PDA

Просмотр полной версии : Нестабильная работа двигателя на высоких оборотах.



RAV84
07.12.2016, 12:23
Вот какая ерунда у меня сегодня произошла с утра.

Машина стояла ночь, с утра (-15 градусов было) завел с брелка - все нормально. Спустился, сел и поехал. Все хорошо.

Выехал со двора на трассу и после переключения на 2-3 передачи, при повышении оборотов выше 2000 - чем больше я даю газку, тем больше двигатель тупит и соответственно обороты падают. Такое ощущение, вроде как карбюратор заливает свечи. По другому описать не могу. Остановился на обочине, заглушил. Подождал. Завелся, поехал - такая же беда. Никаких ошибок на мониторе не появлялось (типа чек энжин и т.д.), в диагностике тоже ошибок не было.

Кое как на 2-3 передаче доехал до места назначения. Заглушил. Машина постояла где-то 1-2 часа, потом поехал обратно домой. И все нормально. Больше такого тупника не было.

Фильтр топливный, масло и антифриз менял в августе. Ранее такого никогда не было. Заправляюсь всегда на одной и той же заправке - лукойл.

Что же это такое было? Может кто знает/встречал?

master_xp
07.12.2016, 12:38
Что же это такое было? Может кто знает/встречал?
Очень похоже на подмерзшее дизтопливо. По хорошему слить немного из бака посмотреть, если мутнеет на морозе, то дело в нем...

RAV84
07.12.2016, 13:40
Тоже думал об этом, но тогда бы вообще были проблемы начиная с "заводки", имхо...

Miro777
07.12.2016, 15:37
но тогда бы вообще были проблемы начиная с "заводки", имхо...
Не факт. Вязкость топлива была на "гране" предельной температуры фильтруемости.

RUSLEG
07.12.2016, 18:07
Сталкивался с такой проблемой на другой машине. Топливо подзастывало именно на хорошей скорости, видимо из-за продувания топливной системы.

тикал
07.12.2016, 19:31
RAV84, а долго проехали до места назначения??? было в том году также. постояв 30 мин на холостых или проехав 5-10км когда дв прогреется все норм *THUMBS UP**THUMBS UP*становится

RAV84
07.12.2016, 19:42
тикал, ехал в ту сторону км 30 где-то. Машина прогрелась быстро до 90 градусов.

- - - Добавлено - - -

RUSLEG, присадку залить в топливный бак может какую? Только два дня назад заправился до полного...

DOA
07.12.2016, 20:48
RAV84, 99% топливо - такая же штука случилась в этом году - решил сэкономить - залил межсезонку - минус 17 - а с утра минус 23
помучился малехо - залил размораживатель хайгир - немного зимнего топлива - и малым ходом в подземный гараж торгового центра - пару часов погулял
как то так

K.V.S.
07.12.2016, 21:14
RAV84, Согласен с DOA , посмотрите чек , какое топливо указано ...ДТ- ( Л,Е или З-?), сам заправляюсь на Лукойле , что написано в паспорте топливо, бывает ложь. Когда узнаете какое у вас залито топливо, уже будет легче искать проблему . Присадку лить в полный бак уже поздно , тогда как и написал DOA , залить любой размораживатель .

RAV84
07.12.2016, 22:03
K.V.S., в чеке написано Diesel (ДТ-Е-К5). Завтра вроде потепление обещают, посмотрю...

DOA
08.12.2016, 15:33
ДТ-Е-К5
Е - межсезонное (-15 °С)
постарайтесь все же поставить машинку в теплый гараж
возможно фильтр запарафинился и если просто будет потепление не выйдут все парафины из фильтра

RAV84
08.12.2016, 22:28
DOA, понятно. Позвонил на горячую линию лукойла и сообщил о проблеме. Они там какую-то заявку создали, на следующее утро перезванивает кто-то с той заправки и говорят: "Приедьте пожалуйста, мы в присутствии вас с той колонки сделаем контрольный забор, чтобы отправить на экспертизу". Я говорю что это поменяет? Уже прошло 3 дня, следов не найти уже. Вообщем они без меня сделали (сделают) этот контрольную пробу и отправят, по результатам сказали позвонят. Кстати, еще сказали что это топливо у них до -21 градусов по паспорту, а в чеке говорят - не смотрите что там написано. Вообщем прикольно.
В любом случае правды уже не добьешься. Это же лукойл )))

Garikrus
08.12.2016, 22:50
Отреагировали - и то - дело.

