PDA

Просмотр полной версии : Датчик температуры в правом зеркале



Николай
08.11.2012, 13:00
683
А вот ещё вопрос, а накой нужна пимпочка на правом зеркале??? снизу???,
(если приглядеться или увеличить на фото видно)на водительском нет её...

Klgd
08.11.2012, 13:04
Это градусник, как мне в салоне сказали.

Андрюха
08.11.2012, 13:13
Это градусник, как мне в салоне сказали.

Мне точно так же сказали.

Николай
08.11.2012, 13:17
Мне точно так же сказали.

Мистика...у японцев под бампером....проверим

miannik
08.11.2012, 13:31
Мистика...у японцев под бампером....проверим
У "французов" это норма.
Датчик температуры наружного воздуха, смотрим удачное фото от ренаультов
684

Кстати, предлагается как самостоятельная деталь - поз.5 на схеме
685

И схематично в зеркале от более ранних пежо
686

choko
18.05.2013, 21:57
а никто не заметил что датчик в зеркале брешит? и климат берет данные с него, к примеру на улице 24, на солнце если постоит показывает 38, выставляешь климат на 22 мерзнешь, как борт. комп показывает 26-28 на 22 почти не чувствуешь

iam_alex
20.05.2013, 06:01
датчик в зеркале брешит
очень сильно причем

Genall
20.05.2013, 08:44
а никто не заметил что датчик в зеркале брешит?
А датчик то ни при чем. Жаркое весеннее солнце разогревает пластик зеркала до 40 и выше. Что хотите, чтоб датчик показывал?

Harry
20.05.2013, 09:00
а никто не заметил что датчик в зеркале брешит?
А он там вообще есть ??? У меня такое ощущение, что работа климата исключительно датчиком наружной температуры регулируется... :(

iam_alex
21.05.2013, 14:56
Что хотите, чтоб датчик показывал?
фактическую температуру :) на 408, в отличии от известных мне, брешет шибко-шибко


А он там вообще есть ???
конечно, подправым зеркалом пимпочка и есть датчик наружной температуры

Андрюха
21.05.2013, 15:05
фактическую температуру :) на 408, в отличии от известных мне, брешет шибко-шибко

У меня нормально кажит...что термометр в гараже...что на машине....
Если на солнце...то тоже самое...что термометр...что датчик.... Конечно...точнее будет показывать...если будет находится постоянно в тени...но , здесь другая конструкция...и было бы глупо рассчитывать на точность показаний термометра...который стоит на "солнце"....

miannik
21.05.2013, 15:19
датчик в зеркале брешит... и климат берет данные с него

Это неверно!
Датчик в наружном зеркале служит только для показаний на приборной панели или экране БК. К работе климат-контроля никакого отношения не имеет.

Xramovnik
21.05.2013, 15:24
фактическую температуру на 408, в отличии от известных мне, брешет шибко-шибко
Нормально показывает. Одинакого с термометром на улице. Только смотреть надо не сразу как на солнышке машина постояла, а как достаточно обдулась ветром. Для крупных городов и пробок данный датчик бесполезен, ибо температура в потоке на уровне датчика всегда выше чем на термометрах которые на заправках, зданиях и т.п.

iam_alex
21.05.2013, 16:21
нормально кажит

Нормально показывает
для сравнения с термометром, который на солнце - согласен, нормально. но для сравнения с датчиками некоторых авто - далеко не нормально. для примера еще: температура, показываемая уличными часами с термометром - в районе 15, 408 кажет 30, мой бывший авто мог отклониться в таких случаях градусов на 5, если мне память не изменяет

Xramovnik
21.05.2013, 16:31
для сравнения с термометром, который на солнце - согласен, нормально
Нормальная установка термометра подразумевает установку в тени на расстоянии колбы 2-3 см от стены.


но для сравнения с датчиками некоторых авто - далеко не нормально.
Выезжаю с работы - показывает 40, доехал до дома 2 км - показывает 28, зашел во двор на термометре 27, у соседа спросил 26 (тоже на авто датчик)

iam_alex
21.05.2013, 16:37
Нормальная установка термометра подразумевает установку в тени на расстоянии колбы 2-3 см от стены
я пытаюсь донести, что в 408 херово сконструирован сей термометр, и на солнце он сильно завышает температуру

Xramovnik
21.05.2013, 16:39
в 408 херово сконструирован сей термометр
Скажите это VAG'у. У них он там же. И у тойот. ;) Тока у автоваза под бампером передним.

miannik
21.05.2013, 16:41
я пытаюсь донести, что в 408 херово сконструирован сей термометр

У "французов" это норма.

