PDA

Просмотр полной версии : Выбор подкатного домкрата до 3т



vlad23sh
09.08.2016, 22:57
Вот нужен, ни могу выбрать, может кто подскажет какой лучше, верней какой надёжней, ценник до 6000руб. мой выбор пал matrix либо Сорокин, высота подхвата от 14см. В интернете полно разных отзывов, то текут, то гнутся, короче одноразовые какие-то

vlad23sh
12.08.2016, 14:00
Решился брать такой:
Домкрат подкатной T31103 AE&T 3т профессиональный
Грузоподъемность:3 тонны
Высота подъема min/max:135/495 мм
Вес нетто/брутто:33,5/34,5 кг
Упаковка:680*380*200 мм
https://www.youtube.com/watch?v=03Pvs4w5zzs
цена 7500руб

pohabych
13.08.2016, 17:48
купил такой http://www.airline.su/catalogue/Instrumenty2/Domkraty-AIRLINE/podkatnye_gidravlicheskie_domkraty/Domkrat-podkatnoy-2_3-tonny-v-keyse--shtok-dlya-fiksacii-gruza_AJ-2_3F-350PK/ большой плюс,стопорный шток,пользовался 2 раза пока,очень доволен

vlad23sh
14.08.2016, 11:59
взял я его - Домкрат подкатной T31103 AE&T 3т профессиональный
7500руб +дополнительно резиновую шайбу, толщиной примерно 3см универсальная

DOA
05.10.2016, 10:41
то же что то задумался над покупкой сего девайся
что посоветуете ?
реально у меня тут купить только
Домкрат подкатной гидравлический Kraft 2,5т (в кейсе), КТ 820003
Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P
Домкрат Airline подкатной 2т, AJ-2F-330
Домкрат подкатной СОРОКИН 3.521 HobbyLine® Jack (2т - 135/350 мм)
может я и не прав но что то дороже грубо 3.5 тыс руб что то не лежит настроение покупать

JetForce
05.10.2016, 11:30
DOA, посоветую в первую очередь прикинуть высоту подъема машины, чтобы был запас. А то если колесо будет отрываться от земли в самой верхней точке подъема это не есть гуд ИМХО.

DOA
05.10.2016, 11:50
высота подъема у них от 330 до 390 мм что в принципе как пишут бывалые для нас нормально

Shturmovik
05.10.2016, 12:08
У меня Airline 3тонник, отрыв колеса происходит при 3/4 от максимального подъема, чеснгря маловато, бывает надо повыше поднять, чтобы страхующую лапу спокойно поставить. Плюс если на земле поднимать - домкрат уходит в землю и запас по высоте еще меньше. Плюс естессно полная невозможность работать зимой (в стоке минимум), масло замерзает. Для стандартных работ типа перекинуть колеса - хватает, но скажем так - без запаса.

DOA
05.10.2016, 12:24
Shturmovik, спасибо
что то разочарование у меня какое то )))))

rgolovin
05.10.2016, 12:55
3 года подряд беру у товарища "напрокат" домкрат "Ермак" на 2т (http://avtoset.su/product/domkrat_gidravlicheskiy_podkatnoy_2_t_vys_podema_1 30_345mm_v_keyse_ermak/). Высота подъема до 345мм. Очень нравится, высоты подъема для переобувки вполне хватает. Теперь намереваюсь купить себе такой же. (Сколько ж можно попрошайничать?!).
Годом ранее приобрел какой-то полуторатонник с меньшей высотой подъема (кажется 310 мм), но неудачно. Высоты подъема хватало впритык, а после замены 2-х колёс домкрат погнуло и он стал ни на что не годен...

turbinf
05.10.2016, 15:37
Пользуюсь, точнее приобрел месяц назад на 2т. Что хорошего? как домкрат слов нет поднимает легко, удобно. И теперь что плохого и почему его мне продали почти новый. почти за символическую плату. Первое опора, для подъема. Выполнена так что раздерет любую краску на ребре жесткости кузова автомобиля. Нужна резиновая шайба, причем лучше из транспортерной ленты либо что-то в этом роде. Я склеил из двух слоев 16 мм, одного слоя мало ребро жесткости кузова продавливает. Второе домкрат должен стоять на ровной, гладкой, твердой поверхности. Домкрат при подъеме катится под машину. Пришлось вырубить лист металла 5 мм. Теперь после всех переделок могу сказать: "домкрат хороший, можно пользоваться, но только в гараже"
По поводу высоты подъема домкрата, под лист металла кладу мебельные доски(ДСП), от старого шкафа. Так выбираю лишнее пространство.

