PDA

Просмотр полной версии : Компрессор кондиционера (объединенная тема)



Лещенко Дмитрий
28.05.2016, 20:57
Шумит. Думал ремень,снял,покрутил шкиф.
Отвратительный звук.
Вопрос,как самостоятельно поменять?
Если кто владеет,то и артикул подшипника.
Поиск в сети ответов не дал

Yureckiy
29.05.2016, 10:50
Лещенко Дмитрий, Судя по Каталогу, подшипник там не предполагается к замене....
НО
https://www.drive2.ru/c/2622812/
http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=1121489

Видимо, вам быть первопроходцем....

- - - Добавлено - - -

Ну и вот, ближе к истине - от 308го
https://www.drive2.ru/l/6458236/

- - - Добавлено - - -

Итог:
Подшипник 35х52х12

Лещенко Дмитрий
29.05.2016, 17:13
Друг автослесарь. Но помочь отказался,как-то менял на шевроле.говорит снять легко,поставить трудно.решил гайкой подтягивая посадить подшипник. Сломался вал. Купил новый.
Видел как меняют. Подшипник молотком забивают. И на снятом компрессоре.
Спасибо за ссылки. Изучу.
В мастерской такая замена 7000р.

Кельцакоатль
15.06.2016, 23:43
Я менял за 3 тыщи, подшипник на прессе впрессовывают,времени 2 часа в сервисе заняло,поищите мои сообщения, подшипник купил в магазине подшипников. Размер тоже указал. Компрессор снимать не надо,но нужен съемник подшипника

Владимер
15.06.2017, 21:59
замена подшипника компрессора кондиционера
на дизеле стоит подшипник номер 35 BD 5220 фирма NSK фото прилагаю
номер в емехе NSK 35BD5220T1XDDUM2CG01 цена 388 рублей. при выпрессовке старого подшипника осторожно ступица легко гнется, потом прийдется выправлять с помощью токарнного станка или иного приспособления
31061 31062
при замене не потеряйте керамическую шайбу на фото видно
31058 31059 31060
удачи.

Номер 35BD5222T1XDDUM2CG01 не корректный .Выписали такой .а он на 1 см выше
Корректный номер 35BD5220AT1XDDUM3C01.А в емехе они выходят оба.Вот и ошиблись.

sadko
16.06.2017, 05:58
Как проявлялся дефект?

Владимер
16.06.2017, 06:31
sadko, при работе двигателя появлялся шум .грешили на натяжной ролик при снятом ремне обнаружили шум в подшипнике компрессора и не нужные качения

Лещенко Дмитрий
28.06.2017, 18:16
Тогда подшипник поменяли и не дорого.
Около 2500 вышло. Компрессор не снимали,сняли шкиф а в нем подшипник.
Поехали с семьей в Волгоград на Мамаев куган.
Доехали до Сальска ,компрессор заклинил. Хорошо Сальск это город.
Нашли мастерскую. Из компрессора сделали ролик для ремня,т.к. без него никак не поедешь.
Вердикт. Компрессор в мусор,с ним и радиатор. В радиаторе осушитель,когда клинит компрессор,в систему попадает окалина всякая,поэтому его тоже придется заменит.
Теперь возить всегда с собой ключ на 30 и ремень короткий ,в обход компрессора.
Ремень 6 PK700.
Подходит с девятки.

Новокузнецк
28.06.2017, 18:36
Я менял за 3 тыщи, подшипник на прессе впрессовывают,времени 2 часа в сервисе заняло,поищите мои сообщения, подшипник купил в магазине подшипников. Размер тоже указал. Компрессор снимать не надо,но нужен съемник подшипника

Его за 2 часа и самому можно заменить. Без ямы и т.п. Нужен только съемник, по цене максимум 500 рублей в автомагазине и сам подшипник.

