PDA

Просмотр полной версии : Принимайте! Купили дизелёк.



А винтовка твоя где?
01.11.2016, 00:08
Привет всем участникам! Принимайте, однако, в ряды! Ещё не забрали, но уже оплатили! 1.6 HDI! Это первый наш дизель в семье. Механика 6 ст. Ездить будет супруга и, иногда я. Есть вторая машина(Флюенс на вариаторе). До этого, супруга (и я немного) ездили на 308-м с EP6, а, ещё раньше, на 206-м седане! Так что Пыж у нас, получается, третий! Любим мы эту марку вообще и французов , в частности!

DmitriyO
01.11.2016, 07:51
А не тяжело будет в Москве без АКПП ? Особенно женщине ? Да еще на довольно габаритной машине. ?

avtovladimir56
01.11.2016, 08:13
А винтовка твоя где?, поздравляю! Успехов.

А винтовка твоя где?
01.11.2016, 11:11
А не тяжело будет в Москве без АКПП ? Особенно женщине ? Да еще на довольно габаритной машине. ?

Не желает слышать про АКПП. Да и Флюенс новый есть на вариаторе! Получает удовольствие от вождения. Училась на ручке.

DOA
01.11.2016, 14:40
А винтовка твоя где?, добро пожаловать
ни гвоздя ни жезла
на ручке больше радовать будет чем бездушный автомат )))))
это от части потому что боюсь я автомат )))))

K.V.S.
01.11.2016, 18:00
Не желает слышать про АКПП. Да и Флюенс новый есть на вариаторе! Получает удовольствие от вождения. Училась на ручке.

Поздравляю ! Супруга молодец, наш человек !!!@}->--

Mikle
02.11.2016, 13:46
Поздравляю! Удачи во всём!

CHEH69
09.11.2017, 19:34
Всем Здравствуйте ! Ну вот, как говорится - по совету друзей приобрёл автомобиль Пежо-408, новая модель. Забирать буду в воскресенье. Перед покупкой очень много времени провёл на этом форуме, да и вообще на всяких темах связанных хоть каким-нибудь боком с этой машиной. В теории, ещё не владея самой машиной - очень понравились отзывы владельцев и просто людей столкнувшихся с продукцией Пежо. Но ... раньше дизеля у меня не было, поэтому надеясь на Ваш опыт и практику прошу рассказать о том чего следует избегать сразу, а что нужно сделать в первую очередь, может есть какие-нибудь тонкости - зима на носу, я думаю вопросов у меня будет много и поэтому по каждому в отдельности лучше спросить в определённом для этой темы разделе. Но я думаю, что в общих чертах можно и здесь, а дальше конечно по темам. Ещё раз Всем Привет !

Сергей
09.11.2017, 20:12
CHEH69, принимай и наши поздравления. Авто понравиться точно, ездить отдыхать будешь, вылазить не захочешь.

а что нужно сделать в первую очередь
Лично я визуально пробежался по соединениям, в том числе и в под капотном пространстве, т.к. сборка сам понимаешь чья. Собственно всё.

Terminator
09.11.2017, 21:04
CHEH69, сразу ставь парктроник. У меня стоит Parkmaster 4fj40. Очень советую .*THUMBS UP*

CHEH69
09.11.2017, 21:45
Там уже есть парктроник в комплектации и МКПП-6, но нету элетроскладывания зеркал и климата - просто кондиционер, и ещё там по-моему сажевый фильтр, т.к. евро-5.

casabianca
10.11.2017, 12:03
Поздравляю! Лично я после покупки сразу же загнал машину на подъёмник (там же в салоне) , всё проверили на течи (которых не было и в помине и сейчас нет) , внимательно проверили крепления. В общем, попросил ребят на совесть всё "подёргать". До сих пор никаких заморочек. Сразу же установил круиз и через некоторое время установил ГУ на Андроиде 5.1. Но, сохранил штатную магнитолу, которую не собираюсь продавать. Коврики установил резиновые. Родные набирают влагу. Широкой дороги!

vlad23sh
10.11.2017, 14:42
поздравляю. похлопай всеми дверьми как закрываются. багажник не просел. я когда забирал у меня был отломан защитный колпачок розетки прикуривателя м/у сидениями который.