Shturmovik
05.10.2016, 15:47
Shturmovik, спасибо
что то разочарование у меня какое то )))))

Да не, не так все плохо :) Просто опять же - смотря для каких целей. Если для переобувки - вполне себе вещь. Вообще, у меня опоры есть фиксирующие, поэтому для ремонта мне надо быстро поднять и подставить опоры, а дальше я ими поднимаю и лезть под авто не страшно. Для таких раскладов подкатной домкрат самое оно :)

DOA
05.10.2016, 16:38
для сезонной смены колес хотел взять
что то мне показалось что так технологичней и быстрей

домкрат должен стоять на ровной, гладкой, твердой поверхности
думаю бетонка перед гаражом удовлетворит домкрат

Shturmovik
05.10.2016, 16:50
для сезонной смены колес хотел взять
что то мне показалось что так технологичней и быстрей

думаю бетонка перед гаражом удовлетворит домкрат

Тогда идеально подойдет. Только шайбу резиновую еще надо...

По покрытию - я на траве поднимал, доску широкую под домкрат клал и нормально.

Dimon408
05.10.2016, 17:04
DOA, пользуюсь домкратом из магазина метро (марку надо посмотреть помню что 2 т скорее всего айрлайн у них эта фирма всегда была представлена) могу сказать что первый перестал держать на 12 день (пользовался активно), заменил по гарантии и подумал хорошо что не на 15 день, второй работает уже давно я доволен (высоты кстати хватало на все легковые машины с какими сталкивался, включая 408). Работает даже после того как поехали на авто не спустив и не сняв с домкрата, но вероятно качество не стабильное так что лучше проверяйте по максимуму в гарантийный период.

alexey
05.10.2016, 17:13
Чтобы краску не давить я брусок кладу под лонжерон (силовой элемент конструкции) когда поднимаю спереди, или по середине. Сзади в штатное место, через кусок резины.

28847

rgolovin
05.10.2016, 17:39
Только шайбу резиновую еще надо...
Два года менял колёса без шайбы: ничего не мялось, не царапалось и вообще,всё было всё в порядке. На третий год купил на свою голову (в смысле, на домкрат) эту злосчастную резиновую опору. Два колеса - нормально. При смене правого переднего ребро жесткости разрезало пополам шайбу, отчего машина неприятно так гукнулась на домкрат. В результате ребро жёсткости смято, домкрат на металлолом, шайбу в мусорку...

Shturmovik
05.10.2016, 17:48
Два года менял колёса без шайбы: ничего не мялось

Так-то да, но бывает поднимаешь авто на неидеально ровной поверхности, а в таком случае авта слегка елозит при поднятии...

mario
05.10.2016, 18:33
Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным, меняю зиму на лето и наоборот (она у меня вся на диски уже надета :)) , про ровную поверхность бетон и асфальт при замене и упоминать на стоит её у нас в гаражах в принципе не существует и никак не могу понять, зачем вам другой домкрат кроме штатного?

JetForce
05.10.2016, 20:21
mario, штатный дерьмо из жести. У меня провернулась хрень, которая держит опорную площадку домкрата параллельно земле. Машина упала. Вот тут-то и начались танцы. Так что замену штатного домкрата считаю вполне оправданной.

