PDA

Просмотр полной версии : Центральный замок (объединенная тема)



Михаил
22.05.2012, 16:49
Зарулем кажется писали, что компания Пежо в новую модель Пежо 408 внедряет флагманскую технологию по эффективной блокировке дверей автомобиля, что же то за технология?

Стас
22.05.2012, 18:39
Я так понял, что вопрос касается суперблокировки ? да , есть такая фишка у Пежо 408, суперблокировка блокирует двери и непозволяет их открывать, ни снаружи, ни из салона, а так же при всем этом, блокируется и работа кнопки центрального замка. Эту систему позаимствовали у Пежо 308, вот часть инструкции

Запирание автомобиля
Нажмите на кнопку с символом
закрытого замка, чтобы запе-
реть все замки автомобиля.
Удержите нажатие более двух секунд на
символ закрытого замка, чтобы закрыть
еще и окна.

Запирание при помощи ключа без
суперблокировки
Поверните ключ вправо в замке двери
водителя, чтобы запереть все замки ав-
томобиля.
Запирание замков автоматически подтверж-
дается загоранием фонарей указателей по-
воротов примерно на две секунды.
Одновременно, в зависимости от комплекта-
ции автомобиля, зеркала заднего вида скла-
дываются.

Запирание замков с суперблокировкой
при помощи ключа
Поверните ключ вправо в замке две-
ри водителя, чтобы запереть все замки
автомобиля и удержите его в этом по-
ложении еще более двух секунд, чтобы
закрыть еще и окна.
До истечения пяти секунд еще раз повер-
ните ключ вправо, чтобы осуществить
суперблокировку замков автомобиля
Суперблокировка замков автоматически
подтверждается загоранием фонарей указа-
телей поворотов примерно на две секунды.
Одновременно, в зависимости от комплекта-
ции автомобиля, зеркала заднего вида скла-
дываются.
Важно:
Суперблокировка не позволяет откры-
вать двери ни из салона, ни снаружи.
При этом блокируется также и работа
кнопки центрального замка.
По этой причине запрещается остав-
лять кого-либо в салоне автомобиля,
замки которого находятся в режиме су-
перблокировки.

Запирание замков с суперблокировкой
при помощи ПДУ
Нажмите на кнопку с символом закрытого замка, чтобы
запереть все замки автомоби-
ля, либо удержите нажатие на
него более двух секунд, чтобы
закрыть еще и окна.
? До истечения пяти секунд нажмите еще
раз на кнопку с символом закрытого за-
мка, чтобы включить суперблокировку.


Важно:
Если какая-либо дверь, заднее окно
или дверца багажника закрыты неплот-
но, центральный замок не сработает.
При случайном отпирании запертого
автомобиля его замки вновь запрутся
автоматически через 30 секунд, если
после отпирания замков ни одна дверь
не будет открыта.

Функцию автоматического складыва-
ния и разворачивания наружных зеркал
заднего вида при помощи пульта дис-
танционного управления можно отклю-
чить, попросив об этом специалистов
сервисной сети PEUGEOT.

Джони
22.05.2012, 19:20
Я ничего не понял, зачем вообще нужна эта суперблокировка, но раз сделали, то я за )

Малинка
20.06.2012, 20:55
Я кстати тоже не особо поняла все то, что было написано Стасом. Можно в двух словах сделать кратенькое резюме специально для блондинок? )) Спасибо огромное! А то я теряюсь обычно в таком количестве буковок!

сирый
02.11.2012, 23:28
Не нашел где создать новую тему) Подскажите как отключить функцию запирания центрального замка при наборе скорости (>10 км/ч)?

admin
02.11.2012, 23:35
Не нашел где создать новую тему) Подскажите как отключить функцию запирания центрального замка при наборе скорости (>10 км/ч)?

Посмотреть в бортовом компьютере, вроде должно быть, если нет, то только через сервисное оборудование.

Colin
02.11.2012, 23:44
Посмотреть в бортовом компьютере, вроде должно быть, если нет, то только через сервисное оборудование.

Да в бортовом ничего нет вообще. Функция настройки автомобиля для нас заблокирована( если у кого не так - скажите, буду пинать ОД

sadman72
03.11.2012, 01:00
Кнопку с замком и красной лампочкой надо нажать и держать несколько секунд, для включения то же самое

DISA
03.11.2012, 08:25
Кнопку с замком и красной лампочкой надо нажать и держать несколько секунд, для включения то же самое

И правда. Щас проверил. И отключается, и включается)

Ю-56
03.11.2012, 22:20
Подскажите как отключить функцию запирания центрального замка при наборе скорости (>10 км/ч)?
а что, есть необходимость кого то высаживать на ходу....:):)
По моему опция с запиранием замка очень нужная - надо открыть нажми кнопку. у меня на хонде вообще было: завел - все закрылось (если только не были приоткрыты при запуске), заглушил - открылось, или принудительно кнопкой на двери.....
Мы же в России, в пробке заднюю дверь дернут и сумка ушла.....
паспорт, кредитка, права....... о сколько головной боли:mad:

Nikolay
04.11.2012, 09:14
а что, есть необходимость кого то высаживать на ходу....:):)
По моему опция с запиранием замка очень нужная - надо открыть нажми кнопку. у меня на хонде вообще было: завел - все закрылось (если только не были приоткрыты при запуске), заглушил - открылось, или принудительно кнопкой на двери.....
Мы же в России, в пробке заднюю дверь дернут и сумка ушла.....
паспорт, кредитка, права....... о сколько головной боли:mad:

Изнутри двери не блокируются, только наружные ручки. Иногда достает, когда нужно человека посадить, мне например автозакрывание не нужно, только мешает.

Mike
04.11.2012, 12:53
Изнутри двери не блокируются, только наружные ручки. Иногда достает, когда нужно человека посадить, мне например автозакрывание не нужно, только мешает.

Так отключите.

Nikolay
04.11.2012, 13:11
Так отключите.

Ну так я и отключил. Просто Ю-56 интересовался зачем нужно отключать :)

сирый
04.11.2012, 17:42
Не дай БОГ авария,двери с наружи не открыть..... Мне эта функция не нужна!

Colin
04.11.2012, 17:59
Почитайте инструкцию к авто. При аварии центральный замок отключается. Французы не совсем идиоты

admin
04.11.2012, 18:00
Не дай БОГ авария,двери с наружи не открыть..... Мне эта функция не нужна!

А если почитать инструкцию? При аварии авто открытие дверей! Функция боллее чем нужная, вот как украдут сумку тогда и поймете нужна функция или нет. Я себе вообще сделал чтоб изначально только водительская дверь открывалась..

admin
04.11.2012, 18:02
надо открыть нажми кнопку.

зачем? Дернул ручку изнутри - все само открылось!

сирый
04.11.2012, 19:15
Уважаемый,инструкцию я почитал. Ситуации бывают разные,если при аварии аккум вырвет с мясом то обесточеный ц.з. не сработает( ( поправте если не прав). По поводу барсеток -не надо искушать судьбу и разбрасывать по салону сумки,барсетки......

ospa
04.11.2012, 19:23
ситуации бывают разные,если при аварии аккум вырвет с мясом то обесточеный ц.з. не сработает( ( поправте если не прав). по поводу барсеток -не надо искушать судьбу и разбрасывать по салону сумки,барсетки......

если так рассуждать, то автомобиль вобще не нужен, т.к. на нем можно убиццо;) заканчиваем философствовать.

Andrey69
30.11.2012, 00:34
Здравствуйте! Интересует алгоритм работы центрального замка. Так при открытии водительской двери в закрытой машине открываешь все двери или только водительскую а остальные остаются закрытыми? И можно ли как то настроить чтобы все двери сразу не открывались. Вопрос не праздный. У меня так портфель сперли. С той поры для меня это важный параметр при выборе автомобиля.

ospa
30.11.2012, 13:06
На то он и центральный замок, одну открываешь- открываются все- так вроде на всех машинах.

Wolf
30.11.2012, 13:47
С той поры для меня это важный параметр при выборе автомобиля.

Интересно, еще не от кого не слышал о таком параметре при выборе авто. Тогда вам надо присмотрется к 508-му, у него такая функция есть, прграмируется через БК.

Andrey69
30.11.2012, 15:13
Интересно, еще не от кого не слышал о таком параметре при выборе авто. Тогда вам надо присмотрется к 508-му, у него такая функция есть, прграмируется через БК.

Спасибо за совет... Эта функция есть на многих более дешевых авто.

hammerheart
30.11.2012, 16:01
На то он и центральный замок, одну открываешь- открываются все- так вроде на всех машинах.

у меня на мондео было по другому,кроме водительской двери. остальные открывали только себя)

Nikolay
01.12.2012, 08:03
На приоре есть, 100%! Сам отключал :) Вероятно в городе функция актуальна, но добавить ее в готовый автомобиль - не стоит выделки. Водительский замок он всегда особенный, при открытии водительской двери подается сигнал на открытие всех.

vistaxp
01.12.2012, 13:45
Катался недавно на крузе (шевроле) в самой простой комплектации. Так на нём искомая функция присутствует : При снятии машины с охраны - одно нажатие-открылась только водительская дверь, два-соотв. открылись все двери. При постановке авто на охрану закрывается всё, что открыто. Оценил, очень удобно.

