PDA

Просмотр полной версии : А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Александр52
12.01.2016, 14:36
Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1 (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=162).
Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

IT-66
12.01.2016, 14:52
Брат ездил на Иссык-Куль через Казахстан 3 года назад. С АЗС там плохо. Во первых расположены редко, а во-вторых приличных сетевых мало. Если попалась приличная заправка - нужно заливать полный бак. Какое там дизтопливо? Как бы проблем не огрести с дизелем.
Может лучше бензинку? За Террано переплатите за эмблемы, ИМХО. Дастер 1.6 переднеприводный на ручке думаю пойдёт для этой цели, если в сырую глину не забираться. Если ещё дешевле, то можно и на Логане или Сандеро.

mr.zay
12.01.2016, 14:55
Александр52, Присмотритесь к сузуки грандвитара, не знаю как новых, но с небольшим пробегом за 1 млн. можно хорошую взять. У нее и проходимость нормальная и блокировка с понижайкой, правда расход великоват. Из новых носмотрите ховер H5, там ранее и дизеля на механике были, правда как сейчас не знаю уже.

VSHEL
12.01.2016, 14:57
про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

Купи б/у Паджеро Спорт и вперед. Или Джимни, но туда только 2 человека помещаются. Убить эти машины на проселке практически не реально.

P.S. Ездил с знакомым на рыбалку на Дастере. Припарковали машину на бугорке с вывешенным колесом и не смогли от туда выбраться т.к. перестали открываться двери (вот такой жесткий кузов). :)

JetForce
12.01.2016, 15:09
Круто, у меня мама из Зыряновска. Выложите потом фото, ей покажу, а то она очень скучает по малой Родине. Имхо: террано тот же дастер только дороже. я бы гранд витару взял б/у, джимни слишком короткая база:все кишки вытрясет. паджеро спорт за эти деньги будет ушатанные, не рискуйте.

4ekalda
12.01.2016, 15:31
Паджеро спорт, или Оутлендер. Оутлендера можно урвать 2-х годовалого, вдвого.

http://www.24auto.ru/board/cars/krasnoyarsk/mitsubishi/outlander/6251277/

Чем не вариант? У вас я думаю можно найти нечто подобное...

Yureckiy
12.01.2016, 15:42
Я за Сузуки Витару, или Дастер

zzz-bot
12.01.2016, 17:15
.

УАЗ. Тойота ЛК 120 или 150 (тойоты дорогие даже старенькие 80),
Ниссан Подфайндер рамный внедорожник на ДТ,
Ниссан Навара тоже ДТ,
Митцубиси л200 ДТ,
Митцубиси паджеро спорт,
Шкода октавия скаут для тру грязи не айс, а так норм аппарат,
Фольксваген Тигуан,
Сузуки SX4 с полным приводом надежная вполне пристойная машинка
мазда Бт 50 онже форд рейнджер пикапы
Это все про БУ, в Питери выбор огромный.

zzz-bot
12.01.2016, 17:35
Вот например навара
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/nissan_navara_2011_704048816
Патфайндер
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/nissan_pathfinder_2012_703215351
Кстати можно икстерил он говорят тоже неплох на бездороже
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/nissan_x-trail_2011_709258587
Мицуба
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mitsubishi_pajero_sport_2011_698767771

Юрий@@@
12.01.2016, 17:39
Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках.
А почему бы тогда не бензиновый двухлитровый Дастер? Плюсы: автомобиль будет новый и с хорошей репутацией по надежности, в комплектации Privilege и выше есть все необходимое для путешествий (да, не бывает климата, но кондиционер присутствует), есть круиз - контроль, комфортная подвеска. Двигатель от Х-Трейла неплохо тянет и проверен временем. Конечно, будет выше расход топлива, чем то надо пожертвовать (но сам бензиновый вариант немного дешевле дизеля) . Но авто будет и потом эксплуатироваться, а зимой и потеплее будет, да и обогрев лобового секла дизелю не светит, а опция зимой очень приятная. Хотя можно и дизель...;)

Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей.
Тот же Дастер, но дороже. А зачем платить больше?

Посматриваю также на б/у до 3-х лет.
Мммм... Наверное не получится купить настоящий авто для таких путешествий типа: Прадо, Паджеро, Паджеро Спорт, L200 и т.п. А купить кроссовер б/у в реально х/с... для дальних путешествий... по мне - авантюризм... Если можно купить такой новый кроссовер.

Кто-нибудь ездил на Куге?
Куга? Авто для дальних путешествий? У коллеги была Куга дизель на ручке. Владел пять лет, один раз на море ездил. Ломалась один раз. Двигатель. Починили по гарантии.

сузуки грандвитара
Плюсы Сузуки: понижайка, климат (может еще чего забыл). Плюсы Дастера: новый, более комфортный на ходу. Схожий расход топлива и размер салона, на МКП первая передача - как понижайка.

Николай
12.01.2016, 17:51
Можно и мне 5 копеек...
Занимаясь активными видами отдыха, насмотрелся на внедорожную технику...
По проходимости(из более-менее комфортных) это паджерики спорт и сузуки гравицапы. Если в жесткий говномес-митсубиси л-200(матка муравья).
Пасфайндеры хороши старые, с мотором 3литра но расход....
Про рено-террано...., лучше промолчу. За ниссан обидно ващще, там даже в топе барабаны сзади.
Уаз-может и не доехать...( у друга, редкое гавно)
Я бы наверно на сузуки гр.витаре остановился. Причем и на автомате они лазют нормально..., на ручке лучше, но сузуки на автомате-компромис.

Vallik
12.01.2016, 17:52
Новый дастер 2L на МКПП и все. Новый внедорожник не купить, а БУ можно и попасть...

Александр52
12.01.2016, 18:16
Круто, у меня мама из Зыряновска. Выложите потом фото
Да я раньше выкладывал, вот здесь в 245 посте пара фоток есть. До Зыряновска еще больше 200 км. http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1015&page=18&highlight=%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5+%D1 %84%D0%BE%D1%82%D0%BE
Спасибо всем, изучаю, сравниваю. Пока 2-хлитровая Витара в теории понравилась (я раньше и не знал ничего о ней), но смотрел еще не все.

Xramovnik
12.01.2016, 18:17
Из новых носмотрите ховер H5, там ранее и дизеля на механике были, правда как сейчас не знаю уже.
Поддерживаю. Они и сейчас есть. ховеры ушли остались хавалы.
25286 25287
2,0 л, дизельный, 150 л.с. 4WD 6MT 1 139 000 1 179 000
Дизель только на мехе.
Новый.
Дастер - мне машина не нравится в принципе. Вообще никак. Дутый логан.

Александр52
12.01.2016, 18:17
Новый дастер 2L на МКПП и все.
А почему Вы бензин предпочитаете? Только из-за топлива?

Михаил77
12.01.2016, 18:56
Пока 2-хлитровая Витара в теории понравилась (я раньше и не знал ничего о ней), но смотрел еще не все.
У тестя 10-го года ,как раз 2 литра и АКПП. Сперва нравилась,покатался и разонравилась. На короткие расстояния может и хороша,но для длинных путешествий не уверен .

Юрий@@@
12.01.2016, 19:07
Пока 2-хлитровая Витара в теории понравилась (я раньше и не знал ничего о ней)
Машина в вашем ценовом диапазоне, но советую прокатиться повнимательней. Автомобильчик жестковатый на ходу. 10.т.км. не шутка, если спина выдерживает, можно брать. Так что либо новый Дастер дизель / бензин - что больше нравится, или вот такую продают в вашем регионе. Не три года конечно, но наиболее подходящий вариант, его zzz-bot уже предлагал : https://auto.ru/cars/used/sale/1028710191-e71a/

ILYA!
12.01.2016, 19:29
Был с другом на тест-драйве HAVAL H6 машинка очень понравилась, по качеству сборки и по материалам за такие деньги лучший вариант. Сузуки витара проходимость хорошая, но не вместительная для путешествий (выход бокс на крышу), прожорливая.

Александр52
12.01.2016, 19:29
Не три года конечно, но наиболее подходящий вариант, его zzz-bot уже предлагал
Не, такая в мой питерский гараж не пройдет. Точнее в гараже норм, а ворота 1.7 м., 1.78 впритык. Старый хозяин такие сделал, а переделывать накладно.

Xramovnik
12.01.2016, 19:39
Ездил на ауте недалеко. Как раз джета была в о время. Чуть не перевернулся нафиг. Устойчивости никакой, как говно в проруби по дороге мотыляет. Если уж на него зарится смотреть надо 4007 пыж - дешевле, внутри та же сама хрень.

Александр52
12.01.2016, 19:47
Был с другом на тест-драйве HAVAL H6 машинка очень понравилась
Елки зеленые, даже и знать не знал, что у нас такие машины продают. Спасибо, буду читать изучать. Говорят китайцы гниют через 5 лет, так я не собираюсь на ней остаток жизни ездить. Где-то писал, что покупая машину, прощаюсь с деньгами навсегда и насовсем. Если удается поездить и продать хоть за тысячу руб., то это для меня незапланированный бонус.

zzz-bot
12.01.2016, 19:56
Ездил на ауте недалеко. Как раз джета была в о время. Чуть не перевернулся нафиг. Устойчивости никакой, как говно в проруби по дороге мотыляет. Если уж на него зарится смотреть надо 4007 пыж - дешевле, внутри та же сама хрень.

Значит аутлендер был мертвый, асх и аутлендор это фактически лансер 10. Лазил под все 3 авто принципиальной разницы почти нет.
Л200 и паджеро спорт это РАМНЫЕ ВНЕДОРОЖНИКИ.
Лично я за навару, друг по университету ездил говорит класная машина, тяговитая, проходимая и комфортная, но пикап( На этот случай есть патфайндер. Который продают новый, кашкай с мощным мотором.

Xramovnik
12.01.2016, 19:59
. Говорят китайцы гниют через 5 лет, так я не собираюсь на ней остаток жизни ездить.
А еще говорят что немцы вечные, но я продал джету именно по причине гнилья (6 лет было).

Михаил77
12.01.2016, 20:01
Александр52, вот здесь про китайца:https://www.drive2.ru/b/2651086/
Извиняюсь,там про Н9*PARDON*

Xramovnik
12.01.2016, 20:02
Значит аутлендер был мертвый,
Ага, за 4 мес умер?

асх и аутлендор это фактически лансер 10
Ну как ты думаешь чем хорошим закончится натягивание машины в полтора раза больше на платформу??? Сам и ответил. Если ланшер стоит на дороге хорошо, то аут никак.

Лазил под все 3 авто принципиальной разницы почти нет.
Сам ответил себе. Только сверху у одной метр и около тонны у второй полтора и больше 1 тонны. На коротыши ездить пойдет, на дальняк - как и дастер - в топку.

ILYA!
12.01.2016, 20:29
Елки зеленые, даже и знать не знал, что у нас такие машины продают. Спасибо, буду читать изучать. Говорят китайцы гниют через 5 лет, так я не собираюсь на ней остаток жизни ездить. Где-то писал, что покупая машину, прощаюсь с деньгами навсегда и насовсем. Если удается поездить и продать хоть за тысячу руб., то это для меня незапланированный бонус.

Гниют, но не все была проблема с БИД, а меня Чери 6 лет нормально отьездила получше жигулей, по Хавалам(клас выше) могу судить сравнение с Ховером от того же производителя, проблема только в задней двери, впрочем такая же проблема и шевроле каптива. Но на всякий случай можно антикором обработать.

zzz-bot
12.01.2016, 20:36
Кстати, почему не сказали про Subaru Outback и subaru forester??
Весьма неплохие авто и по бездорожью тоже ездят

https://www.youtube.com/watch?v=Krh-X-Fofvs
форик

https://www.youtube.com/watch?v=mNBGI-4_XkM

Xramovnik
12.01.2016, 20:44
zzz-bot, человек озвучил цену. То что ты предлагаешь, новое туда не лезет, или уже вообще не продается у нас. А собирать внедорожники б\у - это надо быть идиотичным садомазохистом. Зная что такая машина на 90% берется чтобы ее ломать в еб..нях и потом купить...

Михаил77
12.01.2016, 20:45
Вот нарыл ,новый:https://auto.ru/cars/new/sale/44744112-3220c7/
но не уверен ,что оффициалы

Xramovnik
12.01.2016, 20:49
Михаил77, У нас на работе бензинка. Недовольны. Часто в карман лазит не по делу. Взяли одну думали потом туссоны на них заменить - не срослось, неудачный. И поставщик тоже жалился влетел в ремонт с мотором на 200 штук (там вроде мерсовские моторы)

zzz-bot
12.01.2016, 20:50
zzz-bot, человек озвучил цену. То что ты предлагаешь, новое туда не лезет, или уже вообще не продается у нас. А собирать внедорожники б\у - это надо быть идиотичным садомазохистом. Зная что такая машина на 90% берется чтобы ее ломать в еб..нях и потом купить...

Бу не обязательно плохой. Видео на старинкий оутбек и форк что то не нашел, одно и тоже почти только салон и кузов другой.
Как правило субару в такое говно никто бросать не будет. Такие тачки ездят в городе 99% времени. Александр четко сказал что можно и БУ. Если новое брать то выбор сводится дастер, патриот, нива и всякое китайское г.

Михаил77
12.01.2016, 20:55
Михаил77, У нас на работе бензинка. Недовольны. Часто в карман лазит не по делу. Взяли одну думали потом туссоны на них заменить - не срослось, неудачный. И поставщик тоже жалился влетел в ремонт с мотором на 200 штук (там вроде мерсовские моторы)

Соглашусь,может и неудачный вариант,но до миллиона и новое пока ничего не нашёл. Дастер не в счёт.

