PDA

Просмотр полной версии : Загорелся "Check Engine"



Страницы : [1] 2 3

Hard
30.10.2012, 15:55
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

iGoGo
30.10.2012, 16:00
Плохой бензин.Вот поэтому я ездю на дизПыжике.

Hard
30.10.2012, 16:09
Не думаю, заправка лукойл у белого дома, там практически одни флажки заправляются.

Harry
30.10.2012, 16:16
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?
В сервис, читать коды ошибок... Или к тому, у кого есть сканер или комп, позволяющий их прочитать...

KRIZIS
30.10.2012, 16:23
В сервис, читать коды ошибок... Или к тому, у кого есть сканер или комп, позволяющий их прочитать...

Вызывай помощь пежо, пусть увезут на эвакуаторе и подменное авто дадут. можт с коробкой чего случилось.

Archangel
30.10.2012, 16:28
Вызывай помощь пежо, пусть увезут на эвакуаторе и подменное авто дадут.

Единственно разумный вариант для гарантийного авто. Сам так поступил када АКПП чавкнулась на ниссане, меджер мне тада Фюжен выдал на время ремонта (правда после криков... громких).

Hard
30.10.2012, 17:44
Помощь, я сразу вызвал, а подмену сразу дадут или если ремонт превысит какой-то срок?

Archangel
30.10.2012, 23:05
Помощь, я сразу вызвал, а подмену сразу дадут или если ремонт превысит какой-то срок?

Насколько я понял с 98г., вообще не обязаны, если в гарантии не оговаривается отдельно. Но у меня ремонт коробки занял почти 4 месяца (точнее вначале попытки ремонта, а потом ожидание новой) поэтому после звонков и писем в представительство мне выдали временное авто. Вообще, ниссан очень хорошо давил на мозг своим ОД, а вот, например, хрюндаю плевать, что там творят их дилеры.


Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 04.10.2012 N 1007)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)

Hard
31.10.2012, 18:46
спасибо за справку архангел, когда с манагером из авеса про подменку поднял вопрос, он сказал, что вполне возможно получить если ремонт превышает 5-7 дней.
P.s. львёнка починили, накрылась катушка зажигания, и ещё если кому интересно то сейчас проходит отзывная по рулевому управлению.

ospa
31.10.2012, 19:01
А че там с рулевым это та гайка чтоле?

Hard
31.10.2012, 19:36
Через час отпишу, еду забирать там и потолкую с манагером.

Hard
31.10.2012, 20:26
По отзывной, протяжка рулевых наконечников.

rumah
03.11.2012, 13:53
Доброго времени суток всем. При запуске двигателя "лампочка" тухнет не сразу, а через 3-4 секунды... Проинформируйте, пож-та, так должно быть?

mario
03.11.2012, 14:18
Доброго времени суток всем. При запуске двигателя "лампочка" тухнет не сразу, а через 3-4 секунды... Проинформируйте, пож-та, так должно быть?
О какой лампочке идет реч?Всегда перед заводом включаю зажигание-даю кампу протестировать авто(это занимает всего 2-4секунды),а потом завожу.

admin
03.11.2012, 14:21
Доброго времени суток всем. При запуске двигателя "лампочка" тухнет не сразу, а через 3-4 секунды... Проинформируйте, пож-та, так должно быть?

Да!..

rumah
03.11.2012, 17:39
О какой лампочке идет реч?Всегда перед заводом включаю зажигание-даю кампу протестировать авто(это занимает всего 2-4секунды),а потом завожу.

"лампочка" на панели приборов - "check engine"...

shmen83
03.11.2012, 19:56
У меня также. Считаю, что в это время идет диагностика всех систем, если все норм, то гаснет.

Mike
03.11.2012, 20:23
У меня также. Считаю, что в это время идет диагностика всех систем, если все норм, то гаснет.

Джеки чан горит некоторое время, за которое мозги успевают проверить состав газов в катализаторе.

GTi
06.11.2012, 00:10
А при чем тут состав газов в катализаторе? Тогда уже после него, если вы про лямбду... И то врятли, проверка катализатора идет от 20 до 40 км в движении... Скорее просто диагностика всех систем.

alehans
06.11.2012, 00:21
Не думаю, заправка лукойл у белого дома, там практически одни флажки заправляются.

Я на Несте однажды заправился - машина не заводилась.
А после лукойла, уже на 408, расход по трассе стал 9 литров вместо 7.

Mike
06.11.2012, 05:06
А при чем тут состав газов в катализаторе? Тогда уже после него, если вы про лямбду... И то врятли, проверка катализатора идет от 20 до 40 км в движении... Скорее просто диагностика всех систем.
Наверное Вы правы,я же просто высказал предположение. На тяпе пару раз такое бывало при холодном пуске,чек погасал или после 3-4 пусков,или после пробега км.за 20,что подтверждает Ваши слова.

GTi
06.11.2012, 10:33
;) Просто я на "мясорубках" не одну собаку съел, пришлось повозиться с парочкой авто... Я так понимаю на пежо 2 лямбды, до и после катализатора?

ara82
06.11.2012, 17:03
;) Просто я на "мясорубках" не одну собаку съел, пришлось повозиться с парочкой авто... Я так понимаю на пежо 2 лямбды, до и после катализатора?
да, и наверно поэтому в дальнейшем когда придёт кирдык катализатору и его придётся вырезать это приведёт к сложностям, на 307 я так и не нашёл мастера кто смог бы погасит чек после удаления катализатора, на другие авто скока хочешь.

DISA
06.11.2012, 19:56
да, и наверно поэтому в дальнейшем когда придёт кирдык катализатору и его придётся вырезать это приведёт к сложностям, на 307 я так и не нашёл мастера кто смог бы погасит чек после удаления катализатора, на другие авто скока хочешь.

неужта вторая лямбда не отключается? что то странно ...

Николай
07.11.2012, 05:24
Джеки чан горит некоторое время, за которое мозги успевают проверить состав газов в катализаторе.
Катализатор нагревается сначала, потом начинает нейтрализовать газы.

Andryuxa
29.11.2012, 14:56
При пробеге 160 км. на панели загорелся треугольник,а компьютер выдал:неисправен двигатель.Поехал к диллеру. Машину делали 4 часа.Слетела трубка с регулятора давления турбины.Обидно.Новая машина.

150 л.с.

Андрюха
14.12.2012, 15:12
Столкнулся с проблемой....сегодня завел машину при -33С , завелась легко.....
1426
но сперва высветила треугольник с надписью .....возможно неисправность двигателя, но тут же потухла.....а вот этот знак как загорелся, так больше и не потух.......
1427
Подскажите, что делать...........

rusokob
14.12.2012, 16:19
1428
.....а вот этот знак как загорелся, так больше и не потух.......

Сигнализатор бортовой системы
диагностики двигателя.
Его загорание свидетельствует о
неисправности электронной систе-
мы управления двигателем.
Его мигание свидетельствует о появлении
неисправности в системе снижения токсич-
ности отработавших газов.
в центр на диагностику.

Mike
14.12.2012, 17:56
У моего тяпы при холодном пуске бывает такое даже летом,на слух это слышится как кратковременное троение т.е. 1-2 пропуска зажигания и все,мясорубка загорается,двигатель затем работает нормально а ошибка держится какое-то время а затем исчезает.

Андрюха
14.12.2012, 18:19
У моего тяпы при холодном пуске бывает такое даже летом,

Спасибо!!!!Дополню, что еще сработал, ни к селу ни к городу вентилятор и молотил , пока сново не заглушил , а потом завел двигатель.......
Подожду , пока не отпустят морозы......потом заведу свою машинку.......чувствую , что перестарался.....не надо было так делать........

ruslanx
15.12.2012, 10:39
Ну -33 это круто конечно!
У некоторых производителей написано, типа -27 эксплуатация запрещена вроде у Нексии читал. У Пежо почитайте. В ОД едите не говорите что заводили в -33 если это запрещается. У меня на типи партнер тоже слышны звуки потусторонние, но я не обращаю внимания - мороз все таки и прогрев происходит, металл нагревается. абсорбер щелкает, компенсаторы могут на холодную. Короче не обращайте внимания, хороший стук наружу вылезет, довольствуйтесь эксплуатацией!

- - - Добавлено - - -

По поводу горящего джекичана, это в ОД надо. Но часто он сам гаснет, или после перезапуска, или после отсоединения АКБ. на ТАЗах я забивал на это дело. Тут для успокоения души езжайте к ОД, ошибку снимут и ВСЕ!

choko
15.12.2012, 11:48
бензин думаю еще виноват может, раз джеки загорелся, дилер и спишет скорее на него

Евген
16.12.2012, 18:00
если щас потух--------то ездить дальше! и старатца не забивать мозг себе............

- - - Добавлено - - -

имел в виду чек!

Андрюха
17.12.2012, 13:30
Сегодня потеплело до -30С..... и так как душа моя не находила себе места, что же там с моей Лапушкой........пошел заводить.......
Открыл капот , посмотрел, каких то видимых изъянов, типа потеков масла, отсутствия ОЖ и еще чего либо .....визуально не обнаружил.Вроде как все на своих местах......Единственное, мне показалось что ОЖ выглядит как то густовато....желеобразно что ли.....
Сел в салон , там все просто задубело......с пятницы не заводилось .......включил дальний свет(как написано в мануале) секунд на 20ть......провернул с усилием ключ и стартер сделав четыре оборота коленвала....завел машину.
Оба экрана замерзли и что то очень в бледно оранжевом свете показывали.....Как только закрутил стартер , сработал сигнализатор и на экране едва проявился треугольник с восклицательным знаком и надпись "неисправность двигателя".....Но стоило только двигателю завестись , надпись исчезла......
Как и в прошлый раз остался гореть значок , как я его называю , водопроводный кран.....Решил дать прогреться двигателю......пришел через 10 минут ......двигатель работал ровно без закидонов.....значок горит......Сел в салон заглушил двигатель ....подождал секунд тридцать.....завел двигатель.... и о чудо!!!!!!!! Значок погас .....все в норме!!!!!
Для себя сделал вывод......без лишней необходимости , при температуре ниже тридцати , лучше не мучить машину.......видимо тяжеловато ей, как ни крути.......

pdimon
09.02.2013, 15:11
Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". У кого нибудь было такое? Движок не троит, тяга в норме. Проблема появилась на трассе при обгоне. Пробег 2300км.

Voron
09.02.2013, 16:03
Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль"
В журнал диагностики неисправностей БК не заглядывали?

pdimon
09.02.2013, 18:12
В журнал диагностики неисправностей БК не заглядывали?

нет, а что там будет расшифровка сей надписи?

Voron
09.02.2013, 19:23
Не знаю, у меня ни разу не выскакивала ошибка. Но если в БК есть данная функция - должна работать. Посмотрите, вдруг поможет. И о результатах сообщить не забудьте.

pdimon
11.02.2013, 16:26
В общем забрал авто у дилера. Вердикт: неправильно затянут хомут на шланге подачи воздуха к турбине. Сменили хомут на новый. Поездим посмотрим...

Издержки кривожопых сборщиков на лицо *angry*

grumbler
11.02.2013, 20:32
В общем забрал авто у дилера. Вердикт: неправильно затянут хомут на шланге подачи воздуха к турбине. Сменили хомут на новый. Поездим
может у Вас теперь и расход уменьшится?

pdimon
12.02.2013, 14:58
может у Вас теперь и расход уменьшится?

Возможно, сейчас катаюсь только 2 день по городу, до этого проехал 1600 км по трассе. Расход еще показывает 5,4 :)

Gudach
18.02.2013, 22:02
ну вот и я поймал чек..
странно как-то проявился.. ехал по городу, трассе.. все отлично.. вдруг, где-то за 10 км до дома остановился на светофоре.. и уже почти под самую остановку машину всю там затрясло, а когда остановился - думал, сейчас заглохну.. ее аж дергало немного вперед, так троило.. заглушил, завелся - то же самое... плюнул, поехал, притопил - идет как по маслу.. останавливаешься - колотун, причем реально очень сильный колотун, и колотун этот на всех передачах (у меня 150 сил, АТ6)
доехал до места, развернулся, поехал дальше - и обана, спустя 20 км выскакивает чек, а чек, как известно, на французах, не приходит один.. он приходит в компании с забавными надписями на экране, которая гласит: "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль".
вот.. записался на завтра к дилеру.. думаю только, своим ходом или пежо вызвать?
вообще, хотелось бы грешить на бензин.. но.. заправлялся на BP, да и уже почти пол бака искатал.. тряска больно сильная.. не похоже, что это каталик не пропустил.. сначала тряска.. а потом уже чек.. ну, завтра посмотрим..

