краску сдерет. И третье - заднее левое колесо выставляется больше чем правое. Это визуально видно, показывал разным людям. Притом что никто даже не сомневается в этом, то есть разница налицо и примерно миллиметров 10! А сзади балка. Проставки одинаковые по 25мм шириной, мерил сам. То ли так и должно быть, то ли у моей машины че то не в порядке. Хотя брал как небитую. Сам прыгал вокруг нее два дня и еще специалист сказал.
Но смотрится конечно очень хорошо)) фото сделаю когда закончу все колесья.
30435 30436

miannik
07.04.2017, 21:57
в планшете фотки нормальные
При дальнейшей съемке поверните планшет на 90 градусов по часовой стрелке, по сравнению с прошлыми фотосъемками.

kkdie
15.04.2017, 17:21
Второе - проехался по грязным мокрым улицам и услышал биение песка о водительскую дверь. Буду смотреть по эксплуатации, может быть придется и уменьшать толщину проставочек, иначе пескоструем всю краску сдерет.


И так с колес летит все по двери и на стекло :/

Convert294
01.05.2017, 18:54
Ну вот в чистом виде. На следующий сезон сниму 5мм толщины проставок. Хотя бы даже из-за того, что руль гораздо тяжелее крутится теперь, плечо увеличилось. Ну закидывает бока конечно тоже хорошо

Рейтинг@Mail.ru