Сергей
05.10.2016, 20:23
Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным,
Так за ним нужно в багажник лезть, подымать все ковры, вынимать хлам различный, затем разумеется всё обратно закидывать. А тут взял домкрат да подкатил, головочку из набора вынул и зделал все дела.

mario
05.10.2016, 20:43
А тут взял домкрат да подкатил
Тогда ребята заказывайте домкрат со штатным креплением под фаркоп :-D
JetForce, никого не хочу обидеть, но при всем моём уважении к участникам дискуссии может стоит аккуратней обращаться со штатным оборудованием, я по молодости тоже в ЗИЛу Камазовский домкрат возил :)

Shturmovik
05.10.2016, 21:42
Что то не пойму я ваших танцев с бубнами, четвертый год пользуюсь штатным, меняю зиму на лето и наоборот (она у меня вся на диски уже надета :)) , про ровную поверхность бетон и асфальт при замене и упоминать на стоит её у нас в гаражах в принципе не существует и никак не могу понять, зачем вам другой домкрат кроме штатного?

В штатном голову свернуло на второй год, причем на ровном месте, хорошо страховка лежала.

Dimon408
05.10.2016, 21:55
mario, штатный домкрат предназначен для экстренных случаев т.е. он изначально не рассчитан на частое использование он попросту может не выдержать даже самостоятельной сезонной смены колес в течении нескольких лет (если не выкинул могу показать фото как стирается резьба почти в ноль, или гнется металл), я уж молчу если колес много и тормоза хочется обслужить самостоятельно. Если есть гараж проще использовать в гараже подкатной, а штатный держать на случай экстренных работ в "полях". Конечно если гаража нет, колеса только на шиномонтаже, а все обслуживание исключительно в сервисе, то да покупка сомнительная.

JetForce
05.10.2016, 23:45
mario, при ответном уважении прошу заметить, что поднимал штатным домкратом в штатных условиях в соответствии с прямым назначением, а не пытался задрать пилочкой для ногтей трехтоннуй джип. Жалко выкинул штатный домкрат, не успел сфотографировать как там "металл" разорвало.

mario
06.10.2016, 04:40
как там "металл" разорвало
Мда уж, пожалуй убедили, никогда о штатном домкрате так плохо не думал, наверное тоже стоит задуматься о покупке чего то понадежней, а я даже страховку не ставил когда менял резину...

Андрей44
06.10.2016, 08:07
никогда о штатном домкрате так плохо не думал, наверное тоже стоит задуматься о покупке чего то понадежней, а я даже страховку не ставил когда менял резину...

Честно говоря, я тоже плохо не думал.. Во всяком случае тормозные диски с колодками менял на штатном домкрате..
Но, чтобы в гараже не лазить в багажник, прикупил бутылочный, вроде как на 6т и специальные металлические подпорки, на 2 т каждая.

mario
06.10.2016, 10:11
Коллеги, стоит ли приобретать 3х тонный домкрат от Airline aj3f390p Китайского производителя? Уж больно в Автодоке цена интересная.

Shturmovik
06.10.2016, 10:29
Честно говоря, я тоже плохо не думал.. Во всяком случае тормозные диски с колодками менял на штатном домкрате..
Но, чтобы в гараже не лазить в багажник, прикупил бутылочный, вроде как на 6т и специальные металлические подпорки, на 2 т каждая.

А бутылочный нормально под порог входит? А то там высота подхвата великоватая, хотел в свое время бутылку взять, но чот стреманулся, что не влезет. А так - он и компактней и легче конечно.

Андрей44
06.10.2016, 10:30
А бутылочный нормально под порог входит?

Нормально.. даже немного шток выкручиваю, ну это чтоб повыше (если надо)...

mario
06.10.2016, 17:33
прикупил бутылочный, вроде как на 6т и специальные металлические подпорки, на 2 т каждая.
Цена? Название? Модель? Если штатный столь не надежен, то с собой возить проще бутылочный, иначе будет как в анекдоте про следующую за 600ым мереном пожарку и скорую.

Андрей44
07.10.2016, 07:52
Цена? Название? Модель?

Цена ~ 1200-1500 р. - просто реально не помню.
Название и модель не помню и не знаю.. Если на забуду, гляну в гараже..))