Nikolay
01.12.2012, 16:13
Мне не удобно, один редко езжу, приходится 2 раза нажимать, матерясь мысленно. На приоре функция была изначально, пришлось программировать (это штатная фишка)

Andrey69
02.12.2012, 21:57
Выяснил на тест драйве. Если на левой двери нажать блокиратор дверей и окон то при открытии водительской двери остальные снаружи будут закрыты.

ospa
03.12.2012, 00:22
Выяснил на тест драйве. Если на левой двери нажать блокиратор дверей и окон то при открытии водительской двери остальные снаружи будут закрыты.

интересное сообщение, надо будет проверить

choko
03.12.2012, 16:43
да тоже искал как так сделать. 5 дней в неделю езжу один, и не нужно чтобы открывались все двери, в альмере было так же как у круза, мне было удобней!

ospa
03.12.2012, 20:45
Выяснил на тест драйве. Если на левой двери нажать блокиратор дверей и окон то при открытии водительской двери остальные снаружи будут закрыты.

проверил. не работает)

Andrey69
03.12.2012, 22:15
проверил. не работает)

Так и доверяй продавцам. Написал со слов... сам проверять не стал. Может есть еще варианты?

Николай
04.12.2012, 06:11
На то он и центральный замок, одну открываешь- открываются все- так вроде на всех машинах.

на ниссане 2003 так как ему надо, на старом фольксе пассате 2003

- - - Добавлено - - -


Интересно, еще не от кого не слышал о таком параметре при выборе авто. Тогда вам надо присмотрется к 508-му, у него такая функция есть, прграмируется через БК.

Такая же фигня, напоминает выбор халата в фильме брильянтовая рука..."А есть такойже, но с перламутровыми пуговицами???, нет??? ну будем искать"

Андрюха
04.12.2012, 06:44
Так и доверяй продавцам. Написал со слов... сам проверять не стал. Может есть еще варианты?

Посмотрите инструкцию по эксплуатации 408го.Есть там раздел ,с фото, где написано - запирание передней пассажирской и задних дверей. Там описывается , как снимается какой то кожух и с помощью ключа зажигание переключатся какой то рычажок.Я на три раза перечитал, ни чего так и не понял.
Возможно это и есть то , что вас интересует.

admin
04.12.2012, 07:46
Детский замок который есть на водительской двери нужен для того чтобы не открывались задние двери и стекла изнутри.
Есть возможность сделать так, при нажатии на брелоке кнопки открытия дверей открывалась только водительская дверь. Нажимаем еще раз, открываются все остальные двери. По поводу что будет если открыть только водительскую дверь из салона сказать пока не могу. Надо проверить.


Андрюха, а на какой странице это? Я не уверен что такую функцию можно активировать самому. Если ошибаюсь то хорошо. Если я прав, то жду желающих в гости на красносельскую, но примерно через неделю может чуть позже. Пока нет времени.

Андрюха
04.12.2012, 08:12
Андрюха, а на какой странице это?
Я сейчас не дома , не могу сказать. Точно знаю , что вставляется ключ зажигания и переводит какую то беду в сторону , пишут , чтобы убедились , что детский замок отключен.
Думаю, что форумчане сегодня глянут и напишут .Если нет , то я сам завтра напишу.

Naughty
04.12.2012, 11:03
Андрюха, а на какой странице это? Я не уверен что такую функцию можно активировать самому.
Страница 64 мануала. :)

choko
04.12.2012, 11:13
процитируй еще, если можешь, книги нет под рукой:)

Naughty
04.12.2012, 11:18
Запирание передней правой и задних дверей
-проверьте, не включена ли "детская" блокировка замков на задних дверях
-при помощи ключа снимите черный капюшон на торце двери
-вставьте ключ, не форсируя, в углубление и, не поворачивая его, переведите рычажок вбок в сторону внутренней панели двери
-выньте ключ и установите на место капюшон
-убедитесь снаружи, что автомобиль заперт надежно.
Отпирание передней правой и задних дверей
-потяните внутрисалонную ручку двери.

ospa
04.12.2012, 11:49
написано - запирание передней пассажирской и задних дверей.
это не то, это если акамулятор сел, и центральный замок не работает, то с помощью этой функции можно закоыть авто.
а водительская дверь запирается ключом.

KRIZIS
04.12.2012, 12:36
Блин а я обычно каждую дверь по очереди открывал и нажимал рычажок закрытия...

ospa
04.12.2012, 12:56
Так, наш, Админ, может активировать подобную функцию через бк. При нажатии на брелке, кнопки открытия дверей, открывается только водительская, при повторном нажатии на кнопку открытия открываются, все.
Остался вопрос, как будет из салона, сегодня уточним и отпишемся.

Andrey69
04.12.2012, 19:34
Так, наш, Админ, может активировать подобную функцию через бк. При нажатии на брелке, кнопки открытия дверей, открывается только водительская, при повторном нажатии на кнопку открытия открываются, все.
Остался вопрос, как будет из салона, сегодня уточним и отпишемся.
Давайте. Ждем. Будет безопаснее

- - - Добавлено - - -


на ниссане 2003 так как ему надо, на старом фольксе пассате 2003

- - - Добавлено - - -


Такая же фигня, напоминает выбор халата в фильме брильянтовая рука..."А есть такойже, но с перламутровыми пуговицами???, нет??? ну будем искать"


Вы наверное не в мегаполисе живете. ... вам долго объяснять. у всех свои ценности

Cepera
04.12.2012, 22:54
admin, Жень, сожалею, но проверил только недавно (мы установили этот режим в моей машине, когда возились с несуществующей версией прошивки для моего турбомотора для установки круиза на Соколе, помнишь?). ... не пашет.
При нажатии на "открыть" открываются все двери :(
Может, новая версия прошивки, которая, вроде, пришла, поможет?

admin
05.12.2012, 10:31
admin, Жень, сожалею, но проверил только недавно (мы установили этот режим в моей машине, когда возились с несуществующей версией прошивки для моего турбомотора для установки круиза на Соколе, помнишь?). ... не пашет.
При нажатии на "открыть" открываются все двери :(
Может, новая версия прошивки, которая, вроде, пришла, поможет?
У меня работает, при открытии с брелока, открывается только водительская дверь. Возможно что то не активировалось. Надо будет еще на ком нибудь проверить.

Cepera
05.12.2012, 14:58
Может, лишний раз "сохранить" не нажали... :(

Sheva
20.02.2013, 20:40
Получается блокировки внутренней ручки нет.? Тянешь за ручку, блокировка снята даже в движении, а если ребенок на заднем сиденье попытается открыть. Или есть настройка.?

Евген
20.02.2013, 20:49
Получается блокировки внутренней ручки нет.? Тянешь за ручку, блокировка снята даже в движении, а если ребенок на заднем сиденье попытается открыть. Или есть настройка.?
есть замки детские в задних дверях! с нутри не открываютца! а с наружи блокируютца при езде! в книжице описано которая к авто давалась............

Xramovnik
20.02.2013, 21:09
а если ребенок на заднем сиденье попытается открыть. Или есть настройка.?
Когда дверь заднюю открываешь красные поворотные личинки под замком. Поворачиваются ключом от машины.

udalec23
25.03.2013, 11:51
Не в тему, но поиском не нашёл. Звиняйте. Может кто ткнет в тему? Не работает кнопка открывания багажника на ключе. Может надо настраивать или хде отписано?

che_gevara24rus
25.03.2013, 11:58
udalec23, ее держать надо секунды 2-3!!!

udalec23
25.03.2013, 12:05
Понял. Спасибо. Наверно так!!!!:)

Денис 89
05.04.2013, 11:39
Всем добрый день! У меня на заведенном двигателе не закрываются с ключа пассажирские двери, а водительская закрывается. Подскажите в чем проблема?

Nikolay
05.04.2013, 11:43
Денис 89, ни в чем, это логика работы ЦЗ Пежо. Ничего нельзя сделать, при заведенном двигателе запереть машину можно только используя акробатические трюки (опустить стекло, дотянуться до кнопки блокировки дверей, нажать на кнопку закрытия стекла и быстро убрать руку)

сирый
05.04.2013, 15:37
нажать на кнопку закрытия стекла и быстро убрать руку)
Со стороны будет смотреться гламурненько)))

Nikolay
06.04.2013, 03:40
сирый, ставьте сигналку. Я просто описал способ сделать искомое без применения посторонних приспособ. Мне, например, сигналка не нужна, а вот способ запереть работающую машину может пригодиться.

Genall
07.04.2013, 14:50
Чего то нет творческого развития второго поста. Я так понимаю, что суперблокировки у Пежо 408 нет, в отличие от 308. Или все таки в аллюре имеется.
Я пытался повторно нажимать на закрытие, но ничего с замками не происходило, по прежнему изнутри открываются..

dep
07.04.2013, 14:59
Я тоже пробовал - не получилось ! И стёкла тоже не дозакрываются (((. Жаль, жаль, на 307-м у меня всё было.

Денис 89
08.04.2013, 18:06
Добрый день! Странно конечно работает центральный замок. У нас на Севере зимой ездиш по городу по-делам движок не глушиш. Никто не знает, может можно перенастроить ЦЗ?

