PDA

Просмотр полной версии : Ушатал своего 408 по невнимательности. Продать или восстановить?



Bidgin
07.11.2016, 23:11
29160
29161
29162
https://yadi.sk/i/ktOe23DzyEpgU
https://yadi.sk/i/CtlRWvKQyEpgg

Виноват я. Каско нет. Приобретение новых деталей для ремонта на автодоке насчитал на 200 000 р. при том что наверняка какие то еще не учел.
Что делать?
1. Продать как есть.
2. Разобрать самому и продать по частям
3. Купить такой же не битый за 400 000.
4. Отдать на восстановление в сервис запчастями с разборок.

29163
29166
29165

cartman
07.11.2016, 23:43
сочувствую.. пичалька.
продать как есть самый плохой вариант в плане потери средств. самый лучший вариант - восстановить за дешево и попытаться впарить как не бит не крашен (перекупы и не такое впаривают) с одним хозяином по ПТС (девушка по магазинам типо ездила).
а так авто не сильно бит, можно и под себя восстановить, но это если машина нравится вам.
продавать самому по запчастям: по цене должно быть нормально, но сколько сил придется вложить (и разобрать не самое сложное здесь). я бы не решился.
купить б/у не особо плохой вариант, так как эта машина не ценится на рынке и их продают с дисконтом.

кстати вот свежее видео от хорошего мастера: удар похож на ваш и сумма восстановления примерно та же (там не одно видео, плюс фотки из вконтакта он выложил после аварии):
https://www.youtube.com/watch?v=Zk_XMcfdrU4

кстати да, как отметили на видео, подушки не сработали. машина уже была битой или вы второй владелец?

сирый
08.11.2016, 08:29
Сочувствую......не приятно. Логичнее наверно не делать сейчас какие то выводы по поводу дальнейших действий. Эмоции поулягут,сделать дефектовку,походить по сервисам,прицениться... Хорошо что "подушки" не сработали, а то намного дороже ремонт бы встал!

Ян73
08.11.2016, 09:14
Сочувствую......не приятно. Логичнее наверно не делать сейчас какие то выводы по поводу дальнейших действий. Эмоции поулягут,сделать дефектовку,походить по сервисам,прицениться... Хорошо что "подушки" не сработали, а то намного дороже ремонт бы встал!

Плохо, что подушки не сработали! Навевает тревожные мысли! Если только не пристегнут был, тогда все ок, а так - да, если второй владелец и авто без подушки, то это уже второе лобовое и это не есть гуд! Тогда, однозначно - сливать, как есть!

Dimon408
08.11.2016, 11:00
У него не совсем лобовое, поэтому и не сработали до срабатывания фронтальных датчиков силы удара не хватило, ничего удивительного учитывая что удар по правому "углу". По мне проще восстановить (не обязательно новыми з/ч), разбирать долго (можешь несколько лет распродавать все детали, но если время и терпение есть можешь попробовать), продать как есть много не дадут.

bolshoy
08.11.2016, 11:10
Согласен, "продать как есть" предложат очень печальную цену, ИМХО, восстанавливать из б/у запчастей и далее смотреть по ситуации...

Vallik
08.11.2016, 12:12
Восстанавливать, цена думаю до 300тыс, ОСАГО должно все покрыть+БУ запчасти, у меня похожее но с подушками было на 400 тыс у ОД по КАСКО.
С БУ запчастями думаю и в 200 тыс, а если насос ГУР цел так вообще повезло.
У меня из основного был ГУР, торпеда, руль, фара, противотуманка, бампер, крыло, капот, 2 ремня с преднатяжителем, петли капота, кронштейн ГУР новый варили+ стапель, но у меня колеса не вывернуло (ехал своим ходом ровно без ГУР)

Mihalych
08.11.2016, 12:23
Bidgin Сочувствую (((
Смотри по факту, если машинка с пробегом 30-50тыс. я бы восстановил, если около 100тыс. продал бы как есть.
А так нужна дефектовка (цела коробка, как чувствуют себя лонжероны и т.д.)