А до вас уже давно пытались донести (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=443&p=10535&viewfull=1#post10535), что это традиционное техническое решение на франс-мобилях.

klopeshnik
21.05.2013, 16:49
хотите пойду сейчас и сравню показания бортового датчика и поверенного, с точностью до сотых градуса?

iam_alex
21.05.2013, 16:50
традиционное техническое решение
основное было это - "на солнце он сильно завышает температуру", пусть оно традиционное, но в ответ на вопрос, что я хочу чтобы показывал сей датчик, я ответил фактическую температуру, которую это традиционное решение никак не показывает, то бишь завышает, чем я и поддержал choko. собственно и все :)
и если я ошибаюсь в том, что датчик прилично завышает температуру, скажите об этом :)

miannik
21.05.2013, 16:51
пойду сейчас и сравню
Идти не надо... Надо ехать)))

klopeshnik
21.05.2013, 17:02
ну могу и поехать..
тока результаты завтра.
давайте программу а я измерю.
могу измерить сегодня возле работы, на солнце.
потом на скорости и утром после ночи в гараже.
идет?

- - - Добавлено - - -

iam_alex,
а какой по Вашему конструктив лучше?
датчик в бампере?

miannik
21.05.2013, 17:05
могу измерить сегодня возле работы, на солнце.
потом на скорости и утром после ночи в гараже.
Да про "на солнце" никто и не спорит, что такие датчики в зеркалах нагреваются, когда машина стоит.
А вот после ночи в гараже можете сравнить...
"Утро вечера мудренее" )

iam_alex
21.05.2013, 17:14
конструктив лучше?
какой именно сказать не могу - я не разбирался в том, который из всех возможных лучше и точнее, но точно такой, который точнее, а они точно есть :)

klopeshnik
21.05.2013, 17:26
зара будут вам результаты... держитесь за табуретки.

ewgenij
21.05.2013, 19:50
я пытаюсь донести, что в 408 херово сконструирован сей термометр, и на солнце он сильно завышает температуру

Датчик в бампере еще не то покажет))) БМВ,Мерин,ауди)))

Blanc_408
21.05.2013, 20:01
Чего то у себя я этого датчика не замечал*NO*Надо посмотреть внимательно)
В субботу на мкаде с утра, но не ранеего,показывало +24
На пятёрке бмв в тот момент+40*JOKINGLY*
По ощущениям 20-22, а как подъехал и зашёл домой,так и есть +25 на термометре

miannik
21.05.2013, 20:31
у себя я этого датчика не замечал
А в зеркале он все же есть)))
Во вложении - о замене датчика температуры наружного воздуха на Пежо-408.

Blanc_408
21.05.2013, 20:44
Блин, да я сейчас в машине, но не в 408-м с андроида на стоянке сижу) Завтра буду посмотреть где этот датчик.
Одно могу сказать. На рабочих машинах, которые дороже в разЫ, вот где врёт так врёт под бампером;)

klopeshnik
22.05.2013, 09:05
короче неинтересно...
датчик как датчик, просто тормозной.
время демпфирования (обновления показаний) около минуты.
то есть если вы на скорости проедете мимо термометра который стоит на солнце и показывает 40
то он как показывал 26 так будет показывать.
погрешность в сравнении с моим датчиком
+-1 градус. для автомобильного датчика это больше чем достаточно.
ни фига не брешет, не врет, отличный датчик. тему мона закрыть. ВО!

Maxysha
24.05.2013, 07:21
когда едешь показывает вполне адекватно.
на лада- машине почему то что стоишь что едешь- всегда адекватнее, как на уличных термометрах.

klopeshnik
24.05.2013, 09:53
по работе занимаюсь измерениями температуры, давления.
после того как начал этим заниматься, понял что, все мои предыдущие
знания в этой области равны нулю. поэтому так "литературно" реагирую на разговор о
датчиках. так вот уличный термометр и датчик в правом зеркале наше машины это...
как сказать не знаю даже. это даже больше чем небо и земля. никто не знает что
там измеряет этот термометр. где у него установлен датчик, под крышей, на солнце?
в разных частях одного помещения температура может отличатся на десяток градусов.
если сравнивать то нужно их привязать друг к другу.