Слава
08.04.2013, 18:20
Я поставил сигнализацию и ставлю на охрану с заведёным двигателем. На зиму гидроник поставлю,

Илья461
08.04.2013, 20:03
Я поставил сигнализацию старлайн, ставлю на охрану с заведёным двигателем, ключ в замке заж.- только с собой забираю брелок и все запирается, а движек продолжает работать.:)

папаНасти
09.04.2013, 17:54
Если включена функция автоблокировки дверей при наборе скорости 5-8-10 км/час, есть маленькая опасность. А именно: при выходе из строя или обрыве провода датчика АВС, двери заблокируются даже на стоячей но заведенной машине.
Случай из жизни: пришел, завел, вышел из машины (заведенной), дверь захлопнул, счищаю снег, ЩЩЕЛК и опа. Двери заблокированы, ключи в замке, двмжа работает, картина маслом.
Теперь выходя "счищать снег", дверь до конца не захлопываю.

Xramovnik
09.04.2013, 18:32
Если включена функция автоблокировки дверей при наборе скорости 5-8-10 км/час, есть маленькая опасность. А именно: при выходе из строя или обрыве провода датчика АВС, двери заблокируются даже на стоячей но заведенной машине.
Сами себе противоречите в одном предложении, т.е. закрытие зависит от скорости, но сбоит при выходе из строя датчика АБС. Каким боком???
Если у вас стояла сигналка на той машине, то она просто глюканула. Здесь же механизм совсем другой.
Не путайте людей, как и в теме с кондеем.

папаНасти
09.04.2013, 18:39
Xramovnik,
Сними разъем с датчика АВС и убедись. Другого убеждения для Вашей компетентности я не нахожу.

neX
09.04.2013, 19:25
Если включена функция автоблокировки дверей при наборе скорости 5-8-10 км/час, есть маленькая опасность.
Вроде как двери блокируются при 20км/ч


А именно: при выходе из строя или обрыве провода датчика АВС, двери заблокируются даже на стоячей но заведенной машине. Это на какой машине было ? )


Теперь выходя "счищать снег", дверь до конца не захлопываю.
Лучше тормоза держите в порядке и не надо будет таких фокусов :-D

папаНасти
10.04.2013, 19:12
neX,


Лучше тормоза держите в порядке и не надо будет таких фокусов
Отказ датчика АВС сложно спрогнозировать.



Это на какой машине было ? )
Было на форде. Но сегодня на работе рассказал, про реакцию на мое предупреждение, в ветке этого форума, народ не понял Вашего скепсиса (как впрочем и я).
И оказалось что 308 пыж преподнес своему владельцу аналогичный сюрприз.

А Вы каждый день проверяете исправность датчика АВС и целостность проводов к нему?




Вроде как двери блокируются при 20км/ч
Ну это как настроить. Штатная функция 20, а дополнительной сигналкой можно настроить и 5 и 8.

q-elf
21.08.2013, 12:24
Проблема с центральным замком двери, сначала не мог закрыть двери ни с брелка ни с кнопки на консоли, сразу срабатывало открытие, после каких то операций сам непонял, перестал вообще реагировать на открытие водительской двери (при открытии не отпирал другие двери, только с консоли или с пульта), но зато все двери стали закрываться. Разобрал замок, обнаружил два гавеных микровыключателя один из которых перестал замыкать контакт на втором если пошевелить пропадает контакт. Разобрав один понял даже если сделать работать будет не долго, решено заменить.
7598 7599 7600 7601 7602 7603 7604 7605

klopeshnik
21.08.2013, 21:23
респект..
жаль что такое Г у нас стоит...

Krendelj
10.09.2013, 09:43
admin, Жень, сожалею, но проверил только недавно (мы установили этот режим в моей машине, когда возились с несуществующей версией прошивки для моего турбомотора для установки круиза на Соколе, помнишь?). ... не пашет.
При нажатии на "открыть" открываются все двери :(
Может, новая версия прошивки, которая, вроде, пришла, поможет?
Позволю себе поинтересоваться как решился вопрос, а то у меня тоже не хочет работать, как открывались все двери, так и открываются.

Krendelj
13.09.2013, 21:17
У меня чем дальше, тем интереснее, теперь у меня в БК появилось всё таки ( после манипуляций ) меню доступ в салон и внутри способ открытия дверей (водительская или все двери), но при активации открытия только двери водителя при первом нажатии не открывается вообще не одна дверь, зато при втором нажатии все разом ....))) Опять весь в раздумьях, походу машина незнает что у неё есть дверь водителя ....)))

klopeshnik
14.09.2013, 12:22
походу машина незнает что у неё есть дверь водителя
походу проводок (цепь, реле) только на все двери.
надо схему замков!

Karl-son
08.10.2013, 15:54
Доброго дня. Перестал открываться-закрываться ЦЗ с кнопок штатного брелка. Сначало грешил на батарейку, поменял, инициализацию делал по инструкции. НЕ помогло.
С панели и брелка сигнализации все работает, открывается закрывается, соответственно дело скорей всего в брелке. Сам иммобилайзер штатный тоже работает.
Записали на субботу к электрику( не совсем понятно почему именно к нему), Сказал на всякий случай привезти с собой все ключи и брелки.
Так вот собственно вопрос на что примерно ссылаться, чтоб ничего лишнего сильно не навязали, ну и платить непонятные суммы тоже не хочется...
А если уж и полезут совсем глубоко, то чип у меня от второго ключа спрятан где то под панелью в обходчике иммобилайзера. На сколько больша вероятность что его тоже нужно будет даставать, ибо я знаю только примерно где он зарыт...
Может следует самому что то где то посмотреть, может все бонально просто?

iam_alex
11.10.2013, 12:36
с кнопок штатного брелка
а багажник открывает? и я что-то подзабыл, второй штатный ключ - он с кнопками но нескладной, или он тупо ключ без кнопок?

Karl-son
11.10.2013, 13:24
а багажник открывает? и я что-то подзабыл, второй штатный ключ - он с кнопками но нескладной, или он тупо ключ без кнопок?

Ваще ниче не открывает. То что он не работает в принципе и заметили по тому что не открывал багажник, Двери то с сиги обычно открываем. А тут потыкал ни то не се.
Второй ключ простой без кнопок.
Завтра еду в пежо, цену озвучили около 1000 рублей если случай не гарантийный. И это только за диагностику..

lopata
11.10.2013, 17:25
подскажите пожалуйста, есть ли возможность завести машину и закрыть её, оставить чтобы грелась. сигналку с автозапуском пока не поставил, а сидеть с утра по 15 минут не охото, а у нас уже зима.

Simbad
11.10.2013, 18:24
Штатно никак. Автозапуск = ключ в подарок для угонщиков. Ставьте предпусковой подогреватель типа Webasto.

Слава
11.10.2013, 19:09
кстати установка Webasto в сургуте 36 т.р.,сигнализация с автозапуском в районе 12 т.р.

Антон В.
11.10.2013, 23:29
Ставьте автозапуск и не ломайте голову, статистика угонов автомобилей пежо 0 столица 0 регион. Мы никому не нужны, что безумно радует в этом случае)

Peregonchik
12.10.2013, 00:21
Заводишь открываешь стекло(без разницы водительское или пассажирское) далее закрываешь дверь нажимаешь на центральной консоли кнопку блокировки замков и закрываешь стекло только нужен второй ключик! Я так делал ещё на 308-ом!

ss-45
12.10.2013, 00:27
подскажите пожалуйста, есть ли возможность завести машину и закрыть её, оставить чтобы грелась. сигналку с автозапуском пока не поставил, а сидеть с утра по 15 минут не охото, а у нас уже зима.

А не надо 15мин греть. Завёл, потарахтел 2минуты, потихоньку поехал.

Mihalych
12.10.2013, 00:54
А не надо 15мин греть. Завёл, потарахтел 2минуты, потихоньку поехал.
+1 завел, включил подогрев сидений (если очень холодно), подождал минутки 2 и поехал не спеша, будь это -20 или +20.
В семье 2 машины пежо, Партнер 1,4 бензин 40т.км и 408, и ни одну еще ни разу не грел.

lopata
12.10.2013, 05:21
да знаю что надо ставить, после отпуска пока нет денег. 2 минуты не получиться окна заморожены, Перегощику спасибо, тема закрыта!

Karl-son
12.10.2013, 09:28
Вчера даже для пущей уверенности поехал проверять напряжение в батарейке, получилось 3.3 вольта. Так что проблемы либо в моих кривых руках при инициализации, либо все же в брелке.

Karl-son
12.10.2013, 14:29
Побывал у диллера, кроме того что ключ оказывается и правда не работает и нужно разбираться ничего сказать не смогли. 2 часа времени было потеряно в пустую.
Нужен код ключа, а его можно получить только в будний день и нужно автомобиль оставлять на пару дней, каким образом они будут разбираться тоже не понятно, говорят что возможно вплоть до снятия сигнализации.
Оставлять автомобиль на несколько дней не хочется, а если и оставлять то только при условии подменного автомобиля. Этот вопрос будет решаться в понедельник в присутствии директора и технического консультанта.

iam_alex
13.10.2013, 05:29
в брелке.
Слушай, у меня вчера оказия произошла с брелком сигналки - ни с того ни с сего отказался работать брелок вообше. Оказалось лечится тупо вытаскиванием на несколько секунд шлейфа из приемника (того что на лобовике с антеннкой). Может и тут что-то по аналогии можно сделать...

