PDA

Просмотр полной версии : Прощай, Пежо!



legolav
21.11.2016, 17:51
Всем привет.
Хочу оставить краткий отзыв о 4-х годах владения 1.6Т. Пробег за это время составил 88 т. км.

Честно говоря, ни разу не участвовал ни в одном из многочисленных срачей на тему "Пежо это жо..", но по факту докладываю следующее.
За последний год с этим автомобилем приключилось практически все, что, судя по форуму, могло произойти.
А именно были заменены: цепь, ТНВД, бензонасос, корпус масляного фильтра, клапанная крышка, промежуточный подшипник приводного вала, маслосъемные колпачки, аккумулятор и далее по мелочи.

Последние, наверное, тысяч 20 наблюдался нарастающий масложор, вплоть до 1л/1000км, который был побежден только заменой колпачков. В морозы уровень масла поднимался за счет бензина.
Все эти удовольствия вместе с сопутствующими и регламентными работами вылились тысяч в 150 за 10 месяцев.

Уверенность в машине пропала абсолютно, добил последний (третий по счету) эвакуатор.
В итоге пыжик уехал в трейд-ин за 450 тысяч, при том что не было ни одного крашеного элемента.
Всем потенциальным владельцам хочу посоветовать обходить стороной турбомотор - это гарантированный геморрой, хоть едет и неплохо. Либо сразу же покупать сервисный контракт на 5 лет.
Покупая 4 года назад Пежо, думал, что, мол, ну у меня то все будет нормально, что народная молва склонна к преувеличению. НО опыт показал, что все так и есть - ненадежно и неликвидно.

Вот. Будем знакомится с корейским автопромом в лице Киа Оптима 2,4.

П.С. Если кого-нибудь интересует вопрос победы масложора на турбомоторе могу дать контакты сервиса в Москве, реально помогло.

Garikrus
21.11.2016, 22:33
Да. И я так думал про турбомотор.

А ведь говорили товарищи из официального дилера - только дизель и только палка.
Или TU5 и палка (но тогда не было TUшек, типа старинный мотор; берите ЕР6).

сирый
21.11.2016, 23:11
в трейд-ин за 450 тысяч
Таковы реалии....в принципе не плохую цену оценили)

cartman
21.11.2016, 23:16
А ведь говорили товарищи из официального дилера - только дизель и только палка
а меня уговорили именно на этот вариант, хотя рассматривал только автомат))

Александр52
21.11.2016, 23:45
А меня никто не уговаривал, решил сам и взял 1.6EP6CDT+AT, потом дизель. Обе машины нравятся и без проблем, правда и пробег всего 45 т. Печаль только одна: из-за жизненных поворотов 2 машины стали не нужны, да и одна то используется нерегулярно. Месяцев 8, а то и год так будет, вот и ломаю голову кого предать, т.е. продать.

Garikrus
21.11.2016, 23:53
Александр52, ИМХО, турбу надо сбагрить = жрёт больше, налог и осага - больше. Вероятность поломки - 100%.(ТНВД, нагар - как минимум).

Ох уж эти PSA, такие машины испоганить такими двигателями :(

Александр52
22.11.2016, 00:05
жрёт больше, налог и осага - больше
Жрет - это да, поэтому парадокс - в городе в пробках ездит дизель на палке, а автомат по трассам. Никаких намеков на ТНВД, цепь и пр. нет. Все тихо, чинно-благородно. Налог не волнует, т.к. мы с женой пенсы (машины на мне и ней), а у нас до 150 л.с. на 1 машину отечественного производства пенсы налог не платят.

Garikrus
22.11.2016, 02:18
Александр52, по трассе она всё равно - на 1,5 л. больше дизеля жрёт.

ТНВД будет. У меня без признаков сломался.

Цепь, ИМХО, больше надуманная проблема.

Нагар будет у всех двигателей с непосредственным впрыском. Но это не страшно.

Александр52
22.11.2016, 10:32
по трассе она всё равно - на 1,5 л. больше дизеля жрёт.
На 2 литра. А в городе почти в 2 раза больше. Продам, пожалуй, турбобензин. Но он так классно едет!

Sad
22.11.2016, 10:34
Цепь, ИМХО, больше надуманная проблема.


