PDA

Просмотр полной версии : В Финляндию на Новый Год 2012-2013 на Пежо 408



Serega
04.11.2012, 22:14
Собираюсь с семьей и друзьями на НГ в Финляндию - кататься на лыжах.
Есть желающие присоедениться в дорогу? Из Москвы до Куусамо...
Пока одна машина... может две... Выезд 29 декабря :rolleyes:

ospa
04.11.2012, 22:42
Вы б тогда раскладку по отелям выложили. что и сколько стоит). ну более конкретную информацию.

Serega
05.11.2012, 16:44
цены смешные! мы арендуме коттедж. Уже не первый год... Конечно во многом завсит от пожеланий - www.proloma.fi - скажу сразу, что в 99% домиков есть сауна, посудомойка, сушка и все, все, все...

ospa
05.11.2012, 17:47
смешный это какие?) я бы стартанул, но наверное врятли, т.к. второму ребенку 3 месяца, я уже давно мечтал выбраться, но чет как то не получалось(, кстати, не в курсе, как там если с детьми ехать?

Sokol_off
05.11.2012, 17:52
цены смешные! мы арендуме коттедж. Уже не первый год... Конечно во многом завсит от пожеланий - www.proloma.fi - скажу сразу, что в 99% домиков есть сауна, посудомойка, сушка и все, все, все...

А можно все же поподробнее - на лыжах я не катаюсь, но вариант интересный, тем более что с отдыхом в теплых странах в этом году мы пролетели (по разным причинам).
- Когда отъезд/приездё
- Сколько времени в дороге
- Цена вопроса(аренда домика) - с 29 по 7 января? (на сайте стоимости не нашел).

ospa
05.11.2012, 18:14
А можно все же поподробнее - на лыжах я не катаюсь, но вариант интересный, тем более что с отдыхом в теплых странах в этом году мы пролетели (по разным причинам).
- Когда отъезд/приездё
- Сколько времени в дороге
- Цена вопроса(аренда домика) - с 29 по 7 января? (на сайте стоимости не нашел).
http://proloma.sportum.info/stable/tuotteet.jsp?teema_id=589&ei_hakutallennusta=true&vaihe=3#start
на 7 дней в новый год стоимость 1250 евро, как я понял это стоимость аренды коттеджа и пофиг сколько персон + финальная уборка+ шенген.
вобщем по сравнению с карелией) http://upapika.ru/price/
где коттеджи по 120к выходят на 3 дня))))

Harry
05.11.2012, 18:21
Бронирование коттеджей в Финляндии http://infoweb.lomarengas.fi/Campaign/Russia.iw3
Ну и http://www.booking.com/ тоже никто не отменял :)

Serega
05.11.2012, 18:25
Дом арендовали на 10 дней за 28000 на 5 человек - два этажа. Верх спальня на 3 чел. нижний эт - большая комната с кухней, сауна, камин, и прочее предлести жизни) Рядом сопки - называется "Рука", это то, что рядом с Куусамо... По практике если погодка нормальная и на границе нет тучи народу то сутки максимум в пути - это 1800 км от Москвы. Большая часть пути по Финляндии (не так легко как кажется - там дороги отличные, а вот с пейзадами тугно - практически на всем пути деревья занесенные снегом и изредко попадающиеся машины, особенно ночью). Если с ночевкой, то соответственно. Спать лучше в Выборге - есть наплохая гостница, где всегда есть свободные норме, нео лучше бронировать заранее.
На счет детей точно сказать немогу - лучше позвонить в Финское посольство, находится рялом с м.Комсомольская. На границе никогда проблем не возникало. Финам вообще пофиг что и куда везем - наших это интересует больше. Для Финов главное чтобы машина была на зимней резине и не тонированна. В остальном все нормуль.

