PDA

Просмотр полной версии : Дизель глохнет при остатке 10л



Alex911
06.12.2016, 09:32
Народ прошу вашей помощи !

Дизель - при остатке примерно 10 л., перед загоранием лампочки
глохнет авто. Стоит примерно с 5 минут - можно завести и немного проехать.
Заливаешь бак, и дальше ездишь пока не укатаешь до того же уровня.

Что это может быть, сервис в Брянске закрыт печалька ....
И усложню еще вопрос - незадолго перед этим было дтп, с ударом но в бочину, по порогу ...

VyacheslavS
06.12.2016, 09:44
Alex911, мое личное предположение - датчик уровня погнулся. Вскрыть, посмотреть, отрегулировать.

Валентин
06.12.2016, 10:08
Я разбирал там этот датчик он не погнётся никак сам. Там такая колба пластмассовая на дне стоит резиновый клапан. а в колбе перед заборной трубкой сетка грубой очистки. Так вот могу предположить что если резиновый клапанг на дне забьется мусором то топливо в эту колбу может поступать только через верх, а она высокая, от дна бака почти до самого верха. Отсюда и получается что заправился топливо в неё поступает через верх, а когда остается мало топлива клапан забитый не позволяет наполнится ей

Alex911
06.12.2016, 10:16
Но это не с водой связано ? и как она постояв заводилось, через забитый натекает ?

Валентин
06.12.2016, 10:48
Но это не с водой связано ? и как она постояв заводилось, через забитый натекает ?
думаю да, натекает потихоньку. Во всяком случае вам нужно снять этот заборный стакан и посмотреть, он под задним сидением.

Alex911
07.12.2016, 10:32
Добавлю еще информацию - топлива на заправке залил 50 литров, дальше была отсечка, т.е. ориентировочно объем показывает правильный,
но последние 10-15 литров не добирает.

RUSLEG
07.12.2016, 18:10
Точно такая же хрень была на 307 пыже после установки в сервисе иммобилайзера в бензобак. Сбили датчик уровня.

Чтоб проверить набираемость стакана в баке вскройте его, когда топливо почти или уже закончится. Если топливо в баке есть - то стакан, если нет - то датчик.

Alex911
08.12.2016, 10:49
топливо в баке есть 100%, потому что указатель показывал примерно около 10 литров есть - машина стала, постоял - машина завелась,
хватило доехать до заправки, заправил 50 литров, сработала отсечка, емкость бака примерно 62 литра у меня, так что топливо еще было,
а стакан это что подразумевает - замену или какую то регулировку ???

Alex911
12.12.2016, 16:22
Я чуствую - пока я RUSLEG стакан не налью - ответа не будет )))


Точно такая же хрень была на 307 пыже после установки в сервисе иммобилайзера в бензобак. Сбили датчик уровня.

Чтоб проверить набираемость стакана в баке вскройте его, когда топливо почти или уже закончится. Если топливо в баке есть - то стакан, если нет - то датчик.

RUSLEG
13.12.2016, 00:40
Я чувствую - пока я RUSLEG стакан не налью - ответа не будет )))

Тут без стакана тяжко)) Работы много было...

Стакан просто осмотреть и при необходимости почистить.

Это происходит только на трассе или в городе тоже? (на маленькой скорости)
При открытии крышки бак не "ВСАСЫВАЕТ"?
Бак ровный внешне?
Топливо нормальное?
У вас холодно?
Радиатор обратки с патрубками после ДТП на месте?
Топливный фильтр давно меняли?

RUSLEG
13.12.2016, 00:54
29441
Все что у нас находится в бак выглядит примерно так. Исходя из всех данных, у вас скорее всего очень медленно поступает топливо в стакан, когда уровень ниже верхней кромки, как Валентин сказал. Возможно из-за грязи или застывших парафинов летнего топлива. Думаю второе. Они не растворятся при заливке сверху зимним топливом. При "пустом" баке попробуйте размораживатель солярки HG4117 в бак на ночь налить (не антигель, он не поможет). Ради интереса можно заглянуть и вычерпать лишнее.

Alex911
14.12.2016, 13:50
Спасибо большое за ответ и поддержку RUSLEG !!!*THUMBS UP*!
Машина глохла 1раз на х/х, другой раз на низких оборотах, не всасывало, температура минус 15 максимально было, заправка Лукойл, фильтр менял 3 т.км. назад.
В общем обратился в местные наши остатки пежо-сервиса (1 ч. механик + диагност). Сняли сиденье, люк бензобака, стакан идеальный чистый, (заправка исключительно лукойл, а других вариантов у нас нет, недавно правда Shell открыли но там еще не успел попробовать). В общем соскочила трубка обратки, обратно ее поставили. Езжу .... и жду не дождусь когда снова будет уровень около 10 литров.

тикал
20.12.2016, 04:04
Alex911, а каков пробег на вашем транспорте???? И трубка в стакане соскочила???? Тойсть в баке??? Тогда связи невижу. Всеравно-ж в бак льется.

Валентин
20.12.2016, 09:57
Alex911, а каков пробег на вашем транспорте???? И трубка в стакане соскочила???? Тойсть в баке??? Тогда связи невижу. Всеравно-ж в бак льется. Если это была причина того что машина глохла, то очень интересно... Там если трубка эта соскочит в баке со стакана то обратка будет литься просто в бак, а при одетой она в стакан льется.

тикал
20.12.2016, 13:27
]29441
Все что у нас находится в бак выглядит примерно так. .[/QUOTE]

опишите наш стакан!!! есть какие небудь отверстия для поступления топлива??? фильтра??? сеточьки??? клапана????

RUSLEG
22.12.2016, 23:27
опишите наш стакан!!! есть какие небудь отверстия для поступления топлива??? фильтра??? сеточьки??? клапана????

В наш стакан я не лазил... Как правило в таких стаканах находится фильтр грубой очистки в виде сеточки. Думаю и у нас есть. На старых дизельных PSA это трубка с жесткой пластиковой сеткой на конце. На бензинках это как выглядит как "сеточный пакетик", надетый на трубку. Гугл подскажет.

RUSLEG
11.01.2017, 10:53
Проблема ушла?

Слава
04.06.2019, 11:47
Такая же проблема ,при 10 литрах глохнет . Думал датчик топлива обманвыдает ,но в бак залилось 50 литров ,значит правильно показывает . Стакан с топливо приемником просмотрел -все вродеще исправно. Кусочек резины 2 мм нашел между сливом обратки и стаканом заборника . Не понял почему обратка не сливается в стакан . Посмотрю ,может кусочек резины от заправочного шланга был причиной.

Рейтинг@Mail.ru