PDA

Просмотр полной версии : Skoda Octavia vs. Peugeot 408



Страницы : [1] 2

Easy Rider
07.07.2016, 16:04
Что то не увидел такой темы.
Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

Ибко Шумный
07.07.2016, 16:13
Easy Rider, если верить городским легендам, то сочетание TSI+DSG - это два геморроя вместо одного (EP6CDT). В смысле ездового комфорта - я такую на тест-драйве ездил, мне не понравилось - более тряская чем 408. А так-то в целом - придраться почти не к чему, машина отличная.

Easy Rider
07.07.2016, 16:18
Ибко Шумный, Я когда новая октаха появилась, ездил на 1,8 с дсг на тесте, да, она жестче, и шумнее, и еще у нее работала система старт-стоп - дерганя какая то хрень, не понравилась. А так ехала она вполне даже ничего. 1,4 на тесте помоему нету у нас в Ростове ни у кого, хотя надо глянуть. А с TSI на прошлой октахе проблем не было, кроме того, что между ТО(15 тыщ км) доливался литр масла, с самого начала и до момента продажи с пробегом 127 тыщ.

mr.zay
07.07.2016, 17:02
Easy Rider, Смотрел такую, когда продавал турбу. Но у меня пежо убил окончательно веру в турбомоторы, поэтому выбирал только 1,6+акпп. Овощное сочетание конечно, поэтому и взял 408 дизель. В целом машина отличная. Клиренс вполне себе, хоть и меньше 408 но не критично, остальные машины в этом классе еще ниже. На тестдрайве была 1,4 150л.с. + дсг, по поведению машина понравилась по динамике 1 в 1 как наша турба. Очень легкий руль, привык уже к нашему тяжеловатому, подвеска очень приятная мне кажется мягче и соответственно тише нашей. А про балку, я не понимаю зачем человеку в городе который ездит в основном прямо и повороты не штурмует многорычажка?
По ресурсу, могу сказать, что у нас в компании много пассатов на 1,8+дсг, проблем по мотору нет, только на одной еще старой машине проскакивала цепь с загибом клапанов. Было несколько случаев поломок дсг, и все после окончания гарантии. Но у нас машины после 3х лет списывают и покупают новые. Поэтому, что происходит с ними дальше я не знаю.

- - - Добавлено - - -


А с TSI на прошлой октахе проблем не было, кроме того, что между ТО(15 тыщ км) доливался литр масла
ТСИ бываю разные. 1,8 имеет тольку турбину и более надежен. 1,4 в версии 150 л.с. имеет компрессор и турбину, и гораздо более капризен.

turbinf
07.07.2016, 17:10
Зайди на форум октвии, почитай о их проблемах. Если не пугают бери. Проблемы есть у всех автомобилей, я не беру во внимание ценником за 2 000 0000, хотя и у них не все гладко.

miannik
07.07.2016, 19:10
Что то не увидел такой темы.
Easy Rider, неужели вы не помните, что тема была доведена до такой степени срача, что Xramovnik долго терпел, удаляя и модерируя бред и взаимные перебранки и в конце концов снес ее под корень)

Easy Rider
07.07.2016, 19:30
miannik, не, не помню, не видел, не слышал, не участвовал, а может и участвовал, но забыл)

Ян73
07.07.2016, 21:32
20. 06. забрал из салона 1.8 на механике в максимальной комплектации . То, что октаха тише 408 это однозначно, рулится лучше ( не такая валкая, как 408). Расход бензина порядка 8 литров. Я доволен. Шумка в октахе хуже только по сравнению с 508 ГТ. Задняя подвеска - многорычажка, поворотный биксенон, бесключевой доступ, парктроники перед и зад, блютуз, мультимедиа нормальная 8 динамиков, 8 подушек безопасности, предпусковой штатный подогревать, активный парковочный асистанс, штатная сигналка, 16 литье. По удобству не уступает 408 у. Дальше как говорится - посмотрим.

пьянь
07.07.2016, 21:57
Мои пять копеек в тему. Из технического Октавия на дсг 15 года, пробег около 5000 км, дорога одна и та же на дачу и обратно.
Ровные участки- тишина, 90-100 км/ч движка не слышно, у себя слышу.
Стыки, на мостах, переходы и т.д. стуки, удары, звуки, которые чувствуешь не только ушами но пятой точкой, точно так же как и у меня на 408
Из того что бы хотел себе на пыжика - полный подогрев лобового стекла, больше ни чего.
В чем выигрыш - хэтчбек: стол вошел в багажник без вопросов разборок и осталось место
В чем проигрыш- цена на момент покупки, стоила как два пыжа (на момент покупки пыжа , 14 год )
Итог: после поездки на октавии перестал грешить на подвеску пыжа, салон одинаковый, расход тоже.
короче: что огурец с пупырышками, что огурец гладкий, по вкусу на апельсин не похожи!

Ян73
07.07.2016, 22:00
27729 мой бывший 408 й, затем вот этот красавец 27730, а рядом теперешняя. И еще по цвету - НИКОГДА не возьму больше черный цвет! Да красивый, но только первые пол часа после мойки. Не в обиду владельцам черных коней.

Ян73
07.07.2016, 22:09
508 продал по причине двух ДТП подряд не по моей вине.2773227733 сначала гранд витара на пешеходном ударила, а за тем во дворах дома еще разок уе...али.2773527737

Tulkas
07.07.2016, 22:32
Не знаю насчет новой октавии, но у меня пыж 13-года, у жены октавия А5 12-года, 1.6MPI на автомате. Расход примерно одинаков, но бак на пыже побольше, т.е до заправки можно терпеть подольше. Рулится октавия чуть интересней, но по мне так пыж лучше глотает лежачих полицейских. Музыка на октавии чуть лучше звучит, но все эти отличия на любителя. Мне больше по душе пыж, жене октавия. Пробег у меня сейчас 85К, у нее около 87К. По поломкам за период, у меня менялся бензонасос, у нее ступичные подшипники, масло тотал стоит подешевле чем кастрол на октавию, остальная расходка сравнима.

Ян73
07.07.2016, 22:46
Не знаю насчет новой октавии, но у меня пыж 13-года, у жены октавия А5 12-года, 1.6MPI на автомате. Расход примерно одинаков, но бак на пыже побольше, т.е до заправки можно терпеть подольше. Рулится октавия чуть интересней, но по мне так пыж лучше глотает лежачих полицейских. Музыка на октавии чуть лучше звучит, но все эти отличия на любителя. Мне больше по душе пыж, жене октавия. Пробег у меня сейчас 85К, у нее около 87К. По поломкам за период, у меня менялся бензонасос, у нее ступичные подшипники, масло тотал стоит подешевле чем кастрол на октавию, остальная расходка сравнима.

А5 и А7 не много разные машинки. Платформа MQB у А7 сильно отличается от платформы А5, про 1,6 на АТ и 1,8 на МТ тоже думаю сравнивать не надо(110 лошадок против 180). Рулится октаха лучше 408, но хуже 508 го. Просто база октахи меньше базы 508, да и легче она. А так очень приятная машина.

Easy Rider
07.07.2016, 23:14
Рычажка идёт только на 1,8, и в максималке она уж слишком не в моем бюджете. На всех остальных моторах - балка. Про шумку не знаю, может за три года допилили, но когда я ездил на ней, она была шумнее 408-го, причём хорошо так шумнее.

Ян73
07.07.2016, 23:27
Рычажка идёт только на 1,8, и в максималке она уж слишком не в моем бюджете. На всех остальных моторах - балка. Про шумку не знаю, может за три года допилили, но когда я ездил на ней, она была шумнее 408-го, причём хорошо так шумнее.

Угу, рычажка только на 1,8, даже на 2 литровых дизелях балка. После 508 гт вообще сложно пересаживаться назад на с класс, потому и взял самую мах комплектацию, чтобы не ущемлять себя любимого ибо с удовольствием взял бы либо вольво s60 либо ягуара хе, но..... хотеть одно, иметь- другое. А еще на 1,8 блок цилиндров из чугуния, я нелюминовый как на 1,4. Но шумка на А7 действительно лучше, чем была у меня на дизельном 408 м. Говорю не как теоретик, а как владелец пежо от 308 и далее по нарастающей.

_gram_
07.07.2016, 23:38
у шкоды же DSG (http://dsg7.com) - оно вам надо? ИМХО с одного гиморроя на другой пересаживаться

Ян73
07.07.2016, 23:59
у шкоды же DSG (http://dsg7.com) - оно вам надо? ИМХО с одного гиморроя на другой пересаживаться

Читаем внимательно - взял 1,8 на МТ, где написано про дсг? Работаю в официале по шкоде и про дсг знаю не по наслышке. Был бы айсин взял бы, а так в лотерею играть не собираюсь.

_gram_
08.07.2016, 00:13
Ян73, а вы у нас топикстартер?

Ян73
08.07.2016, 00:18
Ян73, а вы у нас топикстартер?

Так Вы бы написали, к кому конкретно вопрос. Извините, если задел.

Андрей44
08.07.2016, 08:53
Выскажу свое наблюдение (именно наблюдение, поскольку не являлся владельцем данного авто) и мнение:

Наблюдение:
Было дело в 2014 году.. Решил присмотреться к Октахе, позвонил дилеру (в Ярославле) поинтересовался машинкой.. через пару дней перезванивают и предлагают дизель за 990 т. в какой-то большой комплектации.. Думаю предложение интересное, но надо в ней посидеть хотя бы.. заехал к нашему дилеру.. Да... внешность авто, то что надо.. приступил к примерке, как говорят, пятой точкой. И... и ничего.. изнутри от Октахи как отшептали.. Не понравилось (сугубо мои ощущения!):
1. низкая посадка - сел как на пол.. даже максимально подняв сидушку, было ощущение, что сижу на полу - для меня низко (я не высокого роста ~176);
2. передние сиденья расположены ближе к центру авто, т.е. как бы смещены ближе друг к другу, при этом расстояние до дверей достаточное. Зачем так сделано, хз.. Получается вроде как порог меньше чем у 408-го, но из-за расположения сиденья, когда выходишь, приходиться также далеко шагать, чтоб не испачкаться о порог.
3. расположение рулевой колонки - когда сделал регулировку, под себя, руля, выходя из авто правым коленом задевал за колонку.. т.е. чтоб вывести из под колонки правую ногу при выходе из машины, сначала пришлось ногу выпрямить под педали, а потом уже выходить. Пробовал даже максимально поднять руль, было лучше, но все равно при выходе приходилось сначала выпрямлять ногу под педали.
4. Сами сидушки так себе.. по мне дак не лучше моих 100%. Спросил у менегера, он сказал что в более высокой комплектации будут получше.. при этом я сидел в авто за 1100 т.р. (!) И даже нет переднего подлокотника..
5. Примерил заднее сиденье - ничего особенного.. места меньше чем в 408-м, но не на много.. не критично. Единственное, дак это более рельефная сидуха.. Подумал что ребенку спать будет не удобно (ну это когда мы ездим на дальняк...))), а не то что вы подумали..) А вот подлокотники на дверях будут получше чем в 408-м.
6. Ценник авто, который я примерял пятой точкой был 1100 т.р. - с обычными фарами (не линзы), с неудобными (для меня) сиденьями и качеством обивки их же, уж точно не лучше чем на моей, без подлокотника (не так важно, но все же) и пр.

В итоге: несмотря на супер внешность (для меня) я был настолько разочарован изнутри, что даже не возникло желание прокатиться.. От дизельной Октахи отказался..

Мнение:
автомобиль другой ценовой категории, так что должен быть лучше 408-го однозначно. Во всяком случае, предполагаю, что на этом авто сэкономили не на тормозных дисках, ДХО и пр.
Если есть возможность им обладать, почему бы и нет..

Новокузнецк
08.07.2016, 09:17
20. 06. забрал из салона 1.8 на механике в максимальной комплектации . То, что октаха тише 408 это однозначно, рулится лучше ( не такая валкая, как 408). Расход бензина порядка 8 литров. Я доволен. Шумка в октахе хуже только по сравнению с 508 ГТ. Задняя подвеска - многорычажка, поворотный биксенон, бесключевой доступ, парктроники перед и зад, блютуз, мультимедиа нормальная 8 динамиков, 8 подушек безопасности, предпусковой штатный подогревать, активный парковочный асистанс, штатная сигналка, 16 литье. По удобству не уступает 408 у. Дальше как говорится - посмотрим.

Я свой 408 купил в начале ноября 2014, а в конце с шурином ездили за его А7. Как и у тебя 1.8 турбо МКПП за 1060000, нет только безключивого и штатного подогревателя. Да по оснащению в разы лучше чем 408. Но и минусы присутствуют. У шурина динамичная езда, пробег 27000 расход 10.5 литров, в бампер аналогично вмонтирована сетка (камни влетали за здрасте), штатная резина Г.. 3 громадные грыжи. Шумка одинакова, мультимедия хорошая, но где навигатор и камера заднего вида за эти деньги??? Железо фольга как и на 408, был казус. Место на заднем сиденье меньше, но подогрев вещь. Многорычажка конечно рулится гораздо лучше чем балка. А так пыж ничем не уступает.

Ян73
08.07.2016, 09:39
Андрей44, не поверите, но в 508 гт мне первое время тоже было не удобно после 408! Не смотря на все плюшки д класса ( электролегулеровки и.т.д.) действительно сидел как на полу. Потом привык. Если бы посадка была как в 408, то не удобно было бы пользоваться " шайбой", навигацией и т.д. Так что в октахе опять задрал сидуху до верху и сижу как на табуретке и вроде все нормуль, ноги ни за что не цепляются. Регулировок для удобного размещения достаточно.И все сказанное тоже мое ИМХО.


Я свой 408 купил в начале ноября 2014, а в конце с шурином ездили за его А7. Как и у тебя 1.8 турбо МКПП за 1060000

Тут наверное ключевая фраза " за его 106000 км" радует. Хотя меня и все три пыжа не подводили ни разу. Сетку в бампер поставил сам ( пол часа работы), штатная резина согласен го.....но. Буду ставить семнадцатые диски и нормальную резину. Шумку октахи еще раз повторюсь сравниваю с ДИЗЕЛЬНЫМ 408. А у 508 шумка все равно в разы лучше чем у октахи или 408. Поэтому со временем и тут сделаю дополнительную.

Yureckiy
08.07.2016, 10:15
Не знаю, шкода, еще скучнее дизайном и салоном, чем фольцы...Качество везде одинаковое...И вот только не надо про фальгу вместо металла писать...Фольга у Китайцев и то не у всех. Железо везде в фирмовых авто одинаковое. Смотрите краштесты...По теме, я бы не взял...

Андрей44
08.07.2016, 10:18
Ян73, .. как не поверить, поверю..
ЗЫ: когда примерял машинку, менегер стоял рядом.. говорит че не так? Я ему: вот взять салон 408-го и переместить в эту, и я обязательно ее куплю.. А в целом, конечно, дело привычки.
Если бы три года назад у меня в кармане было не 700 р., а 1000, точняк купил бы Октаху, сейчас и ценник другой (ща примерил на сайте для себя - почти 1300, дороже более чем в три раза чем моя нынешняя), и есть с чем сравнить (имею ввиду 408-й, опять же).

В любом случае, чтоб не было разочарований у тех кто собрался менять авто, то лучше покупать подороже, повыше классом..

JetForce
08.07.2016, 11:21
Ян73, привет! Давно не виделись на форуме. Как жаль твоего 508, восстанавливать не было смысла?
Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора. У тебя как у работника официалов нет информации будут ли сараи выводить с российского рынка? А то может уже и не стоит в сторону Октавии смотреть.

alexey
08.07.2016, 11:23
И вот только не надо про фальгу

ГАЗ 21:
Пол - 1.1
крыша -1.1
Крылья - 0,9
На крышу можно вставать. У остальных фальга:-D

JetForce
08.07.2016, 11:32
про балку, я не понимаю зачем человеку в городе который ездит в основном прямо и повороты не штурмует многорычажка?


А вас ни разу не переставляло на 0,5-1 м в поворотах при попадании жопы на стыки, неровности?
На развязках мкада и при съездах на эстаках в поворотах на скорости около 80 км/ч очень феерично жопу переставляет на стыках. Еще на трассе белее устойчиво машина стоит при проезде неровностей. Хотя балка проще и менее геморно такую подвеску обслуживать.

Ян73
08.07.2016, 11:55
Ян73, привет! Давно не виделись на форуме. Как жаль твоего 508������, восстанавливать не было смысла?
Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора. У тебя как у работника официалов нет информации будут ли сараи выводить с российского рынка? А то может уже и не стоит в сторону Октавии смотреть.

Здорова. Я на форуме частенько, тока не писал ни чего, т.к. наслаждался обладанием бизнесльва, но вот случилось.... Я бы не продавал 508, т.к. пробег то у меня был менее 22000, но ремонт по КАСКЕ в пределах 500000 и ждать запчасти около двух месяцев. А так я его продал за 4 дня плюс получил от Ингосса 480000. В итоге в сумме получилось я в плюсе, т.е. купил за лям девятнадцать, а получил один сто- вот это ликвидность. Правда и стоящих гтшек на рынке почти нет, от силы 2-3 машины, но и ценники у них приличные. А мой был в идеале по движку, коробке и ходовой.
По поводу сараек. Все под заказ - сарайки чистые чешки. По этому приходишь в салон, говоришь, что тебе нужно в комплектации, тебе озвучивают цену( которая может и измениться, т.к ждать от 4 до 6 месяцев). А оно тебе надо? У меня багажник 590 литров на сарайке -640. Переплата 90000 за сборку, плюс 50 литров и еще ожидание, нет спасибо. У меня ща в багажнике лежит два детских кресла одно большое, другое еще больше и еще места прилично осталось. В 408, тем более в 508 я б их не уложил, а тут пожалуйста.
В общем ни когда не говори "ни когда". Тоже не думал, что буду катать пыжы ( когда-то очень давно), а катал прилично. Теперь катаю ваговскую продукцию. Новый супрерб приятен в салоне ( даже больше нравится чем 508), но пока тоже для меня не доступен. Ну и подождем отзывов владельцев. Думаю года через два будет ясно, что у чехов получилось, а над чем еще надо поработать.

Easy Rider
08.07.2016, 12:08
Работаю в официале по шкоде и про дсг знаю не по наслышке. Так расскажите поменялось что нибудь на А7? На А5 это была реальная проблема, так что аж простые автоматы стали ставить. Но потом ВАГ много раз заявлял что всё порешал, исправил и т.п. Так ли это?

Garikrus
08.07.2016, 12:22
JetForce, как будто на многорычажке не переставляет :-D. Физику никто не отменял. Есть неровность поперек движения машины в повороте - перед немного снесёт и жопу чуть закидывает - какая бы подвеска не была. Такие места надо проходить на малом газу.

Неужели в Пежо дебилы и не могут сраную многорычажку впихнуть в класс 308-ых? Конечно могут - просто это не нужно. Куча сайлентблоков и шарниров - в топку.

JetForce
08.07.2016, 13:02
Garikrus, переставляет, но не так. С балкой зимой иногда даже в занос кидает: мне в радость, пассажиры седеют. Но взвешивая все за и против, я все же сторонник балки. Простая и без проблемная конструкция. Хотя не, проблемы и с балкой есть, но меньше. В Пежо не дебилы, просто многорычажка потянет на другую стоимость авто.

Ян73
08.07.2016, 13:11
Так расскажите поменялось что нибудь на А7? На А5 это была реальная проблема, так что аж простые автоматы стали ставить. Но потом ВАГ много раз заявлял что всё порешал, исправил и т.п. Так ли это?

Врать не буду, на мой взгляд- нет. Дсг 7 - зло, Дсг 6 получше, но тоже можно попасть. Поэтому и гарантия на октаху два года, хотя на рапидара уже три. По Дсг 7 обращений стало меньше, но они есть! И все то же самое, что и два и три года назад ( мехатроник). Но опять таки - волшебное слово "куланс ". Проходили ТО у официальных и гарантия закончилась полгода назад- ремонт за счет производителя в пропорции 70 на 30 или 80 на 20. Все равно лучше чем все за свой счет ну или продлевай гарантию за пол года до истечения срока.

Новокузнецк
08.07.2016, 13:23
1060000 это не пробег, а цена. Пробег 27000 км

Ян73
08.07.2016, 13:40
1060000 это не пробег, а цена. Пробег 27000 км

Упс, а я обрадовался!:-D Хотя у нас в сервисе на механике на а7 видел большие пробеги, масложер не значительный 200-400 грамм между ТО, с турбинками нормально. Некоторые божатся, что вообще масло не доливали. Ну в общем все как всегда. Есть голова- тачка будет радовать. Нет головы - будет полный геморнабор: и турбина и масложер и подвеска и еще что нибудь.