Лёва
18.02.2013, 22:14
А сколько пробег? По симптомам-катушка так умирает. Но не на новой же машине...

Gudach
18.02.2013, 22:40
Лёва,
да вот товарищ Hard в теме поста писал про такую же проблему, и ему приговорили катушку.. читаю его описание и понимаю, что, видимо, это и мой случай..
пробег велик 9800 км.. ))) смешно даже.. завтра вызову пежо-ассистант, пусть приезжает эвакуатор и забирает Льва Палыча, записался в Авес, пусть чинят

Gudach
19.02.2013, 20:18
сегодня попытался доехать утром до дилера.. не склалось.. пустил машину автозапуском, через 5 минут вышел - первым, что услышал метров за 50 от машины - вентилятор!! машина ушла в аварийный режим, ощущение было, что вентилятор сейчас вылетит из под капота. (( открыл машину.. сел, чек горит, машина вся в сообщениях о неисправности двигателя.
Перевел коробку в положение D и... Ни хрена!!! машина еще и педаль газа отключила, чтобы не было мыслей на ней поехать.. ((
позвонил в пежо ассистант - через час прислали эвакуатор, быстро погрузили машину, сгрузили у дилера. итог: накрылась форсунка впрыска в цилиндр, как итог - один цилиндр отключился. поэтому появилось троение и все остальные последствия.. ((
мне сказали, что машину не отдадут, ибо эксплуатировать нельзя, сказали, до пятницы сделают, запчасть, благо, на центральном складе..
а еще, менеджер сказал, что Авес-обручева переезжает на МКАД 47 км, я так понимаю, что это там, где большой Major-сити (форд, ленд ровер, вльво и т.д.)
порадовала фраза, что если до субботы не сделают - "здесь нас больше не ищите... мы на мкад переезжаем" )))

кстати, очень понравилась Пежо-ассистант, спросили все, есть ли мне, где провести время, чтобы не замерзнуть, привезти ли мне чай-кофе, чтобы отогреть меня и т.д. ну и бесплатно, конечно! ))
плюс потом перезвонили и уточнили, все ли к и всем ли я доволен.. сказал, что за исключением форсунки - всем!! ))

Dikiy
19.02.2013, 20:53
У меня был аналогичная ситуёвина, с однй разницей, машина оставила мне педаль газа и не ушла а авар. Ответ ОД - сбой первого и четвертого цилиндра и как следствие замена свечей (3000р). Шаманы и гуру внимательно изучив на цвет и вкус свечи констатировали - бензин был с присадками (свечи были с ярко красным нагаром). Заправляюсь исключительно роснефть и лукоил только 95, так вот у последнего я заправился 95 экто (небыло обычного), и в этот день т.е. вечер началось подтраивание (light), а на следующий день и чек и троит. С тех пор некие заправки и бензин объезжаю.

Xramovnik
19.02.2013, 20:58
сегодня попытался доехать утром до дилера.. не склалось.. пустил машину автозапуском
В машине загорелся Chek, а русскому человеку лень выйти руками завести мотор...
Ну не понимаю я этого автозапуска. Привык что машину когда заводишь надо послушать понюхать...

Gudach
19.02.2013, 21:44
Xramovnik, ну не согласен.. не лень.. я в машинах очень неплохо разбираюсь.. очень неплохо. машин было много, разных.. плюс у меня был одно время фокус 2.. в очень глубоком тюнинге.. (развлекался. когда семьи не было).. я перебрал его вдоль и поперек веь, из родного остался только кузов у машины.. жаль, что пришлось продать свое творение, аж прослезился, когда отдавал..
ну так вот.. машина пежо отличается охренительным кол-вом датчиков и электроникой.. она все расскажет. напишет и т.д. Я не раз вечером. когда приехал вчера к дому, заводил, глушил, слушал, смотрел.. как раз на холодную проблем не было.. а вот как только трогаешься, проходит минута и на тебе, троит..
поэтому я не парился и завел с пуска..
плюс чек отвечает за примерно 50 датчиков разных в машине.. некорректная раота двигателя, катушек, стартера, бензонасоса, кислородных датчиков выпуска и т.д. с чем-то можно ездить, если увеерен, с чем то не стоит.. с той лишь разницей. что электроника сама определит, может она работать или уже не может, и тогда отключит узлы..
а насчет автозапуска.. у меня стояло на всех машинах.. проблем не было нигде.. если что-то не так - покажет компьютер.. во всем остальном - одни плюсы.. зимой в машине тепло.. летом - прохладно, когда выходишь из офиса..
процесс завода авто такой же.. пока сигнал идет на обманку клча - машина стоит на старте.. 5-6 секунд после зажигания - и запуск двигателя. в чем разница то?

Xramovnik
19.02.2013, 22:24
в чем разница то?
В том что сигналке глубоко пофиг чихнула/моргнула/дернулась машина. А водитель начнет прислушиваться.
Да и наверно не просто так в инструкции на машину указано не гонять на холостом ходу. Щас начнут все говорить это экология и т.п., но думаю что ограничивающий фактор не только экология, точнее она огрнаичивает, а конструкторы подстраиваются уже под нее.

Gudach
19.02.2013, 23:05
Xramovnik, ладно.. давай сойдемся на том, что оба мнения имеют право на жизнь.. ))
да, это европейская экология.. и наши задушенные до смерти движки евро - это из той же оперы.. получается, что греть машину ... тоже не надо..) холостой же ход..
масло синтетика.. ну стоит мотор на холостых.. и че?
членовозы больше стоят, чем ездят.. и ничего.. износ двигателя умножается на 2 - это да.. остальное.. в порядке.
забавно было, когда у меня у отца на V12 амг мерене 6.3 заклинило двигатель на 9000 км пробега - ответ сервис менов просто убил.. это не гарантийный случай.. виноват водитель.. машина мало ездила и много стояла на холостых оборотах - масло загустело в движке - отсюда и поломка движка.. )) ох, как он орал там.. странно, что вина производителя сразу обнаруживается после громкого ора посреди сервиса.. ))

и кстати.. по поводу прислушивания - на прошлой машине прислушивался к каждому чиху-пыху.. задолбал сервис-менов диагностикой.. в конце меня уже не брали туда со словами: "а, опять ты.. застучит как следует - приедешь.. а пока отстань.. работы много, некогда исправный автомобиль чинить" ))

Xramovnik
19.02.2013, 23:15
получается, что греть машину... тоже не надо..) холостой же ход..
Не надо. Сам сказал что у французов датчиков по самое не балуй, и если ехать нельзя, то машина и не поедет. И греет большинство только из-за собственного комфорта... Сколько раз замечал что на холостых машина вообще не греется, как поехал - 2 минуты и все нормуль.

Lin`d
19.02.2013, 23:49
Лучший прогрев машины во время движения. Естественно не надо давать больших оборотов, но двигаться. На холостом ходу - лишняя потеря времени.

Oleg_Ch
20.02.2013, 00:48
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?
Было то-же самое на Fiat Albea (только коробка "ручная")
Лечение: 100-130 км/ч на 3-4 передаче;15-20 км в таком режиме(на хорошо прогретом двигателе), и "чек" гаснет, двигатель работает как часы.( При постоянной езде зимой в режиме-1500-2500, датчики "забиваются", и начинают "хулиганить"

MiG_Art
21.02.2013, 08:15
Всем привет! авто 408 Allure 150 сил. пробег 5000~ км. Вчера вечером поездил было всё нормально. Утром завожу, пишет "ошибка двигателя отремонтировать автомобиль" чек не погас, и врубился радиаторный вентилятор охлаждения, за бортом было -18 градусов. Что это ???

Marconiufa
21.02.2013, 10:29
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

Было тоже самое - вибрация, коробка неадекват. Остановился, заглушил движок, подождал пару минут, завел - двигатель заработал в штатном режиме, но чек остался гореть. Поездил на высоких оборотах - не помогло. Поехал к ОД на диагностику, итог - замена кислородного датчика по гарантии)

Gudach
05.03.2013, 10:46
neX, я писал уже в посте.. что поменяли по гарантии форсунку впрыска в цилиндр. накрылась в одном цилиндре, вроде как брак.
Французы нравятся, поэтому и взял..

Евген
29.05.2013, 17:40
вот и я до чека докаталси*holliday*............ надо к ОД ехать........ симтомы не с того не с сяго..... запустил авто с утреца-выскочил чек и сошол с ума вентилятор охлаждения.*kills**kills* снял клемму акамулятора.уж больно она мене приглянулась:-D результата не дало....... узнаю в чом проблема-отпишусь......

Игорь31
29.05.2013, 18:40
да, и наверно поэтому в дальнейшем когда придёт кирдык катализатору и его придётся вырезать это приведёт к сложностям, на 307 я так и не нашёл мастера кто смог бы погасит чек после удаления катализатора, на другие авто скока хочешь.

Была такая проблема на Флюэнсе, сгорел нижний кислородный (ошибку сразу же выкинул), поставил от 110 -й(ВАЗ), только отрезав провода переделал на свою колодку. Скинул массу с аккумулятора, подождал 20 мин - завел - горит ошибка, еще раз повторил - все пропало! Цена вопроса - у ОД - 7 000 руб, в автомагазине - 1200 руб. Перед снятием обработайте ВД - 40, отворачивается хорошо. Проверьте, может и к пыжику подойдет.

Евген
29.05.2013, 19:25
огород не чего городить! гарантия есть!

Serge
29.05.2013, 20:15
Плохо Женек. Ты уже записался к диллеру?

findpol
29.05.2013, 21:28
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

120 + автомат или 150?

сирый
29.05.2013, 22:36
огород не чего городить! гарантия есть!
+1000 Чек может загорется по многим причинам...... Это роды по телефону))

Евген
30.05.2013, 14:54
Плохо Женек. Ты уже записался к диллеру?
очевидны происки потусторонних сил! всё проверил,что смог-не вышло! наклеил гербы от нечего делать! и о чудо!с утра завёл и------------всё встало в норму!:-D

Сибиряк
31.05.2013, 08:20
Т.е. талисманы помогают!

Serge
31.05.2013, 12:51
Видно да)) Так что надо наклнить)))) А то все некогда. Может все же бензин плохой был?

Евген
01.06.2013, 15:03
Т.е. талисманы помогают!
выходит помогают*CRAZY*

- - - Добавлено - - -


Видно да)) Так что надо наклнить)))) А то все некогда. Может все же бензин плохой был
так я не заправлялся! и до- неделю катался! ни после выскакивания чека!

Serge
01.06.2013, 23:49
Тогда точно талисман

picnic
11.06.2013, 17:47
KRIZIS, а подменное авто бесплатно дают?

Иваныч
18.06.2013, 15:51
Заправлялся всегда на ТНК 95 Pulsar, поехал в Кострому и заправился, выехав из Московской области, на Газпроме 92 бензином полный бак, проехав несколько километров 5-7 остановился. Сразу после остановки движок затроил и загорелась лампочка CHECK, заглушил, завел ничего не троило, но лампочка горела до тех пор пока я как минимум по приезду машину выключал на полчаса - час. После этого лампочка больше не загоралась, но заливать 92 бензин желание отпало. Хотя редко раза 3-5 я в Москве заправлял 92 и такого не было. Либо в Москве 92 бензин другой не такой как в регионах, либо я не знаю что это был за сбой в работе двигателя после заправки 92 бензином не помню точно во Владимирской области или в Ярославской.

Игорь С
22.06.2013, 08:11
Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". и восклиц.знак! Сначала немного движок слегка затрясло, остановился. Подождал. Завел.Выскочил восклицательный знак, пропищал погас. Лампочка "неисправность двигателя не погасла. Поехал. Тяга в норме. Машина адекватна. Позвонил ОД, спросили лампочка "Стоп" загорелась? Я говорю -нет. Приезжайте своим ходом. Записался. Завтра поеду. Накануне заметил расход до 11,5 литров по городу. Периодически включал кондиционер. Списывал на него расход. Был расход 8,5л. Завтра отпишусь.

Defon
22.06.2013, 09:14
Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". и восклиц.знак! Сначала немного движок слегка затрясло, остановился. Подождал. Завел.Выскочил восклицательный знак, пропищал погас. Лампочка "неисправность двигателя не погасла. Поехал. Тяга в норме. Машина адекватна. Позвонил ОД, спросили лампочка "Стоп" загорелась? Я говорю -нет. Приезжайте своим ходом. Записался. Завтра поеду. Накануне заметил расход до 11,5 литров по городу. Периодически включал кондиционер. Списывал на него расход. Был расход 8,5л. Завтра отпишусь.
А у меня всегда по городу такой расход без всяких ошибок двигателя :)

Александр52
22.06.2013, 11:25
Ошибка "Неисправен двигатель, отремонтируйте автомобиль". и восклиц.знак!
Попробуйте сбросить клемму АКБ, сразу может не исчезнуть, проедьте неск. км. У меня исчезло и вот уже 2 месяца все норм. Да, и проверьте все предохранители.

