PDA

Просмотр полной версии : Ремонт турбины



vlasur
18.01.2017, 14:02
Всем доброго дня!
Накрылась турбина, решил чинить сам.
Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
Буду очень признателен за ссылку!

Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

stalin_alex
18.01.2017, 16:33
Всем доброго дня!
Накрылась турбина, решил чинить сам.
Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
Буду очень признателен за ссылку!

Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

Коль Вы один из первых первопроходцев, были бы рады отчёту о проделанной работе.

vlad23sh
18.01.2017, 16:50
vlasur, опишите проблему вашу, признаки кончины турбины.

master_xp
18.01.2017, 16:54
Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину?

Держите...

29720

29721

29722

29723

bolshoy
18.01.2017, 19:47
Коль Вы один из первых первопроходцев, были бы рады отчёту о проделанной работе.

Плюсану. Да, уж будте любезны, отчет явно не помешает!

vlasur
19.01.2017, 02:22
Признаки такие: С утра при запуске услышал стуки под капотом с переодичностью 5-10 секунд. Как будто молоточком по коллектору выпуска. Затем поездив 30 мин с этими стучками оставил машину на стоянке. Через 2 ч завёл, поехал, сработала ЕСП ( под колёсами каша из снега) сбросил газ и подгазнул - чувствую не тянет и чек вылез. Остановился, заглушил, завёл-ошибки нет. При ускорении турбо не чувствуется, выскочила опять ошибка. Заглушил, скинул клемму + ошибка ушла но при ускорении опять повторяется. Надо ехать на работу (80 км Москва). Выхожу на обгон - ускорение до 110 секунд 30, кикдаун не пашет, скорости зависают до отсечки (коробка айсин). Психанул, газ в пол будь что будет. Едет, но 130 максимум. Доехал до работы - под капотом уже ведро с болтами гремит. При перегазовке грохот и на холостых как будто цепь гремит (менял, звук знаю) только громче раза в два и понятно в районе трубы. Домой доехал 80 км и следующий день по сервисам. В принципе ехать можно только плавно и не долго!)) масло не кидала, дыма не было!
Как то так.

- - - Добавлено - - -


Плюсану. Да, уж будте любезны, отчет явно не помешает!

Вчера съездив на типа спец сервис поттурбинам в своём городе (Дмитров МО) и перерыв весь рунэт, понял что я один из первых потерпевших))))
Инфо по демонтажу не нашёл, начал методом тыка снимать турбу.
Очень геморойно скажу я вам!
Пошаговых фоток не много но есть.
Постараюсь выложить с описанием когда закончу снимать!
Ссылки сейчас посмотрю! Спасибо!

vlasur
19.01.2017, 02:29
По запчастям тоже отчитаюсь!
Пока расклад такой:
1. Турбина новая типа оригинал 40 тыс с установкой
2. Ремонт 19-20 с запчастями
3. Картридж турбины в районе 10 тыс но сказали оригинала не существует, только китай(не проверял пока)
Чинить буду сам, в ютубе роликов полно-ничего особо сложного.
Самый гемор-снять поставить!!!

vlasur
19.01.2017, 02:48
Держите...

29720

29721

29722

29723
Большое спасибо!
Схемы толковые и так оно и есть в принципе, только здесь не указано что добраться до всех практически болтов можно либо сняв весь перед(бампер, радиаторы, панель, защиты и тд), либо при помощи очень спец инструмента!
Крайне не удобно стандартными средствами!
У меня такая связка работала: трещётка+ гибкий вал+удлинитель+длинная головка+такая то мать)))))
Кое где ключи со встроенными трещетками!
Руки растут из нужного места, вод стаж 20 лет, 45 автомобиль по счёту (менял раньше часто, было по два три сразу, были практически все популярные и не очень марки)
В итоге турбу снимал частями. Может сложности из за отсутствия подъемника-ямы.

vlad23sh
19.01.2017, 08:37
vlasur, спасибо за описание, каков пробег возраст?

vlasur
19.01.2017, 10:41
vlasur, спасибо за описание, каков пробег возраст?