Admiral
08.07.2016, 14:16
Garikrus, переставляет, но не так. С балкой зимой иногда даже в занос кидает: мне в радость, пассажиры седеют. Но взвешивая все за и против, я все же сторонник балки. Простая и без проблемная конструкция. Хотя не, проблемы и с балкой есть, но меньше. В Пежо не дебилы, просто многорычажка потянет на другую стоимость авто.
На предыдущей машине Nissan Avenir сзади была многорычажка. Есть одно место возле дома, где в повороте ямы. Так вот сравнивая поведение многорычажки и балки в этом месте, могу сказать что разницы почти нет. Да, немного колбасит (и на Ниссане и на Пежо), но на курсовую устойчивость не влияет, подруливать не надо, с дороги не скидывает. Наверно, если проходить этот поворот на 120 км/ч то что-то будет, но в штатных режимах всё ок.

Ян73
09.07.2016, 09:52
Ян73,......
Терь по существу: регулярно мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал. Но недавно заметил, что сараи пропали из конфигуратора..... .

JetForce вот тебе фотки багажника с детскими креслами ( в разных вариантах). Зачем нужен универсал? Тут и так багажник более чем универсален.27746, можно в таком исполнении 2774727748, или вариант "69"27749.
А если почти нет разницы, зачем платить больше? :-D

Андрюха
09.07.2016, 10:08
Какой то стремный внешний вид у Шкоды. Думал , что в А7 что то поменялось, глянул...ан нет, все так же бледно и невзрачно... Какой то дешевизной отдает. И не догадаться в жизни, что такое ведро может быть ценником за миллион.

Юрий@@@
10.07.2016, 20:31
мониторю цены на Октавию, хочу себе овощной универсал.
Посмотрел цены на "овощной" универсал Октавия... Минималка 1,6 АКПП от 1.180.000.р.! Такой Сид будет от 955.000 р, а Сид с климатом и круизом 1.007.000.р. Октавия с климатом и круизом 1.442.000.р. Обе машины с атмо 1,6 и 6ст.АКПП. Серьезная разница... Да и цена в почти полтора миллиона впечатляет. За эти деньги можно не просто универсал поискать, а например переднеприводный кроссовер (типа Куги) и не базовую комплектацию.

Ян73
11.07.2016, 00:09
Итак, чтобы не было недопониманий. Сравним мах комплектации октавии 1,8 элеганс и 408 алюр 1,6 турбо на АТ. По айрбегам 9 на октавии против 4 на алюр. Парктороники по кругу на октахе, на 408 только как допоборудование( только задние) . Поворотный биксенон на октахе, на 408 возможно, если колхозить. датчики света и дождя на 408- опять колхозить. Пресловутый багажник: 590 литров ( правильно организованных) на октавии против 560 л на 408, промолчу если на октахе сложить задние седушки. Тогда 408 далеко позади. Бесклчевой доступ и запуск двигателя на октахе, 408- мимо. Активный паркасистанс на октахе ( парковка и перпендикулярная и параллельная), на пежо- не доступно ни как. Дистанционный штатный прогрев салона( хоть с брелока с окна, хоть програмируемый заранее), на 408 опять мимо. Полный обогрев лобового стекла на шкоде против только зоны дворников на пежо. Штатные круиз и климатконтроли, на пежо в максималке климат. Складываемые зеркала и опять мимо на пежо. Самозатемняемое салонное зеркало заднего вида и мимо пежо 408. Задний диван с подлокотники и окном для длиномеров, пежо - не доступно. Штатные доводчики стекол при постановке на охрану, в пежо - прочерк. Сигналка опять таки штатная. Двигатель 180 лс против 150 на пежо. Разгон до сотни 7,3 ( дсг), 7,4 на механике, на пежо сами знаете. Так в чем пежо 408 лучше? Клиренс в 178 мм, да круто и салон на 4 см шире и на 2,5 см длиннее - очень круто. Согласитесь слабоватые аргументы против всех ранее перечисленных, хотя кому то 155 мм конечно пузотерка. Мультимедиа болеро с 8 ю динамиками на октахе звучит посредственно по сравнению с 508, но лучше штатной медии 408. Расход 95 бензина Москве у меня 7,6- 8 литров. Вобщем выводы делайте сами. Не хочу сказать, что 408 сильно хуже. На момент своего выхода в конце 2012 года был вне конкуренции, но чехи создали более интересный авто. Еще раз сравните, что есть в максималке у меня и что есть на алюре. Всем удачи.

Ruskk
11.07.2016, 00:25
Итак, чтобы не было недопониманий. Сравним мах комплектации октавии 1,8 элеганс и 408 алюр 1,6 турбо на АТ. а какие цены на них? без ценника сравнение необъективно

Ян73
11.07.2016, 00:30
а какие цены на них? без ценника сравнение необъективно

Я взял за 1190000. Плюсом шел цвет серебро и 16 литье. Но прикиньте если все то же самое будет на 408? Как Вы думаете какова цена будет у пыжа? Боюсь с ценовой политикой пса куда как больше.

Garikrus
11.07.2016, 00:50
Ян73, когда (какого числа, месяца, года) брали за 1190000 машину? Со скидкой/без скидки?

Ян73
11.07.2016, 00:51
Ян73, когда (какого числа, месяца, года) брали за 1190000 машину? Со скидкой/без скидки?

Забирал из салона 20.06. 2016. Скидка 166000 рублей.

Garikrus
11.07.2016, 00:54
А Октавии - они все - лифтбеки (кроме универсалов)?

Машина неплохая - по салону, конечно, на любителя; с двигателем 1,6 8 клапанов и механикой - надёжная машина.

Я рассматривал покупку универсала в своё время и даже Фабию универсал - но цена на нормальную комплектацию даже у Фабии - была очень большая, относительно Пежо 308 / 308SW.


А.....так она совсем новая 1190000.....

Посмотрел сейчас - Пежо 408 Аллюр 150 л.с - 850000 примерно.

ИМХО - она не конкурент Пежо - очень дорогая (намного дороже).

Подушки в Пыж не поставить, но родной парктроник вперед и назад - запросто.

Автопарковка - медленная очень.

Остальные опции сомнительны.

А вот кузов лифт-бэк - это хорошо.

Ян73
11.07.2016, 00:59
А Октавии - они все - лифтбеки (кроме универсалов)?

Да октахи все лифтбеки. Ради интереса гляньте, что на вторичке более ликвидно? И сравните цены на туже фабию и пыжик. Что быстрее продастся при адекватной цене?

Garikrus
11.07.2016, 01:08
Ян73, продастся любая вещь, по рыночной цене - быстро. Если заломить - то и бестселлер не продать.

Я не против Шкоды - но очень высокие цены. А от самых простых версий (именно от салона, снаружи претензий нет) - ну, не нравится.

Сейчас менять машину - большая потеря денег на ветер - буду катать имеющиеся. :) 308SW 1.6thp и Tepee 1.6hdi

Ян73
11.07.2016, 01:31
Я не против Шкоды - но очень высокие цены. А от самых простых версий (именно от салона, снаружи претензий нет) - ну, не нравится.
Самые простые версии не рассматриваю - как видите беру максималки 508 гт, октаха 1,8 элеганс с пакетом " элеганс+". В салоне совсем не " пахнет" дешевизной. 308 тоже был премиум пак со всеми наворотами. Тут я с Вами солидарен.


Посмотрел сейчас - Пежо 408 Аллюр 150 л.с - 850000 примерно.


Пежо 408 стайл 1,6 150 лс 6 ат в Мэйджере 1193000 рупий . Где Вы взяли цену в 850000?

Garikrus
11.07.2016, 01:37
http://408.peugeot-favorit.ru/?utm_source=yandex_poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=peugeot_landing_yandex&utm_content=k50id|010000006458293325_||aid|2465492 757|408&utm_term=%D0%9F%D0%B5%D0%B6%D0%BE%20408&position_type=premium&position=3&source=none&banner=2465492757&yclid=3916435297873169379


это со скидкой. Спеццены.

По прайсовым ценам врятли кто купит.

Ян73
11.07.2016, 01:40
http://408.peugeot-favorit.ru/?utm_source=yandex_poisk&utm_medium=cpc&utm_campaign=peugeot_landing_yandex&utm_content=k50id|010000006458293325_||aid|2465492 757|408&utm_term=%D0%9F%D0%B5%D0%B6%D0%BE%20408&position_type=premium&position=3&source=none&banner=2465492757&yclid=3916435297873169379

Не верьте рекламе, пока не увидите в живую. Да и кстати у меня 16 г .выпуска. А тут я предположу всякие кредиты,трындыны и КАСКИ. Я брал за наличные.

JetForce
11.07.2016, 08:10
Посмотрел цены на "овощной" универсал Октавия... Минималка 1,6 АКПП от 1.180.000.р.! Такой Сид будет от 955.000 р, а Сид с климатом и круизом 1.007.000.р. Октавия с климатом и круизом 1.442.000.р. Обе машины с атмо 1,6 и 6ст.АКПП. Серьезная разница... Да и цена в почти полтора миллиона впечатляет. За эти деньги можно не просто универсал поискать, а например переднеприводный кроссовер (типа Куги) и не базовую комплектацию.

Сид существенно меньше по салону и багажнику, а это для меня критично (я и жена >190 см роста+двое мелких детей). В сторону кроссоверов даже не смотрю по идеологическим убеждениям: ну не дают они столько потребительских качеств, сколько за них просят производитель. Более менее подходящие мне кроссоверы из серии Хонда пилот, Тойота хайлендер, Киа гранд Санта фе. Но, как вы поняли, этот бюджет не потянуть молодому инженеру с 3 иждивенцами на шее:-D.

Новокузнецк
11.07.2016, 09:05
Да октахи все лифтбеки. Ради интереса гляньте, что на вторичке более ликвидно? И сравните цены на туже фабию и пыжик. Что быстрее продастся при адекватной цене?
Да А7 лифт и из за этого багажник выигрывает. Но зачем так восторгаться авто. Я возможно повторюсь у нас 408 Access и А7 турбо мкпп элеганс. Да она валит, на вторичке больший ликвид, в 2014 году на 390 была дороже 408 и также куплена за нал плюс трейд. Но кто бы мне не говорил по комфорту и изобилию места в салоне 408 выигрывает. Не сильно мне А7 нравится и менять ключ в ключ бы не стал. Да примочек много, биксенон подворачивающий, светодиодные задние фары, мультируль, дисплей в центральном щитке в пежо этого нет, а особенно в Access. И некоторые девайсы не могу понять, зачем в штатном ГУ где есть место флешки, сд чейнджер на 6 дисков))) и нет камеры заднего вида. Парковочный ассистент вещь хорошая, но камера лучше.

Ян73
11.07.2016, 09:23
Да А7 лифт и из за этого багажник выигрывает. Но зачем так восторгаться авто.

Покажите где я восторгаюсь октавией и где хоть одно гадкое слово о 408 М? Я привел все плюшки октавии стоимостью 1190000. Возьмите и рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит. А вот чем я действительно восхищался так это 508. И потому, что 508 задал высокую планку я и тут захотел иметь максимально приближенное к 508 у оснащение.

mr.zay
11.07.2016, 09:47
Покажите где я восторгаюсь октавией и где хоть одно гадкое слово о 408 М? Я привел все плюшки октавии стоимостью 1190000. Возьмите и рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит. А вот чем я действительно восхищался так это 508. И потому, что 508 задал высокую планку я и тут захотел иметь максимально приближенное к 508 у оснащение.
Многие тут, если ты говоришь о положительных сторонах другого авто считают, почему-то это оскорблением своей машины.

На самом деле октавия безусловно лучше, но и дороже. И сравнивая минималку А7 и аллюр 408, да можно сказать, что 408 безусловно выигрывает. Но вот нормальные комплектации стоят сильно дороже и многим кто купил 408 они либо не по карману, либо сильно выше установленного бюджета. Именно по этому я после продажи турбобензина, купил опять 408. Машина на овощном 1,6+АКПП стоила 930 тыс.(в нормальной комплектации по моему хокей эдишн) против 766 за дизель 408(стайл). Я просто не увидел смысла переплачивать, в текущей экономической ситуации. И я понимаю, что 408 по многим параметрам проигрывает. Если хотите это машины разного класса и сравнивать их не совсем корректно. А по сабжу если средства и бюжет позволяют взять октавию, то наверно надо брать.

Easy Rider
11.07.2016, 09:50
октавии стоимостью 1190000. Это видимо цена для сотрудников? Простым смертным наверняка дороже? У нас в Ростове по такой цене только 1,4 амбишин купить можно, правда на дсг. 1,8 идет уже от 1,3, и то это в стайле, в элегансе наверное под полтора будет.

- - - Добавлено - - -


Если хотите это машины разного класса и сравнивать их не совсем корректно.Как же так, это автомобили совершенно одного класса и прямые конкуренты.

Андрей44
11.07.2016, 09:50
рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит

Рассмотрел.. не удивила..))) - 1026 т. с защитой картера и без ковриков..

Опять же ИМХО:
Октаха хорошая тачка, если есть лавэ. Можно много разных фишек напихать в нее. Думаю, что при одинаковой классовости (класс С), 408-й и Октаха разные машинки.. Октаха - эдакая технологичная машинка при консервативном интерфейсе (некоторые называют его скучным), а 408-й - ретро автомобиль с изюменкой. Повторюсь, всё ИМХО!

mr.zay
11.07.2016, 09:56
Как же так, это автомобили совершенно одного класса и прямые конкуренты.
Размерного класса да. Но вот по ценам Октавия дороже. Вот если бы скажем 408 на 115 л.с. на МКПП и А7 на 1,6+МКПП стоили одинаково то можно было бы и сравнить.

от 1,3, и то это в стайле
Стайл у октавии по многим параметрам богаче аллюра у 408, только вот климата нет. Но можно найти стайл+ пакет с климатом. Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.

Андрюха
11.07.2016, 10:02
Размерного класса да. Но вот по ценам Октавия дороже.

Что то новенькое...*read*

Андрей44
11.07.2016, 10:05
Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.

.. и когда набираешь много этих вкусностей, ценник начинает стремиться к бесконечности..)))

Ян73
11.07.2016, 10:49
Стайл у октавии по многим параметрам богаче аллюра у 408, только вот климата нет. Но можно найти стайл+ пакет с климатом. Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.

В стайле всегда идет двузонный климат.

mr.zay
11.07.2016, 10:57
В статье всегда идет двузонный климат.
Когда смотрел в прошлом году там был кондей.

- - - Добавлено - - -

Да сейчас посмотрел по ходу комплектации поменялись.
Когда я смотрел их было 3 актив, стайл, и элеганс. В стайле был кондей.

Ян73
11.07.2016, 11:09
Рассмотрел.. не удивила..
Кстати многие кулибины берут как раз актив и благодаря огромному числу сервисов доводят его до стайла. Таких примеров полно на Драйве, кто что ставил и где активировал. Я сторонник именно штатной установки, ибо криворукость установщиков может довести до КЗ.

Это видимо цена для сотрудников?
Нет цена не только для сотрудников. Дело в том, что и у шкоды сейчас затишье в продажах. И когда приходит клиент с налом, и говорит, что готов сегодня забрать авто, то ему делают нехилые скидки. Лучше в конце месяца за 3-5 дней. Мне продали по закупке плюс 20000 руб. А некоторые клиенты умудряются забрать тачки по закупке плюс 10000 руб. Надо только торговаться. Вот мне как сотруднику ни в какую не дали закупку плюс 10000. Как то так.

Юрий@@@
11.07.2016, 19:09
Более менее подходящие мне кроссоверы из серии Хонда пилот, Тойота хайлендер, Киа гранд Санта фе.
Как то странно звучит на фоне "овощного универсала" ...

бюджет не потянуть
Так цена Октавии в хорошей комплектации сопоставима с ценой кроссоверов.

Сид существенно меньше по салону и багажнику
Что есть, то есть. А вы смотрели Тииду? Я понимаю, что не универсал соответственно багажник небольшой, но зато салон - как у 408 и цены на фоне Октавии вполне неплохие. И "овощь" тот ещё :-D.

JetForce
12.07.2016, 00:40
Как то странно звучит на фоне "овощного универсала" ...

Так цена Октавии в хорошей комплектации сопоставима с ценой кроссоверов.

Что есть, то есть. А вы смотрели Тииду? Я понимаю, что не универсал соответственно багажник небольшой, но зато салон - как у 408 и цены на фоне Октавии вполне неплохие. И "овощь" тот ещё :-D.

1. Для меня ничего странного. Пусть двусмысленно, но для меня размер имеет первостепенное значение. А по размеру багажника и пространства салона подходят вышеперечисленные кроссоверы. Туда же можно записать Ниссан патфайндер. А по методике 2014 года, разработанной минфином, с рождением второго ребенка я шагнул за черту нищеты (с учетом уровня жизни Москвы и ближнего замкадья), и эти машины были приведены только в качестве примера для сопоставления ТТХ.
2.Повторюсь: мелкорамерные (дустер, спортаж, айхэ35) и среднеразмерные (аутлендер, куга) кроссоверы мне малы: или по салону или по багажнику. Да и сама идеология претит: мне не нужен недожип. Захочется жипа, куплю патриота.
3. Новую тииду не смотрел, был небольшой опыт по предыдущей тииде седан. Нормальная повозка, простая и надежная, вместительная, но скучна до безобразия. И страшна, как смертный грех. У меня с ней не стерпелось- не слюбилось. Очень пресный авто. Да и багажник теперь не соответствует моим требованиям. Я к Октавии овощной пришел по 2 причинам: 1. Простой эмпиайный атмосферный мотор и гидротрансформаторный автомат. 2. 1,4 тси+дсг7 не доверяю, а 1,8 по причине нищеты не потянуть.

А в последнее время и овоща чешского и не потянуть: пойду на вторичке искать что-то вроде зафиры или Орландо тракторного. Но не ранее чем через лет пять, елси пыж раньше не захворает. А может и ларгуса нового возьму: терь у меня в семье прибавление, детского скарба прибавилось и это не предел.

Юрий@@@
12.07.2016, 11:17
может и ларгуса нового возьму: терь у меня в семье прибавление, детского скарба прибавилось и это не предел.
Да! Ларгус - максимум практичности при минимуме амбиций.

среднеразмерные (аутлендер, куга) кроссоверы мне малы
Куга да, но Аутлендер и Икс Трейл просторнее Октавии.

И страшна, как смертный грех.
Новая Тиида очень даже симпатична.

я шагнул за черту нищеты (с учетом уровня жизни Москвы и ближнего замкадья)
Удачи и благополучия вашей семье!

Strizh
25.07.2016, 22:39
Да! Ларгус - максимум практичности при минимуме амбиций.

Поставили бы на него 2-х литровый движок от дастера - вообще бомба могла бы получиться, ну или хотя бы дизелёк 1.5...

Easy Rider
27.09.2016, 15:00
ёпрст, наша сборка похоже убьёт любой автомобиль
из теста на мэйл.ру

Вопросы к сборке
Octavia с мотором 1.4 вызвала у нас некоторое недоумение. Перечислю всё, что с ней происходило в течение месяца. Ошибка подсветки заднего номера, которая постоянно отображалась по-разному. При этом подсветка визуально была в норме. Расклеился и разделился на две части кожух замка водительского ремня. Откололся кусочек пластика с барабанчика на спице руля. Заедала задняя наружная ручка двери. Потолочные ручки в салоне выскакивали из креплений. В отдельных режимах климат шуршал подобно жуку, скребущемуся в коробке.
Далее. После трёх часов пути и пяти минут прослушивания музыки на месте с выключенным двигателем автомобиль написал, что аккумулятор на грани разрядки. Чем тогда всё это время занимался генератор? А мультимедийка в определённый момент перестала запоминать, где было закончено прослушивание флешки, и каждый запуск начинала проигрывать её с первого трека. А ещё пару раз автомобиль не завёлся, потому что решил, что рычаг DSG находится не в положении «паркинг».
Допускаем, что машина могла быть «замучена» до нас. Но, с другой стороны, слишком много разных неполадок одновременно, да и не все из них можно вызвать неаккуратным обращением... При этом нареканий по работе и сборке к 1.8 у нас не возникло! Вообще. Кроме скрипящего при складывании зеркала — это общеизвестная болезнь «Октавии» третьего поколения.
получается тоже как повезёт, у ВАЗа научились чтоли?

DmitriyO
28.09.2016, 08:54
Тоже выбирал между Шкодой и 408 вернее рассматривал эти варианты. Предлагали шкоду актавия 1,6 АКПП 6 ступ. 960 т.р. кондей без противотуманок. Тогда мой 408 стоил 1 200 000. Потом скинули по акции 300 000 стал стоить 900 000 а комплектация в разы лучше актавии. Поэтому и взял пежо 1,6 АКПП 4 ступ.
По впечетлениям от тест драйва шкоды - отделка внутри хуже чем у пежо ниже клиренс а на дорогах моего города где дорог практически нет это существенно. Пежо увереннее держит дорогу и вообще едешь на нем как в танке - имеется в виду уверено чувствуется вес и солидность машины.
Четыреступка АКПП тупит у актавии 6 ступка гораздо лучше работает но к этому потихоньку привыкаю. Ну еще для размышления в моем городе появилось очень много шкод актавий а вот новый пежо 408 как у меня видел тока однажды.

zmeichik
20.10.2016, 09:15
По впечетлениям от тест драйва шкоды - отделка внутри хуже чем у пежо ниже клиренс а на дорогах моего города где дорог практически нет это существенно. Пежо увереннее держит дорогу и вообще едешь на нем как в танке - имеется в виду уверено чувствуется вес и солидность машины.