Karl-son
13.10.2013, 07:25
Слушай, у меня вчера оказия произошла с брелком сигналки - ни с того ни с сего отказался работать брелок вообше. Оказалось лечится тупо вытаскиванием на несколько секунд шлейфа из приемника (того что на лобовике с антеннкой). Может и тут что-то по аналогии можно сделать...

та в том то и суть что этот "брелок" штатный ключ от авто с кнопками, что где можно выдернуть я не знаю. Бессмысленно лезть куда то под панель, это нужно знать куда лезть..=\ Так что либо сам ключ вышел из строя, либо сам блок приема от ключа... Но я всетаки надеюсь что просто ключ.
А вчера узнали что сигналка не у них ставилась так вообще начали юлить, может вот из установки сиги и все такое. В общем щас начнут мутить воду...
Знать бы вообще мог могло ли это повлиять на этот блок..

Vin7421
13.10.2013, 08:18
Все гениальное - просто)) только оба ключа собой возить придется.

Karl-son
13.10.2013, 12:51
ВЫчитал тут на форумах пежо в частности 308, что можно привязать любой рабочий ключ от такого же автомобиля. Путем обычной инициализации для ЦЗ.
Буду пытаться просить Диллера чтоб провели процедуры или просто дали ключ на 5 минут). Я уже хз че еще сделать. Уже желание просто забить и ездить так...=\

Ximm
15.10.2013, 09:06
Peregonchik, если машина чумазая наверное нелегко до центра консоли тянутся? :) сам тоже парюсь по этому поводу, надо например в гараж/магаз на пару минут забежать, а вот фиг, глушишь и идешь :(

кстати по поводу любителей "2 минуты погрел и поехал" - в европе может так и можно, но у нас когда машинка ночь даже при -10 постоит уже все дубеет, а ехать в машине в шапке и рукавицах это по мне так извращение полнейшее, попогрейка никак не спасет от ледяного руля и ручки кпп

che_gevara24rus
15.10.2013, 15:43
Ximm, ты же вроде сигу с автозапуском ставил???

iam_alex
21.10.2013, 13:04
что где можно выдернуть я не знаю
ну, в этом случае можно выдернуть клемму с АКБ :) ведь после этого в мануале сказано, что нужна будет инициализация. только ждать надо правильно - сколько-то минут минимум. если диагностику компутерную надо делать, то лучше предварительно сделать диагностику...


ключ от такого же автомобиля
так то разумно... попробовать новый ключ

iam_alex
21.10.2013, 13:19
отключать АКБ - не менее четырех минут после выключения зажигания
заводить двигатель после отключения - включить зажигание и подождать 1 минуту, прежде чем заводить
вдруг пригодится... :)
хотя где-то читал, что что-то (компутер видимо), засыпает дольше 4 минут, минут 10 что ли... и вот после этого времени рекомендуют снимать клеммы. опять же, может на 408 как раз 4 минуты :)

Karl-son
21.10.2013, 17:59
если диагностику компутерную надо делать, то лучше предварительно сделать диагностику...


Да в том то и суть что они час делали эту диагностику, и весь их вывод что действительно не работает.
После чего их "консилиум" решил, что за работу они возьмутся после деактиваци сигнализации, вплоть чуть ли не до полного снятия, так как сигнализация ставилась не у них.
Тоесть сначало нужно деактивировать сигналку там где ее ставил, потом к ОД на запись- которая на 2 недели вперед.
Причем автомобиль нужно сдать именно в будний день, "на несколько дней." так как точной причины они не знают и будут искать.
Чтоб получить подменный автомобиль, нужен акт о принятии авто по гарантийному ремонту, и там еще своя отдельная очередь по освобождению автомобиля, коих всего два. В общем все довольно мутно..(
А без автомобиля в рабочии дни не вариант, так как работа за городом в 25 км от дома, а ребенка вечером нужно забирать из школы с другого конца города. Так что пока езжу так, может обойдусь без ОД как нибудь. Вообще к ним больше нет желания ехать.




так то разумно... попробовать новый ключ
Новый ключ покупать в безызветность тоже не хочется. А ОД естественно не даст, предлагал я им.

Genall
21.10.2013, 20:51
отключать АКБ - не менее четырех минут после выключения зажигания

Активность BSI
BSI может быть активирован при включении определенных функций — ключом с дистанционным управлением, открытой дверью или включенным радио. В этом случае Блок (BSI) немедленно переключается на полный рабочий режим.
При выключении зажигания Блок продолжает работать 2 минуты и затем переключается в спящий режим ‘Standby’/'Power Save’ в течение следующей минуты. В этом случае он потребляет ток около 0.02A (20мА). Однако, если водитель включил какое либо оборудование, то BSI работает в течение 30 минут в режиме Economy Mode.
Любое обесточивание BSI в активном состоянии, может вызвать проблемы: повреждения кода программного обеспечения, потери настроек и данных, потере конфигурации или выходу из строя BSI.


Чтобы этого не случилось запомните «Правило трех минут»!

Отключение АКБ (Правило трех минут)

Всякий раз, когда требуется отключение АКБ (аккумуляторная батарея), необходимо выключить все подсветки салона и прочее оборудование, закрыть все двери и опустить стекло водителя (чтобы был доступ в салон через него).
Выключите зажигание и выньте ключ из замка зажигания, а также отключите DIAG 2000 от сервисного разъема, если он подключен.
Ждите полные 3 минуты прежде, чем отключить батарею (по прошествии трех минут можно услышать щелчок реле питания Блока).

BSI нужно позволить заснуть, то есть перейти в Economy Mode. Не управляйте никаким оборудованием в это время. Помните, даже открытие капота разбудит BSI на автомобиле, оснащенном сигнализацией или освещением подкапотного пространства.

Если АКБ находится под капотом, сначала откройте капот. У Пежо 807 можно отключить АКБ через окно водителя, только сперва откройте к ней доступ открыв покрытие пола.
Убедитесь в том, что дистанционный ключ от такой же модели Пежо не используется около Вашего автомобиля, поскольку это также может разбудить BSI.

Подключение АКБ
Вы должны всегда выполнять следующую процедуру при подключении АКБ, называемую ‘Мягкой Перезагрузкой’ (Soft Reboot), чтобы минимизировать возможность повреждения BSI.
Убудитесь, что процедура отключения АКБ соблюдена, и что все функции BSI были выключены с открытым окном водителя.

Закройте все двери на транспортном средстве.
Извлеките ключ из замка зажигания.
Подключите АКБ.
Ждите 10 секунд.
Включите фары через окно водителя. Вы услышите звук ‘Бом’.
Включите зажигание, произойдет активация и проверка систем автомобиля.

После подключения батареи: Если функция автомобиля, управляемая BSI, например, подсветка салона, включена, то есть возможность сбоя или повреждения конфигурации и программы BSI.

iam_alex
22.10.2013, 06:06
Новый ключ покупать
ладно, другой вариант - провести инициализацию твоего ключа на другом авто - 408 или 308, если действительно подходит... и проверить работает ли

Коляныч
22.10.2013, 11:45
Всем привет! Хотел спросить, сигналки у меня нет, только центральный замок который стандартный закрывается кнопкой на ключе, у нас уже зима и машину не глушу, тут взял запасной ключ, завел машину, вышел из нее и хотел ее закрыть, нажал на кнопку на ключе, машину он не закрывает. Заглушил машину, вытащил ключ, тогда она только закрывается нажатием кнопки. Теперь, что получается машину я не могу закрыть когда она заведена, или мне ставить в таком случае сигнализацию, чтобы я мог закрывать заведенный авто.:)

che_gevara24rus
22.10.2013, 12:07
Коляныч, лучше конечно сигу ставить в таком случае-ключ в салоне, подарок для угонщика! а закрыть не кнопкой, а ключом пробывал????

Karl-son
22.10.2013, 16:02
ладно, другой вариант - провести инициализацию твоего ключа на другом авто - 408 или 308, если действительно подходит... и проверить работает ли

Да об этом я и сам думаю, осталось только найти добровольца))) Думаю не каждый согласится на эксперемент.

iam_alex
22.10.2013, 18:07
Да об этом я и сам думаю, осталось только найти добровольца))) Думаю не каждый согласится на эксперемент.
А ты не посвещай в детали мол кое че проверю...:) Мож среди форумчан есть красноярцы договорись ну или к нам в кемску волость забегай))

Коляныч
23.10.2013, 13:28
Привет Всем! Ключем не пробовал, попробую напишу!:)

Karl-son
23.10.2013, 14:28
А ты не посвещай в детали мол кое че проверю...:) Мож среди форумчан есть красноярцы договорись ну или к нам в кемску волость забегай))

Главное если прокатит, суметь удалить потом ключ из чужой тачки, а то не дай бог на большой стоянки встретятся авто)
Я свою открывал штатным брелком, с квартиры на 9 этаже стоящую на стоянке в 50 метрах от дома.=)

che_gevara24rus
23.10.2013, 14:49
А ты не посвещай в детали мол кое че проверю...


Мож среди форумчан есть красноярцы
главное чтобы форумчане только форум не читали...*haha*

Коляныч
23.10.2013, 17:08
Завел машину, закрыл дверь, вставил ключ, дверь не закрывет. Пипец теперь прийдется в машине сидеть или глушить.:( А может в компьютере есть настройки для таких делов*CRAZY*

che_gevara24rus
23.10.2013, 17:22
Коляныч, еще вариант завести, открыть окно, дотянутся до кнопки центрального замка, закрыть окно! только сначала проверить с кем-то, после сей процедуры открыть с улицы машину! хотя я все-таки сигу с автозапуском ставить буду!