Ян73
08.11.2016, 12:47
Согласен, "продать как есть" предложат очень печальную цену, ИМХО, восстанавливать из б/у запчастей и далее смотреть по ситуации...

Когда люди усекут, что был ремонт то и нормальной цены не предложат, а если "просмотрят", то да восстановление целесообразнее.

- - - Добавлено - - -


Восстанавливать, цена думаю до 300тыс, ОСАГО должно все покрыть+БУ запчасти, у меня похожее но с подушками было на 400 тыс у ОД по КАСКО.
С БУ запчастями думаю и в 200 тыс, а если насос ГУР цел так вообще повезло.
У меня из основного был ГУР, торпеда, руль, фара, противотуманка, бампер, крыло, капот, 2 ремня с преднатяжителем, петли капота, кронштейн ГУР новый варили+ стапель, но у меня колеса не вывернуло (ехал своим ходом ровно без ГУР)

ОСАГО не катит, человек сам виноват - ремонт за свои кровные.

bolshoy
08.11.2016, 13:04
Когда люди усекут, что был ремонт то и нормальной цены не предложат

Здесь согласен-как повезет и как восстановят...

Garikrus
08.11.2016, 14:36
Восстанавливать самому из б/у запчастей;
если повезло - лонжерон на место, стойку, может рычаг на замену, пластик - и готово.

cartman
08.11.2016, 18:09
Восстанавливать самому из б/у запчастей;
если повезло - лонжерон на место, стойку, может рычаг на замену, пластик - и готово.
мне тоже этот вариант кажется наилучшим. по завершению восстановления попытаться продать.

Yureckiy
09.11.2016, 10:43
Продавать по запчастям или сразу...
Либо восстановить (не за дорого) и скинуть, но надо посчитать, а то как бы потом на ноль не выйти... Люди сейчас умные, компьютеры, толщинометры и т.п.

сирый
09.11.2016, 21:12
Хлопцы, почитаешь вот и ..... Когда сам ,да из б,у....да там одних шалагушек,мелочевки, клеммы....набегаешься мама не горюй))

Garikrus
09.11.2016, 21:30
сирый, ну а кто будет бегать? работники сервиса? За отдельную плату - ДА. Просто так - НЕТ.

Мелочёвку на разборках не выгодно брать. Если только кучкой/оптом.

Bidgin
09.11.2016, 22:50
Я единственный владелец этой машины. До этого битой не была. Подушки не сработали, как ранее подметили из-за бокового удара (силы не хватило).

Машину решил продавать или как есть, или по частям. Много думал, приценивался к подержанным на Авито, прикинул стоимость ремонта. Получилось запчасти на Emex новые, но не все оригинальные примерно на 103 000 р. Знакомый слесарь согласился за 30000 подравнять лонжероны, заменить стекло, выравнять металлическую деталь в районе бачка омывателя и все окончательно собрать. А другой знакомый за 28 000 покрасить бампер, капот, крыло.

В итоге 160 000 ремонта + возможны еще какие нибудь расходы. При минимальной цене не битого подержанного Пыжа в 400 000, такой ремонт кажется нецелесообразным.

Подержанные запчасти смотрел, их мало. К примеру бампер новый 20000 (не крашен), подержанный с небольшим дефектом 13000 (всего 3 шт и только один цветом совпадает). На солярис бу бампер 3000.

Турист
09.11.2016, 23:18
вопрос в том что тебе потом купить на вырученные деньги от продажи разбитого авто, ищи лучше и запчасти и мастеров

Кузовщик
09.11.2016, 23:39
Bidgin, лонжнроны чутка повело, но ничего страшного
со стапелем работы на пару часов + мелочевка. итого на жестянку день, пару дней покрас + сборка
делай и катайся дальше
удачи
P.S.
фотки классные

Garikrus +1

vlad23sh
10.11.2016, 09:56
Bidgin, Вопрос: а у потерпевшей стороны осаго есть? легальный?, я к тому, что если вы виновны и у него нет страховки, чтоб вам со своего кармана не пришлось восстанавливать его авто.

