PDA

Просмотр полной версии : Opel Astra Седан vs. Peugeot 408



pilot
06.11.2012, 18:25
вслед за стартом продаж 408-го появились новые астры седан, по цене в принципе конкуренты. для себя сравниваю пежо в комплектации актив - 120 л.с. и астру в комплектации энджой - 115 л.с. брал тестдрайв пежо, но со 150 лошадьми и шестиступенчатой коробкой, 120 л.с. + четырехступенчатая коробка на тесте нет. астру на тест пока не брал, но там 115 л.с. + коробка шестиступка, что в плюс астре. еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор, ну и другие проблеммы описанные в форуме. вобщем кто, что думает по поводу такого сравнения?

Андрюха
06.11.2012, 18:29
Вы выложите фото , технические характеристики , ценник , чтобы мы что то подумали об этой машине.

Ян73
06.11.2012, 18:53
Смотрел Астру седан. Салон меньше, багажник тоже (петельки БОЛЬШИЕ;)). Клиренс маловат, в обслуге будет дороже. Меня не зацепила!

DowJ
06.11.2012, 18:56
Наконец то создали тему, т.к. считаю Opel Astra J Sedan главным будущим конкурентом. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=8368129
Скорее всего его бы и взял, но когда начнут продавать неизвестно

Ян73
06.11.2012, 18:58
Наконец то создали тему, т.к. считаю Opel Astra J Sedan главным будущим конкурентом. http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=8368129
Скорее всего его бы и взял, но когда начнут продавать неизвестно
Мы уже продаем "У Сервис+" Москва Люблинская 60.

DowJ
06.11.2012, 19:01
Мы уже продаем "У Сервис+" Москва Люблинская 60.

Поздно, завтра уже буду на пежоте ;)

Ян73
06.11.2012, 19:03
Поздно, завтра уже буду на пежоте ;)

Я уже 2-е недели на Пежоте, а Астру и Круз для себя не воспринимаю.

DowJ
06.11.2012, 19:06
Я уже 2-е недели на Пежоте, а Астру и Круз для себя не воспринимаю.

Круз тоже не воспринимаю, а Астра вроде как поинтереснее. Но очень надеюсь, что через две недели на Пежо, тоже их воспринимать не буду )

Андрюха
06.11.2012, 19:06
Не , Опель практически голый стоит как 408 аллюр. Что ни есть хорошо!!! Мне нужно на машине ездить , а не шильдиком хвастаться.
Мое мнение - лучше взять Пежо!

larin82
07.11.2012, 11:01
тоже рассматривал опель астра, только в старом кузове (по деньгам с пежо были рядом). А вот новая астра сейчас красивая, но дороже чем лева 120 акпп. Я вот ни капельки не пожалел что купил пежо))) единственное, что напрягает пока, это прогрев салона при температуре +3.
а на счет тест драйва, вы прокатитесь на 308 с таким же двигателем и коробкой. разница в весе авто 50-100 кг. я тестировал 308 двигло и коробку. а на 408 я для себя тестировал удобства внутри и снаружи (клиренс, мягко кочки маленькие глатает).

Ximm
07.11.2012, 11:17
астра новая по размерам своим будет конкурентом 301 и c4l но никак не 408, где комплектация хоть и беднее зато размеры нормальные. я в эту астру садился в шоуруме - два раза башкой ударился: когда садился и когда вылазил, эргономика посадки/высадки ни к черту из-за низкой крыши, хотя телосложение у меня среднее - 178 и 80 кг всего то

dimman
07.11.2012, 12:08
астра в длинь короче 408 на 4,5см, а в ширь шире на 1,3см. А 301 пыжик в длинь 4,44м (он тут совсем не вписывается).

pilot
07.11.2012, 16:33
астру в живую еще не видел, надеюсь в выходные удастся заехать в салон. поэтому в принципе тему и создал, интересны мнения тех кто уже сравнивал. а по разнице в цене, я конфигурировал астру энджой 115 л.с. с небольшими допами, получалось на 20 или 40 тыс. (точно не помню) дороже пежо 120 л.с. со всеми пакетами. по общей оснащенности эти версии сопоставимы, по цене, думаю при желании 20-ку добить можно. поэтому для меня главный вопрос в надежности авто

Xramovnik
07.11.2012, 17:00
Я сидел в астре, мне посадка не понравилась: чересчур низко, да и руль на я..х лежит и не поднимается выше (((
А по внешнему и внутреннему дизайну понравился, но более-менее комплектация с автоматом от 720 и выше

neX
07.11.2012, 17:27
А новая Астра теперь на одной базе с Шевроле Крузом делается, если не ошибаюсь ?

pilot
07.11.2012, 17:34
руль на я..х лежит :d это не мало важно. смотрел как то рено флюенс, тесно блин, пыж в этом плане на много комфортнее

findpol
07.11.2012, 17:42
:d это не мало важно. смотрел как то рено флюенс, тесно блин, пыж в этом плане на много комфортнее

У меня был Флюенс предыдущей машиной. Не сказать, чтобы в нем было дико тесно - он даст фору, той же астре и фокусу, но пежо, конечно, вне конкуренци!!

- - - Добавлено - - -


А новая Астра теперь на одной базе с Шевроле Крузом делается, если не ошибаюсь ?

Разумеется. Только Шевроле, типа, победнее отделан, одна лампочка Н4 как на логане и дизайн как у гроба, поэтому скидывают пару тыщ..

ilunka
13.11.2012, 15:44
А новая Астра теперь на одной базе с Шевроле Крузом делается, если не ошибаюсь ?
Если говорить более правильно, то на базе новой Астры построен Круз.

- - - Добавлено - - -


Шевроле, типа, победнее отделан, одна лампочка Н4 как на логане
А как влияет стандарт лампы на простоту отделки?

findpol
13.11.2012, 15:55
Если говорить более правильно, то на базе новой Астры построен Круз.

А как влияет стандарт лампы на простоту отделки?