Илья461
22.06.2013, 14:20
Игорь С - если уж записались к ОД, то не надо сбрасывать клемму с АКБ, пусть все ошибки сохранятся и они их прочитают, а так еще на вас будут ссылаться - что зря беспокоите т.п. и денюжку...

Игорь С
22.06.2013, 18:59
Клемму сбросил. Выждал. Все равно пищит. И светится. НО! Съездить надо было по делам, Съездил. Завожусь- все равно пищит. И светится. А вот приехал на дачу, детей привез, завожу машину- не пищит, и не светиться значок "двигатель". Поехали искупались, завожу- не пищит,не светится. Как будто ничего и не было. Но завтра все равно сгоняю. Записался уж. Пусть скажут, что это.

- - - Добавлено - - -


Да, и проверьте все предохранители.
А для чего?

mitchell
22.06.2013, 22:47
Игорь С, вот и у меня примерно такое же случилось в позапрошлую пятницу - машина стояла весь день, вечером завожусь, даю поработать пару минут, и пытаюсь ехать. Вот тут-то оно и затроило, загорелся джекичан, а компьютер пишет что двигатель хочет в сервис. Заглушил, завелся снова - ничего не троит, лампа горит. Проконсультировался с сервисом, на всякий случай записался. На следующий день лампа потухла сама.
Сервис сказал что были ошибки зажигания (пропуски), почистили свечи, настаивают на диагнозе "некачественное топливо". Топливо у меня - либо BP 98-й, либо ТНК 98-й. Буду пробовать лукойл со следующей заправки.

Genall
23.06.2013, 06:20
настаивают на диагнозе "некачественное топливо".
А вот интересно бумагу могут выдать. Дескать плохая работа машины - плохое топливо. Или только на словах и то полушёпотом?

Александр52
23.06.2013, 11:57
А для чего?
Помнится, по-моему, еще в прошлом году, в какой то теме был описан случай. Чел. приехал на эвакуаторе и ОД поменял ему какой-то предохранитель за неск. сотен руб. Народ возмущался. Еще тогда человека под......ли, что мол в армии учат всегда начинать с предохранителей (меня тоже так учили). Машина у нас капризная. Я проверял, вытащил предохранитель бензонасоса, поставил на место, машина орет "караул!!!". Проехался - прошло. Она, зараза, малейший пропуск в зажигании (часто из-за бензина-присадок) улавливает и начинает паниковать. Знакомые первым делом чистят свечи или дают просраться на оборотах, но "чек" гаснет все равно не сразу, а нужно поездить, ну и съем клеммы АКБ. Для себя сделал вывод: раз машина паникерша, то я спокоен. Дабы не тратить время и деньги на дилеров имею предохранители, свечной ключ и спокойствие при загорании "чека", если он загорелся, то это еще не значит, что "все пропало". Во большинстве случаев можно доехать до нужного места, если не масло или охлаждение забарахлили.

ss-45
23.06.2013, 11:57
А вот интересно бумагу могут выдать. Дескать плохая работа машины - плохое топливо. Или только на словах и то полушёпотом?

Бумагу только на основании экспертизы ИМХО

Александр52
23.06.2013, 12:12
Забыл поделиться личным опытом по предохранителям. На прошлой машине с новья регулярно загорался "чек" и пропадал. Дилер месяц не мог ничего сделать, так и ездил. Потом полез в предохранители, а там с завода один недовоткнут и болтается, как г... в проруби (кажись за форсунки отвечал, точно не помню). Посадил, как положено и 5 лет горя не знал.

SLopuhov
23.06.2013, 22:15
и 5 лет горя не знал.
а потом что?

Евген
23.06.2013, 22:27
Клемму сбросил. Выждал. Все равно пищит. И светится. НО! Съездить надо было по делам, Съездил. Завожусь- все равно пищит. И светится. А вот приехал на дачу, детей привез, завожу машину- не пищит, и не светиться значок "двигатель". Поехали искупались, завожу- не пищит,не светится. Как будто ничего и не было. Но завтра все равно сгоняю. Записался уж. Пусть скажут, что это.
первое! как я сделал......... сменил заправку! чек пропал! щас на бп заправляюсь....... чек пропал безвозвратно! поди 92 льёшь?

Александр52
23.06.2013, 23:05
а потом что?
Потом... я ее продал. Уже почти год другой ездит, очень благодарит, кроме замены масла, говорит, ничего не делал.

Игорь С
24.06.2013, 07:05
поди 92 льёшь
Да нет. 95-й. Башнефть. Заправляюсь три месяца уже.
Съездил я к ОД. Встретили хорошо, вежливо. "Чек" не горел уже. Накануне погас сам. Мастер приемщик Андрей сказал что они так не увидят в чем причина, если не горит "чек"(правда я думал ошибки в памяти остаются навсегда). С такой ситуацией они я понял знакомы, сразу сказали бензин плохой. Или капелька воды попала. Еще спросили какой двигатель, сказал что 110л.с. Он точно сказал дело в бензине. Я бы рад сменить заправку, но контора платит за бензин и именно у Башнефть. Или сменить на 92-й?

Вячеслав 80
24.06.2013, 08:01
У нас в городе когда открылась первая заправка Башнефть у первых шерсти автомобилей заправившихся там навернулись двигатели. Они поставили Ещё шесть и на них никто не заправляется. На что живут не понятно?

Андрюха
24.06.2013, 08:09
, сразу сказали бензин плохой. Или капелька воды попала.
Вот... у меня первая мысля была....бензин!!!!
Как это ни печально...но наши машины...очень капризны к топливу...Если ваш двигун еще более менее пережевывает 95-92й продукт...То наша лошадка...походу ...предпочитает 98й...поскольку на нем...она преображается...и работает с удовольствием....

SLopuhov
24.06.2013, 09:15
Потом... я ее продал
ну слава Богу :)

Phoenix
30.07.2013, 15:37
У меня двигатель трясет пока машина не прогреется, хоть на холостом, хоть на ходу. Когда прогреется все ок. Езжу так уже некоторое время, но сегодня поехал на непрогретой и загорелся Check Engine c надписями про сервис. Прогрелась все исчезло... та же быть не должно, а? Кто сталкивался с проблемой?

Gudach
30.07.2013, 15:52
Езжай на сервис.. Че гадать то?! )) когда трясет машину, не важно про гретая она или нет-это уже не норма! А тем более чек!! Может катализатор.. Из-за датчика кислородного такое может быть.. Хотя тут может быть что угодно! Езжай к дилеру и оставляй на диагностику.. Лучше записаться утром, чтобы оставить на день, она остынет часа через 3 полностью, они заведует и посмотрят с компом, что не так в машине.. Гарантия для этого и дана!! Удачи тебе! )

Harry
30.07.2013, 15:53
У меня двигатель трясет пока машина не прогреется, хоть на холостом, хоть на ходу. Когда прогреется все ок. Езжу так уже некоторое время, но сегодня поехал на непрогретой и загорелся Check Engine c надписями про сервис. Прогрелась все исчезло... та же быть не должно, а? Кто сталкивался с проблемой?
После некоторых заправок при первом холодном пуске. Только при плюсовых температурах. В температурном диапазоне от +8 до +15 бывало пару раз после дневной стоянки, в обед, например. Колбасит секунд 5-10, или заводся и глохнет несколько раз. ДжекиЧан не загорался, ошибок сканер не показывал. Лечится сменой заправки.

Gudach
30.07.2013, 16:14
Пальцем в небо.. Я так ехал, и вдруг вечером машину затрясло.. Так очень не по-детски, на скорости нет, остановился-трясет! Ничего не высвечивает! Думал, что бензин-погонял как следует, толку ноль! А на следующее утро Джеки меня посетил, коробка в аварийном режиме, машину трясет!! Оказалось-цилиндр выключился один, форсунка впрыска почему-то загнулась..
Если горит Джеки-дуйте в сервис!

Harry
30.07.2013, 16:17
Пальцем в небо.. Я так ехал, и вдруг вечером машину затрясло.. Так очень не по-детски, на скорости нет, остановился-трясет! Ничего не высвечивает! Думал, что бензин-погонял как следует, толку ноль! А на следующее утро Джеки меня посетил, коробка в аварийном режиме, машину трясет!! Оказалось-цилиндр выключился один, форсунка впрыска почему-то загнулась..
Если горит Джеки-дуйте в сервис!
Ну так это уже на прогретом. А изначально ты спрашивал про непрогретый :)

Gudach
30.07.2013, 16:31
Harry, ладно, парню мы как всегда помогли советами! ) езжай на сервис, не гадай! )

Aprelle
23.08.2013, 18:15
у меня было так: завожусь(на передаче), забыл сцепление выжать чего-то)), машина дернулась и заглохла, загорелся мистер Чан)). ну думаю каюк...(шутка). завожу, еду, все норм, Чан все равно горит. Встал, скинул клему на пару минут, завожу горит. я расстроился даже немного, ОД в 300х км. поехал по делам, давил на газ не плохо, наверное чтобы себя успокоить- ведь едет. выхожу с работы завожу, бах и нету! уже 3000 не наблюдаю. все хорошо.

iam_alex
28.08.2013, 18:45
друзья, может я чего туплю... у кого загоралось check engine - прям так и написано было? или просто CHECK или там STOP, или как? я просто на всякий случай знать - в инструкции не упомянуто именно check engine нигде :)

iam_alex
08.09.2013, 13:38
Завел двигатель, он стал работать с очень громким посторонним стуком и при этом сильно вибрировать. На панели приборов горел значок двигателя. "Неисправность двигателя. Отремонтируйте автомобиль." Такая надпись появилась на бк. Заглушил. Вентилятор системы охлаждения продолжал работать. Завел. Надпись снова появилась но движок уже работал ровно. Заглушил. Чтобы вентилятор не посадил аккум скинул клемму. Думал везти на эвакуаторе и чтобы включить нейтраль снова одел клемму и завелся. Движок работает и по сей момент нормально надписей не пишет. Думаю конечно поехать к дилеру пусть посмотрит ошибки. Ну а рак навскидку вдруг у кого было - что может быть за напасть? Турбина?

Andryuxa
08.09.2013, 14:29
У меня такая надпись появилась когда слетела трубка с турбины, но двигатель работал нормально.

Phoenix
08.09.2013, 21:51
Поздравляю, морока будет еще та... У меня та же проблема была. И есть. Машина то работала нормально, то опять ее начинало подтрушивать. В конце концов затрусило так, что загорелась надпись о необходимости ремонта двигателя. Поехал к дилеру, тот убрал чек, взял деньги за диагностику и сказал, что я заливал плохой бензин. Поездил неделю - та же проблема, опять чек убрали, взяли деньги за диагностику, почистили свечи и сказали, что плохой бензин. Показали фортки свечей - типа черные от нагара были, но мои ли это были свечи? Ошибки и в первом и во втором случае - пропуск зажигания в нескольких цилиндрах. Сей час пропуски есть, но редкие, поэтому машину сильно не трясет и чувствутся это в основном на холостых, а на дилера уже надежды нет.
если ваш дилер окажется попорядочнее, отпишитесь, как вылечили проблему, плиз.

iam_alex
09.09.2013, 06:35
Неисправностей пока больше никаких не проявилось. За исключением того, что утром двиг завелся со второго раза (дистанционно). Позвонил дилеру - говорит если после скидывания клеммы неисправность на БК снова не появляется - значит она была некая некритичная и в памяти не сохранилась. То есть смысла ехать на диагностику нет. Если это так - подтверждается мое предположение о наличии как энергозависимой, так и энергонезависимой памяти БК. Опять же если это так, что посоветуете делать в случае повтора неисправности "один в один"? Ведь вентилятор не отключался, и если это будет нерабочее время, то мне выход только один - скидывать клемму, а если рабочее - то сможет ли аккум крутить вентилятор до двух часов (пока приедет эвакуатор, пока подключат диагностику к БК)?...

klopeshnik
09.09.2013, 07:12
вентилятор отключиится. просто подождать надо.

iam_alex
09.09.2013, 07:51
просто подождать надо
ждал 5 минут... неужели надо больше? :)

klopeshnik
09.09.2013, 09:47
ждал 5 минут... неужели надо больше?
ну чтото около того

Yureckiy
09.09.2013, 10:46
А сбросили клему - ошибка не уйдет полностью (диллер увидит)?

romadone
09.09.2013, 10:50
по идее в журнале компа останется

iam_alex
09.09.2013, 11:12
по идее в журнале компа останется
тогда по идее она должна вылазить при нажатии на кнопку диагностики на панели приборов, так ведь?

