PDA

Просмотр полной версии : Ошибка P11AA



Mike VS
28.06.2016, 14:24
Вчера вечером шел по КАД-у. 3 полоса уперлась в какого-то очередного, гм..., "бригадира", и замедлилась до 90. Перестроился в крайнюю левую и даванул газу чтобы догнать поток. На 130 БК выдал "пиииии" и нарисовал "Неисправность Двигатель". По ощущениям - отказ турбины. Где-то до 2000 об динамика почти не изменилась, а выше машина стала разгоняться крайне неохотно и вяло.
Доехал до места, попробовал пошевелить шток управления геометрией турбины от вакуумного датчика - клин. Т.е. не шевелится, от слова вообще. Позвонил в проверенный сервис (http://garage-servis.ru/), напросился на диагностику с утра.
Завел движок - ошибки нет. Поехал домой - тянет нормально. :-/
Утром доехал до сервиса, прочитали ошибку - P11AA, "Превышение максимального давления наддува". Устранимая.
Шток ходит. Вообще я довольно регулярно посматривал на его состояние, заводская смазка держалась долго. Но, по видимому, ресурс ее все же вышел.
Наиболее вероятная реконструкция: подклинило на горячем, в момент когда резко вздрючил обороты с 2000 до 3000. Лопатки остались в положении максимального наддува, а обороты выросли, турбина нагнала давления выше нормы и блок управления ее отключил, "аварийный режим" по наддуву сработал.
Пока просто пропшикали смазкой.
Посмотрим как дальше себя будет вести.

тикал
21.08.2016, 20:16
Ох тыы. У меня при скорости 110 + - 10 км. Тож иногда выскакивает ошибка. И более 2т оборотов дв не даёт крутить. Постоиш 3-5мин с выкл зажиганием всёё ок. Это что над побрызгать. Уточьните пож!!!!

- - - Добавлено - - -

И какой пробег??? У меня началось гдето 115-125 тыщах.

Mike VS
22.08.2016, 11:20
153 пробег.

Словил еще раз ту же ошибку через пару недель.
Исходные условия повторились в точности: 5 передача, скорость около 100, резкое глубокое нажатие на педаль газа для набора скорости - писк, "двигатель неисправность", еду без турбины.
Сошел с КАД-а, остановился, выключил зажигание, выждал 15 сек, включил, завел - все в норме, движок тянет как обычно.
Так что гипотеза со смазкой не подтвердилась.
Просто поставил в уме отметку и больше так не делаю на такой скорости и таких оборотах на 5 передаче. Или на 4 резко ускоряюсь при необходимости, или на 5, но не так резко.

Валентин
22.08.2016, 17:01
У меня при схожих условиях вылетала ошибка из-за ЕГР, и так же отрубалась турбина

тикал
23.08.2016, 20:33
Блин. Как же решить проблемму эту((((

Александр52
24.08.2016, 00:08
Блин. Как же решить проблемму эту((((
Попробуйте почистить ЕГР и обязательно прописать, что установлен новый ЕГР.

тикал
26.08.2016, 04:34
Александр52, чистил но не прописывал. нечем самому прописать. но лексия показывает ошибки постоянные (чек не горит) вторая скорость вентилятора радиатора и нет связи (какойто) с генератором. таблетка(регулятор напряжения) приказала долго жить.таблетку поменял:(:( грешу на этту ешо неисправность.*very_sad**very_sad**ve ry_sad*

Владимир70
19.01.2020, 21:54
Добрый вечер! Хоть и прошло достаточно времени, спрошу: удалось решить проблему с р11АА? Что было в итоге?

- - - Добавлено - - -

Добрый вечер! Решилась проблема с р11АА? Та же проблема....

Игого
23.01.2020, 20:56
Попробуйте почистить ЕГР и обязательно прописать, что установлен новый ЕГР.

У меня эта проблема появилась после замены и прописки нового клапана ЕГР,не хочу никого пугать,но после я словил руку дружбы..

Рейтинг@Mail.ru