Лещенко Дмитрий
28.06.2017, 20:05
У меня был знакомый ,клапана на ходу регулировал в РАФике.
Я не могу так, поэтому ключ на 30 и короткий ремень положил в багажник

Лещенко Дмитрий
06.07.2017, 21:22
Пришли запчасти.
А кто знает какое масло лить в компрессор?
Компрессор Peugeot / Citroen
96 768 623 80

Лещенко Дмитрий
08.07.2017, 17:15
Все поменял сам.
В старом компрессора масла не было вообще.
ВООБЩЕ!!!!
мистика.
Следов масла вокруг не было.
Масло PAG46.
Радиатор denso в отличие от родного фильтр с осушителем можно заменить

SLopuhov
29.11.2017, 15:36
Короче, я этим пренебрег. В начале лета был очень сильный ливень и залило улицу, по которой я езжу в гараж. А мне как раз туда надо. Нет, ну можно было объехать залитый участок, крутнув пару километров вкруг квартала, но я же на супермашине :). Короче - поехал прямо. Воды было кажется выше порога, но назад дороги уже не было, еду, разрезая волны.... Выехал на сухое, заехал в гаражную улицу, двигатель затроило и он заглох... Постоял минуты три, завел, поколбасило минут пять, потом обороты выровнялись. Покрутил еще немного, снова завел, уже без проблем.
Но как оказалось потом -не совсем. Через пару дней заметил, что двигатель шумит как-то не так, слышен какой-то дизельный рокот из района генератора\кондиционера. Ну рокот, и рокот.... Короче ездил с ним все лето до следующего ТО. Там (ОД) механик сбросил ремень навесного и указал источник - подшипник муфты компрессора, наверное, говорит, по воде катался. Страху особого нет, типа продолжай пока ездить.
Спросил, что стОит - мы меняем только кондиционер, стоит 38 т.р. с заменой. Ну нафиг.
Почитал эту тему, другое в инете, в принципе может заклинить и порвать ремень навесного и все такое. Снова позвонил ОД, уже могут сделать, но стоимость примерно 8500 без подшипника, подшипник ищи сам.
Кстати, подшипник у нас найти вообще проблема, никто не брался, ни Экзист, ни Автодок, никто....
Нашел у нас в Энгельсе мастерскую, они как раз на автокондиционерах специализируются. Позвонил - да меняем, подшипники есть, 1600, работы от 1500. И вчера мне все поменяли, движок теперь работает как новенький, с дозаправкой вышло 4000 рублей, сделали за 3 часа.
В общем, если есть возможность объехать глубокую лужу, то лучше все же её объехать :)

Лещенко Дмитрий
29.11.2017, 15:53
Мне замены подшипника хватило на год. Потом заклинил компрессор.
Теперь всегда вожу короткий ремень и ключ на 30.
ПС. Компрессор и радиатор менял сам.
Кроме заправки

Новокузнецк
30.11.2017, 15:40
механик сбросил ремень навесного и указал источник - подшипник муфты компрессора
подшипник муфты кондера ACB35X55X20 NTN-SNR 344 рупля. Менял летом за 1 час. Нужен только съемник за 350 рубля.

Cab0206
19.04.2018, 12:21
Застучал компрессорю Подробности: После пробега по трассе на первом сфетофоре , на холостых слышу грохот из под капота , выкл. климат тишина. Стетоскоп , грохот как на хуевом дизиле от компрессора, но холодит как новый. Двиг, EC5 пробег 11500, 2016г. Есть мнения? Ежедневно гоняю на LC 200? Пыжик для души, не светясь на народе. Куда копать?

Yureckiy
19.04.2018, 12:37
Ремень в каком состоянии?

teckhnarik
19.04.2018, 21:10
После пробега по трассе на первом сфетофоре , на холостых слышу грохот из под капота
А если обороты повысить, тоже грохот? Мало информации. И...с таким пробегом или простоем...за такой период...Может видео показать, как минимум для локализации звука. Компрессор за такой пробег не помрет, может ремень задубел в одном положении и пока не придет в норму издает грохот.

Cab0206
23.04.2018, 19:30
Обороты больше 2000, замолкает. Ремень в норме. Еще заметил: несколько капель масла на крышке ремня грм и небольшой масляный шлейф 1см на утеплителе капота и на пластиковом кожухе радиатора, все на уровне ремня. Может это масло из компрессора убежало? В компрессор масло отдельно или оно вместе с фрионом?

teckhnarik
23.04.2018, 21:43
В компрессор масло отдельно или оно вместе с фрионом?
Все вместе. И вот для размышления, может поможет

https://www.youtube.com/watch?v=3QYk_WenrAk

Leo_koren
23.04.2018, 22:13
Обороты больше 2000, замолкает. Ремень в норме. Еще заметил: несколько капель масла на крышке ремня грм и небольшой масляный шлейф 1см на утеплителе капота и на пластиковом кожухе радиатора, все на уровне ремня. Может это масло из компрессора убежало? В компрессор масло отдельно или оно вместе с фрионом?