Андрей44
10.11.2017, 14:49
раньше дизеля у меня не было, поэтому надеясь на Ваш опыт и практику .... вопросов у меня будет много ... в общих чертах можно и здесь,

Если мало ездите, то сейчас лучше не заправлять полный бак. Расход не большой, зима не за горами, а топливо сейчас не зимнее.

Я в прошлом году по привычке (как на бензине) залил полный бак, а изъездить до морозов так и не успел.. чтоб не замерзнуть пришлось покупать и добавлять антигель.

CHEH69
10.11.2017, 19:59
Таак, вобщем дела такие - по поводу советов (за которые конечно же благодарю) . Круиз там в комплектации, до ГУ ещё не созрел по деньгам (и какое ГУ ставить, в смысле какое туда подходит, ну или чем вот Это лучше чем вон То, короче этот вопрос по ГУ открытый, наверно и раздел под него есть соответствующий), идём дальше - машина стояла прям в салоне и все зазоры насколько я увидел были в порядке, на багажник обратил особое внимание - не просел(читал, что у многих он был кривой), да и менеджер видя поиски мною каких-либо косяков сказал, что перед постановкой машины в салон, её всю облизывают и все недочёты устраняют, типа, это же как товар на витрине, должен выглядеть безупречно, так что я ничё не нашёл, дверями, багажником похлопал(ну несильно) вроде откр.-закр. хорошо, резинки все целые, обшивка без царапин, короче не к чему придраться(про колпачок на розетке прикур. если не забуду гляну). Насчёт ДТ, я специально спрашивал на нашей заправке (ну где я планирую заправляться) про зимнюю салярку, ихний начальник сказал, что у них уже межсезонка до -15, ну а типа дальше пойдёт полноценное зимнее топливо (в смысле этой летней уже до весны не будет). А загнать прямо там на подъёмник, мне кажется будут отмазываться -щас занято всё, ну или типа того, короче не будет им охота заморачиваться, тем более по их рассуждению, они то, уже всё там видели и типа точно знают, что там всё в порядке, даже не знаю. Ну вот, как-то так. Завтра последний день ожидания, ну а потом надеюсь будет как Сергей написал : "Вылазить не захочешь".

vlad23sh
10.11.2017, 21:16
дверями, багажником похлопал
уточнение - хлопать нужно при всех поднятых стеклах во всех дверях и хлопать поочередно каждой дверью, разница очень заметная

Strizh
10.11.2017, 21:27
CHEH69, там в багажнике пластиковая заглушка зимняя должна быть на бампер передний, сразу ставьте, будет быстрее прогреваться дизель и грязи меньше будет на радиаторе.

Маркел
10.11.2017, 22:02
чего следует избегать сразу
После установки зимней заглушки на радиатор, старайся держать скорость не более 110 км/ч, так как при превышении данной скорости, температура двигателя начинает расти. А на табло на моей авто, датчик температуры показывает max 90 градусов, а на самом деле при превышении данной скорости с зимней заглушкой, температура двигателя начинает расти, до 100 градусов доходит, проверял через ELM. Поздравляю! Удачи!

CHEH69
10.11.2017, 22:35
заглушка уже стояла на машине в салоне, так что не знаю, может снять её пока, морозов то нету. А насчёт дверей, в чём искать подвох, если всё нормально.

Alexs
11.11.2017, 19:09
бред....рабочая температура двигателя в верхнем пределе - 120", так что можете ездить спокойно....никакого перегрева двигателя не будет!

