PDA

Просмотр полной версии : Иногда загорается большой восклицательный знак на дисплее. Что такое ?



DmitriyO
26.12.2016, 13:12
Уже раза три четыре заметил. Выезжаю из гаража еду 3-4 минуты и тут раз на дисплее большой восклицательный знак загорается горит секунды четыре и исчезает. И все потом целый день его нет этого восклицательного знака. Даже кода с работы еду вечером. Что это может быть ? Как узнать ?

Yureckiy
26.12.2016, 13:29
Ну обычно сопровождается надписью "Риск гололеда" либо "Низкий уровень стеклоомывающей жидкости"

Андрей44
26.12.2016, 13:32
на дисплее большой восклицательный знак загорается горит секунды четыре и исчезает

Как один из вариантов: предупреждает о риске гололеда (сейчас у нас как раз погода такая от -3 до 0).
Может предупреждать о низком уровне омывающей жидкости..
В любом случае, должно дублироваться надписью/сообщением на центральном экране.

- - - Добавлено - - -


обычно сопровождается надписью....

Опередил..)))

DmitriyO
26.12.2016, 14:18
Ну обычно сопровождается надписью "Риск гололеда"
Ну да заметил что и риск гололеда пишет. Значит это гололед виноват ? А я думаю что за фигня !! Спасибо конечно французам за заботу. Но могли бы так людей не пугать. Мы Россияне тут живущие даже к ядерной войне, нападению зомби, дефолту, низким ценам на нефть и высокому баксу и прочим напастям готовы всегда не точто к гололоду.

СПб_вечер
26.12.2016, 14:32
.........Значит это гололед виноват ? ............


в диапазоне от -2 до +1 пишет сразу риск гололеда. Только ключ повернешь.

Yureckiy
26.12.2016, 15:09
в диапазоне от -2 до +1 пишет сразу риск гололеда
Не всегда, мне кажется еще влажность как то замеряет...

- - - Добавлено - - -


Значит это гололед виноват ? А я думаю что за фигня !!
У Фордов снежинка горит, а у нас так....

DOA
26.12.2016, 15:24
в диапазоне от -2 до +1 пишет сразу риск гололеда
от - 3 до +3 пишет риск гололеда

мне кажется еще влажность как то замеряет...
не ну это уже слишком - не метеостанция жеж )))
вот только восклицательный знак не загорается у меня кажется - просто температура моргает - и один раз на секунд 5 высвечивается надпись "Риск гололеда "
хотя может в современных прошивках что то по другому

Igor09
26.12.2016, 15:33
DOA, Всё именно так.

Yureckiy
26.12.2016, 15:41
DOA, Я вот замечал, что не всегда так пишет.... Иногда сухо и -3 надписи нет... А когда сыро или дождик моросит, то пишет... Я как то так замечал....
Меня обманули с комплектухой и всунули метеостанцию :)

DOA
26.12.2016, 16:10
Юра, тебе однако повезло

Ибко Шумный
26.12.2016, 16:14
Температура выводится на дисплей в целых градусах, а по шине гуляет с точностью до полградуса, так что, возможно, измерено -3,5, а выводится -3, и уже не гололёд. Влажность там точно не учитывается, а вот градиент температуры - вполне возможно. И наверняка, это всё лексией можно настроить.

DOA
26.12.2016, 16:16
градиент температуры
нунуну без матерных слов пожалуйста

Yureckiy
26.12.2016, 16:19
В LEXIA видел пункт, что то там прогрев ДВС в зависимости от влажности....
Так почему Вы считаете, что влажность нигде не учитывается....И к стати, в зависимости от влажности на улице и авто по разному едет (замечал не только на Пыжике и на Логан тоже). Но это все мое ИМХО - не пинайте...

Ибко Шумный
26.12.2016, 16:24
Температура на дисплей приходит из датчика в правом зеркале, а двигателем управляет свой комп со своими датчиками.
То, что во влажную погоду едет иначе - в объёме воздуха, поступающего в камеру сгорания, кроме кислорода, присутствует влага, меняющая температуру сгорания топлива. Недаром же делают впрыск воды (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0_%D0%B2% D0%BF%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D 0%B4%D1%8B).

DmitriyO
26.12.2016, 16:28
Наверно гололед виноват. Все дело в том что машина стоит в теплом гараже с отоплением. Выезжаю на улицу и машина начинает остывать. Как раз 4-5 мин хватит чтобы остыть до 0-1. А я еще по дворам нечищеным выезжаю на дорогу. Чуть буксану по льду и снежной каше а температура -1 так и загорается сигнал.

Андрей44
26.12.2016, 16:28
Ну да заметил что и риск гололеда пишет. Значит это гололед виноват ?

Не.. не гололед.. виноват датчик температуры (если пишет еще про гололед)... ну либо другой какой..)))
Кстати еще может выходить предупреждение (восклицательный знак) о стояночном тормозе... типа, !забыли освободить стояночный тормоз! Правда в этом случае, восклицательный знак не оранжевого, а красного цвета.

Ибко Шумный
26.12.2016, 16:31
может выходить предупреждение (восклицательный знак) о стояночном тормозе
нету такого

Андрей44
26.12.2016, 16:35
нету такого

Странно. Т.е. когда начинаешь стартовать не освободив ручник, или на ходу поднимаешь рычаг ручника, нет предупреждения?

Ибко Шумный
26.12.2016, 16:36
тартовать не освободив ручник
угу
про открытую дверь напомнит, а про ручник - нет.

Андрей44
26.12.2016, 16:42
угу
про открытую дверь напомнит, а по ручник - нет.

