PDA

Просмотр полной версии : Испытание травматом пройдено.



RAV84
22.06.2016, 08:45
Вчера во дворе были какие-то разборки, мою ласточку зацепило.

Не знаю из какого именно травмата стреляли, но углубление приличное. Металл "растянулся" внутрь. Не пробило. Стреляли метров с 6-8.

275862758727588

Уже звонил оффициалам - дверь под замену с покраской - 38 рублей.

DickenS
22.06.2016, 08:54
Жееесть. У нас по городу частенько вижу колхоз с такими наклейками, а тут настоящая боевая отметина. Стрелял с такого, лист фанеры толщиной в 1 см прошибает насквозь с 3-5 метров, зависит от мощности патрона. RAV84, не расстраивайся, может обойдется и без замены двери.

сирый
22.06.2016, 09:22
38 рублей.
Однако.

Vallik
22.06.2016, 10:03
А может к неофициалам, вытянут подкрасят. рублей за 10

Garikrus
22.06.2016, 10:23
Нихрена травмат - башку такой пробьёт.

Дверь на замену? Смех. Зашпаклевать или холодной сваркой залепить (что то же самое) и покрасить локально. Ну а если КАСКО, тогда можно и заменить.

Ижевчанин
22.06.2016, 10:54
не вижу смысла менять дверь

RAV84
22.06.2016, 12:20
Металл не вытянуть уже. Он же растянулся от пули внутрь. :) Тут либо холодной сваркой, либо шпатлевать и забыть.

Но желание большое - отремонтировать за счет этого стрелка на всю катушку. Пусть он эту дверь себе на память оставит, а я хочу с новой ездить. :-D

Yureckiy
22.06.2016, 12:31
Вот уроды... Таких стрелков - надо самих стрелять, в голову с близкого расстояния!

NIKS
22.06.2016, 14:03
да уж.... у нас максимум окна пооткрывают поорут друг на друга (это я про ситуацию на дороге). во дворе максимум по щам навешать могут. Хотя пару месяцев назад при мне алканавта вязали во дворе нож из кармана достали приличный. походу шел резать собутыльников. Ну а по теме. Если виновник найден то в суд подать. Но я так понял за стрельбу могут и в тюрьму посадить. Тогда выплаты будут идти очень долго. Если КАСКО нет то тратиться придется из своего кармана. По крайней мере пока. Что по факту? интересно знать

DickenS
22.06.2016, 14:18
желание большое - отремонтировать за счет этого стрелка

В полицию обращались? Есть гильза - можно работать. Изначально надо было вызвать наряд, должен подтянуться опер или участковый и зафиксировать всё на бумаге, а также помочь составить Вам заявление. Дальше едите с ним в отделение и регистрируете заявление, в котором обязательно указывается сумма ущерба. В заведении дела не должны отказать, т.к. ущерб явно более 2500 руб. + стрельба. Важно - справку о размере ущерба сделайте сами и чем быстрее, тем лучше, что бы они не влепили свою сумму. Потом уже предоставляете всё остальное, что попросят. Все эти бумаги в любом случае потребуются для обращения в суд, если найдут стрелка, а нормальный мент при желании сможет найти довольно быстро.

RAV84
22.06.2016, 16:04
Сразу как вышел позвонил в 112, приехали опера, как я понимаю на своей машине. Я написал заявление. По ущербу - написал, что сумма ущерб устанавливается. Двое мужчин, с которыми у него (водителя-стрелка) произошел конфликт тоже написали заявление. Ждем теперь, когда участковый на нас выйдет. Целился стрелок в мужчин, но не попал - они помешали ему. Виновник данного торжества сразу скрылся с места происшествия. Но его знают, он живет в этом же дворе... номера и т.д. его машины - все есть...

Yureckiy
22.06.2016, 16:08
RAV84,

. номера и т.д. его машины - все есть...
Вот и не спускайте это дело - НАКАЗАТЬ!

Garikrus
22.06.2016, 16:28
Тю..... я то думал - под покровом ночи, неизвестные личности, а тут.....

DickenS
22.06.2016, 17:01
В заявлении значится - "сумма ущерба будет сообщена дополнительно" ?? Если так, то определяйтесь с суммой побыстрее, пока они Вам какую-нибудь среднюю цыфру не вывели. В зачет идут тока оф. бумаги со штампиком.

RAV84
22.06.2016, 18:04
Тю..... я то думал - под покровом ночи, неизвестные личности, а тут.....

Могло быть и так. У нас чего только не бывает. Два дня назад скинули на припаркованный автомобиль с высокого этажа на крышу коробку с мусором каким-то (или пакет...). Крыша в смятку. Тоже мало приятного.

Yureckiy
22.06.2016, 18:28
RAV84, Криминальный район у вас...

RAV84
23.06.2016, 10:26
Yureckiy, ага. Летнее обострение наверное. Пока новостей нет.

Easy Rider
23.06.2016, 13:15
Я бы денег сбил, но ремонт не делал - на скорость не влияет, на цену продажи тоже не особо, это ж не дтп, и + вид боевой)

RAV84
23.06.2016, 13:58
Easy Rider, тоже хочу деньгами получить. А с ремонтом можно и подождать. Каски всё равно нет. Мало ли - еще стрелять будут :-D

RAV84
23.06.2016, 15:30
Пока ждем реакцию участкового. Он еще не вызывал меня. Я так пробежался по статьям УК РФ. Тут многое подходит.

УК РФ, Статья 213. Хулиганство -
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вообщем это уголовка по любому уже. Проще мне тысяч 100 отдать сразу.

Maxysha
27.06.2016, 07:51
сообщите, пожалуйста, чем закончится, интересно.

Рейтинг@Mail.ru