Ага, надуманная.. у меня с интервалом 6 месяцев две замены цепи с успокоителем и натяжителем, слава богу успел до конца гарантии.
А так за 3 года гарантии: ТНВД (умер первым), бензонасос, датчик температуры, аккумулятор (первый умер через год с небольшим, второй продержался полтора года) и еще куча по мелочам.
На пробеге 60 000 начал жрать масло, примерно 1 литр на 2000 км, но по ощущениям аппетит у него только разыгрывается, доливать приходится все чаще...
Вобще, как ни обидно, но это последний автомобиль данной марки, который я себе купил. За всю жизнь сменил больше 15 машин, были самые разные и 20 летние ведра и новые, но (не считая творений отечественного автпрома) ни на одной не было такого количества гемороя со стороны движка за столь незначительный срок, а тем более на таком пробеге.

Александр52
22.11.2016, 10:41
А так за 3 года гарантии
ИМХО, в этой гарантии и есть зло, т.к. обслуживать приходится у дилера, а мастера там сами знаете какие, да и с маслом мухлевать могут. Я плевал на гарантию и обслуживал сам. Ничего не менял. Даже колодки родные и еще 15-20 тыс проходят. С дизелем аналогично.

bolshoy
22.11.2016, 12:09
На пробеге 60 000 начал жрать масло, примерно 1 литр на 2000 км, но по ощущениям аппетит у него только разыгрывается, доливать приходится все чаще...


У меня то же масложор начался, тока пробег 51000, а в целом да УЖОС*kills**kills*

Donskoi
22.11.2016, 18:11
ИМХО, в этой гарантии и есть зло, т.к. обслуживать приходится у дилера, а мастера там сами знаете какие, да и с маслом мухлевать могут. Я плевал на гарантию и обслуживал сам. Ничего не менял. Даже колодки родные и еще 15-20 тыс проходят. С дизелем аналогично.

Согласен на все 100... ОД в 90% и ломают наши машины, за что их очень хочется всех кастрировать чтоб с*ки не размножались!!! в другой теме писал как мне после ТО масло не поменяли, хорошо что хоть дома посмотрел, пришлось снова менять. А представьте те кто верит этим утыркам и не проверяют свой авто после ТО... их машины не выходят и гарантийный срок!!!

ecoli
22.11.2016, 20:06
Позавчера смотрел 508 с турбой. Пробег 99 600 км. 4 года в одних руках. С двигателем все нормально, относительно конечно. Один раз меняли цепь, звук у работающего такой же как у меня с пробегом 37 т.км. Да весь двигатель в масле, впрочем как и мой. Так что думаю не так страшен черт как его малюют:-D
Ах да, масло ест, хозяин говорит, но не больше чем ВАГовская продукция.


Как владелец тхп могу сказать, что за 135 тк этот звон себя НЕ ПРОЯВИЛ. Хотя очковал я с самой покупки машины из салона. Это нормальный звук его работы. Как и вибрация. Чисто ради поржать-звук у меня за весь срок эксплуатации пропадал один раз тысяч на 5-10 км. Точно не скажу на сколько. И было это после замены помпы!!! Короче не парьтесь.
Я на этом двигателе масло первый раз долил на 125 тк. И то потому что лил 0-ку. У меня до этого была двухлитровая атмосферная рено лагуна 2ф2. Вот там за этот пробег ух я уж покушал проблем..
Цитата с форума пежо 508. ТХП это наш турбо движок.

rgolovin
22.11.2016, 20:38
Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек! Друзья, я всё понимаю: да, вас постигла такая неприятность. Да, вас переполняет праведный гнев и желание поделиться им с каждым встречным. Да, от некоторых проблем уберечься невозможно. Все, кто читает форум, и так в курсе возможных проблем (а кто не читает - тому по фигу).
Но давайте не будем пытаться отравлять удовольствие тех форумчан, чьи машины исправны и только радуют. Пишут ведь (и не только на автофорумах), прежде всего, те, у кого что-то случилось неприятное. Те, у кого всё нормально - отписываются гораздо реже!

Сергей
22.11.2016, 21:04
Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек!
Золотые слова

Garikrus
22.11.2016, 23:18
rgolovin, когда придёт конец твоему ТНВД и начнёт жрать масло - будем ждать твоих отзывов. Надеюсь, этого не случится. И я буду рад этому.