Ян73
10.11.2016, 10:05
Bidgin, Вопрос: а у потерпевшей стороны осаго есть? легальный?, я к тому, что если вы виновны и у него нет страховки, чтоб вам со своего кармана не пришлось восстанавливать его авто.

Не важно, есть у потерпевшего полис ОСАГО или нет, легальный полис или не легальный. В любом случае ремонт потерпевшему будет возмещать страховая Bidginа.

А на следующую страховку Bidginу еще и повышающий влепят. Таковы правила.

Тут нужно поставить вопрос по другому: Есть ли у Bidginа легальный полис ( от нормальной СК), чтобы ему не пришлось из своего кармана оплачивать ремонт потерпевшему.

Xramovnik
10.11.2016, 11:23
Есть ли у Bidginа легальный полис ( от нормальной СК)
Тут точнее Полис должен быть от компании у которой на момент продажи полиса была лицензия. Даже если потом лицензию забирают, то выплаты осуществляет РСА

Sword_9mm
10.11.2016, 16:38
Bidgin, лонжнроны чутка повело, но ничего страшного
со стапелем работы на пару часов + мелочевка. итого на жестянку день, пару дней покрас + сборка
Garikrus +1

Во-во, главное, что лонжероны несильно пострадали. Я после чистого лобового с обоими подушками в 150 уложился, но вся геометрия и внутрянка остались целыми, благо удар был несильный. Сейчас езжу и не парюсь :)
Если движка крутит, ничего нигде не пробил, то лучше отремонтировать.
Дело конечно хлопотное, но имхо - это улчший вариант.
И главное не спеши, если гараж есть.

Bidgin
10.11.2016, 23:36
Всем спасибо. Машину продал целиком за 170 000.

Тему можно закрыть.

cartman
11.11.2016, 00:25
мда, ну и цены...

Garikrus
11.11.2016, 00:36
Bidgin, какой пробег у него был?

Bidgin
11.11.2016, 21:45
52000 км примерно

Vin7421
12.11.2016, 22:13
Во-во, главное, что лонжероны несильно пострадали. Я после чистого лобового с обоими подушками в 150 уложился, но вся геометрия и внутрянка остались целыми, благо удар был несильный. Сейчас езжу и не парюсь :)
Если движка крутит, ничего нигде не пробил, то лучше отремонтировать.
Дело конечно хлопотное, но имхо - это улчший вариант.
И главное не спеши, если гараж есть.
А где и как делали безопасность? У меня подушки стрелянные, пока так и езжу.

Sword_9mm
14.11.2016, 16:41
А где и как делали безопасность? У меня подушки стрелянные, пока так и езжу.
Торпеду взял новую по очень лояльной цене 17 тыров. Похоже пиз...я с завода партия, но абсолютно новая, не перетянутая. Ремни брал от 308, подошли без проблем, по 2500 вроде были.
А вот с блоком SRS помучался, брал от 308, он не подошел, там немного дургая система (долго объяснять), теперь так и валяется дома :). В итоге подфартило и взял за 1900 в Авесе совершенно новый блок, какая-то распродажа со склада была, там же и активировал. сейчас все новое кроме ремней :)
ЗЫ: Да забыл сказать, что торпеда подходит от 308. Бывает люди меняют на 308 на более моднявые со встроеной навигацией, а свои стандартные продают (точь в точь наши). Такую тоже можно недорого взять, но надо ждать. Был вариант мене 10, но не успел. :(

Alex911
15.11.2016, 11:17
По сравнению с этой аварией - я чувствую себя спокойнее ....
Советуют дверь задняя правая под замену, порог и заднее правое крыло, так вот даже б/у крыло стоит 32 т.р. в москве
в белорусии только дверь нашли ...
В Брянске вообще не могу найти нифига ....
какой то бермудский 408-треугольник
Где покупать ума не приложу, новое выходит почти 100 тр
Езжу так пока
Извините - накипело

Garikrus
15.11.2016, 11:53
Менять порог и крыло - гнить там будет всё.лучше что-то придумать без замены.

