PDA

Просмотр полной версии : Windows 8



admin
08.11.2012, 00:30
Кто уже успел попробовать windows 8? Какое мнение о данной ОС?

iGoGo
08.11.2012, 02:28
Отстой.

admin
08.11.2012, 07:20
Отстой.

Про 7ку так же все говорили) я пока смотрю на нее, тестирую.. Вроде даже начал привыкать.. Но по сравнению с mac os..

larin82
08.11.2012, 09:15
я к семерки привык уже)) думаю к 8 тоже привыкнут

ospa
08.11.2012, 09:53
и семерка - отстой, просто альтернативы нет.

Sokol_off
08.11.2012, 10:29
и семерка - отстой, просто альтернативы нет.

Нет в жизни равновесия....

ospa
08.11.2012, 10:45
http://www.oszone.net/17417/Windows_8_Consumer_Preview
Этот интерфейс аля metro, лично меня просто раздражает, я его не приемлю, ну вобще никак!

Xramovnik
08.11.2012, 10:46
Кто уже успел попробовать windows 8? Какое мнение о данной ОС?

Система сыра и неустойчива. Она равносильна Vista. Мелкософт ее выпустил так быстро из-за боязни потерять рынок тач-скриновых девайсов. Ждем следующего релиза.

findpol
08.11.2012, 10:54
и семерка - отстой, просто альтернативы нет.

Семерка после XP - просто прорыв ;) Она грузится на том же железе почти в 2 раза быстрее, из коробки умеет работать с WiFi, 3G и прочее, прочее, прочее....

ospa
08.11.2012, 11:02
Семерка после XP - просто прорыв ;) Она грузится на том же железе почти в 2 раза быстрее, из коробки умеет работать с WiFi, 3G и прочее, прочее, прочее....
я бы поспорит, по поводу грузится быстрее) если хп настроить нормально, то и грузится она будет быстрее 7ки, и память жрать меньше. да и потом сравните сис требования 7ки и хп, не может априори 7ка работать быстрее на старом железе хп, вы на 500 селерон ее не вкорячите, и работать она там не будет, а хп будет, и потом если я хп воткну на ноут себе, он работать будет быстрее, чем на 7ке, тут даже можете не спорить.

findpol
08.11.2012, 11:32
я бы поспорит, по поводу грузится быстрее) если хп настроить нормально, то и грузится она будет быстрее 7ки, и память жрать меньше. да и потом сравните сис требования 7ки и хп, не может априори 7ка работать быстрее на старом железе хп, вы на 500 селерон ее не вкорячите, и работать она там не будет, а хп будет, и потом если я хп воткну на ноут себе, он работать будет быстрее, чем на 7ке, тут даже можете не спорить.

спорить, спорить, спорить - ;)

а на 486sx даже xp не запустится - только 3.1.. мы же не о старом барахле, а о новых, современных пк. на них на всех 7 грузится быстрее.

что касается памяти - 7-ка, как и все современные оси, кэширует свободну память, а не жрет. если нет свободной памяти, это не означает, что она вся занята и не может быть свободна! это другая технология, которая требует ознакомления, после чего все станет ясно.

admin
08.11.2012, 11:36
Семерка после XP - просто прорыв ;) Она грузится на том же железе почти в 2 раза быстрее, из коробки умеет работать с WiFi, 3G и прочее, прочее, прочее....

Может и прорыв, но только весь софт нужный софт работает только на ХР

пополз делать вторую не менее обсуждаемую тему..

Xramovnik
08.11.2012, 13:49
я бы поспорит, по поводу грузится быстрее) если хп настроить нормально, то и грузится она будет быстрее 7ки, и память жрать меньше. да и потом сравните сис требования 7ки и хп, не может априори 7ка работать быстрее на старом железе хп, вы на 500 селерон ее не вкорячите, и работать она там не будет, а хп будет, и потом если я хп воткну на ноут себе, он работать будет быстрее, чем на 7ке, тут даже можете не спорить.