Коляныч
24.10.2013, 07:53
Коляныч, еще вариант завести, открыть окно, дотянутся до кнопки центрального замка, закрыть окно! только сначала проверить с кем-то, после сей процедуры открыть с улицы машину! хотя я все-таки сигу с автозапуском ставить буду!

Попробую, у других спрашивал они штатными ключами закрывают но модель авто другая не из серии пежо, а тут почему нет. Главное руку быстро убрать а то прижмет :-D. Тут у нас на весь город две машины, у меня и у родственника.:)

che_gevara24rus
24.10.2013, 07:59
Коляныч, я конечно понимаю, что у вас там угонять машины смысла нет, тем более пежо! но с сигой просто удобнее! хотя если вариант со стеклом прокатит, то может и норм будет!


Главное руку быстро убрать а то прижмет
не прижмет, там защита от зажима стоит!

Коляныч
24.10.2013, 08:04
Понял, спасибо! Еще один вариант попробую, если прокатит, напишу.

Коляныч
28.10.2013, 07:01
Всем привет! Короче все пробывал, закрывает только водительскую дверь, остальные не закрывает. Надо делать только так как говорил чегевара открыть стекло заблокировать дверь и потом закрыть окно*CRAZY*

che_gevara24rus
29.10.2013, 16:05
Народ, кто-нибудь еще сам активировал открытие с брелка только двери водителя?? и с выводом информации в меню БК?? если да, дайте наводочку в каком пункте надо изменения сделать!!!

udalec23
29.10.2013, 16:36
Извините, потом опять осудите во влезание, в не темы? В чём такая забота о двери водилы? Какая разница, 4 двери, одна? Стесняюсь спросить? В чём прикол?

У меня сига стоит довольно дорогая в94, но автозапуск(предложили за туже цену, что без него) не подключал. И брелок без настроек, так и висит. Я таки за 6 месяцев, ни разу и не пытался копать настройки. Типа открыл, закрыл. И достаточно.

che_gevara24rus
29.10.2013, 16:44
udalec23, прикол в том чтобы была возможность открыть только дверь водителя-уж вам жителям столицы о безопасности нужно думать!

а вот смысл сиги без автопрогрева объясните?!

udalec23
29.10.2013, 17:09
Могу про сигу, просто ответить. Я её вообще не хотел ставить. Но, жена настояла. Ей так спится слаще. Ну хоца, почему нет? А автозапуск, нужен для Сибири, Урала. В Москве, это уже перебор.

Про одну дверь? нУ КАК СКАЗАТЬ? Вот вышел, завел,пока греется, вышел подымить. Моя открыта, остальные заблокированны? Так? При наличии сиги?

Кстати у мня уже 3 дня 4 коробки с дисками в багажнике лежат. Причём 2 дня, я вообще забыл на охрану машину поставить. Причём, это система. Наверное у мню район, хоть на окраине, но не криминальный. Никто с марта на мою машину не покушался. Резина на литых, без секреток. Счас зимнию конти на красивых литых поставлю, а секретки не буду.

- - - Добавлено - - -

У мню даже гарант есть, но пока ни разу его не впихнул. Катается хде то по полу. Даже подозрительно, хде он? Почему не громыхает при торможениях и старте?:-D

che_gevara24rus
29.10.2013, 18:49
Моя открыта, остальные заблокированны? Так? При наличии сиги?
так! это штатный замок, как будет с сигой не знаю!?*DONT_KNOW*

Krendelj
29.10.2013, 22:16
Народ, кто-нибудь еще сам активировал открытие с брелка только двери водителя?? и с выводом информации в меню БК?? если да, дайте наводочку в каком пункте надо изменения сделать!!!
Вот тоже пробывал, только у меня при установке в настройках "отдельно дверь водителя" с первого нажатия брелка не открывается ни одна дверь, а со второго все ....((( Вернул всё пока в штат, куда копать и не знаю ...(((( Это в настройках BSI меняется, в оборудовании автомобиля, вроде что то типа способа открытия дверей ....

Karl-son
03.11.2013, 19:43
сегодня сдергивал клему, по инструкции выше. Результат нулевой) разве что кроме установки времени и даты.
Еще заметил такое, что когда двери сами закрываются при начале езды, а после остановки и нажатии кнопки разблокировки дверей на панеле, двери разблокировываются только со второго нажатия.

Genall
13.11.2013, 10:16
Вот тоже пробывал, только у меня при установке в настройках "отдельно дверь водителя" с первого нажатия брелка не открывается ни одна дверь, а со второго все ....((( Вернул всё пока в штат, куда копать и не знаю ...(((( Это в настройках BSI меняется, в оборудовании автомобиля, вроде что то типа способа открытия дверей ....У меня так-же. А когда ставишь отдельно передние, а потом задние, все равно все вместе с одного нажатия открываются. Да еще в кане пурга возникает, сигнализация начинает орать, правда она у меня то же по французким лекалам.

колян 148
28.01.2014, 13:45
Завожу автомобиль ключом с кнопками, а вторым хочу закрыть , но он закрывает только водительскую дверь. Может как то по другому нужно это делать подскажите пожалуйста.

Xramovnik
28.01.2014, 13:57
Обсуждалось 100 раз. Сигналка в помощь, по другому никак.

Russil
28.01.2014, 14:13
Можно попробовать включить функцию ступенчатого открытия дверей (первое нажатие - водительсткая, второе - остальные). В итоге на заведенной машине и нужно будет закрыть только водительскую дверь.
Не уверен, н кажись так.

sya777
23.02.2014, 23:22
Можно попробовать включить функцию ступенчатого открытия дверей
поподробнее, плиз ;) где и что нажать?

che_gevara24rus
24.02.2014, 05:26
sya777, нельзя у нас такое сделать.

Anton1
26.02.2014, 10:21
Ну я проверял.
Когда машина заведена - кнопкой (на ключе) она не закрывается.
Самим ключем не получилось проверить, замок замерз.

OlegSh
26.02.2014, 12:05
Если я правильно понял из слов манагера, который продавал мне машину и объяснял что к чему, то все двери можно закрыть принудительно. Для этого на торце каждой двери есть переключатель, который надо задействовать и захлопнуть дверь. Теперь ее снаружи открыть невозможно, только изнутри можно открыть. А водительскую дверь можно закрыть ключом (вторым). Сам не пробовал пока. Думаю летом попробую поэкспериментировать... А вообще, склоняюсь к мнению предыдущих: лучше завести машину, открыть стекло водительской двери, центральный замок включить (тем самым заблокировав все двери), нажать кнопку подъема стекла водительской двери и быстро убрав руку позволить стеклу полностью закрыться. Открыть можно вторым ключом водительскую дверь. Еще раз говорю - сам не пробовал!

Xramovnik
26.02.2014, 12:17
Для этого на торце каждой двери есть переключатель, который надо задействовать и захлопнуть дверь.
Это детский режим, который не позволяет открыть дверь, а теперь внимание... ИЗНУТРИ!

Kir111
26.02.2014, 12:37
Это детский режим, который не позволяет открыть дверь, а теперь внимание... ИЗНУТРИ! И к тому же ТОЛЬКО ЗАДНИЕ... )))

Алексей-mig
26.02.2014, 12:53
да,это у нас большой неудобняк,у брата на лачетке можно было завести закрыть и брелком от сигналки закрыть,и идти чай пить,а на нашей не получается,знал бы раньше,фиг бы сигналку у диллеров ставил

JetForce
26.02.2014, 12:59
лучше завести машину, открыть стекло водительской двери, центральный замок включить (тем самым заблокировав все двери), нажать кнопку подъема стекла водительской двери и быстро убрав руку позволить стеклу полностью закрыться. Открыть можно вторым ключом водительскую дверь.
крутые акробатические трюки.

Serg73
26.02.2014, 13:11
можно было завести закрыть и брелком от сигналки закрыть,и идти чай пить,а на нашей не получается

У меня в сигналке есть режим постановки на охрану при заведенном двигателе.

Сибиряк
26.02.2014, 14:55
У меня в сигналке есть режим постановки на охрану при заведенном двигателе.
Функция конечно есть, но у меня очень уж сложный алгоритм. Мне проще поставить под охрану, а перед выходом на улицу запустить с автозапуска.

Serg73
26.02.2014, 15:08
Сибиряк

У меня вроде не сложный - поставить на ручник, открыть водительскую дверь, нажать на кнопку на брелке, дальше - как обычно, вынуть ключ из замка зажигания, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану.
Поробовал только один раз для проверки, а так обычно тоже пользуюсь автозапуском.

Алексей-mig
26.02.2014, 15:34
ну блин а у меня нет такой функции,когда сигналку ставили я даже не думал об этом,думал это как само собой разумеется,а оказалось что фиг:(

Serg73
26.02.2014, 15:51
Алексей-mig

Сигналка с автозапуском? Без автозапуска поддержание зажигания работать не будет...

