PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение планшетов



admin
08.11.2012, 11:50
видео попалось на глаза

http://youtu.be/dpzu3HM2CIo

admin
08.11.2012, 11:52
Для сравнения видео от apple

http://youtu.be/l5J908SxAgA

DISA
08.11.2012, 12:13
ну наконец то....достойный конкурент...буду ждать выхода "более громосткой" версии и рассматривать ее преобретение...

admin
08.11.2012, 12:58
http://youtu.be/4d5xkULjc50

Defon
14.11.2012, 21:39
У пеня айпад 2, майкрософтовский тормоз. Очень очень очень сильно тормозит даже в ворде печатает с задержкой.
А еще на выходных скрещу айфон ссигналкой старлайн :)

Ximm
15.11.2012, 03:54
ага, в том и фишка эпла что все приложения и операционка заточены под конкретное железо и любая фишка скачанная с аппстора будет работать максимально шустро и гарантированно на всей гамме поддерживаемых устройств. а вот с андроидом установка приложений это как игра сапер - пойдет или чего то не хватит в прошивке аппарата, я уж молчу про оптимизацию под процессорные фишки :) у винды будующее конечно есть, идея для планшетов нормальная, но как всегда подводит реализация и попытка совместить все в одном - и под настольные компы и под телефоны и под планшеты, ничего хорошего из этого не выходит, разработчики андроид это уже поняли после нескольких попыток выйти на настольные версии своей ОС.

Defon, ничего интересного не получишь, надо было пандору 5000 брать, вот там приложение функциональное, а тут "открыть/закрыть" да на карте глянуть, никакой другой информации и нет (а в пандоре температура салона и двигателя, напряжение аккума,настройки автозапуска и тд)

Defon
15.11.2012, 05:50
ага, в том и фишка эпла что все приложения и операционка заточены под конкретное железо и любая фишка скачанная с аппстора будет работать максимально шустро и гарантированно на всей гамме поддерживаемых устройств. а вот с андроидом установка приложений это как игра сапер - пойдет или чего то не хватит в прошивке аппарата, я уж молчу про оптимизацию под процессорные фишки :) у винды будующее конечно есть, идея для планшетов нормальная, но как всегда подводит реализация и попытка совместить все в одном - и под настольные компы и под телефоны и под планшеты, ничего хорошего из этого не выходит, разработчики андроид это уже поняли после нескольких попыток выйти на настольные версии своей ОС.

Defon, ничего интересного не получишь, надо было пандору 5000 брать, вот там приложение функциональное, а тут "открыть/закрыть" да на карте глянуть, никакой другой информации и нет (а в пандоре температура салона и двигателя, напряжение аккума,настройки автозапуска и тд)
Тоже хотел пандору но таких денег нет :(

Дамирчик
23.12.2012, 23:55
Есть несколько очень хороших планшетов в виде цена\качество, хорошие конкуренты для яблочной империи.
Встает только вопрос о приобретении (в России еще не реализуется):
1)Amazon kindle fire hd 8.9 (у меня 32гб, есть еще 16гб), цена небольшая (с eBay можно за 300 заказать - на официальном сайте 299) хороший планшет, подходит практически для всего (ОС Android 4) - экран 8.9"
2)Google Nexus 10, о нем я знаю мало, но при беглому описанию (когда выбирал между этими двумя) - довольно большой (10"), но немного не удобный в обращении, в том смысле, что если с собой брать (не для домашнего использования), то тяжеловато.....

Amazon так же есть 7", естественно дешевле, и в России уже реализуется

Elstan
25.12.2012, 08:56
Сравнивать iPad и другие планшеты пытается только тот, у кого никогда не было iPad. Я сам всегда скептически относился к яблочникам, пока не купил жене этот гаджет. Разница как между Lada Granta и Мерседесом допустим C180. И то и другое едет, если нажимать на педали, и то и другое может разгоняться до максимально допустимой в России скорости, в обоих машинах есть руль и сидения, багажник, бордачек и прочее... :) Но никто никогда не додумается ставить эти машины в один ряд и начинать сравнивать.

p.s. есть с чем сравнивать, до этого был 4-х ядерный Asus TF300

Xramovnik
25.12.2012, 17:14
Я никогда не куплю iPad только по причине их политики "за каждый чих давай бабки", да и цена неадекватная за никчемную хрень. А просто для "понтов" и поиграться/детям мульты посмотреть любой гаджет сойдет

ewgenij
26.12.2012, 00:49
Сравнивать iPad и другие планшеты пытается только тот, у кого никогда не было iPad.

Да был, был такой. Самса н8000 ему еще фору даст.

- - - Добавлено - - -


любой гаджет сойдет

"Любой" - на "ручнике" грузиться будет.

Xramovnik
26.12.2012, 16:32
"Любой" - на "ручнике" грузиться будет.
От него производительность сервака требуется что-ли??? Включился, поет, видео крутит и ладно.
На работе накупили iPad'ов, только вот для чего никто объяснить не может, все бормочат что-то вроде: "ну шобы было как у него". Дай вместо iPad китайца, те же AngryBirds гонять будут.

ewgenij
26.12.2012, 20:18
От него производительность сервака требуется что-ли???