K.V.S.
09.12.2016, 10:43
Отреагировали - и то - дело.

А что толку , я уже писал в теме про ДТ, как я попал и другие. В паспорте - 22. а чеке Л , и залил полный бак , ну и что, позвонил на горячию линию ... одно бла..бла. Паспорт не показатель , все что угодно можно напечатать, главное это чек, для себя вывод сделал.. зимой заправка только полбака и антигель.

Дмитрий102
09.12.2016, 12:30
Я вчера заправился на лукойле, сегодня чек глянул-там А указано. Арктическое что ли? Что то слабо верится.

Сергей
09.12.2016, 12:44
сегодня чек глянул-там А указано. Арктическое что ли? Что то слабо верится.
А- значит Афффигенное:-D

дэн68
12.12.2016, 13:43
10 декабря еду по трассе, температура -8, в баке не знаю какая соляра но с необходимым количеством антигеля. От фирмы Тритон. В прошлые зимы пользовался тоже им. На оборотах от 2500 начинает тупить... Это уже второй раз, как и на прошлых выходных. Тогда забил-подумал что плохой антигель. Дома засунул солярку в пробирке в морозилку, не замерзает при -18. Так вот повториллсь остается подсос воздуха и не дай бог падение давления в системе из за датчика к примеру ну и т.д. Остановился и поменял фильтр топлива. Все- поперла! Жалко не вскрыл старый фильтр холодно руки дубеют хоть и -8. Посмотрим...

mr.zay
12.12.2016, 14:51
дэн68, Я не знаю где вы заправляетесь, но не анитигеля не внеплановой замены фильтров не один мой авто не видел.

Bragi
12.12.2016, 15:00
дэн68, Сегодня похожая хрень была! На обороты не смотрел, а тупняк начинался когда резко на акселератор давишь (как будто топливо кончаетя). Если идешь с одной скоростью, плавно ускоряясь и замедляясь то все более менее. Имею нехилое такое подозрение на соляру лукойловскую. Заправлялся где-то неделю назад, в чеке стоит "Е" т.е. переходная, что само по себе скотство в декабре месяце. Все, для меня лично лука больше не существует. Вот выбираю какую АЗС осчастливить:-D ТНК, БП, газпромнефть есть еще шелл, правда к ним заезжать надо крюк делать, но фиг с ним, если оно того стоит.
Да, а по поводу антигеля, так то не антигель виноват, а его количество, которое не переходит в качество. Переходная солярка это по большому счету просто летняя с депрессорными присадками и добавив туда еще антигеля чаще всего ничего не добьешься, а то и хуже сделаешь!

ЗЫ ЛУК КАЗЕЛ*FUCK*

master_xp
12.12.2016, 15:05
В выходные заправлялся на Татнефти шоссе Энтузиастов, глянул паспорт качества ДТ, Танеко зимнее, ПТФ до -43 градусов...
Проблемм с разгоном не было...

Bragi
12.12.2016, 16:46
засунул солярку в пробирке в морозилку, не замерзает при -18....

А как отбор производил, из бака?

Сейчас пошел плеснул в бак ХайГировского размораживателя.... это кто ж такую "удобную" тару придумал? Пришлось пол банки выкинуть, ибо как-то закрыть, что б не проливалось невозможно, а перелить некуда.

RAV84
12.12.2016, 18:12
ЗЫ ЛУК КАЗЕЛ*FUCK*

По моей "экспертизе" еще не перезванивали. Но осадочек от ЛУКа остался!

Сергей
12.12.2016, 18:15
Лью Локойл с левой покупной 50/50 + антигель Феликс из расчёта 10мл на 10л. Геморроя в поведении авто не испытывал.

Bragi
12.12.2016, 19:29
Но осадочек от ЛУКа остался!
В баке!:-D

На мое обращение лукойл вообще йух забил! Хотя я через веб форму на сайте отправлял, там эти обращения видимо вообще никто не читает. Жалко, хорошая сеть АЗС была, сейчас шарашкина контора стала.