тут вопрос не спора. на новом железе хр не сможет работать 7ки - это факт. то что кажется быстротой - на самом деле визуальный обман. просто хр не может работать на новом железе быстрее 7 т.к. не может использовать возможности железа на 100%. она не знает новых процессорных инструкций и т.д. и т.п. как ярчайший пример для того же ноутбука - achi режим жесткого диска. он намного быстрее ide, но xp о нем не знает и диск тупо не видит вообще. перевести контроллер в ide режим - это срезать его производительность в 9 раз для sata-3 дисков. и таких примеров много. на данный момент железо развивается намного быстрее по, следовательно программистам пишущим программы нет необходимости заботиться о системных ресурсах. вот и получается что программа тупит не потому что железо медленное, а потому что ленивы программисты.

ospa
08.11.2012, 14:00
тут вопрос не спора. на новом железе хр не сможет работать 7ки - это факт. то что кажется быстротой - на самом деле визуальный обман. просто хр не может работать на новом железе быстрее 7 т.к. не может использовать возможности железа на 100%. она не знает новых процессорных инструкций и т.д. и т.п. как ярчайший пример для того же ноутбука - achi режим жесткого диска. он намного быстрее ide, но xp о нем не знает и диск тупо не видит вообще. перевести контроллер в ide режим - это срезать его производительность в 9 раз для sata-3 дисков. и таких примеров много. на данный момент железо развивается намного быстрее по, следовательно программистам пишущим программы нет необходимости заботиться о системных ресурсах. вот и получается что программа тупит не потому что железо медленное, а потому что ленивы программисты.
по сути я это и имел ввиду), говоря о безысходности, т.к. новое оборудование не поддерживает хп, но, если бы мелкософты не упирали на абстрактное понятия красоты, а просто бы доработали хп), по сути для чего нужна ос - это визуальная оболочка, для более удобной навигации.
что больше всего бесит меня в семерке это соединение 2х компов по сети) ну не видят они друг друга)

Xramovnik
08.11.2012, 20:19
Все прекрасно видится и сношается даже :D. Надо знать где копать. А так как компьютеры - моя профессия - то у меня все ОК)).
И уточню: "визуальная оболочка для навигации" - это графический сервер + оконный менеджер (в Win 7 - aero), но никак ни сама ОС. Проще всего это разделение понять на Linux и прочих unix-подобных, вот там эта "оболочка" зачастую даром не нужна и ее всегда можно удалить. ОС это посредник между оборудованием и программами.

Travmatolog
11.11.2012, 23:28
Имею девайсы с осями на вин 7, хр, линаксе, андроиде и огрызке(айпед 2). Лучшей считаю 7-ку в стационарном пользовании и андроид в планшетнике. Огрызок отстой, те кто на него запал, им уже не докажешь, что они купили дорогой девайс, цена которого не соответствует качеству. Недавно специально изучал вин 8 на ноутбуке. Их уже давно ставят на ноуты и только с 26 октября презентовали на планшетнике. ось продвинутая, полиморфная. Может иметь как свой стиль в виде кирпичиков программ на рабочем столе, так и вид классической винды. По функциональности и напичконности равных ей нет. Главное - совместимость с вин 7 полная. У нее большое будущее однозначно. Стоит отметить, что пробовал ее на относительно слабеньком девайсе, но бегала прога очень быстро. Хочу взять себе еще планшет на вин 8, но пока их у нас еще нет. Появятся только в марте. Попробую привести из-за кордона до этого времени?