Gudach
09.09.2013, 11:41
Да хрень дилер говорит.. Даже если ошибки нет в данный момент-она осталась в журнале..
У меня была хрень с форсункой впрыска в цилиндр-она умерла.. Сначала машину просто трясло на холостых, потом Джеки чан появился и полностью отключилась педаль газа..
Вентилятор работает минут 5-7 после того, как заглушите машину, он в аварийном режиме!!
Пусть не имеют мозг вам, если еще раз будет проблема или пропуск при заводе-дуйте в сервис, пусть ищут проблему в цилиндрах..

iam_alex
09.09.2013, 12:04
Да хрень дилер говорит
похоже на то... позвонил в major - вкратце: есть конечно параметры, при которых в итоге ошибка стирается из памяти, но точно не клеммой, не сразу и не скоро, кроме того, в принципе есть и некоторые ошибки, которые могут стираться клеммой, но они должны быть очень незначительные. в общем, без диагностики никак, записался. даже уж и не знаю, что и желать :) или незначительной ошибки, лишь бы она больше не повторилась, или же сохраненной, но тогда она ведь значительная... это так всегда, что с техникой, что со здоровьем - когда не знаешь причину - самое стремное...

iam_alex
10.09.2013, 20:44
В общем за диагностику я все же заплатил...
Найденные ошибки (версия diagbox 07.20):
- F40A ошибка измерителя уровня масла (повторяется с 14 тыщ км пробега по сей день 178 раз)
- A4CA ошибка включения заднего противотуманного фонаря (отошел контакт, подогнули)
- F5FF неожиданный дефект повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока (на словах сказали мол эта ошибка следствие первой про масло)
Хоть я и не всему верил, что говорил директор, но так убедительно и гладко...
Собственно чему я не верил (но противопоставить ничего доказательного не мог):
1. Ошибки сохраняются в памяти не все, в общем случае - либо критичные, либо продолжающиеся (повторяющиеся)
2. Поскольку признаки (кстати добавился еще один - двиг секунд на 5-7 потерял мощность - жму на газ и не еду, подергиваюсь) не в последнюю очередь свидетельствуют в том числе и о качестве топлива, то нельзя и сбрасывать его со счетов. Кстати ГПН предложили мне провести экспертизу бензина
3. Третья ошибка следствие первой
4. Первая ошибка встречается практически у всех авто и никакой роли не играет
5. Распечатать результат диагностики не смогли, сохранить не могут. Насчет этого директор правда сказал что сохранить то они могут а печатать - с принтерами трабл (они там я видел чето с картриджами бегали)
6. Имеющиеся в перечне другие ошибки "код ошибки не может быть распознан" со слов сервисмена результат трудностей перевода, а со слов директора результат сбоев бк авто и отношения к диагностируемым ошибкам не имеет

В итоге директор сказал при повторе я если желаю могу поехать на любую другую сто для диагностики и чтобы лучше не трогал аккум и ехал на эвакуаторе чтоб ошибка на бк осталась.

Короче как мне в случае ошибки/обмана дилера доказать на практике что я не олень я не знаю. На азс я наверно съезжу только не знаю как они смогут взять у меня пробы из бака.

Может же быть на самом деле херовая партия бензина или что бк тупанул...

Геннадий
10.09.2013, 22:14
Вентилятор системы охлаждения продолжал работать.

Если ,произойдет снова ,посмотри на датчик температуры - двигатель холодный ,а датчик показывает ,что он прогрет.. Возможно глючит датчик температуры ОЖ. И при запуске готовится не правильная топливная смесь . И после того как двигатель поработал , он прогрелся ,троить перестал.

Микола Тушинский
11.09.2013, 17:26
Если имеем электронику Сименс, как минимум получаем последнюю ошибку системы диагностики. Я не знаю, что на Пежо, но по логике сдох двигатель -получите, что последнее отследил БК. ИМХО.

laube
29.09.2013, 22:50
Вот и у меня сегодня при заводке с утра загорелась надпись ,, отремонтируйте двигатель'' и check engine ( двигатель TU5 , пробег 10950 км ).
Под пепельницей у меня стоит multitronics tc-750, я сразу к нему ( о чем немного жалею,что не посмотрел код ошибки на родном бортовом).
Multi показал ошибки p1336 и p1339 , им же и сбросил.
P1336 - Rates d’allumage sur plusieurs cylindres, risque de deterioration du catalyseur (пропуски зажигания в неопределенных цилиндрах, риск разрушения катализатора)
Р1339 - Rates d’allumage cylindre 3 (пропуски зажигания в 3-м цилиндре).
( информация с сайта carhelp.info, пользователь kanopus).
Выкрутил свечи, почистил, на вид нормальные.После этого проехал около 100 км , проблем не было.
Завтра куплю новые , поменяю.
Неплохо бы на нашем сайте разместить таблицу кодов ошибок, чтобы оперативно ( а главное-самостоятельно) решать проблемы, т.к. наш калининградский дилер благополучно сдох.

БезПафоса
01.10.2013, 14:34
У меня тоже проблемы с двигателем(. Еще с лета ее стало редко чуточко подтрясывать.. Ну как то игнорила, было реально редко, слабо и быстро). С наступлением дождей подтраивать стало на холодную. Через 3 минуты после начала движения. И вот как то ее заколбасило так, что в итоге она заглохла, а комп написал неисправность. Завелась, поехала, прогазовала. Лампочка так и горела. После работы снова троила вначале, но уже не так, заправилась 98 ВР. Вроде прошло. Лампочка погасла. Списала на бензин, хотя все поводы были думать на катушку. Но тут уже в сухую погоду, в середине движения совсем слегка затроило и снова чек. И тоже к концу дня прошло само. Дилеры просят за диагносику 2100р, ну прям очень мне их жалко))))). Пробег 16 тысяч... Независимость рекоммендовала не лить никакие экто и алтимейт, а заправляться 95-98 на газпроме и роснефти, сказали чаще всего жалобы на лукойл и ВР... Вот решила залиться на рекоммендуемых заправках и еще поездить до следующей лампочки... СТОП не загорался ни разу, оттого и продолжаю эксплуатировать.. но впечатление и доверие к французам подорвано(

Андрюха
01.10.2013, 15:16
но впечатление и доверие к французам подорвано(
Почему? Только лишь потому, что французы и их машины любят вкусно покушать?*LOL*
Я уже 8 тысяч км. проехал на 98м...и пусть мне хоть кол на голове тешут...не перейду я на 95й...ни за что!!!!

БезПафоса
01.10.2013, 15:24
Да, я теперь тоже однозначно только на 98 буду.. ну если он поможет мне решить мою проблему)))))
Да, из-за этого... Если уж такое дело, то надо людям это доводить до сведения в обязательном порядке...Да и говорю ж, последний бензин на котором случилась лампочка 98ВР

iam_alex
01.10.2013, 16:24
бензин
как много в этом... это первая любовь дилера :) я бы все же старался найти свою из миллионов... ну, не знаю, например посмотреть на свечи. не сами по себе, а как способ найти - они о многом могут рассказать :) ну, о бензине, конечно, тоже ;)

БезПафоса
01.10.2013, 16:37
умела бы я смотреть на свечи и катушку. давно посомтрела бы)))))) и коллега как назло на больничном)))) но свечи на 16 тысячах это как то совсем жестко....

rgolovin
01.10.2013, 16:39
Сообщение от БезПафоса


но впечатление и доверие к французам подорвано(



Почему? Только лишь потому, что французы и их машины любят вкусно покушать?

По моему мнению, это неправильно, когда машины бюджетного (как ни крути!) класса должны заправляться топливом премиум-класса...

vladimir_vv
01.10.2013, 16:45
БезПафоса, мне на 20-ти поменяли, гонял на всяких экто\ультимэйт...*SORRY* теперь только чистый 98й*popkorm*

БезПафоса
01.10.2013, 16:49
Да вот хочу к неофицалам заскочить... сама свечи купить.. вообще тоже думала на них... но прочла тему и как то проблем то может быть масса((((

БезПафоса
01.10.2013, 17:37
Одна из самых отвратных заправок в москве, это газпром. Залив один раз на роснефти в ясенево 10 литров я следом поехал на другую заправку т.к. после их бензина машина отказывалась ехать.
Я всю жизнь в свой 308 заливаю 95 алтимейт, никаких проблем.
В независимость я не езжу даже имея золотую карту клиента, таких "опытных" специалистов лучше обходить стороной, они две недели искали причину не прогрева салона - не нашли.. А как потом я выяснил сам, что они мне фильтр поставили неправильно..
Причины троения могут быть по разным моментам, может быть бензин плохой, может быть поездки короткие и т.д.
Советую заехать в сервис фаворита на войковскую, отзывов положительных довольно много http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=619


Машина не виновата, я уже проехал на 308 70т.км. в любую погоду, заводится без проблем и едет..
Остальные пыжики которые у меня тоже передвигаются без проблем.
я не про объективную оценку пежо, а именно про впечатление)) оно испорчено) а если
то еще окажется и серьезный косяк из-за которого мне придется поездить на транспорте так вообще((((
ну вот я канеш частенько на татнефти заправлялась, но чаще 98... а тут на ВР и все равно косяк((( фиг знает, что делать((((

Андрюха
01.10.2013, 18:29
это неправильно, когда машины бюджетного (как ни крути!) класса должны заправляться топливом премиум-класса...
Эх дружище!!!!! В нашей стране там где правильно...нас на пушечный выстрел не подпустят...Чтобы двигун жрал наши помои, надо на машины, эксплуатируемые в нашей стране, ставить двигатели российского производства...

neX
01.10.2013, 23:44
У меня тоже проблемы с двигателем(. Еще с лета ее стало редко чуточко подтрясывать.. Независимость рекоммендовала не лить никакие экто и алтимейт, а заправляться 95-98 на газпроме и роснефти, сказали чаще всего жалобы на лукойл и ВР... Вот решила залиться на рекоммендуемых заправках и еще поездить до следующей лампочки... СТОП не загорался ни разу, оттого и продолжаю эксплуатировать.. но впечатление и доверие к французам подорвано(

- Абрам, вот вы с Сарой на той неделе в гости к нам заходили...
- Ну заходили
- Ужинали мы...
- Ну ужинали...
- У нас ложки пропали из серебряного набора
- Как ты мог подумать, что это мы????Столько ж лет знакомы!
- Да знаю, что не вы, ложки потом нашлись... Но осадок то остался...

БезПафоса
02.10.2013, 09:09
а что за Руслан? У меня стоит турботаймер на 3 минуты. Я решила подождать до следующей лампочки, и попробовтаь заправляться на одной заправке, после которой мне показалось машина ехала лучше всего) то ли газпром то ли тнк где то в районе огородного проезда... Лампочка горела пока на 2 бензинах ВР и Татнефти.

БезПафоса
02.10.2013, 09:18
- Абрам, вот вы с Сарой на той неделе в гости к нам заходили...
- Ну заходили
- Ужинали мы...
- Ну ужинали...
- У нас ложки пропали из серебряного набора
- Как ты мог подумать, что это мы????Столько ж лет знакомы!
- Да знаю, что не вы, ложки потом нашлись... Но осадок то остался...

оно самое))) понимаю, что в любой машине такое могло приключиться)) но с предыдущими не было ничего серьезного...хотя не.. акцент пожалуй... там тяга пропала вообще, 5 скорость не втыкалась в принципе))) постоянно горел чек и был специфический запах сама не знаю чего))) и белый дым из трубы валил... чо мне только с ней не делали))) расход еще 20 литров был у малыша))) продала как есть... но то, что продала за те же деньги, что покупала все негативные моменты стерло))) и машина бела первая, убивала я ее адово и битая она была по кругу со всех сторон)) а ремонтирована и окрашена в разные оттенки серого в каких то гаражах))))

SLopuhov
02.10.2013, 11:02
убивала я ее адово и битая она была по кругу со всех сторон)) а ремонтирована и окрашена в разные оттенки серого в каких то гаражах

но то, что продала за те же деньги
Что за фанат Акцентов такую купил? :)

БезПафоса
02.10.2013, 12:12
Что за фанат Акцентов такую купил? :)
ну я ее купила 5летнюю с пробегом 103 тысячи, продала через 8 месяцев с пробегом 110 тысяч. За 195 тысяч если мне память не изменяет. Парень молодой, говорит машины часто меняет, планирует в ближайшее время приобрести машину подороже, эта нужна ему была на пару месяцев с его слов. Ну коробку я поменяла, так как она у меня рассыпала прямо на дороге)))). На БУ правда... Там причем я не знаю как красили, но под капотом было напыление краски, не снимали они детали что ли)))))).... Ну и девочка не подвела меня и не тряслась истерически при знакомстве и продаже новому хозяину)))).... Потом канеш я чувствовала как он меня проклянал))) Но не позвонил правда ни разу...