Вобщем:


https://www.youtube.com/watch?v=6N4RK9uyEQI

дэн68
12.12.2016, 20:03
А как отбор производил, из бака?
с фильтра снять обраку форсунок и качнуть кнопкой

- - - Добавлено - - -

По поводу соляры: лукойл в Москве нестабильного качества. Попробуйте Татнефть.

Bragi
12.12.2016, 20:45
с фильтра снять обраку форсунок и качнуть кнопкой
Сомнительно как мне кажется. Таким способом можно качнуть депарафинированное топливо, потому как парафины уже смерзлись и в баке кусками плавают:-D Я конечно не нефтяник, ничего не утверждаю, но мне так думается :-D

K.V.S.
13.12.2016, 14:02
Bragi, Лукойл, ТатНефть(Танеко), РН, ГПН... все они в зимний сезон КАЗЛЫ, везде дурят, проверено на своей(машинной) шкуре) остановился на ГПН, потому что АЗС рядом с домом . Мой вывод для себя, 30-40 литров любого ДТ + сразу при заправке антигель, и до мая месяца .

RAV84
15.12.2016, 19:44
Позвонили из ЛУКойла. Сказали что экспертиза проведена - паспортные данные топлива подтвердились. До -25. (кто бы сомневался ска) А почему в -15 уже ЖОПА настала - ответить так и не смогли.

Simbded
17.12.2016, 13:55
А как вообще выглядят симптомы замерзающей соляры?

Вот к примеру завелся я вчера без проблем. На улице -20 - -22. Солярка по паспорту до - 26. На холостых все четко, на малых оборотах - вроде тоже едет. Но как к 1700-2000 оборотов подбираюсь - дергаться секунд через 5 начинает. Перед этим что- то типа детонационных стуков появляется. Иногда еще и подтупливает. Это оно?
Мысля теоретически - похоже. Фильтр с подогревом - пока малый расход солярки - успевает ее прогревать, как вырастает - уже не успевает. Смущают только подстукивания типа детонации перед тем как рывки начнутся...

Пишут, что если соляра подмерзла - то бесполезно в тепло - типа парафины обратно не растворяются. Хотя, физику процесса плохо поимаю. Почему не растворяются? Сам пробовал морозить соляру в морозильнике - становится белая, мутная и какие-то сопли плавают. Ставил потом в обычный холодильник - все обратно растворяется. Вот и фиг его знает чему верить.
Говорят, надо соляру сливать и фильтр менять (жалко, блин - 60 литров соляры...). Надеюсь, что как потеплеет градусов до 10 - станет нормальной как в экспериметнте с холодильником. Потом антигеля плеснуть.

RAV84
17.12.2016, 16:23
Simbded, именно такие симптомы, как вы описали! Тоже самое. Один в один. Выход один - антигель в бак и в поземку на пару часов. Пыжик у меня уже четвертую зиму живет. Ни разу такого не было никогда... Первый раз :)

DOA
17.12.2016, 22:24
Simbded, только не антигель - он уже не поможет , а размораживатель

Simbded
17.12.2016, 23:38
Simbded, только не антигель - он уже не поможет , а размораживатель

Вот никак не пойму, почему не антигель. Я ж пробовал соляру в морозильник класть. Она потом в обычном холодильнике опять прозрачной стала. Почему же в авто если она в - 20 загустела, то в - 8 не сможет так же как и в холодильнике отойти. А антигель на будующее. А размораживатель - его 1:1 по инструкции лить. 60 литров размораживателя - это ж люди на камеру снимать будут и потом в ютуб выложат:)

Bragi
18.12.2016, 00:01
Simbded, В обычном холодильнике +6°. Размораживатель 1:1 это в фильтр, а в бак 1:200. Фильтр впрочем, лучше поменять.

DOA
18.12.2016, 00:15
Bragi, опередил )))
просто антигель на парафины уже ни как не действует, а размораживатель как то их разжижает
антигель добавляют пока топливо еще текучее и не начало парафинизироваться

Simbded
18.12.2016, 00:24
Т.е если солярка скажем в -16 не мерзла, в -22 начала подмерзать, то в - 8 она обратно не отойдет?