Mike VS
11.11.2017, 20:12
заглушка уже стояла на машине в салоне, так что не знаю, может снять её пока, морозов то нету. А насчёт дверей, в чём искать подвох, если всё нормально.
Заглушку по PSA надо ставить при температуре ниже +5. Дизель, однако.
Подвох - слишком громко. Просто если все уплотнители в порядке, то салон почти герметичен, и последняя дверь при описанных условиях закрывается с бОльшим усилием.

Сергей
11.11.2017, 20:19
Заглушку по PSA надо ставить при температуре ниже +5. Дизель, однако.
Сегодня в салоне смотрел пыжи, ситрики. Там щас на пыжах новых не заглушка, а заглушечка игрушечная. С ней точно можно круглый год ездить.:-D

Strizh
11.11.2017, 21:09
старайся держать скорость не более 110 км/ч, так как

Пока обкатка, в любом случае не надо этой скорости превышать - и для агрегатов полезнее, пока прикатаются, и для шин зимних новых и для водителя, привыкнуть надо к новому авто, почувствовать его,
это же конь, точнее, лев:)

CHEH69
11.11.2017, 22:44
Вот вечером звонил менеджер, уточнял насчёт завтра, сказал, что беспокойства излишни, что они ОД и никаких косяков-нежданчиков с их стороны не будет, короче не волнуйся и спи спокойно. Так убедительно всё изложил. От салона до дома ехать ~~ 120км, вот они - самые первые впечатления ... будут. А насчёт заглушки, они чё бывают какие-то посерьёзней?

Сергей
11.11.2017, 23:07
А насчёт заглушки, они чё бывают какие-то посерьёзней?
Наша раза в 4 больше. После заглушки бампера остаётся только щелка над номером. У вас конструктивно бампера заглушечка маленькая, но над номером полноценная решётка, думаю туда придётся колхозную лепить заглушку. Заберёшь, отпишешь чё да как.

Маркел
12.11.2017, 06:03
Пока обкатка
Да пока обкатка скорость 90 км/ч лучше не превышать, 2000 км. потерпеть, и на холостых оборотах долго не держать, 2 минуты дать остыть турбине и заглушить двигатель.

alexbst
12.11.2017, 12:20
90 км/ч . Откуда взяты эти цифры?

susvas
12.11.2017, 14:00
Обычно ограничивают не скорость, а обороты движка: до 3000 на бензинках и до 2000 на нашей. И 2000км - тоже дохрена... 1000-1500 достаточно.
Уточнял в салонах при покупке каждой машины.

Маркел
12.11.2017, 14:15
90 км/ч . Откуда взяты эти цифры?
Я на своих прежних авто обкатывал первые 2000км. со скоростью не более 90 км/ч. Компрессия двигателя как была заводская величина так и осталась, на крайнем авто 21015 пробег был 120тыс. Правда лил хорошее масло. Вот из этого личного опыта и взято.

susvas
12.11.2017, 15:00
Так 90 км/ч можно и на 3 передаче держать..., и что, пофиг, что обороты будут за 4500 (для бензина)? Не логично...
А по пробегу - 120 000 - так это только притирка :D

CHEH69
13.11.2017, 20:40
Забрал. Даа уж, ощущения необычные, всё время(то есть на каждой передаче) хочется посильней разогнаться, но всегда вспоминаю ваши советы про обкатку и приходится стараться выше 2500-2600 не крутить, а дисплей уже на восьмидесяти хочет на 6-й ехать, а она как-то в натяг идёт, турбина по ходу не работает же до 1750 об., так,что я на него(дисплей) перестал вскоре смотреть, больше на тахометр, короче с этой обкаткой скучно на такой тачке, я же всё равно не выдержал, когда на трассу выехал, пару раз как втопил, но опять же для проверки, не увлекаясь, а как хотелось.... под камерами, без номеров - когда ещё такая возможность будет. Ну ладно первые 180 км позади, таак, в салоне дверями похлопал ещё раз, последняя закрывалась типа поусиленней остальных, заглушку сказали не снимать (типа снимешь когда резину на летнюю поменяешь), всё проверили, посветили, поморгали, все кнопки потыкали - вроде всё работало, а сегодня на даче, решил ещё раз посмотреть как всё светит, и тут сюрприз - перед. габарит. лампочки не горят ни в каком режиме, чё за хрень, не понял (другие все горят). По остальному претензий нет.