БезПафоса
07.10.2013, 09:10
Фсе, лампочка горит постоянно, независимо по моему уже от бензина, машина переодически не сильно троит, какой то звук слышно во время разгона (может выдумываю), тяга намного хуже, будето нет турбины больше... она разгоняется, но плавно, нет толчка, как обычно при резком нажатии на газ... Вообщем решила начать с замены свечей, если не поможет, еду к дилеру и отдаю от сердца 2100р за диагностику и готовлюсь к замене катушки(((.
Теперь вопрос: кто нить может посоветовать неофициала или просто хороший сервис для замены свечей на пежо? Район - Петрашка-Алтушка-Дмитровка-Пушкино (Мытищи).

miannik
07.10.2013, 09:16
неофициала или просто хороший сервис для замены свечей на пежо? Район - Петрашка-Алтушка-Дмитровка-Пушкино (Мытищи)
БезПафоса, попробуйте обратиться сюда (http://psa.mac-mac.ru/).

Maxysha
07.10.2013, 12:43
3 минуты для таймера многовато имхо!
ограничился одной

Александр52
07.10.2013, 13:14
посоветовать неофициала или просто хороший сервис для замены свечей на пежо
Да в любые гаражи можете заехать, если свечи куплены. Вот Вы написали про потерю тяги и появившийся посторонний звук - это уже серьезней. Очень похоже на сбой в ГРМ. Чаще всего в наших двигателях причиной является натяжитель цепи. Тут уж лучше сразу заехать по адресу, указанному модератором, чтобы посмотрели спецы.

БезПафоса
07.10.2013, 13:48
Да, я туда уже позвонила, на выходных еду на дачу и обязательно заеду туда... цены, озвученные по телефону - понравились...стоимость свечей чуть чуть выше, чем в экзисте. Отпишусь после визита.

Maxysha
07.10.2013, 14:41
БезПафоса машина не гарантийная?

БезПафоса
07.10.2013, 16:12
Гарантийная, но вот убейте меня 2100 денег за диагностику я не хочу отдавать.. пусть посомтрят свечи. если не они, поеду сделаю ТО и заодно пусть сделают диагносику и это скорее всего будет гарантия... а заплатить 2100 и потом еще 5000 за замену свечей,пошли они на фиг

БезПафоса
09.10.2013, 15:54
а кто мне скажет? у пежо ошибки сохраняются в памяти, если лампочка гаснет сама? знаю, что у субы и бмв остается даже если лампочка моргнула... а у нас как?

Вячеслав 80
09.10.2013, 16:31
Именно так. Сохраняются в памяти. Когда у меня загорался "чек" в салоне сказали: были пропуски зажигания.

Игорь С
22.11.2013, 07:16
Коллеги, утром когда заведу машину, она в гараже, после 10сек, начинает троить двигатель, и загорается "чек",(ну или он сначала, а потом сразу троить), пишет"неисправность двигателя, отрем.двиг", выключаю, сбрасываю клемму, жду 1 мин, набрасываю клемму. Завожу.Все нормально. Уже второе утро так. Бензин? свечи? Ваше мнение? Пробег 17600км. 1,6, 110л.с.

Андрюха
22.11.2013, 07:20
Бензин? свечи?.
Первое , что приходит в голову...

sever_89
22.11.2013, 07:44
Коллеги, утром когда заведу машину, она в гараже, после 10сек, начинает троить двигатель, и загорается "чек",(ну или он сначала, а потом сразу троить), пишет"неисправность двигателя, отрем.двиг", выключаю, сбрасываю клемму, жду 1 мин, набрасываю клемму. Завожу.Все нормально. Уже второе утро так. Бензин? свечи? Ваше мнение? Пробег 17600км. 1,6, 110л.с.

Именно свечи! Ситуация такая же только на 150ТНР. Плохой бензин - заливает 2 цилиндра - итог нагар на свечах - и загорается ЧЕК - после промывки инжектора жду оригинальные свечи и надеюсь что это исправит до конца.

У меня сегодня другой казус случился - на улице минус 10. Завожу машину - включается вентилятор радиаторе! "Ошибка температуры двигателя". выключил - завел загорелся ЧЕК - неисправность двигателя. Сейчас сброшу клему а там посмотрим.

vladimir_vv
22.11.2013, 08:02
Игорь С, свечи полюбому, чево заливаешь в бак ??

Игорь С
22.11.2013, 20:26
Игорь С, свечи полюбому, чево заливаешь в бак ??
Башнефть! 95-й.:(

che_gevara24rus
22.11.2013, 20:52
Завожу машину - включается вентилятор радиаторе! "Ошибка температуры двигателя". выключил - завел загорелся ЧЕК - неисправность двигателя.
датчик температуры скорей всего.

frumpel
06.01.2014, 14:46
Вот и меня посетил Чек, все симптомы как у Gudach :
-очень сильные вибрации двигателя
-вентилятор охлаждения работает на полную
-горит "отремонтируйте двигатель"
и все это только на холостых трогаюсь, все нормально останавливаюсь начинается. Скинул клему с аккумулятора все стало норм но показания БК сбились(время и дата) и ошибка не записалась в нем.
Съездил в сервис отдал 950 рублей они естественно ничего не нашли...
вчера опять вылезла проблема.
заправляюсь только на BP или иногда на лукойле.
вчерашние вибрации удалось запечатлеть на видео, вот ссылочка
http://www.youtube.com/watch?v=HzkCyARxvKU&feature=youtu.be

Hard
06.01.2014, 17:34
1.Свечи 2.Как мне поведал приятель из авеса, движки на пыжах не любят пустых баков, минимум четверть бака и тогда всё будет хорошо. Сам сталкнулся с данной проблемой.

Отправлено с моего U650 через Tapatalk

Gudach
06.01.2014, 17:56
frumpel, ну в моем случае это была форсунка впрыска! Но так же в моем случае, после ухода авто в аварийный режим, коробка тоже ушла в аварийный режим, и не реагировала на переключения! Если проблема есть, и есть чек, машина уходит в аварийный режим-почему сразу нельзя поехать к ОД? Нет ошибки-нет проблемы, пока они ее не увидят-они не будут ничего менять.. Я вызвал эвакуатор, через 2 часа с погрузкой был у ОД, который еще через 30 минут диагностировал брак форсунки впрыска, отсюда отключение одного цилиндра, отсюда вибрация при работе на 3-х цилиндрах! Короче, не тяните, вызывайте эвакуатор по Пежо ассистант и к ОД! С ошибкой и аварийным режимом!

Сергей1967
06.01.2014, 18:17
включается вентилятор радиаторе! Была такая же хрень, сейчас не помню какой-то датчик поменяли по гарантии. А так при работающем двигателе через каждые 2 мин. срабатывал вентилятор.

frumpel
09.01.2014, 21:36
Недавно опять всплыла проблема. Отвез к диллеру уже с чеком в БК. Вторые сутки они пытаются "завести её на холоде чтобы выявить проблемы", но пока у них она работает ровно. Неужели такой колхозный метод это нормально?

iam_alex
10.01.2014, 06:12
с чеком в БК. Вторые сутки они пытаются
что за фигня? чек то они продиагностировали? какая ошибка?

GuruEp6
10.01.2014, 07:17
Недавно опять всплыла проблема. Отвез к диллеру уже с чеком в БК. Вторые сутки они пытаются "завести её на холоде чтобы выявить проблемы", но пока у них она работает ровно. Неужели такой колхозный метод это нормально?

предложи не Колхозный метод продиагностировать машину , если неисправность проявляется только в холодную погоду.

frumpel
10.01.2014, 12:52
что за фигня? чек то они продиагностировали? какая ошибка?
продиагностировали, говорят пропуски в зажигании и это либо бензонасос либо датчик температуры, но что именно выяснить не могут так как когда они заводят всё норм. Можно их как то заставить всё равно поменять датчик и насос? Ошибка же есть.

iam_alex
10.01.2014, 13:18
заставить всё равно поменять датчик и насос
неее :) ты что :) только вот пусть специалисты подробнее скажут - может ли влиять на пропуски в зажигании (то есть типа искра) бензонасос и датчик температуры (то есть типа смесь). я бы смотрел свечи и катушки в этом случае сперва.

- - - Добавлено - - -

и наверно ее не надо пытаться завести на холоде, а надо в таком случае в боксе в заведенном состоянии подключать диагностику и смотреть на каком цилиндре пропуск зажигания - оттуда и плясать...

frumpel
10.01.2014, 13:33
дак в том то и дело что они ни в тепле ни на холоде не могут выявить проблему... типа у нас все работает ровно.

RUS-53
10.01.2014, 15:16
Снимай видео, пиши претензию, заявление в роспотребнадзор...

Torin
18.01.2014, 16:02
Вчера загорелся check. Машина до этого троила, но не всегда, как-то ездил.Ощущения были что вот-вот и заглохнет. Сегодня ездил на диагностику к ОД. Забыл сказать, что утром ошибка пропала. ОД сказал, что так как ошибка не высвечивается, то они точно сказать не смогут что это. Я настоял на диагностики. Вердикт :пропуски зажигания ввиду некачественного топлива. Сейчас пока все гуд. Вот и думаю теперь действительно ли это бензин такое г...но.

ОД посоветовал купить присадку. Заливать на пустой бак перед заправкой раз в 5000 км. Говорят должна помочь.

findpol
18.01.2014, 16:12
Вчера загорелся check.
Какой бензин и где заправляешь?

Torin
18.01.2014, 16:21
Лукойл. 95 экто

findpol
18.01.2014, 16:54
Лукойл. 95 экто

Всегда на 1 АЗС? Франшизная или собственная?

Torin
18.01.2014, 17:52
Одна АЗС. Раньше шевика там вседа заправлял. Заправка собственная, не франшиза. Поэтому и выбрал ее. На чеке всегда вверху надпись Лукойлцентрнефтепродукт, да ина сайте лукойла она есть. Правда мой сосед про данную заправку не очень приятно отозвался.

Грум
21.01.2014, 09:07
У меня тоже вот утром загорелся чек и не погас, с машиной все норм. Поездил, на следующий день чек пропал. Звонил в ОД, сказали возможно сбой зажигания. Пробег всего 2800.

sv13k
31.01.2014, 14:34
- 37 загорелся чек, машина не пошла . Дави не дави на газ, остановился.Заглушил стоит работает вентилятор охлаждения при -37, снял клемму +, помогло доехал до дома намано. Утром температура та же чек опять загорелся днём прогрело до 25. чек потух. звоню дилеру спрашиваю приеду найдете неисправность они "Нет не найдем" я "А что логи неисправностей не ведутся"?????? машина сказка все классно, но в душе тестеры которые готовили машину и сказали что для РОССИИ должны за мороз и базар отвечать.

Ромарио51
31.01.2014, 15:08
sv13k тоже самое было, но один раз. Прогрелась, все прошло. Клемму не снимал. Заглушил/завел 3 раза и все нормально. После прогрева до 90 градусов чек пропал.

Xramovnik
31.01.2014, 15:45
Лукойл. 95 экто
Например у нас 95й на лукойле дерьмо редкостное. 92 -норм, 98 - норм. 95 - УГ, как и солярка (мороз -18 торгуют солярой -5 по документам)

IceDeath
01.02.2014, 00:26
Уважаемые форумчане, те кто словил чек с диагнозом "пропуски зажигания" и тем более те кто не завелся, не смотрели, у вас уровень масла не становится больше? Масло на щупе бензином не пахнет?

roman 190
18.03.2014, 14:20
Дело было так попал в аварию разбил крыло,фару, бампер сработали подушки, машину восстановил всю, кроме салона. проездил пару дней все работало как прежде!!! решил поменять тарпеду полностью САМ.. короче заменил на новую, все провода подключил, закрепил все. завожу а у меня горит датчик неисправности двигателя и борт. компьютер тоже сообщает об этой ошибке !! так подскажите мне кто знает или кто хоть как то знаком с этими проводками может я не до подключил чего-то там???.. или еще может какая то проблема в этом??????????????????

Maxysha
21.03.2014, 13:27
Кашпировских нет

manauto
21.03.2014, 18:32
В машине загорелся Chek, а русскому человеку лень выйти руками завести мотор...
Ну не понимаю я этого автозапуска. Привык что машину когда заводишь надо послушать понюхать...
Слушать и нюхать, надо было ВАЗы в 80х годах. В те времена да же в автошколах устройство автомобиля изучали. А эти машины должны просто ездить.