Нет конечно)) Просто загрузка операционки, загрузка приложений и т.д., если железо хорошее, то и планшет радует.

admin
27.12.2012, 00:47
Вот сейчас пользуюсь планшетом от самсунга, бесит просто дико, невозможно передвинуть нормально курсор, если пропустил букву, невозможно администрировать, глючит тапаталк (тупо не работает), при стирании текста может перепрыгнуть чез букву или в середину текста, есть еще куча моментов которые не нравятся. После айпада кроме как ужасом назвать невозможно. Чего только стоит несовместимость приложений с твоим планшетом....

ewgenij
27.12.2012, 01:06
пользуюсь планшетом от самсунга,

Что за моделька?

miannik
20.02.2013, 15:03
У кого-нибудь уже есть или знает, где предлагают Aсer W511 ?

Рамиль
21.02.2013, 07:55
ASUS Transformer Pad TF300T+док станция

Питер
25.02.2013, 14:46
никогда не любил apple .Даже немного не нравятся люди ,которые в метро уткнутся в айпады. Но, поскольку планшет все таки нужен ,то стал я смотреть эти девайсы . Китайское гомно от 3000 до 8000 руб. отсек сразу . Ибо это фигня полная. В первую очередь из за экрана. Я понимаю ,что доширак - тоже еда . Но мне как то наваристые супчики и стейки дороже. Мне важно ,чтобы видео воспроизводилось очень четко. Смотрю Самсунги. Но что - то не то. Не могу понять что. Потом понял - громоздкие они и неудобные. Плюс экран 7 а планшет на все 9 дюймов тянет. Да и толстые они . Стал смотреть айпады . Все нравится и экран супер. И рамок огромных нет вокруг экрана. Но все равно лопата здоровая. И тут я натыкаюсь на магазин istore и там сразу на входе мини айпады. Ребята - это Вещь !!!! Экран на совсем чуточку меньше чем у здорового айпада. Но при этом сам планшет - миниатюрный. Экран и никаких рамок. Легкий . Хоть в карман куртки засовывай. Вариантов даже не осталось для сравнения вообще. Мини айпад и ВСЕ .

Delight
25.02.2013, 15:13
Я со своим mini теперь неразлучен. Уже месяц как юзаю, есть всё что душе угодно. Без лагов и тормозов. 2 дня держит зарядку при активном использовании. Джейлбрейк для ios 6.1 недавно еще вышел - красота.

Defon
26.02.2013, 11:08
А у меня айпад 2 ещё, если переходить то буду на 4 айпад либо миник в машину докуплю, щупал другие планшеты, после айпады просто не воспринимаются :)

Ximm
26.02.2013, 11:26
аналогично :) брал у отца asus transformer t700 для настройки "из коробки" - вроде топовая модель, а программная среда все портит, фильм 4гб который я спокойно смотрел на своем айпаде у него тормозил во всех плеерах, супер-пупер экран тоже не впечатлил - на расстоянии уже в 20 см разницы вообще не видно в части расширения картинки, поставил торент качалку и один фильм в загрузки - тормоза такие что он даже на хардовые кнопки (громкость, выключение) не реагировал не то чтобы работать комфортно, опять же экранные кнопки "домой" "назад" жутко бесили тк крали место с широкоформатного экрана именно по узкой его части делая активную область работы еще меньше

Питер
28.02.2013, 05:07
А у меня айпад 2 ещё, если переходить то буду на 4 айпад либо миник в машину докуплю, щупал другие планшеты, после айпады просто не воспринимаются :)Сейчас айпад 2 подешевел очень сильно. Стандартный 16 Gb стоит в связном всего 13990 . вроде как Apple оставит параллельно в продаже 2-е поколение ,4-е и айпад мини. Чтобы максимально занять рынок по ценам.

Yureckiy
19.03.2013, 21:21
Ой, только не надо задвигать про Яблоко (супер и т.п.)... У меня обычный планшет на Андроид. 2ядра, 16гигов, 1гиг оперативы, Вай-фай, 3Ж и ИПС матрица. Так чем он хуже 2го АйПад? Отвечу-НИЧЕМ!!! И даже лучше. Синий зуб коннектится со всеи устройствами, по ЮСБ можно все закинуть без программ. Софта море, все летает...А цена=8500. Т.е. по цене яблока можно Минимум 2таких купить!!!! А вот купить яблоко ради понтов и доказывать,что круче-это самоуспокение:-)

Dmil
21.03.2013, 10:00
Купил пол года назад iPad просто попробовать ,включил и с тех пор он работает,просто работает,без зависонов и перезагрузок,вот и все,во всем остальном он конечно хуже,куда ему до китайских андроидов

Xramovnik
21.03.2013, 10:07
Для меня андроид просто интереснее как ОС. iOS сильно скучна, и сильно ограничивает в возможностях. +Диктаторские действия Apple: кончилось соглашение с YouTube, все, болты, ждем. Нет flash под iOS и никогда не будет.
Вот меня это не устраивает.

Defon
23.03.2013, 17:52
Все кричат про ограниченность иос я спрашиваю в чем? И тут собеседники начинают плыть, типо нет флеша? Спрашиваю зачем он? Банеры рекламные смотреть? :)
иос это идеально стабильная и надежная система, ну поссорились они с гуглом, теперь ютуб приложение отдельно надо закачивать, это разве проблемы? Глупости 2 минуты и приложение на устройстве.
Даже самый самый первый айпад работает шустро и без тормозов в отличие от других операционок.
Хотя тут дело вкуса, кому что нравится, я не смог привыкнуть к андройду как и не пытался.

