PDA

Просмотр полной версии : Мокро под машиной! Фото



SanTIVA
16.02.2017, 17:00
Господа, товарищи! Прошу помощи!
сегодня после работы решил залезть под машину, посмотреть - всё ли там нормально?
Днем пропустил спресованный снежный ком под днищем, он чуть-чуть шоркнул по днищу. Так вот прыгнул в смотровую в яму, посмотрел - снежный ком ничего не повредил, НО! обнаружил мокрые детали!
Я сам, к сожалению, больше наездник, чем водитель-механик, поэтому нужна информация и помощь. Севрис (дилер) далеко, 500 км, работа такая - что не выездной, скоро, наверное, "уже паспорт отберут, и в туалет с разрешения". СТО в моем небольшом городке есть. Но сначала хочу узнать здесь.
Фото прилагаю. Что же это такое? И способы устранения? Возможные негативные последствия?

mr.zay
16.02.2017, 17:30
На теплообменник АКПП похоже.

SanTIVA
16.02.2017, 17:37
На теплообменник АКПП похоже.

Да, похоже. Но, может на него сверху течет. Надо по светлому капот открыть. Грустно(

Travmatolog
16.02.2017, 17:54
Снимай защиту. Ветошь в руки и смотри на разных оборотах.

SanTIVA
16.02.2017, 17:54
Может из-за морозов "давануло", + холодный запуск. Бывает, что машина с утра до позднего вечера на улице простоит, на ветру, промерзнет вся. Но за три года такого не было. Завести прогреть возможности часто нет - могу находиться далеко от места работы.

Аndre78
16.02.2017, 19:02
Если не ошибаюсь,то течь с прокладки масляного насоса -который стоит выше.Было тоже самое,меняли по гарантии.

SanTIVA
17.02.2017, 19:09
Снимай защиту. Ветошь в руки и смотри на разных оборотах.

Спасибо за совет! Верно.

- - - Добавлено - - -


Если не ошибаюсь,то течь с прокладки масляного насоса -который стоит выше.Было тоже самое,меняли по гарантии.


Спасибо. Да, надо смотреть. Гарантия кончилась в декабре, эх...
Да и далеко ехать, ...
Еще работа еб***тая, тут не то, что машину времени нет посмотреть, даже зуб некогда съездить заделать.
Вопрос такой, глупый: сколько так можно ездить? На снегу капель нет, хотя это и не показатель. Щуп надо проверять, думаю.

Travmatolog
18.02.2017, 10:56
Ездить можно долго, но контролировать уровень необходимо. Определиться какая утечка на 100 км. и доливать.

SanTIVA
18.02.2017, 18:29
Ездить можно долго, но контролировать уровень необходимо. Определиться какая утечка на 100 км. и доливать.

Понял.

Сибиряк
18.02.2017, 19:20
Сопливит из под резинки маслянного фильтра? Как вариант.

muv00
26.02.2017, 18:44
У меня было похожая картина..., когда из под резинки масляного фильтра подсачивало масло. С тех пор оригинальный масляный фильтр не ставлю.

тикал
26.02.2017, 23:58
SanTIVA, вопрос на засыпку. А масло давно меняли??? ОПЫТНЫЕ СПЕЦЫ при откручивания фильтра могли пролить масло. Как и мне при заливке мать их умелец промазал в заливную горловину. Гад. Как так можно. Если у ликвимоли горлышко удобное для залифки. Все изгваздал сабака женского пола))))

Admiral
27.02.2017, 07:41
Была течь из под "фирменного" масляного фильтра, после этого ставлю MANN. Но если течет там, то до фильтра можно сверху добраться проверить. Проведите пальцем и всё.
Но еще была течь из коробки, а вернее из сальников масляного насоса АКПП. Поменяли сальники по гарантии (работа со снятием коробки).

Сама Скромность
03.07.2017, 16:35
Я вижу 3 варианта диагностики данной проблемы
1.Осмотреть масляный фильтр,пластиковый кожух на предмет течи (Часто текут резинки уплотнители данного фильтра)
2.Осмотр масляного насоса.Хотя с ними такая проблема встречается редко
3.Осмотреть теплообменник АКПП.Если на нём сверху следов масла нет,то 100% он.Текут прокладки,их две штуки.Одна как по масляный фильтр,другая под болт крепления.

SanTIVA
29.10.2017, 13:16
Приветствую всех. Никак не доходили руки до форума. Работа, работа... Домой попадешь - уже ни до чего. Поспать бы, ну и поесть. Так вот: был я у оф. дилера, еще когда этот вопрос был актуален, так там всё осмотрели, и говорят: течи никакой нет, извините, типа, это когда мастер масло в двигателе менял, вот и пролил немножко. Я с сомнением некоторым отнесся, но больше под машиной мокрого не замечал. Вот.
Не пинайте).

Рейтинг@Mail.ru