sadman72
11.11.2012, 23:35
Имею девайсы с осями на вин 7, хр, линаксе, андроиде и огрызке(айпед 2). Лучшей считаю 7-ку в стационарном пользовании и андроид в планшетнике. Огрызок отстой, те кто на него запал, им уже не докажешь, что они купили дорогой девайс, цена которого не соответствует качеству. Недавно специально изучал вин 8 на ноутбуке. Их уже давно ставят на ноуты и только с 26 октября презентовали на планшетнике. ось продвинутая, полиморфная. Может иметь как свой стиль в виде кирпичиков программ на рабочем столе, так и вид классической винды. По функциональности и напичконности равных ей нет. Главное - совместимость с вин 7 полная. У нее большое будущее однозначно. Стоит отметить, что пробовал ее на относительно слабеньком девайсе, но бегала прога очень быстро. Хочу взять себе еще планшет на вин 8, но пока их у нас еще нет. Появятся только в марте. Попробую привести из-за кордона до этого времени?
Согласен полностью. Доче купил новый пад, просто в итоге это - "хороший понт дороже денег")))) Asus Transformer Pad 201 и 700 - неплохи, но не вдохновили. Для себя буду ждать чего нить на восьмерке

Dmil
14.11.2012, 20:57
Купил айпад 3-только потому что 8ки ждать долго,телефон win7.5устраевает на все 100,ни глюков,ни тормозов

choko
19.11.2012, 17:58
я тоже поменял винду на Восьмерку, по акции, вот только одна беда, не могу разобраться почему, ноут быстрый, нова 5 серия самсунг, стал грузиться долго(семерка за секунд 15 был холодный старт) восьмерка теперь почти с минуту.
Также раньше батареии хватало на 4 часа, на восьмерке 1,5 часа
никто не подскажет как исправить?) настройки смотрел,выставил все на минимум, батарея разряжается быстрее чем на максимум анимации
Я в печали...жалко, ноут дорогой, испоганился этой восьмеркой

holod
19.11.2012, 22:55
У меня на компе ХР, а на ноуте 7-ка, и я не сказал бы, что ноут грузиться быстрее... а уж выключается 7-ка раза в два дольше. Но 7-ка мне нравиться больше, с ней проще работать. Когда выбирал планшет для дочери, тоже долго думал брать айпад или нет... сколько людей - столько мнений, но считаю для планшета андройд удобнее и дешевле в эксплуатации - взял асер 511, все довольны... и я тоже.

Xramovnik
20.11.2012, 12:15
я тоже поменял винду на Восьмерку, по акции, вот только одна беда, не могу разобраться почему, ноут быстрый, нова 5 серия самсунг, стал грузиться долго(семерка за секунд 15 был холодный старт) восьмерка теперь почти с минуту.
Также раньше батареии хватало на 4 часа, на восьмерке 1,5 часа
никто не подскажет как исправить?) настройки смотрел,выставил все на минимум, батарея разряжается быстрее чем на максимум анимации
Я в печали...жалко, ноут дорогой, испоганился этой восьмеркой
Ждать обновления драйверов, которые отвечают за энергосбережение. Если стоят дрова ставшие с виндой, то однозначно менять на драйверы от изготовителей железа.

vvovan
28.11.2012, 20:45
сегодня полдня убил на попытки сдружить win8 и SEP. Не хочет и все ... Система причем себя так рипейрит, что аж до исходного состояния (с потерей домена и установленного софта) :)

miannik
04.12.2012, 23:02
О чем спорим?)))
Просто смотрим -

http://www.youtube.com/watch?v=ciM1QGKx88s

ewgenij
04.12.2012, 23:42
что больше всего бесит меня в семерке это соединение 2х компов по сети) ну не видят они друг друга)

Может стоит помощи попросить? Отличный конект с ХП и с 7. Проблем вообще нет.

- - - Добавлено - - -


я тоже поменял винду на Восьмерку, по акции, вот только одна беда, не могу разобраться почему, ноут быстрый, нова 5 серия самсунг, стал грузиться долго(семерка за секунд 15 был холодный старт) восьмерка теперь почти с минуту.
Также раньше батареии хватало на 4 часа, на восьмерке 1,5 часа
никто не подскажет как исправить?) настройки смотрел,выставил все на минимум, батарея разряжается быстрее чем на максимум анимации
Я в печали...жалко, ноут дорогой, испоганился этой восьмеркой

Можно характеристики ноута узнать?

admin
04.12.2012, 23:49
Не считайте меня "извращенцем" но я на macbook air поставил windows 8, первое время плевался, но сейчас я вполне доволен системой, а при условии что еще и ключи сам microsoft бесплатно раздает...