Славентий
28.09.2013, 22:07
Сегодня еду, гляжу температура на центральном дисплее мигает, думаю что такое, редко гляжу туда, оказалось температура за бортом 3 градуса. Высветилось ещё сообщение о риске гололеда. В руководстве так и написано))).

Andreich
29.09.2013, 22:35
Ну что вы все в самом деле...
Этот "девайс" не медицинский инструмент и не для измерения температуры в атомном реакторе...
Есть и на том спасибо... Общий "тренд" за бортом показывает и хорошо, можно с умным видом всем пассажирам предсказывать температуру за окном)))

Krendelj
01.10.2013, 22:09
Помню на лачетти в мануале было написано, что датчик наружной температуры адекватно показывает при скорости не менее 40 км/ч ... Думаю тут где то всё так же.
Вот меня больше интересует когда на улице становится +3 градуса и БК предупреждает о возможности гололёда и цифра "+3" начинает мигать, так вот показания перестают мегать только когда становится +4, как долго эти мигания при +3 и ниже или как их отключмить

iam_alex
02.10.2013, 05:07
Будет мигать постоянно от+3 до -3, не отключается - это для безопасности чтоб помнили о риске гололеда

АНДРЕЙ 73
15.01.2014, 10:09
Всем привет.Скажите кто ездил ниже -40с.Пказывает он температуру или нет?У меня при температуре-41 появились черточки и климат перешел в режим кондицонера.

Maxysha
15.01.2014, 10:34
климат в режим кондиционера это как?

Kir111
15.01.2014, 10:38
У меня при температуре-41 появились черточки и климат перешел в режим кондицонера. Это он вспомнил анекдот про чукч и решил греть хозяина в холодильнике - "на улице -40, однако, в холодильнике +5 однако.....))))

- - - Добавлено - - -


климат в режим кондиционера это как?
Печку наверное отключил)))))

Кадер
15.01.2014, 10:49
Печку наверное отключил)))))
*haha* убил. ))



У меня при температуре-41 появились черточки и климат перешел в режим кондицонера.
может перешел в ручной режим? но это все равно глюк. )) не должен он самовольно режимы менять. )) а кондишн при таких температурах не работает. ))

АНДРЕЙ 73
15.01.2014, 14:18
Это не глюк.Так и на тойотах что у нас есть,только у них он работает на автомате до -36.А в ручном режиме сегодня ездил все нормально хотя на улице-44.

iam_alex
15.01.2014, 15:00
То есть хочешь сказать, что в -40 авторежим отключается чтоль?

АНДРЕЙ 73
15.01.2014, 19:44
Нет в -40 он работает а вот если ниже температура то да.В помощь переходиш наручной режим.Датчик который унас у всех стоит незнает что есть еще ниже температура на улице придел у него -40.

ewgenij
15.01.2014, 21:01
Нет в -40 он работает а вот если ниже температура то да.В помощь переходиш наручной режим.Датчик который унас у всех стоит незнает что есть еще ниже температура на улице придел у него -40.

Что за глупость? Какой датчик не знает, климата (салонный) или температуры за бортом? Салонному датчику климата без разницы какая температура на улице, он за салон отвечает. Уличный может и прочерки показывать при низкой температуре.

iam_alex
16.01.2014, 06:34
Уличный может и прочерки показывать при низкой температуре
ну тогда все верно - климат "останавливает" настройки исходя из забортной -40, дальше

В помощь переходиш наручной режим
Вопрос в том, есть ли смысл перехода на ручной режим, есть ли разница в том, как будет работать климат в -40 или -45? Мне кажется, что он может просто работать исходя из своих максимальных возможностей по минимальной температуре. А что мы можем сделать в ручном режиме? Выставить температуру? Так климат и так отслеживает по салонному датчику и если не хватает тепла, увеличивает его подачу, скорость - возвращаясь к моему предположению, климат просто не сможет физически дать больше тепла при таких температурах, поэтому - есть ли смысл...