Была та же фигня - масляный шлейф на ремне и защите. Подъехал к кондиционерщикам, они посветили ультрафиолетом и все вопросы отпали - сальник компрессора. Масло добавляется в фреон при заправке, его там не много.

teckhnarik
23.04.2018, 22:14
Тогда в поиске "Меняем звук мотора на примете EC5 (делаем тише)"

Cab0206
24.04.2018, 13:35
Посмотрел, спасибо, не то. Стучит точно компрессор.

Leo_koren
24.04.2018, 14:55
Да ничего хорошего - поменяли компрессор на новый.

teckhnarik
24.04.2018, 18:28
Если компрессор, то печально. Не зря рекомендуют почаще включать в работу компрессор для смазки трущихся деталей. У меня пробег к 109т подбирается, климат круглогодично в режиме АВТО. Проблем нет(тьху 3 раза)

Cab0206
07.05.2018, 22:36
Поменял компрессор, заправил, все ок. В новом 100г масла PAG 46. Из моего слилось грамм 20, т.е. убежало через сальник. Номер компрессора для EC5 9678656080

Karl-son
02.06.2018, 12:33
Перестал работать кондер. Сервисмены приговорили муфту которая запускает компрессор, типа не прозванивается именно она. Муфта отдельно не меняется вроде как. Просят 38000 за новый компрессор. "омагад"
Кто то сталкивался с подобным? компрессоры у всех одинаковые стоят или от двигателя тоже зависит?

DickenS
02.06.2018, 12:38
Karl-son, обратись к Павел572. У него вроде такая же беда была.

Garikrus
02.06.2018, 12:43
Karl-son, Вы бы сами её прозвонили, на всякий случай.

муфта меняется, но нужен донор муфты;

а ещё лучше - Лексией для начала просмотреть ошибки.

У этого автомобиля изумительная система самодиагностики - ей надо пользоваться.

Karl-son
02.06.2018, 13:33
Garikrus, Я к официалам ездил. Они явно считывали, надеюсь. да и где взять эту лексию
Если я не ошибаюсь показывает обрыв в цепи, цепь до самой муфты целая.

Лещенко Дмитрий
02.06.2018, 14:26
По vin на эмексе заказывал компрессор. 15000. И радиатор 6500.
Менял сам минут за 40.
Опрессовку и заправку за 1000 сделали знакомые.
Радиатор поставил с возможностью
Менять фильтр.
Хотя сервисмены конские ценники лупили.
Киносериал : с заменой муфты проходил.
Дело в компрессоре - помирает .
Муфта, отсрочка замены компрессора. Мне на полгода помогло. Есть деньги - меня компрессор

Karl-son
02.06.2018, 16:13
Лещенко Дмитрий, А вин номера у вас не осталось? Насколько я знаю замена радиатора требуется при заклинивании компрессора, но он не заклинивал.
Про замену именно самой муфты сказали что оно и не целесообразно так как выходит 70-80% цены от самого компрессора.
Я готово поменять компрессор но не за 38 000 рублей.

Лещенко Дмитрий
02.06.2018, 16:36
по вин авто выдает много предложений.
Родной радиатор не сменные фильтр с осушителем.
Там вся спать. Рекомендуют в паре менять.
Главное масло в новом компрессора проверить

9676862380 это артикул для заказа

Karl-son
02.06.2018, 16:55
Родной радиатор не сменные фильтр с осушителем.


