PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с клаксоном, ближним светом и вентилятором отопителя.



IBM16
16.06.2016, 15:51
Здравствуйте уважаемые участники форума и владелицы Пежо 408! Может кто нибудь сталкивался с такой мистикой? При нажатии на клаксон (ну когда какой нибудь зевака тупит на светофоре) тухнет ближний свет (когда горят ходовые или просто включен ближний) и выключается вентилятор отопителя. Но только на момент работы сигнала, потом все на своих местах. Сам сигнал работает, а вот ближний и вент. выключаются. Обратился к ОД, те диагностику электроники провели и сказали все исправно. Но данная мистика продолжается и сейчас.
Заранее спасибо!

Валентин
16.06.2016, 16:32
Это сделано чтобы бибикать и сразу фарами моргать, да ещё и потеть сильнее без вентилятора от муд..в на дороге:-D

IBM16
16.06.2016, 16:52
Ну попотеть может быть. :) Но это происходит не при каждом нажатии а иногда(особенно заметно в темное время суток).И еще я обратил внимание что происходит при повороте руля от центра на 30-45 градусов причем влево.

Валентин
16.06.2016, 16:58
Машина на гарантии? Если да то пишите претензию ОД с требованием устранить этот дефект

john smith
16.06.2016, 17:01
при повороте руля от центра на 30-45 градусов причем влево.

ESP есть на машине?

IBM16
16.06.2016, 17:15
Машина на гарантии. Но ОД говорит что ошибок нет значит нет проблемы, а на месте как по закону подлости это не выскакивает. ESP есть.

john smith
16.06.2016, 17:48
Машина на гарантии. Но ОД говорит что ошибок нет значит нет проблемы, а на месте как по закону подлости это не выскакивает. ESP есть.

Подумал, не вряд ли. Подумал про шлейф в подрулевом, если с ним проблемы - то не работает клаксон, поворотники, бибика и ЕСП. Но здесь не тот случай...

Андрей_пыж
16.06.2016, 19:48
У меня ближний тухнет при нажатии на клаксон. Третий год уже. Пару раз бибикнешь, - проходит. Мож контакт где плохой, бибикаю редко, хоть и звук классный.

teckhnarik
16.06.2016, 20:40
Обратился к ОД, те диагностику электроники провели и сказали все исправно.
У одного знакомого была подобная ситуация, ОД устраняли проблему путем замены блока подрулевых переключателей , эффекта не было, но после замены самого сигнала(крякалки), проблема исчезла и не беспокоит до сих пор. ОД решил проблему по гарантии. Так что к ОД и пусть меняют.

IBM16
16.06.2016, 20:47
teckhnarik, Спасибо за информацию!

Yureckiy
18.06.2016, 19:14
IBM16, ОД - не хочет, звоните на горячую линию, описывайте проблему и ждите, скорее всего ОД захочет сам и Вам позвонит!

Ииндукция
19.06.2016, 14:17
Та же хрень на 3008м. С выключенным ближним - взмах " дворников", с включенным - моргает дальним ( в принципе, толково!))). Вердикт ОД, после ковыряний с подрулевыми и кнопкой биби, - замена блока BSI по гарантии. Хотя бяка плавающая)).

AlTar
01.11.2016, 09:33
Прошу сильно не пинать, поиском не нашел.

Заметил, что при нажатии на звуковой сигнал, моргают фары. Это глюк какой-то с электрикой/электроникой или так задумано? Кто-нибудь сталкивался?

Vallik
01.11.2016, 09:36
AlTar, где то масса плохая

JetForce
01.11.2016, 10:49
Название темы доставляет :-D В пыже приемнима почти ко всему.

Имхо это баг. На драйве погуглите, у нескольких владельцев 308 и 408 видел подобные проблемы. По- моему (не точно) причина в шлейфе в руле.

владимир82
01.11.2016, 11:40
а я думал что заболел))))) тоже проскакивала такая вещь))

AlTar
01.11.2016, 11:41
Не знаю, на драйве найти не получилось.

Глюк проявляется не постоянно. Сейчас пытался с коллегой воспроизвести - фиг. Один раз несильно потускнел свет фар, и все... после этого сигнал работал от фар уже автономно. Может быть, аккуму приходит амбец? Может такое быть? Ведь сигнал жрет нехило напряги?

JetForce
01.11.2016, 12:00
Уточните: свет меркнет или моргает (пропадает совсем)?

AlTar
01.11.2016, 12:39
Судя по всему, меркнет. Воспроизвести удалось лишь один раз сейчас - меркнул.

А заметил этот глюк из салона - по отражению фар на впередистоящей машине. Там нельзя точно определить - полностью он гаснет или нет.

JetForce
01.11.2016, 13:35
Берите напарника и мультиметр и ищите где просаживается напруга.

AlTar
01.11.2016, 14:16
Да, вот случайно наткнулся на тему http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=4043&highlight=%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0% B5%D0%BB%D1%8F

AlTar
01.11.2016, 17:40
... Но данная мистика продолжается и сейчас.