Александр52
21.03.2014, 18:54
А эти машины должны просто ездить.
Если "просто ездить", то и "чек" в машине не нужен и сигнальная лампа давления масла и т.д. А зачем? . "Просто" даже лисапед ездить долго не будет. Если у Вас, не дай Бог, что то заболит, то небось к врачу, а не просто живете. Значится у человека тоже есть свои "датчики" и слушать их нужно, и причину срабатывания датчика искать и устранять эти причины. Иначе.... - в утиль.

manauto
21.03.2014, 20:09
Если "просто ездить", то и "чек" в машине не нужен и сигнальная лампа давления масла и т.д. А зачем? . "Просто" даже лисапед ездить долго не будет. Если у Вас, не дай Бог, что то заболит, то небось к врачу, а не просто живете. Значится у человека тоже есть свои "датчики" и слушать их нужно, и причину срабатывания датчика искать и устранять эти причины. Иначе.... - в утиль.
Это первый француз которого я купил. До этого ездил 3 года на пассате, с 2008 до сегодня ауди а4, и для покатушек субару 2000 года которую пытаюсь убить 4 года. Ни с одной из этих марок ничего подобного небыло. У ауди чек загорелся один раз 3 года назад, сломалась какая то лягушка под педалью тормоза. Сделали за 2 часа. Пежо у меня год, купил для рабочих поездок, ну.... В общем доволен. Но такие вот очень неожиданные сюрпризы ввиде неожиданных чаков, немного напрягают.

Александр52
21.03.2014, 20:41
В общем доволен
Вот и здОрово! Меньше слушайте и меньше верьте. Мысли материализуются. Я вот тоже доволен, потому и купил второго. Первый испытал поездкой Питер- и далее 6 тыс км. в один конец. Хорошая машина.

manauto
21.03.2014, 20:56
Вот и здОрово! Меньше слушайте и меньше верьте. Мысли материализуются. Я вот тоже доволен, потому и купил второго. Первый испытал поездкой Питер- и далее 6 тыс км. в один конец. Хорошая машина.
Машина хорошая, точнее идея создания машины была хорошей. Обещали непрехотливый, надежный, простой автомобиль для Российских дорог. На практике, двигатель очень привередлив к топливу, электрика вообще не к черту, количество датчиков которые могут ввести автомобиль в аварийный режим зашкаливает. Не хотел бы я испытать на себе отказ одного из датчиков за 500 км. До дома на трассе, а как видно из форума, пыжик на такие сюрпризы богат. Как я ранее писал, у меня еще субару форестер 2000 года, пробег в районе 400.000, меняю только колодки и недавно поменял радиатор. Вот это я понимаю надежно и для России. Причем без рекламы что сделано специально для России. Машину продавать не буду ( пежо), оставлю жене. Но на юг, километров за 1500 я решил на ней не экспериментировать. Простите меня Христа ради фанаты пыжа 408 за критику:) ну не люблю когда у меня при пробеге всего в 22000 вдруг на ходу двигатель выдает проблемы. А как я понял из этого форума, это довольно распространенная проблема.

findpol
21.03.2014, 21:07
manauto, я больше года назад писал на форуме, что 120 и 150 сил - не надежные движки, так что вы невнимательно читали ;) У них много врожденных болячек.

Xramovnik
21.03.2014, 21:22
у меня еще субару форестер 2000 года
Когда прекратится сравнение машин 15летней давности и новых авто??? Если сравниваете, то с одногодками по конструкции, а не по году выпуска. Ближайший аналог EP движкам - это ВАГовские TSI, которые говнецо еще то по надежности. Так что просьба завершать флуд. Хундай свои GDI движки тоже не возит в россию, а возит все на старом дерьме, которому лет 20 от роду, потому как они заимеют ровно те же болячки что и EP...

igorishe75
21.03.2014, 21:30
согласен с храмовником) у меня мерин 2001 г.в. на 80 бензе гонял и никаких чеков не загоралось,заливал в него бенз воняющий ацетоном на сомнительной АЗС и хоть бы хрен ему) Сравнение некорректно,как минимум.Вы сравните с тем же субариком 2012г.в.,как он с топливом? Неприхотлив? Сильно сомневаюсь в этом

Юрий@@@
21.03.2014, 22:07
На практике, двигатель очень привередлив к топливу
За 30.000 пробега ни разу такого не испытал.

электрика вообще не к черту,
??? Примеры? Какие датчики и сколько раз глючат? Кроме датчика температуры ОЖ, вопросов особо нет. И он барахлит далеко не у всех, и с ним можно доехать до ближайшего ОД и поменять по гарантии.

Не хотел бы я испытать на себе отказ одного из датчиков за 500 км. До дома на трассе, а как видно из форума, пыжик на такие сюрпризы богат.
Люди ездят по России и ближнему зарубежью - проблем нет, почитайте отчеты на форуме. Я гонял в отпуск в Крым, проблем - ноль.

Как я ранее писал, у меня еще субару форестер 2000 года, пробег в районе 400.000, меняю только колодки и недавно поменял радиатор.
Авто этого поколения, на порядок крепче современных. Любые авто сегодняшнего поколения, по надёжности, в подмётки не годятся "японцам" 80-90-х. Теперь не покупать новые автомобили?

manauto
21.03.2014, 22:17
Когда прекратится сравнение машин 15летней давности и новых авто??? Если сравниваете, то с одногодками по конструкции, а не по году выпуска. Ближайший аналог EP движкам - это ВАГовские TSI, которые говнецо еще то по надежности. Так что просьба завершать флуд. Хундай свои GDI движки тоже не возит в россию, а возит все на старом дерьме, которому лет 20 от роду, потому как они заимеют ровно те же болячки что и EP...
Почитайте внимательнее форум, я писал и про машину купленную мной в конце 2008 года, ауди А4. Куча электроники, пробег 156.000, чек был только один раз за все время, и то не из за бензина. И если вы внимательно читали, я упор делал не на машину которой 15 лет, а на рекламу пежо 408 как супер надежного автомобиля, с супер неприхотливым движком под гавеное российское топливо, на чем был особый акцент. А в результате целый раздел форума посвящен одной проблеме с отказом машины ехать. И хорошо если вы дома, поскольку эта проблема появляется крайне неожиданно, и да же на ходу как у меня.

Юрий@@@
21.03.2014, 22:31
А в результате целый раздел форума посвящен одной проблеме с отказом машины ехать.
Эээ... Какой раздел? Я, видимо, пропустил... Если вы про данную тему, то могу рассказать, что "чек" не запрещает эксплуатацию. С ним можно ехать хоть тысячу км, хоть две. Пока ОД не попадется и всё не устранит. По гарантии.

rendolf
25.03.2014, 12:35
у меня та же проблема..я с осени 2013 по сей день ругаюсь с дилерами..накрылась форсунка..по диагностике пропуск зажигания на 3 цилиндре..богатая смесь..троит..чек..отремонти руйте двигатель!...они говорят это я виноват что залил 95 евро 2...нужно евро 5...как там определишь какое оно..на заправке написано 95-5 Лукойл...делали экспертизу..да откуда я знаю что их экспертиза не липовая...что не подлили мне в бак чего нибудь..вердикт отказ в гарантийном ремонте..я разочарован:( хочу сделать сам и продать этот хлам..раз у них отношение такое..и причОм не стали делать экспертизу форсунки..хотя я им сказал делайте..они типа у нас нет такова оборудования...брак полюбому..мне в БОШ сказали что из за бензина врятли на пробеге 6000км..это гогда нагар бразуется то возможно..а так хоть 92 налей и бак откатай..потом переходишь на 95-98 и все нормально...

Ян73
25.03.2014, 13:49
у меня та же проблема..

Не очень верю! Документы в студию!
Отказ дилера от ремонта.
" ..накрылась форсунка..по диагностике пропуск зажигания на 3 цилиндре.." - кто вынес вердикт?

Gudach
25.03.2014, 14:42
rendolf, у меня на пробеге в 4 тысячи была замена форсунки впрыска, не знаю правда, какой цилиндр.. Те же симптомы, чек, коробка в аварийный режим!
К дилеру на эвакуаторе, итог: гарантийная замена форсунки, без разговоров.. За день поменяли и отдали, сказали брак!
Делали в Авес Пежо!
Напишите здесь вашу проблему в фаворит, Руслану! Здесь есть тема: фаворит моторс, Коптево!
Они привыкли решать проблему в сторону клиента, я уже это почувствовал ни раз!

- - - Добавлено - - -

rendolf, и да, где они видели на ЛУКОЙЛе евро-2?!?! С ума сошли что ль! Там кроме евро-5 прямогонного ничего не заливают!

dim646
25.03.2014, 16:14
Дауж,лажа.

rendolf
25.03.2014, 18:14
щас я отсканирую все их бумаги которые они мне предоставили и вылажу..нужно было отказ письменный взять...только я непойму как сюда сканы выложить?

rendolf
25.03.2014, 18:42
щас я отсканирую все их бумаги которые они мне предоставили и вылажу..нужно было отказ письменный взять...только я непойму как сюда сканы выложить?
Вот сканы...

rendolf
25.03.2014, 19:09
а мне вот неповезло:( нсчОт фаворит моторс спс гляну..
rendolf, у меня на пробеге в 4 тысячи была замена форсунки впрыска, не знаю правда, какой цилиндр.. Те же симптомы, чек, коробка в аварийный режим!
К дилеру на эвакуаторе, итог: гарантийная замена форсунки, без разговоров.. За день поменяли и отдали, сказали брак!
Делали в Авес Пежо!
Напишите здесь вашу проблему в фаворит, Руслану! Здесь есть тема: фаворит моторс, Коптево!
Они привыкли решать проблему в сторону клиента, я уже это почувствовал ни раз!

- - - Добавлено - - -

rendolf, и да, где они видели на ЛУКОЙЛе евро-2?!?! С ума сошли что ль! Там кроме евро-5 прямогонного ничего не заливают!

Karl-son
26.03.2014, 08:21
С утра обаружился "ЧЕК" с вечера ничего небыло. Дрыгатель работал ровно и спокойно.
Ожидая пока у диллера начнется рабочий день, через бортовой компьютер залезли в просмотр неисправностей и по завершению диагностики чек погас...
Попав уже к диллеру было сказано что у них нет специалиста и приезжайте потом, например завтра. Что было для меня весьма удивительно.0_о
Думал может масла моловата вдруг стало хотя ТО было пары тыс назад, с этим щупом не понятно.=)
Так вот интересно:
если было бы мало масло, загорелось бы низкое давление или может и просто чек?
И стоит ли завтра ехать к диллеру на диагностику..?
Двигатель 110 л/с..

Gudach
26.03.2014, 09:54
rendolf, единственное, что можно сказать в защиту дилера-это тот факт, что для них гарантийная замена по сути равно обычной замене за нал., ибо производитель возмещает им все расходы по ремонту.
В связи с чем, "просто так" отказывать вам в гарантийном ремонте смысла особого нет..
А вот если они починят, а производитель откажет им в возмещении по причине "не гарантийного случая" (а ОД по всем гарантийным случаям отправляет брак. детали в Пежо на экспертизу), то тут уже будут потери дилера..
А топливо все было слито с бака? Вообще, в заключении ОД написано, что "в вашем присутствии был произведен забор топлива из бака"..

Мне кажется, что в этом случае можно только еще раз делать экспертизу опять же за свой счет, и вот если результаты будут отличаться-тогда можно будет что-то предъявлять.. А пока даже в суд обращаться не с чем.. Судя по письму, взяли пробу в вашем присутствии, сделали экспертизу, получили результаты..

rendolf
26.03.2014, 12:39
Вот и я про тоже..забор топлива происходил не по приезду к ОД...а через 10 дней...я просто читал случаи что ОД..СЦ..СТО..и тд..делают пакости..но с бензина 95 форсунка сломаться не может...даже если бензин плохой..пробег 6000км...экспертизу форсунки не делали...брак по любому...и заметил такую особенность..когда мерил компрессию она везде показала 10..были воспламенения в цилиндрах..я был в шоке..провода..свечи все сняты же..может форсунка то нормальная а просто простреливает гдето внутри..просто так же не воспламеняется..от этого могут быть и пропуски зажигания и все что угодно..

rendolf
26.03.2014, 18:03
И дилерам есть разница...то ли весь этот гемор с отписываем брака..толь просто с клиента бабло срубить..
rendolf, единственное, что можно сказать в защиту дилера-это тот факт, что для них гарантийная замена по сути равно обычной замене за нал., ибо производитель возмещает им все расходы по ремонту.
В связи с чем, "просто так" отказывать вам в гарантийном ремонте смысла особого нет..
А вот если они починят, а производитель откажет им в возмещении по причине "не гарантийного случая" (а ОД по всем гарантийным случаям отправляет брак. детали в Пежо на экспертизу), то тут уже будут потери дилера..
А топливо все было слито с бака? Вообще, в заключении ОД написано, что "в вашем присутствии был произведен забор топлива из бака"..