Serega
05.11.2012, 18:33
По ценам самый оптимальный и соотношениям все же считаю www.proloma.fi Там поисковик убогий, но если по английски бачите, то проблем не возникнет! Тем болле когда заказываете с Вами Фины будут по почте балакать - подскажут, расскажут. На Букине цены аховые в этом году, а Ломарангас всегда славился наценочками... Вообще "кому-что", а мне получше, да подешевле)))

Sokol_off
05.11.2012, 18:56
Дом арендовали на 10 дней за 28000 на 5 человек - два этажа. Верх спальня на 3 чел. нижний эт - большая комната с кухней, сауна, камин, и прочее предлести жизни) Рядом сопки - называется "Рука", это то, что рядом с Куусамо... По практике если погодка нормальная и на границе нет тучи народу то сутки максимум в пути - это 1800 км от Москвы. Большая часть пути по Финляндии (не так легко как кажется - там дороги отличные, а вот с пейзадами тугно - практически на всем пути деревья занесенные снегом и изредко попадающиеся машины, особенно ночью). Если с ночевкой, то соответственно. Спать лучше в Выборге - есть наплохая гостница, где всегда есть свободные норме, нео лучше бронировать заранее.
На счет детей точно сказать немогу - лучше позвонить в Финское посольство, находится рялом с м.Комсомольская. На границе никогда проблем не возникало. Финам вообще пофиг что и куда везем - наших это интересует больше. Для Финов главное чтобы машина была на зимней резине и не тонированна. В остальном все нормуль.
На шипах пускают?

Serega
05.11.2012, 19:06
Да, пускают - они сами все на шипах гоняют

Serega
05.11.2012, 19:13
http://www.samotur.ru/infoitem.php?id=3
тут много пишут про поездку на машине

alehans
05.11.2012, 23:02
На шипах пускают?
Не только пускают, но приветствуется. В смысле, резина должна быть обязательно именно зимняя, с маркировкой, и в хорошем состояние. На летней или лысой, с большой вероятностью, можно границу не пройти.
Кстати, уж на всякий случай:
- посмотрите внимательно по времени-дате перехода границы. Несколько лет назад, я 3-го января 10 часов в очереди стоял.
- не берите с собой антирадар. 200 евро и конфискация за него в бардачке (. проверено (((
- ну и алкоголь тоже не приветствуется, больше литра кажется. но это - как попадешь.

GTi
06.11.2012, 01:06
Мы из Питера 29 декабря выезжаем в Тахко - 500 км от нас. Хотели тоже в Руку но далековато... Тем более в Руке были уже, а в Тахко нет.

Harry
06.11.2012, 09:25
Еще 5 копеек про Финляндию:
Алкоголь можно ввозить, если въезжаешь на срок более, чем 72 часа в количестве 1 литр крепкого (свыше 21-22 градусов) или 2 литра некрепкого, плюс к этому 16 литров пива. Пиво в дьютике дешевле, но не такое вкусное :)) , в магазинах Лапин Культа от 1.5 до 2 евро за банку 0,33 Но, вкуууусное ;) Банки, буьылки сдаются (как раньше у нас, только более цивилизованно - в специальных автоматах :))
Шипы не обязательны, но, на нешипованной резине я там ни разу машин не видел. Шипы можно использовать с 1 ноября по первый понедельник после каталической пасхи, на практике, по крайней мере в северной части, эти сроки расширяются, в зависимости от погодных условий. Нешипованнную зимнюю резину можно использовать кроуглый год, если есть желание.
За радар-детектор уже писали, брать не стоит, скорость желательно соблюдать, штрафы большие. Однако, если в зоне действия знака 100 вас, как стоячего, обогнал финн - можно смело садиться ему на хвост, местные хорошо знают, где стоят камеры. По той же причине, если этот финн сбавил скорость, обгонять его не надо :))) Очень рекомендую держать дистанцию и не расслабляться - много оленей и зайцев, порой просто раздражает и утомляет.

Ромарио
09.11.2012, 10:11
Serega можно поподробней про поездку, сколько человек едет , чем заниматься планируете кроме лыж =). Непротив был бы присоединится со своей второй половиной

Serega
18.11.2012, 15:01
Еду я, жена, и ребенок (дочка) + Подруга со своей дочкой... пока всё - остальные "отвалились". Конечный пункт маршрута Ruka (Kuusamo). Дом уже арендовали - мест нет. Могу подсказать где заказывали и с кем из финов общались по поводу брони кооттеджа.

- - - Добавлено - - -

План мероприятий зависит от погоды - говорят, что НГ будет морозный... А здешние морозы, по сравнению с морозами на границе с полырным кругом, мыгко говоря "фигня") Вообще едем именно кататься, а там как карта ляжет...

Рейтинг@Mail.ru