PDA

Просмотр полной версии : А разве не всё электропитание "засыпает"?



VladOst
09.01.2017, 23:09
Купил китайское Головное устройство на Андроиде. Как всегда - слабое питание на USB, и в итоге внешний диск не определяется, модем 3G выделывается... Решил поставить DC-DC преобразователь на 5В 2А. Поставил и запитал его от жёлтого провода ВАТ на автомагнитоле. Понадеялся, что как написано в Инструкции к машине, для того, чтобы не посадить АКБ всё обесточивается через 30 минут.
Каково же было моё удивление, когда на утро (оставив в USB внешний жёсткий диск и модем) я не смог завесте авто... Сначала решил, что за 1.5 года сдохла АКБ, что странно, но допустимо. Но потом меня осенило, что гибель АКБ может быть связана с моей переделкой ГУ. И точно, через 4 часа после выключения авто винт продолжал жузжать, а модем мигать :(
Так разве не должно ВСЁ гаснуть через некоторое время после полного покоя авто?
И тогда второй вопрос, кто знает, на красном проводе АСС какая сила тока у нас?

Convert294
10.01.2017, 04:59
Ну видимо желтый не засыпает. Красный - управление, там тока нет нифига. Но он должен засыпать. Через релюшку можно его использовать. Но сначала проверить засыпает ли он.

Shocker
10.01.2017, 07:32
Не знаю точно, но по-моему желтый провод не должен засыпать, он отвечает за память магнитолы...

Igor09
10.01.2017, 13:52
Желтый провод - питание от аккумулятора (постоянное)
Красный провод - АСС (там напряжение пропадает).

klopeshnik
10.01.2017, 21:42
Ну и по традиции... Что за магнитола? Ссылку под.

Mad T
12.01.2017, 08:05
Это что же за жесткий диск с модемом такие, что автомобильный аккумулятор за ночь посадили?

Рейтинг@Mail.ru