Питер
29.03.2013, 10:21
Кто пользовался или пользуется Леночками ? Нужен недорогой и не apple . Посмотрел в интернет магазине связного - больно уж сладкие цены за 4 ядра ,такую начинку и экран 9 дюймов . Да и фирма нормальная. Это не реклама :) ,нужен реальный отзыв о таком или похожем . Смущает дисплей TFT хотя и с отличным разрешением http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/7063/1584210

Xramovnik
29.03.2013, 10:27
За планшеты не скажу, не юзал. А вот ноуты на фирме закупали. Которые до 600 баксов ломаются через один. Которые больше 800 - полет нормальный.

adept64
28.04.2013, 10:36
Кто пользовался или пользуется Леночками ? Нужен недорогой и не apple . Посмотрел в интернет магазине связного - больно уж сладкие цены за 4 ядра ,такую начинку и экран 9 дюймов . Да и фирма нормальная. Это не реклама ,нужен реальный отзыв о таком или похожем

У меня Lenovo, только не А2109, а S2109. Планшет отличный. Вот читаю отзывы наших яблочников и думаю - так это же прямо как про мой ;) Никаких тормозов, все летает, Wi-Fi без малейших проблем, сенсор очень точный и чувствительный, стандартный плеер тянет не все форматы видео, но я поставил MX - ни разу не встретилось видео, которое не пошло бы на нем. Отличная фишка - mini-HDMI разъем, очень нравится.

Приложений куча, выбирай любое, не понравилось, сносишь и пробуешь альтернативу. Кстати, даже платные приложения для андроида и айос стоят по-разному )) У меня стоит платное приложение на телефоне (Android 4.0 - 2 доллара) и на iPod Touch 4 (IOS 6.1 - 4,5 доллара).

Отличие от А2109 - у меня все-таки IPS матрица, правда, с разрешением похуже. Но это надо смотреть самому. В офисе у всех айпады, и мнения расходятся. Кому-то больше нравится экран айпада, кому-то Леново, я вообще разницы не понимаю. Плюс у меня 4 динамика, которые дают шикарный звук. А вообще Леново произвело на меня очень хорошее впечатление.

Blanc_408
22.05.2013, 12:40
Был у меня айпад 2. Продал. Перефразируя, как уже говорили в этой теме, за каждый вздох требует несоразмерной платы.
Помыкался так какое то время и понял, что без плашета не жизнь*NO*
Взял попроще, Acer Iconia
Теперь думаю как рут установить, чтобы посносить интегрированные производителем приложения, но кажется эту лавочку уже прикрыли на андроид 4*DONT_KNOW*

ruslanx
27.05.2013, 21:19
тема просто зажигалка! Я тут тоже задумался о планшете. Правда не пойму зачем он мне, ну типа есть у всех, а у меня нет. На работе, подчиненным фирма дарила, все в восторге. Но я согласен с клубнями, у яблочников нужно платить за каждый пук, что поразило, даже некий переходник на зарядку стоит денег, который нужно докупить. Я понимаю что это брэнд, хороший, лучший можно сказать, можно назвать секта! Добавлю. что я лузер в этом девайсе и не готов переплачивать. По этому давай растянем тему, и все таки подберем аналогичный девайс в два раза дешевле и не уступающий Яблоку!
1. Яблоко
2. Леново
3. Самсунг
4. в начале темы было 2 модели. Вот они
1)Amazon kindle fire hd 8.9 (у меня 32гб, есть еще 16гб), цена небольшая (с eBay можно за 300 заказать - на официальном сайте 299) хороший планшет, подходит практически для всего (ОС Android 4) - экран 8.9"
2)Google Nexus 10, о нем я знаю мало, но при беглому описанию (когда выбирал

Xramovnik
28.05.2013, 23:08
Дали сегодня по работе настроить iPad mini. Пока настроил - чуть не разбил. Вымораживает все, кроме качества дисплея. Не понял я что там может стоить 15 штук. Вот за что??? Приведите хоть 1 аргумент реальный. То что он не зависает - брехня, вешается на раз утилитой Parrot Air чего то там для управления дроном вертолетиком... Да и еще есть приложения. Пока зарегился - мозг вынес нахрен: 4 вопроса, шаг враво шаг влево - попытка убежать, прыжок на месте - попытка улететь. Все безальтернативно - как ящерица в трубе - только вперед... Флеша нет ни в каком виде, а у нас не все сайты про iOS знают...
Да еще из плюсов - почтовый клиент интересный.

Кадер
29.05.2013, 08:39
а я себе наверно возьму все-таки. )) купил жене айпад4.. за несколько месяцев ни одного нарекания... мне к огрызку небыло претензий никогда, кроме как айтюнс... вот эта фича меня бесила капитально. )) но счас перестала.. немного подработали ее. ))
хотя минусов все ж немало.. разрешения многие не читает.. на афоню5 коллеге пытался музыку на звонок поставить.. так полчаса убил на поиск конвертора из мр3 в непомню какой яблочный формат....

Xramovnik
01.06.2013, 00:25
Подарили по работе Huawei MediaPad 10. Сам бы никогда себе не купил за такие деньги планшет (16руб), но раз подарили, то юзаю. Девайс достойный, что еще сказать. фул хд, 4 ядра гиг оперативы, 16 гигов встроеной памяти. есть под симку слот и карту памяти. Вот пишу снего сейчас, удобно... Девайс почти не греется держит батарею 8 часов минимум. Легкий, алюминиевый корпус. размер как уайпада - значит можно подобрать чехол без проблем. :-)

Karl-son
01.06.2013, 08:16
Подарили по работе Huawei MediaPad 10. Сам бы никогда себе не купил за такие деньги планшет (16руб), но раз подарили, то юзаю. Девайс достойный, что еще сказать. фул хд, 4 ядра гиг оперативы, 16 гигов встроеной памяти. есть под симку слот и карту памяти. Вот пишу снего сейчас, удобно... Девайс почти не греется держит батарею 8 часов минимум. Легкий, алюминиевый корпус. размер как уайпада - значит можно подобрать чехол без проблем. :-)

Если я не ошибаюсь то у них еще адаптации вроде нету толком, и ядро вроде как собственной разработки китайцев. у парня на работе вроде такой же. Говорит что не оправдал его надежд. еще что то говорил про него, но я особо не вникал. Ну и мол за те же деньги всетаки лучше был бы айпад2.
Хотя, "дареному коню в зубы не смотрят" =) так что нужно пользоваться и радоваться?
А он флеш приложения поддерживает или нет?