А если совсем правильно, то есть база GM, на которой сделана и Астра и круз ;) Сути дела не меняет.

Никак.

Фёдор
25.12.2012, 21:15
Честно говоря , пежот че то не радует уже. Сейчас спустя время я бы выбрал астру седан , по мне выглядит намного лучше красивее ,в салоне прикольнее . Про размеры многие говорят что больше и что все дело в размерах ? разница минимальная , чтоб было много места купите уаз буханку там точно спать можно лежа и намного дешевле )

Xramovnik
25.12.2012, 21:31
А что заставило сделать выбор в пользу Пежо?

Фёдор
25.12.2012, 21:51
Покупка спонтанная , купил машину из -за клиренса и большого багажника(машина нужна для работы возить инструмент и не не бояться плохих дорог) , жопогрейки и климата

- - - Добавлено - - -

об астре седане узнал позже чем я купил авто

mitchell
25.12.2012, 21:53
нашел фото подкапотного новой астры:

1652

1. разве у астры аккум не спрятан?

2. интересно, какая мудрая голова поселила рядом с аккумулятором горловину омывайки? когда заливаешь без воронки и насадки, особенно на ветру, или в темноте, обязательно плеснешь мимо. у пыжа-то это не критично, а вот здесь уже как-то стремно лить мимо.. наверняка есть и другие огрехи в эргономике.

Димарик
25.12.2012, 21:56
я считаю прямой и стоящий конкурент нашим пыжам это шкода октавия,опели в качестве очень потеряли,начиная с пред последних астр,я вобще потерял к этой марке интерес.

RUS-53
25.12.2012, 22:00
Еще добавим стоимость ТО, отстойные турбомоторы(форум астра)... Я астру спорт тур рассматривал, но перед покупкой пыжика... на тест драйве она меня не зацепила...

mario
25.12.2012, 22:02
И запчасти по цене.....и под маркой GM,не вдохновляет.

Димарик
25.12.2012, 22:03
да и как было у знакомого на астре 2008года,через год у него слезла краска с капота и крыши,слышали про такой косяк в покраске астр?

Xramovnik
25.12.2012, 22:08
Я только слышал поговорку: "Любая машина когда-то становится опелем". К чему бы это?)

Димарик
25.12.2012, 22:11
Xramovnik, поддерживаю,тоже слышал данное высказывание)))

mario
25.12.2012, 22:21
А я слышал,что немцы говорят про Опель: Кому то было плохо с похмелья,он встал и придумал машину Опель.

сергей 76
25.12.2012, 22:36
1653 это задний диван в новой астре :( Что-то в опеле места немного больше чем в запорожце *CRAZY*

mitchell
25.12.2012, 22:54
вот обзор, там до 2:40 вобщем-то все ясно с машиной :)
http://www.youtube.com/watch?v=iLGR8b73E5s

neX
25.12.2012, 23:38
Я только слышал поговорку: "Любая машина когда-то становится опелем". К чему бы это?)
Ещё слышал : "Опель это немецкий АвтоВАЗ"

Слышал и объяснение, что раньше Опель делал ненадежные машины, испоганил себе репутацию, потом конечно подтянулся, а репутация осталась, вот они были вынуждены были держать цены ниже чем другие немцы. А сейчас вот смотрю цены опять растут.

ewgenij
26.12.2012, 01:32
становится опелем

К опелю конечно. Перед покупкой Пыжика смотрел на опеля, цена\качество - не понравилось. У хороших знакомых БЫЛИ опеля, теперь они на них даже не смотрят)))

ilunka
26.12.2012, 10:45
А ещё на попелях фашисты поганые ездили...
И на Мерседеса и БМВ, и Ауди (Хорьх). А Фердинанд Порш танки делал, что в Первую мировую, что во Вторую:-D
С французами отчасти повезло, ибо во времена Наполеона авто ещё не было.*haha*
А так как мы со всем миром повоевали напрямую или косвенно, то остаётся нам только АвтоВАЗ, Тата и наверное Холден, но это блин опять Опель:-P

- - - Добавлено - - -


разве у астры аккум не спрятан?
По сравнению с пыжом практически нет.


интересно, какая мудрая голова поселила рядом с аккумулятором горловину омывайки?
Если вы машину берёте по установке бачка, мой совет купите Самару, его там можно полностью снять без проблем, отнести домой.

mitchell
26.12.2012, 11:08
Машину беру по совокупности критериев, один из которых - грамотно спланированное подкапотное пространство.
И по поводу аккума. Вот та пластиковая хрень над астровским аккумуляторам, перекрывшая доступ к дальней клемме, и, очевидно, мешающая его быстро отключить и вынуть, это разве не "спрятан", мистер-специалист-по-всем-конкурентам-пыжа-408?

Xramovnik
26.12.2012, 11:28
По сравнению с пыжом практически нет.
Если вы машину берёте по установке бачка, мой совет купите Самару, его там можно полностью снять без проблем, отнести домой.
Ну на 10ке ак не спрятан, однако пока эту гайку открутишь и снимешь прижимную пластину из..шя в край, особенно на холоде. Там ключ на 13 не всякий пролазит и свободного хода ключу на пол оборота от силы. А назад попадать вообще песня: рука в рукавице не лезет и гайка норовит выпасть и закатиться на коробку.

Димарик
26.12.2012, 16:07
vvovan, самое интересное что это не единичный случай с покраской,на форуме астроводов посмотрите,потому что рассматривал астру в пред последнем кузове как первую машину для себя,но полазив по форуму был в шоке.

ilunka
26.12.2012, 17:01
грамотно спланированное подкапотное пространство.
Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.

Xramovnik
26.12.2012, 17:19
Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.
Посмотри Оку. Вроде и место есть и ничо не скрутить.
Астра мне не понравилась ценой в первую очередь, и посадкой в третью. За качество не знаю. Но у нас появилось много опелей как и крузов, народ беред только из-за внешнего вида, типа спортивный.

mario
26.12.2012, 19:07
Прошу прощения, но такого тесного подкапотного пространства как у пыжа/ситро я не видел.

