PDA

Просмотр полной версии : Покупка нового авто в странах таможенного союза.



JetForce
13.07.2016, 19:52
Здравствуйте коллеги! Выскажите пожалуйста свое мнение по следующему вопросу. Есть желание приобрести авто, но вот беда: в РФ его не поставляют и не планируют поставлять, тащить из Европы выходит дорого из-за растоможки. Но вот например в РБ данный авто поставляется и успешно продается. Как вы считаете есть смысл покупать в Белоруссии? Надо ли таможить машину, которая была куплена там?

Ruskk
14.07.2016, 00:19
Здравствуйте коллеги! Выскажите пожалуйста свое мнение по следующему вопросу. Есть желание приобрести авто, но вот беда: в РФ его не поставляют и не планируют поставлять, тащить из Европы выходит дорого из-за растоможки. Но вот например в РБ данный авто поставляется и успешно продается. Как вы считаете есть смысл покупать в Белоруссии? Надо ли таможить машину, которая была куплена там?
несколько лет назад на мегановском форуме читал сагу. чел купил авто в белоруссии и не мог поставить на учет. не всё помню уже, но вроде проблема была в птс. в салоне в минске российский птс не оформляли, а наши гайцы на учет не ставили без птс и отправляли в таможню. те говорили ввоза не было и отправляли обратно. в общем какой-то бюрократический затык. а так-то по идее таможить не нужно. но могут быть ньюансы

VyacheslavS
14.07.2016, 06:33
Есть еще утилизационной сбор, а он сейчас не маленький. Его точно придется заплатить.

warlock
14.07.2016, 11:29
Вроде без больших проблем ввозят. Смысл раньше был в отсутствии НДС в Белоруссии, но сейчас с этими курсами непонятно.
Да, на таможню придется за ПТС ехать, но они прекрасно знают что с белорусскими машинами делать, лишь бы евро-5 было.
Да и утиль для физлица вроде около 4 тысяч там же на таможне оплатить.

JetForce
14.07.2016, 12:31
Это понятно, что курсами ничего не понятно. :) Сейчас тенденция обратная: белорусы и казахи едут в Россию за машинами. Изучаю потенциальную возможность по новому мегану.

warlock
14.07.2016, 13:14
JetForce, ну можно подождать, пока появится единый электронный ПТС. Тогда в теории все равно будет, где машину покупать.

Юрий@@@
14.07.2016, 13:15
по новому мегану.
О! Видел в ютубе! Обалденно смотрится! В любом кузове. Я так понял, что универсал будет называться GT? А зачем Беларусь, что продажи этого шедевра дизайна в России не планируются?

dim646
14.07.2016, 16:45
что продажи этого шедевра дизайна в России не планируются?
в Руссланд только хетч!

Юрий@@@
14.07.2016, 17:39
в Руссланд только хетч!
Только?:( Универсал выглядит гармоничнее, да и седан неплох, кстати вроде будет снова называться Меган, а не Флюенс.

JetForce
14.07.2016, 17:53
Вычитал в интернатах, что начальная цена за универсал начинается с 22 килоевров за овощной барабан, накинув 3-4 килоевро на возможный фарш и нормальный движок и умножив на текущий курс, выкинул нахрен из головы эту затею (про универсал). Хотя может для Белоруссии будут более демократичные цены, чем для Европы.
Рассматривая очень красивые фары и фонари (все напрочь диодные) становится страшновато узнавать их цену.
Так что Меган 4 для меня уходит в лагерь авто, на которые просто приятно смотреть, проходя мимо по улице, присоединившись к бмв, ягуарам, альфаромео, некоторым Ауди и прочему премиуму.

mario
14.07.2016, 18:06
Меган 4 для меня уходит в лагерь авто, на которые просто приятно смотреть
А дачия логан sw от румын на дизеле не рассматривал?

JetForce
14.07.2016, 19:24
mario, пока нет. Буду рассматривать если решусь и перешагну психологический барьер под названием ларгус.

mario
14.07.2016, 19:48
и перешагну психологический барьер под названием ларгус
:-D а я как пионэр " Усегда готов" вот только дизель с нуля у нас не ставят, а румына бу брать хлопотно...

RSDX
15.07.2016, 20:47
Laguna Estate. 1.5 Dci из Германии. Приятель меняет уже шестое рено оттуда. Все с этим мотором. Я наблюдаю за этим уже несколько лет. Последняя Лагуна универсалом в комплектации Bose кажись меня добила. Я хочу именно её. Она великолепна)

Ибко Шумный
15.07.2016, 22:51
меняет уже шестое рено
Это чтоб окурки из пепельницы не выбрасывать? в чём смысл?

john smith
15.07.2016, 23:01
Laguna Estate. 1.5 Dci из Германии. Приятель меняет уже шестое рено оттуда. Все с этим мотором. Я наблюдаю за этим уже несколько лет. Последняя Лагуна универсалом в комплектации Bose кажись меня добила. Я хочу именно её. Она великолепна)

Только на диагностику при покупке не скупитесь, этот мотор к 150-200 тыс. вкладыши любит проворачивать.

RSDX
15.07.2016, 23:14
Это чтоб окурки из пепельницы не выбрасывать? в чём смысл?

Не знаю, это его дело, он с каждым разом все более навороченные комплектации приобретает, прёт его )

- - - Добавлено - - -


Только на диагностику при покупке не скупитесь, этот мотор к 150-200 тыс. вкладыши любит проворачивать.

Ни у одного из авто этого не произошло, сценИк бешгает в такси в Верхней Тойме ( если интересно, зацените локацию))) , пробег 350 000. Тем не менее, спасибо за эту информацию, примем к сведению обязательно.
Рынок России специфичен, вторичка вообще болото, а мне нужен именно вагон, именно дизель и именно с балкой сзади. Под эти параметры попадает Меган и Лагуна. Про Talisman пока молчу, это надо подождать три года как минимум. Но там совсем всё хорошо с дизайном)))

Ruskk
16.07.2016, 01:04
Только на диагностику при покупке не скупитесь, этот мотор к 150-200 тыс. вкладыши любит проворачивать
подтверждаю как бывший обладатель Мегана. не избежал этой участи, провернуло на пробеге около 300тыс. из них 100тыс были моих, смена масла через 10тыс, Эльф с нужным допуском. И до меня примерно 200тыс были немецкие (на одометре было меньше, но путем пробивки по ВИН установлено, что тысяч 100 смотано). на мегановском форуме полно таких историй. возможная причина выработки вкладов - смена масла в европах с интервалом 30тыс.км. такой интервал установило рено для этого мотора

Рейтинг@Mail.ru