PDA

Просмотр полной версии : Ремонтировать, менять двигатель или продавать машину?



Татьянапыжик
22.03.2017, 15:30
Название темы уточнено!
Добрый день. Сразу прощу прощения, многих терминов не знаю, поэтому отпишусь как поняла что с моей машиной случилось.
Ехали от родственников домой, все было в порядке. Стали обгонять машину, и пришлось резко тормозить, и машина перестала ехать, на газ нажимаю, а она не едет. Сразу припарковалась на обочине, остановившиеся мужчины сказали что у меня антифриз ушел в двигатель. На эвакуаторе доставили машину до автосервиса. Где разобрав ее сказали что у нас выдавило заглушки ГБЦ. Ездили в Москву с ГБЦ, где выточили заглушки. Еще в автосервисе поменяли маслосъемные колпачки. Сегодня забрали машину, сказали что все в порядке... проехав да дома 10 км, загорелась ошибка Stop ошибка давления моторного отсека. Поехала обратно к ним, это еще 10 км. В пути эта ошибка то пропадает , то появляется вновь. Сделали там диагностику, показала ошибку Р15а1 ир15а3. Сказали что может быть падение в топливной системе. Что когда все это случилось...там было сказано для меня много не понятных терминов, надо было прям мне все записать.......провернулись какие то вкладыши на шатунах. и если это так то двигатель под замену...ну или они пытаются сделать. Вот сижу и жду от них звонка, что это может быть. а теперь вопрос, что могло еще случиться и что вообще случилось. Или объясните хотя бы куда можно еще податься за вопросом. Где поставила машину особо меня не посвещают. спасибо за ранее за ответы.
Машина пежо 408, МТ, бензин 1,6 , 120л.с , пробег 126 тыс.

Аndre78
22.03.2017, 16:20
Это ошибка электро клапана масленого насоса.Возможно после того как в двигатель пошёл тосол образовалась эмульсия и забила этот клапан.После ремонта нужно было тщательно промывать всё масленую систему.Скорей всего ремонтники этого не сделали качественно или не делали вообще.Как вариант промыть систему,если ошибка не исчезнет то менять насос.Если бы провернуло вкладыши то это кап ремонт мотора.

Татьянапыжик
22.03.2017, 16:36
Andre 78 спасибо за ответ. Промывали они хорошо. Пришлось докупать еще масло и фильтр, так как после первой промывки масло вытекло оранжево коричневого цвета, показывали фото, сказали что нужно еще раз промыть. А как понять что это точно не вкладыши? Или только опять все разбирать? Они могли понять что там требуется капремонт когда нашли что выбило заглушки? Или это совсем в другом месте?

Vin7421
22.03.2017, 17:36
Не знаю во сколько обойдётся ремонт, но если дороже 50 тыс, то есть смысл заглянуть сюда: http://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+/%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%FC+%E2+%F1%E1%EE%F0%E5/model/peugeot+408/

Татьянапыжик
22.03.2017, 17:57
vin7421 спасибо за сайт. Но возник вопрос, тогда. Если (куда бы поплевать), возникает что нужно ремонтировать капитально двигатель и выйдет в районе этой суммы...то нужно его ремонтировать или все таки купить такой, как предлагают на сайте. сколько прослужит тот родной после кап.ремонта. Или все машину продавать?

Аndre78
22.03.2017, 23:15
После того как случился выход тосола в масленую систему,двигатель был сразу остановлен? опишите поподробней этот момент.

- - - Добавлено - - -


А как понять что это точно не вкладыши?
Были бы вкладыши был бы грохот который не с чем не перепутаешь,да и езда с провернувшимися вкладышами была бы не долгой и смертельной для остального.
.

Татьянапыжик
23.03.2017, 08:12
Как только начала после торможения давить на газ , и поняла что что то не то, сразу припарковалась. Это примерно метров 300 получается. И заглушила мотор сразу. Посторонних звуков не было.
И когда поехала домой после автосервиса тоже не было посторонних звуков, завелась как обычно, единственное когда выехала на трассу, то дернулась не много. А еще после того как загорелась масленка, то пошел дым из трубы, буквально секунд 10.

- - - Добавлено - - -

Ответа из автосервиса пока нет, у них нет прибора который измеряет давление. Не знаю так ли это, но сказали что ради мой машины они поехали покупать специальную для нее, потому что та что есть не подходит. Вот сижу жду...

Аndre78
23.03.2017, 09:15
у них нет прибора который измеряет давление.
Где они хотят мереть давление?
У вас ошибка масленого насоса.Копать нужно от сюда. А так они для вас пол авто сервиса купят,правда за ваши кровные.