Xramovnik
12.01.2016, 21:08
всякое китайское г.
Г вы на конвеере собираете :-D

zzz-bot
12.01.2016, 21:30
Г вы на конвеере собираете :-D

Одного поля ягода что ваз что китай))

Xramovnik
12.01.2016, 21:49
Одного поля ягода что ваз что китай))
Ты тут не начинай))) ПО сравнению с вестой - у меня лимузин. Весла сзади в машине за 610 штук убили напроч. Посадка - с приоры ничо не изменилось в принципе. Места мало сзади, узкая.Коробка гудит (которая ВАЗ). Распогодится съезжу на ТД.

Andrei
12.01.2016, 22:17
Subaru очень надёжные и крепкие. Тяжело продаваемые - соответственно низколиквидные.
Да вот только свежих б/у очень мало, т.к. машинка действительно отличная и неугоняемая!
Вот, всем конь хорош (кроме проблем с электрикой), совсем свежее объявление https://auto.ru/cars/used/sale/1028665763-94dd4/
Да вот только 175 сил выливаются в очень дорогую страховку и налог.
Всё остальное предлагают автосалоны - там явно скручен пробег и очень существенно!

- - - Добавлено - - -

Но вообще, субаристы народ горячий, б/у нужно выбирать очень внимательно.
Ах, у них ещё дубовая подвеска. Типа спорт! :-D за 15000 км всю душу вытрясет!

Andrei
12.01.2016, 22:35
А вообще, мне кажется, что золотой серединой будет Skoda Yet, МТ, бензин, 1,8.

mr.zay
12.01.2016, 23:00
А вообще, мне кажется, что золотой серединой будет Skoda Yet, МТ, бензин, 1,8.
Ну щас насоветуете. Чем все эти Ети, какшкай , и прочие АСХ лучше принципиально по проходимости пыжа? Особенно с передним приводом и клиренсом мм 160-170. Брали 2им родственникам машины в 14 году одному гранд витару 2л автомат, а другому АСХ 2л вариатор полный привод. Вот тот который взял витару ездит в деревню в любую погоду, а на АСХ как то не очень. Да у него расход 10л против 12,5 у витары, но по грязи и снегу он не едет.

http://www.youtube.com/watch?v=Vuk9NX0sJy8

Кузовщик
12.01.2016, 23:24
У меня New Actyon 2.0л ТD (175лс) AWD AT
Пробег 105ткм, проблем нет
... и по грязи пролезет и по трассе до 190 разгоняю ...

АП-34Б
13.01.2016, 04:40
Условия задачи достаточно противоречивые. А что, если разделить ее на 2 части, и решать их раздельно? Т.е, до места Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку. При всей своей неказистости, и косорукой сборке, особенно на новых экземплярах, аппарат достаточно надежный и проходимый, а двигатель переваривает любую бодягу. Кроме того, в нем еще и жить можно при необходимости.

Александр52
13.01.2016, 10:23
Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку.
Уже продумывал такой вариант. Вот только мы в России, где бизнес во всем через.... Самый близкий город, где можно арендовать машину - Барнаул. Кучу контор обследовал: дальше 150 км. низ-з-з-я, за границу (Казахстан) боже упаси и т.д. Нужно будет посмотреть Усть-Каменогорск (обл. центр), что там у казахов с арендой.

vlad23sh
13.01.2016, 10:35
Cоглашусь с 4ekalda лучше подойдет Паджеро спорт, с другом ездили в лес на рыбалку на аутлендере перезжали через газпровод сели на пузо, и чё нифига он самостоятелно не смог выехать колеса свесились, да и коробка перегревалась, пришлось подкапывать и толкать ручками. Позже он обменял на Паджеро спорт ну и до сих пор доволен как слон, по болотам по гидронамыву гоняет в лес, честный полный привод

Юрий@@@
13.01.2016, 20:14
Говорят китайцы гниют через 5 лет
Это конкуренты клевещут :-D. Если серезно, то Ховер Н5 дизель на ручке стоит около миллиона http://www.irito.ru/great-wall/great-wall-hover-h5/komplektatsiya-i-tseny-4/. Достаточно неплохой аппарат и по надежности (можно посмотреть отзывы реальных владельцев).

Николай
14.01.2016, 06:26
Условия задачи достаточно противоречивые. А что, если разделить ее на 2 части, и решать их раздельно? Т.е, до места Вы добираетесь традиционно на пыжике, а далее арендуете на время УАЗ-таблетку. При всей своей неказистости, и косорукой сборке, особенно на новых экземплярах, аппарат достаточно надежный и проходимый, а двигатель переваривает любую бодягу. Кроме того, в нем еще и жить можно при необходимости.

Если не собираешься ездить туда часто, можно даже не арендовать, заплатить-довезут. Так делают на Горном Алтае, тот-же Казахстан Я поэтому и не покупаю внедорожник, ограничился прицепом. Надо на рыбалку-доехал до воды по асфальту-сел в лодку, завёл мотор-и пошёл "вверх". Надо в "говномес"..., доехал до говномеса по асфальту, квадр (лодка если надо) в прицепе. Квадр выгнал, прицеп к нему зацепил, вещи туда, лодку-мотор (если надо) в прицеп-поехал дальше.
Там где УАЗы чешут репу, я ещё не включаю полный привод...

Дмитрий102
14.01.2016, 07:14
А машина только для путешествия нужна? Если так, может лучше посмотреть подержанные кроссовки типа Х-трейл еще в Т30 кузове (там нормальный автомат еще, а не вариатор) с есп и движком 2,5 л. ЕСП у него помогает при диагоналке, поэтому проходимость машины с ней выше, чем без нее. Багажник там большой, места в салоне хватает. Поискать живой экземпляр, сделать ТО, и спокойно ехать, имея запас денег "на всякий пожарный". Потом также продадите без финансовых потерь практически. Смотреть машины от 2005 года и до 2007 года. До 2005 года у них была болячка-при разрушении каиализаторов частицы керамики засасывало в цилиндры, в конце 2004 года эту болячку устранили. На механике брать не стоит, сцепа слабая очень. В седьмом уже Т31 пошел с вариатором, что тоже не айс для бездорожья и ремонт его дорог по сравнению с АКПП. Если из новых выбирать и не нужны понты и проходимость уаза подготовленного то дастер лично я бы выбрал. Остальное из нового дороже уже.

zzz-bot
14.01.2016, 19:54
Александр52 Ну как вам наши советы, к чему склоняетесь??
Все таки дайте четкое ТЗ, нужен хороший говномес при этом чтобы по трассе ездил и надежный?
Тогда вам к Мицубиси паджеро спорт. Если 90% асфальт и 10% говна, то думаю добротный паркетник типо Грант Витары. Так что вам точно нужно?
Вот видео тоже Питере блогер живет
Он говорит про л200, но по сути л200 и паджеро спорт одна и таже машина, а разница в кузове и задней подвеске.

https://www.youtube.com/watch?v=grV1bXIthEw

Юрий@@@
15.01.2016, 09:11
Не, такая в мой питерский гараж не пройдет. Точнее в гараже норм, а ворота 1.7 м., 1.78 впритык.
Очень странно... Пежо входит? По паспорту ширина 408-го: 1815 мм. Ширина Паджеро - спорт: 1815 мм, ширина Ховера: 1810 мм. Так войдет или нет?

АП-34Б
15.01.2016, 10:04
Так может речь идет о высоте?

Юрий@@@
15.01.2016, 12:29
Так может речь идет о высоте?
А! О высоте!:-| Это я туповат!!!:-D Тогда Паджерик не влезет, он от 1800, а вот Ховер 1735 мм.,он должен влезть.

john smith
15.01.2016, 15:13
Тогда Паджерик не влезет, он от 1800, а вот Ховер 1735 мм.,он должен влезть.

Спустить колеса и влезет :))

Александр52
15.01.2016, 15:39
Все таки дайте четкое ТЗ, нужен хороший говномес при этом чтобы по трассе ездил и надежный?
Все, что Вы перечислили, только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть. Мне даже важнее клиренс. Глвное - не встать там, где и мобильник не берет, на втором месте клиренс (там на проселках колейность комбайновая, а при форсировании маленьких речушек, обычно, дно галечное, но может и камешек см. 15 попасться), ну и на последнем месте - не оглохнуть на трассе и не отбить задницу на плохой трассе, типа Тотьма - Никольск.
По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.
Много читаю, изучаю. Пока не определился. Еще и пробовать надо. До мая время есть. Огромна благодарность за целеуказания для поиска.

- - - Добавлено - - -


Так может речь идет о высоте?
Да, речь о высоте. Ширина и 2 м. войдет.

zzz-bot
15.01.2016, 15:44
Все, что Вы перечислили, только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть. Мне даже важнее клиренс. Глвное - не встать там, где и мобильник не берет, на втором месте клиренс (там на проселках колейность комбайновая, а при форсировании маленьких речушек, обычно, дно галечное, но может и камешек см. 15 попасться), ну и на последнем месте - не оглохнуть на трассе и не отбить задницу на плохой трассе, типа Тотьма - Никольск.
По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.
Много читаю, изучаю. Пока не определился. Еще и пробовать надо. До мая время есть.

Ну теперь все ясно, Пежо и внедорожник будут вместе или 408 продадите??
Просто на счет гаража я упустил ваш комментарий, но подумав задался вопросом. У вас в гараже будет стоять Пыж или Внедорожник? Как я понимаю 2 машины он не вмещает.
Я так думаю вам нужен добротный паркетник типо Сузуки Витарика или Хендай ix35
почитайте общия инфа тут https://www.drive.ru/drive-test/hyundai/5256a4d294a6569183000004.html
Сосед по дачи ездит на тускане и в лес и по шоссе доволен. ix 35 это тот же тускан в красивой упаковке.
На авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/hyundai_ix35_2012_696358725
Ну так для прикола, к вам не относится, только к теме бездорожья))

http://www.youtube.com/watch?v=UjV2zREbenI

DOA
15.01.2016, 16:21
Александр52, сразу скажу что я не гуру - но позвольте высказать свое мнение
все же я понял что вам нужен 2-й авто на котором можно было бы попутешествовать в Казахстане
на него вы выделили достаточно приличную сумму в 1 млн.руб.
как вариант приезжаете в Казахстан и покупаете там к примеру новый Рено Сандеро степвей и катаетесь 2 месяца - я так понял что у вас там родственники - оставите у них до следующего года
и бюджет сэкономите и каждый год вас там будет ждать средство передвижения
а то все предлагают тут супер джипы покупать - воспользоваться всеми возможностями внедорожника нужно и умение и опыт
возможно у вас все это есть и поскольку каждые 3 месяца вы с друзьями ездите в трофи рейды
не зря же есть поговорка
"Чем круче джип тем дальше идти за трактором"
тем более вы сами пишите


только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу, обязательно на погоду буду смотреть

ну а Рено достаточно изученный надежный и комфортный авто

Xramovnik
15.01.2016, 16:25
что минимальный клиренс 140 мм.
Если так рассматривать, то у 408го - 10-12, под опорами пружин. Там вообще низко. У хилукса выхлоп изгибается так же.


ix 35 это тот же тускан в красивой упаковке.
Ни разу нет, если речь о туссане который у нас продавался. Туссан короче и выше. Проходимость лучше.

Александр52
15.01.2016, 16:53
как вариант приезжаете в Казахстан и покупаете там
Э-э-э-, нет. А кайф от поездки через пол-страны. У каждого свои пауки. Я очень любознателен (не путать с любопытством) и мне нравится наблюдать за жизнью. Там понаблюдал, там поговорил, там сравнил. Знаете, очень интересно и самому жить помогает, облегчает делать правильные выводы и принимать правильные решения. Честно скажу, что и оздоровительный эффект колоссальный. Организм встряхивается, мобилизуется и давит в себе все нехорошее.

Юрий@@@
15.01.2016, 17:48
Ну так для прикола, к вам не относится, только к теме бездорожья))
Не только я на Костика подписан?:-D

По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм.
М... да... у Ховера хоть 240 мм.

только в серьезные "говна" я не полезу, не молод и с головой дружу,
Хотя можно и так:

https://www.youtube.com/watch?v=OD7mbjpfHF0

Александр52
15.01.2016, 18:23
Хотя можно и так:
Да, примерно именно так. И на Москвиче-412 такая дорога проходима. Ну бывает в низине мочажина с грязькой, так я для батьки был дополнительной лошадиной силой.

mario
15.01.2016, 20:11
И на Москвиче-412 такая дорога проходима
Тогда согласен с DOA, что для таких поездок вполне хватит скромного Рено Сандеро степвей с его скромной ценой.

Александр52
15.01.2016, 21:12
для таких поездок вполне хватит скромного Рено Сандеро степвей с его скромной ценой
А куда мед, варенье , офигительные помидоры, дыни, копчения и пр., что в Питере и за очень большие деньги не купишь. Не купишь в принципе.

О как! Уважаю мнение всех, но.... Сейчас звонит сын, вышел на улицу, а там мужик обметает Дастер. Стал расспрашивать. Мужик из Казахстана, 4 раза ездил из Питера туда, в т.ч. зимой. Дастер бензиновый 2 литра МКПП, полный привод, проехал 102 000 км. Кроме расходников ничего не менялось, даже тормозные диски родные, ни одной поломки, проходимость оч. хорошая, но лучше на МКПП. Минимальная температура испытанного им запуска -38. Говорит, что первые 4 тыс. км. заливал 95-й, а потом ездит только на 92-м бензине. Вот это серьезный отзыв, т.к. интернет-отзывам я особо не доверяю. Думаю, думаю...

mario
15.01.2016, 21:29
Стал расспрашивать.
Нууу.. пусть за расход спросит :), когда я прочитал на форуме, какой расход летом у двушки бензин, я от Дастера отказался.