Соглашусь, отбросив остальные варианты, выбирал между этими машинами. Обязательное условие - круиз (после последней поездки на море, правая нога упрямо заявила об этой опции). Смотрел 1.4 мт или 1.8 мт. Резвые, конечно, но и только. С круизом только максимум. В итоге дизель 408.

Ян73
22.10.2016, 15:49
Смотрел 1.4 мт или 1.8 мт. Резвые, конечно, но и только.

1,4 и 1,8 не только резвые, но и абсолютно разные авто. И по управляемости и по расходу.

zzz-bot
22.10.2016, 20:50
Согласен 1.8 октавия шикарна. Но брать ее с дсг стремно, 1.4 рвет это недоразумение, а 1.8 и подавно. 1.8мт мало выпускают. Тачка огонь жаль 1.3 цитруса просят за 1 лям взял бы. А так проще Тигуан взять или Ети

Ян73
22.10.2016, 23:08
Согласен 1.8 октавия шикарна. Но брать ее с дсг стремно, 1.4 рвет это недоразумение, а 1.8 и подавно. 1.8мт мало выпускают. Тачка огонь жаль 1.3 цитруса просят за 1 лям взял бы. А так проще Тигуан взять или Ети

Выпускают 1,8 на МТ мало, но я заказал и получил именно на МТ и 1,8. Динамика пошустрее моего бывшего 508 ГТ.

Новокузнецк
23.10.2016, 03:41
Выпускают 1,8 на МТ мало, но я заказал и получил именно на МТ и 1,8. Динамика пошустрее моего бывшего 508 ГТ.

Шурин 3 недели ждал после предоплаты 1.8 на МТ, но она и в ноябре 2014 1065000 стоила + шины в подарок

DmitriyO
28.10.2016, 11:01
Обязательное условие - круиз (после последней поездки на море, правая нога упрямо заявила об этой опции).
Если брать машину для с прицелом пользоваться и для дальних поездок то Пежо 408 вообще идеален особенно дизель. Простор и комфорт просто зашкаливает - практически не устаешь от езды а дизель еще и экономит нехило.

LVY
28.10.2016, 13:24
...... а дизель еще и экономит нехило.

Из личного опыта (каждый год на родину катаюсь) => 1 200 км. на одном полном до горловины, с раскачкой баке. Без тошниловки по М-4, летом.

(кажись повторяюсь!!! Где то я уже это писал...)

К теме - анти Офф!
Октавия или 408й?

Шкода престижнее! Пыж дешевле, в качестве и комфорте уступает не сильно - навороты??? А они нужны? Каждому своё!
Маркетинговая компания ПСА сильно уступает и тем более в настоящее время, в упадок, уверен, что 99,9% кроме сына Газманова другой рекламы не видели.
Сроки эксплуатации тоже не маловажный фактор! Сколько Октавия по нашим дорогам катается? А сколько Пыж?

Каждому своё! Я в Пыже своём не разочаровался! Обидно, что такая начинка чахнет по пробкам со средней скоростью 28 км/ч при пройденных 10 000 км. в год! Простор бы ему!!! На окружную выхожу, или в район - радует! А по городу тухло!(((

Ян73
28.10.2016, 20:04
.........Пыж дешевле, в качестве и комфорте уступает не сильно - навороты??? А они нужны? Каждому своё!
Маркетинговая компания ПСА сильно уступает и тем более в настоящее время.......

Каждому своё! Я в Пыже своём не разочаровался! Обидно, что такая начинка чахнет по пробкам со средней скоростью 28 км/ч при пройденных 10 000 км. в год! Простор бы ему!!! На окружную выхожу, или в район - радует! А по городу тухло!(((
Навороты нужны мне лично. Как говорил Уинстон Черчель: " Я очень не притязателен! Мне нужно самое лучшее. "
После 508 ГТ я уже не хочу слабого движка, посредственной управляемости, галогеновых ламп. Мне очень нравится бесключевой доступ и запуск. Программируемый предпусковой подогреватель ( хоть с брелока хоть заранее с вечера в бортовом меню) тоже вещь суперская. Безопасность тоже очень не маловажный фактор - девять подушек, это гуд ( двое детей). Про багажник даже заикаться не буду - чуть ранее в этом посту фото выкладывал. Я не говорю, что октавия самая супер пупер, есть и лучше. И с удовольствием снова бы взял нового 508 го, но цены не адекват на них, а когда я захожу в салон АВЕС на 47 км и вижу..... ДонгФенг вместо Пежо, мне становится грустно. Закрываются салоны и сервисцентры, а у Шкоды наоборот почему-то не закрываются, а наоборот - появляются новые, у них наверное кризиса нет? Я хз. В общем когда моего ГТ уделали и я получил выплату по КАСКО, то взял то, что близко по набору всех плюшек в совокупности, а по цене меньше двух лямов аж на восемьсот тысяч. Не знаю какова была бы цена Пежо 408 со всеми опциями, которые есть в моей комплекции, но если бы был такой авто и дизель, то точно рассматривал бы его к покупке ( напомню владел 308 1,6 ат премиум пак, 408 дизель комфорт, 508 гт максимальный фарш), но Пежо 408 не дает такого авто даже близко, по этому Октавия.

Андрюха
28.10.2016, 20:52
по этому Октавия.


https://www.youtube.com/watch?v=0n9jiXBgHwc

Strizh
28.10.2016, 23:12
по этому Октавия.

Поэтому на форуме октавии это будет классная надпись, я в недоумении....:-|

Ян73
28.10.2016, 23:45
Поэтому на форуме октавии это будет классная надпись, я в недоумении....:-|

А в чем Ваше недоумение? Тема о сравнении, и я сравнил. Или Вас что-то смущает? Я привел свои аргументы, приводите свои. В чем дело?

Garikrus
29.10.2016, 00:01
На вкус и цвет, как говорится.

Мне в ВАГ бюджетный, да и не только, садится противно (кроме Ауди и Сеат) - дизайн салона мне не нравится, экономят на пластике и обивке сильнее Пежо.

Кроме того, о чём спор? Октавия с ксеноном, климатом и нормальным количеством подушек стоит дороже Пыжа.

А ПСА мудаки - где ксенон? Где шторки подушечные? Где комбинированный салон? Где светодиодные ходовые огни? Где парктроник по кругу. хотя бы задний? Где универсал на дизеле и автомате?

Места сзади на 408 - больше Октавии.

Но у Октавии есть интересная фишка - Лифтбэк, есть универсал.

Я в своё время хотел купить жене Шкоду - поменьше Октавии. Не помню, как название - шумная, пластик жёсткий, маленькая, на автомате не ехала совсем, дорогая как сволочь. Взял 308SW в итоге. также смотрел Румстер - ерунда.

Короче - берите Пежо 408 дизель и будет Вам счастье.

DmitriyO
31.10.2016, 12:14
Короче - берите Пежо 408 дизель и будет Вам счастье.
А как же пробки ? В моем городе пробок мало но все же регулярно вечером с работы приходится 5-10 минут в пробке стоять. С АКПП гораздо комфортнее чем с механикой.
А если не дай бог ремонт или ДТП то с механикой просто нога устает сцепление выжимать.

Garikrus
31.10.2016, 12:28
DmitriyO, просто это самая беспроблемная версия и дешёвая в обслуживании; там нет ЕП 6 и АЛ4; а как он едет - удовольствие; а расход :) - радость.

А пробки...ну что, пробки. 200+ тысяч накатал на Партнере и еще тысяч 300 до этого на других - и ничего, живой.

Андрей44
31.10.2016, 12:51
приходится 5-10 минут в пробке стоять.

Вы это москвичам скажите...)))) Сейчас 5-10 минут даже в провинции, как наш город, уже не считается пробкой..

ЗЫ: в прошлом году, на выезде из Москвы на М4, стоял в пробке около 4-х часов.. а потом еще в плотненьком потоке ехал почти до Ростова.. в сумме набежало 28 часов.. и ничего, жив..

K.V.S.
31.10.2016, 12:58
А как же пробки ? В моем городе пробок мало но все же регулярно вечером с работы приходится 5-10 минут в пробке стоять. С АКПП гораздо комфортнее чем с механикой.
А если не дай бог ремонт или ДТП то с механикой просто нога устает сцепление выжимать.

Разве это пробки ? Ехать до работы чистого времени 20 минут, но еду утром 1ч. 30--1час 40 минут, и это с учетом что выеду в 6.00. А уж на дачу в выходные промолчу... нам бы ваши пробки.

Garikrus
31.10.2016, 13:04
И всё же я пробки - не люблю, даже если торопиться некуда :)

Strizh
31.10.2016, 22:35
А в чем Ваше недоумение?

В том, что на форуме любителей Пежо Вы рекламируете Шкоду - зачем? Здесь люди голосуют за Пежо, а Вы их переубеждаете. Ну, как ещё мне объяснить своё недоумение? Вот мне в голову не приходит писать на форуме Шкоды, что Пежо лучше, так как больше, выше, сильнее, красивее ну и т.д. Это на троллинг похоже, ну или на неуместную рекламу. Верю, что Вы всё это искренне, без шкурных интересов, но не понимаю, может просто любите спорить, но здесь всё равно ЛЮБИТЕЛИ ПЕЖО:), с этим не поспоришь.

DmitriyO
01.11.2016, 08:02
Разве это пробки ? Ехать до работы чистого времени 20 минут, но еду утром 1ч. 30--1час 40 минут, и это с учетом что выеду в 6.00. А уж на дачу в выходные промолчу... нам бы ваши пробки.
Ну так я и говрю. Для провинции дизель и МТ хорошо. Но в Москве жать сцепление целый час как то не совсем хорошо. Я например пересел с механики на АКПП и понял на сколько комфортно с АКПП в пробках по сравнению с механикой. Поэтому как я сказал выше для Москвы все таки предпочтительна шкода актавия с 6 ступ АКПП. Вопервых она менее габаритна чем пежо. Я понял что такое габариты когда пересел с форд фокус 1 на пежо - сначала было трудновато по дворам ездить и это в провинции а как в Москве вообще не переставляю. Во вторых дороги в Москве лучше и высокая посадка ПЕЖО теряет преимущества. И в третьих шкода более резвая а 6 АКПП более комфортная и экономичная.

Андрей44
01.11.2016, 08:32
для Москвы все таки предпочтительна шкода актавия с 6 ступ АКПП. Вопервых она менее габаритна чем пежо.

"Раз пошла такая пьянка..." - тогда для Москвы лучше хетч с АКПП, а еще лучше мини-хетч с АКПП.. Не? Ну чтобы во дворе можно было легче припарковать... и чтобы не возить за собой задний диван и пустой чемодан по пробкам...
А если у человека большая семья и он любит путешествовать не только по пробкам Москвы..? Может ему нужно что-то побольше.. даже побольше Октахи и 408-го..?

А если серьезно, то москвичи сами знают что им лучше.. потому как у каждого своя цель использования автомобиля, свое место жительства и определенный доход.. Поэтому кому и в 408-м хорошо, а кто и на мини-хетче не может развернуться..

Повторюсь по Октавии - машинка мне нравиться.. смотрю на нее, слюна течет, не остановить.. Заглядываю внутрь, обсыхаю и на ближайший год, она мне не интересна.. Через год еще раз загляну в салон Октахи, чтоб не ходит слюнявому...)))
При всех ее преимуществах, ну не доеду я до работы быстрей чем на 408-м... А по трассе и моя 130 + 20 км/ч поедет.. Вот в багажник уберется больше, но и в своей еще пока не испытывал дефицита свободного места..
Если появятся свободные денежные средства, в размере стоимости Октахи 1,8 МКПП6, куплю ее.. а пока были только на 408-й 1,6 МКПП6, поэтому купил его..)))
Все ИМХО!

Ян73
01.11.2016, 14:29
В том, что на форуме любителей Пежо Вы рекламируете Шкоду - зачем? Здесь люди голосуют за Пежо, а Вы их переубеждаете. Ну, как ещё мне объяснить своё недоумение? Вот мне в голову не приходит писать на форуме Шкоды, что Пежо лучше, так как больше, выше, сильнее, красивее ну и т.д. Это на троллинг похоже, ну или на неуместную рекламу. Верю, что Вы всё это искренне, без шкурных интересов, но не понимаю, может просто любите спорить, но здесь всё равно ЛЮБИТЕЛИ ПЕЖО:), с этим не поспоришь.

В чем реклама? Где реклама? Я пишу о сравнении (в сотый раз читаем название темы). Вы сравниваете 408 с Октавией как ТЕОРЕТИК, я как ПРАКТИК - и это огромная разница. "Бродского не читал, но осуждаю", так и у Вас. Напишите "плюсы" 408 ( пусть даже Вы возьмете самую максимальную комплектацию) и я напишу "плюсы" Октахи и тогда посмотрите, где их больше. Вот и будет именно сравнение. Именно в споре рождается истина, а не так как тут пишет Йежиг из Омска и исчО комментатор из #ТаллинаСтокгольмаСПб#. Воздух портят, а по существу сказать ни чего не могут.

ПыСы. Я тоже любитель Пежо, но факт остается фактом. 408 выигрывает в клиренсе ( спорно для Москвы, отлично для убитого бездорожья в регионах) и чуть большим задним диваном. Кто имеет 408 дизель - тоже огромный плюс, но и Октаха имеет дизель - 2 литра и на мокрой( читай отличной) ДСГ.
Напишите мне еще плюсы 408, может я чего забыл? Я готов дискутировать. И, да! Этот форум ПСА тоже читает, и возможно они сделают какие-то выводы по улучшению сервиса, продвижению марки (маркетинг) и модели в частности.

JetForce
01.11.2016, 15:44
А если у человека большая семья и он любит путешествовать не только по пробкам Москвы..? Может ему нужно что-то побольше.. даже побольше Октахи и 408-го?О
Подождите, скоро выйдет новый Пежо партнер. Грят будет на Ипонской платформе и с дизелями жабоедскими.
На Октавию слюну перестал пускать. Цена подрастает потихоньку, уже не потянуть.

Андрей44
01.11.2016, 16:13
408 дизель - тоже огромный плюс, но и Октаха имеет дизель - 2 литра

Напишите мне еще плюсы 408, может я чего забыл?

Можно я, можно я..???

ИМХО!
Ценник дизелей!
Если б дизельная Октаха стоила 880 т.р., купил бы ее! Но думаю дизельная Октаха с климатом, круизом, пусть на МКПП, не уберется в 900 т.р. (Размер заднего дивана и багажника не имеет значения).

Для меня плюс 408-го, это его ценник при прочих равных потребительских качествах.
Плюсов у Октахи много и их больше, и каждый плюс, это плюс к ценнику. Уверен, что Бэха седьмая, имеет еще больше плюсов, но..
Не знаю плюс это или нет, я бы сказал, особенность - на Октаху можно много навесить вкусных плюшек, от этого она не станет выше классом, но по ценнику может его и перегнать. А на Пежо можно повесить только брызговики.. но за то, он не уйдет в отрыв по ценнику..
Повторюсь, все ИМХО!

Андрей из Питера
01.11.2016, 16:37
моё мнение (если кому интересно) - шило на мыло... но разница есть - это цена)))) Я бы рассматривал как минимум кроссоверы, чтоб ощущения действительно были, вместо псевдоощущений.

Андрюха
01.11.2016, 16:48
Как можно пускать на такое слюни...может там телка какая сидела?
Читаю, понять никак не могу, что в этой машине такого, чтобы я купил ее, и еще положил бы пол ляма сверху. Только из-за багажника, так мне в нем не ездить...

Ян73
01.11.2016, 17:01
Можно я, можно я..???

ИМХО!
Ценник дизелей!
Если б дизельная Октаха стоила 880 т.р., купил бы ее! Но думаю дизельная Октаха с климатом, круизом, пусть на МКПП, не уберется в 900 т.р. (Размер заднего дивана и багажника не имеет значения).

Для меня плюс 408-го, это его ценник при прочих равных потребительских качествах.
Плюсов у Октахи много и их больше, и каждый плюс, это плюс к ценнику. Уверен, что Бэха седьмая, имеет еще больше плюсов, но..
Не знаю плюс это или нет, я бы сказал, особенность - на Октаху можно много навесить вкусных плюшек, от этого она не станет выше классом, но по ценнику может его и перегнать. А на Пежо можно повесить только брызговики.. но за то, он не уйдет в отрыв по ценнику..
Повторюсь, все ИМХО!
Мне дизельную в Стайле (мах) белую предлагали за 1150000, чем не вкусное предложение? Так, что можно поторговаться.

Андрей44
01.11.2016, 17:22
Мне дизельную в Стайле (мах) белую предлагали за 1150000, чем не вкусное предложение? Так, что можно поторговаться.

Мне не предлагали.. и нет у меня лишних 250 т.р... ну нет..((((( Были бы купил бы.. И никаких кредитов!
В том то и дело.. надо выбирать/покупать по возможностям, а не пытаться вытянуть последние жилы.. Появятся 1150 т.р., захочется еще подтянуться.. и так до бесконечности..
Повторю сам себя - сунул руку в карман, достал деньги, вот сколько было, на эту сумму и взял.

- - - Добавлено - - -


Как можно пускать на такое слюни...может там телка какая сидела?

В том то и дело.. нравиться мне она только снаружи.. а вот изнутри, разве что сидящая там телка..)))))

- - - Добавлено - - -


Я бы рассматривал как минимум кроссоверы, чтоб ощущения действительно были, вместо псевдоощущений.

ИМХО! Вот как раз кроссоверы и создают псевдоощущения.. типа жип, а пузом скоблишь.. Тогда уж что-то серьезней, но это уже другая машина.. и ценник другой, и обслуживание и пр.

Ян73
01.11.2016, 18:54
В том то и дело.. нравиться мне она только снаружи.. а вот изнутри, разве что сидящая там телка..)))))

- - - Добавлено - - -




Ну внутри, не так все дурно как Вы описываете. Пластик мягкий на торпеде, хотя не совсем понимаю; что во время езды все не могут удержаться от тактильного рукоблудия и постоянно его щупают?! Ни где ни чего не скрипит, все под рукой и удобно. Посадка - да удобная посадка (лифты обоих передних сидений, поясничный подпор). Штатная мультимедия с 8дюймовым цветным монитором, с функцией СмартЛинк ( коннектит смартфоны - по встроенному блюпупу - вот те и навигация с пробками). Штатный прием радио - прием на ура, 408 с родной антенной однозначно отдыхает. Встроенное гнездо под USB - смотри фотки с флешки, слушай музыку, и это именно в магнитоле, а не в подлокотнике. Шустрый тачскрин, выводящий кучу информации, с возможностью вмешательства в системы авто (всякие освещения, отключение АBS, настройки кучи всякой всячины).Вывод на дисплей инфы о парктрониках спереди и сзади. Такой же сдвижной и регулируемый подлокотник,как и в 408; датчики света и дождя, ПОЛНЫЙ обогрев лобовика, складывание зеркал, двух зонный климат. Подлокотник с подстаканниками в заднем диване с люком для длинномеров, потолочный очечник, штатный круиз контроль, плафоны освещения спереди, сзади, подсветка для ног, охлаждаемый бардачок.Активный парковочный ассистант. Штатная охранная сигналка. Поворотный биксенон.Это не все, что есть внутри.

Что то из перечисленного есть в 408, но большую часть не воткнуть даже за деньги! А я, каюсь, но хочу все или близко к 508ГТ.
А так, конечно садясь в Октаху бомжлимитет эдишн (амишн) естественно тянет выпрыгнуть из салона и бежать куда подальше.

Xramovnik
01.11.2016, 20:01
Это не все, что есть внутри.
А еще там есть внутри 1.8 сука TSI!
Мотор мечты! Ничем ЕП6 не уступит ни разу.
Опять же машина с таким фаршем и на ручке, в мегаполисе, ИМХО "моя не понимать"

zzz-bot
01.11.2016, 21:24
Порадуйтесь за человека, что вы на него нападаете.
Машинка классная, внутри хороший эргономичный авто, КВАДРАТИШ, ПАТИШ, ГУД.
Зачем втирать, что пежо лучше. Если говорить по правде, то октавия лидер рынка в С классе, а где 408?? Продажи говорят о многом и против этого не попрешь, октавия даже джету нагнула.
Хотя сел я в джету, натуральный поло только больше. На фоне гольфа ДНО.




А еще там есть внутри 1.8 сука TSI!
Мотор мечты! Ничем ЕП6 не уступит ни разу.
Опять же машина с таким фаршем и на ручке, в мегаполисе, ИМХО "моя не понимать"

Дааа, еп6сдт едет до 100 9,6, этот чех 7,5, вообще ничем не отличается. Один хрен все турбо жужалки хлам, что TSI, что эко буст.