Там уже все есть и пассажиров там не возить.

Nikolay
26.12.2012, 20:23
Чего это все на опель набросились? Я не знаю насчет всех других, но astra h (та, что сейчас family sedan) у брата уже 5 лет. Пробег около 85 тыс. Из неисправностей - замена передней ступицы и все. Коррозии нет нигде. Брат доволен как слон, менять не собирается пока, в обозримом будущем. Сам хотел купить, по цене как раз как мой пыж (630 тыр.) но в наличии был только серебристый, а хотелось белый. Заказывать, ждать - полгода, нафиг. Не нравится центральная панель, выглядит старомодно. Места так-же как и у пыжа, да и похожи они формой, задней частью кузова, формой задней двери. Astra J - ИМХО пухлая мыльница, не нравится, но салон нравится больше. Да и цена была неподъемной при нужных опциях.

Valek63
27.12.2012, 17:45
Вчера заходил на Опель Астра клуб. Смотрел что да как, какие косяки. Ибо сейчас на Опель Астра (Н) Фемели Седан ценник в Самаре весьма интересный.
Что смутило: нарушение ЛКП автомобиля(и не только с Опелем астра, там и Инсигния была, и Антара) и проблемы с передними ступичными подшипниками.
Но на форуме народ говорит, что ГМ признаёт нарушение краски гарантийным случаем и устраняет.

А по-поводу кому что нравится (на что денег хватает), тот на том и передвигается.
У Пежо ведь тоже проблемки уже выявлены и здесь описаны, но обладатели довольны)) И это главное.

P.S. Есть также пословица. Никогда не стоит покупать три "Ф": Форд, Фиат и Французские...
Желаю всем доказать обратное и не разочаровываться в выборе "Французского" - 408 Пыжа!

Александр52
29.12.2012, 00:14
Я ни чего не имею против ни какого автопрома и даже к китайцам нормально отношусь....

Я сторонник того , что уж если что то утверждать....то нужно хотя бы быть обладателем той или иной марки ......в прошлом или настоящем.....






Что то споров здесь и больше не про Астру. Сразу скажу, что за четверть века поменял разные машинки. Имею привичку не поминать их совсем плохо, хотя основания были. Сейчас вот изучаю Пежо 408. Просто посидел в ней и захотелось. Но у меня основной критерий - надежность, вот и выжидаю. Люблю попутешествовать по Росии, а для этого нужна верная машина.
Теперь про Астру подробно. Помните очереди 2007 г. Мне срочно потребовалась вторая машина. Ездил-ездил по салонам, ничего... Заскочил в "Атлант М", стоит хэтч Опель Астра Н, присел, неудобно, выпучил глаза на робот (всю жизнь ездил на механике). Подошел менеджер, разговорились. Ну нет, говорит, машин, впрочем, если десяточку оставлю, то одна Астра в пути и можно купить неглядя. Была-небыла, денюжку оставил, через 2 недели забрал. Сборка Бельгийская. Честно, матерился на робота несколько месяцев. Как и на автомате (ездил редко на машине родственника) не покидало чувство зависимости от машины. Ну я привык, что все зависит от меня! Потом постепенно мы стали понимать друг друга и все наладилось (почти). Так вот, за 5 лет владения меня подружка ниразу не подвела. Этим летом тряхнул стариной и прокатился Питер-Алтай-Восточный Казахстан, всего 10500 км. Машина (во всяком случае моя) надежная, к бензину не прихотлива. ЛКП дерьмо, вся в царапинках, но говорят, что это европейцы-экологи, блин, красили краской на воде. Сейчас не знаю. Вобщем продавал с чувством вины перед ней, но... надоела, да и седан или универсал нужен. Посмотрел, новую Астру седан. Никогда не куплю - внешне красивая, а остальное..., да за такие деньги. А вот старая Астра Н все-таки запала - на распутьи: Пежо или АстраН седан. Нужна надежность, хотя в Пежо рулить мне очень понравилось. С огромным удовольствием и любопытством читаю все темы, потому что хочу Пежо и, наверное, куплю его. Напоследок про поговорку, что каждая машина становится Опелем. Это из тех времен, когда Опеля делали только из вторчермета (была у них фишка такая). Оттуда и поговорка. Призываю к объективности

pilot
14.01.2013, 12:19
вчера всё-таки добрался до салона опеля, астра седан внешне красива, мне даже больше чем 408 понравилась, но... внутри места мньше чем даже в моей нынешней машине, не говоря уже о 408. к тому же стояла астра седан на механке 115 лошадей стоимость её в комплектации космо 740 т.р. без допов. поэтому вариант астры для меня отпадает

ilunka
14.01.2013, 14:14
комплектации космо 740 т.р. без допов.
Так в Космо почти всё есть - это как бы топ. Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?

Xramovnik
14.01.2013, 14:37
Так в Космо почти всё есть - это как бы топ. Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?

Нет автомата, человек же ясно написал. На автомате мне космо уже за 810 предлагали... Да машина красивая и внутри и снаружи, но не мое...

pilot
14.01.2013, 15:55
ilunka,

Интересно даже чего та такого нет, что есть в Пыже?
много чего есть, но снизу там были еще допы расписаны на 70 с лишним тысяч. ну и всё-таки механка за 740... 408-й за эти деньги автомат + комфорт и еще чего нибудь (к примеру каско).

ilunka
14.01.2013, 16:28
много чего есть
Ну если вопрос только в автомат упирается, а так в Космо подогрев руля даже есть, да и подух там явно больше будет. Может где то и не прав, но вы как то не понял я какого Пыжа вы сравниваете.

pilot
14.01.2013, 16:42
ilunka,

какого Пыжа вы сравниваете
в 800 хочется уложиться с допами и касками, получается актив на автомате + всё по максимуму (имею в виду и сигналки с прогревом и фантомы и прочие мелочи). а астра, как писал
Xramovnik,

