PDA

Просмотр полной версии : Антишум, антигравий, антикор



Валера
30.07.2016, 16:42
Всем Привет!!! Хотелось бы поднять тему о дополнительной шумоизоляции и антикоррозийной и антигравийной обработке кузова ... . Стоит ли вообще эти доп. работы делать на нашей PEUGEOT 408? В автосалонах сейчас активно продвигают некий "PRIM антишум". Может кто-то делал что-то подобное и может поделиться своими впечатлениями на этот счёт?! Лично я взял себе уже второго пижона 408 (обменял на первого по трейдину) и возможно, что ездить на нём буду долго, потому и хотелось-бы защитить автомобиль по максимуму. Стоит оно того или нет, каждый сможет решить благодаря отзывам и мнениям владельцев 408-х. Прошу всех поделиться своими мнениями, а ещё важнее отзывы тех, кто проделал подобные манипуляции со своим авто!!! Всем заранее СПАСИБО!!!

mario
30.07.2016, 16:55
отзывы тех, кто проделал подобные
Двери шумил, антикор не нужен, арки бы зашумил если бы сразу деньги были, а теперь уже не к чему авто 12-го года.

turbinf
30.07.2016, 17:21
У меня ситроен с 4, комплектация "эксклюзив" 150 л.с., какая комплектация у аналога пежо 408 не знаю. Я не вижу смысла в дополнительной шумоизоляции. Тут еще такой момент, одно дело реклама, а второе реальное снижение шума. Я имею ввиду на сколько децибел будет меньше, этот общий уровень. Если реально нужно снизить, тут подход должен быть иной. Лучше сначала проконсультироваться со специалистами, причем не в автосервисе. Почему я так уверено говорю, по роду деятельности, нужно было было на рабочих местах машинистов паровых турбин довести уровень шума до нормы. Короче вбухали кучу денег, благо не своих. Материалы какие хочешь. Результат очень, очень слабый, общий уровень снизили мизер, а определенные частоты звука так и остались неизменными.

Валера
01.08.2016, 20:35
То есть делать на колёсных арках какие либо "жидкие подкрылки" бесполезно? Шум от колёс существенно не уменьшится?

GRegori
01.08.2016, 21:46
Попробуй, нам потом расскажешь.Я лично сделал сам шумку дверей и смену акустики, больше считаю лишним.

Валера
02.08.2016, 22:19
Попробуй, нам потом расскажешь.Я лично сделал сам шумку дверей и смену акустики, больше считаю лишним.

Ну а ты-то что можешь рассказать? Есть эффект? Оно того стоит?

GRegori
02.08.2016, 23:35
Я хотел улучшить звучание музыки - поэтому сменил акустику, а после вскрытия карт дверей заодно сделал шумку дверей. Считаю оно того стоит.

Кузовщик
03.08.2016, 09:08
Помнится зам.директора наклеивал на арки своего лексуса RX (уже готовый, вырезанный в размер) комплект шумоизоляции ...
с его слов овчинка не стоила выделки

alexey
03.08.2016, 09:27
Давно есть тема про антикор, есть про шумку, зачем еще создавать?

Anatoly408
26.11.2016, 06:53
Я делал передние арки и крышу. Летом собираюсь сделать задние. Субъективно для меня - стоит. Но я любитель тишины.

Рейтинг@Mail.ru