Xramovnik
26.02.2014, 15:55
Без автозапуска поддержание зажигания работать не будет...
Вот зачем говорить то, чего не знаете? У меня на 12ке Томагавк был старый и тот мог эту фичу осуществлять и показывать что двиг заведен. При постановке на охрану с заведеным двигом, он не включал датчик удара, только за дверьми следил. Просто сигналка сама должна иметь эту функцию и правильно установлена должна быть.

Serg73
26.02.2014, 16:00
У меня на 12ке Томагавк был старый и тот мог эту фичу осуществлять и показывать что двиг заведен.

С вынутым ключом зажигания? Сомневаюсь что-то...
На 12-шке иммобилайзер есть?

Xramovnik
26.02.2014, 16:03
С вынутым ключом зажигания?
Вы тему прочитайте для начала. Речь идет о том, чтобы закрыть ЗАВЕДЕННУЮ машину, а не оставить заведенную без ключа. Снял брелок сиги с ключа, вышел с машины, закрыл брелком. Тут то же самое делают с помощью акробатики и какой-то матери.

Serg73
26.02.2014, 16:05
Я писал только про функцию поддержания зажигания. А остальное все - танцы с бубном, опасно к тому же машину с ключом в замке оставлять без присмотра...

fabuys
26.02.2014, 23:22
Это детский режим, который не позволяет открыть дверь, а теперь внимание... ИЗНУТРИ!
А страница 64, руководства пользователя говорит что такое возможно. 14508

OlegSh
27.02.2014, 11:35
а теперь внимание... ИЗНУТРИ!
Если обратить свой трезвый взгляд на дверь нашего авто, то мы увидим 2(две!) фишки: черную и красную! Красная - это как раз то, о чем говорите вы, а черная - то о чем говорю я.
1451814519
И не стоит предвзято относится к существующей литературе и здравому смыслу! Еще раз хочу акцентировать свое внимание: об этом мне говорил и манагер и в описании авто сказано про это же самое!!!
Черные фишки есть на всех дверях (сам лично щас сходил проверил) даже на двери водителя она присутствует!


И к тому же ТОЛЬКО ЗАДНИЕ... )))
Тут вы правы! детская зашита предусмотрена только на задних дверях. Но это к сути вопроса не имеет отношения.


крутые акробатические трюки.
А кому щас легко?))) Я понимаю, что стеб - вещь приятная, но в данном случае он не совсем уместен, т.к. другого варианта я не знаю, поэтому предложил свой (да и он не мой, я про него где-то вычитал на форумах). Стебаться можно только в том случае, если есть какой-то готовый вариант, а предлагается бредовый... У вас есть свой вариант, который сработает на все 100%? Изложите и в таком случае мы все вместе посмеемся над моим вариантом. Если нет - то предлагаю подумать, а не стебаться!

OlegSh
27.02.2014, 11:45
Снял брелок сиги с ключа, вышел с машины, закрыл брелком
А если сиги нет? А если и есть, то и снимать ничего не надо! Завел с автозапуска и иди чай пей! Даже ключ вставлять не надо. Эта ситуация - самый легкий выход, вроде бы, но... Не у всех есть сигналка! У меня вот нет и нужды в ней особой не испытываю. Если припрет, то буду

то же самое делают с помощью акробатики и какой-то матери.
другого выхода вроде бы нет... А жаль..

Насчет моего замечания про
к существующей литературе смотрите внимательно пост fabuys №32 в данной теме.

serega81
27.02.2014, 11:52
У меня в сигналке есть режим постановки на охрану при заведенном двигателе.
тоже такая функция есть,заводишь ставишь на сигналку,только она включает режим охраны с заведенным двигателем,при открывании какой либо двери глушит движок и орать начинает,а вот двери не запирает:(

iam_alex
27.02.2014, 12:26
завести машину, открыть стекло водительской двери, центральный замок включить (тем самым заблокировав все двери), нажать кнопку подъема стекла водительской двери и быстро убрав руку позволить стеклу полностью закрыться. Открыть можно вторым ключом водительскую дверь. Еще раз говорю - сам не пробовал!
самое смешное, что все кто это предлагал, если не ошибаюсь, и я в том числе - сами этого не пробовали ))

черная - то о чем говорю я
значит заперев черной фишкой двери открыть их можно только изнутри ручкой, а центральный замок в этом случае от них отключается? кнопкой на панели не открыть?

- - - Добавлено - - -


двери не запирает
имхо дело в корректной настройке. должно запирать.

OlegSh
27.02.2014, 14:25
а центральный замок в этом случае от них отключается? кнопкой на панели не открыть? скорее всего нет, хотя опять же никто не пробовал))) вполне допускаю, что все предусмотрено. Но с другой стороны, нафига открывать при помощи ЦЗ, если ЦЗ выключен в этот момент? У нашего пыжа ЦЗ достать снаружи через открытое окно в водительской двери довольно-таки просто, поэтому я и предложил как вариант, закрыть все двери, открыть водительское окно, дотянуться и включить ЦЗ (все двери заблокируются), потом нажать на кнопку поднятия стекла, убрав при этом быстро руку, дождаться когда все заблокируется))

serega81
27.02.2014, 20:57
имхо дело в корректной настройке. должно запирать.

сигналку у дилера устанавливал,ездил к ним по этому поводу,сказали что это данная особенность автомобиля,при заведенном двигателе двери с сигнализации не закрыть

Yureckiy
27.02.2014, 21:00
сигналку у дилера устанавливал,ездил к ним по этому поводу,сказали что это данная особенность автомобиля,при заведенном двигателе двери с сигнализации не закрыть
Вот поэтому и не запирает - т.к. диллер ставил. (Заметили - у всех диллеров коронная фраза "Особенность")
У меня запирает - ставил у Сертифицированного Диллера СтарЛайн.
А у Вас какая сига?

OlegSh
27.02.2014, 21:01
это данная особенность автомобиля
не совсем понятно! особенность автомобиля или особенность данного производителя сигнализации в совокупности с данным автомобилем?

Yureckiy
27.02.2014, 21:09
не совсем понятно! особенность автомобиля или особенность данного производителя сигнализации в совокупности с данным автомобилем?

Это особенность Диллера *lol_stena2*

Алексей-mig
27.02.2014, 21:17
Алексей-mig

Сигналка с автозапуском? Без автозапуска поддержание зажигания работать не будет...

без автозапуска,да может и сигналку криво установили

OlegSh
27.02.2014, 21:18
ставил у Сертифицированного Диллера СтарЛайн.
а гарантия на авто не слетела?

Yureckiy
27.02.2014, 21:30
OlegSh, Нет. Копию сертификата взял! Штамп они поставили в сервисной книжке.
Это миф про слет с гарантии!!!

- - - Добавлено - - -


без автозапуска,да может и сигналку криво установили

У меня тоже без автозапуска!

Voron
27.02.2014, 21:30
serega81, да ладно!!! Уж не знаю, что Вам ОД поставил, но даже на древних сигналках такая функция существовала...

serega81
27.02.2014, 21:51
Вот поэтому и не запирает - т.к. диллер ставил. (Заметили - у всех диллеров коронная фраза "Особенность")
У меня запирает - ставил у Сертифицированного Диллера СтарЛайн.
А у Вас какая сига?

аллигатор,да думал нормально поставят,говорят что именно особенность машины,гонят конечно,но переустанавливать сигнализацию не очень охота,тем более что работает то хорошо,только один этот минус что двери на заведенной не запирает

- - - Добавлено - - -


serega81, да ладно!!! Уж не знаю, что Вам ОД поставил, но даже на древних сигналках такая функция существовала...
значит вот так мне повезло:(

Yureckiy
27.02.2014, 21:55
serega81, Может дело в настройке сигналки?

serega81
27.02.2014, 22:06
да я ее всю излазил,так и не нашел есть там такая функция или нет,в инструкции про запирании на заведеной ничего вроде не написано
надо будет все функции где есть что про закрытие написано - все попробовать

Voron
28.02.2014, 05:02
serega81, "пролистал" в инете несколько инструкций к аллигаторам, у всех есть данная функция, но у всех она программируемая. А включается у всех одинаково - удержанием 3 секунды кнопки с замком.

serega81
28.02.2014, 10:03
Voron, т.е. просто надо держать 3 секунды? или лезть перед этим в настройки самой сигнализации

Yureckiy
28.02.2014, 10:16
serega81, Попробуй подержать - а потом залезешь если что...

serega81
28.02.2014, 13:30
сейчас попробовал.не закрывает,придется лезть в настройки:(читал-читал*read* только куда там лезть и что настраивать я так и не понял*DONT_KNOW*

salnikov058
19.08.2014, 00:29
Всем привет, получилась такая проблема, перестало видеть водительскую дверь, а точнее так- с кнопок ключа все закрывается и открывается и из салона тоже, а при закрывании ключем закрывается только вод. дверь, а цз не срабатывает. бк непоказывает что открыта вод. дверь. при открытии двери из салона тоже не срабатывает цз. открывается только одна дверь, а все остальные закрыты. что делать незнаю до официалов долеко. может кто подскажет с чего начинать поиск.

salnikov058
19.08.2014, 01:31
дополнение: с кнопки ключа закрывает замки даже при открытой двери и через 20 с. после открытия снова запирает т.к. не видит что дверь открылась.

iam_alex
19.08.2014, 06:04
через 20 с. после открытия снова запирает т.к. не видит что дверь открылась
сигналка установлена?

