PDA

Просмотр полной версии : Замена антифриза.



дэн68
27.01.2017, 22:29
Три года машине. Надо менять антифриз. Как сливается подскажите.

Роман 823
27.01.2017, 22:36
Я сдергивал самый нижний патрубок, в нижней части радиатора. Ртом в расширительный бачок ещё затем дунул, ещё литр слился. Промыл, залил антифриза.

дэн68
27.01.2017, 22:49
А пробка на радиаторе 408 есть? С блока не сливается?

тикал
28.01.2017, 03:48
Вот тож уже подчти 3.5 года машине как купил в салоне. (На самом деле 4года как с завода) и думаю. Есть ли смысл менять антифриз??? Диливал за это время всего литраи1.5. Да и остальные жидкости неменчны. Есть ли смысл в замене???? 150.000 пробег

Роман 823
28.01.2017, 06:32
А пробка на радиаторе 408 есть? С блока не сливается?

Сказать точно не могу, т.к. не знаю.

Андрей44
28.01.2017, 10:53
дэн68, Менял на ТУшке.. вот тут описал как https://www.drive2.ru/l/10011878/.. принцип один и тот же.

Axl
28.01.2017, 11:13
Менял на ТУшке.. вот тут описал как

Отличная статья, изложено понятным языком. Под капотом у тебя чище, чем у меня в ванной.

дэн68
28.01.2017, 12:27
Спасибо всем. А менять жидкости или нет все зависит от того как долго мы хотим пользоваться исправным автомобилем. Раньше часто менял машины и в принципе было не сильно актуально менять "второстепенные" жижи. Кризис однако. Пежу 3 года пора. кстати антифриз не разу не доливал но он стал непрозрачный. http://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015 Я за Мобил или Кастрол

тикал
09.03.2017, 22:12
Промывать я так понял обычной водой??? А заводить двиг так сказать погонять системму нужно или нестоит??? 0.1% старой останется не беда.

mr.zay
09.03.2017, 22:40
Промывать я так понял обычной водой???
Обычной водой это ящюрство. Дистиллятом.

тикал
10.03.2017, 00:27
mr.zay, дистилированной штоль??? Дуратский вопрос. А почему ей????

- - - Добавлено - - -

Мож какую промыфку купить для системмы????

john smith
10.03.2017, 00:46
mr.zay, дистилированной штоль??? Дуратский вопрос. А почему ей????

А чтоб отложений из обычной воды в виде накипи на каналы охлаждения в двигателе не налипло. Промывка - дистиллят, слить старый антифриз отовсюду, залить дистиллят, прогреть до открытия термостата, погазовать - выгнать пробки, слить дистиллят, залить антифриз разведенный дистиллятом 1:1 (или готовый, смотря что лить собираетесь).

тикал
10.03.2017, 01:31
john smith, ясно. Ну я думаю не сильно то от простой водыт будет много отложений. Будем ставить самогоный апарат)))) тот-же дистилят получится????:-D:-D или нет???

Андрей44
10.03.2017, 07:44
А чтоб отложений из обычной воды в виде накипи на каналы охлаждения в двигателе не налипло. Промывка - дистиллят, слить старый антифриз отовсюду, залить дистиллят, прогреть до открытия термостата, погазовать - выгнать пробки,

ИМХО!
За одну минуту вряд ли накипь образуется (если конечно не довести воду до температуры кипения).. да и незачем его, мотор, нагревать до рабочей температуры. Открытие термостата нужно для того, чтобы вода пошла на большой круг. А зачем ее пускать на большой круг, если с радиатора уже все слито и залита вода.. При сливе с радиатора, все равно все сольется.. а по малому кругу и двух минут хватит прогнать..
А если, при заливке воды/антифриза, открутить пробки на термостате и шланге радиатора отопления, то пробок не будет.. и газовать не зачем.. Проверено самолично!

john smith
10.03.2017, 10:49
если с радиатора уже все слито и залита вода

А, простите, как вы зальете воду в большой круг при закрытом термостате, я не очень понял? Получается, что малый круг промыт водой, а большой - просто слит старый антифриз, но промывки никакой не будет?