2013 г.в пробег 110 т км
Обслуживал не у оф диллера.
Масло тотал кварц 5w30
Из серьезного:
1. 40 т км - замена подшибников передних ступиц(один заклинил)
2. 60 т км - замена ТНВД
3. 70 т км - замена цепи грм
4. 20, 50 т км - замена блока температуры 2 раза ( один за деньги, второй по отзывной комп.)
5. 110 т км - замена турбины
Не мало скажу я Вам. Я Не Шумахер, масло-свечи-фильтра менял вовремя!
До этого был пыж 207 сборка Испания 1,6 120 лс автомат AL 4.
Проехал на нем примерно 100 т км.
Только расходники менял и датчик давления в коробке.
Земля и небо короче!!!!
Сборка и комплектующие - пропасть между ними!!!

Mr.Black
19.01.2017, 14:34
В вашем случае ТНВД и цепь - всем уже известные особенности проблемного (неудачного, хренового...) движка. Турбину наверно можно туда же отнести, хотя она очень не любит перегрева, а это все таки бензин, а не дизель.
Блок температуры признан проблемным Пежо.
Подшипник да, косяк, скорей всего брак.

sv13k
10.01.2018, 13:38
ЦЕНА ремонта 71т.
Оговариваюсь, ни кого не хочу ни в чём обвинять, НО?!
28 декабря собрался в гости в Ярославль из Уфы. Пыж прошёл 120т, из крупного была замена ТНВД.
Отъехал от дома 3 сотни где то под Набережными Челнами на заправке заглушил, заправился, завел трогаться он (Пыж) с места ни как, еле еле и жужжание высокого тона зависящие от акселератора.
мне 53 года с 18 лет дружу с машинами, понимаю турбинка :-( решил ехать на Новый Год дальше, по пути вызваниваю по телефону под козырьком в сервисы по пути, Казань турбины будут после 9 января, Ярославль после 9 января, в Москве после 9 числа, в Уфе, дома вообще надо заказывать. а езда доставляет бешеный дискомфорт ни обгонов, ни разгонов. еду свои 100 и не приближаюсь к машинам по возможности. Созваниваюсь с Нижним Новгородом, Ура есть в наличии. говорю буду через 8 часов ждите беру адрес забиваю в навигатор и мучаюсь, но еду. Приехал 19:00 по Москве работают до 20:00 доброжелательный менеджер оговариваю все что в машине сосиски, мясо мороженое, компоты, САМОГОН 10 литров еду гулять Новогодние к дочери помогите, посмотрите, почините бюджетно. Он мне "Все будет ОК, завтра с утра 100 человек займется Вашей машиной". я ему "Сразу звоните пожалуйста мне еще 400 км пилить!"
Я в гостиницу, жена с утра пошли на "Горький" смотреть я согласился :-( звонок утром в 10 Москвы "Хотели Вас обрадовать, но огорчаем ТУРБИНА цена 54т =+ работа" я киваю гривой начинайте, звонок через час "У вас трубка масляная + работа" киваю гривой, звонок через час "у Вас прокладка под масляным фильтром которое к блоку крепится 500 рублей+ ремонт" киваю, через час звонок "у Вас патрубок воздушный 5 400+ремонт,сломанный его засосало в турбину все плохо" киваю налаживайте время 2 часа дня 30 декабря 2017 года, МЛЯ! через час "у Вас...." стоп говорю "Машина ехать будет без всех наворотов?? "ДА", оставляйте как есть с ремонтом какой сделали.
в 16:00 приехали с музеев я в сервис 500 метров от гостиницы.
Захожу, моей машины в салоне нет, присаживаюсь к своему менеджеру, их человек 5 сидит в ряд. идет рабочая суета люди , звонки, документы. и слышу уже знакомое "Хотели Вас обрадовать, но огорчаем" и так все они отвечают на звонки. аж ухо режет. Мужик какой то шумит по коридору нахрен вы меня грузите вы меня оПманываете не поменяли что то!! я немножко нервничаю
менеджер мне "О Вы вовремя" я говорю "А где машино моя?
я же тороплюсь Мясо Водка, Новый Год"...
ОН "Только выгнали наладили только что и выгнали"
я "Загоняйте хвастайтесь" загнали капот ледяной часа два на улице ??
Я "Просил же как только наладите, звоните мне ехать далеко"
"Ну что Бог Вам судья считайте, показывайте, старые зап части в коробку я в путь" сам злой вечереет.
он "А турбину МЫ Вам не отдадим старую по регламенту не положено"
я ............... ЧТО??????????????? а Вы точно что то меняли в моей машине?????? да я сейчас ОМОН вызову и скажу грабят.
Он "тогда с Вас еще 3 тысячи денег за старую"@!#@@###$#$#$ ????????????????????????????????????????????????.. ..............................
вечереет и 400 км на носу 31 января и любимая младшая дочь волнуется к ней еду.
Суета вокруг меня я давлю что вы не правы несите мою старую турбину, принесли денег типа не возьмем за неё, Бог с тобой, и 10% скидку сделаем и все равно со скидками до хрена.
Заплатил уехал на НГ успел 9 числа приехал в Уфу, и понимающим людям говорят что поставили определить не возможно ремонтная , новая ни кто не скажет а турбинка чинится в любом сервисе за 15 тысяч путем замены картриджа если не хочешь новую.
в душе остался осадок, в бюджете дыра.