Нормальный мотор должен ходить 200000 без вмешательств и точка. Остальное - гавно. Или производитель ДОЛЖЕН официально предупреждать перед покупкой: двигатель требует замены МСК каждые 50000 км., замены ТНВД каждые 30...60000 км., цепь тоже требует замены; ресурс поршневой 150000 км.

Зная об этом ни один человек в здравом уме не купит такой мотор. А кто купит - сам виноват.

В новых 408 и C4L, думаете просто так EP6 убрали из гаммы?

И турбо бы убрали - да моторов 2 л. или нет требуемого количества или возить далеко из Китая или Аргентины.

rgolovin
23.11.2016, 08:40
rgolovin, когда придёт конец твоему ТНВД и начнёт жрать масло - будем ждать твоих отзывов

Garikrus, обязательно отпишусь, если такое зло случится. Но только - в соответствующей профильной ветке. И при этом я не буду делать вывод о говёном качестве ВСЕХ турбобензинок.

Dimon408
23.11.2016, 10:35
Garikrus, давайте будем честными производитель предупреждает о том что ресурс тнвд невелик (45000 км насколько помню) МСК не требует замены каждые 50 откуда вообще такая инфа? Вы же есть на 308 форуме и подавляющее большинство кто обращается по замене возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км. и эта проблема любого "высокотемпературного" двигателя (это тоже самое что жаловатся на шины, сальники и прокладки и пр. резиновые изделия). У многих движков ресурс меньше и ведь покупают не всем обязательно нужно наездить 200 тыс. км. к слову видел я 408 турбо с пробегом 198 тыс. км (конечно такой бы я себе бы взял с дисконтом на замену движка :-D). Только почему-то про нагар никто не здесь не пишет у турбо моторов, хотя на мини и других пежо форумах это более важная проблема. А те кому хочется надежности вообще надо избегать малообъемных турбомоторов да еще с такими температурами, берите атмосферные проверенные движки например 2,4 и выше там можно и 400 тыс наездить.

Yureckiy
23.11.2016, 12:31
А у меня друг катается на 308 Турбобензинке. Пробег 90 тыс (100% подкрученный) 3-ий владелец, цепь и ТНВД в порядке. И проблем ничего не доставляет.

bolshoy
23.11.2016, 13:30
Вот читаю форум последние дни - надоело слушать нытьё про то, какие турбобензинки г...но. Создалось впечатление, что буквально у всех владельцев EP6CDT в этом месяце повально накрылись ТНВД, растянулись цепи и прочие ужасы пришли. Но на поверку оказывается, что этот срач (простите, но другого слова не подберу) активно разносят по всем веткам всего несколько человек! Друзья, я всё понимаю: да, вас постигла такая неприятность. Да, вас переполняет праведный гнев и желание поделиться им с каждым встречным. Да, от некоторых проблем уберечься невозможно. Все, кто читает форум, и так в курсе возможных проблем (а кто не читает - тому по фигу).
Но давайте не будем пытаться отравлять удовольствие тех форумчан, чьи машины исправны и только радуют. Пишут ведь (и не только на автофорумах), прежде всего, те, у кого что-то случилось неприятное. Те, у кого всё нормально - отписываются гораздо реже!

Это не нытье, это констатация факта, той проблемы , что случилась, например у МЕНЯ, и поиска возможного решения оной, а для чего тогда этот форум, а "чьи машины исправны и только радуют" сюда и не заходят и не "отравляются" негативом. Искренне буду рад за Вас если подобное не случится с ВАШЕЙ машиной, но просто, нужно понимать эмоции и тех людей кто столкнулся с другим ПЕЖО...

- - - Добавлено - - -


давайте будем честными производитель предупреждает о том что ресурс тнвд невелик (45000 км насколько помню)

Можно ссылку на подобное предупреждение?

Easy Rider
23.11.2016, 13:35
возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км.О как, маркетологам таки уже удалось вдолбить в головы, что 100 тыщ это слишком большой пробег, ппц... Получается мой пыж с пробегом 100 тыщ 13-го года это уже ведро?? 100 тыщ за три года это что, большой пробег?? На тогда вообще машину покупать если на ней не ездить? Жуть...