Не совсем понимаю что за фильтры на радиаторе

Лещенко Дмитрий
03.06.2018, 11:35
В радиаторе кондея есть фильтр и осушитель.
Которые в родном не сменные.
Я поставил какой-то Японский со сменными осушителем и фильтром.
К слову осушитель+фильтр стоят примерно как радиатор. Поэтому можно не парясь менять радиатор целиком. Стоит не дорого

Karl-son
11.06.2018, 13:53
Решением моей проблемы стала "замена" предохранителя в муфте компрессора. Изначально хотел сделать по человечески, именно заменить, но родной предохранитель был совсем маленький, найти точно такого же не удалось, подходящие по параметрам были гораздо крупнее. в следствии чего он немного выпирал за пределы муфты и задевало крутящийся шкиф. В итоге плюнул и впаял перемычку и залил эпоксидкой. пока работает=) Разбирал сам на стоянке. Подшибник 35BD5220DUM2,если кому интересно.
33267 33268

Divos
14.06.2018, 10:56
Garikrus, Я к официалам ездил. Они явно считывали, надеюсь. да и где взять эту лексию
Если я не ошибаюсь показывает обрыв в цепи, цепь до самой муфты целая.
Добрый день, Karl-son!
Подскажите где взять схему цепи управления компрессором.

Karl-son
14.06.2018, 15:07
Подскажите где взять схему цепи управления компрессором.

Обрыв цепи показывал диагностический прибор. Схемы у меня нету. Знаю что на компрессоре две клемы, на муфту и сам компрессор видимо(Не уверен что вторая конечно точно от компрессора, их толком не видно, на ощупь выдергивал). можно впринципе просто банально померить мультиметром приходит питание вообще нет.

Владимир 408
15.06.2018, 11:20
Ребята, может кто знает номер сальника компрессора или хотя бы его размеры?

Karl-son
15.06.2018, 11:56
Ребята, может кто знает номер сальника компрессора или хотя бы его размеры?
А он где стоит? На трубках просто уплотнительные кольца вроде

akey
02.07.2018, 10:48
Всем привет. Сервисмены приговорили радиатор кондиционера (трещина). Кто сталкивался? Новый стоит около 7 тыщ, артикул 6455GH. Стоит ли брать оригинал или аналог? Может кто ставил аналог, поделитесь кодами и результатом. Модераторам (не нашел тему, если не угадал - просьба перенести.)

klopeshnik
25.07.2018, 09:50
а сальник менялся?

Маркел
19.08.2018, 18:40
Сломался кронштейн крепления компрессора. На шпильке, следов затяжки гайки, вообще не было, получается с завода не было этой гайки, может будет кому интересно, посмотрите на своих машинах. Временно поставил 802 обводной ремень, мимо компрессора, на дизель ни от каких ВАЗов, ремень не подходит.
33465 33466
33464

Сергей
20.08.2018, 20:03
Маркел, там где у тебя стрелкой показано там есть гайка, а вот правее на шпильке нет. Странно конечно резьба есть, а гайки нет.*popkorm* Может и нет от того что не нужна, разобраться в этом не хитром устройстве поможет только разборка. Нет завернуть то конечно не сложно, будет ли эффект от этого? вот в чём вопрос.:-D

Маркел
21.08.2018, 06:38
Сергей, без этой гайки вся нагрузка лежит на этом кронштейне, нагрузка от ремня, от самого компрессора, кроме этой гайки снизу, ничего не держит, там если на месте посмотреть, сразу все станет ясно. С телефона если что извиняйте.

vlad23sh
21.07.2019, 11:29
этим летом появились посторонние звуки при включении и работе климата, работа очень похожа на работу стиральной машины+ звук напоминающий резонирующие звуки труб при разных оборотах двигателя, + при первичном включении климата например с утра, идёт бульканье-журчание, слышно как журчит жидкость по трубам. Сам климат вроде работает адекватно, холодит нормально. Перечитал эту тему, предполагаю может подшипник, нашел в инет магазине Электромагнитное сцепление,
компрессор, артикул KTT040182, на первый взгляд в шкиве вроде есть подшипник, не знаю оно ли это?
34495

Xramovnik
21.07.2019, 15:41
vlad23sh, на бензинках безмуфтовые компрессоры, поэтому если подшипник, то от него шум будет всегда. Как вариант если при включении сам оксиально-поршневой компрессор. Надо ехать к нормальному спецу по кондеям. Причина поломки - не хватает масла, может кстати этим же и выличится.