Ян73
01.11.2016, 21:32
А еще там есть внутри 1.8 сука TSI!
Мотор мечты! Ничем ЕП6 не уступит ни разу.
Опять же машина с таким фаршем и на ручке, в мегаполисе, ИМХО "моя не понимать"

Да, да и при чем самый песпроблемный ВАГовский движок. Это я Вам по секрету, как сотрудник оф дилера скажу. Начиная с середины 15 года проблем с движками не наблюдается.
И если у Вас хватит сил посмотреть до конца, то поймете на кой я взял именно такую связку . Правда я думаю, "что стэйдж 2" мне за глаза хватит.
https://youtu.be/GJCV8KgjPgo

Новокузнецк
02.11.2016, 03:05
Да что тут доказывать и ругаться??? Нужно поехать в автосалон заказать тест драйв авто, сесть, потрогать, пощупать, вспомнить сколько денег имеем и сразу станет ясно какой авто купить. Я когда сажусь в Актаху в комплектации как у Ян73 мне только не хватает для моего 408 двигла 180 сильного, да и подлокотника на заднем диване, ну можно еще про 6ступку мкпп сказать. Остальное все ИМХО, паркосистент хорошо но мне камера гораздо лучше. У меня как бы был выбор и сделал его в сторону 408
P. S.
Может повторяюсь, но в семье А7 и 408 имеются.

Дмитрий102
02.11.2016, 06:44
По мне в минусы 408-ого нужно записать еще то, что у него всего 4 подушки и то в максималке только. От меня жирный минус за это Пежо. Не должно быть в С классе всего 4 подушки безопасности, а в базе и того две.

Андрюха
02.11.2016, 07:19
Сколько людей, столько мнений. Для меня авто вызывает интерес начиная с внешнего вида, а потом уже что у него внутри. Так вот, будь в Шкоде хоть 50 подушек безопасности...мой взгляд на ней бы не остановился. И в потоке машин вы ее никак не выделите...что то из ретро.
А вот если начинать плясать с другой стороны, с начинки..То, меня уже не переделать, я не смогу.
Вот, интересная машинка...что за марка? Аааа...китаец, нет спасибо. Вот, тоже ничего, блиииин...правый руль и тут же забыл про нее.
Шкода,Джетта...это вообще пустота какая то, я даже не знаю как объяснить. Из категории - и так купят.
Друг в Германии все на Пежо ездил, потом купил Фольксваген, чуток поездил и продал, купил 308го дизеля. Наверное там дурнее русского Вани.
Ездил нынче на Юг, почти 7300 прошел, ничего плохого не скажу о машине, вела себя достойно.
Читая эту тему, я хочу понять, почему я должен платить больше за С класс, такой же как и у меня. Будет ли мне в ней комфортней на ту сумму, на какую накинули на Шкоду.
Не хочу идеализировать Пежо, т.к. считаю что машина со своими плюсами и минусами как и любое авто. Нас и так везде дурят, а еще втюхать авто, которое того не стоит...как то не могу промолчать.
Нравится - берите или объясните мне, что есть на рынке авто такое же по цене как и моя машина, но лучше. А если нет, чего тут усераться?
Кстати, друг работает на заводе, где собирают КПП для Мерседесов...немцы там не работают, как у нас думают.

Николай
02.11.2016, 10:20
ИМХО! Вот как раз кроссоверы и создают псевдоощущения.. типа жип, а пузом скоблишь..
Не создают, сам так думал пока не сел. Покупающий кроссовер, обычно понимает, что взял не УАЗ. Пузо пузом конечно, а геометрическая проходимость-получше, тут тебе и свесы, и привод... Но вот с семейным седаном-точно не ровня. Слишком для разных целей.Какие путешествия всей семьёй можно проделать? Ну только на дачу... если прицеп есть, вещи-то куда?
Или как ездил я отдыхать нонче с друзьями, они на ЦРВухах, а я на пежо (хоть и с прицепом)..., тоже какой кайф? чуть колея-всё, чуть подъём-разгон нужен...
Так что если сравнивать-то с однокашками.
А октавия-неплохая машинка, но дороже, в минималке-стрёмный салон, в максималке-отличный, и то что лучше чем салон 408-согласен...Самое главное цена значительно выше, а это часто является решающим фактором для многих. Я кстати в 12 годе брал в основном из-за соотношения цена-качество, а вот сегодня, одноклассники "шагнули вперёд", и в плане интерьеров, и безопасности, и плюшек всяких... Наш же пыж остался таким-же, вот что обидно.
Вот тут и напрашивается... "возьмут и так"

- - - Добавлено - - -


будь в Шкоде хоть 50 подушек безопасности
Точно Андрей, я вот нынче только после прочтения мануала узнал что у меня их щас 7..., а до покупки-да на кой они мне? думал 2... на руле и на панели есть значки-вот столько и падушек.

Андрей44
02.11.2016, 10:20
Ну внутри, не так все дурно как Вы описываете.

Да не... я не говорю что дурно.. я говорю, что мне не нравиться.. лично мне. Ведь действительно, кому-то нравиться

КВАДРАТИШ, ПАТИШ, ГУД.
а кому, пежо..))) Но опять же Пежо, это не верх совершенства, а просто в сравнении с Октахой. Повторюсь: я в салоне, менегеру так и сказал - вот салон 408-го закинуть в шкоду, то это будет то, что надо (снаружи Октаха, внутри 408-й).. лично для меня.
Кроме того, с плюшками, которыми будет Октаха, уже ее стоимость перевалит за мульен.. Ну и к слову, некоторые плюшки не всем нужны.. т.е. как бы они есть, но без них их не заметно.

К примеру: смотреть фотки и видео.. лично я даже музыку то с флешки почти не пользую.. так радио иногда для фона.. А сейчас на новой машинке, даже радио то не включаю (звук дизеля ухо ласкает..). Подсветка для ног.. опять же, будет - не плохо, нет - даже не замечаю. Вот на новой машинке зеркала складываются автоматом, а нахрена..? Я жил и без этой опции..

Вот что действительно не хватает 100%, это заднего подлокотника, в частности с люком для длинномеров (зимой катаемся семьей на лыжах, и когда хочется съездить подальше, приходится их возить в салоне, что не удобно.. В большинстве ездить никуда не надо!). Но я не готов добавить 250 т.р. за то, чтобы три-четыре раза в год (бывает и меньше) довезти лыжи не в салоне, а в багажнике.

ИМХО!

Андрей44
02.11.2016, 10:47
Николай, Вы все правильно говорите.. каждому свое.
Для себя сделал вывод - если мне не нужна геометрическая проходимость, полный привод, свесы, то зачем мне такая машина..? Если у меня есть/будут средства на такую машину, то тогда куплю ее.. пусть будут все эти преимущества.. из серии, вдруг пригодятся.

А Пыж, это дешевая большая машинка, не более того. Боготворить ее не стОит конечно, но.. для меня она выполняет то, что мне необходимо - доехать на работу и назад по асфальту (не самому лучшему конечно..), доехать до дачи, причем до ворот можно доехать и на мазератти, а вот остальные 200 метров желательно с хорошим клиренсом.. чтоб пузом дорожку не ровнять.. раз в год сгонять в отпуск на юга..)) По полям и лугам я не езжу, по лесам тоже. По сути мне и 15 см клиренса хватило бы.. но вот пришлось бы по дорожке на даче шлифовать пузом, да зимой в гаражах после снегопадов откапывать ее. И вот тут и задумываешься, а зачем мне для этих целей Жип, ну или кроссовер, или Октавия, если ценник на них выше, чем я могу себе позволить.. Чтоб было? Не.. надо жить по средствам.

Как то спрашивал тут на форуме, подсказать/порекомендовать машинку с такими же характеристиками как 408-й и за такую же цену.. рассмотрел бы такую машинку на замену 408-го.. Получается, либо такое же, но дороже, либо в такую же цену, но меньше..

Повторюсь: Пежо, в частности 408-й, не боготворю!

mr.zay
02.11.2016, 11:18
А Пыж, это дешевая большая машинка, не более того. Боготворить ее не стОит конечно, но.. для меня она выполняет то, что мне необходимо - доехать на работу и назад по асфальту (не самому лучшему конечно..),
Согласен, денег своих стоит, условиям эксплуатации удовлетворяет. Не более звезд с неба не хватает.


Как то спрашивал тут на форуме, подсказать/порекомендовать машинку с такими же характеристиками как 408-й и за такую же цену.. рассмотрел бы такую машинку на замену 408-го..
Вот был бу у сида СВ клиренс побольше на 408 не посмотрелбы даже.

А вообще паркетник для меня это только универсал с нормальным клиренсом и не более. Если брать машину с расчетом рыбалок или прочих не экстремальных вылазок то то тут на до что-то вроде гранд витары старой или пасфайндера смотреть. Муфты это баловство. Вот в гаражах есть у нас мужик на спортэйдже с полным приводом, я где он зимой или по весне когда снег таять начинает сидит даже на турбе с автоматом проезжал. С напрягом конечно но ехал, а он сидел. И толку от такого полного привода, если по грязи или снегу он дальшеменя метров на 5 уедет да и то не факт. Мой опыт говорит, что в повседневной эксплуатации главное не полный привод а клиренс.

Strizh
02.11.2016, 18:51
408 выигрывает в клиренсе ( спорно для Москвы, отлично для убитого бездорожья в регионах) и чуть большим задним диваном

Для меня это очень важно, я семейный человек и рыбалку люблю - уже Шкода мимо, как бы она не была хороша. Для меня Пежо подходит больше, Вам удобнее на Шкоде, это не теория, это жизнь. Мне не нужен лифтбэк, мне нужен седан, пусть он чуть менее практичен с точки зрения перевозки холодильников (мне это не нужно). Мне не нужна ни сухая, ни мокрая ДСГ - хочу сам управлять тягой. Ну, Вы поняли, что мне нравится. А теперь подберите мне Шкоду под мои требования с заправкой один раз в месяц (езжу каждый день). Каждому своё. Я не против Шкоды, это хорошая фирма, симпатичная, про Октавию когда-то думал, но не выбрал, не понравились цены и сочетания комплектаций и подвеска жёсткая (ездил несколько раз в такси, не понравилась жёсткая подвеска, интерьер и динамика, наверное, двигатель 1,6 был бензиновый). Плюсы Шкоды Октавии знаю в теории, да и Вы написали всё... Так что "миру мир" и "sapienti sat".

Ян73
02.11.2016, 19:38
Так что "миру мир" и "sapienti sat".

Вот это и есть конструктивный диалог, в противном случае тему можно было бы назвать "408 й вне всякой конкуренции" или " Нет смысла сравнивать 408 с кем либо ибо нет никого вокруг!"

- - - Добавлено - - -

А по поводу заправки дизель конечно отлично ( и как раз и 408 и 508) были дизельными, но что самое интересное и на октахе с движком 1,8 у меня расход как на дизеле -8,5 л/ сотню и это с климатом и вечерними пробками. На 308 1,6 ат бензе меньше 11,5-12 не получалось. Так что совсем не плохой результат по расходу у 1,8 турбы .

DmitriyO
02.11.2016, 20:03
Шкода ха теже деньги что и ПЕЖО 408 беднее комплектация хуже отделка. Предлагали и шкоду за 900 и Пежо 408 за 900. Шкода убогая отделка минималка комплектация. 1,6 + механика. Пежо - комплектация богатая все есть шикарная отделка 1,6+ АКПП. Самое главное высокий клиренс у нас в ЗАМКАд это архи важно. Но повторю жил бы в Москве взял бы Шкоду. У нас в ЗАМКАД можно Посибаритствовать на габаритной машине с неспешным мотором и тупящей АКПП ощущая комфорт и радость проезжая многочисленные ямы которых больше чем асфальта на высокой подвеске. Но для жеского стиля езды в мегаполисах ПЕЖО не подходит я сам иногда злюсь на его тупость счас только стал привыкать к обгонам научившись играть педалью газа чтобы обгон был без провалов и более менее равномерный.

Ян73
02.11.2016, 21:28
Шкода ха теже деньги что и ПЕЖО 408 беднее комплектация хуже отделка. Предлагали и шкоду за 900 и Пежо 408 за 900. Шкода убогая отделка минималка комплектация. 1,6 + механика. Пежо - комплектация богатая все есть шикарная отделка 1,6+ АКПП. Самое главное высокий клиренс у нас в ЗАМКАд это архи важно. Но повторю жил бы в Москве взял бы Шкоду. У нас в ЗАМКАД можно Посибаритствовать на габаритной машине с неспешным мотором и тупящей АКПП ощущая комфорт и радость проезжая многочисленные ямы которых больше чем асфальта на высокой подвеске. Но для жеского стиля езды в мегаполисах ПЕЖО не подходит я сам иногда злюсь на его тупость счас только стал привыкать к обгонам научившись играть педалью газа чтобы обгон был без провалов и более менее равномерный.

За нищеброд лимитет эдишн повторяться не буду, писал выше. Рассматриваю только самые максимальные комплектации. По этому 308 й был в максималке, 508 был ГТшкой и только 408 й был комфорт, и то только по тому, что ждать мой алюр надо было еще три недели, а я уже не мог ( нужна была тачка срочно). Хочу все по максимуму, ну не готов я ездить на авто и упрекать себя, что чуть за дороже тачка будет приятнее в эксплуатации . Это как например покрасил дверное полотно, а где нибудь сверху оставил плешь непрокрашенную. В глаза сразу не бросается, а если приглядеться... ... и уже не то. Смысл наверное понятен.

Андрей44
03.11.2016, 09:35
За нищеброд лимитет эдишн повторяться не буду, писал выше.

Дак тут все, или почти все, такие. Не нищеброды на форуме Мерседеса..)))


Хочу все по максимуму

Это правильная "хотелка".., но не у всех есть возможность осуществить ее..)))
Вы осуществили, честь Вам и хвала.. а нам, еще есть куда стремиться.. ;-)

DmitriyO
03.11.2016, 13:42
За нищеброд лимитет эдишн повторяться не буд
Да уж куда нам жителям дикого нищего Российского ЗАМКАД - "Нигерии во снегах" (с) Сергей Брин. тягаться с вами жителями богатого государства Московии.
Был бы я Москвичем купил бы Октавию за 1500 000 - предлагали такую но так как я нищеброд-замкадник купил Пежо 408 за 900 000 и очень доволен. Вполне подходит под наши условия жизни и наш дорожный трафик и наши дороги. Вот счас снег пошел почистят тока через сутки- двое а то и вообще не почистят и тут Пежо хорош длинная база тяжелый вес большие колеса да еще на шипастой зимней резине да еще звездочка на АКПП ! Да еще климат контроль за такие деньги ! Красота !.

K.V.S.
03.11.2016, 18:11
Да уж куда нам жителям дикого нищего Российского ЗАМКАД - "Нигерии во снегах" (с) Сергей Брин. тягаться с вами жителями богатого государства Московии.
Был бы я Москвичем купил бы Октавию за 1500 000 - предлагали такую но так как я нищеброд-замкадник купил Пежо 408 за 900 000 и очень доволен. Вполне подходит под наши условия жизни и наш дорожный трафик и наши дороги. Вот счас снег пошел почистят тока через сутки- двое а то и вообще не почистят и тут Пежо хорош длинная база тяжелый вес большие колеса да еще на шипастой зимней резине да еще звездочка на АКПП ! Да еще климат контроль за такие деньги ! Красота !.

За что же Вы, так всех нас москвичей ??? Основной процент москвичей это работяги и есть кровосущие .... дальше не буду .

mr.zay
03.11.2016, 19:34
За что же Вы, так всех нас москвичей ??? Основной процент москвичей это работяги и есть кровосущие .... дальше не буду .
Это первый симптом, упоротого владельца пежо, не бери в голову. Лучший авто - Пежо 408, лучше него только дорогие авто, если ты купил дорогой авто - то ты зажрался.


Пежо - комплектация богатая все есть шикарная отделка 1,6+ АКПП.
Ахахах это стаил то богатая? 2 подушки, зато руль, и педали с накладками. Специально для тех кто любит дорого-бохато.

DmitriyO
03.11.2016, 20:12
За что же Вы, так всех нас москвичей ???
Я о том что уровень достатка различается в Москве и ЗАМКАД надеюсь не будите спорить ? Както я высказал мысль что ПЕЖО 408 мало покупают в России именно потому что 90 % Новых иномарок "Европейцев" покупают в Москве и Питере.
А Там стиль езды дороги сервис и прочее располагают для покупки других авто ну скажем шкода октавия супер пупер. Пежо 408 идеален для ЗАМКАД но тут народ нищий как негры - тока белые. Поэтому покупают в основном Б/У иномарки и ВАЗ.
Хотя после скидки на 300 000 в моем диком ЗАМКАД увидел на дороге пару тройку свежих пежо 408 - 1 200 000 неподъемная цена была (я сам хотел грету купить) как скинули 300 000 стали видать немного покупать как и я.

Ян73
03.11.2016, 20:42
Я о том что уровень достатка различается в Москве и ЗАМКАД надеюсь не будите спорить ? Както я высказал мысль что ПЕЖО 408 мало покупают в России именно потому что 90 % Новых иномарок "Европейцев" покупают в Москве и Питере.
А Там стиль езды дороги сервис и прочее располагают для покупки других авто ну скажем шкода октавия супер пупер. Пежо 408 идеален для ЗАМКАД но тут народ нищий как негры - тока белые. Поэтому покупают в основном Б/У иномарки и ВАЗ.
Хотя после скидки на 300 000 в моем диком ЗАМКАД увидел на дороге пару тройку свежих пежо 408 - 1 200 000 неподъемная цена была (я сам хотел грету купить) как скинули 300 000 стали видать немного покупать как и я.

Давайте уже прекращать про зарплаты. Я в семье единственный работающий ( две дочери 4х и и почти 2х лет, жена естественно в декрете). Зарплата 42000 из них около 6000 отдаю за квартиру, 1800 за детсад и около 1500 "добровольных" пожертвований, девки растут зимняя обувка и одежка для них не дешева, за танцы старшей отдаем еще 2500, три кота в доме- еще 700 руб. в месяц. Далее на пожрать нам минимум 12000-15000, ну и самим себе что нибудь из обновок, на бенз еще 3000, а скоро любимое правительство сделает еще и платные парковки возле дома. Так что не надо нас всех считать нуворишами и Ротенбергами с Тимченками. Остается совсем не много, а иногда и вовсе тютелька в тютелька. Но я не кричу, что я нищий житель предМКАДЬЯ.

А Пежо не покупают все таки больше из за предрасудков " шта? Пежо?", слабого и загибающегося сервиса и откровенно хе...ровного маркетинга. Имхо.

Strizh
03.11.2016, 21:09
и откровенно хе...ровного маркетинга.

Согласен. Взять автопрессу хотя бы. Зарублём вообще игнорят Пежо, в особенности 408, аж противно, как заказ от конкурентов выглядит. Даже Ситроен С4 седан у них есть, так они и его на тесты с авто С класса не берут, берут двух корейцев, Шкоду, Джетту и Фокус тесный - и сравнивают там, да ещё таблицу придумали с баллами, типа объективные... Где маркетинг ПСА? Большинство водил в стране в принципе не знают, что есть пыжик 408. Короче, у нас в отличие от Шкоды - эксклюзив (недорого, элитно:-D), Майзератти, блин...

cartman
03.11.2016, 21:35
Зарплата 42000
честно говоря я бы при таком семейном доходе только гранту и рассматривал. ибо покупка КАСКО или зимней резины пробивает существенную брешь в семейном бюджете. да и саму машину при этом приходится брать в ипотеку лет на пять. здесь вопрос о целесообразности владения машиной встает в полный рост: зачем столько лет работать ради нее?
(а может здесь указана зарплата в еврах??)

- - - Добавлено - - -


Где маркетинг ПСА?
да ладно, это тоже не плохо. меньше продажи машин, меньше их угоняют. этот аспект явился очень жирным плюсом при моем сравнении пежо с конкурентами при выборе авто. хотя КАСКО почемуто не особо дешевле конкурентов.

Ян73
03.11.2016, 21:35
У нас на работе стоит Ситроен DS4 уже хз сколько времени - дизель 120 лс. Люди заходят, смотрят спрашивают цену и услышав........1 750 000( и это со скидосом) разворачиваются и уходят. Я не скажу, что тачка го...но. Тачка отличная, но 1750 000 я думаю даже для премиум ситра и это в кризис - вот где перебор. Это каким надо быть фаном марки, чтобы взять такую тачку? Год назад я смотрел на ситрики С5 универсал за 1500000 без пневмы в максимальном и ДС4 сейчас. Зарплаты нет, не выросли! Цены на все - да, растут. Но вот в чем парадокс: продажи Шкоды с апреля пошли в верх ( не много, но пошли и это с учетом того, что ценники на них тоже растут, а продажи Пежо и Ситры в глубоком минусе -68%).

Bragi
03.11.2016, 21:59
(а может здесь указана зарплата в еврах??.

Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется, а то что в конверте вроде как и не зарплата а так, знак внимания со стороны работодателя)))

Strizh
03.11.2016, 22:10
Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется

А вот и налоговая инспекция...... Ян, нафига Вы про зарплату.... Не, свою не буду озвучивать, а то ещё чего.....

