PDA

Просмотр полной версии : Данные об автомобиле - VIN, идентификационная табличка



DenXL
08.11.2012, 15:40
я когда на учет ставил, то совместно с гаишником минут пять искал где на кузове vin выбит, так и не нашел - пришлось гаишнику довериться бумажной табличке под лобовым стеклом. затем поехал к дилерам - они тоже долго искали :-)

KRIZIS
08.11.2012, 15:47
эт еще что... я когда на учет ставил, то совместно с гаишником минут пять искал где на кузове vin выбит, так и не нашел - пришлось гаишнику довериться бумажной табличке под лобовым стеклом. затем поехал к дилерам - они тоже долго искали :-)
Так где он оказался? :)

sadman72
08.11.2012, 15:53
Так где он оказался? :)

Под капотом со стороны пассажира в углу под резинками

DISA
08.11.2012, 15:54
так где он оказался? :)

vin на правом стакане передней стойки. резинка там снимается и одевается легко....

- - - Добавлено - - -


эт еще что... я когда на учет ставил, то совместно с гаишником минут пять искал где на кузове vin выбит, так и не нашел - пришлось гаишнику довериться бумажной табличке под лобовым стеклом. затем поехал к дилерам - они тоже долго искали :-)

в шоке про гаишников....у нас они практически все машины знают где находится вин....а про диллеров....где вы таких находите???

hammerheart
08.11.2012, 19:57
vin на правом стакане передней стойки. резинка там снимается и одевается легко....

- - - Добавлено - - -



в шоке про гаишников....у нас они практически все машины знают где находится вин....а про диллеров....где вы таких находите???


у меня тоже искал,пока я не показал)) хорошо на выдаче продавец показал-рассказал))

Nikolay
08.11.2012, 21:31
Я когда ставил на учет - не знал, а гаишник быстро нашел. Сам никогда не догадался бы заглянуть туда ;)

дядя Слава
09.11.2012, 12:42
значит уже не первую ставил.

Naughty
09.11.2012, 18:14
А нам и манагер в салоне показал и гаишник сам нашел... :)

Nikolay
09.11.2012, 20:02
у 308 там-же расположен похоже. Гаишник сказал - о! пежо! и полез под резинки ;)

DickenS
01.04.2015, 17:25
Предстоит замена задних аммо.
Изучая тему нашего форума "Задние амортизаторы - оригиналы, подбор неоригиналов, замена", наткнулся на табличку с такими данными по аммо на С4:

98 037 646 80 АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 ENS - ДО OPR 13936
98 071 812 80 АМОРТИЗАТОР ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКИ 2 ENS - С OPR 13937

Стало интересно что такое "ДО OPR" и "С OPR". (т.к. цена по номерам отличается примерно на 3000 руб.)

И вот что нашлось:

21864

"a" : Рекомендации по значению давления в шинах (в неснаряженном и снаряженном состоянии).
"b" : Характеристики шин.
"c" : Тип шин.
"d" : Рекомендации по значению давления в шине запасного колеса (*).
"e" : Номер для запчастей (Первые пять цифр - номер OPR).
"f" : Код краски.
"g" : Номер последовательности (для внутренних потребностей завода).
"h" : Тип аккумуляторной батареи.

и не только это...

Источник (http://psa-club.ru/poleznyie-materialyi/nomer-opr.html)

И главное, если перейти по указанной ссылке и вверху страницы перейти по гиперссылке "техникум", то находим много полезной информации для себя и своего авто, а также ответы на многие вопросы. Подробная тех. информация и рекомендации по: двигатель, трансмиссия, масло, шины, краска и многое многое другое.

Рейтинг@Mail.ru