Ростовский
21.05.2014, 21:50
Можите спорить сколько угодно, участвует датчик в работе климата или нет, я Вам скажу так, что система климат- контроля работает по паказаниям 2 датчиков:
1 - наружного воздуха, установленного в правом зеркале и показывает он нормальную температуру в движении (стоя на месте не на одной машине датчик правды не покажет потому как слишком много тепловых помех)
2 - внутрисалонной температуры, ну ак как климат контроль будет определять что уже хватит греть или охлаждать? установлен этот датчик на передней панели под лобовым стеклом.
Так вот, почему так уверен, что датчик на зеркале завязан с климатом? - Все просто отбил я себе на ситроене (климат тот же, схема та же) правое зеркало, отбил качественно, одна ножка осталась с обрывками проводов, так вот, климат в положении LO выдавал слегка прохладный воздух, как только поставил новое зеркало сразу все встало на свои места

ss-45
21.05.2014, 22:52
Ростовский, Кроме этих ещё есть датчик температуры подаваемого воздуха( под ногами), и датчик под жабо в районе левой стойки у лобового стекла.

- - - Добавлено - - -

А на панели по центру это датчик солнечной активности.

mr.zay
22.05.2014, 01:22
Можите спорить сколько угодно, участвует датчик в работе климата или нет, я Вам скажу так, что система климат- контроля работает по паказаниям 2 датчиков:
1 - наружного воздуха, установленного в правом зеркале и показывает он нормальную температуру в движении (стоя на месте не на одной машине датчик правды не покажет потому как слишком много тепловых помех)
2 - внутрисалонной температуры, ну ак как климат контроль будет определять что уже хватит греть или охлаждать? установлен этот датчик на передней панели под лобовым стеклом.
Так вот, почему так уверен, что датчик на зеркале завязан с климатом? - Все просто отбил я себе на ситроене (климат тот же, схема та же) правое зеркало, отбил качественно, одна ножка осталась с обрывками проводов, так вот, климат в положении LO выдавал слегка прохладный воздух, как только поставил новое зеркало сразу все встало на свои места
Вполне естественно, что для задания правильного режима поддержания температуры исползуютяся несколько датчиков. Вполне логично, что для задания температуры подаваемого в салон воздуха необходимо знать температуру на улице, температуру в салоне, учитывать сигнал с датчика солнечной радиации(активности). Если из этой цепочки выпадает хоть один параметр, адекватная работа системы климат контроля невозможна. Ведь согласитесь если за бортом +25, светит солнце, то параметры температуры подаваемого воздуха для поддержания заданной температуры будут отличатся от аналогичных условий только например без солнца. Анализируя данные с этих датчиков климат задает температуру воздуха и интенсивность работы вентилятора и выбирает режим распределения потоков, поддерживая тем самым заданую температуру. Этот процесс называется ПИД регулирование.

Ростовский
22.05.2014, 01:59
mr.zay, О, друже!!!!*DRINK*Вы таки тоже знакомы с теорией автоматического регулирования у управления!!! полностью с Вами согласен, пост писался в общем то для тех, кто утверждал, что датчик температуры на зеркале служит только для вывода показаний на экран БК.

Франц
22.05.2014, 05:32
Вполне естественно, что для задания правильного режима поддержания температуры исползуютяся несколько датчиков. Вполне логично, что для задания температуры подаваемого в салон воздуха необходимо знать температуру на улице, температуру в салоне, учитывать сигнал с датчика солнечной радиации(активности). Если из этой цепочки выпадает хоть один параметр, адекватная работа системы климат контроля невозможна. Ведь согласитесь если за бортом +25, светит солнце, то параметры температуры подаваемого воздуха для поддержания заданной температуры будут отличатся от аналогичных условий только например без солнца. Анализируя данные с этих датчиков климат задает температуру воздуха и интенсивность работы вентилятора и выбирает режим распределения потоков, поддерживая тем самым заданую температуру. Этот процесс называется ПИД регулирование.