ЗЫ: Покупка то получилась спонтанная.. заехал в магаз присмотреть набор ключей.. толкового в наличие ничего не было.. увидел домкрат, не дорого, примерил к машине прям у магаза, и купил.

21124
07.10.2016, 10:29
http://service-kluch.com/domkraty-gidravlicheskie-lebedki-tsepi/75001-domkrat-podkatnoi-2t-v-keise-visota-podema-135-330mm-detail
у маня такой 5 год уже и летом и зимой отлично работает

mario
07.10.2016, 11:50
21124, нашел у них в каталоге бутылочный на 2 и на 4тоны но не понятно кто производитель?

21124
07.10.2016, 11:58
но не понятно кто производитель?
позже гляну

Андрей44
17.10.2016, 07:35
Цена? Название? Модель?

Сфотал, как и обещал...

Домкрат "Белавтокомплект". Вот их сайт http://www.belak.ru/

28961

21124
17.10.2016, 09:05
позже гляну
не нашел на коробке - этикетка оторвалась,на самом домкрате предупреждающие надписи только на русском

GRegori
17.10.2016, 15:35
Появились свободные деньги и начитавшись здесь решил купить подкатной домкрат
289622896328964
Примерил в гараже - все нормально, но работать надо на ровной повехности, высоты подъема хватает оторвать колесо от земли и его замены.
Работать под машиной только со страховочным упором на что то.

mario
17.10.2016, 16:37
Домкрат "Белавтокомплект"
Тоже рассматривал данного производителя...
Но решил что такой возить с собой будет проще http://garagetools.ru/tovar/domkrat-gidravlicheskiy-teleskopicheskiy-2t-150-370mm

Юрий@@@
17.10.2016, 16:42
Появились свободные деньги и начитавшись здесь решил купить подкатной домкрат
Купил себе точно такой месяц назад за 1.300. Сегодня в том же магазине 1700. Ничего себе инфляция в Китае...:-D

LIVSEE
17.10.2016, 17:56
У нас на работе шефу вот такой подарили:
28965

https://youtu.be/XqWZZ5BEbz0
Посмотрел на ценник и подумал у богатых свои причуды.

Андрей44
17.10.2016, 20:05
mario, Я его не вожу... в гараже стоит.. Для меня главное, что убирается под машину и хорошая грузоподъемность. А для перевозок и штатный сойдет.

GRegori
17.10.2016, 21:06
Юрий@@@ - мне обошелся в 1860р. и да, возить не думаю - только для сезонной переброски колес в гараже и штатный даже не вытаскивать.

mario
17.10.2016, 21:19
Я его не вожу... в гараже стоит
Таки я не спорю, но меня убедили что возить родной это полумеры, посему и решил приобрести данный девайс.

Андрей44
18.10.2016, 08:44
возить родной это полумеры, посему и решил приобрести данный девайс.

Я бы купил в авто (возить) вот типа такого.. http://www.220-volt.ru/catalog-37900/ или такого http://www.220-volt.ru/catalog-317971/

Почему все-таки ромб?
Бывают (возможны) случаи, когда авто чуть село (стала ниже) или тупо спустило колесо да еще и в ямке, и уже бутылочный не подставишь (подхват у него все-таки большой).. А ромб можно подсунуть..))

ИМХО: бутылочный все же лучше на ровной жесткой поверхности..

mario
18.10.2016, 11:22
Андрей44, у того что я выбрал высота подхвата 150мм и не вижу причин почему нельзя прокатить авто на пол метра чтобы стать на ровное место даже на пустом баллоне. В феврале 92 го сел по сымые диски на всю высоту баллонов на ЗИЛу 4331, подставил под мост КамАЗовский 10 тонник вывесил зад подложил под колеса что под руку попало и выехал. Так что выход с бутылочным домкратом можно найти.:)

Андрей44
18.10.2016, 12:59
у того что я выбрал высота подхвата 150мм

Это уже то что нужно..))) У моего больше.. поэтому то и использую в гараже. На случай прокола, его под машину уже не подставишь.
Как вариант небольшой подкатной, но они если покрепче, сразу весят под 20 кг а то и больше. Возить с собой столько лишнего металла.. нах-нах...