Alex911
15.11.2016, 17:01
вот в сервисах все говорят однотипно - "если для себя меняйте, если на продажу выправляйте что есть без замены"

Garikrus
15.11.2016, 19:18
вот если выправишь и будет шпакля - хрен ты его продашь.

а поставив новые детали - продать проще - толщиномер не покажет ничего.

Моё имхо - лучше не варить. Просто иногда поменять деталь - быстрее и проще для жестянщика, чем рихтовать старую.

А вообще - без фото - это разговор ниочём.

Dimon408
15.11.2016, 20:53
Alex911, минус замены детали, то что внутренние полости мало кто обрабатывает поэтому может начать ржаветь, поэтому если есть возможность править лучше править. А по деталям ищите, думаю можно дешевле найти я например кузов целиком за 5 отдавал (подбитый конечно, но целого много было).

Кузовщик
15.11.2016, 23:59
...новые детали - продать проще - толщиномер не покажет ничего.

А вообще - без фото - это разговор ниочём.
Толщиномер все равно разницу увидит, а если разговор про замену зад. крыла то я и без прибора увижу ...
а без фото да, разговор ни о чем

минус замены детали, то что внутренние полости мало кто обрабатывает поэтому может начать ржаветь, поэтому если есть возможность править лучше править.
а правленые не ржавеют ? их тоже никто не обрабатывает :(

Dimon408
16.11.2016, 11:15
Кузовщик, если не обрабатывать ржавеют (хотя за всех я бы не говорил), главное отличие что кузов не режется (и при этом не нарушается заводская жесткость кузова, как кузов отработает при столкновении тем более если сварщик схалявил большой вопрос), понятное дело что большинству проще отрезать и вварить, но многие кто не работают на от... при небольших повреждениях рекомендуют выправить. И как по мне хотя я не Кузовщик и Вам лучше знать проще защитить от коррозии внешнюю поверхность или я не прав и абсолютно все мастерские приваривают детали согласно заводским стандартам да еще и в нужных местах?

Alex911
16.11.2016, 11:21
Сфоткал - выкладываю.29268292692927029271292722927 329274

Alex911
16.11.2016, 12:54
фото скинул

Кузовщик
16.11.2016, 20:13
при небольших повреждениях рекомендуют выправить
при не больших да, но мы то говорим о менять или не менять,
то бишь деталь угондошена будь здоров, сорри за мой русский ...
и если ее восстанавливать то внутри обгорит не меньше чем при замене
фото Alex911 тому подтверждение

минус замены детали, ... возможность править лучше править

- - - Добавлено - - -


фото скинул ответил в другой теме

Александр52
16.11.2016, 22:18
так вот даже б/у крыло стоит 32 т.р. в москве
Попробуйте сюда позвонить. Пишут, что есть доставка в регионы. Может крыло продадут. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/peugeot_408_2012-_zadnyaya_chast_kuzova_845208333

Кузовщик
16.11.2016, 23:45
Александр52, Alex911 больше нужен порог чем крыло, а на фото он отсутствует ...:(

Alex911
17.11.2016, 09:19
Александр - компания эта как нормальная ?, пугают в интернете что говорят одно, фото одно, а присылают другое ...
хотя может и раз цена значительно дешевле новой - рискнуть.
Спасибо большое за совет!

Кузовщик
17.11.2016, 09:23
Alex911, я думаю для местных форумчан проконтролировать наличие товара не проблема ...

Alex911
17.11.2016, 14:34
да как то и напрягать людей неудобно, Питер - не такой уж и маленький все время.

СПАСИБО всем кто откликнулся с советом !

Рейтинг@Mail.ru