CHEH69
28.07.2020, 16:25
Сломался кронштейн крепления компрессора
Меня тоже постигла сия беда. Сначала он наверно слегка треснул, т.к. появилось непонятное тарахтение, с которым бороться бесполезно, а откуда оно идёт - непонятно, ну а потом он просто сломался, в том же самом месте, и тоже не был прикручен к шпильке. Был заменён на б/у от Пежо Типи, т.к. новую такую штуку очень долго было ждать и цена у этой новой железки размером с ладонь 3000р. Также был заменён ремень(Контитэк 6 рк 976), на родном из-за перекоса компрессора сожрало ручейки с одной стороны. След от гайки, это я сам прикручивал, смотрел что можно было сделать, когда полез в первый раз. Вобщем ничего сложно-смертельного, но как-то весьма косячно, со стороны Калужских пацанов, не прикрутить кронштейн к шпильке.
35188

DOA
05.08.2020, 18:40
В общем компрессор кондера умер у меня
подскажите номер для заказа для дизеля 2013 года
выше номера для бензинок - подойдут ли они для дизеля

Номер компрессора для EC5 9678656080
9676862380 для EP6

Сергей
05.08.2020, 19:43
DOA, климат стоит? Если нет то 9678656080, если климат стоит то 1607424980, данные емексе

DOA
06.08.2020, 13:06
Сергей, климат , спасибо
пытаюсь заказать по вашему номеру - но у меня не получается в том смысле что нигде нет в применимости нашей машины ,
в смысле пежо есть других модификаций по двигателю и дт и тп
посмотрел каталоги емекса и автодока
у меня получилось что эти площадки выдают следующие коды:
CITROEN/PEUGEOT 6453ZA и Peugeot / Citroen 648734
не хочется обмануться - все же запчасть дорогая - если можно по подробней как вы вышли на те номера

Сергей
06.08.2020, 13:23
не хочется обмануться - все же запчасть дорогая - если можно по подробней как вы вышли на те номера
Собственно занесён VIN на емексе и экзисте, обе программы его видят, далее захожу уже как по своему авто. Там и там одинаковые картинки и номера как были когда то в сервисбоксе. На емексе с возвратом вообще у нас проблем нет особенно если по вину заказываешь а везут не то, ну вот как то так.

DOA
06.08.2020, 14:19
Сергей, год выпуска у вас не 2013?
может все же по вашему номеру заказать ?

Сергей
06.08.2020, 15:28
Сергей, год выпуска у вас не 2013?
может все же по вашему номеру заказать ?

У меня 2012 год, не думаю что б что то менялось, я даже с аналогом заморочился бы. Он то как вышел из строя, просто перестал крутить или как?
Мое мнение по второму номеру, но тут надо самому принимать решение.

DOA
06.08.2020, 18:20
просто перестал холодить )))
все крутиться , звуков особых нет но не холодит
если честно то в этом году первый раз заправил кондиционер - был какой то типа присвист на ходу как турбинка у самолета , кондер выключаю пропадает
на сервисе посмотрели - сказали меньше половины положенного объема фреона - заправил - шум пропал и все работало
завтра ехать на юга , и вчера после обеда перестал холодить кондер
в сервис по кондерам заехал - посмотрели сказали нет фреона вообще
по итогу : промыли радиаторы , заправили . пока холодит , но говорят что практически умер компрессор и насколько хватит не знают.
типа болезнь таких утечки фреона - ремонтить бесполезно , б\у лотерея , остается новый


Мое мнение по второму номеру,
имеется ввиду


если климат стоит то 1607424980,



я даже с аналогом заморочился бы
я тоже заморочусь с аналогом но для этого нужно точно знать номер оригинала и уже от него плясать
тем более пожо компрессоры не делает

Марк Д
06.08.2020, 18:50
Сергей, климат , спасибо

На твоем сломанном компрессоре должна быть наклейка, там все написано, главное артикул, какой фирмы, короче все данные компрессора на твое пежо. У меня без климата артикул 96786560 80, к сожалению остальные данные стерлись.

Сергей
06.08.2020, 18:52
DOA, у нормальных кондиционерщиков прибор есть со световой и звуковой зуммер, они точно покажут где именно свистит, первым как правило просто золотник начинает пропускать, это где заправляют. Ну а так на словах типа их болезнь и и.д. это просто отбрыкивание. Я таких назвал бы халявщиками.

Cab0206
06.08.2020, 20:59
DOA, Что- то мне сдается, что дело не в компрессоре. Нужна нормальная диагностика - точное место утечки. На твоем номер есть.