Олександр
15.01.2016, 21:32
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126619&SECTION_ID=7143 А вообще пока про Дастеры я слышал только хорошее. Единственно меня бы смутила бедная отделка . От старого Логана. Не знаю как сейчас . Уж больно салон был страшный и убогий . По проходимости все супер и надежность вроде как на высоте . Но 1.6 я бы точно не брал. Взял бы дизеля или 2.0 С ними хоть машина едет

Кузовщик
15.01.2016, 22:08
... даже тормозные диски родные...
Это плохо ..., либо там колодки очень мягкие.

Xramovnik
15.01.2016, 22:19
какой расход летом у двушки бензин, я от Дастера отказался.
Какой какой, 14 по городу, 11 по трассе. Табуретка, хера... Обтекаемость как у шевинивы.

А вообще пока про Дастеры я слышал только хорошее.
Когда они появились за ними прям бились в очередях... как же кроссовер занедорого... Тесный сука и по трассе выше сотни как сосиску телепает. Ездили с нач охраны. Все проклял. Назад на акцент пересел, тоже тесный, но хоть не болтает.

Александр52
15.01.2016, 22:32
Взял бы дизеля или 2.0 С ними хоть машина едет
Я только о них и думаю. Надо бензиновый потестить.

- - - Добавлено - - -


Нууу.. пусть за расход спросит
Расход мужик сказал по трассе 8-9, в городе 10. Это механика.

- - - Добавлено - - -


Когда они появились за ними прям бились в очередях...
Я в новом сидел, облагородили слегка. Ехал очень мягко, подвеска супер. Не понравилась короткая подушка сиденья. Дизель по трассе заявлен 5 л., значит в реале 5.5.

- - - Добавлено - - -


Тесный сука
Я 100 кг. и 182 см. (утоптался на 2 см.) и тесноты не ощутил.

Strizh
15.01.2016, 22:44
дастер чуть теснее, чем логан, но выше и проходимее, колёсная база чуть меньше, а на дальняк после 408-го будет не айс, видимо...

Александр52
15.01.2016, 22:55
а на дальняк после 408-го будет не айс, видимо...
Бесспорно. В 408-м мне очень легко с моей спиной. Я почему про короткую подушку сидения отметил - опора меньше для ног, мне показалось, что сразу за задницей обрывается, а это на дальняк плохо.

Xramovnik
15.01.2016, 23:02
Ехал очень мягко, подвеска супер.
Ам... а как мягкая подвеска и высокая машина сочетаются с устойчивостью? На мой взгляд никак. Для рассы это важно. Для говен важна мягкость не спорю. Но масса авто невелика, чтобы дать мягкость при дожной устойчивости. + короткая база. Все в пользу проходимости и низких скоростей. А у того мужика надо спросить че за авто до этого было. Если автоваз, то...

Andrei
15.01.2016, 23:19
Ам... а как мягкая подвеска и высокая машина сочетаются с устойчивостью? На мой взгляд никак. Для рассы это важно. ...

Я так понял, что Александр52 не собирается ставить рекорды скорости на Дустере, а собирается ехать с супругой на отдых и наслаждаться путешествием.
100 км/ч Дустер идёт прекрасно, а больше по нашим дорогам и не надо + остаётся нормальный запас мощности для обгонов.

Александр52
15.01.2016, 23:20
Но масса авто невелика, чтобы дать мягкость при дожной устойчивости. + короткая база.
По-моему Вы о другом дастере. Я о новом. База 2673 мм., всего на 4 см. короче моего пежо. Масса бензинового 2л. 1370, дизельного 1390. Мой турбобензин 1420. Не такой уж он и легкий. Вот в старом бензиновом 1.6 я гдето встречал массу тонна сто с чем то. Может Вы на таком ездили?

Andrei
15.01.2016, 23:24
+ короткая база.

Хм. Действительно. И колёсная база Дустера такая же, как у 408. Видимо короткие передний и задний свесы и большая высота машины создают иллюзию короткой базы. Оптический обман однако!:-D


А у того мужика надо спросить че за авто до этого было. Если автоваз, то...

Не знаю, Duster очень даже ничего, даже по сравнению со многими On Do, Almera и т.д. ездил в качестве пассажира на Дастере и спереди, и сзади. Всё нормально. И потолок высокий, и ширина салона. Для высоких людей сзади конечно тесновато (для коленей), но не критично. Шумоизоляция конечно середничковая, но она есть!
Конечно, Дастер это не RANGE ROVER и даже не Nissan X-Trail, но для своей цены Дастер более чем привлекателен. И уж всяко Дастер в 1000 раз лучше ШНивы и УАЗа :-D

Чего вспомнил - Вот ВЕЩЬ - Renault Koleos! Сделан на платформе X-Trail, почти полностью унифициован с X-trial, но!!! имеет свой собственный 2,5л (175 сил) бензиновый двигатель, а также есть 2.0 л. дизель мощностью 150 сил (с сажевиком). Оба агрегата сверх надёжные! Но до 1 млн. только б/у 3-4 лет. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_koleos_2013_700000380 Машинка с изюминкой. И интерьер, и экстерьер, и надёжность, и комфорт и грелки для пупков всякие присутствуют (в т.ч. в виде столиков для задних пассажиров на спинках передних сидений)! И даже с МКПП есть - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/renault_koleos_2013_702611781

mario
16.01.2016, 06:15
Расход мужик сказал по трассе 8-9, в городе 10. Это механика.
На форуме Дастероводов озвучивают совсем другие цифры...
Подиум динамика водительской двери так давил в ногу, что от тэст драйва я отказался, но это особенности сугубо лично моей посадки.
Я бы всё же рассматривал дизель, тем более обновленный уже помощьнее старого.

Xramovnik
16.01.2016, 11:22
Может Вы на таком ездили?
да. первой фазы но 2л


Чего вспомнил - Вот ВЕЩЬ - Renault Koleos!
кстати да. интересный аппарат. но полазить не довелось в салоне стоял уже проданный экземпляр (закрыли).
Модель достаточно редкая, и думаю у б/у колеоса не будет 5-6 хозяев как может быть у япа какого-нить. Это тоже немаловажно. На первой объяве чет сидухи грязноваты.. Второй как получше что ли.

Михаил77
16.01.2016, 11:47
Катался на дизельном" Дастере"до рестаил ,не понравился тарахтит как "Бычок ", при росте 186 не удобно мне было ,стойка закрывает обзор,да и багажник не какой.
Внутри скучно и простенько ,пластик дубоватый. Соглашусь с mario(частично). Колеос не плох,но багажник на мой взгляд маловат . Да, и только б/у .

Andrei
16.01.2016, 12:06
... и думаю у б/у колеоса не будет 5-6 хозяев как может быть у япа какого-нить. Это тоже немаловажно. На первой объяве чет сидухи грязноваты.. Второй как получше что ли.

Ссылки на объявления прошу не рассматривать, они просто для примера.

Аппарат действительно редкий. Совершенно не угоняемый. Высоконадёжный. С предыдущей работы коллега постоянно мотается на Колеосе на рыбалку и охоту. Говорит, что на Колеосе ездит там, где раньше ездил на ШНиве, и Колеос особо не ломучий (без серьёзных поломок). Но он свой Колеос очень жёстко эксплуатирует по бездорожью и болотам. Он умудрился сделать полностью защиту всего пуза, поднять под самый капот воздухозаборник и воткнуть лебёдку (естественно всё самодельное). Заводской дизель, трансмиссия и подвеска выдерживают всё без модернизаций, в отличии от ШНивы, которую он проклинает уже года 4! :-D

P.s.
Смеха ради предлагали ему поднять воздухозаборник на уровень крыши, как в полноценном внедорожнике, но стало жалко орудовать болгаркой по блестящему французскому ЛКП. :-D

Xramovnik
16.01.2016, 12:18
но стало жалко орудовать болгаркой по блестящему французскому ЛКП.
Вы ему расскажите про нейлоновые стяжки и грибки))

Александр52
16.01.2016, 13:01
кстати да. интересный аппарат.
К Колеосу б/у тоже присматриваюсь. Редкий аппарат, потому неугоняемый. Вот забыл написать, что в Дастере меня тормозит именно его угоняемость. Страховка хорошо, но остаться без машины где-нибудь в Тюмени или того хуже в какой-нибудь дыре? По дороге наблюдал личностей, промышляющих кражами из машин, угонами. Работают, в основном, у придорожных кафе.

Юрий@@@
16.01.2016, 14:38
К Колеосу б/у тоже присматриваюсь.
Я на авто.ру посмотрел, вроде только 1 такой атомобиль в вашем регионе. https://auto.ru/cars/used/sale/1028963869-5556/

Высоконадёжный.
Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.

K.V.S.
16.01.2016, 15:09
Александр52, Приветствую , могу смело рекомендовать Саньенг Кайрон-бензин, прослужил мне верой и правдой 5 лет, два года как у сына, достойная машина , рамник , клиренс. проблем нет. Можно рассмотреть и Саньенг Актион , но я бы выбрал опять Кайрон, но только бензин, проложили дорогу на дачу и я выбрал Пыжика, а на малую родину как и Вы беру Кайрон сына .

mario
16.01.2016, 15:27
но только бензин
Почему так категорично? В чем проблемы с дизелем от мерса?

K.V.S.
16.01.2016, 16:05
Почему так категорично? В чем проблемы с дизелем от мерса?

Немного не так, от мерса стоит как раз на бензиновым , а дизельный двигатель приложили руки сами корейцы. НО из общения в клубе (Т.О. встречи-покатушки) владельцы дизелей , сразу после покупки ставили(смазывали) форсы на пасту, так как слабое место в этом дизеле 4 форсука и выкритить ее потом проблема .Больше проблем с дизельным Кайроном как и с бензиновым мною за 7лет на глазах нет.(мое мнение). Машина очень нравиться внешне ,когда еду в непогоду , знаю что доеду до места. Но Пыжик - легче,приятней в управление, НО, много забот (дизель).

zzz-bot
16.01.2016, 18:06
Я на авто.ру посмотрел, вроде только 1 такой атомобиль в вашем регионе. https://auto.ru/cars/used/sale/1028963869-5556/

Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.

А разве это не брат кашкая?7

Александр52
16.01.2016, 18:34
могу смело рекомендовать Саньенг Кайрон-бензин,
Я Кайрон чуть не купил вместо 408-го. Однако 18-19, а зимой до 20-ти литров в наших пробках многовато будет (есть у хорошего знакомого).

Strizh
16.01.2016, 19:17
Чего вспомнил - Вот ВЕЩЬ - Renault Koleos!
Салон тесноват всё-таки для путешествий, хотя если задние сиденья сложить - самое то, отличный вариант, или/и бокс на крышу. Но не вседорожник, паркетник, паджеро спорту, конечно, проигрывает по проходимости и вместимости, но может быть лучше по управляемости на трассе.

- - - Добавлено - - -


Это же Ниссан Х-Трейл. Со всеми плюсами и минусами.
Нет, это не Ниссан, это корейская разработка - Самсунг (как и рено флюенс - это тоже самсунг).

Strizh
16.01.2016, 19:21
Renault Koleos — компактный кроссовер. Впервые был представлен как концепт кар в 2006 году на автосалоне в Париже. Серийный вариант Renault Koleos дебютировал на международном автошоу в Женеве в 2008 году. Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault, если не считать Scenic RX4, который является внедорожной версией обычного Renault Megane Scenic первого поколения.

ILYA!
16.01.2016, 19:30
По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.



Ну это конечно не Ховер с торсионами, но думаю для увеличения клиренса можно и проставки перед дальней дорогой поставить. Как по мне БУ машина это кот в мешке, или лотерея.

Юрий@@@
16.01.2016, 20:06
Нет, это не Ниссан, это корейская разработка - Самсунг
Корейская разработка дизайна. Колеос отличается от Х-Трейла, как С4-седан от 408.

Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault
Так как у Рено своих кроссоверов не было, за основу взяли платформу Х-Трейла. Позаимствовали у "младшего брата". Зачем тратить миллиарды на новую разработку?

mr.zay
16.01.2016, 20:13
Ну это конечно не Ховер с торсионами, но думаю для увеличения клиренса можно и проставки перед дальней дорогой поставить. Как по мне БУ машина это кот в мешке, или лотерея.
Клиренс увеличивается одним способом - установка резины большей размерности. Проставки только свесы поднимут.


Корейская разработка дизайна. Колеос отличается от Х-Трейла, как С4-седан от 408.
Так точно. Моторы трансмисии все один в один.

K.V.S.
16.01.2016, 20:41
Я Кайрон чуть не купил вместо 408-го. Однако 18-19, а зимой до 20-ти литров в наших пробках многовато будет (есть у хорошего знакомого).

Ну с расходом немного не так,трасса 10-12,город 12-15, смотря как ехать, для города на Кайроне накладно, но за раму, проходимость, клиренс,вместимость, как и другие марки внедорожников надо про расход забыть. Различия огромны когда еду на Кайроне и Пыжике, каждой машине свое.

Strizh
16.01.2016, 21:08
Так как у Рено своих кроссоверов не было, за основу взяли платформу Х-Трейла. Позаимствовали у "младшего брата". Зачем тратить миллиарды на новую разработку?
Не знал, спасибо за информацию.

Кузовщик
16.01.2016, 21:45
K.V.S.
у меня все наоборот, новый участок, пыжа продал, купил Нью Актиона дизельного
Проблема с 4-й форсункой уже отсутствует, турбина вообще с "водяным охлаждением"
По трассе при сотке 7.0л
про вместительность на Кайроне согласен, если вы о багажнике ...

K.V.S.
16.01.2016, 22:06
Кузовщик, Про Нью Актион с форсами в курсе , да. я о багажнике. К кайрону легла душа сразу когда брал,да и потом отличный клубный сервис, но расход и хорошая дорога сделали свое дело .