Dimon408
23.11.2016, 13:58
bolshoy, какую ссылку если машину новую брали откройте и внимательно прочитайте все документы.

Easy Rider, не знаю кому там что вдолбили, но у меня техническое образование кроме того я занимался ремонтом могу ер6 разобрать/собрать и меня не удивляет что резина "стареет", а в совокупности факторов и при отягчающем обстоятельстве EP6 (температура 105) это происходит быстрее чем у большинства низкотемпературных двигателей, да и вообще для тех кого удивляет старение резины (есть те кто доказывает что и 15 лет для шин не возраст, а сальники так вообще течь не должны, а мск просто вечные) вопрос для таких "знатоков" презервативы просроченные использовать будете?:) И еще раз внимательнее перечитайте о чем я пишу, а не выдергивайте слова их контекста и не додумывайте то о чем я не писал.

Easy Rider
23.11.2016, 14:10
а не выдергивайте слова их контекста
Я ничего не выдергивал, там вы просто констатируете - 100 тыщ это возрастная машина, безотносительно к остальному содержанию поста.
Но факт остаётся фактом, уже у большинства из поколения офисных плангтонов глубоко сидит в голове - 100 тыщ это БОЛЬШУЩИЙ пробег, скоро мотор накроется, колёса отвалятся и пипец, надо срочно сливать до ста тыщ и покупать новую телегу. Хоть и пытаются некоторые журнашлюшки внушить, что мол не так это, современные авто не хуже старых, но на собственном опыте вижу, что хуже, причем на много. И каждая новая все проблемней и проблемней... Сейчас тигуан 2,0 TSI в сервисе, 80 тыщ - коллектор под замену, все клапана в сантиметровом нагаре, турбина масло гонит, квкг в усосе и т.д. и т.п., так на мои стоны, что ж мол за отстой делать стали??, мастер спокойно так ответил - не переживайте, к нам даже ТОЙОТЫ (!!!) до 100 тыщ пробега приезжают с прогоревшими поршнями....
К чему это я? А черт его знает, достали эти современные помойки, куплю опять древнего бумера с 2,5 М50, приведу его в порядок, и сносу ему еще тыщ 300 минимум не будет...

Dimon408
23.11.2016, 14:33
Easy Rider, придется себя цитировать :-D : "Вы же есть на 308 форуме и подавляющее большинство кто обращается по замене возрастные машины с пробегом за 100 тыс. км. и эта проблема любого "высокотемпературного" двигателя" теперь справка кому лень читать: пежо 308 производится с 2007 г. в РФ машины с 2008 (у меня апрель 08) если вы считаете что 8 лет машина новая то дальше рассуждать просто не о чем (в основном у них и меняют). Естественно следуя давней теории (насколько помню с лампочек все начиналось) делают товар который нужно как можно чаще менять и задача пр-ля чтобы владелец отъездил более менее 100, а дальше либо шел за новой, либо отстегивал сервису кормя производителя через з/ч, приспособы и работы (для этого так же делаются замороченные схемы разборки, нестандартные крепежи чтоб сами не дай бог не освоили). И технологические проблемы ни куда не ушли сложно сделать простой движок 1,6 удовлетворяющий нормам евро5,6 выдающий 150-200 л.с. чтоб летал и еще кушал скромные 6-8 литров, для этого изменяются материалы (в том числе и утончаются) вводятся новые узлы (один только механизм подъема клапанов чего стоит замучаешься собирать), изменяются смазочные материалы. Вот и имеем все эти проблемы. На камри движок вполне нормальный видел с пробегом 720 тыс. км. (правда не у нас), но тут не надо забывать что на тойотах обслуживание чаще и дороже, а пежо выпускали 308 с маркетинговым интервалом 20 тыс. км. после чего владельцы имели кучу головняка с движками меня это тоже стороной не обошло. И жидкости и узлы тойота советует чаще менять/проверять, но по EP6 знаю авто у которой проблемы начались только на 240 тыс., просто чаще масло менял.

Garikrus
23.11.2016, 15:35
Dimon408, да что ж (можно на ты?) ты к возрасту и пробегу пристал.