Не думал, что климат на 408 реализован именно на пропорционально-интегрально-дифференцированном регулировании. Я работаю на предприятии химической промышленности и АСУ ТП у нас реализована на ПИД регулировании, так называемое "каскадное" регулирование с коррекцией по требуемому параметру в системе. Вы упомянули, что при отсутствии одного из сигналов, система будет работать неадекватно....я больше скажу, она вообще не будет и не должна работать, так как не будет обратной связи и коррекции (основа ПИД регулирования)...Смущает же меня следущее...почему при запуске машины зимой климат дает команду на максимальные обороты вентилятора отопителя и "шпарит" ледяным воздухом? Не "логичнее" было бы "дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов, как кстати и реализовано на климатах некоторых марок? И еще, при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?

- - - Добавлено - - -


Не думал, что климат на 408 реализован именно на пропорционально-интегрально-дифференцированном регулировании. Я работаю на предприятии химической промышленности и АСУ ТП у нас реализована на ПИД регулировании, так называемое "каскадное" регулирование с коррекцией по требуемому параметру в системе. Вы упомянули, что при отсутствии одного из сигналов, система будет работать неадекватно....я больше скажу, она вообще не будет и не должна работать, так как не будет обратной связи и коррекции (основа ПИД регулирования)...Смущает же меня следущее...почему при запуске машины зимой климат дает команду на максимальные обороты вентилятора отопителя и "шпарит" ледяным воздухом? Не "логичнее" было бы "дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов, как кстати и реализовано на климатах некоторых марок? И еще, при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?
Есть большое сомнение, что система в таком случае "игнорирует" показания с неисправного датчика и переходит в режим работы по ПИД регулированию от оставщихся датчиков. Кто эксплуатировал японские праворульки знает, что датчик температуры "за бортом" там "разогнан" максимум до -30...для меня в Сибири эта температура зимой неудивительная....но я никогда не видел, чтобы климат на японце стал бы при этом "чудить"...

iam_alex
22.05.2014, 07:42
не будет и не должна работать
мне кажется будет, просто показания неисправного датчика заменятся вшитым алгоритмом, как например, в случае выхода из строя датчика температуры ОЖ - там и работа системы охлаждения, и работа системы климат-контроля меняются, но системы остаются рабочими, хотя и меняется их режим


"дождаться" разогрева двигателя до 40 градусов
может и логичней )) но инженеры ПСА посчитали, что 1 минуты после запуска в мороз (у нас все же не сразу же максимальные обороты) достаточно, чтобы начать разгонять вентилятор до максимума. вот и выходят люди их положения - кто перед постановкой на стоянку вручную включает скорость посерединке, а вот у меня с предпусковым подогревателем теперь отпал этот вопрос (конечно ради этого ставить ПП - не вариант)


при выходе показаний датчика наружней температуры за его пределы измерения сигнал на мозги климата пойдет как "обрыв"?
как технически - не знаю, а вот как практически ведет себя в таких условиях климат, возможно, ответит Слава из Сургута - там за -40 морозы не редкость

iam_alex
22.05.2014, 07:50
хотя вот же, АНДРЕЙ 73 чуть выше писал (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=443&p=103119&viewfull=1#post103119)

получается, что

как "обрыв"
фактически?

Франц
22.05.2014, 08:05
вот у меня с предпусковым подогревателем

Для турбомотора оптимальное решение...На Октавии тоже Вебаста стоит, очень нравится...думаю и на 408 пойти по этому же пути (если не выставлю на продажу), автозапуск с никаким разогревом на "холостых" далеко не панацея...разве что сигналку воткну для турботаймера, да типа хулиганов "смущать"...

Слава
22.05.2014, 08:48
В этом году ниже 47 градусов не ездил , но при этой температуре климат работает нормально . Датчик температуры за минус 40 -не показывает. Кстати печка работает в морозы работает отлично , только иногда в движении приходится включать Гидроникс , а то температура двигателя падает

Chaytan
28.11.2015, 13:57
А разве это от Пежо 408? У меня этот датчик посередине.

Yureckiy
28.11.2015, 15:54
Chaytan, Датчик на торпедо - это солнечной активности - немного не тот....

Strizh
29.11.2015, 22:25
Я его отломить хотел нахрен прошлой зимой, для симметрии, подумал что это брак какой-то, хорошо, ума хватило посмотреть на форуме:-D

Igoryan
08.12.2015, 12:27
Всем привет, а вот никто не знает почему указатель температуры наружного воздуха часто мигает, может что-то не так с датчиком??