Олександр
16.01.2016, 23:37
Че то я,кстати ,на Кайрон и не смотрел. Прикольная машина. А ценник вообще какой то нереально низкий. 1млн. 100 тыс. за дизельный на автомате . Удивительно

Кузовщик
17.01.2016, 00:15
Это рамный внедорожник ... 2.0л дизелем

Vin7421
17.01.2016, 00:15
А как же Шкода Скаут? Вроде самое то для путешествия с комфортом, и по трассе и по бездорожью. Только вот не знаю как надёжностью, но 4-х летки не критично должны быть.
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/skoda/octavia_scout

Xramovnik
17.01.2016, 00:35
А как же Шкода Скаут? Вроде самое то для путешествия с комфортом, и по трассе и по бездорожью.
Когда это гольф вариант успел стать внедорожником??? Он просто полноприводный и все. К тому же база раздвинута относительно гольфа обычного. + жутко дорога в ремонте подвеска
ПыСы. Посморел объяву... какие-то дурачки его в кроссоверы записали. У шкоды нет кроссовера - есть ети, которы нечто среднее между кроссовером и минивеном (павлиноуткоеж и по внешности и по функционалу)

iam_alex
17.01.2016, 04:46
Александр52, мож я чего недопонял.... так вы если путешествовать до Казахстана будете на 408, а там купите машину - почему такой вариант не канает?

DOA
17.01.2016, 20:15
Александр52, мож я чего недопонял.... так вы если путешествовать до Казахстана будете на 408, а там купите машину - почему такой вариант не канает?

я как бы это и предлагал - а багажник в дастере не шибко больше сандеровского
да кстати вы в дастере посидите - я похоже примерно вашей комплектности - дастер ну неудобный блин - сидел в левую ногу так упирается подиум в который вынесли стеклоподъемники - просто ужас - и это только полчаса посидел, а ехать на дальняк просто жопа

Юрий@@@
17.01.2016, 22:16
я как бы это и предлагал - а багажник в дастере не шибко больше сандеровского
У Сандеро багажник 320 литров, у Дастера (интересная цифра!) 408 литров.

да кстати вы в дастере посидите - я похоже примерно вашей комплектности - дастер ну неудобный блин
Кайрон поинтересней будет. Побольше, попроходимее, покомфортней, попрожорливей.

Александр52
18.01.2016, 17:18
так вы если путешествовать до Казахстана будете на 408, а там купите машину - почему такой вариант не канает?
1. А назад на 2-х?
2. Я даже новую машину, когда покупаю, то обязательно посвящаю несколько дней на то чтобы "прощупать" ее своими руками, в особенности тормоза и подвеску. А если машина б/у, то с учетом моего возраста минимум неделя нужна, а если что не так, то и 2. Это дома можно делать не спеша, инструмент родной и т.д.

Александр52
18.01.2016, 17:29
К кайрону легла душа сразу
Как на трассе с обгоном фур, не напряжно?

iam_alex
18.01.2016, 18:35
Со 2 согласен, сам думал об этом. А 1... сдать обратно)))

Юрий@@@
18.01.2016, 18:42
Как на трассе с обгоном фур, не напряжно?
Дизельный Кайрон довольно бодрый аппарат, 141 л/с, 310 Нм, расход (мкп по паспорту) город - 9,8; трасса 6,2.

K.V.S.
18.01.2016, 21:53
Как на трассе с обгоном фур, не напряжно?
Дизель не знаю, бензин без проблем, лил только 95, в клубе многие льют 92. Попробовал, стал как овощ, такое ощущение что тяну камаз груженый. Хорошо мозги не надо ковырять, отьездил бак и вновь перешел на 95.Единственное скажу честно , при разгоне со 100 до 120 км. немного какая то вялость, затем резкое ускорение и прет как танк. Не знаю, может у меня такой двигатель попался . Вот где-то так .


Дизельный Кайрон довольно бодрый аппарат, 141 л/с, 310 Нм, расход (мкп по паспорту) город - 9,8; трасса 6,2.
Нет на дизельном Кайроне реального такого расхода.

Да, и еще, если брать Кайрон б\у , тогда только бензин . Все можно прочитать на профильном форуме .

Юрий@@@
18.01.2016, 22:13
Нет на дизельном Кайроне реального такого расхода.
Так это понятно, я по этому и написал:"по паспорту". Реально 2-3 литра надо плюсовать.

если брать Кайрон б\у , тогда только бензин .
В принципе цена базы нового бензинового Кайрона превышает обозначенный бюджет всего на 10 т.р.

Александр52
18.01.2016, 23:39
Дизельный Кайрон довольно бодрый аппарат,
Мне нравится Кайрон, но вот это у дизельного МТ смущает "Время разгона (0-100 км/ч) 16,2 с". Я когда на 105-сильной Астре с роботом ездил (13,6 до сотни), то только успевал кнопку "Спорт" шарить. Очень стремно бывало, особенно,если не одну фуру обгонять. Правда это было в 12-м году и трафик был плотный.

Кузовщик
19.01.2016, 00:03
Дизельный Кайрон довольно бодрый аппарат, 141 л/с, 310 Нм.
Ну если Кайрон бодрый, то мой Нью Актион ракета, 175лс (штатные) и 360Нм, да и тяжёлой рамы нет ...
Никого не агитирую, но я доволен ...

Xramovnik
19.01.2016, 11:15
Александр52, был кайрон дизельный у владельца пекарни соседней. Делали ему локалку, разговоаривали. Он им был крайне недоволен. Во первых очень тупой по его словам, холодный зимой (при наших то зимах в -10 в среднем), и нереально валкий в поворотах. Это с учетом, что владельцу на тот момент было 70 лет (да бодрый дед). В итоге через 2 года продал он его и взял крузера 200го. этим доволен. А кайрон как страшный сон вспоминает.
Медленый разгон может быть сделан специально ан программном уровне, чтоб не порвать нежную коробку и сцепу. Скорее всего они одинаковые с бензинкой стоят чтоб не заморачиваться.
И да жрал он у него по нашему городу без сфетофоров 12-14 соляры.

ILYA!
19.01.2016, 20:24
Небольшой сравнительный тест дастера с обычной витарой (не гранд) (http://5koleso.ru/tests/renault-duster-ili-suzuki-vitara)

Юрий@@@
20.01.2016, 12:26
у дизельного МТ смущает "Время разгона (0-100 км/ч) 16,2 с".
=-O Откуда такие данные? Я не нашел. На оф. сайте разгона нет совсем. Исходя изпараметров двигателей получается. что бензиновый разгоняется секунд за 20... Не думаю, что это верные цифры.

В итоге через 2 года продал он его и взял крузера 200го. этим доволен.
Ваш сосед совершенно прав! На фоне 200-го Крузака все остальные машины совершенное г...

Медленый разгон может быть сделан специально ан программном уровне, чтоб не порвать нежную коробку и сцепу.
Господа! Это рамный вездеход! А не гонщик со светофоров. Кстати есть рамник который может удивить соседей на светофоре, это Ховер Н3 Нью Турбо. Там неплохой Митсу двигатель бензин 2 литра с турбиной. Стоит новый где-то от 1 070 000.

Александр52
20.01.2016, 12:33
Откуда такие данные?
На auto.ru есть технические характеристики всех авто.

- - - Добавлено - - -


На оф. сайте разгона нет совсем.
Я давно заметил, что "хреновые" параметры умалчиваются всеми производителями.

K.V.S.
20.01.2016, 14:04
Xramovnik, А можно узнать поточнее с подтверждением про нежную коробку и сцепление ? А то вдруг на 8 году эксплуатации .. надо знать, да и в клубе написать что-бы на покатушках ехали только по сухому.

Xramovnik
20.01.2016, 14:09
Xramovnik, А можно узнать поточнее с подтверждением про нежную коробку и сцепление ?
Я высказал предположение, чем может обосновываться такой тупой разгон на турбодизеле. Никаких утверждений я не делал. Если он так туп в разгоне не из-за коробки, то тогда это просто непонятно. не настолько тяжелая машина...

Я давно заметил, что "хреновые" параметры умалчиваются всеми производителями.
Ага, хотя китайцы и корейцы это практикуют чаще остальных.

K.V.S.
20.01.2016, 14:43
Тупой разгон , это вес 2 тонны и двигатель, хотя бы 170 лошадок , а на МКП -6 передачу.

Johncher
26.01.2016, 21:48
С нашим дизельным топливом-это лотерея. Я начал подумывать, а почему я не взял дизельного пыжа с малым расходом топлива (а у него, кстати, двигатель надежный)? Но потом рассудок возобладал над желаниями и покупка бензинового двигателя была правильным решением. Изначально хотел хэтчбек другой марки. Вряд ли тут кто-то посоветует. Хотя сам больше седан не возьму. Слишком громоздкий и очень не эргономичный багажник. Сам уже рассматриваю паркетники.

Ибко Шумный
26.01.2016, 22:04
очень не эргономичный
Если багажник без удобств, то эт беда.
У меня к нашему одна претензия - малый проём. Ну как малый - не влезает офисная МФУ с автоподатчиком, приходится его снимать. Зато запросто влезает 14 коробок с бумагой, что повергает в шок тех, кто это видит.
В остальном багажник вполне, хотя и требует доработки.
Я поставил крючки для сетки, собственно сетку http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=16&page=8&p=169653&viewfull=1#post169653
и ещё два крючка для пакетов. Боковые сумки тоже могут быть полезны.

DOA
26.01.2016, 22:38
С нашим дизельным топливом-это лотерея.
ага а бензин у нас просто идеал )))))
не смешите и не говорите глупостей

mr.zay
26.01.2016, 23:38
ага а бензин у нас просто идеал )))))
не смешите и не говорите глупостей
Это он еще на турбированом бензине не ездил. Вот где лотерея так лотерея. Любой гемор с дизелем сказкой кажется.
Вот постоянно кто то говорит:
- Я бы дизель не взял. Лотерея с нашим топливом.
- Откуда знаешь? У тебя дизель был хоть раз?
- Нет.

DOA
27.01.2016, 08:15
mr.zay, полностью согласен с вами
а если в инете посмотреть то срача о плохом бензе в разы больше

iam_alex
27.01.2016, 08:36
Срача много толку мало)) каждый вкладывает в понятие "плохой" что-то свое)))

Юрий@@@
27.01.2016, 09:00
Я бы дизель
Я бы тоже взял дизель, но обязательно с АКП (ну неохота на механике и у жены права только на автомат). И тут возникает проблема. До миллиона рублей авто с дизелем у нас продается два: 408 и Дастер. Но оба только на МКП. Всё. Выбора нет. Будем ездить на бензине.

mr.zay
27.01.2016, 12:40
До миллиона рублей авто с дизелем у нас продается два: 408 и Дастер. Но оба только на МКП. Всё. Выбора нет. Будем ездить на бензине.
980 стоил Партнер ТиПи с дизелем правда на работе с одним сцеплением. А так да печаль. Я бы вот хотел 7 местный универсал на дизеле и автомате, что-то типа рено гранд сценик, или с4 гранд пикассо но их нет совсем.

DOA
27.01.2016, 13:03
mr.zay, странно а почему пропали пикассо на дизеле ????
год назад были - точно были - я в салоне в нем сидел

Юрий@@@
27.01.2016, 15:28
а почему пропали пикассо на дизеле ?
Их нет на автомате, только:

на работе с одним сцеплением.
И он и в 2014 г., насколько я помню, за миллион стоил. Но робот! с одним сцеплением! это не авто, это повозка для садо - мазо!

7 местный универсал на дизеле и автомате,
Чего-то я таких вообще не припомню*DONT_KNOW*.

рено гранд сценик, или с4 гранд пикассо
В смысле минивены? Их "съели" кроссоверы.

mr.zay
27.01.2016, 15:44
mr.zay, странно а почему пропали пикассо на дизеле ????
год назад были - точно были - я в салоне в нем сидел
Были на чудо роботе. Ручных коробок не было.


И он и в 2014 г., насколько я помню, за миллион стоил. Но робот! с одним сцеплением! это не авто, это повозка для садо - мазо!
В августе 15 года дилер предлагал. Машина 15 года, белого цвета, цена на выходе со скидками. Я тоже решил ну его нах этот робот.


Чего-то я таких вообще не припомню.
Был один - шевроле Орландо, 2л тубодизель + автомат. Правда в августе стоил уже хорошо за миллион. И это с учетом "прощальных скидок". Все смотрю на Рено Гранд Сценик. Не машина, а мечта. В европе есть 2х литровые дизеля на автомате.

DOA
27.01.2016, 15:54
Все смотрю на Рено Гранд Сценик.
ага
впрочем как и ситроен
но рено почему то у нас на ДТ не продают -дураки

Bragi
27.01.2016, 17:13
А вот Ford EcoSport (http://www.major-auto.ru/cars/brands/ford/ecosport/749404/#6) никто живьем не щупал? За двухлитровый с шестиступой мешалкой, на полном приводе просят в районе ляма*read* и комплектация вполне достаточная*OK*

Юрий@@@
27.01.2016, 17:45
А вот Ford EcoSport никто живьем не щупал?
Я у ОД посидел за рулем... Очень высокий и очень компактный автомобильчик, что для мегаполиса скорее плюс. Внутри всё от Фиесты, которая, видимо, послужила платформой. За счет вертикальной посадки места сзади побольше чем в Фиесте (да и в Фокусе), по ширине - Фиеста, жесткий пластик, жесткие сиденья. Говорят на дороге стоит неплохо, Форд всё-таки. Был "прямой конкурент" Опель Мокка, но тот попросторнее был, и отделка понаряднее.

За двухлитровый с шестиступой мешалкой, на полном приводе просят в районе ляма
По сегодняшним временам, когда за легковушки так просят, цена вполне себе ничего. Типа "кроссовер" известной марки с полным приводом.