Ян73
03.11.2016, 22:11
Кажется мне, что тут указана зарплата на которую налог начисляется, а то что в конверте вроде как и не зарплата а так, знак внимания со стороны работодателя)))

В конвертах нам ни чего не выдают , все в белую. Последний раз в конверте получал в 2002 г.

Strizh
03.11.2016, 22:16
да ладно, это тоже не плохо. меньше продажи машин, меньше их угоняют. этот аспект явился очень жирным плюсом при моем сравнении пежо с конкурентами при выборе авто

Хорошо бы, если так только смотреть, но экономика производства и распределения так не получается, нужны продажи. Иначе это не бизнес, а социальный проект. Сколько так ПСА у нас продержатся? - будем надеяться на бурный рост в следующих плановых периодах!

Bragi
03.11.2016, 22:20
А вот и налоговая инспекция......

Тьфу на вас© :-D

zzz-bot
03.11.2016, 22:20
Ян да не спорте вы, хорошая у вас тачка, но дорого ИМХО.
Вообще лифт бек очень интересный кузов удобный, это и не уродливый вагон и не хечь с багажником как перчаточный ящик, а также не сидан с непонятным проемом.
Короче говоря огонь авто, но дорогое в приличной комплектухе.
Каждый уверен что купил огонь тачку, хотя просто удовлетворил свои хотелки. Кстати как у ВАГа с АКБ?, Мое ведрище взяло и не завелось в -5, погонял акумм вроде оклемался, при этом никаких намеков на разряд не подавал. На тачке 3 лет отроду это жесть.

Ян73
03.11.2016, 22:23
А вот и налоговая инспекция...... Ян, нафига Вы про зарплату.... Не, свою не буду озвучивать, а то ещё чего.....

Была бы зарплата 150000, не озвучил бы, а так не вижу ни чего особенного. Средняя по Москве ( есть конечно и меньше, но есть и в разы больше). А так как в анекдоте: средняя температура по больнице 36,9.

Easy Rider
03.11.2016, 23:46
42 р зп в Москве, тачка ценой в 1,2 млн... че то у меня хрен к носу, ну совсем не прикладывается...

Новокузнецк
04.11.2016, 07:11
42 р зп в Москве, тачка ценой в 1,2 млн... че то у меня хрен к носу, ну совсем не прикладывается...

Ага точно. Со своими "грязными" 60000 еле бюджет свожу

Ян73
04.11.2016, 07:28
42 р зп в Москве, тачка ценой в 1,2 млн... че то у меня хрен к носу, ну совсем не прикладывается...

Были кой какие накопления, да и 508 скинул дороже, чем купил год назад.

Yureckiy
04.11.2016, 10:10
60000 еле бюджет свожу
Опа.... Дай бог каждому так бюджеты сводить....

cartman
04.11.2016, 10:39
да и 508 скинул дороже
508GT тоже на зарплату 42к покупали? наверное там еще бабушкину квартиру продали)) ну никак без этого ведь баланс не сойдется.

Ян73
04.11.2016, 10:51
508GT тоже на зарплату 42к покупали? наверное там еще бабушкину квартиру продали)) ну никак без этого ведь баланс не сойдется.

Почитайте тему 408 vs Д класс, я там подробно описал, как приобрел 508 гт и за сколько. А как раз к тому времени и получилось подкопить, тем более , что и цены на все были меньше да и откладывал по времени прилично в банк под проценты.
Смотрим с поста#114.

Dimon408
04.11.2016, 11:12
Ян73, не по теме но все равно что-то не сходится :) сад в подольске дешевый (или может не за весь месяц) так вообще 3500 и за хату дешево (если прописаны все 4 то это где-то 10 и выше) за одного у меня зимой выходит 6000. И где закупаетесь как можно есть исходя из расчета 100 руб. на человека в день? (беру к примеру агушу и 2 актимеля уже 100) вообще при таком доходе на четверых можно идти оформлять субсидию и на квартиру и на сад (может из-за этого и меньше получается), тем более имеется тенденция к тому что до конца года цены на продукты подрастут еще где-то на 1,5-2%, а потом пойдет стандартное новогоднее повышение уже практически на все. Хотя с точки зрения ликивидности шкода лучше пежо теряет меньше и продать можно быстрее.

Ян73
04.11.2016, 11:29
Ян73, не по теме но все равно что-то не сходится :) сад в подольске дешевый (или может не за весь месяц) так вообще 3500 и за хату дешево (если прописаны все 4 то это где-то 10 и выше) за одного у меня зимой выходит 6000. И где закупаетесь как можно есть исходя из расчета 100 руб. на человека в день? (беру к примеру агушу и 2 актимеля уже 100) вообще при таком доходе на четверых можно идти оформлять субсидию и на квартиру и на сад (может из-за этого и меньше получается), тем более имеется тенденция к тому что до конца года цены на продукты подрастут еще где-то на 1,5-2%, а потом пойдет стандартное новогоднее повышение уже практически на все. Хотя с точки зрения ликивидности шкода лучше пежо теряет меньше и продать можно быстрее.

Живу не в Подольске, а в Москве. Если скину платежки за детсад, поверите?

Dimon408
04.11.2016, 11:41
Если в Москве тогда сад и квартплата сходится :) как это не парадоксально, но в Москве и коммуналка и сад дешевле почти в два раза по коллегам знаю, хотя вроде в одной стране живем и расстояние минимальное, надо тоже в Москву переезжать.

Ян73
04.11.2016, 11:46
Если в Москве тогда сад и квартплата сходится :) как это не парадоксально, но в Москве и коммуналка и сад дешевле почти в два раза по коллегам знаю, хотя вроде в одной стране живем и расстояние минимальное, надо тоже в Москву переезжать.

Вот,вот и прописаны тут ( в Москве) трое без меня. А так да, все было дороже .
Ну да ладно, действительно от темы далеко урулили.

john smith
04.11.2016, 14:57
Рассматриваю только самые максимальные комплектации. По этому 308 й был в максималке, 508 был ГТшкой и только 408 й был комфорт, и то только по тому, что ждать мой алюр надо было еще три недели, а я уже не мог ( нужна была тачка срочно). Хочу все по максимуму, ну не готов я ездить на авто и упрекать себя, что чуть за дороже тачка будет приятнее в эксплуатации

Вот мне чесн гря тупо жалко денег на рюшечки, хромчики, очечники и все то великолепие, которое не несет никакого функционального смысла. От машины хочу климат, электропакет, круиз, ЕСП, по возможности ксенон. Остальное - всякие подсветки там тут - не особо нужно. Октавия с нормальным мотором и набором функционала сильно дороже пыжа выходит (даже не глядя на дизеля, 1.4ТСИ бензин). А сэкономленные деньги я на ипотеку положу или на детей потрачу или жену приодену. Думаю, что вся та дискуссия про москвичей выше касается в основном не столько уровня зп, сколько процитированного подхода. Даже имея больший доход (без учета ипотеки) - все равно жалко платить за то, что мне лично не надо.
В плане комплектации, кстати, пежо тоже хорош - вроде в октаху можно дофига чего напихать, но пока в конфигураторе натыкаешь - голова заболит :) У пыжей есть Стайл (где все есть), а раньше был актив+пакет "комфорт".

bugaga
05.11.2016, 19:06
Думаю, что вся та дискуссия про москвичей выше касается в основном не столько уровня зп, сколько процитированного подхода. Даже имея больший доход (без учета ипотеки) - все равно жалко платить за то, что мне лично не надо.
Вот и я, прочитав 10 страниц темы, имея уровень дохода выше указанных, купил пежо с движком TU, климатом и механикой, подержанную (2013 года с пробегом в 22 т.км) более чем в 2 раза дешевле чем в салоне. Уже почти год радует. Мысли о замене не возникает и близко. Предлагали отдать за 100 т.р. дороже чем я ее купил - отказался. Что я делаю не так?
Это я к тому, что абсолютно не стоит привязывать уровень дохода к выбору авто, это фактор один из многих и не самый важный. Мне не приятно слышать, что на 408 ездят потому, что им не хватило денег на октавию. Это далеко не так.

А сама тема интересная, я когда выбирал что купить смотрел октавию. Лифтбек - это правильный кузов. Инсигния тоже с ним хороша. Почему купил пежо? По сумме показателей - большая машинка, с хорошей комплектацией. В ней сидеть удобно. Это наверное главное - комфортно внутри. Готов ли я переплатить в 2 раза за лифтбек? Я решил, что нет. Нужна ли мне турбина? Нет. Автоматическая коробка? Нет. А что нужно? Двигатель безпроблемный бесспорно нужен - желательно сделанный из нормального материала (сталь, чугун), а не из алюминия. Клиренс высокий - нужен однозначно. Адаптация от производителя, шумка и прочее - конечно нужно. Подвеска хорошая, управляемость - да.
Читал вчера впечатления новоприбывших, так запомнилась фраза про "послушный слон". Это наверное лучше всего описывает характер 408 на мой взгляд. А октавия - рабочая лошадка.

Или, например, другой подход. Вынужденно пришлось в этом году менять машину моей половине. Так уперлась, что: "вместо моего старого бмв, хочу только другую бмв!". В итоге это вылилось в х5м... Налог на нее соизмерим со стоимостью кредита на октавию. Но вот она вот так считает и считает что это ей нужно и стоит того. Хотя львенок ей тоже нравится, но пассажиром=)
Или еще - родители все, что не имеет полного привода не считают за машину вообще. Сибирь, дача, грибы...

Каждый человек ищет что-то свое. Наверное, не стоит соизмерять уровни доходов с авто. Хотя это наверное свидетельствует в пользу того, что человеку нужно подчеркнуть свой статус и машина служит этой цели в том числе.

Ян73
05.11.2016, 19:31
bugaga, хорошо сформулировал, душевно.

cartman
06.11.2016, 19:11
Наверное, не стоит соизмерять уровни доходов с авто.
ну вот честно говоря совсем не соглашусь. Одно дело, имея возможность платить налог на х5м и покупать подержанного пыжа на ручке; и полностью другое дело покупать пыжа в ипотеку, скрупулезно высчитывая каждый процент дешевого кредита.

ecoli
06.11.2016, 20:08
Как это не соизмерять стоимость авто и уровень доходов?
Всегда нужно соизмерять. Всегда нужно смотреть на стоимость владения автомобиля, так как чистая покупка это только часть затрат. Есть еще куча других трат как то, резина, страховка, налог, обслуживание. А то получается накопил, или взял кредит на пежо 508 дизельный за 1.8 млн., а дальше? Ездишь на резине до состояния сликов, щетки стеклоочистителей не меняешь ваще, без КАСКО, запчасти фиг знает откуда и из чего сделаны. В чем смысл? Купи себе машину попроще, и живи себе радость.

bugaga
06.11.2016, 20:58
ну вот честно говоря совсем не соглашусь.

Ну так кто же спорит. Бывает, что один из факторов при выборе является значительно более весомым. Чаще всего это действительно деньги.
Но тема то ведь о другом - не о сравнении водителей и их возможностей, а о сравнении машин. Если бы было заявлено, что мы сравниваем владельцев, то это другой разговор. Я лишь хотел сказать этим, что сколько людей, столько и мнений. Но при этом есть объективный набор неких качеств у двух автомобилей и субъективная оценка значимости этих качеств конкретным человеком. Уровень дохода в данном случае - совершенно бессмысленный фактор. Важно другое - а что там есть такого, за что ты платишь больше и стоит ли оно того.

На любой предмет можно смотреть с разных точек зрения и видеть в одном и том же разное. Вот например:
1. Миф про "неликвидность" пыжа позволяет купить его с хорошим дисконтом на вторичке. В данной сделке 2 стороны - одной это плюс, другой - минус.
2. По поводу налога. У человека есть некоторые потребности. Если ты будешь получать ежедневные положительные эмоции несколько тысяч в месяц, то это может быть и выгодно, т.к. получить аналог дешевле вряд-ли получится.
3. Что касается ограниченных ресурсов, кредитов и прочего. Каждый раз, когда ты делаешь выбор ты от чего-то отказываешься в пользу чего-то. Этот процесс не зависит от того много у тебя денег или нет. Другой вопрос, что у всех людей возникает желание жить не по средствам - и это тоже не зависит от твоего положения - всегда есть что-то лучше. Посмотрев на свои возможности и определив, что "ради этого я готов отказаться от того" - ты совершаешь выбор.
4. Относительно разницы "подержанного пыжа на ручке" и "пыжа в кредит, высчитывая процент" - лично я вижу двоякость высказывания. С одной стороны - чувствуется, что первый человек доволен выбором, а второй имеет сомнения. При этом можно найти и намек на то, что для второго значение выбора больше. Я тут вижу полный аналог с выбором мужчинами женщин. Выбрал - заботься и она тебя еще приятно удивит, а будешь ее обижать - сам дурак.

bugaga
06.11.2016, 21:09
Как это не соизмерять стоимость авто и уровень доходов?
Всегда нужно соизмерять.
Я выше написал, что имел ввиду. Факторов выбора миллион. В том числе и те, которые ты упомянул.
Есть сумма которую ты готов заплатить. Заплатить за что? За 408 или за октавию - вот в чем вопрос.
Я свой выбор сделал. И до сих пор только убеждаюсь в его правильности.

cartman
06.11.2016, 22:57
Но тема то ведь о другом - не о сравнении водителей и их возможностей, а о сравнении машин.
злые языки поговаривают что объективной реальности не существует))


Важно другое - а что там есть такого, за что ты платишь больше и стоит ли оно того.
если уровень дохода является бессмысленным фактором, то и стоимость того, за что платишь больше - тоже бессмыслена.

Эх, удалит модератор весь офтоп...

bugaga
07.11.2016, 00:17
злые языки поговаривают что объективной реальности не существует))
Я даже догадываюсь чьи это языки - попы, жертвы егэ, деятели культуры, профессора высшей школы экономики, госчиновники и прочие гуманитарии, а также жители желтого дома и лечащий их персонал. Для остальных очевидна реальность, не рожденная их собственным восприятием, а также существование объектов не связанных с их действиями, мнением, слуховыми и зрительными галлюцинациями.


если уровень дохода является бессмысленным фактором, то и стоимость того, за что платишь больше - тоже бессмыслена.
Если у тебя доход 5 рублей в месяц, то это делает бессмысленным тот факт, что 10>7 на 3? Если подушка мягкая, то она теплая? Сколько будет 3 сапога + 4 коровы? Если я прыщавый школьник и у меня нет подруги, то это отменяет тот факт, что девушки из телека имеют некие достоинства, которые я способен оценить ничуть не хуже других. И если этот школьник сумеет сохранить здравый рассудок под влиянием нахлынувших гармонов, то он не сможет отрицать тот факт, что жена ему нужна с несколько иными качествами, запросами, умениями и вызывать несколько иную реакцию у окружающих.

Собственно в этом диалоге ярко показано, что разные люди видят разное в одном и том же предмете. Кто-то покупает некий механизм по неким параметрам, а кто-то магию, мощь, престиж и статус=)
Отличная иллюстрация к первоначально изложенной мысли - у всех есть и то и другое, просто в разных пропорциях.

DmitriyO
07.11.2016, 11:38
Наверное, не стоит соизмерять уровни доходов с авто. Хотя это наверное свидетельствует в пользу того, что человеку нужно подчеркнуть свой статус и машина служит этой цели в том числе.

Это почему не стоит соизмерять ? Был бы я Путиным или Сечиным - Пежо 408 не купил бы. Купил бы Bugatti. Был бы рабочим купил бы ВАЗ. А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti. И при этом Пежо отлично подходит для условий дикого нищего ЗАМКА - а как то разбитых и вечно нечищенных дорог политых дерьмом. Ну и плюс комфорт и красота машины.

john smith
07.11.2016, 11:58
Был бы я Путиным или Сечиным

Кажется смешным, но люди берут, ага :)

bugaga
07.11.2016, 12:34
Купил бы Bugatti.
И чего бы с ней делал?


Это почему не стоит соизмерять ?
Ну ладно - зайдем с другой стороны. Допустим у тебя есть 900 тыщ на пежо. За эту сумму ты можешь взять почти любую машину. Хочешь крузак, хочешь бмв, хочешь ауди, а хочешь - шкоду. Вопрос года, состояния и пробега. Возможность такая объективно была и есть, но ты ведь взял пежо. Почему?


Был бы рабочим купил бы ВАЗ. А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti.
Ну ты сравниваешь коллекционную машину с одним из самых бюджетных серийных изделий. Слишком большой диапазон.
Вот лучше покажи мне разницу между человеком, купившим новую 408, купившим bmw 5er или audi a5 2010 года и купившим новую октавию. По финансовым возможностям они равны.

Андрей44
07.11.2016, 13:30
А пежо купил как раз потому что денег было чуть больше чем на ВАЗ и гораздо меньше чем на Bugatti. И при этом Пежо отлично подходит для условий дикого нищего ЗАМКА - а как то разбитых и вечно нечищенных дорог политых дерьмом.

На деньги "чуть больше чем на ВАЗ" можно купить и не Пежо.. Поэтому думаю причина покупки не только в этом.. ИМХО!
А для условий дикого нищего ЗАМКА, коим город Ярославль не считается, больше подходит УАЗик, но ни как не Пежо, в любом его исполнении.. ИМХО!


покажи мне разницу между человеком, купившим новую 408, купившим bmw 5er или audi a5 2010 года и купившим новую октавию. По финансовым возможностям они равны.

Я бы сказал вот так:
1. Владельцу бэхи, или аудюхи, нужен имижд.. и не важно какого года у него авто.. главное немец..
2. Владельцу Октахе важен новый авто, но желательны плюхи и приближенность к немцам..
3. Владельцу Пежо плевать на плюхи и на немцев..))) Главное, большой новый авто..
ИМХО!

Garikrus
07.11.2016, 13:31
Не кормите тролля!

Новокузнецк
07.11.2016, 14:22
Я выше написал, что имел ввиду. Факторов выбора миллион. В том числе и те, которые ты упомянул.
Есть сумма которую ты готов заплатить. Заплатить за что? За 408 или за октавию - вот в чем вопрос.
Я свой выбор сделал. И до сих пор только убеждаюсь в его правильности.

Верное решение. Купить А7 в "бедноте" смысл и бесполезно потраченные деньги. Купить максимум круто и престижно,, да и если финансы позволяют. Но не люблю я "гонять" и платить лишнее, поэтому 180 или 220 лошадок "в пекло". Типа немец и все "Гуд" не верно. Сидушка и кожанка МКПП уже поменяны по гарантии как и стойки стаба на А7. Шурин любитель скорости и минимум 2-х штрафов в месяц, он и купил. У меня до моего был Пыж 206 седан и 5 лет мы с ним "душа в душу", хотя их как не поливали грязью. 408 подкупил надежным двигателем, размером и минимумом наворотов в том числе даже отсутствием магнитолы и ценой. Купил и не жалею. На резину не пожалел, хочу ароматизатор-не проблема, ГУ вообще без вопросов. При этом Пыж к меня на учете в деревеньки на пенсионере:-D. В каждом человеке "сидит еврей". Да на кроссовер не тяну, хотя 3008 или 4008 рассматривал скрупулезно, но брать кредит не хотел(((

DmitriyO
07.11.2016, 14:30
Вопрос года, состояния и пробега. Возможность такая объективно была и есть, но ты ведь взял пежо. Почему?

Взял Пежо потому что.
1. Нужна была новая машина.
2. Бюджет бы ограниченный а за 900 тыс как я писал выше шкода была в убогой комплектации за такую сумму.
3 Пежо больше подходит для моего дикого ЗАМКАД - а именно по клиренсу и устойчивости на наших нечищеных дорогах.
Ну и гарантия от сквозной коррозии 12 лет в нашем ужасном климате и дорогах политых дерьмом тоже немаловажно.

Т.е. мое мнение Пежо 408 за 900 000 очень хороший автомобиль. Поэтому и взял.

ecoli
07.11.2016, 16:16
Парни, а давайте вернемся в русло темы!
И так, выбор пежо sportium турба 150, естественно автомат, bluetooth, климат, подогрев сидений, сейчас можно купить такой авто за 1.03 млн. руб. ну плюс минус думаю в зависимости от дилера.
Что мы имеем у шкоды? 1.4 TSI, 7 DSG, ну и пакетами добавляем климат, и громкую связь. Получаем сумму за авто 1.2 млн. руб. (это уже со скидкой).
Итого разница в первоначальной стоимости 170 т.р.
Так, идем дальше. Страховка, ОСАГО я не беру, оно будет одинаково.
Каско на пежо 66 т.р. на шкоду 53 т.р. по калькулятору РЕСО (странно, я думал будет одинаково, или даже больше в пользу шкоды)
ТО шкоды раз в 15 т. км. возмем среднюю стоимость 12 т.р.
ТО пежо раз в 20 т.км. возьмем среднюю стоимость 9000 т.р. (да да да, есть еще замена масла каждые 10 т.р., но у шкоды тоже никто не меняет масло раз в 15 т.км. если человек заботиться о своем автомобиле, так что тут оставим эти цифры).
Расходы на бензин опустим, так как я думаю что если ездить одинаково, расход будет примерно плюс минус.
Гарантия у пежо 3 года или 100 т.км. Гарантия шкода 2 года или 100 т.км.