1. Пример живой - у меня вторая машина ПЕЖО Партнёр Типи 1.6HDI МКПП 5 ст. 200+ пробега. 6 лет. Я ничего по мотору и КПП не делал - даже сцепление родное.

Я благодарен ПЕЖО за этот автомобиль, готов в ноги поклониться 50 раз, а может и 100. :)

2. Про Тойоту и обслуживание. Какое нахрен обслуживание!???? Это что - масло поменять и фильтры = обслуживание? Или они там, на обслуживании мотор каждые 10000 перебирают?.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО обслуживания для МОТОРА и КПП - ТОЛЬКО замена фильтров и ГСМ (раз в 10000 км. по мотору и 60000 км. в КПП) и РЕМНЕЙ/РОЛИКОВ/ЦЕПИ - 1 раз в 60...180000 км. у кого как.

На все проблемы, присущие EP6 турбо и не турбо - не оказывает влияние ТО (раз в 10000 км.)

Если кто-то проехал на EP6 больше 100000 км. без жора масла (1 л./1000 км - это уже жор) - я рад за них.

3. Сложность двигателей/температурный режим и т.д. - лично мне, как потребителю - плевать на это. Мне нужен автомобиль на минимум 100000 км. (лучше 200000 км.) без ремонтов.

4. Про зависимость длительности хождения агрегатов от стоимости обслуживания - ну это уж совсем за рамками.

5. Пежо-Ситроен я люблю, поэтому мне горько, что моторы подмочили и продолжают мочить репутацию производителя.

zzz-bot
23.11.2016, 16:23
Я ничего не выдергивал, там вы просто констатируете - 100 тыщ это возрастная машина, безотносительно к остальному содержанию поста.
Но факт остаётся фактом, уже у большинства из поколения офисных плангтонов глубоко сидит в голове - 100 тыщ это БОЛЬШУЩИЙ пробег, скоро мотор накроется, колёса отвалятся и пипец, надо срочно сливать до ста тыщ и покупать новую телегу. Хоть и пытаются некоторые журнашлюшки внушить, что мол не так это, современные авто не хуже старых, но на собственном опыте вижу, что хуже, причем на много. И каждая новая все проблемней и проблемней... Сейчас тигуан 2,0 TSI в сервисе, 80 тыщ - коллектор под замену, все клапана в сантиметровом нагаре, турбина масло гонит, квкг в усосе и т.д. и т.п., так на мои стоны, что ж мол за отстой делать стали??, мастер спокойно так ответил - не переживайте, к нам даже ТОЙОТЫ (!!!) до 100 тыщ пробега приезжают с прогоревшими поршнями....
К чему это я? А черт его знает, достали эти современные помойки, куплю опять древнего бумера с 2,5 М50, приведу его в порядок, и сносу ему еще тыщ 300 минимум не будет...

Лучше Ленд Крузер 105, как я слышал до 700 спокойно ездят.
P.S Если есть деньги на древнего немца, я бы взял Mercedes w210 3.2 V6 не убиваемая телега.

Dimon408
23.11.2016, 16:27
Garikrus, то оказывает самое непосредственное влияние. Я эксплуатирую тойоту периодически да там больше операций предусмотрено это не только движка касается (и во первых он там 2,4, а не 1,6 и параметры его работы иные), и в целом ее обслуживание выходит дороже пежо (или будем спорить что до 100 тыс. на тойоте было сделано 10 ТО, а на пежо 5 и это никак не повлияло?, может тогда вообще раз в 100 масло менять, а фильтра пусть новый владелец меняет) . Масло и фильтры поменять это и есть обслуживание у меня есть целая коллекция фото разобранных моторов и там видно что происходит (по моему даже здесь где-то выкладывал) если масло менять реже или экспериментировать с прочистками и не рекомендованными вязкостями. К обслуживанию относится так же и помпа и термостат и прокладки/сальники, фильтра у них как правило есть определенный гарантийный ресурс, равно как и тнвд к-рый документами определен в 45 тыс.(это не значит что он накроется сразу, это означает что за дальнейшую работу пр-ль ответственности не несет, примерно так же как кефир который не обязательно прокиснет в день окончания срока годности). Про зависимость от стоимости где кто-то такое писал? Я больше 100 без жора проехал (примерно до 120:-D), но бэхи тоже жрут на аналогичных пробегах ркс 8 еще раньше начинает жрать и опять таки если машине 6-8 лет да дубеют мск это факт даже если пробег будет и меньше 100. С ЦПГ каких-то массовых проблем вообще не встречал еще раз повторю есит ЕР6 с пробегами более 200 в которых только меняли масло, цепь и фильтра, но делали это чаще чем раз в 20 тыс. Как по мне у турбо основная проблема к-рую невозможно вылечить ее надо только периодически устранять и не давать ей появиться и исходит она из системы впрыска, про нее основные жалобы на большинстве форумов в т.ч. зарубежных, а не про тнвд, цепь и прокладки.