Yureckiy
19.08.2014, 09:16
salnikov058, в Лексии не лазили? Там есть такие настройки!

q-elf
19.08.2014, 09:41
уже писал про подобную проблему, есть решение с рисунками http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=414&p=70342&viewfull=1#post70342

salnikov058
19.08.2014, 10:01
сигналка установлена?
установлена не вся, никакие настройки тоже не трогали, но это произошло когда пытались подключить сигналку к цз. Потом все отсоеденили, а она нам фигвам показала. предохронители целы

salnikov058
19.08.2014, 10:11
уже писал про подобную проблему, есть решение с рисунками http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=414&p=70342&viewfull=1#post70342
Спасибо за ссылку, вечером разберу дверь, и отпишусь.

q-elf
19.08.2014, 10:19
кстати у меня это тоже после подсоединения сигналки началось, совпадение или закономерность:)

Yureckiy
19.08.2014, 11:01
q-elf, Судя по форуму -закономерность

salnikov058
19.08.2014, 11:09
уже писал про подобную проблему, есть решение с рисунками http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=414&p=70342&viewfull=1#post70342
Ребята еще один вопрос, как правильно снять обшивку вод. двери чтоб ничего там не поломать? Клипсы и тд., а то неделю минимум ждать пока новые привезут и не факт что нужные.

q-elf
19.08.2014, 11:23
откручиваеш 3 самореза (два с боку, один в ручке двери убрать заглушку), снимаеш накладку ручки (начиная с конца тянеш вверх, идет туго) там еще 2 самореза, далее снизу обшивки тянеш на себя. Клипсы я на авторынке покупал.

Franky
20.08.2014, 01:24
q-elf,
salnikov058,
такое бывает , если на контакты управления ЦЗ , замкнутые на "массу" попадает "+" . Контакты микропереключателей банально подгорают. Похоже , не очень аккуратно подключали сигнализацию ... Приходилось несколько раз проводить такой ремонт (для коллег ;), хотя , не скрою , у самого тоже однажды рука дрогнула с открытыми контактами реле), потому что стоимость замка в сборе несколько напрягает. У 408ых особых проблем с замками , вроде, уже нет .
А вот владельцы ранних 308ых с немодернизированными замками , имеют с ними проблемы , в т.ч. и с этими микриками . Жаль, не встретил тему http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=414&page=5&p=70342&viewfull=1#post70342 раньше , зимой на 308-club опять вопрос поднимался , а я фото не делал ...

salnikov058
20.08.2014, 23:24
q-elf,
salnikov058,
такое бывает , если на контакты управления ЦЗ , замкнутые на "массу" попадает "+" . Контакты микропереключателей банально подгорают. Похоже , не очень аккуратно подключали сигнализацию ... Приходилось несколько раз проводить такой ремонт (для коллег ;), хотя , не скрою , у самого тоже однажды рука дрогнула с открытыми контактами реле), потому что стоимость замка в сборе несколько напрягает. У 408ых особых проблем с замками , вроде, уже нет .
А вот владельцы ранних 308ых с немодернизированными замками , имеют с ними проблемы , в т.ч. и с этими микриками . Жаль, не встретил тему http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=414&page=5&p=70342&viewfull=1#post70342 раньше , зимой на 308-club опять вопрос поднимался , а я фото не делал ...

Ребята всем спасибо, действительно этот переключатель в двери был 3х контактный. При подключении сигналки к цз экперементировали со схемами подключения и скорее всего он подгорел. Когда его разковыряли то контакты гнулись от любого движения, также поставили кнопку от мыша и стало нам счастье. Всем еще раз спасибо.

- - - Добавлено - - -

Думаю что тему можно считать закрытой

Peton
02.12.2014, 15:47
Действительно, зачем прогревать 15 минут. За такое время в салоне в майке сидеть уже можно. Машина намного быстрее прогреется на ходу, завел пару минут постоял и не спеша в путь. Под нагрузкой все быстрее прогреется.

АндрейР
03.12.2014, 07:32
я думаю у нас через пару минут после запуска она просто не поедет, сегодня -41

Yureckiy
04.12.2014, 09:39
serega81, Задь лучше в сервис по Ним - найди официальных представителей в своем городе... Настроят рубликов за 300!

- - - Добавлено - - -

АндрейР, Весело... Как запуск?

АндрейР
04.12.2014, 12:39
Yureckiy, все, сегодня машина не завелась ночью, автозапуск в какой то момент не сработал видимо, или еще что приключилось пока не знаю, теперь буду ждать потепления и думать что делать с машиной как отогревать, вчера термометр на дисплее показывал прочерки вместо температуры (наверно меньше чем -40 комп не показывает) на улице примерно -45

mario
04.12.2014, 14:11
Замёрз Пыжик :) для него -45 конечно перебор.

Yureckiy
04.12.2014, 14:24
АндрейР, Ну а ключом?

АндрейР
04.12.2014, 14:34
Yureckiy, ключем утром пробовал два раза крутнул по сек 5 крутил нормально но не схватывал, приборы вообще ничего не показывали тк замерзли, на обеде не смог даже открыть цз не срабатывал, буду ждать когда потеплеет

Чех
04.12.2014, 16:20
....снять акум и в тепло, выкрутить свечи и заменить либо эти "прокалить" и почистить.

АндрейР
04.12.2014, 16:41
Чех, да это я в курсе не первый год у нас зима :) счас не охота лезь туда думаю вся пластмасса полопается там хотя бы до -20 подожду

arkad441
04.12.2014, 16:52
АндрейР Зачем насиловать машину,какая необходимость в -45 ехать на ней...

АндрейР
04.12.2014, 16:57
arkad441, ну на машине комфортней чем пешком :) в мороз

arkad441
04.12.2014, 17:00
АндрейР
Ну если только так:)

Сибиряк
04.12.2014, 20:19
Чех, да это я в курсе не первый год у нас зима :) счас не охота лезь туда думаю вся пластмасса полопается там хотя бы до -20 подожду
Там над АКБ пластик очень хрупкий в мороз. Крепления ломаются в сильный мороз на раз.

Леон-ид
23.01.2015, 15:20
Добрый день Всем! Может кто столкнулся с такой проблемой -подскажите? Не открывается и не закрывается с пульта , батарейку поменял -не помогло, ключём всё работает и лампочки реагируют. Что может быть? Заранее спасибо!

Vallik
23.01.2015, 16:36
после замены батарейки требуется инициализация пульта. Как это сделать есть руководстве по эксплуатации.

Леон-ид
23.01.2015, 18:00
Проделал процедуру инициализации, но не помогла , пульт молчит...

Леон-ид
24.01.2015, 18:18
после замены батарейки требуется инициализация пульта. Как это сделать есть руководстве по эксплуатации.

Сегодня попробовал инициализировать ещё раз - получилось . Спасибо за подсказку!

Anatoly408
23.02.2015, 03:52
С ключа тоже закрылась только водительская дверь. Так и должно быть?

Точнее в заведенном состоянии с ключа закрылась только водительская дверь

Сибиряк
24.02.2015, 14:28
С ключа тоже закрылась только водительская дверь. Так и должно быть?

Точнее в заведенном состоянии с ключа закрылась только водительская дверь
Да у всех так, проблема уже обсуждалась.

Vin7421
24.02.2015, 21:16
Да у всех так, проблема уже обсуждалась.

И как я понимаю, проблема не решена?

Anatoly408
25.02.2015, 18:11
И как я понимаю, проблема не решена?

Я решил проблему так:
Завожу машину, открываю окошко передней двери, выхожу из машины, жму на кнопку блокировки дверей, закрываю окошко.
Зимой правда так не делал - стекла было жалко.

the_user
02.09.2015, 17:30
спрошу тут:
пересел на 408 с флюенса. все хорошо, но покоя не дает особенность пульта - центрального замка - в 408:
открываю с пульта багажник и пока там роюсь/загружаю/выгружаю всегда приходиться быть начеку: двери то тоже уже разблокированы (открыты)...
может кто-нить делал себе такую фишку (без установки сторонней сигналки):
кнопка с раскрытым замком на пульте открывает двери (так и есть).
кнопка багажника открывает ТОЛЬКО багажник (двери в заблокированном состоянии).

zadonck
31.01.2016, 20:02
http://ru.*********************************************/item/New-DC12V-10A-1CH-Wireless-Remote-Control-Switch-Transmitter-with-Receiver-F-OS/32415393906.html?spm=2114.30010608.3.233.qi0X23&ws_ab_test=searchweb201556_6,searchweb201644_3_505 _506_503_504_502_10001_10002_10016_10005_10006_100 12_10003_10004_10007,searchweb201560_2,searchweb14 51318400_-1,searchweb1451318411_6448&btsid=6b4571f5-75bd-4f67-94cc-ec4c2f9090a1Как Вы думаете? Если такое устройство подключить к кнопке блокировки дверей парролельно,будет ли закрывать двери при заведёном движке?

Yureckiy
31.01.2016, 20:09
the_user, Надо пробовать в Lexia - если в нашей модели, не удешевили проводку - то можно.... На C4 седан - делают...

Yureckiy
31.01.2016, 20:42
В LEXIA
BSI Защита - Двери и крышки - Механическое усиление -> Тип селективности открытия задней двери с дистанционного пульта - "Открытием"

Андрюха
26.04.2016, 12:10
Сегодня попробовал инициализировать ещё раз - получилось .
Помер пульт, купил новую батарейку, не работает. Заглянул в эту тему, попробовал инициализировать... тишина.
Может есть какие подводные камни?