USTIN
05.02.2016, 20:39
День добрый форумчане (кому и вечер)! Появилось у меня желание поменять своего 408, но не в смыле, что он мне надоел или не нравится мне, просто захотел чего то побольше, чтобы тракторёнок (дизелек), полный привод и автомат (это для жены). Новую машину на данный момент не потяну, поэтому стал смотреть, что то из вторички, что бы был не сильно дороже моего Пыжика. Вариантов сразу скажу не много. На данный момент я рассматриваю два варианта, это СанЕнг Актион и Пыжик 4007 (он же Митцубиши Оутлендер, он же СИтроен Си-Кроссер). Из Саненгов только Актион, остальные категорически нет. СанЕнги по моим деньгам это примерно 2011-2012 год с пробегом +-50000 км, Пыжики - 2010 год с пробегом +-80000 км. По началу очень заинтересовал Актион, но после того как наткнулся на 4007 то запал на него. 4007 2010 года идут японской сборки (по крайней мере которые попадались мне). Вот подскажите мне дураку, что из себя представляет это 4007, стоит ли им заморачиваться или нет, может кто подскажет какие то другие варианты тракторят.
ПыСы. Нашел в другом городе 4007, сейчас веду переговоры по поводу обмена с моей доплатой. Кто, что думает по этому поводу? Сколько мне надо доплатить по вашему мнению? С суммой доплаты мы с ним ещё не определялись, я сказал ему что бы он сам назвал сумму, а я тогда уже и подумаю. В выходные он должен мне назвать сумму. Так, что пишите свои варианты (желательно обоснованные). Может есть земляки этого авто и что то знают за него. (для справки: http://ekaterinburg.drom.ru/peugeot/4007/20931291.html данный 4007, на данный момент у него мало чего написано, попросил поподробнее написать, пока молчит. У меня 2012 г., куплен май 2013, 150 лошадок, алюр, пробег 29500 км, на гарантии до мая, 2 комплекта резины на 16 на литье, 2 диновая голова на Винсе с камерой з/в, Старлайн А94 с автозапуском).
ПыПыСы. Хотябы сориентируйте меня за сколько я могу продать своего львенка!?

Александр52
05.02.2016, 23:27
Хотябы сориентируйте меня за сколько я могу продать своего львенка!?
Везде по-разному. ИМХО, в Питере реально за 500. Кстати, если мне память не изменяет, то на 4007-х дизельных вовсе не Автомат, а робот.

Strizh
05.02.2016, 23:55
USTIN, аккуратнее, другой город, подозрительно всё, не надо спешить, нужно больше информации. Особенно напрягает то, что не пишет подробности. Я бы попытался выяснить не что это за авто, а что это за человек, в первую очередь, - ну, по соцсетям пошарить, нет ли чего подозрительного. Небольшой приступ паранойи здесь не помешает.

Travmatolog
06.02.2016, 07:03
Конкретно Пежо бензиновы 4007 шли с вариатором. Мне приходилось такой вытаскивать из снега 406-м на механике. Так, что проходимость у них никакая. Но сама машинка хорошая. Есть с тремя рядами сидений. Сам хотел такой же Ситроен брать когда-то, но не хватило бабла.

Xramovnik
06.02.2016, 14:00
Новую машину на данный момент не потяну,
Тогда забей и жди когда потянешь. Побольше, да дизеля тебе просто не найти в норм состоянии. разачарование от б/у будет длиться дольше радости от смены авто.

Вот подскажите мне дураку, что из себя представляет это 4007,
Это митсубии аутлендер в другой оболочке. Со всеми минусами онного. После 408го будешь разочарован.


то на 4007-х дизельных вовсе не Автомат, а робот.
Если вообще не вариатор, доставшийся от япа...


Автоматическая коробка передач DCS Peugeot 4007 в сочетании с дизельным двигателем 2.2 HDi 156 л.с.

Осенью 2009 года компания Peugeot начала выпуск новой версии популярного кроссовера Peugeot 4007, который предлагается не только с "механикой", но и с новой автоматической 6-ступенчатой коробкой передач DCS® с двойным сцеплением. Автоматической коробкой передач DCS® оснащаются кроссоверы Peugeot 4007 в сочетании с дизельным двигателем 2.2 HDi 156 л.с.
Новая автоматическая коробка передач DCS® была разработана в сотрудничестве со знаменитой немецкой компанией Getrag. В конструкции АКП используется технология сдвоенной муфты сцепления, которая позволяет производить плавное и быстрое переключение передач, обеспечить удобство и комфорт, характерные для обычных автоматических трансмиссий, но при этом достичь эффективности и высокого КПД, присущих лучшим механическим коробкам передач. Работа коробки передач DCS® происходит без разрыва потока мощности, что позволило заметно снизить расход топлива по сравнению с «классическими» автоматическими коробками передач и уменьшить выделение CO2 на 4 – 12 % в зависимости от режима движения.

DCS®-это механическая или автоматическая коробка передач?
Верно и то и другое. Коробка передач DCS® представляет собой автоматическую КП с одновременным акцентом на комфорт и спортивность. Технической основой DCS® является 6-ступенчатая механическая КП, особенностью которой является
наличие двух сцеплений (сдвоенного сцепления). Применение сдвоенного дискового сцепления и системы электрогидравлического управления Mechatronic под управлением компьютера позволяет включать одновременно две передачи.

«Для чего это сделано?» или цели создания новой коробки передач DCS®.
В настоящее время на европейских автомобилях преобладают механические коробки передач с ручным переключением, в то же время, на американских и японских автомобилях используются преимущественно автоматические гидромеханические коробки передач. Коробки передач каждого из этих типов имеют свои преимущества и недостатки.
К преимуществам механических коробок передач, переключаемых от руки, относятся:
высокий КПД,
высокая надежность, а также пригодность для вождения автомобиля в спортивном режиме.
К преимуществам автоматической коробки передач относятся:
высокий уровень комфорт, как в движении, так и при переключении передач,
отсутствие разрыва потока мощности, что оптимально для движения по бездорожью.
Специалисты Getrag поставили цель создать для кроссовера Peugeot 4007 коробку передач, обладающую всеми названными выше преимуществами. Эта цель была достигнута в результате разработки принципиально новой коробки передач DCS® (Dual Clutch System), переключаемой без разрыва потока мощности.

Функциональное оборудование…
Селектор коробки передач DCS® действует также как у автомобиля с «обычной» автоматической коробкой передач. Кроме этого, предусмотрен ручной режим управления коробкой передач при помощи системы Tiptronic System Porsche и подрулевых клавиш-«лепестков».
Позиции рычага селектора АКП DCS®:
«P» — «паркинг». Чтобы перевести рычаг селектора из позиции «P», необходимо включить зажигание, нажать педаль тормоза и перевести «поясок» блокировки на рычаге селектора вверх
«R» — задний ход. Чтобы включить задний ход, необходимо перевести «поясок» блокировки на рычаге селектора вверх.
«N» — «нейтраль». Если селектор находился в этом положении, чтобы его перевести в новое положение, необходимо нажать педаль тормоза.
«D» — «драйв». Переключение передач в этом режиме происходит в полностью автоматическом режиме.
«Mode» — этим переключателем можно включить спортивный режим работы коробки передач, или вернуться к комфортному-экономичному режиму.
«+» и «-» — функции системы ручного переключения Tiptronic Porsche System. «+» — переключение передач «вверх», «-» — переключение передач «вниз». Ручное переключение передач можно производить рычагом селектора или подрулевыми клавишами-«лепестками».

Как это работает…
Автоматическая коробка передач DCS® (Dual Clutch System — коробка передач с двойным сцеплением) имеет в своей основе две сдвоенных параллельно механических КПП. Каждая из двух «механик» подключается при помощи своей «половинки» двойной муфты сцепления. Контролирует работу двойного сцепления электрогидравлический блок Mechatronic. Обе части (“половинки”) сдвоенной муфты сцепления, «первичная» и «вторичная», действуют независимо одна от другой. «Первичная» муфта отвечает за нечетные передачи (1, 3, 5 и движение задним ходом), а «вторичная» контролирует переключение четных передач (2, 4 и 6). Если диски «первичной» муфты сомкнуты, диски «вторичной» обязательно находится в разомкнутом состоянии. Таким образом, в то время, когда двигатель набирает обороты на первой передаче, вторая передача уже включена, но пока не задействована. Одновременно с отключением «первичной» части сдвоенной муфты сцепления, начинает включаться «вторичная» – так и включается 2-я передача. Как только включается вторая передача, готовится третья и т.д. Переключение происходит плавно, без разрыва потока мощности. После включения второй передачи компьютер системы управления Mechatronic рассчитывает дальнейшие действия водителя и заранее подключает, например, третью, или наоборот, снова первую ступень. При таком принципе переключения передач не происходит потери мощности и тяги двигателя, трансмиссия быстро и плавно переходит со ступени на ступень, обеспечивая равномерность требуемого ускорения. Процесс переключения передач «вниз» происходит в обратном порядке.
Рис. 1. Включены первая и вторая передачи, но работает пока первая: 1 — первичный вал 1; 2 — от двигателя; 3 — первичный вал 2; 4 — сцепление 2 (выключено); 5 — сцепление 1 (включено); 6 — отбор мощности к дифференциалу; 7 — шестерня заднего хода; 8 — шестерня VI передачи; 9 — шестерня V передачи; 10 — шестерня I передачи (в работе); 11 — шестерня III передачи; 12 — шестерня IV передачи; 13 — шестерня II передачи (включена вхолостую); 14 — отбор мощности к дифференциалу; 15 — шестерня дифференциала.
Рис. 2. Включены вторая и третья передачи, работает вторая: 1 — сцепление 2 (включено); 2 — сцепление 1 (выключено); 3 — шестерня III передачи (включена вхолостую); 4 — шестерня II передачи (в работе).

Технические характеристики коробки передач DCS®
Название (модель) КПП
DCS® (Getrag 6DCT470)
Максимальная входная скорость
7 600 об/мин
Максимальный входной крутящий момент
470 Нм
Масса (сухая)
99 кг
Габаритная длина
348 мм
Межосевое расстояние (входной вал/дифференциал)
215 мм
Передаточное отношение главной передачи
16.5
Диапазон передаточных чисел ступеней
4.99 – 6.48
Актуаторы:

Гидропривод переключения передач
Гидропривод двойной муфты сцепления
Двойная муфта сцепления:
Параллельная, в масляной ванне
Ёмкость масла:
7 литров
Особенности:

Конфигурация валов 2×2
Интегрированная система электронно-гидравлического управления Mechatronic

Преимущества коробки передач DCS®
— улучшение динамических характеристик автомобиля;
— сокращение времени разгона;
— уменьшение расхода топлива;
— сглаживание моментов переключения передач без разрыва потока мощности;
— удобство перехода на ручной режим (рычаг-джойстик или подрулевые клавиши);
— скоростьпереключения со ступени на ступень около 0.2 с (в режиме «Спорт»);
— самый большой передаваемый крутящий момент среди АКП подобного типа – до 470 Нм.
— АКП создана и выпускается одним из старейших и лучших немецких производителей трансмиссий – Getrag AG.

Существенным отличием DCS® от классических автоматических коробок передач является отсутствие в ней гидротрансформатора в качестве рабочего элемента. DCS® сочетает в себе быстроту ручного переключения передач с комфортом обычной автоматической КП и отсутствием разрывов потока мощности — пожелания приверженцев спортивной езды удалось совместить с запросами любителей внедорожных приключений.
"Благодаря технологии DCS® мы можем предложить полноприводный внедорожник со знаменитым 2.2-литровым дизельным двигателем и автоматической трансмиссией, — поясняет Жан-Пьер Плуэ, шеф-дизайнер Peugeot. – Благодаря тому, что это не традиционная автоматическая трансмиссия, мы добились снижения расхода топлива и повышения ездового комфорта. Технология DCS® сделала это возможным в полной мере".

О компании Getrag…
Компания Getrag была основана немецким промышленником Германом Хагенмайером 1 мая 1935 г. в городке Людвигсбург на юге Германии, где в настоящее время находится штаб-квартира корпорации. Название Getrag образовано путём сокращения от «Getriebe- und Zahnradfabrik Hermann Hagenmeyer AG». За 75 лет своей истории из небольшой компании по выпуску зубчатых передач Gertag стала крупнейшим в мире независимым изготовителем коробок передач для легковых автомобилей. Клиентами и партнёрами Getrag являются 13 450 предприятий, расположенных в 24 странах мира. Основное производство компании сосредоточено в городе Унтергрюппенбах близ Штутгарта (Untergruppenbach, Stuttgart, Baden-Württemberg, Germany). Группа занимается разработкой и производством техники для автомобилестроения и имеет широкую номенклатуру коробок передач и компонентов трансмиссии для легковых автомобилей, внедорожников, мотоциклов и легких грузовиков. В 2008 году товарооборот группы Getrag достиг 2,5 миллиардов €.
Пежо + DSG = вечная машина, как тот неуловимый Джо...

USTIN, аккуратнее, другой город, подозрительно всё, не надо спешить, нужно больше информации. Особенно напрягает то, что не пишет подробности.
Ага, и фотки ужас, как чужую машину фотал

По пробегу 90% что смотан в пополам.

zilek
06.02.2016, 14:41
Продавец скорее всего перикуп, поэтому про машину не чего не знает.

Travmatolog
06.02.2016, 17:40
Не встречал DSG на 4007, только вариатор и АКПП у Аутлендеров помощней. да и никакой радости от немецкого робота не будет. Все кто с ним знаком, только жалуются на эти двухдисковые роботы. Посмотри на ФФ клубе.

Новокузнецк
06.02.2016, 18:34
Продавец скорее всего перикуп, поэтому про машину не чего не знает.