На автомате мне космо уже за 810 предлагали...
вобщем соотношение цена-качество и простор салона для меня имеют значение

ilunka
15.01.2013, 11:31
в 800 хочется уложиться с допами и касками, получается актив на автомате + всё по максимуму
Если душа к Астре больше лежит, может попробовать вторую комплектация, или у вас запарка на турбированный движок и 6АКПП?

pilot
15.01.2013, 13:12
ilunka,

Если душа к Астре больше лежит, может попробовать вторую комплектация, или у вас запарка на турбированный движок и 6АКПП?
я же уже писал про астру

внутри места мньше чем даже в моей нынешней машине
не хочу машину, меньше чем сейчас. вобщем смотрю соотношение размера, цены ну и качества

vvovan
16.01.2013, 16:49
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125610&SECTION_ID=7083 тут есть легкое сравнение астры с 408 и вывод для сомневающихся ;)

Nikolay
19.01.2013, 21:27
Опель по качеству сейчас - совсем хороший автомобиль, кто скажет против - плюну в глаз ;) . У брата астра H седан пробег 100 срок 4.5 года. из поломок - ступичный подшипник зашумел. В нашем селе опелей уже штук 20, а это много ибо село 5000 народу. Все владельцы вполне довольны кстати астры H 90%. Сам хотел такую, но не срослось (из наличия - цвет и комплектация не понравилась, а ждать 6 и более мес.). ИМХО - хорошая машина, Опель сейчас на уровне.

Mike
20.01.2013, 13:44
Нельзя сравнить несравнимое.

ilunka
20.01.2013, 14:30
Нельзя сравнить несравнимое.
А что не так?

Mike, так и не понял, почему и кого нельзя сравнивать.

mitchell
20.01.2013, 15:23
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125610&SECTION_ID=7083 тут есть легкое сравнение астры с 408 и вывод для сомневающихся ;)

Улыбнула фотка одна. Вот так нужно ездить сзади на машине, которая "не выглядит как поделка на скорую руку для стран третьего мира" - вообще конечно удивительное само по себе изречение))

1891

Mike
20.01.2013, 15:42
Mike, так и не понял, почему и кого нельзя сравнивать.

Перенесли в тему о покупке все что я написал про 408.Из описания понятно,что 408 по комплектации и цене сравнить просто не с чем,разве что с китайпромом.

Madest
11.02.2013, 17:45
Я прежде чем покупать пежо чуть не купил Астру в новом кузове,универсал,почти в максималке,4ст автомат,литые 17 диски,смотриться очень достойно да и в салоне дизайн и отделка мне конечно больше понравилась чем все остальные авто в том числе и пежо.По качеству мне кажеться опель крепкий середничек,на тесте ездил в хэче на автомате 6ст, мне понравилась и динамика и ощущения.Но машина выходила в 730 при этом автомат 4ст все таки для такой машины не то, поэтому скрипя сердцем этот вариант отмел.

ilunka
12.02.2013, 09:33
Астру в новом кузове,универсал,почти в максималке,4ст автомат
А разве у Астры J есть такой автомат? Там вроде все автоматы 6ст. А вот на Астре Н (Фэмили) как раз 4 ступени и то только с двигателем 1,8, а двигатель 1,6 довольствуется роботом 5 ступым вроде.



Но машина выходила в 730 при этом автомат 4ст
Поэтому вы взяли это Active+комфорт 1,6 HDi 112 л/с*JOKINGLY*. Вопрос так к чему всё это про опелевский автомат, если всё равно берёте механику? Я бы понял ваш опус, если бы выбирали из дизель/бензин.

Lin`d
13.02.2013, 22:06
Комментарии к ссылке читали? http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=125610&SECTION_ID=7083. Гремящая подвеска, суппорта и т.д.

Aleks
18.02.2013, 00:38
астра красавица, но не как не семейный авто, для себя взять можно, главное назад никого не зажать чтоб потом косо на авто не смотрели)) но астрачка красавка чё тут сказать, классная машина. Но мне больше нравится пыж, както он посолидней!

НиколайК
03.03.2013, 11:25
В Журнале Автомир от 2 марта сравнительный тест 408 и Астры седана.
Собственно, главное там :
(1) Места в салоне Пежо намного больше, на втором ряду в Астре тесно, особенно при высоком водителе. Единственно, в Астре удобнее спинки задних сидений (т.е.ногам теснее, спине удобнее).
(2) У Пежо намного больше багажник. Правда, у Астры (460л) шире проем, т.е. удобнее погрузка.
(3) У Пежо больше дорожный просвет, есть по умолчанию защита картера, выше энергоемкость подвески.
(4) У Астры нет такой хорошей и дешевой дизельной версии.
(5) Астра сущ5ственно дороже.
(6) Минусы у Пежо - "главная претензия к рулевому управлению - все дорожные дефекты передаются на руль неприятными угловыми колебаниями".
В Астре по умолчанию ESP - в Пежо только в 150 сильной бензиновой версии, в Астре она в базе.
В Астре можно дозаказать поворотные биксеноновые фары. Хвалят турбомотор 1.4 Астры.
Плавность хода у Астры выше.

vovan123
03.03.2013, 14:54
у друга опель правда гтс очень достойный аппарат 1.4 турбо едет как наш 1.6 турбо правда он катается на 98 бензе.

122122
12.03.2013, 13:22
Хочу поменять 5-летний седан Астра-Н. Рассматриваю как вариант Пыж 408. Из 5 страниц темы понял только, что Опель г...но. С этим на этом форуме не поспоришь.) Хотя имею основания не согласиться. Но конкретно чем, толком я не понял. Почти никто не сравнивал одно с другим в конкретике. Если без шуток, то, по-моему, с Астрой-J нет смысла сравнивать. Там Космо с первым приличным мотором (1.4Т) в цвете стартует с 880 т.р. Разные ценовые категории и даже разное назначение автомобилей. А вот в сравнении с Астрой-H хотелось бы понять. С размерами все понятно, Пыж-408 вне конкуренции. А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?