Sent from my LG-D802 using Tapatalk 4

DOA
18.12.2016, 10:21
Simbded, отойдет но нужно достаточно много времени - и просто пары часов в подземном гараже супермаркета может просто не хватить
и в узких местах типа фильтра или еще где может не успеть прийти в норму
поэтому и говорим что плеснуть в бак размораживатель и малым ходом доехать до подземки
в это время ДТ с химией попадет в фильтр - и постояв в относительном тепле пару часов нужно надеяться что все отойдет
ну по крайней мере у меня получилось )))

Simbded
18.12.2016, 16:05
Сегодня на улице -6.
Похоже, что соляра сама распарафинилась - машинка бежит, детонации нет. Но антигеля в бак плеснул на будущее.
Королевы бензоколонок на вопрос про температуру фильтрации опускают глаза и предлагают посмотреть паспорт. А раньше словами отвечали, паспорт даже не знали где лежит :)

тикал
19.12.2016, 14:10
как-бы суда видио слить. эксперементировал салярку с лукойла марозил. с гелем и без. впринципе норм не парафинелась но помутнела

mr.zay
19.12.2016, 14:59
Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все, ни присадок ни антигелей не лил не разу, и второй 408 тоже их ни разу не видел.. Что я делаю не так?
Описанную проблему ловил возвращаяся домой от родственников из Архангельска года 2 назад, в Вельске после ночевки температура опустилась до -43, машина завелась, но вот на трассе после 120км/ч, тупила дергалась, после остановки на 5 минут все ок, через 30 минут опять. Прблемма ушла в Вологде после потепления до -35 и больше никогда не появлялась. Однажды, еще было по дороге из Мурома пришлось залить летней солярки из канистры 10л., на следующий день машина заводилась и через 5 секунд глохла, помогло отгревание корпуса фильра строительным феном и заправка полного бака на лукойле. Зачем весь этот головняк с присадками и антигелями я так и не понял... Видимо дурная голова рукам покоя не дает...

K.V.S.
19.12.2016, 15:36
Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все, ни присадок ни антигелей не лил не разу, и второй 408 тоже их ни разу не видел.. Что я делаю не так?
Описанную проблему ловил возвращаяся домой от родственников из Архангельска года 2 назад, в Вельске после ночевки температура опустилась до -43, машина завелась, но вот на трассе после 120км/ч, тупила дергалась, после остановки на 5 минут все ок, через 30 минут опять. Прблемма ушла в Вологде после потепления до -35 и больше никогда не появлялась. Однажды, еще было по дороге из Мурома пришлось залить летней солярки из канистры 10л., на следующий день машина заводилась и через 5 секунд глохла, помогло отгревание корпуса фильра строительным феном и заправка полного бака на лукойле. Зачем весь этот головняк с присадками и антигелями я так и не понял... Видимо дурная голова рукам покоя не дает...

Хорошо, хоть умный появился....учи нас учи, надо же, а мы то дураки, все паспорта глядим, АЗС выбираем....присадки, антигели, размораживатели...ужас, теперь за живем !!!*list*:-D

Simbded
19.12.2016, 17:35
Нифига вы тут морочитесь. Замораживаете, присадки льете. Я вот езжу просто на любой солярке с брендовых заправок и все ... Что я делаю не так?
Все так. Не расстраивайся. Все через это прошли, просто у тебя все еще впереди...

mr.zay
19.12.2016, 19:24
Ну ну началось. Весь коммерческий транспорт ездиет и ничего не льет, а вам подавай.

Garikrus
19.12.2016, 20:15
тоже не лил никогда антигели, присадки, шматки; единственно, заправляюсь Lukoil only.

DOA
19.12.2016, 20:24
mr.zay,
Garikrus,
ну вы хоть начало почитайте тогда и понятно будет суть вопроса

Сергей
19.12.2016, 21:08
mr.zay,
Garikrus, так у вас морозов нет температура около нулевая :-D, канечно чё тут париться с гелями. С катайтесь к АндрейР в Салехард, думаю гелей вёдрами прихватите:-D

Garikrus
19.12.2016, 22:30
:) желаю всем, чтобы дизельное (и не только) топливо в ёмкости АЗС соответствовало тому, что написано в паспорте качества на неё, который висит на АЗС.