Скажите, решили как-то свою проблему или так и ездите с "мистикой"? Очень бы хотелось узнать, тем более что у меня такая же проблема и мы из одного города, следовательно ОД - один и тот же.

Travmatolog
01.11.2016, 21:48
Для делового разговора с дилером сделайте видеозапись происходящего и предъявите её им.

AlTar
02.11.2016, 10:55
Кстати, вчера вот вечером, темно. Подъехал к дому. Свет фар уперся во впередистоящую машину. Думаю, - попробую дать нагрузку на электросеть - посмотрю, что будет. Включаю обогрев стекол - вижу, свет фар становится тусклее. Не сильно, но заметно невооруженным взглядом. Причем не моргает, а действительно - тускнеет. Выключаешь обогрев стекла - опять становится ярче. Может, действительно, хана аккумулятору? Хотя заводится с утра бодро. Правда ниже -4 с утра пока не опускалось...

Maxisat
02.11.2016, 11:24
А у меня хорошо заметно что меркнет при повороте руля, когда стоишь на месте, т.е когда работает усилитель.

AlTar
02.11.2016, 20:12
хорошо заметно что меркнет при повороте руля, когда стоишь на месте, т.е когда работает усилитель.

У меня то же самое. При этом еще работает карлсон радиатора охлаждения. Наверное, большая нагрузка на сеть + слабый аккумулятор == такая фигня.

Yureckiy
02.11.2016, 20:45
Шлейф причина - недавно обсуждали.... ОД знают и меняют по гарантии...

AlTar
13.11.2016, 00:19
недавно обсуждали.... ОД знают и меняют по гарантии...

Подскажете, где конкретно про шлейф говорили? В этой ветке сказано про это мельком...

P.S.
Сегодня, приехав в гараж к отцу, решил воспроизвести баг с клаксоном и отключением фар. Бибикал минуты две. За две минуты получилось воспроизвести ошибку дважды. Причем один раз не просто фары погасли, а аж мотор захлебнулся и походу чуть не заглох.

Еще вот вспомнил такую фигню с клаксоном в разрезе этой темы (раньше не обращал внимания и даже в какой-то степени думал, что моя больная фантазия). Попав на более-менее приличной скорости в хаарошую яму, я отчетливо слышал короткий но явный звук клаксона. При этом я на него не нажимал, естественно. То есть, он срабатывал от удара или встряски. Такое я замечал раз пять. И, повторюсь, списывал на паранойю. Теперь вот думаю, что эта "паранойя" напрямую связана с проблемой отключения фар. К официалам, как назло, сейчас совсем нет времени ехать...

AN0368
10.12.2016, 16:30
Всем привет! У меня вопрос , может не совсем в тему. Скажите а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....

dim646
10.12.2016, 16:33
Всем привет! У меня вопрос , может не совсем в тему. Скажите а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....
Только у вас.многие уже поменяли,а у некоторых стоят с компрессором или по четыре штуки.

AN0368
10.12.2016, 16:43
То есть, для оригинала это нормальный звук? Ощущение, что массы нет... Он, вообще, где находится ? Пытался сверху высмотреть, не увидел с ходу))) Где-нибудь в низу прикручен?

dim646
10.12.2016, 17:23
То есть, для оригинала это нормальный звук? Ощущение, что массы нет... Он, вообще, где находится ? Пытался сверху высмотреть, не увидел с ходу))) Где-нибудь в низу прикручен?
В подкрылке и бампере он.

тикал
20.12.2016, 04:13
AN0368, незнаю у меня нормальный басистый. Чемто волговский напоминает. Ну если знаете как он звучит

Андрюха
20.12.2016, 06:49
Поднимали уже тему по клаксону, несколько лет назад.
Ставятся два типа - однотонный и двухтонный (может ни так написал, но, надеюсь смысл понятен). На звук клаксона жаловались те у кого стоял однотонный. У кого двухтонный, как в моем случае, звуком от клаксона довольны. Как здесь писали выше, чем то напоминает Волговский.

Андрей44
20.12.2016, 08:41
а звук клаксона у всех, как-будто на котенка наступил или это у меня только?Прям стыдно сигналить....

У меня сейчас такой же.. тоже стараюсь лишний раз не нажимать на клаксон (кроме ржачки, звук сигнала ничего не вызывает).
На предыдущем 408-м, с движком Ту-шкой, стоял нормальный.. басистый.. действительно отчасти Волговский напоминал.. а сейчас на дизеле, как котенок пищит.

AN0368
20.12.2016, 10:06
Понятно...Спасибо за ответы. Короче я в магазин за бибикой)))

Леонтьевич
31.12.2016, 22:10
У меня была такая же проблема. Случай гарантийный, устраняется путём замены клаксона. Катаюсь уже пару месяцев, больше проблема не проявлялась.

AlTar
10.10.2017, 21:53
У меня проблема с клаксоном получила следующее развитие.