И еще про стоимость ТО. На форуме http://astraclub.ru/ в правом верхнем углу предложения по разным ТО с цифрами как по Н, так и по J. Это в Туле, но туда и доехать можно. На ТО Пежо действительно ценник меньше? Насколько?

Теперь про картинку со сплющенным мужиком. Я не поленился, попросил сына замерить у J расстояние между задней подушкой и спинкой переднего сиденья при максимальном отодвинутом сиденье. Оказалось не больше 20 см, как на картинке, но при этом при росте 185 педалями пользоваться ему стало очень неудобно. Известно, что J теснее в длину, чем H, но какой смысл доказывать это в зависимости от расположения упора сиденья. Реально мужику будет не так грустно, если сядет водитель и подвинет сиденье под себя. Просто возможности регулировки продольного положения сиденья у J велики. Можно поискать картинку в журналах с размерами и проверить.

Xramovnik
12.03.2013, 13:46
А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?
Сравнивал. Шумка у H хуже чем у пыжа, не сильно, но заметно. Управляемость та же, но после 100 не так устойчив как 408й. И самые большие минусы - клиренс меньше, и очень неудобная панель где климат и т.п.: она вертикальна, и мелкие неудобные кнопочки. Такое ощущение как из конца 90х пришла. Ну и конечно после 408го - маленький салон, особенно сзади. При росте 186 я сам за собой комфортно сесть не смог.

Александр52
12.03.2013, 14:05
А вот в сравнении с Астрой-H хотелось бы понять. С размерами все понятно, Пыж-408 вне конкуренции. А вот например что-то из области шумки или управляемости? Кто-нибудь сравнивал?

Ну. если Вам хочется "понять", то это только все нужно самому. Могу немного поделиться, т.к. ездил на Астре Н 5 лет, правда на хэтче максимальной комплектации и еще забугорной сборки. По шумке - АструН даже рядом ставить нельзя, у меня она шумела в салоне будь здоров, в Пежо тишина. По управляемости - примерно одинаково. На больших скоростях - Пежо лучше, на средних - Астра. Реакция на колейность - одинаковая. Двигатель у Астры неприхотлив к бензину, у Пежо Вы уже наслышаны. Покраска у Астры полное дерьмо. Управление всякой лабудой-кнопками в Пежо удобней. Все это мое личное мнение. Астру не проклинал ни разу.

Maxysha
12.03.2013, 16:27
предпоследняя- конечно хороша, и не маленькая. и дуг в богажнике нет *loves_loves* недорогие запчасти, дилер под боком. из недостатков- консоль совсем не в моём вкусе, с этими серебряными вставками...
а в последней- мне тесно и совсем не удобно, даже и не рассматривал.
и нет дизеля. на обоих- сказалось на конечном выборе.

122122
12.03.2013, 19:58
Сравнивал. Шумка у H хуже чем у пыжа, не сильно, но заметно. Управляемость та же, но после 100 не так устойчив как 408й. И самые большие минусы - клиренс меньше, и очень неудобная панель где климат и т.п.: она вертикальна, и мелкие неудобные кнопочки. Такое ощущение как из конца 90х пришла. Ну и конечно после 408го - маленький салон, особенно сзади. При росте 186 я сам за собой комфортно сесть не смог.

Наконец-то тему продвинули по существу. С движком сайта пока не знаком, буду отвечать по очереди. Сегодня смотрел 408 в салоне. В шоуруме Active стоял, не впечатлил, примерно как Астра енджой, черная резина в окантовках окон, мелочи для меня не мелочи. Вспоминаются различия между ВАЗ-2111 и ВАЗ-2103. А на площадке был уже Allure. Настроен я откровенно был на негатив по статьям из Авторевю, но ничего не нашел принципиально в Allure хуже, чем в Астра Н по отделке. Много чего лучше (багажник, задние места, подлокотник). Есть что хуже. Отделки дверей, если с Космо сравнивать. И космовская отделка сидений вообще щедевр. И руль, конечно в Опеле +500. Но крышке багажника РУЧКИ ЕСТЬ, без них уже устал! Сзади простор. Как и предполагалось. 408 - конкурент нормальный для Н. Это факт.

122122
12.03.2013, 20:13
Александр52,
Спасибо.

серый
12.03.2013, 20:14
Из 5 страниц темы понял только, что Опель г...но.

у немцев есть поговорка "любая машина когда нибудь станет опелем" :)
это сказал не я, знакомый немец ....лично мне дизайн астры новой по вкусу, не устроила цена и комплектация, в этом пежо вне конкуренции, остальное на любителя, кто берет хромированные ободочки на дверях (чем плохи черные???) и проч. мелочи, ну а кто практичность..

122122
12.03.2013, 20:18
Maxysha, У меня 5 лет черные вставки на консоли и на руле (Космо). Красиво, но не практично. А дизель есть на J, только его советовать не могу. Овощь, говорят, хотя сам не ездил.

Господа.
А как со стомостью ТО?

Постараюсь в ближайшее время тест-драйв сделать. У меня по близости 1.6Т-АТ Allure. Опишу сравнения.

Андрюха
12.03.2013, 20:22
не впечатлил.

Вас что под дулом автомата заставляют покупать Пежо? Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
Здесь на форуме 90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...и возможное как свое авто...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....

Lin`d
12.03.2013, 20:30
...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....

:( ???

Зарин
12.03.2013, 20:35
90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...
Я рассматривал, погремушка, низкий клиренс, сзади тесно, не впечатлила, жене только понравилось что там много разных кнопок


Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
категарически не согласен, по себе других не судят!

122122
12.03.2013, 20:36
Вас что под дулом автомата заставляют покупать Пежо? Ездите на Опеле...радуйтесь, что не лоханулись...и не купили Пежо....
Здесь на форуме 90% владельцев Пежо...которые даже не рассматривали Опеля как конкурента...и возможное как свое авто...Если машины и одноклассники...то владельцы этих машин...в разных социальных слоях ....