dok//
10.01.2018, 14:09
А...еть... !!!! Вот это развод.А что делать,от дома далеко ехать надо как-то.

Андрей44
10.01.2018, 14:30
Разводилово 100%..

А вот это:

"А турбину МЫ Вам не отдадим старую по регламенту не положено"
уже через край. Больше подходит под понятие "кража".
(Так возможно если меняли бесплатно по гарантии.)

Искренне сочувствую..

Александр 85
10.01.2018, 14:55
А потом официалы удивляются почему люди у них отказываются обслуживать свои авто. Вот поездочка встала в 70к,за эти деньги можно было в дубаи слетать.

sv13k
11.01.2018, 11:26
За державу обидно.За карман тоже. Как больной зуб у стоматолога, залез в рот и насчитал мульЁн.
Если бы дали кучу вот таких бумаг не было бы и тени сомнения что НОВАЯ как написано в Акте, что за смазка турбины 5 позиция за 2470р.??
в видеоролике масло в тюбике с новой турбиной идет
https://youtu.be/gAUUkaRmlKs
Звонил просто по интернет картриджам для наших машин до 9 тысяч с доставкой по России.
Заехал к ремонтникам турбин ремонтируем за 15 т ставим новый картридж в Уфе.
Пишу как урок для всех читателей.
Ни кто не подскажет номер и производителя картриджа на нашу турбину.

vlad23sh
11.01.2018, 12:16
Я посмотрел, Вы примерно 650км ковыляли до Нижнего Новгорода, оставалось проехать ещё 370км, почему не докавыли до Ярославля? если бы мне озвучили такую сумму я бы или оставил бы машину в каком-нибудь крупном городе во дворе и ехал бы на такси или рискнул доехать до конца, заранее нашел номер тел эвакуатора на плохой случай. Слишком дорого вам стоила эта поездка.

не могу задать этот вопрос, как вы определили, что проблема была именно в турбине? и даже если каким-то образом вы это узнали, то почему решили, что она безвозвратно погибла?

sv13k
11.01.2018, 14:25
Машина не тянет, прыти нет и изначально какой то звонки звук при нажатии на газ.
Насчет безвозвратно погибла и сейчас не уверен.
Доехать на такси у меня полный багажник и солон вещей банок трехлитровых с соленьями вареньями, грибами картошки мешок, спиртного литров 15.
Как бы то прискорбно не звучало так родители едут к своим чадам за 1000 км которых больше года не видели Грузовую ГАЗЕЛЬ нанимать надо было.
Оставить машину не вариант, 10 дней я проехал пол округи возле Ярославля Церкви Соборы , "Вятское" "Тутаево" каждый день по 200-300 км.
я писал всех обзвонил в округе Москва ,Ярославль, Казань не было ни чего в наличии. И как нормальный человек я готов отдать такие деньги за НЕ ОБМАН! За новые установленные детали а вот с таким отношением закралось подозрение что со мной обошлись по человечески. Когда дома и все рассудительно взвешиваешь цена ремонта в разы дешевле.