1. Изначально, при нажатии на клаксон после длительного периода его неиспользования (сутки и более) моргали фары.
2. Со временем, моргание фар стало сопровождаться еще и остановкой вентилятора отопителя, а также, если работали дворники, то при таком проблемном нажатии замирали и они. Таким образом, можно сделать вывод, что при нажатии на клаксон после неиспользования сильно что-то внутри клаксона коротило и обесточивало на мгновение всю электросеть (или часть ее, на стабильность работы двигателя ни разу не замечал, чтобы это влияло).
3. В начале октября, когда погоды установились холодные и мокрые добавился еще один глюк, я связал его также с проблемой неисправного клаксона (хотя пока не уверен до конца). Глюк этот в следующем: заводишь машину. За бортом, скажем, +5. БК показывает +5. Через какое-то время температура за бортом начинает "падать". "+5" --> (10 секунд) --> "+3" --> (10 секунд) --> "+1" --> (10 секунд) --> "-1" --> (10 секунд) --> "-3" --> (10 секунд) --> "-5". При этом, на улице дождище льет, а БК, считая, что на улице -5, отключает, сцк, кондиционер, и стекла мгновенно запотевают. Глюк этот появлялся в мокрую погоду почти после каждого холодного запуска. Причем не обязательно сразу после запуска, а были случаи, что и через 10 минут, и 20 минут. И лечился этот глюк, как это ни парадоксально (и именно поэтому я и связал эту проблему с клаксоном), - так вот лечился он нажатием на клаксон. Нажмешь его, он там себе коротнет немного, фары моргнут, и через несколько секунд температура за бортом ползет вверх и достигает реального значения и больше уже не скачет, кондиционер опять включается. Ну... и окружающие машины от тебя начинают шарахаться, особенно впередистоящие/едущие )

Сегодня был у официалов, погода, как назло, сухая, глюк мог в сухую погоду не проявить себя. Думал, будет битва с доказыванием наличия проблемы. Но нет, проблему с клаксоном выявили, объявили случай гарантийным, заказали новый клаксон. Через неделю-две он прибудет и поменяют. Буду на блюдать.

Сергей
10.10.2017, 22:19
1. Изначально, при нажатии на клаксон после длительного периода его неиспользования (сутки и более) моргали фары.
Вот тут и нужно наверно КЗ искать, клаксонам просто не хватало электричества и оно уходило по всей системе. Что ОД с клаксоном выявили? После установки нового клаксона дай знать вылечилось ли.

Yureckiy
10.10.2017, 23:43
AlTar, Где то мелькала инфа - это шлейф с дефектом менять по гарантии!

AlTar
11.10.2017, 10:46
AlTar, Где то мелькала инфа - это шлейф с дефектом менять по гарантии!

Про шлейф читал, там кажется еще с ESP проблемы возникали. У меня не тот случай. После того, как поменяют клаксон, отпишусь, что и как.

- - - Добавлено - - -


Что ОД с клаксоном выявили? После установки нового клаксона дай знать вылечилось ли.

ОД не распространялся на эту тему. Они же его не снимали. Сделали диагностику и приговорили по гарантии. Как поменяют - обязательно отпишусь!

AlTar
13.11.2017, 17:46
В общем, ОД поменял клаксон по гарантии. Вроде (ттт...) сейчас все с этим в порядке.

Что касается глюков с температурой забортного воздуха, то они остались. Точь-в-точь вот это: http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=443&page=6&p=192795&viewfull=1#post192795

Отдал сегодня машину официалам по вопросу датчика температуры забортного воздуха, но, боюсь, нифига они не решат.

Когда сдавал машину - глюк с температурой воспроизвелся, мастер приемщик его видел. А сейчас звонили: машину помыли, сняли обшивку двери - глюк не воспроизводится. Отправили ее на улицу охлаждаться/мокнуть (

Drinkins
16.11.2017, 06:07
Скажите пжста что именно Вам поменяли? Можно код детали и скан заказ-наряда?
У меня такая же херня с ближним и печкой при нажатии сигнала.
Гарантия как назло закончилась месяц назад, а заметил только сейчас, когда по утрам темно... Теперь за свой счёт придётся менять.

AlTar
16.11.2017, 09:58
Вечером посмотрю дома. Можно обрадовать тем, что запчасть, вроде бы, не сильно дорогая.


Можно код детали и скан заказ-наряда?

К сожалению, заказ-наряда на эти работы мне не отдали. Работы были гарантийные и у меня на руках только заказ-наряд на мойку. Меняли клаксон. Стоимость что-то около 2-3 т.р., насколько у меня зафиксировалось в памяти, когда я этот гарантийный заказ-наряд подписывал.

Мастер-приемщик мне сказал, что Пежо по клаконам 408-х выпустил специальную инструкцию для дилеров, именно по таким случаем как у нас с вами. Так что, официалы должны быть в курсе как и что там чинить.

Drinkins
05.03.2018, 12:32
Мне, несмотря на тот факт, что гарантия закончилась в октябре 2017, в декабре почти "по гарантии" заменили клаксон. Была скидка 90% на работы и запчасти. Итого заплатил 300р.
Решал через службу поддержки изначально.

Рейтинг@Mail.ru