PDA

Просмотр полной версии : Выключение света фар при движении задним ходом



iam_alex
05.09.2016, 17:15
Друзья, вот такой вопрос интересует)) Переключение ближнего/дальнего света фар на габариты при включении задней передачи.
Дело в том, что я в электрике, и в том как работает компьютер и электрооборудование, не понимаю ровным счетом ничего(
Мысль - если вообще есть функция включения заднего стеклоочистителя при включении задней передачи в настройках, то ее активировать, а сигнал послать каким либо образом на включение габаритов))
Если так низя - то как можно? Городить схемы-датчики-проводки?

Convert294
08.11.2016, 11:03
Можно такое забабахать по аналоговой схеме и всего на одном реле.

Mr.Black
08.11.2016, 14:28
А зачем такая приблуда? Какой в этом смысл? Всегда можно переключить руками. А в многих случаях при движении назад нужны включенные фары, например при выезде со стоянки нужно видеть стоящие по краям машины, что б не зацепить передком. Как по мне то вариантов, где при движении назад кому-то МЕШАЕТ головной свет гораздо меньше, чем ситуаций где он НЕОХОДИМ... или просто никому не создает проблем.

iam_alex
08.11.2016, 19:09
Ну, по мне наоборот

vlad23sh
08.11.2016, 22:39
я так то вручную перевожу на туманки или вообще выключаю ближний-туманки т.к. слепят при движении задним ходом ночью, например при парковке, я освещаю сзади стопами слегка касаясь тормоза, вроде неплохо освещают.

Mr.Black
09.11.2016, 08:24
А если будет необходимость свет включить при движении задним ходом то как быть? Еще одну кнопку мутить которая будет отключать эту приблуду?

Рейтинг@Mail.ru