cartman
11.01.2018, 21:52
ЦЕНА ремонта 71т.
честно говоря очень удивлен таким отношением диллера. я в "Афонино" своего пыжа обслуживаю (но он пока новый и поломок не было), вижу как других клиентов обслуживают. подобного отношения ни разу там не видел. наоборот, несколько раз при мне мастер с клиентом искали неоригинальные и б/у запчасти в интернете. одной дамочке заказали неоригинальную запчасть (шрус вроде бы), которая не подошла к ее машине. так они ее не стали ставить и заказали другую, при этом денег не взяли (по крайней мере за деталь).

sv13k
12.03.2018, 09:19
8 марта начало сильно пахнуть в салоне отработанными газами, загорелся Джеки Чан, заехал на диагностику ошибка "богатая смесь" подняли капот а турбинка секет, вся холодная часть в черной копыти, бьет из под защиты турбины отдал мотористам искать где секет. Буду звонить в Нижний про гарантию расспрашивать.(Про залет по замене турбины писал раньше)

maxdeath
02.06.2018, 11:46
При стандартном осмотре авто заметили подтеки на турбине. Проблемных симптомов в движении пока не замечал.
Мастер говорит надо менять, а то навернется, и лучше турбину не ремонтировать, а именно менять.
Действительно так?

И какой каталожный номер, если придется менять, смотреть: 0375T5 или RP9809028780? Первый дороже второго на 6 тыс.

Пыж111
12.02.2019, 22:59
какой каталожный номер, если придется менять, смотреть: 0375T5 или RP9809028780?

- - - Добавлено - - -

Краснодарцы кто сталкивался подскажите куда лучше обратится на Содовую 120 или Тополиную 25 к16 DAS Motors

vlad23sh
13.02.2019, 12:02
maxdeath, Пыж111, у меня сопливило из-под маслоподающей трубки на турбину со стороны турбины(9824001880)+ 2 болта (037957) и Медные шайбы под болты 4шт (037989) , материалы+работа около 3500руб, вы уверены в мастере ? дорогое удовольствие менять всю турбину. я обслуживаюсь в Avant-France Каляева, 219

Кузовщик
13.02.2019, 13:15
сопливило из-под маслоподающей трубки на турбину со стороны турбины
Завод до сих пор не пофиксил эту проблему ?
У меня этот косяк вылез еще 2009г

Аndre78
13.02.2019, 13:58
Да что Вы.Как текла так и течёт и требует замены раз в 30-50 т.км

Владимир Эдуардович
02.06.2019, 16:42
Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли

Technics66
02.06.2019, 19:41
Владимир Эдуардович, на форуме С4 седан всплывала контора и вроде питерская которая занимается ремонтом турбин и народ у них что-то делал. Но они не дают 100% гарантии что всё будет работать после ремонта. У меня нет турбины и по этому более точную информацию не скажу.

dim646
02.06.2019, 21:21
Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли
вот http://turboplus.ru/index.htm

Garikrus
02.06.2019, 23:51
надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000


А что так дорого?

Наша турбина около 40000 стоит новая.

Валентин
03.06.2019, 09:14
[QUOTE=Владимир Эдуардович;220792]Нет ли у кого положительного опыта ремонта турбины на данном авто? Пробег 44000 вылезает ошибка Р2099 периодически при этом машина теряет мощность. Если заглушить и снова поехать то становится лучше - на низах по крайне мере едет нормально. Сервис где обслуживаем говорит что похож что клапан в турбине заедает и надо менять турбину полностью. Цена вопроса с заменой порядка 80 000. В интернете полно предложений по ремонту, но сервисники говорять что типа ерунда всё это и надо менять полностью. Вот сижу чешу репу - ремонт получается меньше 15000, но блин поможет ли[/QUOTE
Лучше если есть возможность купить новую.