Karl-son
01.06.2013, 08:55
Тоже собираемся жене покупать планшет.
На виндовс определенно не хочу, ибо каким бы крутым небыло железо винда всегда найдет где логать. Да и надоела она уже порядком.
Андройду вообще как то не доверяю, хоть никогда его и не юзал) Но как то уж часто народ на него плюется. на простом телефоне может и достойно, но на более серьезном устройстве как то сомнительно...
так что выбор все как то больше падает на эпл.. Тем более цену у них сейчас вроде весьма приемлемы, от практически идентичного планшета другого производителя отличается максимум на пару тысяч рублей. Понимаю что в них все платно, но за удовольствие нужно платить. Радует их оптимизация, так как даже на эпловский старый гаджет(к примеру айфон 3g) можно обновить до иос 6. А андройд? если он родился с 3 андройдом, то он скорей всего с ним и умрет, так как только единицы могут обновиться до новой и последней версии.
Но сейчас узнав что они не поддерживают флеш, очень огорчен...=\ Тоесть они вообще никак не поддерживают? а как же допустим чаты, да даже тоже видео в контакте? ведь там тоже через флеш проигрыватель...
По поводу айпад мини тоже думал и был уверен что это будет лучший вариант, но как то слишком уж смущает всего 512 оперативной памяти. проще тогда уж взять айфон 5, он стоит 23.5 сейчас, а после скорого выхода 5s цена упадет еще..
Все сугубо Ихмо и личные размышления.
Жду критики и советов в выборе)

Xramovnik
01.06.2013, 11:01
То есть они вообще никак не поддерживают? а как же допустим чаты, да даже тоже видео в контакте? ведь там тоже через флеш проигрыватель...
Никак. Нигде. Про сайты с флешем забудьте. Есть какие-то платные браузеры типа поддерживающие флеш, но на самом деле поддерживается 5-10% функционала технологии flash (ну а сколько можно еще дебагом выцепить?).
Да и еще не забудьте, что если захотите поставить какой-либо пиратский пакет, то надо будет делать jail-brake, а это мгновенный слет с гарантии. Андроид этим не болеет. Достаточно разрешить установку не подписанных пакетов. Времена когда iOS не зависал давно канули в лету (с версии 5+ и смерти Джобса :( ). Сейчас это баблорезка. такая же как и Самсунговские девайсы. Аналоги китайские на 10-15тыр дешевле с тем же функционалом.
А срок службы любого планшета ограничен батарейкой, или пока его не разбили.
Да и самый ужасный момент для меня в огрызке, это идиотизм того что без iTunes на него ничего не записать... Да и сам iTunes еще та херня...
Но выбор за вами.

Михаил77
01.06.2013, 23:03
Я себе с полгода назад прикупил Acer Iconia Tab A701 32G 3G. С выбором особо не заморачивался. Брал с ремонта,в пол цены.Пока доволен.Из минусов, греется зараза,тегра будь она не ладна))

Voron
02.06.2013, 09:34
Подарили самсунг ноут 10.1, пользуюсь 3 месяца, очень доволен гаджетом-шустрый, удобный, функциональный. До этого не имел опыта пользования планшетами, по сему- этот пока "самый самый")))

Кадер
02.06.2013, 22:35
Да и самый ужасный момент для меня в огрызке, это идиотизм того что без iTunes на него ничего не записать... Да и сам iTunes еще та херня...
прям стопицот плюсов!!! *THUMBS UP*

Xramovnik
04.06.2013, 16:59
А он флеш приложения поддерживает или нет?
Поддерживает отлично. Да производительность не супер, но для инета самое то что надо.


за те же деньги всетаки лучше был бы айпад2.
не лучше. только бренд.


Хотя, "дареному коню в зубы не смотрят" =)
Это 100%

Со скрипом, но подобрали обложку на него. Все ответсия кроме динамиков совпали. Буду искать пробойку и делать "тюнинх"...

Ximm
05.06.2013, 06:21
Xramovnik, расскажите каким вы способом флеш-игры с того же контакта запускаете у себя на планшете? насколько помню адобе официально прекратил поддержку флеш в андроиде в любом виде и флеш-плееры все убрали из маркета.
90% сайтов сейчас пишут на нормальном хтмл5, флеш признали тормозом системы :) пользуюсь уже 2 года айпадом - из неудобств только невозможность смотреть ролики в кривом формате с сайтов (типа видео.майл.ру), все остальные сайты-ролики открывает без проблем. с айтюнсом нынче тоже никаких проблем - по воздуху все закачать можно, а видео-плееры в основной своей массе эмулируют фтп/хттп сервера на которые можно и без айтюнса закачивать.
у отца планшет асус в топовой комплектации - по сравнению с моим айпадом который в 2 раза "хуже" по характеристикам он просто тормоз.