Vallik
23.03.2017, 09:22
Что то мне подсказывает, что сервис пытается развести бедную и не понимающую в авто девушку. Нагоняют страха чтобы бабла поболее срубить.
https://etlib.ru/qa/u-menya-v-mashine-kompyuter-vydal-sleduy-25924
https://www.drive2.ru/l/9428590/
ну может не сам клапан.., а насос

Татьянапыжик
23.03.2017, 09:54
Они хотят замерить давление масла в двигателе. Нет какого то штуцера(если правильно поняла). Покупают они за свои. Я их не просила, сами вызвались ремонтировать дальше. Хотя как бы они меня бросили:-D, машину ведь так и не сделали*sad_girl*. Короче объяснили что им нужно замерить это давление. если оно в порядке то значит в датчиках проблема, если давление низкое что то в двигателе.

- - - Добавлено - - -

А как понять что датчики или насос, только менять или как то проверить можно?

vlad23sh
23.03.2017, 11:55
Татьянапыжик, по моим прикидкам 20000руб вы уже отдали этим сервисменам. думаю сейчас вы уже близко к потолку 50т.руб. :(

Татьянапыжик
23.03.2017, 12:17
Так в том то и вопрос, это я и правда на такие деньги попала, или дурят? Я же и так практически месяц без машины... Три дня они ее разбирали...потом 10 дней*kills**kills* мне вытачивали заглушки. Потом собирали... Но понятно что с заглушкой не они виноваты...но туда посоветовали они. Еще вопрос, во время снятия гбц, они отрезали поводки к дворникам, сказали что они прикипели. Нужно ли это было делать? Короче вопросов туча КУЕВА...

vlad23sh
23.03.2017, 12:23
провернулись какие то вкладыши на шатунах.
думаю это развод. что вам сейчас нужно так это нормальный диагност


они отрезали поводки к дворникам, сказали что они прикипели
???????????
вы там одна? если есть возможность прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения.
в наше время все хотят заработать, ваш случай не исключение


это я и правда на такие деньги попала, или дурят?
ну, на деньги вы попали это точно, но вот на какие....

Garikrus
23.03.2017, 13:54
Татьянапыжик, попробуйте забрать деньги за ремонт и машину из этого сервиса; везите к нормальному мотористу; по результатам - подавайте в суд на первый сервис.

договор на ремонт с сервисом есть? или заказ-наряд, результаты осмотра/диагностики?

Больше слов нет - одни эмоции.

Аndre78
23.03.2017, 15:27
Не через какой штуцер давление тут не померят.Похоже на полный не профессионализм данных "ремонтников" Данная работа у нас в регионе(не самом дешевым по России) стоила 11т.р с оригинальными заглушками.
Если не горит аварийное давление масла и нету посторонних шумов от двигателя забирайте машину и ищите сервис где имеют опыт обслуживания и ремонта данных двигателей.Это высокотехнологичный мотор требующий определённых навыков работы с ним и любая ошибка этих горе ремонтников будет оплачена из вашего кармана.А вы станете ещё одним автовладельцем который при слове Пежо-будет покрываться холодным потом)


Еще вопрос, во время снятия гбц, они отрезали поводки к дворникам, сказали что они прикипели. Нужно ли это было делать?
*lol_stena* Бегите от них.К машине не подпускайте.

Татьянапыжик
23.03.2017, 16:29
Итак из всей информации, я поняла что меня там обманывают. Самая главная моя ошибка что ни как кого договора мы не заключили, в этот регион я переехала не давно, ни какими связями по ремонту еще не обросла, а случилось это за 120 км от дома да еще и к тому же дело было к ночи, плюс со мной были мои дети, и я в стрессовой ситуации просто набрала первый автосервис и позвонила туда, обрисовала всю ситуацию и они согласились ждать нас когда привезут на эвакуаторе, и согласились взяться за ремонт. Плюс плохих отзывов в интернете не нашла. Для меня в тот момент были плюсы...
Скажите можно ли эксплуатировать в данный момент автомобиль, хотя бы что бы добраться до другого сервиса. Живу за 50 км от Москвы. Или опять только эвакуатор. Если искать диагноста, то какими вопросами он должен заниматься. Или они все знаю пежо и ошибки?

vlad23sh
23.03.2017, 16:36
Татьянапыжик, честно жаль вас, были бы в краснодаре посоветовал куда, но мск не знаю.

Татьянапыжик
23.03.2017, 17:36
Спасибо))) Но мы сильные, выкрутимся))) Сейчас не много инфо соберу и в бой.

teckhnarik
23.03.2017, 22:13
У нас на форуме тема про сервисы , может поможет http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1077

Dimon408
24.03.2017, 09:07
Не через какой штуцер давление тут не померят.
С чего взяли?

Dimon408
24.03.2017, 09:23
Татьянапыжик, ошибка пропадает если добавить оборотов например больше 3000? И дым пошел после холостых или просто при движении или он постоянно?
Сервисы так же можете посмотреть на 308 форуме, движок аналогичный.