Поддержу! Фото отстой, инфы об авто нет вообще. Где фото салона и описание машины. Перекуп 90%, пробег смотан и как вариант была битая и сделана чтоб продать. Если человек ездил на авто, то он всегда опишет её максимально. Даже у автора поста инфы на 200% больше, хоть и фото нет.

Метеор
06.02.2016, 19:19
Ну народ вы реально достали с такими темами - помогите выбрать авто,
на этом форуме вам помогут выбрать только пежо, потому как пежо лучший автомобиль, потому мы все его и выбрали!
А кого не устраивает -и идите на... свой форум!
В дальнейшем модераторов прошу блокировать такие темы, как не соответствующии тематике форума!!!

Xramovnik
06.02.2016, 20:03
Не встречал DSG на 4007
Я образно назвал. Так как механизм работы тот же: сухое двудисковое сцепление.

kokos 1976
14.04.2016, 20:15
завтра буду смотреть новый 408 1.6 HDi / 114 ЛС - 6-ая механическая, в Севастополе, (внимание!!!! 956000 руб.) , сказали промакция апреля, эту же машину смотрел в конце марта за 1072000руб., в чем подвох?

Vin7421
14.04.2016, 20:21
завтра буду смотреть новый 408 1.6 HDi / 114 ЛС - 6-ая механическая, в Севастополе, (внимание!!!! 956000 руб.) , сказали промакция апреля, эту же машину смотрел в конце марта за 1072000руб., в чем подвох?

Скоро май потому что...

kokos 1976
14.04.2016, 20:35
тогда все понятно))). Позвонил в Москву, ну нет таких цен! Вот в чем дело)))

сирый
14.04.2016, 20:39
У вас О,Д,?
Второй вопрос- не ошибаетесь насчет 6МКПП?

kokos 1976
14.04.2016, 20:57
ОД АВТО-ЛЮКС в г.Севастополь, 6МКПП точно, проверял еще, ходы короче, чем на 5МКПП.

сирый
14.04.2016, 22:09
Позвонил в Москву
Эту скидку дилер может как вариант предоставить так сказать от себя.... эт норма.

kokos 1976
14.04.2016, 22:17
Эту скидку дилер может как вариант предоставить так сказать от себя.... эт норма.

хотелось бы, дай бог))), завтра проверю, вечером напишу результат!

kokos 1976
15.04.2016, 18:16
Внес аванс (400 000 руб.) за 408 1.6 HDi , (цена полная 955 290 руб.) + литые диски (22 000руб.) + мультимедиа, камера и работа (35 000руб.), итог (1012 290 000руб.!!!), подвоха нет, так как скидки в салоне на весь модельный ряд PEUGEOT, жду ПТС, сказали 2-3 дня. Салон будет продовать другие марки, так думаю))), часть салона занята MITSUBISHI.

kokos 1976
15.04.2016, 19:29
Сегодня днем по г.Севастополь, по дороге попались только две 408-х, не думал, что так мало их у нас на дорогах, это и хорошо, не инкубатор)))!

Strizh
15.04.2016, 23:18
Сегодня днем по г.Севастополь, по дороге попались только две 408-х, не думал, что так мало их у нас на дорогах, это и хорошо, не инкубатор

Блин, да я в Воронеже их не каждый день вижу и не расстраиваюсь, гордится надо особенным авто*THUMBS UP*

kokos 1976
17.04.2016, 12:17
Блин, да я в Воронеже их не каждый день вижу и не расстраиваюсь, гордится надо особенным авто
Я написал (это и хорошо, не инкубатор)))!) совсем не расстроен, наоборот рад!

Xramovnik
17.04.2016, 14:24
Внес аванс (400 000 руб.) за 408 1.6 HDi , (цена полная 955 290 руб.) + литые диски (22 000руб.) + мультимедиа, камера и работа (35 000руб.), итог (1012 290 000руб.!!!)
Да в дупу их с таким ценником.
На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.

kokos 1976
17.04.2016, 15:00
Да в дупу их с таким ценником.
На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
Посмотрите внимательно цены на другие авто, за "лям" только бензинки атмосферные!

- - - Добавлено - - -


Да в дупу их с таким ценником.
На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
Конечно надо смотреть машины примерно одного уровня, как, пример SKODA OCTAVIA или VW JETTA!

udalec23
17.04.2016, 20:10
Как это не странно, но в моем дворе уже ещё 2 408. Рад, не рад, сам не знаю. Точно знаю, что содержать смогу, люди и более долгие машины от пежо у нас во дворе содержат.

Сейчас бы я китайца взял бы для дачи.

Люди не адекваты, посмотрите на ценники соперников, и будете удивлены, они возросли также с плепорцией рубля к толару.

- - - Добавлено - - -

я вообще не понимаю плакс. Прежде чем плакать, оглянитесь.

kokos 1976
17.04.2016, 20:43
Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?

Xramovnik
17.04.2016, 20:55
Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?
Только если бы ыбл дизель на автомате. Все остальные связки - нет.


Люди не адекваты, посмотрите на ценники соперников, и будете удивлены, они возросли также с плепорцией рубля к толару.
Помимо первичной цены покупки важно и содержание. Список ОД Пежо/ситроен регулярно сокращается. Например от меня ближайший 210 км. Просто одно дело забить на гарантию машины в 500к и совсем другое машина за 1кк (теперь пежо так стоит).

Mike VS
17.04.2016, 21:22
Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?
Адназначна. (с) :-D Даже более - реальной альтернативы дизельному 408 на рынке по-прежнему не наблюдаю.
Как в Крыму с горючкой, кстати?


На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.
Ну, про маркетологов PSA вроде давно пришли к общему мнению, что таких работничков надо к конкурентам засылать для скорейшего развала. :)
Разве что Style был неплох по задумке, а больше ни одного удачного хода не припомню.
Ну и сервисы-официалы добавляют... "Незлых тихих слов". :/

kokos 1976
17.04.2016, 21:33
Как в Крыму с горючкой, кстати?
В Крыму все СУПЕР))), с горючкой порядок!

mr.zay
17.04.2016, 21:37
Только если бы ыбл дизель на автомате. Все остальные связки - нет.
Если хочешь пежо на автомате выбирать либо "хороший автомат с плохим мотором" либо "плохой автомат с не самым хорошим мотором". А еще ПСА любит чудо роботы. Поэтому если захочу опять машину на автомате в пежо и ситроене не из чего выбирать.

Strizh
17.04.2016, 23:13
Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?

Взял бы однозначно, я хотел эту машину и она меня не разочаровала, и каждый раз, садясь за руль, повышается настроение. Хотя 6-ти ступеней не было - сейчас Вам завидую немного*very_sad* И не слушайте никого - это Ваша тачка, она самая лучшая среди конкурентов, лучше Вы за эти деньги НЕ НАЙДЁТЕ!!! И если Вы не разнеженный тестами других тачек, как автожурналюги (которые находят недостатки у майзератти), будете пыжиком довольны за те качества, которые у него есть - комфорт, динамика, экономичность, обзор, вместимость, проходимость, универсальность и др. - этого комплекса в совокупности у других марок и моделей за эту цену пока нет. Считаю, что Вам повезло. Ждём отчётов о рестайлинговом 408-м дизеле.

shams
18.04.2016, 11:47
ждем дизель + автомат ... или свапнуть с 508....

Dimon408
18.04.2016, 12:25
shams, можно и с 308 (это если 2 л. а 2,2 боюсь не встанет), но такие машины редкость, а так согласен с mr.zay, выбор не очень по мне самое нормально для тех кто много ездит это модификация TU и дизель, а для тех кто мало можно и EP6DT.

mr.zay
18.04.2016, 12:39
"плохой автомат с не самым хорошим мотором"
Я немного не прав сказав про плохой автомат. По надежности как показывает форум все нормально, да и у коллеги меган с таким, пробег под 200 вообще ничего не делал. Просто эта связка для тех кто не спешит. Для меня лично не подходит, не устраивает его быстродействие и дерганость.

кто много ездит это модификация TU и дизель
Про TU ничего плохого сказать нельзя, кроме динамики, хотя любой атмосферный мотор такого объема будет ехать так +/-. Дизель по динамике минимально то что нужно мне, после турбы слабоват, хотя в городском трафике не заметно. Но тут засада для тех кто не хочет механику. Да если к дизелю сделать автомат у меня есть сомнения поедет ли он? Да и по стоимости вопрос...

Yureckiy
18.04.2016, 12:46
Народ, скажите, сейчас купили бы 408-го, уже имея опыт его эксплуатации?
Дизель автомат, Дизель 6 КПП, Такую же как у меня (Стайл), либо EP6 на МКПП

Dimon408
18.04.2016, 12:59
С 2 литровым точно поедет, но он на 408 никогда не ставился с 1,6 надо смотреть какие там мозги и как они будут согласовываться с коробкой, а вот по стоимости прикинуть надо, но думаю я бы вложился в 35-60, сильно зависит от цены автомата. AL4 думаю долго живет у тех кто едет по принципу тише едешь дальше будешь:) (а если частенько топить в пол и клапана летят и фрикционы плюс охлаждение там не очень продуманное), а так я поставил в 308 айсин с EP6DT вместо атмосферника с AL4 это небо и земля:), хотя в самом начале где-то до 30 км думаю на механике я его сделаю (есть не большой затык при старте с места, а едет так же как камри с 2,5).

Yureckiy
18.04.2016, 13:47
Dimon408, Двух литровый ставится в Латинской Америке

gleb92
18.04.2016, 20:25
Как это не странно, но в моем дворе уже ещё 2 408. Рад, не рад, сам не знаю. Точно знаю, что содержать смогу, люди и более долгие машины от пежо у нас во дворе содержат.

Сейчас бы я китайца взял бы для дачи.

Люди не адекваты, посмотрите на ценники соперников, и будете удивлены, они возросли также с плепорцией рубля к толару.

- - - Добавлено - - -

я вообще не понимаю плакс. Прежде чем плакать, оглянитесь.

Да не говорите((
Заехал сегодня в шкоду, очень нравится октавия, комплектуха которая мне подходит 1 цитрус!!!
Мечта 1,8 на мешалке 1,2 лимона, я в ахтунге.

alexey
21.04.2016, 10:58
Заехал сегодня в шкоду, очень нравится
Никогда не куплю, пока эмблему не сменят (писька с крыльями).

Bragi
21.04.2016, 11:14
писька с крыльями

все к месту!:-D

26794

zilek
11.05.2016, 21:08
Да в дупу их с таким ценником.
На даннй момент пежо бы не взял. Ценовая политика не в их пользу.

А что-бы Вы сейчас взяли,какие варианты?

Alexej
19.05.2016, 11:03
Будь лишних полмиллиона в наличии, не особо раздумывая взял бы щас дизель стайл за 860. Ничего равноценного не видно вообще. Даже и на ручке, от RCZ наверное наверное одно удовольствие переключать передачи, С 5мкпп покатался-понравилось.

Garikrus
23.05.2016, 23:09
Помечтаю.

Нужен: универсал, ксенон (не Led), LED ходовые огни, комбинированный салон, дизель + ручка 6 ст. или Айсин, старый салон от 308, планшет вверху торпеды (тач скрин), как на родной навигации (но побольше и поближе к водителю) только чтобы показывал то, что на телефоне работает и перехватывал управление, ибо родная навигация - плохая (только не Миррор-Линк с миллионом ограничений). Лобовое: атермальное + подогрев, как на Форде. Что-то сделать с передними зеркалами, чтобы не забрызгивались передние стёкла. Подушки 6 шт.,не меньше. Автоматически опускаемые боковые зеркала при парковке задом. Парктроники перед-зад. Задняя "полусфера" с увеличенным тонированием с завода.

Решить вопрос с шумкой под капотом, вечно намокающей и разваливающейся.

Стеклокрыша - нафиг, лучше люк. Можно вообще без люка.

Ещё лучше вариант - бензин + ГАЗ (пропан-бутан) с завода на старом добром атмосферном моторе, который проходит 300000 км. без каких-либо замен.

warlock
24.05.2016, 10:18
Garikrus, такое будет стоить за два ляма. А уж опускаемые зеркала вроде принципиально только на топовые машины ставят.
Кстати, вот что-то похожее, ценник страшно вообразить
27247

john smith
24.05.2016, 12:33
Мне что-то вспомнился старый сериал "Рыцарь дорог", вместо надписи пежо по центру вколбасить бегающие огоньки и прям огонь :)

Garikrus
24.05.2016, 12:49
warlock, 2 000 000; да ну... всё уже и так есть - кроме ксенона и газ-бензина; и кузова универсал.

Загвоздка только в планшете с нормальным Миррор Линком - т.е. телефон управляется планшетом. К сожалению, ни у кого такого сейчас нет.

Ксенон +30, газ-бензин +40; универсал - по-хорошему - без доплат.

На счёт зеркал - копейки они стоят - это грёбаные маркетологи хернёй занимаются.

А на картинке - тесное внутри недоразумение, под названием кроссовер и без багажника.

А слово кроссовер автоматически увеличивает стоимость авто на 20...30%.

Прокатился в новом 308 - там места гораздо меньше, чем в старом. И салон на любителя. Из плюсов - меньшая масса на около 100кг, за счёт использования в кузове - неметаллических материалов.

_gram_
24.05.2016, 13:37
да, пежо пошли по пути экономии и заимствования чужих платформ, которые меньше по размеру, это печально. Если в старом 308 было комфортно, то в новом 308 чувствуешь себя как в какой-нибудь опель корсе.

Brevno
24.05.2016, 15:17
Помечтаю.
Нужен: универсал, ксенон (не Led), LED ходовые огни, комбинированный салон, дизель + ручка 6 ст. или Айсин, старый салон от 308. . . Что-то сделать с передними зеркалами, чтобы не забрызгивались передние стёкла. Подушки 6 шт.,не меньше. . .