Sokol_off
04.12.2012, 23:51
Не считайте меня "извращенцем" но я на macbook air поставил windows 8, первое время плевался, но сейчас я вполне доволен системой, а при условии что еще и ключи сам microsoft бесплатно раздает...

Со временем ко всему привыкаешь - даже к Windows :-D :-D

ewgenij
04.12.2012, 23:54
Не считайте меня "извращенцем" но я на macbook air поставил windows 8, первое время плевался, но сейчас я вполне доволен системой, а при условии что еще и ключи сам microsoft бесплатно раздает...

"Каждому свое", меня и виста не напрягала, и 7 радует, думаю и 8 -ка понравится. Огрызок, ну очень не нравится.

admin
05.12.2012, 00:34
Ну а я жить не могу без мака.. Например заниматься сайтом я могу спокойно только на маке с его ос, т.к. Под виндой есть шанс схватить вирус который утащит все пароли и итог будет очень неприятный для нашего клуба..

Xramovnik
06.12.2012, 15:41
Ну а я жить не могу без мака.. Например заниматься сайтом я могу спокойно только на маке с его ос, т.к. Под виндой есть шанс схватить вирус который утащит все пароли и итог будет очень неприятный для нашего клуба..

Как альтернатива Маку и очень неплохая - Linux подобные. Дистров много хороших и разных. Причем на MacBook Air линуксы летают просто. Сам когда-то плотно занимался линуксом, теперь оставил его только для серверов, ибо наше правительство и все гос органы очень помогают распространению именно Windows, и для коммерческих предприятий рабочая станция с ОС от мелкософта по сути уже стандарт Defacto :(

Nikolay
07.12.2012, 08:47
Линукс для работы слабопригоден. Практически весь спецсофт - для винды написан. Поэтому XP еще лет 5-10 будет плотно встречаться (самая удачная ось от MS). А линукс - удел энтузиастов. К тому-же с возрастом и опытом энтузиазм испаряется, хочется работать меньше, вот и любовь к линуксу вянет ;)

Xramovnik
07.12.2012, 15:44
Для серверов он самое то. Вот даже на работе и виртуализацию на нем запустил и сервер 1С с БД. Все на ура. не говоря о всевозможных "внешних" серверах.
А дома у меня для серфинга по инету именно линукс, как безопасный для всего и вся. Играть я не играю, работаю на работе, а посмотреть кин или музыку послушать на линуксе можно прекрасно.
Кстати у 1С есть платформа клиентской части под линукс. Будем тестить после нового года.

Travmatolog
08.12.2012, 11:09
Ага, точно. В системе Департамента здравоохранения Москвы все переходят на работу в терминальном режиме именно из под линь оси. А образование уже давно ставит в школах только линь. Да и эмуляторов для Линя под вынь достаточно. Так, что почти все нужные для работы проги можно запустить в Лине. Да и защищенность от червей лучше.

Nikolay
08.12.2012, 21:31
Что до вирусов и червей - да где вы их берете? Я дома никогда антивирус не ставил, ни разу ничего не подхватывал. Сам сисадмин, по чесноку - эникей. Все известные случаи поимки винлокеров и прочей нечисти - посмотрю-ка я онлайн видео. Ну или "Ваш аккаунт одноклассники заблокирован!" Нужды в линуксе ниразу не испытывал, все попытки перейти ради любопытства дома, заканчивались тем, что приходила мысль нахрена мне этот гемор? (в последний раз затрахался с DVB картой которая чудно работает в винде и совсем не хочет в линуксе). Кстати, отличное средство против винлокеров - юзеру называю 2 адреса rutor.org и xvideos.com - помогает ;)

Blanc_408
20.07.2013, 12:56
По слухам в интернетах, должно быть обновление в середине этого лета до виндовс блю;)

Юрий
20.07.2013, 22:10
Пользуюсь телефоном HTC на винде 8, полет нормальный, но мало софта.

ss-45
20.07.2013, 22:55
У меня на буке вин 8:-D

Blanc_408
20.07.2013, 23:11
У меня и на буке и на стационаре 8-ка. Доволен*THUMBS UP* Но хотелось бы обновления, чтобы не стартовала винда с этих чёртовых плиток.

ss-45
20.07.2013, 23:13
У меня и на буке и на стационаре 8-ка. Доволен*THUMBS UP* Но хотелось бы обновления, чтобы не стартовала винда с этих чёртовых плиток.