Мне кажется, что в этом случае можно только еще раз делать экспертизу опять же за свой счет, и вот если результаты будут отличаться-тогда можно будет что-то предъявлять.. А пока даже в суд обращаться не с чем.. Судя по письму, взяли пробу в вашем присутствии, сделали экспертизу, получили результаты..

Yureckiy
28.03.2014, 22:56
rendolf, Забор бензина и экспертиза производилась при вас?

palych063
31.03.2014, 12:53
Всем привет, вчера с утра словил Чекин, и текст ошибки - отремонтируйте двигатель (двигатель 110 лс, пробег 6200). Появилась вибрация двигателя, отдает в педаль и в руль при оборотах больше 2000
Записался на диагностику у оф дилера. Если не гарантийный случай, то стоимость диагностики 1400 рубликов.

В ремонте машин не спец, думаю может свечи, заправлялся только в лукойле и на газпроме.

klopeshnik
31.03.2014, 13:06
стоимость диагностики 1400 рубликов
может кто есть из клубней в Тольятти со OBD сканером?
помогите человеку, считайте код ошибки.

palych063
31.03.2014, 13:55
я пока в Нижнем Новгороде в длительной командировке. Может есть добрая душа из Нижнего? =)

klopeshnik
01.04.2014, 10:16
palych063,
я придумал!
если у тебя телефон на андроиде ставишь Torque.
едешь к магазу, где продаются сканеры без упаковки, ну или в такой чтобы не рвалась.
покупаешь, считываешь ошибку и говоришь мол заберите не подходит (надоел, не нужен и т.д.)
можно ваще договориться чтобы чек не пробивали. ну сто рублей дать продавцу на крайняк.
все экономия. не 1400 .
хотя за 1400 у ОД должна быть полная диагностика, с распечаткой кучи всего, а не только ошибки которая зажгла ЧЕК.
имхо

Kirill911
06.04.2014, 12:20
rendolf, День добрый. Ваша проблема не решилась? вы оплатили экспертизу и их работу?

palych063
07.04.2014, 12:40
Всем привет, съездил на диагностику, в итоге оказалось что образовался нагар на клапанах, 2 клапана не до конца закрывались. Промыли форсунки, еще что то промыли, дали какую то баночку для промывки топливной системы, сказали когда бензина будет в баке мало ее нужно туда залить и покрутить двигатель.
За все про все отдал 3920 рублей и 4 часа от выходного дня =(

Заправлялся только на лукойле 95 бензином, теперь попробую только на Газпроме заправляться, посмотрим что будет через 5-6 тыс пробега.

До этого была 2 года Гранта, хлопот не знал =(

Hard
09.04.2014, 23:37
я пока в Нижнем Новгороде в длительной командировке. Может есть добрая душа из Нижнего? =)
Если не найдёшь и до майских будешь в Нижнем то поделюсь.

Отправлено с моего U650 через Tapatalk

408HDi
10.04.2014, 00:11
Всем привет, съездил на диагностику, в итоге оказалось что образовался нагар на клапанах, 2 клапана не до конца закрывались. Промыли форсунки, еще что то промыли, дали какую то баночку для промывки топливной системы

я Вас умоляю они всем эти баночки впаривают...... баночки хороши для профилактики... готовтесь морально к чистке клапанов...механической

- - - Добавлено - - -

palych063
15.04.2014, 10:36
Hard, Спасибо, на этой неделе уже командировка заканчивается.
408HDi, неужели все так плохо? Буду готовится морально =(

408HDi
15.04.2014, 10:50
408HDi, неужели все так плохо?
опираюсь на свой опыт эксплуатации
советы: бензин только 98 брендовый
масло 1-раз в 7-10т(0W-30)
не греть на холостых более 2-3 минут
после пробок на прогретой машине дать прос..ться

skulptor
12.05.2014, 15:17
Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

Ехал в сильный ливень (крепко залило машину), на следующий день забарахлила коробка (AT) , режим спорт и снег на дисплее и прыгали обороты , после того как выключил и включил зажигание загорелся "ЧЕК" , приехал к оффам, итог сгорел эл. магнитный клапан коробки (по моему так сказали) поменяли за два часа по гарантии 8 $ за диагностику взяли

Юрий@@@
12.05.2014, 15:53
поменяли за два часа по гарантии 8 $ за диагностику взяли
О! Если случай гарантийный, то как обосновали оплату диагностики?

rendolf
22.08.2014, 03:29
Проблему решаю в суде. Процесс долгий, но надеюсь того стоит.

Maxysha
24.08.2014, 12:08
О! Если случай гарантийный, то как обосновали оплату диагностики?
любят разводить.


Проблему решаю в суде. Процесс долгий, но надеюсь того стоит.
уже подали документы? сами занимаетесь или наняли кого?

roo5
19.11.2014, 16:31
Вот и у меня загорелся "чек". При этом машина задергалась, движок затроил. Пробег 75т.км. Доехал до сервиса в Кунгуре (произошло на трассе), сделал диагностику. Результат удивил - требуется замена свечей. Купил свечи, поехал менять. И тут меня удивили еще больше - выкрученные свечи оказались самыми простыми Denso (японский аналог, ресурсом не более 20 тысяч км). Хотя последняя смена свечей происходила на 40 тысячах у официального дилера в Перми - Альфа-гарант. Вот тебе и официал... Страна должна знать своих героев!

vladimir_vv
19.11.2014, 16:35
мне на 20 тысячах ОД тоже Денсо вкрутил))

klopeshnik
19.11.2014, 16:39
roo5, что за свечи купил?
у меня ващэ бош стоял... 15 тыщ и все...

roo5
19.11.2014, 16:41
Правда платим то мы за оригинальные свечи. С меня официал около полутора тысяч взял...

roo5
19.11.2014, 16:49
сейчас тоже Denso взял, других не было в магазине, а ехать надо. Вот только сейчас я знаю, что у меня стоит, а до этого был уверен, что оригинал...

klopeshnik
19.11.2014, 17:02
денсо не плохие свечи...

оригинал это ПЕЖО - СИТРОЕН?

про свечи ПЕЖО я слышал только иридиевые 600 рублей штука.
их на TU5 не ставят. да и на них все ДЕПОЛЮШН хватают....

понятна погоня за наживой (свечи пежо, колодки пежо) так скоро и бензин ПЕЖО будем искать...:-D

beroleg
19.11.2014, 18:43
мне на 20 тысячах ОД тоже Денсо вкрутил))
А зачем на 20 свечи крутить? Иридиевые 60 должны ходить. За это и стоят дорого

dim646
19.11.2014, 20:41
коробка от оригинала,19524комплект 2000руб.
и свеча прошедшая 40 тонн пробега,19526а чОрная она после мойки инжектора!!!

beroleg
19.11.2014, 20:53
Отмыть, откалить, и в запаску.

dim646
19.11.2014, 21:22
Отмыть, откалить, и в запаску.

ага!

RUS-53
20.11.2014, 15:09
Иридиевые 60 должны ходить. За это и стоят дорого

На хонде акорд они 120 000 по регламенту ходят..

Xramovnik
20.11.2014, 15:27
На хонде акорд они 120 000 по регламенту ходят..

Регламент-то регламентом, опять же это идеальные условия. Там заплевало, там не прогрел двиг до конца и пошло поехало... Лучше перебдеть...
У меня на джете с регламентом в 40к я менял на 65 (машину купил), так вот они работали исправно, но это не значит, что это хорошо и нормально...

RUS-53
20.11.2014, 18:12
так вот они работали исправно, но это не значит, что это хорошо и нормально...

Если зазор в норме, работают, заводится, не вижу смысла менять.... да еще за такой конский ценник, как у ОД.

Xramovnik
20.11.2014, 18:22
Если зазор в норме, работают, заводится, не вижу смысла менять....
как мне объяснил электрик, хорошо то оно хорошо, только вот истончившиеся электоры дают повышеную нагрузку на катушки. в итоге свеча в 250 руб повредит катушку за 1500 руб...

evgeni
13.12.2014, 19:48
Столкнулся с проблемой, чек загорелся и раньше- было такое, машина не любит старт стопа , а зимой не убиваться же, загорит и потухнет через день, когда первый раз это случилось, как умная Маша приехал в сервис, машина ведь на гарантии-,,Пропуски зажигания, бензин гэ, с вас .....р. С Урала ближайшая заправка нормальная, наверно все-таки финны, может и ошибаюсь. Так вот, начало пробивать свечу 4 цилиндра,сперва решил разобраться сам, ставлю новую свечу, наконечник с рабочего цилиндра, бесполезно, приезжаю в сервис , описываю проблему, даю новую свечу, чтобы они сами попробовали, звонят через 2 часа и сообщают, что у меня пропуски в 4 цилиндре, но чтобы разобраться с этим, надо поменять свечи и наконечники- одни наконечники у них стоят 3 с чем- то, плюс свечи, договорились, что я привезу наконечники свои, в инете они стоят 1600р, Отвлекусь, наконечники резиновые и если резина не убитая, проходишь шкуркой и протираешь растворителем, в лаборатории пробой не покажет, конечно по регламенту резину после пробоя менять надо, но это не все, если это не поможет, они будут дальше смотреть, на вопрос -если их опять пробьет, ведь снова менять надо, ответ прикольный-,, а что делать." так вот еду я от них, считаю, дыру в бюджете, двигатель троит, остановился возле магазина, вышел, завел и все пропало, как говорится, четвертые сутки нормально и чек потух.Что это было?

Сергей
13.12.2014, 20:05
evgeni, у тебя как дизель бензиновый*CRAZY*

evgeni
13.12.2014, 20:09
Бензиновый.

evgeni
27.12.2014, 21:42
Черт, сейчас понял вопрос про дизель, у меня в аватарке стоит, видно когда регировался обратил внимание на механику, кстати у меня до сих пор все стабильно, неделю колбасило, все-таки развитие техн. в мире не на уровне, вы не на ходите, комп показывает пропуски в четвертом цилиндре, а я как будто не знал, вот если .......халява......извините замечтался.

Евген
28.12.2014, 15:02
по теме! загорелся чек! обратился в сервис-замена лямды! верхней!в салоне-9 рупей. надыбал оригинал за 4800 заменил,нагар -как уголь!(следствие эксплуатации на бензине заправки АСТРА)дружок скинул ошибки! в гараже у дяди Васи не смогли! ключ для замены нужен специяльный с прорезью и калёный! самим открутить бес этой приблуды не выдет! спасибо франции!

- - - Добавлено - - -

админы! можете выделить в отдельную ветку!

Чех
28.12.2014, 17:20
...сколько раз уж говорили; Заправляйтесь на "брендовых" АЗС и к тому же не придётся заниматься мойкой инжектора!

dim646
28.12.2014, 17:33
...сколько раз уж говорили; Заправляйтесь на "брендовых" АЗС и к тому же не придётся заниматься мойкой инжектора!

Турбам в мегаполисе,чистка только на пользу?

El...
04.01.2015, 15:39
Загорелся чек, вердикт - катушка зажигания в 4ом цилиндре. Отличный новогодний подарок от пежо. Запчастей как всегда нет в наличии, придет до конца месяца...

miannik
04.01.2015, 15:48
Запчастей как всегда нет в наличии
Неоригинальные катушки на ЕР6 предлагаются магазинами. Или гарантийный случай и ожидание от сервиса ОД?

El...
04.01.2015, 17:00
Да, жду от официалов :(

Ибко Шумный
04.01.2015, 17:45
О, такая ж ерунда первого числа случилась. Стоял на стоянке, прогретый мотор работал на холостых. Затроило, загорелся Check. Выключил, включил - работает идеально. На второй день Check погас.

z2rim
23.01.2015, 08:57
Движок TU.
Вчера утром завел машину, почистил от снега, смотрю - горит "чек". На экране "неисправность двигателя.отремонтируйте авто".
Двигатель работает ровно, как раз упали обороты до 0,9.
Выключил. Включил в 1 положение - на компьютере ошибок нет.
Опять завел - опять ошибка.
Звоню ОД - говорит "попробуйте прогреть до 90, видимо конденсат." Проехал до работы. Выключил/включил минут через 5 - "чек" погас.
Сегодня все в норме.

iam_alex
25.01.2015, 12:57
Друзья. Как "заставить" БК показать ошибку, говорящую о недостаточном натяжении цепи? Сбой фаз или что там должно быть.. Я так понимаю самое простое это поставить погибший натяжитель и завести двиг?)))