Среднестатистический водитель, покупающий пежо 408 не проездит 100 т.р. за 2 года., по этому параметру пежо рулит. Я к исходу гарантии еще меняю детали подвески и двигателя, на шкоде бы уже платил за это. Если посчитать и эти деньги то еще набежит тысяч 50 в пользу пежо.

Итого, что я хотел сказать этими грубыми вычислениями? Что шкода во владении получается дороже, чем пежо минимум на 210 т.р.
Т.е. купив вместо пежо шкоду я лишаюсь поездки в Доминикану или Тайланд на 2 двоих. Ну или, не смогу поставить себе баню на даче новую, ну или бухать с друзьями по выходным полгода, или.....
Ну вы поняли меня.:-D *CRAZY*

mr.zay
07.11.2016, 16:34
И так, выбор пежо sportium турба 150, естественно автомат, bluetooth, климат, подогрев сидений, сейчас можно купить такой авто за 1.03 млн. руб. ну плюс минус думаю в зависимости от дилера.
Что мы имеем у шкоды? 1.4 TSI, 7 DSG, ну и пакетами добавляем климат, и громкую связь. Получаем сумму за авто 1.2 млн. руб. (это уже со скидкой).
Итого разница в первоначальной стоимости 170 т.р.
Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене. Не так просто эта разница в цене взялась и не только маркой обусловлена.

Андрей44
07.11.2016, 16:52
Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене.

Все так и есть..
В том то и дело "приятных мелочей" - ключевое слово мелочей. И не всегда люди готовы за эти приятные мелочи добавить сотню другую..

К слову о себе: каждый день езжу на работу и обратно... и так в течении года.. один.. и зачем мне, к примеру, задний подлокотник? А стекла намалеваны "антидождем", поэтому дворники использую очень редко - зачем мне датчик дождя? Конечно если будет, то пусть будет.. а если нет, то и не надо.
К примеру: на новой машинке есть обогрев нижней части лобового стекла.. а на предыдущем 408-м не было... и никаких изменений я не почувствовал - как ездил на работу за 20 минут, так и езжу.. быстрей не получается..)))

Лично я не готов добавить пару сотен за приятные мелочи.. но это пока.. потом будет видно.. как разживемся деньжатами..))))

ecoli
07.11.2016, 17:20
Не забываем, что у пежо только 2 подушки, нет подлокотника взади, датчиков дождя и света, парктроника и прочих приятных мелочей что есть у шкоды, отсюда и разница в цене. Не так просто эта разница в цене взялась и не только маркой обусловлена.

Вы видели что я написал в первых строках своего поста? Сейчас уточню, это все что мне надо от авто.
Так вот, этот расклад для меня, лично для меня. Кто-то другой уже на что-то другое обратит внимание. А для меня вот так, как оно есть. И эта разница для существенна. Для меня в шкоде из плюсов есть только багажник, и подушки безопасности. Все остальное мне не важно, ну или есть и в пежо. Да, в свое время чуть не купил ситроен с4 седан, там все тоже самое что есть в шкоде за 1.2, и цена его тоже как и у пежо будет. Шкода посовременнее, согласен. Но только и всего. Мне как потребителю это не особо видно, по безопасности не думаю что будет очень большая разница, она будет, но не критичная.
Поймите меня, я не страдаю пежо головного мозга. Просто сравнил два варианта по стоимости владения для себя.

ecoli
07.11.2016, 17:31
Да, и в шкоде в амбишине уродские сиденья. Они жесткие и не удобные, даже не смотря на поясничную поддержку.

Мне очень нравиться сиденье в 408, оно какая-то аморфное, простое, но в тоже время удобное, уютное, мягонькое. )))

mr.zay
07.11.2016, 17:38
Поймите меня, я не страдаю пежо головного мозга. Просто сравнил два варианта по стоимости владения для себя.
Так и я не страдаю. Только вы пытаетесь сравнить 2 авто по цене принципиально разных по оснащению. Я вот купил Пежо 408 дизель, в замен Пежо 408 турбо. Сравнивал с октавией 1,6 автомат, и прекрасно пинимал, что по совокупности качеств она лучше, но и дороже, и как правильно заметил Андрей, я не захотел тратить лишние деньги(не помню уже точно, но около 170-190тыс., по состоянию на сентябрь 2015г.), учитывая, что шкода для меня не предел мечтаний. Хотя если бы не кризис, выбор был бы не на стороне пежо. За текущую машину плачу 7400 ежемесячно, а за шкоду бы платил 14000 в течении 3х лет, что составляет 20% моего месячного дохода. Так вот например если бы 408 был укомплектован на уровне октавии, то и стоил бы он также примерно, и купил бы я тогда точно шкоду.

Николай
07.11.2016, 17:56
С Андреем согласен полностью. Мелочи-на то и мелочи чтоб ими принебречь. Еслиб можно было отказываться в салоне, типа дилер тебе..
-датчик дождя?!!
- а я ему...А на мороз его!!! -20 тыр
-датчик света?!!
-а на мороз его!!! -10 тыр
Вот тогда жить сталобы легче
Я б и из прошлой пежо выкинул бы и подогрев фарсунок, и омыватель фар, и майфун( все равно ставил сам ГУ.

ecoli
07.11.2016, 18:58
Только вы пытаетесь сравнить 2 авто по цене принципиально разных по оснащению.
Позвольте с Вами не согласиться. Как раз я взял 2 принципиально одинаковых авто.
Я взял турбовый пыж 150 л.с. с крутящим моментом 240 Нм крутящего с балкой сзади и макферсоном спереди у шкоды 250 Нм и столько же лошадей, по размерам и массе плюс минус одно и тоже вот хотя бы тут все видно ссылка (http://quto.ru/compare/#13352:15271:4350) Специально добавил ситроен С4 седан, в котором есть датчик дождя, датчики парковки даже вроде есть тоже, цена следует заметить сейчас на ситроен С4 седан очень привлекательная, в сентябре мне предлагали турбу за 1024000 руб. и еще обещали мультимедию с зимней резиной полюсом, так как сейчас уже вышел рейстал, а старые стоят.
И в чем у них принципиальное отличие? Датчик света, дождя, подлоконтик сзади? Шелуха все это, у меня на мурано есть подлоконить, и что? Им никто не пользуется там.
Ну разве что робот и гидротрансформатор сильно разные типы трансмиссий. Хотя для меня как потребителя это не важно, мне важно чтобы я мог спокойно обогнать фуру на загородной трассе, ускориться и влиться в поток когда мне надо, без лишних нервов.

- - - Добавлено - - -

mr.zay, Ваши аргументы? :)

cartman
07.11.2016, 22:05
Я даже догадываюсь чьи это языки - попы, жертвы егэ, деятели культуры, профессора высшей школы экономики, госчиновники и прочие гуманитарии, а также жители желтого дома и лечащий их персонал.
да вы что? когда это попы так говорили? это современная философская мысль (ницше, лакан, фуко, делез и др.). а в высшей школе экономики, кстати, на фоне мощнейшего вливания средств, теперь читают одни из лучших курсов (например, математиков взяли из института стеклова, получилось очень тру) в нашей стране. поэтому сравнение с прочими гуманитариями и жителями желтых домов крайне не корректно.


Если у тебя доход 5 рублей в месяц, то это делает бессмысленным тот факт, что 10>7 на 3?
"чукча не читатель, чукча писатель")) в предыдущей реплике говорилось о бессмысленности уровня дохода , а здесь пять рублей - конкретная цифра, не являющейся бессмысленной. сравнить три рубля с пятью конечно можно, а вот с бессмысленной цифрой это у вас не получится.

троль, такой троль..

bugaga
07.11.2016, 23:44
троль, такой троль..
Давай таки аккуратнее со словами и ярлыками. Я бы на твоем месте постарался понять, что было сказано и к чему, а не переходить на личности. Ты не понял.

cartman
08.11.2016, 00:17
Давай таки аккуратнее со словами и ярлыками.
я перед этим вам два абзаца написал. по сути нечего сказать? ясно все.

bugaga
08.11.2016, 00:38
я перед этим вам два абзаца написал. по сути нечего сказать? ясно все.
По сути я написал первое свое сообщения в теме. Позже пытался пояснить свою позицию. Она проста - (1) кроме цены у пыжа есть и иные преимущества, (2) на пежо ездят не только потому, что денег нет на октавию, (3) есть объективные факторы оценки, (4) ты можешь оценивать и сравнивать вещи не только которые можешь приобрести, но и другие между собой, (5) я полностью доволен как 408, так и его покупкой.

Дмитрий102
08.11.2016, 06:44
Что шкода во владении получается дороже, чем пежо минимум на 210 т.р.
Пежо это преимущество растеряет при последующей продаже, т.к. за адекватные деньги его продать будет очень сложно. Шкоду на дсг, впрочем, тоже. А на ручке 1,8 турбо или атмо 1,6АКПП думаю продадутся намного быстрее и дороже пежо при прочих равных (год, пробег).

Николай
08.11.2016, 07:00
А на ручке 1,8 турбо или атмо 1,6АКПП думаю продадутся намного быстрее и дороже пежо при прочих равных (год, пробег).
У нас так и есть.

Дмитрий102
08.11.2016, 07:51
У нас так и есть.
Мне кажется везде так, французы, за исключением логанов и дастеров сильно теряют в цене, купив пежо за миллион вряд-ли продашь его через 3 года за 700-800, за 550 и то хорошо будет. А шкода более ликвидная марка-почти немец))).

DmitriyO
08.11.2016, 08:19
Мне кажется везде так, французы, за исключением логанов и дастеров сильно теряют в цене, купив пежо за миллион вряд-ли продашь его через 3 года за 700-800, за 550 и то хорошо будет. А шкода более ликвидная марка-почти немец))).

Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.

Ян73
08.11.2016, 08:33
Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.

Главное, чтоб дилер не слился к моменту трындына. В регионах дилеров много исчезло, да и в Москве заметно поубавилось.

Андрей44
08.11.2016, 08:34
Интересен такой вопрос: зачем люди, озабоченные ликвидностью авто, покупают Пежо (ну или другую, архи неликвидную, марку авто)?
Зачем покупать Пежо, а потом с сожалением говорить о том, что он (или она) неликвиден, и с вожделением смотреть на другие, архи ликвидные, марки..?

Лично для меня ликвидность не важна.. Единственный недостаток, дак это отсутствие нормальных сервисов. Но в нашем регионе, по всем маркам не айс..)))

Дмитрий102
08.11.2016, 08:41
Не знаю правда аль нет но ОД вещал что у них действует программа лояльности и если сдаешь Пежо им же (диллеру) то ТейдИН будет архи выгодный. Т.е. если меняешь Пежо на Пежо у ОД то типа не сильно теряешь от не ликвидности марки.

На ТО поеду, если не забуду закину удочку, во сколько оценят машину, если у них новую брать. Но ИМХО чудес не бывает, им ее тоже потом надо как то продать будет.

Дмитрий102
08.11.2016, 08:50
зачем люди, озабоченные ликвидностью авто, покупают Пежо (ну или другую, архи неликвидную, марку авто)?
Зачем покупать Пежо, а потом с сожалением говорить о том, что он (или она) неликвиден, и с вожделением смотреть на другие, архи ликвидные, марки..?
Если это в мой адрес, то я лишь констатировал факт-французы жуткий неликвид, нравится это вам или нет. Купил-потому что мне нужен большой багажник, просторный салон и самое главное хороший дорожный просвет. К тому же хотелось попробовать дизель, а 408-ой самый доступный дизельный автомобиль такого размера за относительно небольшие деньги. Я брал с рук, двухгодовалую машину на гарантии с хорошим дисконтом относительно новой из салона. И выбор помимо прочего как раз и был обусловлен ценой на автомобиль, т.к. другой С класс такого же года и пробега за эти деньги не купить, тем более дизель. Так что потеря в цене при покупке на вторичке является плюсом лично для меня. А вот для первого хозяина, который его покупал новым вряд-ли это плюс. И с вожделением я не смотрю ни на какие другие марки авто, я вот даже не знаю чтобы я хотел купить в замен 408-ого. Хочется дизель на акпп, желательно паркетник, еще 508-ой нравится. Также нравится Сиид универсал на акпп, но малый клиренс ставит крест на этой машине.

Ян73
08.11.2016, 09:07
......Лично для меня ликвидность не важна.. Единственный недостаток, дак это отсутствие нормальных сервисов. Но в нашем регионе, по всем маркам не айс..)))

Ну это до поры-до времени. Далее этот вопрос будет для Вас самым актуальным. На все Ваши веские аргументы - Вы будете слышать: "Ну это же ...... и.т.д. и т.п." Кстати, когда менял 308 на 408 ( у себя же на работе!!!!!!) была озвучена цена 530 000, что меня устраивало (308 АТ премиум пак пробег 42000 км), а взяли за 480 000 ( в 2012 году дело было) и при этом говорили - мы его пол года продавать будем. Но через три недели моего 308 в нашей базе уже не стало - "все таки продали!"

ecoli
08.11.2016, 11:38
Ну дак мы и покупаем пежо дешевле, чем другие марки.
Все нормально продается за нормальные деньги. Думаю что если я сейчас выставлю свой 2013 года за 550 000 он у меня за неделю уйдет. Покупал я его за 720 000. Если считать потерю у шкоды будет не сильно большая разница.

Андрей44
08.11.2016, 11:39
Ну это до поры-до времени. Далее этот вопрос будет для Вас самым актуальным.

Купил свой 408-й 109 л.с. на МКПП за 590 т.р. Продал его через 3,5 года эксплуатации дилеру за 412 т.р. с пробегом 48 т.км. Сейчас взял дизель.. думаю года на 3-4 мне хватит, а там будет видно. Свой бензиновый продавать не хотел и даже не собирался (за неделю до продажи даже купил масло и фильтр, поменять в движке), но поддался на вкусную цену на дизель (по трейдину скидка 180 т.р. сразу). Т.е. мой 408-й за 412 т.р. плюс за трейдин 180 т.р. = 592 т.р. не плохо, за мою 2012 года машинку (правда с небольшим пробегом и ухоженную).

Дмитрий102
08.11.2016, 11:53
за 550 000 он у меня за неделю уйдет.
А теперь посмотрите что из С класса можно за 550 купить из других марок авто. Тоже 13 года и такого же пробега как ваш. НИ-ЧЕ-ГО. Я свой брал с рук по цене соляриса того же года. Продал солярис и купил пежо за те же деньги. Пежо еще вдобавок с меньшим пробегом был.

- - - Добавлено - - -


плюс за трейдин 180 т.р.
Прям за трейд ин все 180 тыс.? Или суммарно с трейд-ином? Просто обычно за трейд-ин тыщ 50 дают скидку, ну никак не 180. У пежо и без трейд-ина постоянно скидки, скорее всего суммарная скидка была.

DmitriyO
08.11.2016, 11:57
Трудно сказать что будет через три года в России. Например выберут Клинтон бакс скакнет. Тогда Пежо можно будет практически без потерь продать. Меня еще утешает что я взял своего Пежо 408 со значительной скидкой в 300 000 р. что потом возможно будет как то компенсировать терейдин или продажу. Может маркетинг у производителя наладится и Пежо станет более популярным - например я уже стал замечать редкие Пежо 408 в моем городе новые. Хотя раньше видел его лишь однажды.

Т.е. лично мое мнение потери от обмена пежо на новую машину марки пежо по трейдин или продажи его на вторичном рынке будут больше чем у шкоды но не сильно критичны.

Т.е. это можно рассматривать как + в шкоде перед пежо но не сильно критичный. Машину то мы берем чтобы ездить и получать комфорт а не для того чтобы бежать продавать их на рынке.

Андрей44
08.11.2016, 11:57
Прям за трейд ин все 180 тыс.? Или суммарно с трейд-ином? Просто обычно за трейд-ин тыщ 50 дают скидку, ну никак не 180. У пежо и без трейд-ина постоянно скидки, скорее всего суммарная скидка была.

Суммарная была 230 т.р. (180 трейдин + 50 от салона)

Дмитрий102
08.11.2016, 12:09
Суммарная была 230 т.р. (180 трейдин + 50 от салона)
Ну тогда удачно получилось. Сейчас глянул у нас в Екб на сайте дилера акция, 130 за трейд-ин и 87 скидка, зимний пакет в подарок,только не понял это на 1,6 МКПП бензин только или на все модификации.

- - - Добавлено - - -

Но ИМХО все эти скидки...как бы с ними реальная стоимость 408-ого получается, а то что без скидок в прайсе-сильно завышенные цены. Недотягивает он оснащением до своей цены без скидок.

Андрей44
08.11.2016, 13:08
Ну тогда удачно получилось.

Почему и решился на замену... скидок бы не было, менять бы не стал.. Не стОит он больше мульена, не стОит.. А вот меньше, стОит! ))))

ecoli
08.11.2016, 13:56
А теперь посмотрите что из С класса можно за 550 купить из других марок авто. Тоже 13 года и такого же пробега как ваш. НИ-ЧЕ-ГО. Я свой брал с рук по цене соляриса того же года. Продал солярис и купил пежо за те же деньги. Пежо еще вдобавок с меньшим пробегом был.

Посмотрел, есть варианты астра, фокус, круз, даже джеты попадаются. *THUMBS UP*

Да, шкод нет :-D Но они появятся если я добавлю изначальную разницу в 160 т. руб., так что не надо тут жути нагонять *THUMBS UP*

DmitriyO
08.11.2016, 14:32
Не стОит он больше мульена, не стОит.. А вот меньше, стОит! ))))
Согласен я когда в первые в салон Пежо 408 пришел и уведел ЕГО за 1 200 000 сразу же отмел мысль что стану его покупать. Хотел Грету купить или Форд фокс-3

Потом дилер позвонил "у нас скидка 300 000 всего один день !!! и зимняя резина в подарок" ! Тогда и купил - ибо вот тут он своих денег стоил. Кстати скидки в автосалоне ОД по сей день видать брать народ стал машинки - видел уже пару новых пежо 408 в городе.

bugaga
08.11.2016, 17:43
видел уже пару новых пежо 408 в городе.
Кхм... В городе? Я вот прочитал твое сообщение и выглянул в окно:

http://s020.radikal.ru/i713/1611/11/5bff0a0e65ad.jpg (http://radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i425/1611/64/6bd91196fb13.jpg (http://radikal.ru)

По пути домой еще видел рядом на парковке за домом вдоль дороги еще один белый, а с другой стороны от дома темного цвета. Еще есть 2 любителя ставить на тротуар. Во дворе стоит 407. 308 тоже присутствуют. Итого можно посчитать 5 408 пежо на 2 двора, а в сумме я думаю 10 авто марки пежо в моей округе уж точно наберется.

cartman
08.11.2016, 18:21
видел уже пару новых пежо 408 в городе
манагер, у которого покупал пыжика, сказал что из-за пежошных скидок и повышения цен на солярисы, 408-ой пыжик стал намного лучше продаваться (с двух до пяти машин в неделю правда). у меня на работе пару 408-х осенью появилось. но вот официальная статистика говорит о продлевающемся падении спроса..

bugaga
08.11.2016, 18:34
но вот официальная статистика говорит о продлевающемся падении спроса..
Ну статистика, как известно, продажная девка империализма=)
Не так давно девальвация была - народ затарился у кого была возможность по старым ценам. Сейчас очевидно, что весь рынок просел за исключением премиум сегмента - кризис же! Пруф ниже:
29181

Bragi
08.11.2016, 19:45
Ну статистика, как известно, продажная девка империализма

Вообще то это была генетика)))

DmitriyO
08.11.2016, 20:45
Ну статистика, как известно, продажная девка империализма=)
Статистика Январь-Март акции со скидками на Пежо до 300 000 руб стали действовать с августа 2016 тогда по видимому и увеличились продажи. Смотрите даже по данному сайту. Новички повалили как раз с августа и все практически покусились на именно скидочные цены.

bugaga
09.11.2016, 12:59
Вообще то это была генетика)))
Ну генетика девкой если и была, то только в театре у Райкина: http://colonelcassad.livejournal.com/2573159.html
А статистику еще Марк Твен говаривал "Ложь, наглая ложь и статистика".


Новички повалили как раз с августа и все практически покусились на именно скидочные цены.
Ну будем надеятся. Французы сделали много для России в части автопрома. Надеюсь смогут отжать себе нормальную долю рынка. Тем более 408 этого явно достоин.
Понятно, что ролики топ гир (смотреть с 42 минуты) (http://my.mail.ru/mail/ganzimaro/video/Top_Gear_22/26.html), ангажированные тесты авторевю (а сравним ка мы базу пежо с топ комплектациями конкурентов) (https://autoreview.ru/articles/sravnitel-nye-testy/parnoe-katanie) и прочее делают свое дело.