медведь71
08.12.2015, 12:32
почему указатель температуры наружного воздуха часто мигает, может что-то не так с датчиком??

это он подсказывает, что возможна гололедица. если не ошибаюсь, то мигает он от 0 до -3

arkad441
08.12.2015, 12:33
Igoryan, Датчик мигает при темп +3, до -3,тем самым предупреждая Вас о возникновении гололеда.. Так у всех...

susvas
08.12.2015, 12:33
предупреждает об опасности гололедицы
(обогнали :) )

Павел572
08.12.2015, 12:35
почему указатель температуры наружного воздуха часто мигает
от плюс 3 до минус 3 мигает. выше в теме уже писалось
такая активность, писать не успеваю:-D

Igoryan
08.12.2015, 12:48
Ок, спасибо, понял.

мишаня
05.01.2016, 15:08
Расскажите пожалуйста,как проще всего поменять датчик температуры воздуха в зеркале,а то "врет" очень сильно!!!Заранее всем благодарен!!!

Terminator
05.01.2016, 16:11
насколько сильно?

мишаня
05.01.2016, 22:42
На улице -20 а он показывает -38,а в движении вообще прочерки!!!

iam_alex
07.01.2016, 20:36
мишаня, проще всего у дилера по гарантии))

Igor 408
07.01.2016, 22:02
Самостоятельно его поменять ничего не сломав очень трудно. Необходимо снимать крашеную накладку на зеркале. А крепится эта накладка на хлипких рючёчках, которые сидят очень крепко. Если снять стекляшку, то его оттуда не достать.
Лучше обратиться к ОД. Новый датчик припаивается на место отрезанного старого.
И ещё, когда появляются прочерки, т.е. зашкаливает за 40 градусов, климат перестаёт работать. По-моему обогрев печкой вообще не включается никак в этой ситуации.

vlad23sh
22.09.2016, 08:34
Сегодня ехал на работу (за бортом +15С) остановился на светофоре (двигатель прогрет), смотрю БК пишет осторожно риск гололёда, и +2, потом примерно через 2-3сек +4, потом ещё через 2-3сек +6.. +8.. +10.. +12 и выровнялся до +15. Странно.

Ян73
22.09.2016, 09:12
Сегодня ехал на работу (за бортом +15С) остановился на светофоре (двигатель прогрет), смотрю БК пишет осторожно риск гололёда, и +2, потом примерно через 2-3сек +4, потом ещё через 2-3сек +6.. +8.. +10.. +12 и выровнялся до +15. Странно.

Глюк электрики или.... ехал рядом с холодильником:-D, а потом обогнал его!

Shturmovik
22.09.2016, 09:54
Сегодня ехал на работу (за бортом +15С) остановился на светофоре (двигатель прогрет), смотрю БК пишет осторожно риск гололёда, и +2, потом примерно через 2-3сек +4, потом ещё через 2-3сек +6.. +8.. +10.. +12 и выровнялся до +15. Странно.

Можете при повторном появлении проблемы отключить датчик от фишки и протереть контакты. Если не поможет - замена датчика.

Igor 408
22.03.2017, 15:58
Фишка датчика находится в двери. Чтоб до него добраться надо карту двери снимать :))) Тот ещё гемор.

тикал
29.03.2017, 22:29
iam_alex, шош вы всё к дилеру и на гарантию то посылаете????:-|:-|:-| вы всю жизнь авто собЯраетесь туды ездить????

- - - Добавлено - - -

Shturmovik,:-D:-D:-D:-D у меня такое бывает коды с мойки выежаю. ток наоборот +10 +7 +4 +3 +0 -2 -6 итд*THUMBS UP**THUMBS UP*

Mr.Black
30.03.2017, 12:56
У меня периодически такое бывает. На 406 тоже было, в мокрую погоду всегда температура скакала. Снял его, смола (или чем там залит сам датчик) потрескалась, туда попадала влага и соответственно глючил. Залил сверху простым клеем "момент" (был под рукой), собрал и забыл, все работало на ура. Может и тут тоже самое.

iam_alex
22.01.2018, 07:34
ну тогда все верно - климат "останавливает" настройки исходя из забортной -40, дальше

Вопрос в том, есть ли смысл перехода на ручной режим, есть ли разница в том, как будет работать климат в -40 или -45? Мне кажется, что он может просто работать исходя из своих максимальных возможностей по минимальной температуре. А что мы можем сделать в ручном режиме? Выставить температуру? Так климат и так отслеживает по салонному датчику и если не хватает тепла, увеличивает его подачу, скорость - возвращаясь к моему предположению, климат просто не сможет физически дать больше тепла при таких температурах, поэтому - есть ли смысл...