El...
25.01.2015, 14:12
Вчера забрал машину с гарантийного ремонта (http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=407&p=149006&viewfull=1#post149006). Заменили катушку зажигания и лямда зонд. Сказали, что, вероятно, лямда накрылась из-за катушки.

evgeni
31.01.2015, 22:34
Ну вот опять,через 2 месяца повтор, од приезжайте мы все за ваш счет по кругу,в плоть до машины поменяем.Давно бы сам, механика - электроника, как бы спец. бывшая моя, но по борт комп не показывает все, общался с инженером од, но походу они просто машины сопровождает, что- то с датчиком абсорбента, просто когда это происходит пропадает давление в бензобаке, с этой экологией , а как немцы со своими сардельками, просто сочувствую. Я сейчас сам сейчас сочувствую, себе, козлы дайте инет,

arkad441
01.02.2015, 09:26
Ну вот опять,через 2 месяца повтор, од приезжайте мы все за ваш счет по кругу,в плоть до машины поменяем.Давно бы сам, механика - электроника, как бы спец. бывшая моя, но по борт комп не показывает все, общался с инженером од, но походу они просто машины сопровождает, что- то с датчиком абсорбента, просто когда это происходит пропадает давление в бензобаке, с этой экологией , а как немцы со своими сардельками, просто сочувствую. Я сейчас сам сейчас сочувствую, себе, козлы дайте инет,

Что за бред ????

evgeni
01.02.2015, 12:14
Вчера интернет просто все нервы ушатал, сегодня вообще нет, по ходу вышка загнулась, пишу с тел , имел ввиду датчики для экологии понапихают куда не попадя, когда двигатель начинает не устойчиво работать, пропадает давление в бензобака,, что-то похожее читал на форуме БМВ, 3 дня машину колбасило, взял крышку промыл спиртом, продул, выехал через 10 минут все прошло, открыл бак давление есть, не знаю, может стечение обстоятельств, я с этим не разу не сталкивался.

De Vliegende Hollander
04.02.2015, 22:40
здравствуйте, коллеги по несчастью)
отряхнул снежок с машины, сел, завёл. загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. слово "стоп" вроде бы не горит. завтра с утра поеду к дилеру разбираться с этим чудом. но есть ощущение, что начнут они деньги просить на диагностику и прочее :(
бензин лью 95 на лукойле.

iam_alex
05.02.2015, 04:09
De Vliegende Hollander, деньги обязательно попросят))) если только не будет явного указания кода ошибки на некую неисправность. Я чтобы не гадать купил-таки Bluetooth сканер ошибок, и теперь смотрю че он там пищит, БК))
Кстати владельцы микро-сканеров, будьте аккуратны, я свой первый раз четко уронил в дырочку под диаг. разъемом в туннель))

Hard
05.02.2015, 04:13
Машинка на гарантии?

De Vliegende Hollander
05.02.2015, 08:13
машина на гарантии. двигатель самый простой - 115 л/с без турбины. пробег 30 000 км. бензин всегда 95 на лукойле. и мне непонятно, почему я должен отдавать свои деньги если машина, произведённая ими, неисправна?! в общем горит чек и горит треугольник с воскл знаком. на дисплее надпись "отремонтируйте двигатель" и молотит вентилятор. можно-ли вообще эксплуатировать машину с такими симптомами? может это бензин или свечи? ну нет сейчас денег, что бы отдавать ещё и на ремонт :(

iam_alex
05.02.2015, 09:42
горит чек и горит треугольник с воскл знаком. на дисплее надпись "отремонтируйте двигатель" и молотит вентилятор
сколько раз так было?


может это бензин или свечи?
все может быть, но все же придется сделать диагностику - прочитать код неисправности


можно-ли вообще эксплуатировать машину с такими симптомами?
вообще, если позвонить на горячую линию и сказать "завел машину - загорелся чек", они скажут что эвакуатор за твой счет, а если гарантия - вернут деньги, но если сказать "в движении загорелся чек, загорелся STOP, я сразу выключил зажигание согласно инструкции", есть вероятность что эвакуатор пришлют безвозмездно. можно попробовать. если же нет, сказать, что эвакуатор не нужен и поехать своим ходом до дилера, а на месте уже рассказать как было в действительности. по инструкции если нет STOP, не сказано, что можно или нельзя ехать, сказано "обратиться в сервис"

- - - Добавлено - - -

есть еще вероятность, что заведешь двигатель, а надписи уже не будет, тогда два варианта развития событий:
- диагностика у дилера покажет сохраненную в памяти неисправность и далее будет зависеть от того, что за неисправность;
- в памяти не найдут код ошибки... я так до конца и не нашел подтверждения тому, что ВСЕ ошибки обязательно сохраняются... если действительно так, то с пропавшим "чеком" я бы не поехал лишний раз, а ломанулся бы лишь тогда, когда он горит сейчас

sergeykca
05.02.2015, 09:42
бензин всегда 95 на лукойле

Как убедился сам - это не аргумент. Этим летом ездил Питер-Сочи, на второй день заправился на Лукойле под Тулой, так двигатель стал иногда слегка подтраивать и к вечеру загорелся чек. Юмор в том, что остановился у посёлка "Весёлая жизнь" ;)
Снял клемму, подёргал разъёмы, подключил, завёлся - чек убрался.
Но осадочек-то остался....

iam_alex
05.02.2015, 09:43
да, на все вопросы от горячей линии отвечай так, чтобы у них не возникли сомнения, что ты недавно заправлялся, или мало топлива в баке, или мыл машину и тому подобное...

De Vliegende Hollander
05.02.2015, 09:52
остановился у посёлка "Весёлая жизнь"
*CRAZY*
iam_alex
спасибо за советы! сейчас пойду машинку "пошевелю" и уже буду принимать решение, что с ней делать.


сколько раз так было?
вчера в первый раз. заглушил, снова завёлся и снова такая же ерунда. больше не эксперементировал. расстроился и домой ушёл

miannik
05.02.2015, 10:50
Hard, в подписи у владельца есть модификация. Ваши посты про ТНВД удалены.

загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. слово "стоп" вроде бы не горит.
А почему специалисты пропускают - "вентилятор молотит", почему зациклились на топливе?

De Vliegende Hollander, что вас смущает доехать к ОД с такими сообщениями и индикацией?
На то и существует индикация "Чек енжин" - "проверь двигатель". И уж с этим сообщением в обязательном порядке надо побывать на диагностике.

De Vliegende Hollander
06.02.2015, 02:43
что вас смущает доехать к ОД с такими сообщениями и индикацией?
почти ничего, кроме одной вещи. считаю, что чем меньше людей касаются моей машины, тем лучше для самой машины ;)

теперь о чеке
ещё вчера, при обнаружении неисправности появилась мысль, что виновник - датчик масла. машинка стояла чуть кверху передним левым углом. ну решил поступить с французом по-русски. сегодня с утра откатил её на ровную площадку. проверил щуп - масло на середине, между мин и макс. завёл. треугольник с воскл знаком пропал и вентилятор молчит. чек горит. надпись "отремонтируйте двигатель" есть. сбросил клемму, чек пропал, надпись на компе тоже исчезла. и за сегодняшние сто семьдесят пройденных километров не появилась. обороты на хх, как и прежде - 750. не троит и тяга в норме. температура двигателя тоже стабильна. потому сделал ещё один вывод - переднее левое колесо задирать нельзя, ибо датчик масла устроит истерику. может кому мой опыт и пригодится. до этого был вывод о том, что нельзя задирать правое заднее колесо - бензонасос зависнет в воздухе и не заведётесь)

iam_alex
06.02.2015, 05:54
De Vliegende Hollander, имхо рано радоваться и все же надо было узнать код ошибки т.к. по не подтвержденной информации ошибка может стереться из памяти. Углы установки авто если бы так влияли были бы повальные джекичаны. Думаю.

miannik
06.02.2015, 07:37
что чем меньше людей касаются моей машины, тем лучше для самой машины
Подход ясен.
Но в таком случае все дальнейшие "умозаключения" про датчик масла, задирание колес, "зависание" бензонасоса останутся на уровне, мягко говоря, гипотез и догадок.
И сделанные выводы совершенно не дают реальной картины и не имеют для форумчан и читающих гостей форума никакой полезной информации, т.е. -

почти ничего

ara82
06.02.2015, 18:29
теперь о чеке

Ну я частенько ставлю под большими углами наклона, разных сторон, но чек не загорелся ни разу, правда мне масло на ТО всегда до мах льют

медведь71
10.03.2015, 09:25
завёл. загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. .

в выходные ситуация один в один. записался к дилеру. до сервиса 7 минут езды и движок работал ровно, поэтому решил доехать сам, без эвакуатора. через 2 часа звонок от дилера- забирайте машину. вердикт: замена термодатчика по гарантии. пробег 18 000км. бензин 95.

AntonSv
05.05.2015, 14:14
У меня выскочил набор ошибок: P0313, P3613, P3913, P3900. Сканер - ELM327 Bluetooth Mini. То, что прилагалось в наборе с ним не особо помогло понять - что это. Только "P0313" была инициализирована здесь http://www.eobd2.eu/DTCL.asp , как "Misfire Detected with Low Fuel". Причем бак то полный... думаю, что свечи потихоньку готовятся к замене, за бортом 35 тыс км, машину забирал у диллера в декабре, а произведена была в апреле 13-го года (погорячился с покупкой, за что был самим собой и хитро**ым диллером наказан:-|).

Vallik
05.05.2015, 15:05
P0313,Ошибка: пропуски сгорания, определенные при низком уровне топлива : Не характеризуется
если не ошибаюсь,то ошибки Р3ххх это ошибки системы зажигания, но могу ошибаться
похожая ошибка была у меня на дэу матиз...причем именно "пропуски сгорания", а не "пропуски воспламенения".
Симптомы, машину колбасило, не работал 1 цилиндр из 3. лечение-замена форсунки.
Нужны твои симтомы

Может коды перепутаны есть 0039,1339, 1336
есть проблема 308 с этими кодами http://www.drive2.ru/l/591488/ и решение http://www.drive2.ru/l/1470979/

P0313 — ошибка воспламенения, обнаруживаемые при низком уровне топлива
P1340 — пропуски воспламенения в цилиндре 4
P1337 — пропуски воспламенения в цилиндре 1
P1336 — пропуски сгорания в произвольных цилиндрах
P0013 — дефект управления электромагнитным клапаном регулирования фаз выпускных клапанов
P1339 — пропуски воспламенения в цилиндре 3

miannik
05.05.2015, 15:41
выскочил набор ошибок: P0313... ...Причем бак то полный...
Ошибка не про уровень топлива в баке, а про то, что топлива не хватает для создания топливной смеси в цилиндрах. Остальные ошибки - это уже следствие нехватки топлива.

Нужны твои симтомы
Vallik, у AntonSv двигатель TU5JP4, так что никакого регулирования фаз тут нет. А вот то, что Форумчанам часто предлагается телепатировать симптомы и их возможные причины - это да)

AntonSv
05.05.2015, 16:26
miannik, касательно полного бака - это шутка юмора была конечно :) ошибка, если с ней ничего не делать сама через 7-24 часа уходит, при попытке ее позже найти китайской игрушкой - не обнаруживается. Но как только засветится, то сразу видна и не одна, а целым букетом. По причинам гадать сложно - авто едет, динамика нормальная, не троит, т.е. чисто внешне все ок. Грешить могу на рукоблудного продавца Северный Лев Мурманск (про них я уже писал), на себя - сломал крепление топливной магистрали к фильтру тонкой очистки топлива при его замене (но не критично, как-будто, с нейлоновым хомутом и остатком родного крепежа ничего не течет и не отваливается). Поскольку началось "счастье" с этой зимы, прошлую отъездил без проблем, а вначале зимы 14/15 был установлен старлайн Е90, и что характерно ошибка стала появлялась только при автозапуске (раза 4) + был сильный ветер с морозом, ну или прочих климатических неурядиц. Может какому датчику чего "надувает"))))
Одним словом, живем по принципу - хороший стук наружу выйдет.

miannik
05.05.2015, 16:45
ошибка стала появлялась только при автозапуске
Автозапуск - он завсегдатай в "букетах" головоломок)
На TU5 особых заморочек с распознаванием проблем и не бывало, если, конечно, нет отягчающих обстоятельств.
Советовать убрать автозапуск даже не буду, хотя на одном из подопытных пыжей пришлось этим способом решать проблемы.

Рейтинг@Mail.ru