Если от Пежо-Ситроен, то мечты Ваши напоминают Ситроен С5.

nickgz
25.05.2016, 15:34
После двухмесячного висения объявы на Авито о продаже своего Пыжика за 500 килорублей и непоступлении ни одного звонка или сообщения заинтересовавшихся, было принято решение о продаже его перекупам в срочном порядке, т.к. подходит очередной срок платежа по кредитам, а финансовые дела обстоят неважно. Торговались недолго, 400 (зимняя резина на дисках осталась у меня) и машинка уехала искать нового хозяина. Из косяков: заменено правое переднее крыло (перекуп увидел практически сразу), ободрана краска в самом низу на переднем бампере, длинная притертость по правой задней двери переходящая на заднее крыло с необходимостью красить обе детали (скорей всего на парковке меня кто то ...); при въезде в высокую кучу снега на гололеде при морозе в -25: сломался правый омыватель фары, крепления на правой фаре, и еще несколько обломков пластмассы выпало снизу под бампером. Подозреваю, что какие то кронштейны крепления сломались. По салону, двигателю и коробке вопросов не было. Долго искал замену и понял одно, что буду покупать только Пыжа. Перед этим практически круглосуточно мониторил Авито на предмет новых объявлений по 407 и 308. Особенно хотелось универсал из-за его огромного багажника. Но цены все были какие то неадекватные, да еще и после прошедшего града в Ставрополе и вовсе попадались побитые. И вот улыбнулась удача: 308 sw 2008 г. с пробегом 130000 км. за 270 тыс руб. После того, как пригнал домой, позвал соседа - спец по кузовщине для детального освидетельствования состояния. Вердикт: заменен капот, лобовое стекло, переднее левое крыло и шпаклевка-покраска задней левой двери. По металлу замечаний больше никаких. Стойки-лонжероны в идеале, не правилось ничего, не красилось. Успокоился. Из вновь приобретенного: панорамная крыша, трансформация задних сидений, очечник, багажник 1600 литров, дневные ходовые огни. Отсутствуют: подсветка зеркал в козырьках, подогрев сидений, русский язык на центральном экранчике, функция громкой связи. Пока доволен. Ощущения от вождения: машина по ощущениям тяжелей, после турбо и 6 ст. коробки пришлось приспосабливаться к режимам работы AL4.

Yureckiy
25.05.2016, 16:00
В AL4 бы масло поменять....
Поздравляю с классным приобретением!

nickgz
25.05.2016, 16:02
Спасибо. На выходных планирую полную замену ВСЕХ жидкостей и фильтров, т.к. историю их замен не знаю.

miannik
25.05.2016, 16:13
Маленькое предложение - изменить название темы на:
"Продал Пыжика - купил Пыжика"

JetForce
25.05.2016, 16:39
Улыбнулась удача: 308 sw 2008 г. с пробегом 130000 км... для детального освидетельствования состояния... Вердикт: по металлу замечаний больше никаких...Успокоился.
А по мотору/коробке ничего не сказано... Я б раньше времени не успокаивался. При таком пробеге для начала посмотрел бы на цвет выхлопа (на предмет масложора), заглянул бы в свечные колодцы (на предмет наличия в них масла), заглянул бы под крышку ГБЦ, посмотрел бы на натяжитель, оценил бы состояние МСК, осмотрел бы распредвалы на предмет выработки в постелях, поглядел бы шкивы коленвала, прокладку вакуумного насоса. Да вообще агрегат посмотрел бы на предмет течей. Коробас сразу на частичную замену масла, антифриз, тормозуху под замену.

mario
25.05.2016, 18:16
Торговались недолго,
Если не ошибаюсь вы приобретали в салоне тестовый 408-й?

nickgz
25.05.2016, 19:40
Если не ошибаюсь вы приобретали в салоне тестовый 408-й?

Так точно :) а по вопросу мотора, то продавец сказал лишь, что цепь, натяжитель и ремень меняли 9000 км назад. Больше ничего не сказал. Всему свое время, думаю, что доберусь до всего. Пока машинка едет нормально, двигатель снаружи чистый, нигде ничего не капает. Похоже, что подвеска намного мягче, чем на 408, отсюда и ощущения, что машина кажется тяжелее.

mario
25.05.2016, 19:44
Так точно
Ну тогда жалеть не о чем, с удачным приобретением, кроме клиренса вы не в чем не прогадали.

nickgz
25.05.2016, 19:45
27257

27256

27258

27259

27260

Михаил77
25.05.2016, 19:59
Панарамка радует глаз.*THUMBS UP*

Easy Rider
25.05.2016, 22:03
Очередной даугрейд))) Неужто это судьба всех пыжеводов? Доводит, я смотрю, эта марка, всех, чуть ли не до цугундера)))

JetForce
25.05.2016, 23:31
Это не судьба доводит, а жизнь такая интересная. Кто ж виноват, что мы все в два раза дешевле стали? Только магнаты и воротилы в кризис умножают свои доходы, а простые пролетарии становятся всё ближе к дну.

Кузовщик
26.05.2016, 10:15
после турбо и 6 ст. коробки пришлось приспосабливаться
В этом могу только посочувствовать ...
Ну а кузов конечно хорош ...

Garikrus
30.05.2016, 23:18
Brevno, не, С5 очень большой, если только за городом ездить. И нет там навигации нормальной или того, что мне нужно. Подогрева лобового - нет. 1,6HDI + 6ступка механика к нам не поставлялись. Также гидропневмоподвеска - гемор и ненадёжна.

Единственно ценного в С5 - настоящий двухзонный климат - т.е. водитель и пассажир могут не только произвольно выбирать температуру, но и направление потока воздуха.


Мне больше импонирует то, чем владею - 308SW. Но вот турбо-бензин меня не устраивает своей надёжностью; и газ на него не поставить.

Максим46
31.05.2016, 09:35
Добрый день! Езжу на дизельном Renault Clio Grand Tour, но хочу машинку по свежее и по просторнее ну и конечно дизель. Выбор дизельных машин на вторичке совсем не богат. Самым оптимальным вариантом мне кажется и будет Пежо 408.
На своем Clio намотал уже 60 тыс. поэтому от французов и дизеля только положительные эмоции.
Так вот к сути... Ищу Пежо 408 дизель, комплектация с климатом. Желательно с одних рук и небольшим пробегом. Бюджет около 500 тыс. Короче, хочу идеальный авто за не дорого. Месторасположение Курск и ближайшие города + Москва и Подмосковье.

Nostromo
31.05.2016, 12:23
Приятель продаёт дизельный Пежо, но 3008. Покупал практически одновременно со мной в 2014 осенью. ХЗ,- может заинтересует...

Максим46
31.05.2016, 13:00
Приятель продаёт дизельный Пежо, но 3008. Покупал практически одновременно со мной в 2014 осенью. ХЗ,- может заинтересует...
Конечно заинтересует, но бюджет у меня не большой.

Михаил77
31.05.2016, 16:54
У пежо 3008 дизель роботизированная коробка,не полноценный автомат .
P.S.информация к размышлению.

mario
31.05.2016, 19:27
дизельный Пежо, но 3008
Тут вчера за 3-х летний 408-й с дизелем 630 просили, а 2-х летний 3008-й вряд ли в бюджет уместиться.

john smith
31.05.2016, 23:22
Тут вчера за 3-х летний 408-й с дизелем 630 просили, а 2-х летний 3008-й вряд ли в бюджет уместиться.
Обещать не значит жениться, мой в кризис больше 400 не брали...

Поэтому в общем и не продал, такая корова самому нужна)))

Максим46
01.06.2016, 08:30
Все-таки в большинстве своем народ дизелям не очень доверяет, особенно б/у. Сам ищу и боюсь нарваться. Конечно была бы возможность - взял бы новую (и кроссовер).

Yureckiy
01.06.2016, 10:03
Ну а сюда звонили?
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3608

Максим46
01.06.2016, 10:24
Ну а сюда звонили?
http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=3608
Бюджет совсем не мой, да и далековато.

burns
09.06.2016, 14:52
а сколько сейчас новый дизель в минималке?

Андрей44
09.06.2016, 15:04
а сколько сейчас новый дизель в минималке?

27434

тикал
10.06.2016, 01:38
Андрей44, а у официалов такой комплектации ка ищет(у меня такайжа)) 1.001.000 1мульён 1тыща. Ну минус скидки всякие будут))))

Андрей44
10.06.2016, 08:23
а у официалов такой комплектации ка ищет(у меня такайжа)) 1.001.000 1мульён 1тыща. Ну минус скидки всякие будут))))

Это с сайта Пежо... потом там написано "ОТ" + надо под звездочками читать. Понятное дело за такие деньги не купишь.. замануха однако. Но все же..

Максим46
10.06.2016, 15:00
Я, как покупатель, думаю, что логичнее когда человек купил в 2013г. машину за 700 тыс. и сейчас ее продает за 500-550 (учитывая спрос на вторичке). и уж совсем не логично сравнивать машину купленную в 13 за 700 с сегодняшней за 1 млн. с копейками. Я свою брал из Европы в 13г. за 10 тыс. долларов - неплохо было бы сейчас ее скинуть за такую же цену:)

john smith
10.06.2016, 15:06
Я, как покупатель, думаю, что логичнее когда человек купил в 2013г. машину за 700 тыс. и сейчас ее продает за 500-550 (учитывая спрос на вторичке). и уж совсем не логично сравнивать машину купленную в 13 за 700 с сегодняшней за 1 млн. с копейками. Я свою брал из Европы в 13г. за 10 тыс. долларов - неплохо было бы сейчас ее скинуть за такую же цену:)

На рынке законы логики не работают, работают законы спроса и предложения :) Если машины на вторичке продаются за 600-650, зачем продавцу ставить цену 500-550, за 600 один хрен заберут.

Увы, но прошлых цен не будет, будут только нынешние. Если за 600 можно было взять новый авто типа 408 (я брал свой за 630 со всеми скидками в 2013), то сейчас - в такую цену влезают всякие небазовые логаны.

Причем, что характерно - и новый 408 за 700 в 2013, и новый 408 за 1млн в 2016 - это цобака абсолютно одинаковые авто, просто покупатели стали резко беднее.

Максим46
10.06.2016, 15:26
Так вот посмотрел архив объявлений, в 15-м году как двух годовалые 408 дизеля продавались за 450-550, а сейчас за те же уже 3-х годовалые просят 600-650. Вроде бы и кризис у нас и зарплаты по сравнению с двух - трех годичной давностью меньше стали.

john smith
10.06.2016, 15:45
Так вот посмотрел архив объявлений, в 15-м году как двух годовалые 408 дизеля продавались за 450-550, а сейчас за те же уже 3-х годовалые просят 600-650. Вроде бы и кризис у нас и зарплаты по сравнению с двух - трех годичной давностью меньше стали.

Это и есть закон спроса и предложения во всей своей капиталистической красе, увы.

mario
10.06.2016, 19:55
просят 600-650
Просить и продать, это две разные вещи, тут у нас один дизилек не спеша уже пол года продают, а воз и нынче там. По реальной цене авто уходит за 2-3 недели максимум, или будет висеть до тех пор пока инфляция не догонит цену продавца.

Алексей63
10.06.2016, 21:03
Всем привет,собираюсь покупать 408, конец 12 года,88000 пробег.
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/peugeot_408_2013_782295571
Ссылка на авто,дайте совет какие трудности могут произойти,замена каких-то запчастей тли грядущий ремонт чего-то.
Заранее спасибо.

dim646
10.06.2016, 21:08
Всем привет,собираюсь покупать 408, конец 12 года,88000 пробег.
https://www.avito.ru/tolyatti/avtomobili/peugeot_408_2013_782295571
Ссылка на авто,дайте совет какие трудности могут произойти,замена каких-то запчастей тли грядущий ремонт чего-то.
Заранее спасибо.

все болячки уже вылечены у ОД!так что дальше вам решать.

сирый
10.06.2016, 21:28
Какие то фото неудалые...

Алексей63
10.06.2016, 21:32
Сегодня ездил сам смотрел,знакомые хорошие продают,ни одной крашенной детали,все родное,вот и хочу узнать как она в плане ремонта,цены на запчасти,их долговечность,так как до этого ездил на ВАЗе

Алексей63
10.06.2016, 21:43
Это так сильно критично,просто интересно,сильно ли она будет бить мне по карману?)

dim646
10.06.2016, 22:06
сильно ли она будет бить мне по карману?)
типичный вопрос от владельца нашепрома.

Алексей63
10.06.2016, 22:08
Можешь лучше что-то по конкретнее сказать,уже облазил много каких сайтов с отзывами,посмотрел цены на запчасти,цифры не пугают,да и учитывая что машину всегда сами делаем.

dim646
10.06.2016, 22:20
,посмотрел цены на запчасти,цифры не пугают,да и учитывая что машину всегда сами делаем.
ну тогда всё хорошо!!!!!

Алексей63
10.06.2016, 22:26
Так как в реалиях российских дорог? Не часто что-то ломается?

Алексей63
10.06.2016, 22:35
Езжу аккуратно,притапливаю редко

Юрий@@@
10.06.2016, 22:36
в плане ремонта,цены на запчасти,их долговечность
По подвеске - если ничего не менялось (по пробегу вполне возможно), то вам наверняка придется. Смотрите цены стоек: перед - зад. Тормоза если диски не меняны, то их замена однозначно ваша. Цены не критичны, но их надо иметь ввиду. Шаровые и т.п. - цены как у других иномарок, срок службы - как повезет (такая судьба владельца любого б/у). По двигателю - в целом надежен, надо иметь ввиду датчик температуры двигателя (если не меняли) ну и у катушек бывают выходы иногда. Стоят недорого, срок службы индивидуален.:-D Уровень масла контролирует компьютер, что удобно - не обязательно щуп смотреть.