Defon
05.06.2013, 07:59
У меня айпад 2, скоро ему пойдет уже 3 год. Нет таких игр или приложений которые тормозят или не запускаются. Батарея держит столько же сколько держала 2 года назад. Не перезагружал его уже 5 месяцев, и то в прошлый раз полностью сел поэтому и выключался :) Видео вконтакте работает! Игры на флеше и банеры рекламные не работают :) Айпад устраивает полностью, теперь думаю только о айпаде 4 или о мини айпаде :) В апсторе примерно 50% софта халявного, почти у всех платных программ есть демо версии. И не кто не отменял джейл - это для тех кто не хочет иметь дела с айтюнсом, и хочет на халяву пользоваться платными программами :) Кстати это Джобс похоронил флеш :) Молодец мужик!

Ximm
05.06.2013, 09:25
при современных скоростях и-нета и доступности вафли я его 2 раза в год к компу подключаю - фильмы на время перелета в теплые страны закачать, и то потому что обычно все в пследний момент делается и по вафле с компа закидывать немного дольше получается :)

Sokol_off
05.06.2013, 09:40
У меня айпад 2, скоро ему пойдет уже 3 год.

Поддерживаю полностью! Такая же фигня - тоже думаю миник покупать. Есть еще iPod tuch - 1й - тоже пашет без нареканий!

Xramovnik
05.06.2013, 10:24
это Джобс похоронил флеш Молодец мужик!
А альтернативу предложить забыл? Нынешний HTML5 грузит комп хуже чем флеш, а если касаемо медиа-контента - еще и дрова заи..я подбирать и кодеки даже на компе, не говоря про всякую живность вроде таблеток.


Xramovnik, расскажите каким вы способом флеш-игры с того же контакта запускаете у себя на планшете? насколько помню адобе официально прекратил поддержку флеш в андроиде в любом виде и флеш-плееры все убрали из маркета.
качаем пакет со странички http://helpx.adobe.com/flash-player/kb/archived-flash-player-versions.html ставим пакет и играем.
HTML5 - тормоз еще больший что касаемо медиа контента, еще и с глюками.

Ximm
05.06.2013, 11:09
Xramovnik, как связаны html5 и дрова/кодеки? у меня на чистой хр сп 1 "с коробки" все сайты и видео показываются. насчет тормозов хтмл5 - я вас умоляю, у меня жена как на свою ферму вконтакте заходит так у меня комп лагать начинает с 70% загрузкой двухядерного 2400Мгц проца именно из-за флеша. насчет старых версии плеера - покажите мне плиз видео с запущеной той же фермой и без тормозов, я на батином андроидо-планшете пробовал подобный мазохизм с установкой каких то там древних плееров и хитрого браузера - 5 кадров в секунду выдает наверное.
так для примера загрузка 720р роликов через флеш (майл.ру) у меня на компе дает 40% проца, с ютуба в том же разрешении 5-6%

findpol
05.06.2013, 12:11
у меня на чистой хр сп 1 "с коробки" все сайты и видео показываются.

Ну тут ты обманываешь.. Пока ты не поставишь кодеки, флэш-плеер, яву и т.д. - значительная часть сайтов работать корректно не будет.

Xramovnik
05.06.2013, 12:16
Xramovnik, как связаны html5 и дрова/кодеки?
А HTML5 полностью автономен и может все сам показывать? Как он к оборудованию обратиться? Телепатией? Это язык, причем интерпритационный! Если он просит Object.DrawWindow, а там х...й (нечем нарисовать, нет обработчика в драйвере, или нет драйвера), то этот самый х... он вам и на экране нарисует!
Учите матчасть!

? у меня на чистой хр сп 1 "с коробки"
Если это нечто подобное зверь двд то там с коробки работает все, правда недолго

Как пример: на flash 90% конфигураторов на авто-сайтах, много чего помимо игрушек (кстати они меня совершенно не интересуют, и ради игр никогда флеш не ставил)

Ximm
06.06.2013, 06:52
findpol, речь про видео с сайтов, какие еще блин кодеки? у меня лицензионный диск с ХР СП1 доставшийся после поставки на работе комплексов с компами, буквально недели 3 назад ставил себе с него на нетбук - единственное что я скачал это пара драйверов для сетевухи и чипсета нетбука и гугл.хром - ютуб показывает, видео.майл.ру тоже. я что то делаю не так или лицензионный диск изначально с "кодеками"? :)

Xramovnik, все о чем вы тут пишите насчет "кодеков/дров" это встроенные в браузеры интерпретаторы хтмл5 для работы посредством API, но никак не драйверы или упаси боже кодеки. хотя бы почитайте что данные понятия означают.

Xramovnik
06.06.2013, 08:04
гугл.хром - ютуб показывает, видео.майл.ру тоже. я что то делаю не так или лицензионный диск изначально с "кодеками"?
1. гугл хром имеет в себе флеш плеер - ознакомтесь с предметом. Просто этот флеш обезличен и в процессах называется так же chrome.exe
2. html5 может лишь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ системными процедурами и функциями. И если в системе нет звука, или система не может воспроизвести видео по причине отсутствия кодека то браузер тут ничего не сможет сделать, ибо он сипользует системные API

Ximm
06.06.2013, 09:37
Xramovnik, там он идет не как флеш-плеер, а плагин, что ни есть одно и тоже.
по пункту два... вы извиняюсь кем работайте? я ж уже отправлял к википедии ознакомится с термином "кодек". можете еще глянуть заодно "форматы потокового видео для html5". если кратко то если в браузере заявлена поддержка html5 то видео формата h.2xx он должен воспроизводить, и поддержка эта реализована самом браузером, но никак не через системное API. Вы думайте почему так много плееров разных щас? В одном например 1080р картинка идет идеально, во втором замыливается а в третьем вообще рывками идет, это все на одном и том же железе? кодеки то одни и те же ;)

ospa
06.06.2013, 17:31
Что думаете по повооду pipo m9 за 8 тыщ?