Вы примите не то, что хотите услышать, а то, что я написал и хотел сказать) Не впечатлил Active по сравнению с Космо. Вполне впечатлил Allure. Я об этом сказал, не больше того, но и не меньше. И про 90% участников не берите на себя такую ответственность. А про социальные слои это вообще нонсенс. Автомобиль = средство передвижения + понты хозяина. Для первого достаточно ВАЗа, а второе мы и обсуждаем на форумах. Сорри, если обидел.

Андрюха
12.03.2013, 20:45
:( ???
Согласен..согласен...Можно было затянуть ремень по туже..купить Опеля на зависть соседям и на беду семье...
Стараюсь жить по средствам...

- - - Добавлено - - -


Сорри, если обидел.
Нет... ни обидели...
В теме Конкуренты...хочется по больше узнать о других марках машин...а она всегда вытекает в то , что... я купил Опель-Шмопель...а где ваши глаза были...когда свой трамвай покупали...
Если вы владелец Опеля...напишите побольше о своей машине...какие плюсы у нее...и имеет ли смысл покупать Пежо, а не Опель следующего поколения...Вам здесь ответят по нормальному....

Xramovnik
12.03.2013, 20:45
Для меня астра в новом кузове - токма девок заманивать, больше ни для чего. Это как объявление в инете: "Продаю iPhone 5. Почти новый. Машку трах..л, других целей инвестирования не преследовалось". А так как я человек семейный, то выбрал по практичности и карману. Соотношения цена/наполнение равного Activ'у Пежо у астры в J кузове нет. H не понравился по причинам описаным выше... Да и как я неоднократно писал: руль на я..х лежит в новой астре... Не практично это :-D

Александр52
12.03.2013, 21:07
Не впечатлил Active по сравнению с Космо.


Скажу, что после комплектации КОСМО, я почувствовал себя комфортно только в Аллюре. Другую комплектацию бы не купил. Не плюйтесь, пожалуйста, владельцы других комплектаций, я не в обиду, а описываю личный ощущения. Мучается человек, надо помочь! Насчет J - не купил, хоть и средства позволяли. Ну не легла душа, а как увидел петли в багажнике, так сразу свою теперь уже старенькую АструН вспомнил. В салоне J мне было неуютно. 122122 - мне в Пежо комфортней, чем в АстреН. Если по надежности будет паритет, то, буду здрав, в дальнейшем обязательно при покупке новой машины начну просмотры с Пежо.
Повторюсь про немецкую поговорку. Ее происхождение из тех лет, когда опель делал машины ТОЛЬКО из втормета. Естественно все машины рано или поздно становились опелями. Это для расширения автокругозора.

122122
12.03.2013, 21:07
Андрюха,
Отлично, что мы поняли друг друга. Я говорю про Опель Н, он абсолютно в той же ценовой категории. И кто из них трамвай, мы и хотим узнать. И никто мне еще ни разу не позавидовал, во всяком случае с моего ведома(. Плюсов у Астра Н много: отличный внутренний дизайн для классики (Allure близок у нему , но не более того, к сожалению), драйв на уровне любого Hi (дорогу держит как надо, тормоза - супер, автомат расторопен, пусть и 4АТ). Про J не говорю, там почти все растеряно от предшественника. И это не по информации форумов, есть такая а/м у близких. Плюс коробка с комплектом 1.6 АТ 180 л.с. сдохла через 60 т.км через 2 месяца после гарантии. Поэтому после 5-и лет на Н я ищу ей замену. И кроме Астра-Н, рассматриваю именно 408. Посте тест-драйва отпишусь дополнительно. Спасибо.

122122
12.03.2013, 21:21
Скажу, что после комплектации КОСМО, я почувствовал себя комфортно только в Аллюре.

Согласен, Еще бы сидушки в 408 были, как в Опеле, то и выбирать бы не пришлось. J я тоже не рассматриваю. Это кореец, скорее всего. А вот на счет надежности - это лотерея. А вот Слова "мне в Пежо комфортней, чем в АстреН" - это уже много.
Спасибо.

miannik
12.03.2013, 21:24
Перечитать всем, особенно новичкам,


Регламент (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550) и как правильно цитировать (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550&p=24083&viewfull=1#post24083)!

Александр52
12.03.2013, 21:25
Согласен, Еще бы сидушки в 408 были, как в Опеле

А вот сидушки в Астре мне всегда были жестковаты. Проедешь км. 200-300 и начинаешь с ягодицы на ягодицу переваливаться.

122122
12.03.2013, 22:39
А вот сидушки в Астре мне всегда были жестковаты. Проедешь км. 200-300 и начинаешь с ягодицы на ягодицу переваливаться.

Я имел ввиду их красоту, строчку по кантам. Для города это мне кажется важно. Космовские сидушки просто все должны увидеть и посидеть на них. Особенно в Мокке или Инсигнии, где явно качество на уровне. В 408 Allure все ОК, но даже до Астры Н Космо далеко по отделке сидений.Исключительно имхо.

Xramovnik
12.03.2013, 22:44
Я имел ввиду их красоту, строчку по кантам. Для города это мне кажется важно.
У меня на ж..е глаз нету, поэтому выбирал по тактильным ощущениям. Для меня опелевские узковаты. Как и в корейцах.

Mike
13.03.2013, 06:33
еще что настораживает в пежо, это спрятанный аккумулятор,
Нормально АКБ стоит.Зачем при сравнении это упоминать - не понимаю. На партнере точно так же стоит, снимал для поиска "дырочки" в салон чтобы протянуть провода.Проблем со снятием не было,правда обломал фиксаторы у пластикового короба, но это от не знания,если бы снимал сейчас, после прочтения книги по 408 от "третьего рима" - то ничего не поломал бы.