zzz-bot
23.11.2016, 16:32
Dimon408, да что ж (можно на ты?) ты к возрасту и пробегу пристал.

1. Пример живой - у меня вторая машина ПЕЖО Партнёр Типи 1.6HDI МКПП 5 ст. 200+ пробега. 6 лет. Я ничего по мотору и КПП не делал - даже сцепление родное.

Я благодарен ПЕЖО за этот автомобиль, готов в ноги поклониться 50 раз, а может и 100. :)

2. Про Тойоту и обслуживание. Какое нахрен обслуживание!???? Это что - масло поменять и фильтры = обслуживание? Или они там, на обслуживании мотор каждые 10000 перебирают?.

НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКОГО обслуживания для МОТОРА и КПП - ТОЛЬКО замена фильтров и ГСМ (раз в 10000 км. по мотору и 60000 км. в КПП) и РЕМНЕЙ/РОЛИКОВ/ЦЕПИ - 1 раз в 60...180000 км. у кого как.

На все проблемы, присущие EP6 турбо и не турбо - не оказывает влияние ТО (раз в 10000 км.)

Если кто-то проехал на EP6 больше 100000 км. без жора масла (1 л./1000 км - это уже жор) - я рад за них.

3. Сложность двигателей/температурный режим и т.д. - лично мне, как потребителю - плевать на это. Мне нужен автомобиль на минимум 100000 км. (лучше 200000 км.) без ремонтов.

4. Про зависимость длительности хождения агрегатов от стоимости обслуживания - ну это уж совсем за рамками.

5. Пежо-Ситроен я люблю, поэтому мне горько, что моторы подмочили и продолжают мочить репутацию производителя.

Вы выбрали из 2 зол так себе мотор с говно коробкой (АЛ-8 тупая коробка до нельзя, ей богу лучше палку дергать), или геморойный ДВС, но шикарный японский коробас.
Для вас уже сделали нормальный цитромон с4 с ТУ-5 и айсином, оба агрегата беспроблемные, но медленные как эстонцы))

dim646
23.11.2016, 18:02
медленные как эстонцы))
уверен?

сирый
23.11.2016, 18:16
*YAHOO*

zzz-bot
23.11.2016, 18:43
уверен?

Да этот мотор 1,6 ТНР так себе тушу в 1,5т таскает, а что будет с 110 лс и 6ат и думать страшно. Если рестайл скинет до 1,2т то будет нормально, а так жесть.
P.S Мнение только мое не более. Из личного опыта по трассе мой мотор идет так себе в реальных условиях машина едет 10,5 сек до 100, обгоны после 120 даются тяжело. Обычно все по трассе едут 130-150.
Судя по тестам с4 седан связка ТУ5 и 6АТ едет где-то 15 сек до 100. На трассе явно будет не хватать тяги, в городе типо Моска, СПБ итд миллионник с его плотным трафиком будет в тягость. На наш авто надо ставить мотор мощней или сажать на диету. Джета например 1200 кг 110 сил ей хватает.

dim646
23.11.2016, 18:47
Да этот мотор 1,6 ТНР так себе тушу в 1,5т таскает, а что будет с 110 лс и 6ат и думать страшно. Если рестайл скинет до 1,2т то будет нормально, а так жесть.

в Ижевске все резвобыстрые?

zzz-bot
23.11.2016, 19:11
в Ижевске все резвобыстрые?

