PDA

Просмотр полной версии : Прошивка LEXIA rev.B в rev. C



Yureckiy
26.06.2016, 17:14
На финальную инстанцию не претендую.
Давайте обсудим по теме.
Нашел инструкцию в паутине.
Интересует:
1. Кто то делал подобное?
2. Шнурок можно запороть таким способом?
3. Разве ревизии не к железу привязаны?
4. Как китайский шнурок может обновиться официально?

ИНСТРУКЦИЯ:
(1) установить [PSA Интерфейс Checker Install.exe], после установки мы получаем 3 новых ярлыка на рабочем столе

(2) подключить интерфейс Lexia к компьютеру по кабелю USB. Машина нам не нужна ))

(3) запустите [PSA интерфейс Checker] с рабочего стола, нажмимаем Активировать — вы увидите серийный номер по умолчанию ревизии B, что означает, что интерфейс не перепрошит, мы должны прошить в Revision C)

(4) нажимаем Version Selected File (APPLI.com), выберите файл vci_updater.com, нажмите Download the Flash App, ждем, пока интерфейс прошивается (когда прошивка завершится, зеленая лампа на приборе будет моргать)
*** Если процедура перепрошивки занимает 1 секунду, тоесть огонек моргнул и все, то нужно сделать следущее:
1) скопировать файл vci_updater.com и appli.com в папку MajAppCom, расположенной в C: \ APPLIC \ LEXIA \ MajAppCom
2) сделать шаг 4 еще раз и выберите файл vci_updater.com и appli.com файл из папки MajAppCom расположенного в
C: \ APPLIC \ LEXIA \ MajAppCom

(5) отсоединить USB-кабель, затем вставить его в USB, вам будет предложено установить новый драйвер для интерфейса. Согласится с установкой.

(6) обратно в [PSA Interface Checker], нажмите версии выбранного файла (APPLI.com), выберите файл appli.com, нажмите скачать флэш приложения, подождите несколько секунд до тех пор пока вспышка делается
*** Этот шаг обновит прошивку своего интерфейса LEXIA до последней v4.3.3!
Файлы.
https://cloud.mail.ru/public/H5yv/KtFv5cJmQ

Ruskk
26.06.2016, 23:17
Юрий, я сам не занимался этим. Купил уже прошитый и отремонтированный шнурок. Но всю инфу по Лексии читаю здесь http://autoprogs.ru/diagnostika-peugeot-citroen-remont-elektroniki-165/
не знаю, там ты читал или нет. На всякий случай отписался (если ссылку не почикают)

Новокузнецк
27.06.2016, 04:51
Юра, а зачем прошивать. Твоя не видит авто или не хочет телекодировать???

Yureckiy
27.06.2016, 22:24
Новокузнецк, аВТО видит и не только мое. телекодирует... Но просто все хотят С вот и я ту да же...

Technics66
28.06.2016, 06:47
Yureckiy, я перешивал свой шнурок из В в С но делал по грамотному. Выпаявал SPI Flash и перешивал его на программаторе. Для прошивки проца паял другой программатор и прошивал проц через специальный разъём. Говорят что при смене равизии через USB есть большой шанс угробить шнурок. На сколько я понял там дело не в ревизии а серийном номере шнурка, если номер правильный то будет работать со всеми машинами. Знаю многих кто пользуется шнурком ревизии В и ни каких проблем не испытывает. Если у Вас всё работает то оставьте как есть и наслаждайтесь его работой.

KosteT
06.09.2016, 22:25
Я делал прошивкой от nlt или как там француза ник, может это и есть она в шапке, её выложили потом... короче всё норм. до этого работало, у меня руки зачесались - щас тоже работает)

Tulkas
08.09.2016, 08:46
Аналогично, покупал шнурок в 2014 году на алиэкспрессе за 2300руб, была прошивка B, перепрошил по USB по методу француза на C, все перепрошилось нормально. На B у меня 7-й диакбокс не работал, после перепрошивки все нормально.

klopeshnik
05.04.2017, 11:24
Блин!
вот скока живу так и не понял - на кой "С"?

чем лучше?

zzz-bot
05.04.2017, 18:59
Господа думаю купить себе Лексию, вопрос на винде 10 она работает??

VyacheslavS
05.04.2017, 19:06
Win 10, 64 bit, завелось без проблем.

Игого
14.05.2017, 16:20
На виртуальной машине работает все и Лексия и ДигиБокс.

Рейтинг@Mail.ru