Maximap
18.11.2013, 10:21
C подвеской у Астры J полный порядок ! Не гремит вообще, управляемость на любых скоростях шикарная, езжу по разным дорогам от города до областных зубодробилок, подвеску не пробивает, не шумит, не стучит. Клиренс заметно ниже чем у Пежо 408, по бордюрам не поскачешь, можно легко цепануть юбкой переднего бампера, но это же не джип. Когда выбирал себе авто на замену Киа Рио 3 2011 года( в последнем кузове), рассматривал и Пежо 408 и Форд Фокус 3 и Киа Серато и даже Сивик с Октавией, покатался на Джетте. Астра покорила сразу, турбированный мотор отлично знает свое дело, удобство посадки супер, дизайн и материалы отделки на высоте. Взял Астра J седан Cosmo . Мой рост 188 и ни каких неудобств в салоне не испытываю даже при поездках с семьей на дачу. Кстати про место в салоне : в Пежо его действительно больше не в ширину , а в длину(у задних пассажиров), обратите внимание на одноклассников Мерседес С класса , БМВ 3 серии, там места еще меньше чем в Астре. Бесспорно Пежо 408 не плохой авто, поэтому и рассматривал его как вариант, но выбор сделал в сторону Астры , о чем ни капли не жалею.Проехал на Астре уже почти 10000 км. и нареканий ни каких нет. Желаю всем автовладельцам удачи на дорогах и минимальных затрат на эксплуатацию и обслуживание своих авто.

Андрюха
18.11.2013, 10:46
Проехал на Астре уже почти 10000 км. и нареканий ни каких нет. Желаю всем автовладельцам удачи на дорогах и минимальных затрат на эксплуатацию и обслуживание своих авто.
Спасибо и вам не хворать!!!!
"Эхма! Была бы денег тьма, купил бы баб деревеньку и е...л бы их помаленьку!" Где деньги Зин? Вот и все...что всплывает в голове, читая ваш опус...Были бы деньги, тоже, поди натирали бы какой модный шильдик...?

Юрий@@@
18.11.2013, 10:51
Взял Астра J седан Cosmo .
Если не секрет , то сколько стоит?

в Пежо его действительно больше не в ширину , а в длину(у задних пассажиров)
Да, ширина одинаковая и очень неплохая. В сегменте С не у всех она больше 180 см.

Мой рост 188 и ни каких неудобств в салоне не испытываю даже при поездках с семьей на дачу.
А вы попробуйте сесть сам за собой. Поймёте, что там места только для детей.

обратите внимание на одноклассников Мерседес С класса , БМВ 3 серии,
Это не одноклассники. Это D класс. И вообще, машины из другой ценовой категории и качества жизни. С ними не сравнивают бюджетные авто типа опеля или пежо.

Проехал на Астре уже почти 10000 км. и нареканий ни каких нет. Желаю всем автовладельцам удачи на дорогах
И вам наслаждаться своим очень хорошим авто!

saf614
11.11.2014, 21:40
Астра очень хорошая машина. Было бы побольше денег купил бы ее. За 3 года что ездил на астре н никогда не подводила и всегда заводилась. А пежо мне нравились всегда. В свое время астра н выграла по цене-качество у пежо 308. А теперь вот пежо 408 оказалось выгодней чем астра j.

Игорь_К
12.11.2014, 15:00
Астра очень хорошая машина. Было бы побольше денег купил бы ее.
Ключевое слово "было бы побольше денег". Дело в том, что их надо настолько побольше, что уже и гольф-класс неинтересен.


Сообщение от Maximap
Взял Астра J седан Cosmo .
Если не секрет , то сколько стоит?
И в ответ тишина, посту более года.

По существу: знакомый, ярый тоетовод, но как говорится ничто не вечно, пошел в салон астру седан смотреть. Там ему космо с турбо-движком и автоматом насчитали под 900. Почесал репу и пошел 408-ой турбо в стайле за 720 купил. Почувствуйте, как говорится разницу.

Андрей из Питера
13.11.2014, 09:51
Один мой знакомый купил новую астру седан. Я его возил как-то на своём буцефале.
Ему понравился более просторный размер салона, а также звук музыки.
В общем приятно было слышать лестные отзывы от водителя Астры.

Олександр
13.11.2014, 09:59
Я его возил как-то на своём буцефале.
Рассмешили,спасибо .Я без всякой иронии . Вы свою машину Бычьеголовой в честь чего назвали - уродливости или наоборот - неукротимого нрава . Реально сижу и смеюсь. Буцефал и Пежо как -то у меня до этого не ассоциировались . Видел бы и слышал все это Александр Македонский )

Андрей из Питера
13.11.2014, 10:06
Рассмешили,спасибо .Я без всякой иронии . Вы свою машину Бычьеголовой в честь чего назвали - уродливости или наоборот - неукротимого нрава . Реально сижу и смеюсь. Буцефал и Пежо как -то у меня до этого не ассоциировались . Видел бы и слышал все это Александр Македонский )

Да ладно Вам, не придирайтесь. Буцефалом я его называю от любви)))

Yureckiy
15.11.2014, 18:02
Юрий@@@, Когда я подумывал Брать Астру J седан в 2013 году стоил Cosmo 820 р (Это атмосферник с автоматом)..... Ну плюс минус, в зависимости от дилера...
А когда увидел Пыжика и его цену, почти на 200 р дешевле - то после ТестДрайва, на тестдрайв Астры я не поехал...

- - - Добавлено - - -

Но Астра седан нравится и сейчас!!!

mario
15.11.2014, 20:51
Но Астра седан нравится и сейчас!!!
А мне нет, как может нравиться американец после 2-х французов, ну немец ещё куда не шло, но только не Опель.

yrec 88
15.11.2014, 20:59
У меня был опель J только хетч 1.4 турбо автомат попал в дтп машинка ушла в тотал сейчас купил пыжика честно опелек жалко....

Yureckiy
04.11.2016, 15:42
как может нравиться американец после 2-х французов
Внешне, отдделка и плюшки НУ и цена.... А Американец или нет - не важно - сейчас в Маздах ДВС от Форда (или наоборот, поправьте) и любой автопром, это это просто шильдик и маркетинг. А выбираем сердцем и кошельком.
Да Европейцы мне ближе и правильней сказать Ближе Французы, но Дизайн Опеля J очень привлекает и внутри и снаружи... Хотя Немцев недолюбливаю, особенно WAG....