Bragi
09.11.2016, 14:10
Ну генетика девкой если и была, то только в театре у Райкина: http://colonelcassad.livejournal.com/2573159.html
А статистику еще Марк Твен говаривал "Ложь, наглая ложь и статистика".

Вы менделист-морганист? :-D
А про статистику сказал Бенджамин Дизраэли, а Марк Твен лишь повторил за ним, причем с указанием авторства!

bugaga
09.11.2016, 15:25
Вы менделист-морганист?
Я - противник передергиваний и искажений с целью дискредитации лица, группы лиц, государства или определенных периодов его истории.

зы: как тут оффтопы оформлять? не работает

Bragi
09.11.2016, 15:31
bugaga, Мистер, вы изначально всего лишь исковеркали устоявшуюся цитату и не важно кому она принадлежит, Лысенко или Райкину. А в ответ на шутливое замечание, вас и вовсе понесло не пойми куда*CRAZY*

bugaga
09.11.2016, 15:42
bugaga, Мистер, вы изначально всего лишь исковеркали устоявшуюся цитату и не важно кому она принадлежит, Лысенко или Райкину. А в ответ на шутливое замечание, вас и вовсе понесло не пойми куда
Ну а я видно про девку и статистику писал на полном серьезе!
Решили меня поправить, а я поправил вас. Во всем нужна взаимность.
Сойдемся на том, что вы разговаривали по форме, а я по сути*CRAZY*

Anatoly408
17.11.2016, 07:58
За пол года до покупки пежо я взял на прокат поло и съездил на нем в Волгоград. Кто ездил - знает, что дорога между Москвой и Волгоградом местами не дорога, а бетонка. Ловить ямки на стыках плит маленькими колесами поло мне было не только не комфортно, но и просто страшно потому что всю машину трясло и колбасило. До этой поездки я вообще хотел покупать пежо 107 исходя из удобства и дешевизны эксплуатации. Или как вариант октавию. Но поездка в реальной Российской действительности добавила ещё пару критериев выбора машины:
1. Это большие колеса. И чем они больше тем лучше.
2. Клиренс. тоже чем выше тем лучше. Потому что видел как обгонявший меня тазик на скорости порядка 140 км в час тер пузом по выступу между колеями в асфальте.
Поэтому когда покупал пежо сравнивал ещё и размер колёс. У октавии колеса меньше. В пежо воткнул резину 215/60. Да, октавия дороже пежо, и выше ценится на вторичном рынке. Но я брал 2-летнюю с рук. За те же деньги мог взять 3-4летнюю октавию. То есть выбрал пежо не потому что не накопил на октавию. Да и покупал далеко не на последние деньги.
Этим летом ездил на машине в Крыме. Не только по асвальту. Там где ездил октавий не заметил. Джипы были. Октавий не было. И возможно ещё поеду кататься по Крыму. Но на октавии просто не рискнул бы - пузом сядет.
Все навороты октавии конечно удобны, но предпочел бы я их видеть на автомобиле покрупнее. Купил бы я октавию сейчас? Нет. В будущем? Только если б жил в густонаселенной европейской стране. И для меня это не вопрос цены. Это вопрос свободы передвижения.

DmitriyO
17.11.2016, 11:40
Только если б жил в густонаселенной европейской стране.
Так Москва это и есть отдельная " густонаселенная европейская страна" - как на Пежо 408 ездится по Москве с его габаритами мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП ? В Моем нищем ЗАМКАД большие колеса Клиренс нужны каждый день малое колиечество машин из за нищеты населения снимают проблемы габаритов и автомата.
Но для Москвы чисто мое мнение надо машинку по шустрее и по меньше тут опять же мое мнение Октавия более в плюсе.

Anatoly408
17.11.2016, 12:05
как на Пежо 408 ездится по Москве с его габаритами мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП ?
Нормально ездится. По мне так удобнее чем на механике, даже если эта механика очень шустрая. Ну куда в Москве спешить? Первым рвануть со светофора чтоб обогнать пару машин перед тем как встать на следующем светофоре? В Москве мне больше пригождается функция ограничения скорости в круизконтроле. С ней можно выдерживать 79 км/ч на участках без пробок и светофоров. Есть такая в октавии?
В плане парковки есть как плюсы так и минусы. Да, длинее октавии. Но благодаря всё тому же клиренсу больше возможности заехать бампером над высоким бордюром.
А вообще по Москве я езжу от случая к случаю. У работы машину всё равно не бросить. Доехать до работы на машине получается раза в полтора дольше. Да и в метро я до работы обычно. Без машины и прогуляться успеваю и поспать в метро. Поэтому машина обычно используется для редких (обычно ночных) поездок в магазины и на природу. Ну и для поездок на большие расстояния по России. В Ярославле кстати тоже побывал. Этим летом на несколько дней на волгу под Ярославлем ездил. И тоже не всё время по асфальту. Для поездок только по Москве я б вообще не покупал ни какую машину. Для меня в Москве она в общем то бесполезна.

Так Москва это и есть отдельная " густонаселенная европейская страна"
Москва - точно не отдельная густонаселенная европейская страна. Уже в 5 км от МКАД, где я тоже очень часто бываю, местами такие же убитые и не чищенные дороги как и в Ярославле. Если не хуже. Да чего уж там за МКАДом. Даже стыки дороги на 3 транспортном долбят по колёсам совсем не по-европейски.

Динамики мне нехватает обычно в регионах. Когда выезжаю на оживленную трассу сложно втиснуться в плотный поток. В Москве оживленные перекрестки в основном регулируемые. Поэтому так резко стартовать не приходится. На одном из Т-образных перекрестков Крыма простоял так минут 20. В Москве не припомню ни одного такого случая.

Igor09
17.11.2016, 12:28
В Моем нищем ЗАМКАД
Дмитрий, вам не надоело прибедняться? Вас послушать так кругом одни нищеброды, и только в Москве все богатые.


мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП
Что-то я не ощущаю ее тупящих свойств, при желании на светофорах стартую так, что не каждая более мощная машина угонится (но это все баловство). Неужели вы будете утверждать, что турбированная машина это прямо болид гоночный?


тут опять же мое мнение Октавия более в плюсе
Ваше мнение имеет право быть. А вот у меня реально проблема: может быть придется расставаться с машинкой быстрее чем хотел, так как через пару дней на работе появится уже третий 408-й в личном пользовании. На все отговоры коллега сказал, что самое лучшее предложение на данный момент (оценка старой машины по трейд-ин - лучшая у оф.диллера Пежо, скидка большая, КАСКО в подарок, комплект зимней резины в подарок, кредит 6,6%, но снижают договорную цену, чтобы кредит был 0% на три года). Говорит что если бы согласился на черный цвет, то еще бы дали скидку в 25 тыс.руб. Наверняка еще какие-нибудь бонусы забыл.
Кстати машины у коллег разные, есть и кроссоверы, есть и ВАЗы, есть и КИА и Хендай, но Октавии ни одной нет, и никто не мечтает о ней.

Ян73
17.11.2016, 12:32
Очередной раз полная цитата сообщения сокращена.
Напоминаю Регламент Форума:

3. О цитировании

3.1 - для поддержания линии беседы в теме, а так же с целью избежания визуальной загруженности темы не следует полностью цитировать сообщения, на который дается ответ; в цитате оставляйте ключевую фразу или несколько слов в качестве связующей нити беседы; изображения допускаются в цитате только в исключительном случае; сокращение цитат участников производится без предварительного предупреждения в рамках постоянной пост-модерации форума.
3.2 - избыток цитируемого текста и изображений называется оверквотинг и расценивается как нарушение. Предупреждения за оверквотинг не выдаются, а сразу назначаются штрафные баллы (3 балла на 7 дней за каждое сообщение с оверквотингом). За 5 и более сообщений с оверквотингом, учетная запись пользователя блокируется на 2 недели.
Настоятельно прошу перечитать рекомендацию, как сделать цитату (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=550&p=24083&viewfull=1#post24083).



В Москве мне больше пригождается функция ограничения скорости в круизконтроле. С ней можно выдерживать 79 км/ч на участках без пробок и светофоров. Есть такая в октавии?


Функция ограничения скорости ( да еще и со звуковым оповещением) есть в елегансе с завода априори. Кстати по поводу больших колес... из более раннего поста. На аватарке 15 радиус?

john smith
17.11.2016, 13:33
На аватарке 15 радиус?

Я вам таки скажу за 15 радиус, 205/65 R15 - и машина тихий комфортный мягкий диван при езде по любым направлениям *THUMBS UP* А большими колеса могут быть не только из-за размеров диска :)

- - - Добавлено - - -


но Октавии ни одной нет, и никто не мечтает о ней.

Дорага, так-то машина хорошая, особливо вагон, но 1,1 ляма за барабан вагон с дохлым 1.6 на ручке - эт как-то за гранью добра и зла.

Igor09
17.11.2016, 13:51
так-то машина хорошая
А я и не спорю. Но цена/качество Пежо 408 совсем не плохое.

Андрей44
17.11.2016, 14:32
Дмитрий, вам не надоело прибедняться?

Igor09, с языка сняли..

Видимо Дмитрий кроме как в Ярославле нигде не был.. раз считает свой город нищим заМКАДом.. город миллионник, город из Золотого кольца.. Если уж Ярославль такой, то Вам, Дмитрий, к нам лучше вообще не приезжать.. либо сразу на УАЗике. И всего лишь потому, что бывая в вашем городе, я наслаждаюсь хорошими дорогами и красотой самого города.

А нищих полно везде.. как и наоборот. Ненищих просто в Москве больше чем в регионах.. ну не может быть в одном городе с населением в 100 тысяч человек тысячу миллиардеров..)))
Кстати, человек, позволивший себе купить автомобиль, далеко не нищий..

Anatoly408
17.11.2016, 15:10
...На аватарке 15 радиус?
Да. На аватарке 15 радиус. Были колеса от предыдущего владельца 195/65 R15. От них я избавился ещё год назад. Сейчас на зимней резине тоже 15 радиус, но резина 205/65. На летней резине 215/60 R16.
Если правильно помню подсчёты, то даже мои зимние колёса 205/65 R15 больше стандартных колёс октавии 205/55 R16.

Ян73
17.11.2016, 15:26
Да. На аватарке 15 радиус. Были колеса от предыдущего владельца 195/65 R15. От них я избавился ещё год назад. Сейчас на зимней резине тоже 15 радиус, но резина 205/65. На летней резине 215/60 R16.
Если правильно помню подсчёты, то даже мои зимние колёса 205/65 R15 больше стандартных колёс октавии 205/55 R16.

По поводу последнего утверждения сильно сомневаюсь.
А по поводу аватарки - такое впечатление, что пыж на прыгнул на кого-то размерами помельче и ..схавал:-D, тока колесья не вкусные оставил.:-D

john smith
17.11.2016, 15:30
По поводу последнего утверждения сильно сомневаюсь.

Зря, 205/65 R15 равноценны по диаметру колеса 215/55 R16, что явно больше 205/55 R16 Октахи. А основная претензия, видимо, связана со штамповками, на литье вполне себе цивильно смотрятся (http://peugeot-408.ru/attachment.php?attachmentid=20421&d=1422003362&thumb=1).

Garikrus
17.11.2016, 15:41
https://e-a.d-cd.net/10f609as-960.jpg

205/70/15 - сила. Что ямы - что не ямы :0. Мягко и хорошо.

Garikrus
17.11.2016, 15:49
29293

Ян73
22.12.2016, 13:05
... Шкодовцы, как и все подразделения VAG, явные крохоборы. За любую опцию готовь денежку.

... Интерьер Пежо мне более интересен. Качество материалов не хуже (как пассажир я все-таки ездил не раз)...

По вместимость салона и багажника, думаю 408 не уступит...


А то чо TSI & DSG иначе как "адский сатана" не называют, думаю многие слышали. За Шкоду говорит многолетняя репутация Фольксвагена, но нынешний VAG и VAG 15-20 лет назад, две большие разницы.- - - Добавлено - - -


Только не забывайте о скачке цен 2014-15 гг. У меня знакомый фокус-3, не в максе, с 105 л.с. 75000 км продал за сколько купил.

Ну давайте по порядку.
Итак, покажите автопроизводителя-не крохобора пичкающего авто различными опциями бесплатно. Думаю любая опция стоит денег. Хочу бесплатно биксенон, литье, датчики света и дождя, климат, а не кондиционер. Круиз контроль, электропривод сидений. Мультимедию, а не радиоточку. Парковочный асистанс, полный обогрев лобаша, бесключевой доступ и запуск. А что? Ведь не крохоборы все это впихуют за так, только покупай!

Далее, по интерьеру. Такой же интерьер у меня был на 308 ( дежа вю, этот салон идет на 308 х с 2008 года). Так там у меня была еще и панорамная крыша, и тот же круиз, и датчики света с дождем и подсветки ног, и люк в задней сидушке, и складывающиеся зеркала и 6 подушек безопасности. Да и тряпка на сидушках получше, чем на 408. Что поменялось? Да нет, ни чего, только опции убрали не крохоборы.

По вместительности ( да и организации места в багажнике) 408 уступает и Очень сильно ( гляньте мои посты в сравнении 408го с конкурентами)
А салон 408 да больше... на 5 см в ширину и на 4 в длину ( или на оборот). Так Вам это существенно, Вы же каждый день впятером ( каждый седок более 100 кг) ездите. Только следите за полезной нагрузкой, в 408 она остается не очень большая при таких загрузках седоками.

TSI c DSG тут согласен на все 100%. Сам взял механику, а начиная с 2014 годаTSI (1,8!!!!!!) беспроблемные ( НАБЛЮДАЮ ЛИЧНО РАБОТАЯ НА ОФИЦИАЛЕ) ну если только спецом не убивать в хлам движок ( лить на ТО свое с "Экзистов" масло- там же не продают подделок, да и сертификаты у них всегда не липовые. Крутить движок в красной зоне. И.т.д.
Движки 1,6 на октахах - притчи во языцах, вот уж точно не убиваемые. Правда, как и Ваш-не едущие.




И тут Вы правы, это относится к ликвидным авто. Пежо так продать не получается, поверьте как бывшему владельцу данной марки (308-408-508). 308 ( брал за 725000 продал за 480000); 408 ( брал за 616000 продал за 490000); 508( брал за 1000000 продал за 1100000!, но это уже другая история).

Ян73
22.12.2016, 14:52
В 2014 пыж вышел мне в 630, а А7 180 на ручке в 1100. Разница как видите ощутима. Максималка пыж был 120 плюсом, но интересно только мкпп. За 2.5 года на пыже один штраф проезд на красный (год уже закончился, не лишат)))). На А7 каждый месяц минимум 2 по пятихаточки. Не выгодно для меня А7)))

За 2,5 года на 408 - три штрафа, на 508 ГТ за почти год - два штрафа, на А7 с июня сего года - пока ни одного. Так что по Вашей статистике 408 был самым не выгодным, так получается? Или ждем 2,5 года, чтобы уравнять шансы?

Ян73
22.12.2016, 19:04
Что касается 408. Сегодня первый раз повез детей в кресле, очень порадовался пространству в салоне. Теперь спокоен за чистоту спинок передних кресел. Запас от ног ребенка до них, просто колоссальный. Как сказала жена, машина на вырост. Что касается драйверских способностях движка, то имея двоих детей, это становиться не главным в приоритете при выборе авто. Единственное неудобство - высокий порог, детям трудно самостоятельно сесть и выйти и автомобиля. Но это расплата за приличный клиренс, что для регионов не мало важный фактор.

Поздравляю с двумя детьми, у меня их тоже двое и.... летом ждем третьего:-D. В октахе не поверите мало того, что сзади стоят два кресла 2 и 3 возрастных групп, так между ними еще и жена помещается. И до передних сидушек тоже не достают ножками. Приличный клиренс замечательно, но плохо для управляемости. По Москве управляемость важнее будет. Удачи.

alexbst
23.12.2016, 19:40
Концепция изменилась *LOL* Уговорил на тестдрайв Октавии 1.8 на ручке... фсе! За то как она едет ей были прощены унылый салон и неоднозначный экстерьер:-D

А где есть Октавия 1.8 на ручке в тест-драйве ?

Bragi
23.12.2016, 19:50
А где есть Октавия 1.8 на ручке в тест-драйве ?

Нету, тестили на автомате, но брать будем на ручке (если будем:-D) Но она и на дсг прет, будь здоров*THUMBS UP*

Ян73
23.12.2016, 20:04
Ян73, у меня на 408 стоят 2 кресла детских сзади. Внуки 3 и 4 года. Посередине теща или дочка. Нормально вмещаемся.

Так я и не спорю, я ж написал, что салон 408 больше ( пост#817) чем у октахи. И тем не менее даже в меньшем салоне октахи возможно нормально разместить два детских кресла и одного взрослого на заднем диване. По этому показателю салоны двух конкурентов практически близки.

K.V.S.
23.12.2016, 20:18
А не пора ли, тему переименовать.....Все, на Октавию !!! *CRAZY*

teckhnarik
23.12.2016, 21:50
Все, на Октавию !!!
Один товарищ купил октавию за 1.280. Его мнение-не стоит машина этих денег, зачем ее купил и т.д., больше Шкоду не куплю. Причину не афишировал. Авто предмаксимальной комплектации(парковка, мультимедиа, двиг 180 лошадок, DSG с мокрым сцеплением.) От себя скажу одно, внутри авто не комфортней нашего Пежо, двигатель-согласен, тянет хорошо и на этом все. Покупка у него была в 2015 году, собирался продать Октаху, были покупатели, но результата не знаю, продал или нет.

Ян73
23.12.2016, 21:59
Один товарищ купил октавию за 1.280. Его мнение-не стоит машина этих денег, зачем ее купил и т.д., больше Шкоду не куплю. Причину не афишировал. Авто предмаксимальной комплектации(парковка, мультимедиа, двиг 180 лошадок, DSG с мокрым сцеплением.) От себя скажу одно, внутри авто не комфортней нашего Пежо, двигатель-согласен, тянет хорошо и на этом все. Покупка у него была в 2015 году, собирался продать Октаху, были покупатели, но результата не знаю, продал или нет.

DSG на 1,8 - 7ми ступка и она сухая ( всегда) . Мокрая DSG 6 ставилась и ставится только на дизеля двухлтировые и на полноприводные скауты. Так что инфа не точная и не полная. Пост из разряда ОБС.

Strizh
23.12.2016, 22:50
Но она и на дсг прет, будь здоров

Тестовая может быть прокачанная, либо 98 залили с гоночными присадками, маркетинг - это наше всё*CRAZY*

Strizh
23.12.2016, 23:04
А не пора ли, тему переименовать.....Все, на Октавию !!!

Согласен. Я тоже работаю в политехе по основному месту работы - поступайте все в политех, у меня зарплата повысится, я себе шкоду куплю (тока суперб, а не октаху):-D

Ян73
23.12.2016, 23:22
Тестовая может быть прокачанная, либо 98 залили с гоночными присадками, маркетинг - это наше всё*CRAZY*

Улыбнуло, это на счет прокачки и гоночных присадок. Нет она сама по себе на DSG так едет ( до сотни за 7,4), а вот когда прокачивают до 220 лс и 320 Нм тогда она валит, правда для DSG это смертельный номер, а вот механика такую прокачку переваривает легко.

alexbst
24.12.2016, 00:18
Нету, тестили на автомате, но брать будем на ручке (если будем:-D) Но она и на дсг прет, будь здоров*THUMBS UP*
А Мне на DSG машины не понравились даже в спорт режиме. Причем ездил на нашей и чешской октавии с полным приводом а также на Сеат Леон. Все 1.8-180сил Они едут - но с задержкой и там где мне уже не надо.

Garikrus
24.12.2016, 02:28
alexbst, значит на классическом автомате Вам категорически не понравится. ДСГ в этом отношении - работает очень быстро.

Garikrus
24.12.2016, 02:37
мда... тоже чтоли протестдрайвить ее. катал меня друг как то на октавии: машина как машина, что все по ней с ума сходят?

там 180 лысых - конечно, она едет получше 120 сил.

Правда, налог, осаго - гораздо дороже.

Miro777
24.12.2016, 09:22
Нет она сама по себе на DSG так едет ( до сотни за 7,4), а вот когда прокачивают до 220 лс и 320 Нм тогда она валит
Не могу удержаться....
Едит, "валит", но недолго... 1,8 Т, в 2011 г., при пробеге 40 000 км, масло "жрала вёдрами". На 60 000 км, замена мотора по гарантии. Повело поршня элипсом. Куда её ещё "прокачивать"? Рассказы про доработку поршней, колец даже слышать не хочу...


правда для DSG это смертельный номер
DSG в предсмертных конвульсиях бьётся с новья. Никакие перепрошивки и замена блока сцепления не помогли.

Ян73
24.12.2016, 10:41
Не могу удержаться....
Едит, "валит", но недолго... 1,8 Т, в 2011 г., при пробеге 40 000 км, масло "жрала вёдрами". На 60 000 км, замена мотора по гарантии. Повело поршня элипсом. Куда её ещё "прокачивать"? Рассказы про доработку поршней, колец даже слышать не хочу...