Юрий@@@
19.10.2016, 09:48
и да, возить не думаю - только для сезонной переброски колес в гараже и штатный даже не вытаскивать.
Аналогично, только для гаража. С собой и штатного хватит. Тут вспоминал, за последние лет десять в пути доставал домкрат может один раз. А то и меньше!:-D

mario
31.10.2016, 19:00
29097Ну вот и пришел мне из Питера домкрат Garwin от компании Гараж Тулс вышел с доставкой 3225, судя по цифрам штрих кода и описанию в инструкции произведен в России из штатовских комплектующих выглядит солидно не смотря на путешествие в четверо суток далеко не в вертикальном положении протечек масла не обнаружил.
О работе компании "Гараж Тулс" : оплатил 11.10.16 позвонили 12.10.16 заказ принят... 21.10.16 после отсутствия ответов на запросы по почте позвонил на горячую линию, оказалось, что мой заказ готов, но поскольку у них много заказов доставить его до транспортной компании "Деловые линии" они пока не могут я завис... Наконец 24.10.16 пришло сообщение, что мой домкрат отправлен и ориентировочное время прибытия 31.10.16 а так как у нас аномально холодная осень с заморозками в октябре до -5 в субботу 29.10.16 поменял резину с помощью штатного домкрата, но уже с подстраховкой следуя советам бывалых. Каково же было моё удивление, когда вернувшись домой и проверив почту я обнаружил сообщение о досрочном прибытии моего заказа *CRAZY*

GRegori
31.10.2016, 19:30
Перекинул колеса с помощью подкатного домкрата, купленного как писал выше - все без аномалий.

DOA
01.11.2016, 15:46
купил таки
Домкрат подкатной Airline 3т, AJ-3F-390P
мне понравилось
поднимает одну сторону в легкую (сын поднимал )
через метровую доску что бы порог не дай бог не погнуть
пока доволен хоть и есть фиксатор и им пользовался но пока менял 2 колеса домкрат не опустился потому как штифт стопорный вышел без поддомкрачивания

- - - Добавлено - - -

брал здесь
http://technopoint.ru/product/824a581e055a615e/gidravliceskij--domkrat-airline-aj-3f-390r-sale/

mario
01.11.2016, 20:18
одну сторону в легкую (сын поднимал )
Так зачем тогда домкрат? :-D

DOA
02.11.2016, 08:51
Так зачем тогда домкрат?
таки он поднять то поднимает, а удержать пока я колеса меняю не может - вот что бы ему полегче так сказать было и пришлось покупать домкрат ))))))))

K.V.S.
28.10.2022, 13:42
Поиском ,ответа не нашел , суть вопроса в штатном домкрате , немного повело. В гараже есть подкатной . да и бутылочный возить в машине, нет желания и места .Может кто то подобрал , ромб винтовой ПОД штатное место в запаске .Буду благодарен за любой совет. Спасибо.

Dimon408
29.10.2022, 22:44
Поиском ,ответа не нашел , суть вопроса в штатном домкрате , немного повело. В гараже есть подкатной . да и бутылочный возить в машине, нет желания и места .Может кто то подобрал , ромб винтовой ПОД штатное место в запаске .Буду благодарен за любой совет. Спасибо.
Airline из магазина метро хорошо подходил (не знаю продаются сейчас или нет давно дело было, по качеству хуже штатного, но для пары разовых экстренных замен сгодится) или как вариант с разбора.

K.V.S.
04.11.2022, 18:03
Airline из магазина метро хорошо подходил (не знаю продаются сейчас или нет давно дело было, по качеству хуже штатного, но для пары разовых экстренных замен сгодится) или как вариант с разбора.

Спасибо , за ответ,после поисков .... переделал (усилил ,штатный ) .

Рейтинг@Mail.ru