Даа. Из-за массы я чувствую как натужно он трудится и жрет это чудо 12 литров. Элантра 1,6 (122 лс) 4АТ жрет 9 литров в городе при массе 1200-1300. У меня современный мотор с ровной тягой 240 Н*м на газ особо не давя должен кушать 7-8,а меня в этом плане уделывает древний кореец с мотором родом из 90х от мицубы. Одно из двух или мотор слабоват или машина тяжелая. Судя по тому что дизелисты с их 280 Н*м не жужжат по поводу расхода, мотор слабоват. НО вопрос в массе, я уверен.

DickenS
23.11.2016, 19:59
408 для спокойной размеренной езды. "У меня 10 сек., а у него 15...." Что вам в космос на нём летать? Для "погонять" надо было брать что-то от 2,5 л.

Yureckiy
24.11.2016, 09:11
Я не пойму про масложор.... У Меня у Знакомого Ауди, новую брал. От Москвы до Белгорода доливает 1,5 литра - говорит, это норма в паспорте даже написано... Тоже хреновый производитель и ДВС? Подозреваю этот ДВС не только в Ауди стоит....
Какой тогда хороший? Феррари жрет или нет - а то начну копить?

- - - Добавлено - - -


АЛ-8 тупая коробка до нельзя
Наверно АТ-8, если не ездили - то и не говорите...

Garikrus
24.11.2016, 11:30
Yureckiy, не хреновый производитель, а производитель хреновых современных двигателей.

Приличный мотор не берёт больше 100 гр. на 10000 км.

Заметим!!! До 20...30 000 км. современные двигатели не берут масла - совсем! А потом начинают брать. Это не с проста. ИМХО - поменяв МСК и все кольца - они опять перестанут жрать.

Но перебирать двигатель каждые 50000 км - это неудобно и дорого.

Почему это происходит - жор - писал Дим408 - высокие температуры, тонкие кольца, высокая литровая мощность, снижение металлоёмкости и т.д. и т.п.

Yureckiy
24.11.2016, 12:05
Garikrus, Ну у ВАГ концерна в каждой инструкции к авто 1 литр на 1000 км -это норма. Если ВАГ является производителем ДВС -то он и хреновый производитель АВТО....Но все ездят и тут многие стонали, какие классные ВАГавто....

Не знаю что с турбинками... Но мой EP6 мне очень нравится. Даже на АКПП тяга и динамика отличная. На Ручке без турбины - был бы огонь.
Выбором ДВС очень доволен и не обращаю внимание на комменты в интернете и псевдо статьи... Завидуют видимо *CRAZY*

- - - Добавлено - - -

p.s. 71111 км - не жрет. Чутка сопливит сальник коленвала (готовлюсь к замене).... И то уровень не уходит.

Garikrus
24.11.2016, 12:15
Yureckiy, по-моему, в последние годы - наоборот - все стонут о плохом качестве и малой надёжности VW, Audi, BMW и даже Mercedes; и очень высоких расценках на ТО.

У тебя, наверно, много трассы? Так-то EP хороший, когда исправен - очень экономичный и тянет хорошо, благодаря "подъёму клапанов".

Ян73
24.11.2016, 12:31
Garikrus, Ну у ВАГ концерна в каждой инструкции к авто 1 литр на 1000 км -это норма. Если ВАГ является производителем ДВС -то он и хреновый производитель АВТО....Но все ездят и тут многие стонали, какие классные ВАГавто....
Просьба дать ссылку на инструкцию. Свою перечитал несколько раз ( и до покупки тоже - имеется такая возможность). Про 200-300 грамм на 10 000 км есть, про 1 литр на 1000 не нашел. Если Вы говорите про движки 2006-2011 годов- да, было дело. Сейчас общаясь с владельцами TSI, приезжающими на ТО 5 и далее доливают в среднем от 200 до 350 грамм на 10000, а те, кто меняет масло раз в 7500 км(0w30) вообще обходятся без доливов. Как то так.

miannik
24.11.2016, 12:42
Тема раздела "Отзывы владельцев", пройдя через

нытьё про то, какие турбобензинки г...но.
либо, по другой версии

не нытье, это констатация факта
потекла по маслу ажно до стонов

о плохом качестве и малой надёжности VW, Audi, BMW и даже Mercedes; и очень высоких расценках на ТО
на сей радостной для остальных ноте остановимся растекаться по данной теме.

Закрыто.

Рейтинг@Mail.ru