DOA
06.08.2020, 22:15
к сожалению цейтнот по времени - я уже в пути и заниматься к сожалению уже не могу - приеду буду разбираться
если утечка была через штуцера заправки то надеюсь в этот раз их хорошо закрыли

Cab0206
06.08.2020, 23:49
DOA, у компрессора 2 основные неисправности: 1. Муфта, тогда не включается (не ваш вариант), 2.Утечка фриона ВМЕСТЕ С МАСЛОМ через передний сальник, тогда он начинает грохотать. Если на это забить - забивается стружкой вся система (это пипец). Наблюдаются масляные миникапли по вращению ремня. Еще нужно обратить внимание по утечке на входящую и выходящую трубки (там резиновые уплотнения от времени дубеют чаще чем вход и выход в испаритель - температура, вибрация.) Это при диагностике светом.

если утечка была через штуцера заправки то надеюсь в этот раз их хорошо закрыли
Их обычно не выкручивают (а может уплотнение травить, там же как нипель в колесе, только крупнее. Приз заправке, только нажим на нипель штуцером аппарата.

Sword_9mm
02.08.2022, 08:55
Добрый день. На форуме еще есть кто живой? Хотел уточинить, может кто менял компрессор на неоригинал? По дороге на юга постояли на заправке и потом почти сразу минут черезе 5-10 климат перестал холодить. Пару раз еще пробовал включать, но результат примерно тот же минут 5 дует холодный воздух и опять начинает выдавать теплый. Сначала думал, что просто не справляется, может фрион куда делся, но заехал на одну местную заправку. сделали слив, вроде вышло из него более 500г и было давление, после пытался создаться вакуум, но вышла ошибка, что система не гермитична. Заправщик посмотрел, говорит кронштейн шевелится и похоже сальник пропускает, он когда шевелил кронштейн разряжение уменьшалось. Заправил кондей, вроде пока холодит, но похоже менять компрессор придется. Есть что по аналогам или только с разбора либо новый брать?

DOA
02.08.2022, 11:36
Sword_9mm, менять не торопитесь
обратитесь к хорошим кондинционерщикам.
почистите все радиаторы
количество фреона насколько я помню у нас 450 гр.
нужно проверить в инете
лишний фреон не гуд!!
была похожая ситуация - описанные выше действия возбудили кондиционер и с 2020 года все тьфу тьфу тьфу холодит

Сергей
02.08.2022, 13:39
450 гр. фреона. Подтверждаю.

Sword_9mm
02.08.2022, 19:34
Спасибо за совет! Меня единственно, что весьма смутило - невозможность набрать вакуум и при надетых шлангах уменьшение разряжения когда заправщик шевелил шкиф (по моему все таки его). Но понятно дома буду искать нормальных мастеров.

DOA
02.08.2022, 21:29
Sword_9mm, нужно надеяться на лучшее
компрессор в 2020 году стоил как "чугунный мост", а сейчас я даже боюсь смотреть

G19
17.08.2022, 22:53
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, артикул кондиционера автомобиля с двигателем TU5 и кондиционером (НЕ климат) - 9678656080 ? Муфта на нём отдельно меняется? Муфта с подшипником в сборе идёт? Размеры или артикул подшипника?

G19
19.08.2022, 18:13
35751
ответа не дождался) сняли защиту и посмотрели

Марк Д
22.08.2022, 12:24
ответа не дождался) сняли защиту и посмотрели
На моём тоже подшипник шкива начал странный звук издавать, какой то вой стоит когда кондиционер выключен, как только кондиционер включаешь этот вой пропадает, буду тоже снимать шкиф, там говорят подшипники разных размеров бывают а пока временно обводной ремень мимо кондиционера поставлю, (у меня дизель)

Kapitan
22.08.2022, 23:10
У меня в начале лета тоже завыл этот подшипник только в рено сценик 1.5 dci. Хотел его поменять, но в сервисе указали на скорую кончину компрессора (люфты, масло из всех щелей и т.д.), а так как пробег за 300т. решил раскошелиться и вложить бабло в машину. Короче машину мне привели в божеский вид за немалую сумму. Помимо много чего один компрессор новый (не китайский, маде ин германия) обошелся в 34т. Что хочу сказать: и на пежо не бэушный, а новый хороший компрессор обойдется примерно в такую сумму.