а я уже привык и мне даже нравится)

Юрий
21.07.2013, 10:04
У меня на буке вин 8:-D

А Я пока 7-ку менять не хочу :-P

Nikolay
22.07.2013, 07:34
Для тех, кто хочет вернуть нормальный интерфейс на восьмерке, рекомендую http://www.sg-team.net/soft/1723-startisback-133.html. Именно эту версию, т.к дальше программа становится платной. Позволяет не только вернуть кнопку пуск, но и отключить всплывающую дрянь со всех сторон экрана. Меня это бесило наиболее сильно.

Defon
22.07.2013, 09:40
Кто пользуется 8-кой, скажите что лучше работает чем в 7-ке? Есть ли смысл переходить если интерфейс все равно буду делать как 7-ке

Nikolay
22.07.2013, 11:06
admin, а кстати да, и версия вылеченная :) плюс можно сделать меню в стиле XP. Затупил, надо было сразу лезть на рутрекер.

http://rghost.ru/47456058 там без рекламы и без торрента. Плюс версия 32 и 64.

Blanc_408
22.07.2013, 19:21
В этом году будет крупное обновление. Не надо ставить никакого стороннего софта*NO*

Nikolay
23.07.2013, 07:38
Обновление будет. Кнопку пуск вернут, она будет запускать метро или сильно упрощенное меню. Вам оно надо? Почитайте про Windows 8.1 на хабре. Хотя каждому свое, есть уже и яростные любители плиток. Start is back - для тех, кто максимально хочет вернуть прежний интерфейс, мне он удобен. Я считаю - пусть система подстраивается под мои привычки, чем я буду переучиваться, тратя время и чертыхаясь

Христофор Бонифатьевич
23.07.2013, 11:43
Я считаю - пусть система подстраивается под мои привычки, чем я буду переучиваться, тратя время и чертыхаясь 8-ку не пользовал еще, просто хочу понять смысл перехода на W8, что я выиграю по сравнением с андроидом. Смена привычки уже большой минус, а плюсы есть?

Blanc_408
23.07.2013, 15:49
Христофор Бонифатьевич,
Ну это как *опа с пальцем) Для мобильных устройств я выбрал андроид.
Для компьютера оставил бы 7, но дело сделано и буду теперь юзать 8. Разницы не видно, кроме убогого плиточного интерфейса и более быстрой загрузки ОС.

wanderfald
08.08.2013, 18:38
Самая ломка была, вы будете смеяться, при переходе с 98 на ХР.
Потом был ноут с Вистой, 4 года без проблем, сейчас ноут с семёркой - отлично. Будет восемь - справлюсь и с восемь.

Travmatolog
16.09.2014, 11:37
Может кто поможет? Столкнулся с такой проблемой. У пацана ноут НР. Ось Вин-7 домашняя расширенная. Память на жестком 280 ГБ. Захотел установить 8.1 параллельно с 7-кой. Создал новый том 100 Гб, отколупав место от диска С, обозвал его F. Отформатировал NTFS. Установка дистрибутив официалка английский язык с биоса. При выборе диска F не дает установить на него. Предлагает только диск С. Может уже кто сталкивался с подобным. Как решить этот вопрос.

vlad23sh
16.09.2014, 11:49
Travmatolog, чем создавал новый том? не все утилиты одинаковы полезны по разбиванию без форматирования. Зачем 2 ОС? на 2 тупняка больше будет + место съешь, 7 достаточно для всех текущих задач ( 64битной)