GRegori
13.11.2017, 22:04
... сюрприз - перед. габарит. лампочки не горят ни в каком режиме, чё за хрень, не понял (другие все горят)...
- не парься, у меня тоже самое, это такая особенность хранцузской настройки на рестайлинговых машинах с ДХО - просто они в разных режимах по разному светят и выполняют роль габаритов - при вкл. габаритов горят тускнее( чисто габариты), при вкл. ДХО - горят поярче (полноценные ДХО). Посмотри повнимательнее.

CHEH69
14.11.2017, 20:09
Сегодня звонил менеджер, спрашивал как машина, всем ли довольны и т.п., спросил у него про эти лампочки, вкратце он объяснил так : на машинах с ДХО, функция этих лампочек не нужна и поэтому они отключены типа для экономии эл-ва. Экономисты блин, лампочки есть, а функции нет. Да и хрен с ними. Завтра за номерами поеду. Хорошо тех.осмотра нету.

Maxisat
14.11.2017, 21:38
CHEH69, сколько денег дизелёк обошёлся?

CHEH69
15.11.2017, 23:21
960000 руб + 18000 ихнее КАСКО и зимняя резина(подарок), и т.к. каско и резина в деньгах "друг друга" примерно компенсируют, то 960.

CHEH69
18.11.2017, 20:29
Настоятельно рекомендую внимательнее прочитать Правила и Регламент Форума (http://peugeot-408.ru/forumdisplay.php?f=35)
Тема "Первые впечатления" закрыта, напишу здесь. Проехал ~600км, за недостатки и проблемы не считаю, но, до сих пор привыкаю к зеркалам, особенно к правому и к габаритам самой машины - всё-таки здоровая, особенно это заметил когда во дворе между домов начал выруливать, жестковато включаются передачи(думаю КПП слишком новая), туговато сцепление, зато тормоза СМЕРТЬ, да, две первых передачи коротковаты, думал трогаться со второй, а тут фигвам - давайте с первой пожалуйста, сцеплению совсем не гуд. В остальном пока всё О,К. Да, ещё, уже устал ездить до 2500 оборотов на первых трёх, и до 2000 на остальных, но следую вашим советам - обкатка блин.

Dimoq
26.11.2017, 19:33
960000 руб + 18000 ихнее КАСКО и зимняя резина(подарок), и т.к. каско и резина в деньгах "друг друга" примерно компенсируют, то 960.

А где конкретно брали машину по такой цене (город и название дилера)?

zmeichik
27.11.2017, 16:07
Смело до 3 т.об. - на обкатке нормально ( без фанатизма), но не надо 6-ю в городе вообще, совсем, от слова никак. Я эту "супер" функцию подсказок совсем отрубил у официалов на первом ТО - ибо дерьмо. Долгая езда на 1500 нехорошо для турбы. ИМХО 6-я : после 95 км\ч. чиповка после 32 т.км. только еще больше убедила в этом.Не гонитесь за расходом: 6.5 город, 5.3 трасса отличные цифры, меньше - совсем дрочево.

CHEH69
29.11.2017, 19:03
Dimoq, Брал машину в Москве, а цену с 1200000, до миллиона с копейками скидывал сам путём общения с менеджерами, в принципе побывал в четырёх салонах, и везде цена упала примерно до этого уровня, дальше они говорят, что всё - больше ничё скинуть не можем, но не мог же я у всех купить по машине, остановился на том, что относительно ближе к дому, а дальше по рассрочке оплачиваешь 30% и через 2-3 дня закрываешь её полностью, в итоге от миллиона с копейками ещё минус 65000, вот так в конце и вышло 960.

- - - Добавлено - - -

zmeichik, ну я так примерно и езжу, подсказки не мешают, а про чиповку можно поподробней в какой-нибудь подходящей теме.