Отпугнул еще меня Опель (кроме цены):
1. Задние двери не удобны для пассажиров
2. Какие-то болячки (судя по их форуму) с тормозными колодками/суппортами брякающими, текущими трубками ОЖ,
3. И типа "завершение обкатки" авто глохнет, все гаснет... а потом заводится (на разных пробегах 1 раз).

- - - Добавлено - - -

p.s. А что это за американец? Модель?
А то 408-й тоже Китаец, выходит....

Bragi
04.11.2016, 15:59
А мне нет, как может нравиться американец после 2-х французов, ну немец ещё куда не шло, но только не Опель.

А мне оченна нравятся американцы*THUMBS UP* аж пищю от вожделения*IN LOVE* Но разумеется это чистокровный американец должен быть! Я б с удовольствием поменял двух французов на одного амера:-D 300C до сих пор снится*CRAZY* Но ценник приземляет*CRAZY*

29118

Ибко Шумный
04.11.2016, 17:42
300C
в кузове "универсал" он ваще...
29119

saf614
06.11.2016, 22:23
Если честно при приблизительно одинаковых комплектациях астра выигрывает у пежо 408. Давайте будем честны- пежо 408 дешевый, упрощенный вариант 308. Но по цене качеству оптимальный для России. Его в основном покупают те у кого ограничен бюджет.

teckhnarik
06.11.2016, 22:50
при приблизительно одинаковых комплектациях астра выигрывает у пежо 408
Когда выбирал для себя авто, также рассматривал астру. Однозначно астра проигрывает пежо во внутреннем комфорте и качестве салона. Астра не стоит тех денег, которые за нее просят.

Yureckiy
06.11.2016, 23:01
покупают те у кого ограничен бюджет
Почитайте тему про Шкода vs Пежо - поймете, что покупают не так....

- - - Добавлено - - -

В Астре классно - подогрев руля, ГУ запоминает настройки при запуске разными комплектами ключей....

- - - Добавлено - - -


упрощенный вариант 308
Вот это оченб плохо. Я бы себе взял с панорамной крышей 408-го....

saf614
08.11.2016, 22:46
Не буду спорить. Просто в свое время была опель астра. И в астре как то все более продумано было. Элементарно приведу пример. Ну разве сложно было в пежо сделать подсветку режима регулировки фар(цифры) и режима регулировки подогрева сидений. А сидения автомобиля вообще жесткие(особенно задние). Нет я не говорю что пежо 408 плохой автомобиль. Просто меня раздражает то, что в авто сэкономлено на таких мелочях. Поверьте в астре тоже много нюансов, которые мне не нравились.

DmitriyO
08.11.2016, 22:54
А мне оченна нравятся американцы*THUMBS UP* аж пищю от вожделения*IN LOVE* Но разумеется это чистокровный американец должен быть! Я б с удовольствием поменял двух французов на одного амера:-D 300C до сих пор снится*CRAZY* Но ценник приземляет*CRAZY*

29118

Для Москвы хорош. В моем ЗАМКАД с таким клиренсом отездил бы тока один сезон и убился об ямы. Пежо в России покупают также потому что он "адаптирован для тяжелых дорожных условий России" Вот например сейчас снегопад - далеко бы уехала такая машина по нечищеным Российским дорогам ? Сразу бы в сугробе села на брюхо.

JetForce
09.11.2016, 00:39
Bragi, а вы внутрях в 300С сидели?
Мои впечатления: пластик, панель приборов и внутреннее убранство - типично американская дерюга, сёдла и диван - как будто на дсп накинули тонкий слой синтепона и обтянули очень тонкий саользкой кожей, сиденья плоскип, аморфные и жесткие, при торможении и разгоне постоянно на них скользишь (если только не щарулем, который представляет дополнительную точку опоры). Места внутри не очень много, немного давит потолок.
Говорю не по наслышке :у соседа был такой долгое время, ,асто ездили вместе, несколько лет назад он пересел на дожд чарджер. Одного поля ягоды - пиндосы: машина снаружи большая, внутри тесно, ощущения качества и дорогой машины на нуле, цена космос.
Может в Кадиллаках по-другому?.. не знаю...

Dimon408
09.11.2016, 09:31
JetForce, верно добавлю еще, что сталкивался по работе с таким аппаратом как на фото покупать ее стоит если доход достаточно большой и каско обязательно, одно зеркало на 60 тыс тянет + налог, расход, то. По кадиллакам по крайней мере эскалейд довольно просторный и среди крайслеров есть караван и пасифика, но за счет остекления просторнее чувствуешь себя а ситроене гранд пикассо.

-Sam-
24.12.2016, 10:35
Bragi, а вы внутрях в 300С сидели?
Мои впечатления: пластик, панель приборов и внутреннее убранство - типично американская дерюга, сёдла и диван - как будто на дсп накинули тонкий слой синтепона и обтянули очень тонкий саользкой кожей, сиденья плоскип, аморфные и жесткие, при торможении и разгоне постоянно на них скользишь (если только не щарулем, который представляет дополнительную точку опоры). Места внутри не очень много, немного давит потолок.
Говорю не по наслышке :у соседа был такой долгое время, ,асто ездили вместе, несколько лет назад он пересел на дожд чарджер. Одного поля ягоды - пиндосы: машина снаружи большая, внутри тесно, ощущения качества и дорогой машины на нуле, цена космос.
Может в Кадиллаках по-другому?.. не знаю...
Фапал я в свое время на 300с ...Почти готов был купить, но остановил контраст между Вау внешностью и абсолютно простецким салоном. Ну абсолютно никакой салон на фоне шикарного кузова...В итоге взял Пацифику, вот она и по кузову и по салону хороша.
ЗЫ. Пацифика давно продана, но белое чаучау по имени Пацифика живет в семье))

Рейтинг@Mail.ru