У меня на предыдущем 408-м (2012 г.в.) на центральном экране писал "Забыли освободить стояночный тормоз" и пищал зуммер, на приборах горела красная лампочка ручника. На нынешнем 408-м (приборка другая), на центральном пишет также, а на приборке, на весь экран восклицательный знак красного (не оранжевого, как предупреждение о гололеде, допустим) цвета.

ЗЫ: когда еду после мойки, до гаража, чтоб просушить тормозные диски, притормаживаю и педалью, и ручником малёхо. Как приподниму ручник, сразу пищать начинает, и напоминалки на экраны прописывает.

Yureckiy
26.12.2016, 16:43
угу
про открытую дверь напомнит, а про ручник - нет.

У меняна Акпп пищит что ручник поднят и восклицательный знак и на экране!

Ибко Шумный
26.12.2016, 16:47
хм...*???*
ручник поднят, лампочка тормозов на приборке горит, пытаюсь тронуться - никаких предупреждений нет.

DOA
26.12.2016, 19:48
у меня пищит когда стояночный тормоз включен

Александр52
26.12.2016, 20:02
пытаюсь тронуться - никаких предупреждений нет.
Начинает орать не в момент трогания, а когда уже проехали немного на ручнике. У меня по запарке был такой опыт на несильно затянутом ручнике. Когда сильно затянут, то и без компа любой почувствует, что ручник взведен.

Yureckiy
27.12.2016, 18:15
Сегодня -1, предупреждений не было... Так что теория о диапазоне градусов не совсем верная....

iam_alex
27.12.2016, 19:38
Сегодня -1, предупреждений не было... Так что теория о диапазоне градусов не совсем верная....

Может там и есть какая-то особенность алгоритма, но мне кажется загорается всегда) По крайней мере с +4 на +3 точно. А по влажности - пункт может и быть, да настраивать им может и нечего)

- - - Добавлено - - -


Температура на дисплей приходит из датчика в правом зеркале, а двигателем управляет свой комп со своими датчиками.
Смотря какой показатель должна считывать настройка. Если, к примеру, прогрев при небольшом "плюсе" за бортом (не помню цифры), когда тепло в салон не идет до полного открытия термостата - показания берутся забортные - с этого датчика. То же самое по отключению кондера. Испытано нагревом датчика))

Igor09
27.12.2016, 22:45
Сегодня -1, предупреждений не было...
Юрий, ну вот не поверю, просто не заметил. От -3 до +3 всегда предупреждает, а вот когда выводится на экран сообщение после завода автомобиля время плавает (зависимость не установил, но может через несколько секунд, а может и через минуту).

Yureckiy
28.12.2016, 10:21
Юрий, ну вот не поверю, просто не заметил.
Постараюсь обращать внимание, но врать мне, сам понимаешь, нет смысла...

Андрей44
28.12.2016, 10:43
Сегодня -1, предупреждений не было... Так что теория о диапазоне градусов не совсем верная....

1. На счет теории - случаем в руководстве об этом не написано? Надо глянуть..
2. Замечал у себя - бывает пишет предупреждение сразу как завел движок, а бывает, только когда проехал какое-то расстояние. Поэтому предположение: может предупреждение привязано не только к датчику температуры (в диапазоне -3-+3), но и к датчику скорости...

СПб_вечер
04.01.2017, 16:34
29573

Вот и у меня сегодня загорелся.
Ехал с Эстонии и километров 40 от Нарвы загорелся восклицательный знак.
За бортом -15, омывайка финская до -30. Все вроде в норме.

- - - Добавлено - - -

Приехал и чуть попозже вышел: может погаснет, но нет - светит.
А так машинка ехала нормально.
7-го на ТО-2 там пусть разбираются.

miannik
04.01.2017, 17:45
Спасибо конечно французам за заботу. Но могли бы так людей не пугать. Мы Россияне тут живущие даже к ядерной войне, нападению зомби, дефолту, низким ценам на нефть и высокому баксу и прочим напастям готовы всегда не точто к гололоду.
И в очередной раз кто-то из россиян, как обычно, по известной всем привычке не читает инструкцию по эксплуатации сложного технического изделия:
29574
Однако, голос в пустыне -

случаем в руководстве об этом не написано? Надо глянуть..
А вот более существенно:

может погаснет, но нет - светит.
А так машинка ехала нормально.
7-го на ТО-2 там пусть разбираются.
СПб_вечер, ждем вердикта от ОД.

saf614
04.01.2017, 23:51
Просто на дисплее в момент загорания "треугольника" зайди в меню "диагностика бортовых систем". Скорее всего станет всё ясно.

СПб_вечер
05.01.2017, 09:56
Спасибо! Надо будет почитать как попасть в это меню. Время есть.
Но сейчас -20 и выходить заводить просто так машинку не охота, а без завода сажать аккум. то же не лучшая идея.

СПб_вечер
07.01.2017, 11:38
Все оказалось проще - немножко просрочено ТО.:-D
Сделал ТО-2, ошибки нет.
Всем того же!!

"диагностика бортовых систем"
Утром перед тем как отдавать машинку на ТО проверил - ничего не показало ничего не написало. Все ОК!

тикал
10.01.2017, 01:58
А то что у вас пробег больше 15 тыщ и ключ горит. Неочём вам неподсказало???)))))))

СПб_вечер
10.01.2017, 08:42
А то что у вас пробег больше 15 тыщ и ключ горит. Неочём вам неподсказало???)))))))

Неа, и видимо еще многим кто смотрел на фото не подсказало :-D

Рейтинг@Mail.ru