_Андрей_
04.06.2019, 22:37
Попросили про турбину написать, есть негативный опыт. Итак наша турбина завется К03, точно такяже ставится на VAG двигло 1.8, К04 ставится на 2.0. НО и БОЛЬШОЕ НО, их инструкции по настройке турбины к нам не подходят. Объясняю. Вот эта инструкцияhttps://www.drive2.com/l/1296844/, турбина та же, а вот управление вестгейтом реализовано по другому. У них начальное положение клапана "закрыто", а у нас "открыто" и при запуске актуатор тянет затворку на себя (неверующим, открываем капот, находим тягу вестгейта, просим друга завести машину). Я так понимаю как-то тяга по другому расположена, не знаю сам на VAG её не видел.
Вот наша 34391

Вот актуатор в разборе, обратите внимание в КАКУЮ сторону отробатывает пружина
34392

То есть пружина постоянно работает НА ОТКРЫТИЕ, соответственно при запуске, при помощи вакуума, ее зжимает, закрывая вестгейт.
34393

Управляет подачей вакуума электромагнитный клапан управления турбокомпрессора (1922V6)
34394

К нему подходит три шланчика (на фотке подписи видно):к актуатору, из вакуумнои системе, и один, самый верхний, на клапанную крышку (нужен для свободного хода штока загерметизированного в корпусе). Клапан регулирует усилие вакуума на актуаторе, тем самым регулируя давление наддува на НИЗКИХ оборотах ((электоклапан на холодной части сбрасывает излишки на высоких) но это не точно:-D)).
Проблемы возникают из-за:
1. от вибрации отдаются гайки на штоке, калитка не работает как надо.
2. при не аккуратной попытке затянуть их рвется мембрана в актуаторе (шток актуатора закреплён методом развальцовки в шайбу 34395

и свободно вращается, если его провернуть, теряется герметичность)[/COLOR]
34395

3. (мой случай) забивается вот эта трубка на клапан управления наддувом (шток медленно отрабатывал из-за создаваемого разряжения внутри корпуса), не смотря на наличие "фильтра"
34396
34397
(фотки взял от сюда https://citroen-c5.ru/threads/Передул-турбину-ep6.2408/)

Вопросы решаются аккуратной затяжкой гаек (необходимо снять отражатель), и развальцовкой и чисткой (аккуратной) клапана, но это 50/50, у меня получилось. Настройка либо прибором (приспособой), либо методом тыка, с контролем наддува ELM иже с ним.
4. трещина в горячей части и как следствие подклинивающая калитка (ну или выроботка)

34398

актуатор в разборе
34399

Как-то так. Пишите постараюсь ответить. ПУХ.

vlad23sh
05.06.2019, 11:10
итог я так понял замена горячей части, и во сколько вышел ремонт турбины?

_Андрей_
05.06.2019, 11:24
Ну клапан управления я разобрал-собрал сам (новый 2600 р.), актуатор попытался, не получилось нормально завальцевать не держал вакуум, поэтому на авито была куплена турбина с у битой крыльчаткой но с актуатором за 5000р., вот горячая улитка и пригодилась.

vlad23sh
06.01.2020, 14:55
как узнать что турбина не кидает масло? на фото на сколько это критично? думаю делать чистку клапанов со съемом головы + замена мск. думаю нужно убедится, что турбина не кидает масло на впуск. и еще вопрос, если кидает масло оно не должно ли скапливаться в воздушном радиаторе? расход масла 300гр на 1000км
34845

Аndre78
06.01.2020, 23:29
Это у нас масло из за несовершенной системы ВКГ.У меня тоже всегда масло присутствует, правда не в таком количестве.А вот как турбина кидает..я и не знаю,редкое явление вроде...

vlad23sh
07.01.2020, 12:19
дорогое удовольствие снимать голову и чистить, если турбина кидает масло, то через определенное время впускные клапана снова загадятся. вот и думаю как оптимально поступить.