Xramovnik
06.06.2013, 18:11
если кратко то если в браузере заявлена поддержка html5 то видео формата h.2xx он должен воспроизводить
h264 доступен только в хроме. остальные браузеры его не используют, по причинам лицензирования. А равняться и судить все по 1 браузеру...


там он идет не как флеш-плеер, а плагин, что ни есть одно и тоже.
А когда flash был самостоятельной программой? Он везде работает как плагин.

Defon
06.06.2013, 19:13
Да ладно вам, ну не стало глючного флеша и хорошо! Вот у меня эпл техника с самого первого айфона. Я не разу не почувствовал что мне чего не хватает. Html5 на айпаде не тормозит, работает плавно и красиво

Karl-son
10.06.2013, 16:52
Прошел слух что завтра презентуют Ios7 а там глядишь и айфон 5s, и айпад 4 может чуть в цене упадет... Ждемс)

WLALEKS
12.06.2013, 16:18
5961
Прошел слух что завтра презентуют Ios7 а там глядишь и айфон 5s, и айпад 4 может чуть в цене упадет... Ждемс)

Николай Иванович
12.07.2013, 09:46
Хотел себе купить ASUS Nexus 7, но скоро выйдет второе поколение Nexus 7, так что придется мне повременить с покупкой планшетника. Жене подарил ASUS VivoTab Smart ME400CL 64Gb LTE, она довольна, правда интернет от билайна у нее периодически пропадает.

Dr.Gri
30.07.2013, 15:01
моя супруга уж более полугода пользуется вот таким планшетом
700770087009

никаких проблем! не виснет, не тормозит...игры хорошо работают...по вафляйке обновления и новые игры качает...
что говорится "без понтов" !!!
*CRAZY*

Кадер
30.07.2013, 15:01
Dr.Gri, че почем? )) ссылку кинь. ))

Dr.Gri
30.07.2013, 15:03
Dr.Gri, че почем? )) ссылку кинь. ))

тут (http://www.prology.ru/eshop/view.php?WARE_ID=26871&SECTION_ID=6790&BLOCK_ID=73&sphrase_id=173368)

larsen
13.08.2013, 06:13
Огромный выбор плнашетов, есит и достойные модели
http://www.wuna.ru/tablet-pcs-quad-core-tablet-pc_c155015

Христофор Бонифатьевич
27.12.2013, 19:56
Решил побаловать себя на Новый год, подарил себе iPad Air, можем обсудить, кому гаджет интересен.

Vin7421
28.12.2013, 10:42
Есть отличия от iPad 3 обладателем каторга я являюсь. Единственное что мне не нравится это его вес. Присматриваюсь к мини.

Franky
29.12.2013, 04:23
Acer A-811 3G . Совместно со штатной RD45 реализовал давнюю задумку . Навигация с пробками на большом экране совместно с мультимедиа . Изображение и подсказки можно варьировать в разных сочетаниях . Все по Bluetooth . Телефон на отдельном канале .
4 ядра , невысокая стоимость , официальная гарантия. Размер экрана подбирал под конкретную цель , для авто.
11795

Serg73
30.12.2013, 11:28
Franky, а что за крепление? Цепляется в нишу под штатную магнитолу?

Franky
02.01.2014, 02:59
Крепление делал сам , из первого попавшегося в АШАНе . Больше такого не нашел . Пришлось испортить карман , но получить крепление под старый навигатор и телефон .
11994
Для тех , кто "в теме " . Под лицевой панелью RD4 2008го года прячется RD45...

Genall
08.02.2014, 23:18
Огромный выбор плнашетов, есит и достойные модели
http://www.wuna.ru/tablet-pcs-quad-core-tablet-pc_c155015
Очень конкурентные цены.

Yureckiy
09.02.2014, 00:08
А у сеня Bliss 9730
Отличный, быстрый не виснет 4.2. Android

mario
09.02.2014, 12:30
Огромный выбор плнашетов,
А сам то здесь заказывал?
Уж больно цены шоколадные не кинут?

Genall
09.02.2014, 13:24
Уж больно цены шоколадные не кинут?
Может это подделка под Китай? *haha_lol*
Я для жены заказал в скайпе сидеть Onda V975M 16GB в подобном магазине, так там было на 25 американских дороже.

mario
09.02.2014, 16:14
А меня вот такой заинтересовал PIPO M6Pro 32GB 3G кто подскажет стоит ли?

Yureckiy
09.02.2014, 18:13
mario, PIPO хороший и качественный производитель. Они только операционку - не обновляют, как правило

Xramovnik
09.02.2014, 19:43
Они только операционку - не обновляют, как правило
Как и все мелкие производители. Кстати хуавей тоже этим страдает, хотя железка хорошая, сделано очень качественно, корпус и экран лучше чем у самсунга.
Реально обновляются только Nexus и модель которая по сути является тем же нексусом только уже под брэндом сборщика.

ewgenij
09.02.2014, 20:07
Кстати хуавей тоже этим страдает, хотя железка хорошая, сделано очень качественно, корпус и экран лучше чем у самсунга.

Смотря с каким самсунгом сравнивать))) NOTA 6050 в пользовании.