Dimoq
30.11.2017, 23:38
В комплектацию автомобиля в эту цену входит какой-нибудь из доп. пакетов (климат-контроль например)?

GRegori
01.12.2017, 07:13
Я торговался за конкретный автомобиль - тот что выбрал и снижение цены не меняло этот мой выбор. Взял Пежо в максимальной комплектации из бывших в наличии.

CHEH69
01.12.2017, 17:40
Dimoq, Клим.-контр. сейчас в этих компл. нет, просто кондиц., есть : круиз, зад. парктрон., дхо, датч.дождя и света, обогрев зоны стеклоочист. и форсунок омывателя и ещё такая прикольная функция - подсветка зоны поворота, т.е. когда поворачиваешь руль, загорается прав. или лев. противотуманка, в темноте прям чётко угол поворота освещает.

Dimoq
01.12.2017, 21:33
Dimoq, Клим.-контр. сейчас в этих компл. нет, просто кондиц., есть : круиз, зад. парктрон., дхо, датч.дождя и света, обогрев зоны стеклоочист. и форсунок омывателя и ещё такая прикольная функция - подсветка зоны поворота, т.е. когда поворачиваешь руль, загорается прав. или лев. противотуманка, в темноте прям чётко угол поворота освещает.

Да, но согласно прайс-листу можно заказать опцию под номером RE07, включающую в себя двухзонный климат-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик и воздуховоды для ног задних пассажиров. Вот я и хочу узнать: Вы покупали машину с этой опцией (мне в салоне сказали что можно заказать с завода с ней). А вот есть ли машины с этой опцией у дилера - вот вопрос!

CHEH69
03.12.2017, 10:29
Dimoq, в одном салоне мне сказали, что в комплектацию входит двухзон. климат и складывающ.зеркала, но в других мне объяснили что эта версия дорестайл, и в ней - да есть вот эти опции, но нету других, а именно : дхо, круиз, подогрев зоны стеклоочист., парктроник, подсветка зоны поворота, и ещё забыл ESP(не знаю как она помогает во время движения, но при трогании на подъёме реально машину удерживает на месте ~~3-4 секунды, очень удобная штука), дальше по твоему списку - охлаждаемый перчат. ящ. - присутствует, работает от темп. кондиц., подсветка тоже есть, воздуховоды зад. пас. находятся под перед. сидениями, а про те, которых нету посередине, мне сказали что не велика потеря и эффективности в них особой нету, хватает тех, что дуют из под пер. кресел. Насчёт заказать какие-то опции с завода, извини но я так далеко не заглядывал, а конкретно насчёт климата, мне сказали, что в послерестайл. версиях его нет.

alexbst
03.12.2017, 12:04
Климата нет. Маркетологам Пежо нужно медаль повесить. Это с самым дорогим-то движком. У меня например без климата а только с кондеем всегда простуда была. Для дизеля климат это обязательная опция ибо в пробках дизель остывает и в машине будет холоднее а в движении двигатель нагревается и будет теплее.

Dimoq
03.12.2017, 23:15
Dimoq, в одном салоне мне сказали, что в комплектацию входит двухзон. климат и складывающ.зеркала, но в других мне объяснили что эта версия дорестайл, и в ней - да есть вот эти опции, но нету других, а именно : дхо, круиз, подогрев зоны стеклоочист., парктроник, подсветка зоны поворота, и ещё забыл ESP(не знаю как она помогает во время движения, но при трогании на подъёме реально машину удерживает на месте ~~3-4 секунды, очень удобная штука), дальше по твоему списку - охлаждаемый перчат. ящ. - присутствует, работает от темп. кондиц., подсветка тоже есть, воздуховоды зад. пас. находятся под перед. сидениями, а про те, которых нету посередине, мне сказали что не велика потеря и эффективности в них особой нету, хватает тех, что дуют из под пер. кресел. Насчёт заказать какие-то опции с завода, извини но я так далеко не заглядывал, а конкретно насчёт климата, мне сказали, что в послерестайл. версиях его нет.