Аndre78
07.01.2020, 14:31
Они в любом случаи загадятся..у нас масло туда летит через систему вкг,через тонкие коробчатые м.с. кольца,через сальники клапанов,просто надо раз в год делать профилактику в виде запуска через воздуховод пару баллонов г.зокса и всё будет в норме,по крайней мере я уже так 130т.км накатал и голова внутри чистая и не разу для чистки не снималась.
Масло даже при полностью исправной турбине всё равно будет присутствовать в системе подачи воздуха,такая вот особенность данного двигателя.
Поэтому предлагаю на турбину пока внимания не обращать,снять почистить голову,заменить сальники клапанов сделать раскоксовку бг109 и г.зокс и далее ездить наблюдать за расходом масла.А вообще у нас расход 200-300гр.т.км не считается критическим и считается нормой для этого пихла.Но, если не предпринимать никаких действий в виде раскоксовок, то ждите расход литр и более..и даже замена сальников клапанов не поможет,знаем:( проходили...

Ибко Шумный
15.06.2020, 15:01
Проехал 80 тысяч км и приехал - трещина в горячей части. Машинf едет нормально, тяга вполне норм. Можно как-то отойти малой кровью?

35075

SlavaV
13.07.2020, 22:34
Всем привет! Напишу немного выводов которые сделал после второго ремонта турбины на 116000
1) ехать к ребятам которые хоть что-то понимают в движках ep6, нормальная стоимость работ по замене (снятие/установка, без работ с турбиной) 5000-6000 рублей, по крайней мере в Москве.
2) все что продается новое на авито и т.п, с описанием, что это новый оригинал турбины BorgWarner с ценой 25 000-33 000 скорее всего с Китайского завода этой фирмы, про восстановленные в Европе также склоняюсь к Китаю.
3) Горячая часть (как мне сказали 9 производителей) и картридж тоже с Китая. Горячая часть турбины на оригинале НЕ магнитится, так Вы легко сможете проверить, что Вам продают (я лично в сервисе с мастером это проверил, прочитал у кого-то на drive2, продавцы на вопрос проверки в переписке ссылаются, что не проверяли на магнит, некоторые не отвечают).
4) При работах по снятию и установке, особенно когда пробег приличный, обязательно рекомендуется менять трубку подачи масла турбины (код на 2 фото), по ингредиентам при замене может набежать где-то до 8 тысяч со всеми трубками и шпильками (часть запчастей меняется по состоянию).

Итак по ремонту 1, на пробеге где-то 80 000 по трассе на обгоне выскочила ошибка P0299, тяга стала ужасная, сбросы ошибки были до следующего обгона, потом я еще покатался некоторое время по городу, самое главное машина ездила, но без той динамики что с чипом.
При обзвоне пыженастроенных сервисов ценник турбины оригинал назывался в районе 50000 + работы и трубки (это в 2018, сейчас также где-то), через интернет набрел на ремонт турбин, у них был дружественный сервис, загнал, итого поменяли и горячую и картридж, стоимость работ по замене турбины была завышена вдвое,это понял уже сейчас, когда делал 2 ремонт.
Картинка 1 ремонта:
35136
Вторая ошибка P0299 случилась также на трассе при обгоне спустя порядка 30 000, но тяга осталась более менее по сравнению с 1 разом, доехал я в итоге и на море и с моря порядка 3500 км, стирание ошибки также помогали до первого нормального обгона.
Картинка по 2 ремонту:
35137
В процессе диагностики путем снятия была приговорена горячая часть турбины, это был уже замененный ингредиент, трещин не было, но что-то там разболталось и не полностью открывалось или закрывалось, картридж признали нормальным, очень надеюсь, что из-за него не придется лезть опять.
Динамика вернулась с прежние нормы, скоро прокачусь 300 км по трассе, если что дополню пост.

Аndre78
13.07.2020, 23:41
динамики что с чипом
А где чиповали? Может причина поломки чип?

Maxysha
14.07.2020, 08:03
да мне кажется от неправильного чипа быстрее поршни расплавятся...