Genall
09.02.2014, 21:10
А меня вот такой заинтересовал PIPO M6Pro 32GB 3G кто подскажет стоит ли?
ИМХО, стоит. Планшеты Пипо, Ондо, Айнол может чуть и отстают в качестве от грандов, но такие деньги, что они стоят, они отыгрывают. Тут интересный обзор h*t*t*p*://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=427968&st=0

Xramovnik
09.02.2014, 21:20
А меня вот такой заинтересовал PIPO M6Pro 32GB 3G кто подскажет стоит ли?
Не стоит. ни гарантии того что тебе пришлют то что заказал (обычно китайцы собирают очень приблизительно от заявленого), может быть другой дисплей (один ретина стоит как весь этот планшет, меньше памяти) ни вообще гарантии. Вообще там слабое видео, и проц не очень, не важно что там частота дикая. Ну и самая главная лажа в базовом андроиде, который никак не адаптирован пож это железо, просто типовая сборка на все случаи жизни, т.е. производительности ждать совершенно не стоит. И еще, с батарейками в таких самоделках уроков труда в китайских школах все совсем не айс...
для Экран: 9.7", 2048 x 1536 графики Видеопроцессор: Mali 400 MP4 крайне мало. Надо минимум тегру или квалком...
Ну и как сказали об обновлениях не стоит и думать, только искать на 4pda самосборки...

mario
09.02.2014, 21:49
Не стоит. ни гарантии
Спасибо!Доверяю мнению друзей!

Yureckiy
09.02.2014, 22:15
А почем этот ПИПО?

ewgenij
09.02.2014, 22:18
Планшеты Пипо, Ондо, Айнол может чуть и отстают в качестве от грандов, но такие деньги, что они стоят, они отыгрывают.

Чудес не бывает. Сколько они стоят, на столько они и "отыграют". Знакомые уже достали с подобными планшетами, даже от более именитых китайцев, раз в неделю их "возвращаю к жизни". Хотите нормальный планшет без проблем в использовании? Выбирайте гранды, у них тоже можно выбрать из "цена/качество", но проблем будет на много меньше.

Xramovnik
09.02.2014, 22:43
За 12 можно взять миник, или из самсунгов, леново, асусов, хотя последнего бренда боюсь, очень много брака на всю линейку товара, как и у престиижио. Щас вот пишу с хуавея, но его подарили, сам бы себе за 16 никогда не купмл планшет да и вообще бы не купил :-) .

ewgenij
09.02.2014, 22:51
Асус вроде нормальная фирма, хотя по планшетам не сталкивался. Асер был, не понравился в плане поддержки, качество очень не плохое. Престижио, ритмикс, леново и т.д. задолбался перепрошивать, виснут на раз.

Kir111
10.02.2014, 00:02
У меня explay onliner1 (сейчас актуален onliner2) почти год уже... Брал за 5800 из-за автокомплекта (держатель, зарядка, навител). Дома пользоваться даже не думал..но понравилось - удобнее ноута для просмотра почты, да и так полазить по инету. Надо отметить, что за всё время использования ни разу не завис и не глюканул. Единственная выявленная проблемка - очень долго цепляет спутники при работе навигации( частично компенсируется адекватной работой agps. Из плюсов хотел бы отметить неплохой экран, довольно ёмкий аккумулятор, да и цена за семидюймовый планшет с 3g и лицезионным навителом (содружество) показалась вполне приемлимой...И опять же с гарантией особых проблем, думаю, не будет, если вдруг что....

Genall
10.02.2014, 10:42
Спорить не буду. Собственно, у каждого свой опыт, из которого и исходят его сужения. До прошлого года, как и большинство, относился к китайцам с интересом, но и с предубеждением. А в этом году как то все перевернулось. Приобрел магнитолу в машину (то ли AINAVI, то ли OWAT, то ли еще пару названий под которыми она продается в Китае) и не нарадуюсь. Устраивает и звуком и функционалом, ну никаких поводов для придирок. Следующая покупка телефон JIAYU G4 (Quad Core, 2G RAM, 32G ROM, Android 4.2, 4.7' IPS Gorilla Screen, 3000MAh, процессор MTK6589T 1.5GHZ) Работает вообще без нареканий, Все заявленное в характеристиках соответствует. Заряжаю раз в 5-6 дней, к вопросу о батареи. А обошелся мне в 3 раза дешевле, чем гранды. Ну и зачем мне эти зажравшиеся гранды? Сейчас жду планшет. Отпишусь, как и что - обещаю.

Xramovnik
10.02.2014, 11:05
Genall, очень сложен вопрос с поддержкой таких устройств (обновление софта и т.п.). Я бренды тоже не беру. Есть флай есть леново, работают так же, стоят меньше. Вот мой флай сломался, понес в магазин спокойно отремонтировали. А с китайцем че делать? Выкинуть? Жалко... Хотя дело каждого. Да и еще, тут надо учитывать квалификацию пользователя. Если человек хочет просто купить и пользоваться, а не заниматься онанизмом с настройками, то тогда надо покупать ту фирму которая имеет СЦ у нас и хоть какую-то поддержку. Тот же пристижио, да фигня, но отремонтировали его без проблем когда сломался сенсор и в очень короткие сроки.

chask
10.02.2014, 11:14
Не буду казаться оригинальным, но скупой платит дважды.
У меня родители как-то повелись и купили кетайский планшет... Вот говорил, все, что сложнее электрочайника, без меня не покупать под страхом смерти. Но нет, купили. В итоге пришлось это поделие реанимировать и допиливать.