DSG в предсмертных конвульсиях бьётся с новья. Никакие перепрошивки и замена блока сцепления не помогли.

1,8 в 2011 году и 1,8 сейчас разные движки. Только не надо утверждать, что это просто форсированный двигатель. Там более 200 переделок и усовершенствований.

DSG питается в пробках, ибо не любит перегрева. Эта коробка для езды, а не стояния в пробках. Если это знать и переводить ее в ручной режим либо в нейтраль, то и проблем можно избежать. И многие владельцы дсг это уяснил и проблем не знают.

Azg26
24.12.2016, 11:01
Ага ТНР 150 уже 8 лет усовершенствовать пытаются

Garikrus
24.12.2016, 11:50
Да все современные моторы турбо с непосредственным впрыском - одним миром мазаны. Все - ненадёжные.

Фолькс-Ауди-Сеат-Шкода - только 1,6 атмо. 105 л.с. Вот это - по отзывам - вечный мотор.

Miro777
24.12.2016, 12:21
1,8 в 2011 году и 1,8 сейчас разные движки. Только не надо утверждать, что это просто форсированный двигатель. Там более 200 переделок и усовершенствований.
Уже даже и вникать не хочу. Для меня Шкода, аля жёсткая маркетинговая НАХЛАБУЧКА. Даже не хотел вступать в дискуссию, но слишком много ярких, голосистых вбросов...
более 200 переделок - это ещё одно подтверждение, как жёстко ШКОДА НАХЛАБУЧИВАЛА людей, за их кровно заработанные...Кто готов стать очередной жертвой доработок???Я точно нет!!!

DSG Эта коробка для езды, а не стояния в пробках. Если это знать и переводить ее в ручной режим либо в нейтраль, то и проблем можно избежать.
Я Вам скажу больше как избежать проблем??? Не покупать ШКОДА!,

Ян73
24.12.2016, 13:05
Уже даже и вникать не хочу. Для меня Шкода, аля жёсткая маркетинговая НАХЛАБУЧКА. Даже не хотел вступать в дискуссию, но слишком много ярких, голосистых вбросов...
более 200 переделок - это ещё одно подтверждение, как жёстко ШКОДА НАХЛАБУЧИВАЛА людей, за их кровно заработанные...Кто готов стать очередной жертвой доработок???Я точно нет!!!

Я Вам скажу больше как избежать проблем??? Не покупать ШКОДА!,

Правильно, всю жизнь катайте Пежо. Вас ни кто на Шкоду не собирается пересаживать. Вы пишете про двигатель 11 года, а у меня на 308 был масложер на атмомоторе в 11 году. И что?

И еще про нахлобучку. Вы пишите про А5, а это еще и другой автомобиль по сравнению с А7.

Zhentay
27.12.2016, 08:43
Жил-был человек, ездил когда-то на Пежо. Но года берут свое, пришло время менять тачку. Приглядеться, присмотрелся на чем люди ездят. А в тренде нынче Шкода, все люди на Октавиях ездят. Я че хуже. Затянул пояс потуже, под напрягся и купил себе заветную чешку. И такая гордость его обуяла, мол вот я какой, и машина у меня престижная - "почти немец". Только никто особо не заметил что Вася раньше ездил на Пежо, а теперь на Шкоде. Да и шкод этих как грязи. Ну думает Василий зайду ка я на старый добрый форум пежоводов, похвастаюсь что у меня теперь и датчик дождя и датчик света. Даже копеечный партроник есть, за который чехи не плохие денежки к прайсу плюсанули. Но и здесь , к удивлению, народ отнесся с прохладцей к столь значимому в жизни Василия событию. Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза. И друзей в свидетели чешской автогениальности на форум призывает. Те ему поддакивают, доводы приводят...А караван идет дальше.

Ян73
27.12.2016, 09:09
Zhentay, пишы исчо *THUMBS UP*:-D

john smith
27.12.2016, 12:43
Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза.

Эт вы щас пол рунета описали в принципе :-D Не хватает только волшебного слова "ликвидность" :-D

Ян73
27.12.2016, 13:47
Жил-был человек, ездил когда-то на Пежо. Но года берут свое, пришло время менять тачку. Приглядеться, присмотрелся на чем люди ездят. А в тренде нынче Шкода, все люди на Октавиях ездят. Я че хуже. Затянул пояс потуже, под напрягся и купил себе заветную чешку. И такая гордость его обуяла, мол вот я какой, и машина у меня престижная - "почти немец". Только никто особо не заметил что Вася раньше ездил на Пежо, а теперь на Шкоде. Да и шкод этих как грязи. Ну думает Василий зайду ка я на старый добрый форум пежоводов, похвастаюсь что у меня теперь и датчик дождя и датчик света. Даже копеечный партроник есть, за который чехи не плохие денежки к прайсу плюсанули. Но и здесь , к удивлению, народ отнесся с прохладцей к столь значимому в жизни Василия событию. Вот он и начинает нахваливать свой авто, не забывая при этом плюнуть в сторону француза. И друзей в свидетели чешской автогениальности на форум призывает. Те ему поддакивают, доводы приводят...А караван идет дальше.
Уважаемый Жентай. Я Вас поздравляю, Вы попали в автосалон в день не слыханной щедрости! -30% от прайса! Это же как в Москвах в бутиках на сезонных распродажах! Только сегодня, только для Вас! Всего три авто! И Вася из поселка поднатужившись купил настоящего француза! А в Парижах о такой модели и слыхом не слыхали. Открою Вам страшную тайну, Ваш авто создавался специально для " Поднебесной " и стран третьего мира ( Аргентина, Бразилия) ну и нас не забыли, как развивающуюся страну. Только в тех трех ранее перечисленных странах не поверите на 408 ставят нормальные движки, коробки и еще много чего интересного впихивают. А Жентаю нормальную комплектацию! А нах? И так сойдет! Он купит авто, только если скидка будет не менее 300 000, на другие комплектации все равно не наскребет!


Нахваливать Шкоду! Да бог с Вами! 508 был отличный автомобиль, писал уже не раз- гораздо лучше Шкоды, но сравнивая с 408... 408 сливает. И еще! Вы теоретик, а я практик. Караван идет дальше, Ваши аргументы.

john smith
27.12.2016, 14:37
Караван идет дальше, Ваши аргументы.

Да хай с ним, пусть идет, нам пофиг на понты. Кого-то наверно очень задевает, что о его пежо в Парижах не слышали, что айфон не последней модели и у жены сиськи не накачаны. Нам пофиг, у нас авто которое ездит, в нем тепло, оно жрет мало денег и не причиняет никаких неудобств :-D

Я вам по секрету скажу, владелец феррари посмеется над любой из ваших шкод и над вашим восхищением этой безусловно замечательной машиной, сделанной для масс людей, каждый из которых считает себя особенным и самым самым :-P

А аргументы наши очень просты: мы выбрали пежо и все тут :)

Ну и по мелочи - 20% разница в цене.

29519
29520

Ян73
27.12.2016, 14:57
john smith, молодец что впрягаешся за Жентая, но он взрослый мальчик и вопрос- послание было ему. Рад за Вас, что Ваше авто ездит, но авто должно хорошо ездиить. Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе. Да и не забывайте: тема нашей дискуссии Пежо 408 vs Октавия, феррари тут не катит.:-P

john smith
27.12.2016, 15:02
Рад за Вас, что Ваше авто ездит, но авто должно хорошо ездиить. Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе.

А судьи кто? (с)

Хотя с позиции представителя дилера наверно действительно сливает, я уж не помню когда последний раз дилера кормил.

А самая железобетонная фраза - владел октахой, сливает моему дизелю.

Ян73
27.12.2016, 15:13
А судьи кто? (с)

Хотя с позиции представителя дилера наверно действительно сливает, я уж не помню когда последний раз дилера кормил.

А самая железобетонная фраза - владел октахой, сливает моему дизелю.

Я и есть судья, как потребитель ( а не продавец) обоих продуктов имею право утверждать. А Вы так и останетесь чисто теоретиком.

И да, не кормите дилера. Скупой платит дважды, а лох трижды и далее по возрастающей.

john smith
27.12.2016, 15:16
Я и есть судья, как потребитель ( а не продавец) обоих продуктов имею право утверждать. А Вы так и останетесь чисто теоретиком.

Ну и я потребитель обоих продуктов, октаха 2012 год 1.8 тси 152лс дсг, замена двигателя на 35ткм, жрала масло больше бензина, поменял, проездил год и слил нахрен подороже восторженному покупателю, покупающему мечту.

Так и скажи - есть твое мнение и есть неправильное, и на этом дискуссию можно завершить. А еще я саабом владел 9-3, купил по цене шкоды и отъездил на нем 150тык. И как потребитель скажу - шкода просто ширпотреб без души, неедущий и нерулящийся, и чо?

Ян73
27.12.2016, 15:18
john smith, найдите мне новую А5. Не путаем А5 иА7.

john smith
27.12.2016, 15:21
john smith, найдите мне новую А5. Не путаем А5 иА7.

Да я в сортах шкоды не разбираюсь особо. Если в новой тачке за дофига денег меняется по гарантии мотор - это хреновая тачка, такие дела.

Андрей44
27.12.2016, 15:23
Чтоб сравнить две дроби, надо привести их к общему знаменателю..

ИХМО! Взгляд со стороны.
Аллегория: люди меряются (сравнивают) высотой сапога. А если я не охотник, зачем мне резиновый сапог до ..опы? Или я купил такой, на который мне хватило средств, или просто нравится, то смысл мне показывать и доказывать, что тот, что дороже (выше, другого цвета), лучше..

Считаю что если и сравнивать эти две машинки, то по идентичным характеристикам (думаю глупо сравнивать динамику мотора 1,6 и 1,8, или сравнивать наличием датчика усталости водителя, если в одной из них, его попросту нет)..
Уверен, что основная масса, купила 408-й, не потому, что были деньги на Ауди или Мерседес, а чисто из потребительских характеристик. Просто это некая ступенька социального статуса - на что хватило, то и купил (в том числе и Шкода). Думаю, что кто поменяет 408-й на нового немца (американца и пр.) в другой ценовой категории, тоже скажут, что 408-й это для стран третьего мира.. ну дак так и есть.. и ценник на него соответственный.. и потребительские свойства тоже.. На Шкоды тоже не с новых мерседесов пересаживаются..

Просто уже становится смешно: один говорит что у меня красная машина, другой - на моей руль квадратный.. и че сравнивать?

john smith
27.12.2016, 15:27
Чтоб сравнить две дроби, надо привести их к общему знаменателю..

Согласен, потому и привел ценники шкоды и пежо с равным мотором в равной комплектации. А субъективизм уровня хорошо/плохо едет - дело лично каждого.

Кроме того не всех интересует статусность авты, чесн гря, инвестиции в личное авто - не самый лучший выбор. Хотя кто-то платит за статус, опять же дело лично каждого.

Андрей44
27.12.2016, 15:33
Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе.

Верю.. Согласен.. Не спорю.. Мой нынешний дизель на 408-й и в подметки не годится Шкоде.. согласен.

Но.. А сливает дизель 1,6 408-го, дизелю же 1,6 Шкодовскому?
Или мы говорим о разных моторах?
Если так, то да.. есть куда стремиться (лично мне).. а если нет? А если моторы разные? Как сравнить то? Так можно сравнить турбинку 1,8 и атмо 1,6.. (за одно и ценник тоже).

При всем уважении к Октахе.. ИМХО!

Ян73
27.12.2016, 15:46
Да я в сортах шкоды не разбираюсь особо. Если в новой тачке за дофига денег меняется по гарантии мотор - это хреновая тачка, такие дела.

Когда мотор меняют по гарантии это хорошо, плохо если случай признается ( не хочет признаваться) не гарантийным и автовладелец остается со своей проблемой один на один. Так что "+" шкоде.

- - - Добавлено - - -


Верю.. Согласен.. Не спорю.. Мой нынешний дизель на 408-й и в подметки не годится Шкоде.. согласен.

Но.. А сливает дизель 1,6 408-го, дизелю же 1,6 Шкодовскому?
Или мы говорим о разных моторах?
Если так, то да.. есть куда стремиться (лично мне).. а если нет? А если моторы разные? Как сравнить то? Так можно сравнить турбинку 1,8 и атмо 1,6.. (за одно и ценник тоже).

При всем уважении к Октахе.. ИМХО!

У шкоды нет дизеля 1,6, есть 2 литра и ему 1,6 Пежо дизель однозначно сливает.

john smith
27.12.2016, 16:12
Когда мотор меняют по гарантии это хорошо, плохо если случай признается ( не хочет признаваться) не гарантийным и автовладелец остается со своей проблемой один на один. Так что "+" шкоде.

29521

Пока шкода стояла в сервисе никто подменку мне не давал. Я не мог пользоваться своим автомобилем, купленным за мои деньги. Ваша позиция "Починили нахаляву - вот и радуйся" очень характерна для граждан т.н. третьих стран.

Вот пежо проездил 120ткм и максимальное время проведенное в сервисе - 1 час, замена масла и замена первой скорости вентилятора. Мой вывод - октаха сливает пежо - достаточно очевиден в связи с этим фактом вроде как. И меня абсолютно не интересует, с какой ноги сегодня встал гарантийщик официалов, в чью пользу он примет решение, если мой чудо-автомобиль крякнется, наши с ним дороги не сходятся - и это, черт возьми, подкупает.

Более того, когда 1.8 тси начали сыпаться из-за поршней, ОД поначалу все спихивало на хреновый бензин, традиционную отмазку российских гарантийщиков, и моторы менять начало только когда пошел вал таких же счастливчиков как я. Я вам даже больше скажу - мне по гарантии мотор менять сразу не стали, мне это стоило времени и нервов. А время свое я лучше на семью потрачу, чем на кусок железа.

Более того, после замены мне еще ПТС меняли, т.к. мотор новый шел на 160 сил, и при продаже надо было каждому объяснять пометку "Замена двигателя" в ПТСе. По количеству моего времени, потраченного на шкоду, она с отрывом опережает "ломучий" сааб, который ездил до победного трейд-ина.


У шкоды нет дизеля 1,6, есть 2 литра и ему 1,6 Пежо дизель однозначно сливает.
По вашей же логике - у октахи нет 1.6 дизеля, есть только 2.0 с которым она стоит сильно дороже - это "-" октахе. Кроме того, по цене шкоды с 2л дизель будет пежо 508 с 2л дизель, которому та же шкода не ровня.

Вы почему-то оперируете абстрактными понятиями без привязки к стоимости автомобиля. Для потребителя более характерна позиция "Что я получу за свои деньги?", так вот согласно этой позиции пежо дает больше выбора и машины в целом - можно голый атмоовощь, можно резвый турбобензин, можно экономичный турбодизель и разброс между ними не достигает половины стоимости минимального стока. У пежо есть отличнейше сбалансированные комплектации (был Актив, стал Стайл) с необходимым минимумом для комфорта.

Ян73
27.12.2016, 16:15
john smith, октаха на дизеле только с дсг6, у 408 дизеля автомата не предвидится. "-" Пежо.


И да, то что Вы не добились подменки - Ваши проблемы. Надо настойчивее требовать то, что Вам положено.

john smith
27.12.2016, 16:30
Надо настойчивее требовать то, что Вам положено.

Вы точно у дилера работаете? Подскажите закон, в котором написано, что мне положена замена? Подменный авто - это тупо желание ОД, хочу дам, хочу не дам. Шкода не дала.

А вот пежо - дал. Когда 408 покупал - ПТСку задержали на 2 недели, менеджер по продажам выбил для меня тест-драйвовый пежо 4008 на эти две недели. Без каких-либо усилий с моей стороны, кроме естессно крайне расстроенного вида от новости, что ПТС задерживают и фразы "Собрался, блин, на дачу съездить". Вообще, от работы пыжиковского ОД - один позитив, но это так, оффтоп.

Наличие ДСГ чесн гря трудно записать в плюс шкоде. ИМХО.

Ян73
27.12.2016, 16:35
Вы точно у дилера работаете? Подскажите закон, в котором написано, что мне положена замена? Подменный авто - это тупо желание ОД, хочу дам, хочу не дам. Шкода не дала.

А вот пежо - дал. Когда 408 покупал - ПТСку задержали на 2 недели, менеджер по продажам выбил для меня тест-драйвовый пежо 4008 на эти две недели. Без каких-либо усилий с моей стороны, кроме естессно крайне расстроенного вида от новости, что ПТС задерживают и фразы "Собрался, блин, на дачу съездить". Вообще, от работы пыжиковского ОД - один позитив, но это так, оффтоп.

Наличие ДСГ чесн гря трудно записать в плюс шкоде. ИМХО.

Везет Вам, а у нас в Москвах дилеры Пежо закрываются. И наша контора от всех 5 салонов ситра отказалась, с января мы не являемся дилерами ситроена.


ДСГ 6 не убиваемая коробка.

john smith
27.12.2016, 16:42
Везет Вам, а у нас в Москвах дилеры Пежо закрываются. И наша контора от всех 5 салонов ситра отказалась, с января мы не являемся дилерами ситроена.
ДСГ 6 не убиваемая коробка.

Ну вот, еще и ситроен и вашу контору подтянули в тему.
Мой ОД как работал с пежо, так и работает. Мониторить кто еще работает с пежо в питере/россии/мире мне, вот честно, лениво, у меня жизнь есть.
Машина с ДСГ6 - не ровня по цене пежо с АКПП. Устал твердить об одном и том же. Сколько вы проездили на дсг6? Тыщ 150-200 наберется? Не копируйте сюда рекламные слоганы, это бесполезно.
Машина с ДСГ7 - вполне себе убиваемая, особенно в крупных городах и под молодыми водителями, с ежегодно вносимыми изменениями (так же как 4ступка пежо), а толку нихрена.

Ян73
27.12.2016, 16:45
john smith, так Вы ж вроде к офам не ездок, не? Не кормите официалов или я не так читаю?

john smith
27.12.2016, 16:47
john smith, так Вы ж вроде к офам не ездок, не? Не кормите официалов или я не так читаю?

Звонил им и спрашивал, скока будет стоить 408 дизель мкпп6 и какие скидки есть.

Ян73
27.12.2016, 16:50
Звонил им и спрашивал, скока будет стоить 408 дизель мкпп6 и какие скидки есть.

А, понятно. А то я тут заехал в АВЕС на МКАДе, а там.... ДонгФенг

Александр52
27.12.2016, 22:28
это некая ступенька социального статуса - на что хватило, то и купил
По моим прикидкам процентов 10 автомобилистов в больших городах разбираются в ДСГ, прямой-непосредственный впрыск, робот-автомат, сухое-мокрое сцепление, 10 там или 15 сек. до сотни и т.д. Остальные просто ездят. Шкода, Пежо, уже глупости про статус пошли. Скажу однозначное жизненное наблюдение: если у человека есть статус (настоящий, а не выдуманный) и человек с деньгами и умен, то ему нас....ть на статусность авто. Я был замом у одного начальника в 90-е, который мог купить себе хоть 5 мерседесов, а ездил на ВАЗ-2107, ну нравилась она ему с молодости. Дочке да, крутые тачки покупал. И еще есть много таких знакомых. Но и статуснатутых (долбанутых) тоже немало - лезут в кредиты из-за статуса. Бросайте спорить, парни. Как писал К. Прутков "Тебе, дружок, и горький хрен — малина, а мне и бланманже — полынь." Может это с возрастом так, но я и раньше не был "сдвинут" на престижности, ездил на Нэксии, имея возможность купить Мерседес. Только нафига, если меня Нэксия устраивала. Да, от некоторых со статусом в голове ловил косые непонимающие взгляды. Плевать! Стань свободным, отбейся от стада! Шкода для одних хороша, если не ломается и Пежо для других хорош без поломок и еще много других машин. Для того их и делают много разных, чтобы выбор был. Да, я покупал 2 Пежо-408, потому сел и душа уютно себя почувствовала. Упало бы тепло в душу в Шкоде или в другом авто, то и купил бы другой в ценовом диапазоне +/- несколько сот тысяч. Все, что в полтора и больше раз дороже - А нафига? Делать из машины фетиш-это..., впрочем, не буду никого обижать. И чего распалились? Ездите каждый на своем, обсуждайте недостатки- преимущества, но без налета "моя машина лучше, потому что я сейчас ей владею".

Bragi
28.12.2016, 00:26
Я вот тоже не понимаю, сегодня я езжу на Нексии и люди ездящие на Форд фокусе для меня являются дебилами, не умеющими считать деньги. Завтра у меня фокус и Нексияводы автоматически переводятся в статус нищебродов, а сосед на ауди как был дебилом, так и остался?:-D Смешно... Кстати сегодня полдня провел в автосалоне, народу тьма, доложу я вам и не просто ходят глазеют а вполне активно покупают, каждые пять минут комуто новую машинку отдают и так везде - форд, рено, страшно сказать шкода*JOKINGLY*. Только в JEEPе манагеры сидят и друг в друга жеваными бумажками плюют:-D

Рейтинг@Mail.ru