Аndre78
14.07.2020, 10:14
Чип поднимает давление наддува,если турбина не рассчитана на это давление начинаются проблемы,всё просто...

arkad441
14.07.2020, 19:14
SlavaV,
Можно у вас узнать, как так можно ездить на машине что на 116 тысячах втрой раз ремонтировать турбину ?
У меня сейчас пробег 130 тыс и не разу ее не рамонтировал
Может я как то не так что то делаю в процессе эксплуатации авто ?

SlavaV
16.08.2020, 09:50
У меня 70% движение в москве со средней сроростью 25, возможно в этом причина.
p/s ошибка на трассе опять выскочила, на слудующей неделе сервис будет разбираться, подозрение что не турбина а вакуумник.

Артем Заманов
13.10.2020, 20:09
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, может у кого были такие же проблемы. Пежо 408 дизель, выскакивает ошибка передув турбины при оборотах 2 тыс. - 2,5 тыс. и автомобиль больше 2.8 тыс. оборотов не выдаёт. Останавливаешься, глушишь двигатель, заводишь и едешь дальше, как-будто и не было ошибки, но чек горит. Раз 5 заглушил и завёл и ошибка пропадает, до того момента, как опять секунд 10-15 не проедешь на оборотах 2-2,5.тыс.

Игого
13.10.2020, 20:45
Пробег какой?

Donskoi
14.10.2020, 11:08
Доброго времени. Подскажите пожалуйста, может у кого были такие же проблемы. Пежо 408 дизель, выскакивает ошибка передув турбины при оборотах 2 тыс. - 2,5 тыс. и автомобиль больше 2.8 тыс. оборотов не выдаёт. Останавливаешься, глушишь двигатель, заводишь и едешь дальше, как-будто и не было ошибки, но чек горит. Раз 5 заглушил и завёл и ошибка пропадает, до того момента, как опять секунд 10-15 не проедешь на оборотах 2-2,5.тыс.

Как вариант, проверить шток актуатора турбины и вакуумник, далее по ситуации....

SlavaV
22.07.2023, 13:05
всем привет, спустя 3 года после ремонта (частичный ремонт турбины -замена горячки) на трассах при обгонах меня все еще мучила ошибка 0299. Отличительная особенность была в том, что после ошибки мощность (как оказалось потом не вся) еще была, в отличии от первого ремонта, где машина после ошибки почти не реагировала на газ.
Случайно при пролистывании обьявлений на авито мне попалось обьявлением о ремонте турбин, стоимость была указана 20000, + территориально в Беседах (20 минут от дома). Специалиста зовут Александр, куча положительных отзывов на авито сподвигли меня к поездке, он проверил байпас на месте, он был в норме, в итоге я взял у него турбину отремонтированную, поехал мемять в сервис, после замены ошибка осталась при хорошем нажатии на газ, осмотр старой турбины Александром это подтвердил, она была почти исправна. Мыслей у сервиса где производил замену не было, хотя специализировался на французах..., предлагали оставить на диагностику на пару дней. Я обратился на drive2 к уважаемому форумчанину с ником Ultraded, он мне порекомендавал обратится к Ильнуру в Люберцах, он уже по телефону сказал мне, что проблема скорее всего в байпасе,электромагнитном клапане, или вакумнике. Оказалось 2. После замены электромагнитного клапана мы прокатились, и я был в шоке как она поехала, я уже забыл как она должна ехать. В общем у кого будет похожий симптом (мощность вроде как сохраняется после ошибки) в первую очередь проверять байпас и электромагнитный и вакуумник.
О последнем ремонте турбины у Александра не жалею, он мне сделал хорошую скидку, т.к. старая турбина была ремонтопригодна (прислал видео разобранной)+ дал гарантию на установленную (1 год). Его профиль на авито (https://www.avito.ru/user/e5a1bcd7c66303ce088c83212f84d76a/profile?src=sharing). Контакт Ильнура из Люберец +7 926 669-84-42 (шарит по EP6 как оказалось лучше крупных сервисов по тематике французов).
Виновник:
35993

Рейтинг@Mail.ru