DOA
19.12.2016, 22:33
Garikrus, добрый тост однако*THUMBS UP*

Simbded
20.12.2016, 02:53
Ну ну началось. Весь коммерческий транспорт ездиет и ничего не льет, а вам подавай.Давайте не путать кислое с пресным.
Во первых, т.н "весь коммерческий транспорт" гораздо больше чем на половину состоит из старых советских дизелей, у которых дырки в форсунках как у ... ну ладно, здесь я промолчу. Соответственно там и фильтра стоят с гораздо большей пористостью (а то и вообще не стоят :) ).
Во вторых - тот коммерческий транспорт, который импортный и капризный - там похлеще нашего с вами за качеством соляры следят и льют. Когда надо.
В третьих - неоднократно наблюдал на трассе "коммерческий транспорт", который отогревают с помощью паяльной лампы. Кто нибудь готов повторить сию процедуру на нашем авто?

тикал
20.12.2016, 03:58
В ту зиму нелил нечего из гелей. Заправлялся на луке постоянно. А заморозил в холодильнике до -20 для эксперемента. Посмотреть что будет с солярой лука. Летом тож заморозююю мне просто интересно самому!!!!!@

DOA
20.12.2016, 09:32
Давайте не путать кислое с пресным.
если вы прочитаете мой пост то я сразу написал что никого не виню кроме самого себя
хотел малехо сэкономить и залил межсезонное ДТ- понадеялся что гисметео ошибается, а оно не ошиблось и я подморозил ДТ
В моем случае виноват сам - ни машина ни ТаифНК не виноваты

Maxim_E
17.01.2017, 15:39
Столкнулся с такой проблемой перед новым годом. Заправился в Самаре на Татнефти. Пока было тепло, все нормально. При температуре окружающего воздуха ниже -16°С начались проблемы. После запуска в течение 5-7 мин двигаться вообще невозможно, затем в течение 15-30 мин. двигатель нестабильно работает на оборотах выше 2 тыс. - обороты падают, машина дергается, иногда глохнет. После прогрева подкапотного пространства и топливного фильтра все приходит в норму.
Решил вопрос откачкой топлива и заправкой на Лукойле. http://www.oil-club.ru/forum/topic/13398-dizel-tatneft/?p=828920

дэн68
17.01.2017, 17:52
Для тех кто ездит на дизелях в нашей стране очень полезно с наступлением холодов пользоваться антигелями. Не надо покупать дорогие-прекрасно работают наши российские. Никогда никому не пожелаю выехать в мороз на своей машине куда нибудь далеко за город и замерзнуть. Не надо кичиться тем что я заправляюсь только на..... и никогда не лью никаких присадок-ОЧЕНЬ НЕ ПРАВИЛЬНО. Эта бравада ни к чему. Поймите вас все равно рано или поздно обманут.

K.V.S.
18.01.2017, 15:54
дэн68, лучше и не скажешь, хорошо если летом попал на мочу, а зимой это пипец, мой пример с лукойлом ,где в паспорте -22. а в чеке летние .

дэн68
18.01.2017, 17:15
Прошлым летом попал на мочу. В итоге от Горячего Ключа до Сочи все таки доехал но там мотор заглох напрочь. В результате вывод - для дизелей всегда иметь в запасе топливный фильтр. Тогда летом соляру из бака быстро слили а остальные пять дней пока ждал фильтр нервишки пошаливали хотя после замены соляры мотор нормально работал напрямую. Да и зимой смотрю народ жалуется - обороты не держит, под нагрузкой не прет-парафин всего навсего. Тут гдето писал как сам с дачи еду- не прет. На улице вроде -8 не помню. 2500 и все тупит. Так 2 раза с интервалом в неделю. Из теплого гаража на дачу отлично прет а обратно тупит. На второй раз на дороге прям заменил фильтр и все отлично. А не надо было менять конечно надо было докатать говно и залиться с антигелем. Но уж больно хотелось проверить . Вот другим советую а сам как лох попался.

Рейтинг@Mail.ru