Сергей
26.04.2016, 14:49
Помер пульт, купил новую батарейку, не работает.
Андрюха + с - не попутал:-D

Андрюха
26.04.2016, 16:19
Андрюха + с - не попутал:-D
Не, хотя пробовал и менять полярность.
Раньше пропадал сигнал, пошевелю батарейку, работает. Потом как то раз и все пропало. Купил батарейку, вставил...глухо.

GRegori
07.05.2016, 23:09
Вот и меня постигла сия участь с ЦЗ: перестал закрываться по нормальному, не буду повторятся в описании, но все показывает на отказ плавающий микриков в замке водительской двери. Снял замок (гемор еще тот)//тут вспомнил про царя зверей, пи*ду и елку из молвы автослесарей// так вот - не могу разобрать сам замок, а именно снять эту вот на снимке белую крышку, чтобы добраться до этих микриков(доноры уже приготовил)27023
Большая просьба к тем, кто прошел этот этап ремонта замка и как потом крепить новые микрики вместо выковыряных?
ЗЫ: цена нового замка в разных магазинах больше 7т.рупий, отдал бы, да опять за такое же г-но не очень хочется.

GRegori
10.05.2016, 14:44
q-elf, salnikov058 - отзовитесь, очень нужна помощь - как разобрать замок для замены микровыключателей?

GRegori
16.05.2016, 10:06
Решил проблему ЦЗ заменой замка б/у, взял на разборках за 1 т.р. Убедился какие хлипкие детальки из пластика в нем.Брать новый за 7 т.р. как то жаба душит.

Андрюха
25.05.2016, 10:20
Подниму тему. Свозили мой ключ в город, мастер сказал, что ключ исправен все кнопки функционируют.
Кто инициализировал ключ, подскажите, как правильно делать. Делал как прописано в инструкции...ничего не получается.

timoza
20.01.2017, 19:59
Да у всех так, проблема уже обсуждалась.

Самое интересное, что 2 зимы отъездил и при включенном зажигании у меня со второго ключа работал центральный замок, но тут случилось страшное ) не завёлся пыж при очередных минус 35С после снятия АКБ и отогрева всё чудненько завелось кроме этой чудо функции. теперь не срабатывает ЦЗ. Работает только при выключенном двигателе.

Convert294
23.01.2017, 05:05
Вот и меня постигла сия участь с ЦЗ: перестал закрываться по нормальному, не буду повторятся в описании, но все показывает на отказ плавающий микриков в замке водительской двери. Снял замок (гемор еще тот)//тут вспомнил про царя зверей, пи*ду и елку из молвы автослесарей// так вот - не могу разобрать сам замок, а именно снять эту вот на снимке белую крышку, чтобы добраться до этих микриков(доноры уже приготовил)27023
Большая просьба к тем, кто прошел этот этап ремонта замка и как потом крепить новые микрики вместо выковыряных?
ЗЫ: цена нового замка в разных магазинах больше 7т.рупий, отдал бы, да опять за такое же г-но не очень хочется.

Белая крышка на защелках. Лунка, куда вставляется шарик тросика от личинки ключа достается просто на себя, только придется ее немного измять для этого. Сам замучился, еле догадался)

Tulkas
02.05.2017, 09:20
Нужна помощь: можно ли закрыть ЦЗ при открытой крышке багажника? Или как то заставить автомобиль считать, что багажник закрыт? Просто об меня тормозила бетономешалка и багажник теперь можно открыть только с помощью лома.

Андрей44
02.05.2017, 10:06
Нужна помощь: можно ли закрыть ЦЗ при открытой крышке багажника? Или как то заставить автомобиль считать, что багажник закрыт?

Можно закрыть из салона кнопкой, либо механически, как без аккумулятора - закрыть все, кроме водительской, двери (в торце двери есть специальное отверстие), а потом ключем водительскую закрыть.

Tulkas
02.05.2017, 10:21
Так можно, но каждый раз заморачиваться не хотелось бы. А если получится отсоединить разъем замка багажника, он все равно будет считать что тот открыт? Или лексией как то это можно прописать.

andrey_
16.05.2017, 16:35
Помер ключ. Подскажите, кто-нибудь заказывал ключ с али? а то цена оригинального уж сильно кусается (4+к). Нашел такой же как и у нас стоит (плата ce0523), но вот побаиваюсь, не возникнет ли проблем с пропиской ключа...

Tulkas
27.05.2017, 16:40
Отвечу на свой же вопрос: если скинуть разъем с замка багажника то ЦЗ начинает ругаться на то что открыта передняя левая дверь и не работает. Я лексией прописал, что у меня ключ без кнопки открытия багажника и ЦЗ заработал. Может эта информация кому-нибудь поможет.

дэн68
18.06.2017, 17:46
Неправильно снял-поставил аккумулятор. После закрытия всех дверей и багажника и запирания машины с брелка мигает индикатор ЦЗ. Как вылечить? Не в БСИ случаем проблема?

Nismo
18.06.2017, 18:29
Он и должен мигать :-D

Артем Валерьевич
19.06.2017, 09:53
Запирание автомобиля
Нажмите на кнопку с символом
закрытого замка, чтобы запе-
реть все замки автомобиля.
Удержите нажатие более двух секунд на
символ закрытого замка, чтобы закрыть
еще и окна.


Камрады, подскажите ЧЯДНТ, у меня при нажатии кнопки более 2-х секунд окна не закрываются..

john smith
19.06.2017, 10:21
Камрады, подскажите ЧЯДНТ, у меня при нажатии кнопки более 2-х секунд окна не закрываются..

А что, у кого-то закрываются? Ведь нет же блока комфорта в 408-х.

Андрей44
19.06.2017, 11:20
при нажатии кнопки более 2-х секунд окна не закрываются..

Окна можно закрыть только изнутри и только кнопкой на двери (дверях). Иначе, никак.

jktu9937
23.08.2017, 18:49
Здравствуйте. Сегодня заметил что перестали блокироваться двери после набора скорости 10 км/ч. Вчера все работало. Что может быть???

Mr.Black
23.08.2017, 19:04
Здравствуйте. Сегодня заметил что перестали блокироваться двери после набора скорости 10 км/ч. Вчера все работало. Что может быть???
Почитайте учебник, скорее всего вы его случайно выключили. Он включается/отключается удерживанием кнопки центрально замка на панели.

Yureckiy
24.08.2017, 18:35
двери после набора скорости 10 км/ч.
Держите кнопку Цз несколько секунд и все будет снова ОК

keksmartin
26.11.2017, 23:24
народ, кто нибудь знает. на запасном ключе внутри есть батарейка?

Franky
27.11.2017, 02:03
На том , что без кнопок , батарейки нет .
А в чем проблема ?

Karl-son
29.11.2019, 04:31
А где у нас находится блок центрально замка, в частности принимающая сигнал с брелка антенна?

Technics66
29.11.2019, 19:21
Karl-son, на С4 блока ЦЗ нет, антенна и часть обработки сигнала находится в подрулевом, а остальное BSI доделывает. Думаю в пежо так же.

KarPUSHa
30.12.2020, 16:22
Доброго дня.
Сегодня утром, вышел из дома - на авто дворники в сервисном режиме. При попытке отключить ЦЗ с брелока дворники начинают дергаться, а само авто остается закрыто. открыл ключем. Кнопка ЦЗ на панели мигает и при нажатии продолжается дергание дворников + мигает вся приборка. Попробовал завестись - те же симптомы, машина естественно не заводится.
Я подозреваю КЗ в цепи, скидывание клеммы АКБ не помогло.
Может кто-то сталкивался, подскажите как привести авто 2012го года в чувство.

Аndre78
30.12.2020, 16:38
Купить новый аккумулятор.

KarPUSHa
09.01.2021, 17:13
Обратная сторона, но в продолжении темы.
АКБ зарядил, поставил. Всё работает, кроме дворников (предохранитель как я понимаю на 30а - целый) - несколько дней так отъездил, пока погода позволяла. Но вот 3 дня идут дожди и машина стоит во дворе. Сегодня решил потихоньку (живу на краю города) доехать до магазина и обратно не более 10-15 кмч так как выше ничего не видно становится. Всё типично, дворники не работают, оставляю машину во дворе на цз.
Через пару часов в окно вижу как вытирается лобовое в машине. Думал что при попытках включить дворники оставил какой-то режим, но все выключено и сейчас при включённом зажигания они работают в 2х режимах, при выключенном - в одном режиме.
Возможно прошлый раз они и высадили мне за ночь аккумулятор, а я зря грешил на ЦЗ. Но теперь не ясно что с системой очистителей.

Аndre78
09.01.2021, 17:37
Вроде после отключения зажигания питание на дворники перестаёт подаваться через определённое время и работать они не могут.Может у вас к.з в этой системе произошло? Заряда заряженного аккумулятора хватит на недолго,так что купите заранее новый.

KarPUSHa
09.01.2021, 18:16
В некоторых подобных случаях, судя по иным форумам, люди находят источник проблемы в реле управления мотором дворников. Вот только не знаю где оно располагается в автомобиле и его модель, если нужно будет заменить.

Рейтинг@Mail.ru