Смысл перехода в ручной режим есть, прочувствовали))) Со следующими нюансами - даже при выставленной 28 воздух все равно идет прохладный, максимально тепло получается когда вручную ставишь "в лицо", но и на лобовик надо, иначе замерзает, а в ноги все равно чуток идет да и теплый воздух же вниз течет)) поэтому мы ехали "без ног")) а вот при выставленной температуре HI в салоне становится жарко, регулировать более-менее приходится лишь скоростью вентилятора. но лучше уж жарко)) короче говоря, золотую середину в таких условиях затруднительно найти.
но вот есть вопрос теоретический - что "думает" БК при черточках? исходя из какой расчетной температуры он работает? ноль?

- - - Добавлено - - -

и да, кстати, я второй раз пожалел, что раньше не замутил с обманом датчика температуры в зеркале (первый - это включение кондиционера при 0...+3 градусов), посему вот собираюсь ехать ставить "обманку" внутрь двери.

LaSTeP
11.02.2018, 16:04
Про движение тёплого воздуха вниз - это что-то новенькое, конечно...

55_alekcei
14.02.2018, 21:18
А мне внешний датчик нравится. Он всегда показывает реальную температуру. Прокладка между рулём и сидушкой может принять решение как работать климату и откорректировать его работу. Простой пример - вы идёте в тумане, за бортом в районе минус 20-25,автомат на прогретом двигателе зажмёт и перераспределит, а по жизни весь поток на лобовое, вспотевшая голова, но автомат вам никогда так не сделает. В городе в минус 30 отправляю поток ноги-центр после прогрева дизеля на стоянки и в движении около 20 минут (до этого только лобовое) обороты ручные 5-6 делений и ещё играю с циркуляцией воздуха. Если дать рулить автомату замёрзну и я и окна и машина. На трассе климатическая установка практически всегда работает в автомате.

muv00
08.09.2018, 22:09
Всем привет. Нигде не смог найти описание процесса замены датчика температуры окружающего воздуха. Поэтому пишу о своем алгоритме замены: 1. Снимаем зеркальный элемент правого зеркала 2. Снимаем цветную накладку. 3. Нижнюю черную накладку. 4. Отрезаем старый датчик и впаиваем новый. 5. Собираем в обратном порядке. Все сделал, не спеша, за 1.5 часа.

- - - Добавлено - - -

Поставил вот такой:
33571

- - - Добавлено - - -

33572

Sword_9mm
22.06.2019, 21:05
Поставил вот такой:
Добрый день!
А можно поинтересоваться? Как показания? Не врет?
Чего-то оригинал стоит диких денег....

тикал
01.07.2019, 05:48
55_alekcei, -20 и туман ???*CRAZY**CRAZY*чето новенькое

владимир82
01.07.2019, 10:29
55_alekcei, -20 и туман ???*CRAZY**CRAZY*чето новенькое

не такое и новенькое..

Karl-son
10.12.2019, 05:36
1. Снимаем зеркальный элемент правого зеркала
Как он снимается чтоб не сломать?
Периодически стало штормить датчик, даже в плюсовую может показывать -25 -30.

Fandorio
24.10.2020, 19:56
Добрый день!
А можно поинтересоваться? Как показания? Не врет?
Чего-то оригинал стоит диких денег....

Может кому пригодится, на али такой датчик (6445.F9) стоит примерно 2-3 у.е. Можно еще самодельный сделать из терморезистора и резистора, но проще у китайцев купить.

Андрюха
30.11.2022, 15:06
Начала гулять температура с датчика, который установлен в правом зеркале. Кто сталкивался, как решили проблему?

Сергей
01.12.2022, 20:26
Андрюха, возьми у китайцев, 150р с доставкой. С чего то же надо начинать.

Рейтинг@Mail.ru