Alexs
28.08.2022, 14:43
Привет всем! Ребята, может кто сталкивался... у меня заправки кондиционера хватает на месяц, постепенно куда то исчезает....куда уже только не обращался, в разные конторы. не могут найти утечку, дважды заправляли маркером, сам лично лазил везде с лампой в очках, нигде ничего, ни одного просвета не увидели...уже не знаю куда смотреть...одно смущает - при включении компрессора раздается довольно громкий щелчок и секундный скрежет. однако ни подтеков масла, ни каких либо увлажнений нет на компрессоре...куда лезть уже не знаю....вакуумирование тоже утечек не показывает....что за напасть....в этом сезоне практически каждый месяц заправляю, разорился уже на фреоне...

Сергей
28.08.2022, 18:27
Может стоит золотники поменять? Я бы с них начал. Каждый месяц это жирно заправляться.

shikk
28.08.2022, 19:23
Было такое же,заправляли с красителем нигде не могли найти утечку,я и сам искал спецом покупал ультрафиолетовый фонарь,ваккумирование это ниочем,они создают отрицательное давление 2 атм,когда рабочее там атм20 ,вообщем ваккумирование маленькую утечку не показывает,а у себя единственный вариант испаритель,заказывал с Али экспрес,менял сам 2 полных дня чтобы до него добраться тот еще геморой,на испарителе было небольшое масленное пятнышко

Игого
28.08.2022, 22:30
Детектор фреона определяет,если поднести к воздуховоду..

Тарас
09.07.2023, 09:04
было тоже самое протекал испаритель снимать торпедо надо и разбирать отопитель потом его опрессовывать

александр 1
20.07.2023, 13:28
перестал работать компрессор.отказала электромуфта.причина была в электромагнитной катушке.Ремонт катушки: замерил сопротивление между выходами катушки его нет,вскрыл место где стоит сопротивление между обмотками ,замерил сопротивление с этого места к выходам клем с одной стороны есть с другой нет,вскрыл место где выходят клемы,ковырять надо осторожно,клемы вообще вытащил,там в глубине два выхода катушки ,проверил опять на сопротивление в обе стороны всё есть,припаял к ним провода и залил клеем момент с содой без всякого диода между ними.вместо сопротивления в центре катушки припаял тонкий провод.всё работает,месяц ездил пока шла катушка из китая.сегодня поставил.клемы на выходе внутри к проводам катушки похоже как на зажимах вроде видать контакт пропал.
35990 35991 35992

давление в компрессоре проверяю при помощи елм 327 и программы FAR
ремень генератора тоже поменял ,был потресканный,брал на озоне .и катушку там же.

Александр Р
24.08.2023, 12:18
Всем доброго времени суток. Перечитал всю ветку и не нашел нужной информации. Подскажите номер электромагнитной муфты для компрессора SD6C12. Интересует практический опыт - кто себе менял, подошла и работает.

Новокузнецк
30.08.2023, 04:25
Работает. Но Китай. Брал на сайте cool-sistem. 2500 если не ошибаюсь отдал плюс доставка

- - - Добавлено - - -

И отдельно их нет. Только в сборе.

Valeriy
07.09.2023, 13:26
Его за 2 часа и самому можно заменить. Без ямы и т.п. Нужен только съемник, по цене максимум 500 рублей в автомагазине и сам подшипник.

Доброго! Так какой в итоге для ЕС5 подшипник, 35х52х12 или 35х52х20? Хочу поменять для надежности. Умерла муфта. Заказал на али. Пробег 156 т.к.

Александр52
10.09.2023, 21:47
Запищал подшипник муфты при выключенном кондиционере. Позвонил в 2 сервиса. Везде: только со снятием компрессора, потом заправка, все довольно сложно, подшипники в наличии от 2,5 тысяч до 5-ти по желанию. Цена за работу примерно 7.5 тясяч. Для пенса накладно. Попытки объяснить, что все не так сложно и все проще ни к чему не привели. Плюнул, купил подшипник за тысячу NSK 35BD5220. Сегодня тепло и сухо, поменял. Мне, к слову, седьмой десяток лет катит. Неужили сервисмены всех автолюбителей поголовно держат за лохов.

Рейтинг@Mail.ru