Андрей44
10.03.2017, 11:37
А, простите, как вы зальете воду в большой круг при закрытом термостате, я не очень понял? Получается, что малый круг промыт водой, а большой - просто слит старый антифриз, но промывки никакой не будет?

Заливается через бачок везде (и в большой, и в малый).. потому как заливая, уходит воды те же 5-6 литров, а когда эту воду сливаешь, то сливается и с радиатора тоже. Не сочтите за сложность, гляньте мой БЖ на драйве (ссылка была выше).

notan
31.03.2017, 10:34
Пробег хоть и небольшой 46к, но 4 с 1/4 года - хочу заменить антифриз на 1.6 HDi, что-то мутное в бачке и "осадок" на стенках. Согласно прилагаемой схеме можно/нужно снизу за двигателем снять скобу 1338 C3 и вынуть пробку (с прокладкой) - это рядом с помпой получается. Тогда и сольется весь объем. Поправте, если не правильно понимаю! Вопрос: какой объем по "мануалу" антифриза нужно? Из постов получается должно хватить 6 л..30351

Пробка (5) на усеченной схеме:30352

-=+DeMoN+=-
31.03.2017, 23:40
а с какого его менять? он на весь срок службы нового двигателя - лобридный.... а зальешь говно какое-нибудь...
Хотя если доливал что-то, не разобравшись -, вот и результат в виде осадка на стенках и мути...

notan
01.04.2017, 12:06
Почему же *овно. Был вначале - что-то розовое. Потом у делера нужно было долить, продали-купил Partner DSR (сине-зеленый). Теперь хочу поменять на весь так сказать срок службы целиком, чтоб не думать про процессы коррозии и т.п..

notan
12.04.2017, 20:39
Замена антифриза на HDi 1.6. Лучше всего на подьемнике! Пробка слива из блока расположена прямо над подвесным подшипником правого привода и зад.подушки двигателя (стоят в алюм.кронштейне). Поэтому всё перечисленное - алюм.кронштейн лучше накрыть ПЭ пакетом и т.п. Сдергиваем ниж.шланг с радиатора, вынимаем скобу и саму пробку с уплотнительным кольцом! Выливается 5 л (за 0,5 часа) - по факту последующей заливки. При заливке: затягиваем ниж.шланг на радиаторе, вставляем пробку с уплотнительным кольцом (неудобно) и её скобу! Для выхода воздуха на верхнем шланге на печку (из моторного отсека) есть пластм.колпачек - отворачиваем, качаем ниж.шланг на радиаторе как грушу и смотрим когда из клапана на печку забулькает. Заливаем почти полный бачек - по уровню обратки с радиатора (после пробега будет почти ноль в бачке). После пробега (несколько км) доливаем до уровня макс.остальное - расходуется 5 л. Итого с запасом на доливку нужно 6 л готового антифриза.

mr.zay
12.04.2017, 21:11
notan, а зачем весь этот геморрой если все сливается отлично с нижнего патрубка радиатора?

notan
12.04.2017, 21:15
mr.zay, Я с вами полностью согласен. Любой автомобиль, разработанный инженерами, априори - геморрой..
Есть все шансы что-то улучшить.

mr.zay
12.04.2017, 21:36
notan, причем тут инженеры? Вы сами намеренно все усложнили.

тикал
11.08.2017, 11:20
mr.zay, я так думаю для того чтоб патрубок радиатора не трогать. но тогда сбудет сливатся очень долго через маленькый дырка*CRAZY**CRAZY*

тикал
11.08.2017, 11:31
народ тпомогите пож. я не спец по всяким допускам. посмотрев в магазинах у себя в городе. через интернет. не нашёл TOTAL GLACELF но ещё покатаюсь посмотрю. возможно у о.д купить. но ценик сами знаете. перелопатив соседнюю темму так и непонял что хорошо что плохо. вот этот подойдёт нам???. народ вродеб заливает но в бензинку

готовый AWM на основе BASF GLYSANTIN G30 5л

Рейтинг@Mail.ru