Я хренею. Мне менеджер в салоне считал цену дизельного с пакетом климат-контроля.... Что они там курят?

- - - Добавлено - - -

Вот объявление автосалона на авито, дизельный с климат-контролем: https://www.avito.ru/tambov/avtomobili/peugeot_408_2017_964728601
Чему верить?

Dimoq
03.12.2017, 23:28
Вот описание комплектаций нового 408 с официального сайта пежо: http://info.peugeot.ru/request/uploads/file/0/0/5a212c00adbd7.pdf

CHEH69
04.12.2017, 17:15
Dimoq, я же написал, что в одном салоне мне сказали......., а в других объяснили........., вот и в описании комплектаций которую ты предоставил, написано - кондиционер, т.ч. поверь в машинах с новой "мордой" и МКПП6 - климата нет.

GRegori
04.12.2017, 18:45
Надо ходить в салоны, где "пойдемте покажите" и выбирать...

Dimoq
04.12.2017, 20:55
Dimoq, я же написал, что в одном салоне мне сказали......., а в других объяснили........., вот и в описании комплектаций которую ты предоставил, написано - кондиционер, т.ч. поверь в машинах с новой "мордой" и МКПП6 - климата нет.

Смотрите второй лист описания комплектаций где указаны допы к каждой комплектации

alexbst
04.12.2017, 23:43
В наличии нет ни одного дизеля с климатом. Видимо только под заказ. А это значит + время и - скидка.

CHEH69
05.12.2017, 18:58
Dimoq, Да, я им тоже указывал на этот второй лист, но мне сказали, что климата и складывающ. зерк. в "активе"(по крайней мере в дизельном) теперь нету. И если честно, я на этом климате не заморочен, я понимаю - удобно,комфортно,современн о, но если его там нет... Лично я прекрасно обхожусь печкой и кондеем, не простужаюсь, не мёрзну и для себя не нахожу никаких супернеудобств из-за отсутствия к.-к. А насчёт заказать на заводе, узнай у дилеров. Повторюсь - я так далеко не заглядывал, исходя из ихней цены и пробив себе окончательную цену в 960, и это был максимум по этой комплектации, я грубо говоря сел в машину и уехал. Извини конечно, но в новом 408-ом дизеле, насколько я понял людей больше интересует МКПП-6, ESP, круиз, наличие саж.фильтра, опять отсутствие заднего подлокотника, ну ещё наверно новая "морда", а тебя почему-то климат. Хотя каждому своё - может для тебя это решающий фактор в покупке, тогда к дилеру. Вот сколько времени прошло как ты первый раз об этом спросил, уже давно у манагеров узнал бы, что да как, да нам бы поведал, а делают ли на заводе машинки под заказ. Вобщем ещё раз извиняй, но больше по климат-контролю я тебе помочь ничем не смогу.

Kapitan
30.09.2021, 14:44
Здравствуйте! Вот и я "дорос" до француза. Раньше никогда не думал покупать PSA, но все меняется и взгляды тоже. Купил трактор 16г. Надеюсь будет только радовать и форум поможет разобраться во всех тонкостях эксплуатации.

SLopuhov
30.09.2021, 15:13
Вот и я "дорос" до француза.
Поздравляю,отличный выбор!
Какие там тонкости, подтянул штаны, сел и поехал :)

Kapitan
01.10.2021, 20:17
Какие там тонкости, подтянул штаны, сел и поехал
Не скажи. Пересел то не с Москвича, а с Авенсиса. Аппарат комфортный, сууупер надежный, поэтому есть еще опасения о меньшей надежности (зато обслуга, думаю, дешевле будет) и были опасения (но рассеялись) по ходовым качествам, ну и достаточному комфорту. Здесь я был приятно удивлен *THUMBS UP* Будем кататься, вживаться.

Рейтинг@Mail.ru