Vallik
24.03.2017, 09:31
Татьянапыжик, культурных слов нет, бегите.... как можно было отрезать поводки дворников??!?!?!?!?!? да они бывают тяжко снимаются, но WD-40 и пара матерных слов решают проблему.
С каждым вашим постом, я все больше убеждаюсь, что ВАС РАЗВОДЯТ!!!
Как написали выше, найдите крупного мужика который понимает в авто и идите с ним в сервис.

Dimon408
24.03.2017, 09:37
Да с поводками это жестко, все же сервис должен обладать набором универсальных съемников, они стоят по меркам цены прочего оборудования копейки.

Татьянапыжик
24.03.2017, 11:11
Ошибка наоборот появлялась если обороты нарастали. И дым появился только один раз. когда эта ошибка выскочила в первый раз. После не замечала.

- - - Добавлено - - -

Итак что имею на сегодняшнее утро. Давление померяли, сказали что оно 2,5 атмосферы. Это это хорошее давление. Ошибку больше не пишет. Сказали стоит заведеная минут 40. И катались на ней, ошибки нет. Предлагают заменить опять масло и фильтр.
Вопрос что это было? Машину сегодня вечером поеду заберу.

Аndre78
24.03.2017, 11:37
- - - Добавлено - - -


С чего взяли?
Просветите как его помереть? буду знать.

Аndre78
24.03.2017, 11:47
Выпадание заглушек на данных двигателях встречается до сих пор,хотя данная беда была решена (по словам пежо)давно.Была ошибка масленого насоса из за (эмульсии,грязи,)вариантов много)Если давление в норме, не горит аварийное давление,нету посторонних шумов то ездите и радуйтесь а в данный сервис больше не ногой.
Не забудьте попросить что бы восстановили работоспособность дворников.

Dimon408
24.03.2017, 12:06
- - - Добавлено - - -


Просветите как его помереть? буду знать.
Вместо датчика давления вкручивается штуцер подключается к манометру и все, выше уже написали, что померили.

Татьянапыжик, по замерам давление зависит от оборотов и 2,5 это на каких оборотах? вообще это норма для 3000, а у Вас на каких меряли? Причина неисправности может быть как в избыточном давлении из-за не корректной работы клапана (к слову при сменах EP6 на EP6C он не функционирует в принципе так как старые мозги не поддерживают, но у Всех все в норме), либо в низком (тут много причин), но если у Вас при оборотах появляется то скорее первый случай, надо смотреть еще проводку к клапану возможно она насквозь промаслена так как течи через стык в блоке довольно распространенное явление. Дым из трубы если после стояния на холостых поддать газу, то это первый симптом к замене МСК (надо по расходу масла еще смотреть).

Аndre78
24.03.2017, 12:19
Дым из трубы если после стояния на холостых поддать газу, то это первый симптом к замене МСК (надо по расходу масла еще смотреть).
Не пугайте девушку ей и так досталось.:) Дым из трубы шёл когда тосол в масло улетел,но это то понятно.Если ошибок больше нет то можно эксплуатировать,через пару тысяч поменять масло.
з.ы Для дальнейшей безпроблемной эксплуатации менять масло через каждые 250 мото часов(город)350 трасса.

Dimon408
24.03.2017, 12:33
Аndre78, да по пробегу и году уже можно об этом задумываться, но если расхода масла нет, то хорошо.

Татьянапыжик
24.03.2017, 12:44
Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала. Пока мне не сказали что я ДУР....А. Вот теперь думаю если я доливала масло после 12000 пробега, то скорее всего это норма.....
И ругаю себя, может это я загубила движок. Что доверилась сперва сервесменам пежо...где тоже каждые 20 было обслуживание.
А еще вспомнила что как только купила машину у меня всегда куда то пропадал антифриз....Это прям с автосалона, в пежо я по этому поводу обращалась не раз. Всегда говорили что ничего не находят.

Dimon408
24.03.2017, 13:42
Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала. Пока мне не сказали что я ДУР....А. Вот теперь думаю если я доливала масло после 12000 пробега, то скорее всего это норма.....
И ругаю себя, может это я загубила движок. Что доверилась сперва сервесменам пежо...где тоже каждые 20 было обслуживание.
А еще вспомнила что как только купила машину у меня всегда куда то пропадал антифриз....Это прям с автосалона, в пежо я по этому поводу обращалась не раз. Всегда говорили что ничего не находят.
Тогда это много, на холостых 1,7+/-0,3. (видимо это и есть причина ошибки). Да это они, масло менять лучше раз в 10 тыс. и следить за уровнем хотя бы раз в 2000-3000.

Аndre78
24.03.2017, 14:32
Тогда это много, на холостых 1,7+/-0,3. (видимо это и есть причина ошибки). Да это они, масло менять лучше раз в 10 тыс. и следить за уровнем хотя бы раз в 2000-3000.

Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.Если менять раз в 10000 то в сервис как на работу будете ездить.Хотя если основной пробег по трассе и средняя скорость больше 35 км.ч то возможно и 10000 протянет.

- - - Добавлено - - -

[QUOTE=Татьянапыжик;202263]Давление меряли на холостых. Тогда это мало? МСК это я так понимаю маслосъемные колпачки? Если да, то их поменяли когда гбц делали.
Расход масла увеличился .НО!!!!!!! Один "умный" человек мне советовал менять масло каждые 20!!! тыс км. Что я и делала.

вы не слушайте таких "умных"

dok//
24.03.2017, 16:30
[QUOTE=Аndre78;202267]Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.Если менять раз в 10000 то в сервис как на работу будете ездить.Хотя если основной пробег по трассе и средняя скорость больше 35 км.ч то возможно и 10000 протянет.

- - - Добавлено - - -

Почему если менять в 10000 то на сервис как домой.? По-моему бред..Всегда можно сделать капельную пробу и посмотреть.А так современные синтетические масла.10 тысяч выхаживают без проблем .А про моточасы ну вряд ли кто по 3 часа в день на холостых молотит.

AlTar
24.03.2017, 17:36
Масло менять по мото часам.Данная тема уже сто раз была раскрыта на оил клуб.

Поделитесь, где и как смотреть выработанные моточасы?

Аndre78
24.03.2017, 18:11
Почему если менять в 10000 то на сервис как домой.? По-моему бред..Всегда можно сделать капельную пробу и посмотреть.А так современные синтетические масла.10 тысяч выхаживают без проблем .А про моточасы ну вряд ли кто по 3 часа в день на холостых молотит.
Во первых покажите мне хоть одно полностью синтетическое масло,во вторых тема не про масло,если интересно почитайте на данном форуме.Если нужна более полная информация по маслам, "покурите" оил клуб,будете сильно удивлены.

- - - Добавлено - - -


Поделитесь, где и как смотреть выработанные моточасы?
Пробег делим на среднею скорость-будут моточасы.

miannik
24.03.2017, 18:39
прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения

найдите крупного мужика


первый симптом к замене МСК
...на СПБ

Не пугайте девушку ей и так досталось.

Основные рекомендации данной темы)
Татьянапыжик, участники Форума слегка стесняются... :-[
Дайте уж кому-нибудь из участников Форума (вашего региона) телефончик для, так сказать, предметного решения вопроса *friends*
Чем тут углубляться во вкладыши, МСКи да ойл-клубы)))

mr.zay
24.03.2017, 19:22
Фото надо выложить. Без фото невозможно диагностировать:-D

iam_alex
25.03.2017, 03:39
Фото Татьяны?))

Vin7421
25.03.2017, 06:43
Фото надо выложить. Без фото невозможно диагностировать:-D

Если есть ЯПовцы, то они поймут)

mr.zay
25.03.2017, 19:54
Vin7421, вы в теме коллега?
iam_alex, вот взял и все интригу испортил...

DickenS
25.03.2017, 20:25
всё, походу спугнули ))

mr.zay
25.03.2017, 21:03
DickenS, ага и с фото облом....:-D

vlad23sh
25.03.2017, 21:21
прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения
видимо нашла...:)

miannik
26.03.2017, 08:02
vlad23sh, не приписывайте мне авторство, это ваша фраза )))

прихватите с собой заинтересованного мужчину крупного телосложения

Татьянапыжик
26.03.2017, 08:15
Всем доброго утра!!! Спасибо кто откликнулся. Спасибо за потраченное время!!!
Итак забрала машину, ничего не загорается, пробовала разный стиль езды. Что было? Предполагают что где то образовалась пробка от эмульсии. Она прошла и все заработало:) Теперь молюсь что бы все у нас с моей пыжкой было как и раньше, только на пять +. Единственное смущает что когда поехала во второй раз отвозить, то антифриз был на максимуме. Приехав увидела что на минимуме. Задала вопрос??? Мне сказали что была скорее всего воздушная где то пробка, она ушла и антифриз ушел на минимум. Буду смотреть за ним...

mr.zay
26.03.2017, 13:04
Татьянапыжик,поздравляю, что все хорошо закончилось но что бы и в будущем не было проблем фото надо выложить:-D

Татьянапыжик
26.03.2017, 18:13
mr.zay, Я так понимаю, вы все мое фото требуете? Вопрос только в одном? А как повлияло бы это на то как отремонтируют мою машину. Может у вас просто секрет какой есть;)

mr.zay
26.03.2017, 19:28
Татьянапыжик, ну какой секрет коллективный разум всегда поможет. Да и разбавить нашу грубую мужскую компанию приятной девушкой не помешает.

Рейтинг@Mail.ru