Xramovnik
10.06.2016, 22:36
Так как в реалиях российских дорог? Не часто что-то ломается?
Не чаще чем у других иномарок этого возраста и ценового сегмента. Хороший бензин и масло - это главное для этого двигателя.


Езжу аккуратно,притапливаю редко
Этот двигатель очень хорошо крутится, на нем приятно ездить на высоких оборотах. Он этого точно не боится.

Алексей63
10.06.2016, 22:45
Спасибо всем за советы,скорее всего куплю,уш очень понравился авто)

Greg 68
10.06.2016, 22:49
Про 8 подушек безопасности Ваш знакомый конечно загнул.... :) В активе их 2

Максим46
10.06.2016, 22:57
Бывает же такое, захотел машину, а она бац и продается в нормальной комплектации, состоянии, дешево да еще и у знакомых:) Тут дизеля хочу, у меня в городе висел лишь в минималке с кондеем за 540 тыс.

Алексей63
10.06.2016, 23:01
Про 8 подушек безопасности Ваш знакомый конечно загнул.... :) В активе их 2

А не в курсе,есть ли в этой комплектации переходник под usb?)

dim646
10.06.2016, 23:04
А не в курсе,есть ли в этой комплектации переходник под usb?)

они все с юэсби!

Greg 68
10.06.2016, 23:06
А не в курсе,есть ли в этой комплектации переходник под usb?)

Конечно, стоит в подлокотнике.

mario
11.06.2016, 04:57
Ваш знакомый конечно загнул
А "Музыка с управлением на руле" это как? Мульти руль поставил? :-D Под рулем ещё поверю. Описание или женщины или афериста, а судя по пробегу и "нэ быта нэ крашэна" скорей второе.

evsey_11
11.06.2016, 09:55
я свою купил 3 недели назад дизель 13 год (2 года и 8 мес. по ПТС, 550 тыров. в салоне из трейд-ина. в Краснодаре есть несколько предложений, в Ростове-на-Дону тоже. не торопись с покупкой и будет все айс. причем просят именно 550 рублей

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/peugeot_408_2013_480730882
в Ростове ушла машинка за 540 тыров, нет ее больше

miannik
11.06.2016, 11:47
знакомые хорошие продают,ни одной крашенной детали
Знакомые сказали или использовали приборчики?

уже облазил много каких сайтов с отзывами
А на нашем Форуме все ли почитали, или по диагонали?

есть ли в этой комплектации переходник под usb?
На такой важный вопрос напрашивается более важный - сервисная книжка, заказ-наряды о прохождении ТО изучены?

Yureckiy
11.06.2016, 12:14
Хорошее авто, классная комплектация EP6 на ручке - супер, но USB там не факт (конец 12-го)

Алексей63
13.06.2016, 22:29
Знакомые сказали или использовали приборчики?

А на нашем Форуме все ли почитали, или по диагонали?

На такой важный вопрос напрашивается более важный - сервисная книжка, заказ-наряды о прохождении ТО изучены?

С приборчиком на месте:) сервисная книжка со всеми отметками,все купил,всем доволен

Максим46
14.06.2016, 09:40
Из Брянска на форуме никого нет? Выскочила машина https://www.avito.ru/bryansk/avtomobili/peugeot_408_2013_759788073, может знакома кому нибудь, буду признателен за инфу.

Максим46
19.06.2016, 23:52
Ушла машина пока деньги искал. Теперь выставил свою. Вопрос, если можно. Обогревом форсунок, зоны покоя дворников и фильтра комплектуются все авто? Обогрев задних пассажиров сопла в тоннеле в хроме только в аллюре?

Новокузнецк
20.06.2016, 03:28
Ушла машина пока деньги искал. Теперь выставил свою. Вопрос, если можно. Обогревом форсунок, зоны покоя дворников и фильтра комплектуются все авто? Обогрев задних пассажиров сопла в тоннеле в хроме только в аллюре?

Обогрев форсунок доп опция в ACCESSE и раньше была допом и в ACTIVE. Обогрев задних пассажиров сопла в тоннеле это пакет комфорт, т.е. 2-х зонный климат. В ACCESSE его вообще не ставили, в ACTIVE была доп опция. Сейчас Стайл и Алюр там это все штатно идет.

Максим46
20.06.2016, 08:01
Спасибо, а сопла в хроме во всех комплектациях в климате?

Новокузнецк
20.06.2016, 08:13
Спасибо, а сопла в хроме во всех комплектациях в климате?

Да во всех. И еще возможно владелец без подлокотника купил с разбора подлокотник от авто с климатом и они тоже будут. И их возможно даже задействовать купив трубки воздуховода.

Максим46
20.06.2016, 08:44
Ясно, спасибо.

shams
27.06.2016, 10:50
И их возможно даже задействовать купив трубки воздуховода.
к сожалению, нет, печака у климата и кондиционера разные, в отличии от 308, нет нижних патрубков, куда как раз воздуховоды подключаются.

Новокузнецк
27.06.2016, 13:06
Тут нужна небольшая доработка и все можно подключить. На СТО видел ставили, да и если есть руки то проблем нет.

miannik
27.06.2016, 13:52
Тема ушла из объявлений в раздел покупательских желаний.
Название темы слегка изменено.

Максим46
28.06.2016, 23:12
Машину еще ищу! Набралось несколько вопросов. Если модераторы и форумчане не против.
1. Как действует гарантия на авто 12-13 г.в. (условия и срок)?
2. Периодичность ТО для дизеля, на каком пробеге начинаются большие ТО (топливный фильтр. жидкости, ремни ГРМ и генератора, может еще что -то меняется по регламенту)?
3. Деффект датчика температуры появляется во всех годах или с какого то года эту болячку устранили?

Чех
29.06.2016, 13:43
1) 3 года или 100 тыс. пробега.
2)Читаем инструкцию к авто, там всё доходчиво расписано.
3) Не слышал что б на дизелях датчик температуры ломался.

Максим46
29.06.2016, 23:54
Еще один вопрос. Никто не менял штатную защиту картера двигателя на сплошную защиту, без вырезов, все же не так будет грязниться подкапотное пространство

Чех
30.06.2016, 11:14
...я ставил поверх основной лист металла, закрывал все дырки, делал под зиму, меньше вымерзает движок на стоянке ночью да и прогрев быстрее наступает. Фото я выкладывал в разделе про защиту. На чистоту моторного отсека почти не влияет.

сирый
30.06.2016, 11:26
чистоту моторного отсека почти не влияет.
Ну а смысл устанавливать..... есть такое понятие как темп. режим работы дрыгателя, тем самым можно как вариант нарушить его. Вам эти проблемы нужны?))

Максим46
30.06.2016, 13:20
Был удивлен увидев такое. На моей машине (то же дизель) стоит сплошная защита от бампера до задней части подрамника и от крыла до крыла. А здесь такие прорези. Летом пыль, вода, зимой снег. И все летит на движок. Там же ремень ГРМ открыт.

- - - Добавлено - - -


...я ставил поверх основной лист металла, закрывал все дырки, делал под зиму, меньше вымерзает движок на стоянке ночью да и прогрев быстрее наступает. Фото я выкладывал в разделе про защиту. На чистоту моторного отсека почти не влияет.
Где искать этот раздел, я не нашел.

Alexsandr
07.07.2016, 12:46
Наверняка, французам снятся времена 5-6-летней давности, когда планка в 45 тыс. годовых продаж покорялась играючи. Но тогда экономическая ситуация в стране была иной, потребитель был более голодный и жаждущий, да и в самом модельном ряду марки были машины, которые, что называется, «делали» эти самые продажи. Ту я имею в виду, прежде всего, незабвенный хэтчбек «308», который, к примеру, в 2011-м стал лидером продаж среди автомобилей марки и общероссийским «бронзовым призером» в сегменте «С». На его долю приходилось почти половина всех реализуемых Peugeot. Можно даже сказать, что именно за счет него компания кормила себя и своих официальных дилеров.

Устойчивый спрос на Peugeot 308 держался продолжительное время, вторая молодость к модели пришла с организацией калужской сборки. Казалось бы, машине жить и жить, возможно, повторяя успех долгожительницы Nexia, но однажды руководство головного концерна вдруг решило, что пора с «308-м» заканчивать. На замену нам предложили модель с индексом «408», предназначенную для азиатского и южно-американского рынков, дескать, это ничто иное, как седан, а россияне к таким кузовам питают особую привязанность. Но тогда французы даже в страшном сне не могли представить, что сами, своими руками спилили сук, на котором сидели. «Четыреста восьмой» у нас не «пошел». Потребитель не увидел в нем изюминки, да и ценник на него был предложен не самый конкурентоспособный. Как логичный результат - затоваренные заводские стоки и дилерские склады.

Сегодня, когда гроши у соотечественников водятся не в таком изобилии, как ранее, спрос на новые автомобили слабенький. Даже поступаемые на наш рынок новинки зачастую простаивают в шоу-румах, чего уж говорить о машинах видавших виды, к коим, несомненно, следует отнести и Peugeot 408. Нами он явно забыт, его почти не видно в городских трафиках, но он есть, никуда не уходил. Портал 110km.ru вспомнил об автомобиле-неудачнике и решил узнать у официальных продавцов, как обстоят дела с его продажами.
Оказалось, что у опрошенных нами дилеров предложений по «408-му» предостаточно. «Живые» машины есть в разных цветовых решениях, комплектациях, с разными вариациями двигателей и коробок. Что называется, выбирай - не хочу. Но именно с отсутствием спроса и связаны многочисленные проблемы марки. Правда, сами продавцы об этом вам не скажут даже под пытками. Наоборот, попытаются заверить, мол, Peugeot 408 - весьма популярный на рынке автомобиль, и на него чуть ли не записываются в очередь. Примерно такая картина нарисовалась в ходе нашего телефонного разговора с менеджером отдела продаж а/ц «Автопремиум на Энгельса». Вот только когда я задал собеседнику вопрос: «А почему тогда машину не видно в городском потоке?», подобрать правильные слова для него оказалось делом непростым.

Наш респондент полюбопытствовал, на каком автомобиле я езжу сейчас. Услышав, что на Solaris (это первое, что пришло мне в голову), молодой человек (имя называть не станем из соображений этики) принялся уверять, насколько Peugeot 408 интереснее корейского выскочки: и багажник объемнее, и внутреннего пространства больше, и по габаритам «француз» - почти D-класс. К тому же, как заявил менеджер, у 1,6-литрового 115-сильного мотора «Пежо» крутящий момент выше, чем у «корейца» с аналогичным движком.

Продавец из другого дилерского центра - «Пежо Эксис», наоборот, пытался отдать должное 1,6-литровому 112-сильному дизельному агрегату HDi, нарисовав целый букет его преимуществ. Все они, признаюсь, очевидны и истинны (взять, к примеру, крутящий момент в 254 Нм при 1750 об/мин). Но при этом парню пришлось согласиться с тем, что дизельный автомобиль стоит совсем не тех денег, что его бензиновый собрат, да и техобслуживание проводится совершенно по иным расценкам. Так, например, в а/ц «Автопремиум на Хасанской» стоимость ТО1 на бензиновый 1,6-литровый вариант Peugeot 408 оценена дилерами в сумму 11 850 рублей, при этом если автомобиль пробегает 10 000 км (то есть раньше календарного года), придется заезжать на официальный сервис, чтобы в обязательном порядке поменять масло (5 500 рублей). Естественно, цена ТО1 на дизельную версию выше.

При этом дизельные «408-е» на площадке того же а/ц «Пежо Эксис» есть только в варианте 2016 модельного года, то есть по более высоким ценам, нежели образца 2015-го. Самым доступным тут является 1,6-литровый 115-сильный бензиновый Peugeot 408 за 715 000 рублей (на «ручке»). Такой же автомобиль, но в а/ц «Автопремиум на Энгельса» предлагается сегодня за минимальные 780 000 рублей. И это, как подчеркнул тамошний продавец, с учетом ныне действующих скидок (в ряде случаев они могут доходить до 250 000 рублей).

Заметим, что Peugeot 408 обладает таким набором двигателей, которому могут позавидовать многие одноклассники. Достаточно сказать, что, помимо двух вышеназванных агрегатов, автомобиль еще можно заказать со 120-сильным бензиновым EP6C (160 Нм при 4250 об/мин) и 150-сильным бензиновым EP6CDTM (240 Нм при 1400 об/мин). И тот, и другой комплектуются исключительно автоматическими коробками, причем, если первому предложена 4-ступенчатая АКПП, то второму - более продвинутая 6-ступенчатая.

Источник: "110км" (http://peugeot.110km.ru/buyauto/115219.html)

dim646
07.07.2016, 12:59
Не в том Питере наверно на дороги с автомобилями смотрели!

Easy Rider
07.07.2016, 13:34
где конец статьи?

Radames
07.07.2016, 13:45
читал читал.а дальше то что?

владимир82
07.07.2016, 14:03
вдохновение иссякло

Alexsandr
07.07.2016, 14:53
вдохновение иссякло

Аналогично. Недавно заезжал на очередное ТО, решил ради интереса узнать во сколько оценят трейд-инщики моего львенка. Даже не стали осматривать, на авито забили комплектацию, год выпуска и цвет и выдали цену в 400000. Когда спросил, а будете смотреть был получен ответ, если будем то оценим еще ниже. Я в шоке!
P.S Белый Sportium, 120 л.с, АКПП, климат и круиз-контроль, литые диски 16" OSORNO, 2 DIN магнитола с камерой заднего вида, парктроники, тонировка, сигнализация, ДХО, летние и зимние покрышки и коврики, пробег 70 тысяч, гарантия заканчивается 1 января 2017, все ТО у официалов на 5,20,40,50,60,70 т.км.

Рейтинг@Mail.ru