Имхо, лучше один раз переплатить и купить нормальное устройство, чем покупать наколенные поделия дядюшки Ляо. К вопросу о качестве - у моего коллеги iPad еще первый до сих пор прекрасно работает и передан им ребенку в пользование.

Kir111
10.02.2014, 11:32
Добавлю ещё капельку... Вот ещё какой момент, года 2 назад брал себе мотор разр за 24 рубля - типа брэнд не последний, было одно обновление - потом кинули....Да и толку от этих обновлений? Что на первой прошивке работал нормально, что сейчас работает...Поддержки нет (как и моторолы в России). Скажу честно - брал, т.к. очень нравился дизайн.... В итоге - сейчас это устарелая во всех отношениях вещь (и тормозная ко всему), прошивку свежую можно поставить только левую..., но выкинуть рабочий аппарат, который покупался за 24 куска? Продать можно только за копейки... Друган берёт себе китайцев - поменял себе их уже штуки 3 за это время и даже ещё не приблизился к 24 -м рублям... Текущий аппарат по всем параметрам современнее и быстрее (кроме пафоса)))) причём 5 рублей ему не стоил), и выкинуть не особо жалко, если сломается и с прогрессом в ногу.... Короче, если вы берёте вещь на года и вам, в общем то, насрать на технический прогресс, либо бабла на на техно-игрушки у вас немеренно и его не жалко? Тогда однозначно бренд... Опять же он позволит понтануться, если что... Во всех остальных случаях - кетай в помощь.... Проработать год эта железяка вполне сможет, если брак не попадётся, а за год она устареет, что пипец и её не жалко будет поменять на новую...А если ещё и работать будет - можно и детёнышам на опыты отдать, да и выкинуть не так жалко....

Юрий@@@
13.02.2014, 21:06
Друган берёт себе китайцев - поменял себе их уже штуки 3 за это время
Вот и я, по такому принципу, купил маме планшет texet тм-9748 3G. Цена аппарата на сегодня 5 т.р. Пока всё нормально. Главное для пенсионерки - экран большой (9,7) и довольно яркий (IPS). Ну а если что, то мама - простит.:-D

ewgenij
13.02.2014, 21:42
Вот и я, по такому принципу, купил маме планшет texet тм-9748 3G. Цена аппарата на сегодня 5 т.р. Пока всё нормально. Главное для пенсионерки - экран большой (9,7) и довольно яркий (IPS). Ну а если что, то мама - простит.:-D

Вообще то админ не похож на Вашу маму, а тему создавал он. И тема была про не про дефективные планшеты за 5т.р. , а немного другого класса и ценового диапазона. Давайте по теме обсуждать планшеты ценовой категории, которая была прописана ТС.

Kir111
14.02.2014, 09:51
Вообще то админ не похож на Вашу маму, а тему создавал он. И тема была про не про дефективные планшеты за 5т.р. , а немного другого класса и ценового диапазона. Давайте по теме обсуждать планшеты ценовой категории, которая была прописана ТС. Я чего то наезда не понял....Тут вообще-то идёт обсуждение планшетов...Про ценовую категорию и класс разговора не было вообще ни в описании темы, ни в шапке .. А по поводу дефективности - и фанатов яблок - это вообще отдельная тема и я, например, категорически против яблочных продуктов, но выбросов в сторону их владельцев не делаю... А на видео вобще виндозный планшет..... Чё за выброс то был?

Юрий@@@
14.02.2014, 16:57
Чё за выброс то был?
В Ашане просто лежат. Штабелями.

Давайте по теме обсуждать планшеты ценовой категории, которая была прописана ТС.
Да пожалуйста, видимо только вы знаете Как правильно. Больше здесь писать не буду. Можете успокоиться.

mario
17.02.2014, 21:06
Друзья!!!Всем спасибо за информацию и поддержку!
Выбор сделан,купил жене на 8е марта Microsoft Surface RT 32Gb Black:.....
А она сегодня подарила его нашему сыну на 18летие *CRAZY*
Вывод сделал,дарить заранее грех :(
Теперь на 8е осталось только на цветы :)
Одно радует,сын доволен.
Кстати посмотреть первый пост в теме ума не хватило,шел через тернии...

Xramovnik
17.02.2014, 21:15
купил жене на 8е марта Microsoft Surface RT 32Gb Black:.....
За что так мучать жену и сына? понимаю тещу там *CRAZY*

Андрюха
17.02.2014, 21:19
Теперь на 8е осталось только на цветы :)
Не жмись..копи на новый подарок...*JOKINGLY*
С Днем рождения сынули!!!!!!!!!!!
Пусть ему сопутствует удача во всем!!!!!!!!!
14188

mario
17.02.2014, 21:24
понимаю тещу там
Тещи уже 19 лет нет,а насчет мучений согласен железо достойное на свою цену,но я за 3 вечера так все прелести и не вкусил,а сын освоил быстро и как им это удается?

- - - Добавлено - - -


Не жмись..копи на новый подарок...
С Днем рождения сынули!!!!!!!!!!!
Спасибо! Могу и не успеть.

sergeykca
20.06.2014, 17:33
— Алло, тебе удобно говорить?
— Нет, у меня Galaxy Note.


Когда человек разговаривает по Samsung Galaxy, то мне кажется что это Samsung Galaxy разговаривает по человеку.

Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й айфон, а у другого galaxy note. Отгадайте — кто быстрее откопается?

Продаю Iphone 5S, слегка б.у. Документов и зарядки нет. Палец для биометрической разблокировки прилагается

Рейтинг@Mail.ru