PDA

Просмотр полной версии : Дымок из под крышки двигателе куда заливают масло



serj_oskol
07.06.2016, 21:30
Добрый вечер Дизелисты. Вот Я пересек черту в 180000км. В целом Я доволен, но есть вопрос.
Сегодня Я решил не глушить 408 и снять крышку на двигателе куда заливают масло. Каково было моё удивление, из под крышки пошёл лёгкий черный дымок,а когда подставил руку то на нее попала масло. Мужики, какой вердикт Вы Мне скажите. *very_sad*

DickenS
07.06.2016, 21:37
Мужики, какой вердикт Вы Мне скажите.
закрыть крышку и не открывать на работающем двигателе?

P.S. даже у меня на тушке с открытой крышкой плюёт масло по мелочи и что-то типа дымка/пара идёт.. Мне кажется, что это норма))

Garikrus
07.06.2016, 22:21
serj_oskol, ездить дальше. Да, перед этим - не забудьте закрыть крыжгу.

Yureckiy
07.06.2016, 22:35
Серега - вот не открыл бы и не увидел дымок :-D
*CRAZY*
Повеселил

mr.zay
08.06.2016, 01:21
Мужики, какой вердикт Вы Мне скажите.
С этого момента ваш мир уже не будет прежним.

тикал
08.06.2016, 03:32
А я заметил что в этом отверстии куда щвливаеш масло сделанно какбы уловитель масла. Чтоб не выплёскивалось если на заведёром открыть крышку. На других двигло такого не видел !!!!

Валентин
08.06.2016, 08:01
Обычно измеряют количество картерных газов а потом что либо говорит о состоянии ЦПГ. Я Когда на заведённую открываю то тоже идёт воздух оттуда и совсем малость есть мельчайшие брызги масла, но без дыма, а если заглушу и открою сразу то идет серый дымок. А вообще брызги масла это нормально, так как в картерных газах содержится масленная пыль, да и дымок тоже, так как масло при нагреве может угарать чуть чуть, отсюда и дым.

AAV-smart
08.06.2016, 12:15
...Я Когда на заведённую открываю то тоже идёт воздух оттуда и совсем малость есть мельчайшие брызги масла, но без дыма, а если заглушу и открою сразу то идет серый дымок...
вот когда с мужиками в гараже под пиво-воды :) вопросы политики обсуждали, точно видел как белый дым выходил и кулаком грозил и голосом жены разговаривал :)

miannik
08.06.2016, 13:12
Да, драматично...
Повырываем из контекста перед финалом

Добрый вечер Дизелисты.
DickenS, Garikrus, Yureckiy - допиваем пиво с чипсами, аккуратно тушим окурочки в пепельницах соседей и покидаем бар "У дизелистов"...

Я пересек черту
Сурово и самокритично.

Мужики, какой вердикт
Коллегиально-мужской диагноз поставлен в правильном направлении -
закрыть крыжгу
Однако, под капотом есть еще парочка крышечек, которые так-же тянет открыть на работающем двигателе, и подставить не только руку, но и лицо, и попробовать на вкус...
Так что - ждем "открытий" в соседних темах!

Во избежание развития теорий об оттенках дымка и органолептических свойствах капелек - тема закрыта.

Рейтинг@Mail.ru