Travmatolog
16.09.2014, 12:11
Создавал утилитой Вин 7 (управление дисками). Нужны обе системы. У пацана школьный учебник английского с Вин 8 не совместим, + некоторые игры тоже. У меня 8-ка на трансформере, он тоже ее захотел. Новый комп покупать не хочу. У старого железо быстрое и 64 бит.

vlad23sh
16.09.2014, 12:25
думаю проблема не в ОС, впервые слышу что то что идет на 8, не идет на 7ке. А "При выборе диска F не дает установить на него" думаю надо попробовать другой утилитой чтобы сделать разделы без форматирования. Думаю 2 ОС это лишнее, все современные приложения или игры совестимы с 7кой, проблема думаю не в несовместимости.

Yureckiy
16.09.2014, 12:35
Ужасная Винда.... Даже если кто то мне надумает подарить Лицензию за любые бешеные деньги -не возьму!!!

Travmatolog
16.09.2014, 12:38
Тестирование от майкрософт показало, что учебник несовместим. Аналогично, на другом ноуте, мне удалось проделать установку таким способом. Проблем не встретил. Это был нетбук Асер еще со старым хард диском. Здесь же, не дает выбрать локальный диск, тот который для этого я создал. Здесь винт SSD. Хотя не должно быть проблем.

shams
16.09.2014, 13:38
virtual box в помощь.

Travmatolog
17.09.2014, 10:03
Пробовал на виртуальный диск, его видит, но также не выбирает для установки. Короче, ставлю на новый хард. Старый вынул. Пусть сначала поюзает, а после сам решит, что оставить.

Bragi
19.09.2014, 08:03
Может кто знает как бороться с такой вот хреновиной на 8.1
18437
UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP Вся эта херь происходит как-то внезапно и бессистемно, т.е. работаешь работаешь, раз - синий экран и перезагрузка.

Xramovnik
19.09.2014, 08:37
Bragi, погонять вирусню, проверить жесткий на ошибки. Если SSD - проверить на целостность ячеек и обновить прошивку.

Xramovnik
19.09.2014, 08:39
Travmatolog, есть вероятность что згрузка идет через UEFI. Двойная загрузка для UEFI - хрень полная. Поэтому надо переделывать в MBR, но не всегда возможно.

Bragi
19.09.2014, 14:41
погонять вирусню, проверить жесткий на ошибки.
Вирусов нет, а вот при проверке диска "С" найдены ошибки, которые вроде бы были исправлены. Скрестил пальцы, три раза сплюнул, вощем сделал все, что мог:) Ожидаю...

Raintime
19.09.2014, 14:47
моё мнение о винде 8: она для мобил и планшетов, для PC она неудобна , ждём 9 винду,со старым добрым интерфейсом

Vallik
19.09.2014, 16:45
моё мнение о винде 8: она для мобил и планшетов, для PC она неудобна , ждём 9 винду,со старым добрым интерфейсом
Аналогичное мнение

john smith
19.09.2014, 16:54
моё мнение о винде 8: она для мобил и планшетов, для PC она неудобна , ждём 9 винду,со старым добрым интерфейсом

Таки Classic Shell вам в помощь, тем более 8.1 весьма и весьма стабильна - читай не начинает тормозить спустя какое-то время.

- - - Добавлено - - -


Может кто знает как бороться с такой вот хреновиной на 8.1

Памяти перед этим не доставляли?

Bragi
19.09.2014, 17:35
Памяти перед этим не доставляли?
Нет *NO*

Bragi
02.03.2015, 19:37
Внезапно=-O
OS X и iOS названы самыми уязвимыми операционными системами
Американская компания GFI Software, которая специализируется на разработке систем защиты от киберугроз, проанализировала данные Национальной базы уязвимостей (NDV) и пришла к интересному заключению: в 2014 году Windows была более безопасной системой, чем OS X. (http://www.popmech.ru/technologies/55599-os-x-i-ios-nazvany-samymi-uyazvimymi-operatsionnymi-sistemami/)

Рейтинг@Mail.ru